Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Ночь 12°C
Утро 10°C
Завтра 7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.7606
Курс USD ЦБ РФ на 21 октября
63.7606
-0.1936
Все курсы валют
71.1696
Курс EUR ЦБ РФ на 21 октября
71.1696
+0.0397
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
agata77 Авторская тема

Спорт во благо

agata77 23 августа в 22:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Что такое спорт во благо? Это проект - благотворительный забег.
Бежим с нами, поддержим центр Сияние и ребят с синдромом Дауна. Встречаемся 1 сентября в парке "Швейцария" Нижний Новгород.
100% регистрационных взносов на благотворительность, футболка в стартовом пакете, медаль на финише. 500 метров для детей от 5 до 11 лет (категории 5-7, 8-9, 10-11); 2 км для участников от 12 лет и старше; 5 км для участников от 16 лет и старше. Регистрация: russiarunning.com/event/4
Мероприятие проходит во многих городах. Участвую в таких забегах не первый раз. Но сын будет бежать впервые. Так даже на физкультуру не ходит- освобождение. Но главное- участие и пример добрых дел. Ведь правда?
Angeluka 24 августа в 12:44 «ответить»
Спасибо за тему, обязательно поучаствуем!
anastejshen 24 августа в 13:43 «ответить»
agata77 писал(а)
Так даже на физкультуру не ходит- освобождение. Но главное- участие и пример добрых дел.

А бегать то ему можно при этом?
agata77 24 августа в 13:56 «ответить»
Пешком пойдет) как сможет, так и прибежит, пусть последний.
Мама Марика 24 августа в 14:08 «ответить»
А сколько взнос регистрационный?
agata77 24 августа в 15:28 «ответить»
Там все по ссылке указано. Зависит от дистанции.
milalero 24 августа в 15:50 «ответить»
Подскажите, возраст будут смотреть по дате рождения на День забега или по году, как в проф.спорте? . Не знаю куда заявлять на 11 (на день забега) или на 12 лет (в конце года др)
agata77 24 августа в 18:12 «ответить»
У нас вообще не смотрят- про возраст как укажет родитель, так и будет.
Огнем_и_железом 24 августа в 18:02 «ответить»
Все хорошо, кроме взносов, которые завышены раза в два.
5 км стоит 1000 рублей, а детский старт 500. Причем личник не сделать, потому что организация минусовая будет даже за эти деньги.
agata77 24 августа в 18:11 «ответить»
Это обычная цена благотворительного забега. ( не первый раз участвую)Мест уже осталось очень немного.
Огнем_и_железом 24 августа в 21:38 «ответить»
Да, я знаю
очень жаль, что в Нижнем Новгороде цена в два раза выше средней при нулевой организации считается нормой. Это никак не способствует популяризации спорта.
А мест я вижу что немного, так и слотов изначально было мало.
agata77 25 августа в 03:30 «ответить»
Потому что остальное выкуплено спонсорами. Вы не переживайте). Не хотите, дорого- не бегите. Цена на этом ресурсе одна практически во всех городах. У меня подписка, часто приходят приглашения на участие в забегах.
Огнем_и_железом 25 августа в 08:55 «ответить»
я и не переживаю и бегаю в других городах. Это не дорого, это дорого для нижегородского колхозного уровня организации
мне просто искренне непонятно, почему при том, что взносы в НН одни из самых высоких, организаторы не могут поставить маршалов на разворотах или разогнать пешеходов с трассы, чтобы обеспечить комфорт и безопасность участников.
В прошлом году на "достигая цели" в парке 1 мая (тоже благотворительном) я потеряла 32 секунды, оббегая бабушку с коляской, а на 5 км беги героя в этом году (тоже благотворительном) никто не заметил, что отметку о повороте на 5 км сдуло ветром. В итоге участники бежали кто 6, кто 7 км и в протоколах лидеры оказались не лидерами, потому что кто-то догадался и свернул раньше.
agata77 25 августа в 10:07 «ответить»
Ну сейчас то еще не произошло ничего, вы не знаете как все будет организовано, вы уже делаете выводы, что плохо.
Я в парких еще не бегала. Бегали по улицам перекрыты, все было на высшем уровне и музыкальная группа, и знаки на поворотах и координаторы. Ну и я лично вообще не переживаю за результат. Смысл то не в том, что пробежать первому, а смысл в участии.
Огнем_и_железом 25 августа в 11:07 «ответить»
agata77 писал(а)
Ну сейчас то еще не произошло ничего, вы не знаете как все будет организовано, вы уже делаете выводы, что плохо.

я бегаю не первый год и вижу, как это бывает из года в год. На данное мероприятие, например, даже волонтеров полный комплект не могут набрать почему то
agata77 писал(а)
Ну и я лично вообще не переживаю за результат. Смысл то не в том, что пробежать первому, а смысл в участии.

тут главное слово "лично я", потому что лично вы не бегаете и результат вам не важен. Событие, которое фиксируется в рашараннинг подразумевает чипирование и выкладку официального итогового протокола, результаты которого атлет может использовать для допуска к другим стартам и там очень важны секунды.

Поэтому если смысл в участии и благотворительности, то надо было сделать бесплатный или минимальную стоимость поставить с возможностью пожертвований, как сделали на забеге 1 июня. От них никто ничего не ждал и претензий не было. Если организаторы решили собрать со всех по 1000 за пять км и фиксировать результаты чипами, то организация должна быть не парковая и не колхозная
st.one 24 августа в 23:58 «ответить»
Спасибо! :)
медуничка 25 августа в 13:27 «ответить»
к сожалению работаю...Обязательно поучаствовала бы...
agata77 1 сентября в 20:31 «ответить»
Мероприятие случилось сегодня.
Да, все простенько и не на высшем уровне так сказать, но я видела счастливые лица.
Люди бежали за идею, а не за секунды. Детки бегали великолепно и болельщики были активными.
Горжусь своим сыном, хоть и прибежал последним.( напомню- Он не бегал вообще никогда и не ходит на физкультуру). Да, это была наверно не лучшая идея- записать его на дистанцию,я не оценила его силы. Но сын знает зачем он бежал и преодолевал самого себя.
Спасибо всем за прекрасный день.
( п.с. я не организатор, не имею отношения к фонду и т.д. я просто участник).
SilvaK 1 сентября в 21:32 «ответить»
Спасибо Вам, очень уважаю Вас. Вы очень хорошая мама
nightmare 2 сентября в 07:57 «ответить»
Молодцы и вы, и сын!
И медалька на память будет:),
Ивна 2 сентября в 12:41 «ответить»
Отличное мероприятие! И сын ваш - молодец!
Новая тема