--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Список в 7 роддом 2016 год!

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
173
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МИЛК
23.11.2016
Девочки, подскажите пожалуйста, кто побывал недавно в 7 роддоме в 2016 году, какой на данный момент список вещей, предметов гигиены разрешено, что запрещено!? что брать новорожденному!? Что вам пригодилось, а что нет? А правда ли, что свой халат, сорочку нельзя!? Спасибо Вам за ответ!)
Добрый день! Я ровно месяц, как оттуда) С собой в родзал нужны одноразовые пеленки( лучше 60*90), бутылка воды, моющиеся тапки и телефон с зарядкой. Рубашку дают больничную. Затем, в палате дают опять рубашку, халат и кучу пеленок-тряпочек для прокладок. По мере использования их относишь в санкомнату с грязным бельем и берешь из кладовой чистые. Я брала с собой одноразовые трусы и после родовые прокладки. Ночнушки, если надо, можно менять каждое утро. Себе в палату брала пеленки одноразовые, бюстгалтеры и вкладыши в них, полотенца для тела и лица, умывальные принадлежности, туалетную бумагу, чашку, ложки.
Для малыша: упаковку подгузников, влажные салфетки, средство для подмывания, одноразовые пеленки. Детей
можно пеленать только в больничные пеленки, каждое утро приносят стопку. Кто-то берет с собой крем, типа д-пантенол( для сосков и род подгузник), молокоотсос, детские ножницы. Передачи каждый день с 10 до 12 и с 16 до 18. На выписку- все, что хотите. Принести должны встречающие и передать прямо в момент выписки.
МИЛК
23.11.2016
Спасибо Вам!))) выручили)
Еще вопросы,)) как обстоят дела с кипятком, нужно ли брать кипятильник с собой?!
что взять поесть, как там вообще кормят!?
Вещи собирать нужно в пакет целлофановый или можно сумку спортивную?!
Присыпку для ляльки брать или нет?!
Пупок они сами обрабатывают или самой, что брать для обработки!?
Ребенок всегда с вами был или его приносят только покормить?!
Bergi
23.11.2016
Я в конце июля там была, в до родовом и после родовом воду для чая грели в микроволновке, вместо присыпки купите крем десятин, нам только он помог при лечении красной попы после роддома. Вроде все с пакетами были сумок не видела, ничего у ребёнка обрабатывать не надо. В 7 роддоме совместное пребывание, вы с ребёнком будете. Я не знаю как вы будете рожать, но на всякий случай я бы взяла бутылку с водой с фигней как поильник на крышке))))) мы после кесарева в реанимации все облились пока пытались попить трясущимися руками))))
МИЛК
24.11.2016
А пребывание совместное и днем и ночью будем вместе? Я не представляю , как буду с этими пакетами они тяжелющие!) Сказали сама буду рожать!
малыша заберут на обработку и вакцинацию после родов на 2-3 часа, потом принесут вам и будете вместе днем и ночью. По утрам будете относить его в детское отделение на обработку (гигиенические процедуры, смена памперсов, может еще что). Но это минут 10 занимает и потом вам возвращают ребеночка.
frolen81
07.12.2016
Поделитесь, как после кесарево с СП?тяжело?или в зависимости от состояния мамы детей могут на ночь забрать?
Bergi
07.12.2016
Как у нас было: в среду днём операция, в четверг с утра переводят из реанимации в палату в пятницу утром сказали можно детей забрать в палату, мы до этого с девочками ползали и охали из-за швов, как детей отдали никто о швах даже не вспомнил и вставать и ходить сразу легче стало))))) вроде кто-то относил на ночь детей, но наши с нами были
Gella2006
08.12.2016
А сколько дней после КС вы там находились ? 5? Больше ?
Bergi
08.12.2016
В среду операция, в воскресенье выписали
Раньше в родзал не разрешали никакие пакеты с вещами (кроме воды, телефона и тапок), все прокладки и прочие нужности после родов передавали родственники. Сейчас все также, ничего не изменилось?
Я в октябре рожала. В родзал пронесла только пакет с водой, одноразовой пеленкой и телефоном. В тапки еще в приемном покое переобулась. Все нужности родственники передавали, да.
Там до сих пор эти прокладки многоразовые?
Gane1983
25.11.2016
разрешите присоединиться к вашей теме
Тоже планирую в 7 рожать, плановое КС, без договоренности.

Кого недавно кесарили, за какой срок госпитализируют до операции?
раньше вроде на 38 неделе, а сейчас многие пишут, что ближе к 40 оперируют.

И дурвопрос, но все же) если за неделю госпитализируют до родов, скучно же) можно с собой ноутбук взять с сериалами и смотреть тихонько в наушниках? не запрещено?
можно конечно. Я двое последних родов заранее ложилась. В дородовое можно(даже нужно) и свой халат с ночнушкой, и гаджет и вышивали, вязали девчонки! Потом как родите, вам медсестры ваш пакет принесут в послеродовую палату. Но могут принести утром, если родать вечером будете. Поэтому телефон точно возьмите с собой!!!
Скажите, пожалуйста, на кесарево тот же список, что и на ЕР? Также нужны одноразовые трусы и воду в родзал? Брать ли с собой компрессионные чулки?
Gella2006
22.01.2017
Добрый день! Плановое? До родов можно свою одежду,
После выдают казенное все. Трусы, прокладки, одноразовые пеленки
На саму операцию идёте с пакетом - в нем вода, телефон, лучше взять 4-5 пелёнок разовых с собой , мне все пригодились
Там пока в реанимации сутки лежишь на мои пеленки кладут, но если нет , тряпочек стерильных дадут. Я в чулках была, с ними полегче лежать - ноги как новые не отекли и не отлежала их
Воду брала с лимоном, 1,5, можно лито -смотря сколько вы пьёте, в реанимации пока лежите только вода, кормить будут на след день только
Чулки, вода (мне ещё морс передали в палату в первые после операции "раздачи" передачек, очень кстати был морс), телефон/зарядное, несколько пелёнок одноразовых.
Если плановое КС у вас, то в патологию до родов своя одежда, чашка/ложка/вилка, средства гигиены.
В послеродовое спустят Ваши вещи, одежду выдадут. Малышу тот же набор, что выше писали - подгузники, крем, салфетки. Вам обоим - пелёнки одноразовые. Вам - трусы сеточкой одноразовые и послеродовые прокладки.

PS: пить удобнее из небольших бутылок, пока в себя от наркоза окончательно не приходишь.
А одноразовые пеленки действительно нужны? В списке вот такая формулировка: Одноразовые пеленки (не обязательно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.