--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортивное питание у ваших мужей. Какое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джулай
12.02.2017
Привет.
Вопрос такой: девочки (ну и мальчики), у кого мужья спортом занимаются (в частности прокачиваются железом), какое питание покупают, где и почём, естественно ? Порекомендуйте, пжт
Спасибо
Vesna1
12.02.2017
мне в приват орг. белкастрелка все шлет спорт питание, я сама не в теме.Вот ссыль www.nn.ru/community/sp/inter...r.html#169284558
Stfb
12.02.2017
Никакого. Сбалансированное натуральное питание только.
Со спорт питом наэксперкментировались в своё время. Результат по крови у меня был просто ужасающий (по показателям печени спустя пару месяцев приёма всего).
Причём, я только изолятом баловалась, и не вот чтобы с частой периодичностью.
Муж рукой на это махал. Гейнеры, протеин были в его жизни. Чуть не убил поджелудку (оказалось гентечиская предрасположенность у него к панкреатиту). С тех пор на дневном стационаре по ее поводу раз в год на три недели с капельницами. И за эти годы такого там насмотрелся среди любителей спортпита...
поджелудка, печень, почки и сердце... те органы, в которые все это потом обязательно аукнется. Говорит, знал бы раньше, ни за что бы "банки" не ел.
Ve Sta
12.02.2017
а какое плохое влияние изолят оказал?
Stfb
12.02.2017
Показатели печени по биохимии были такие, будто у меня там кисты. Отправили на дообследование, кист не обнаружили. Я была в шоке, тк вообще за собой слежу. В рационе и образе жизни ничего не менялось, кроме появления изолята. Сказала врачам, а они, мол, с этого начинать надо было. Прекращайте пить его и на пересдачу крови через месяц. С того момента ничего такого не принимаю. Показатели действительно пришли в норму.
Ve Sta
12.02.2017
мда.. а сколько пили его?
Stfb
12.02.2017
Около 2х месяцев и то, не регулярно.
А Lкарнитин не пили? Мне так нравится его эффект. Но чет страшно часто пить.
а какой эффект?
Мне кажется что я как энерджайзер с него.
прикольно)))
Stfb
12.02.2017
Нет.
Зы: эффект чего Вам нравится? Снижения объёмов? Он обезвоживает здОрово, за счёт этого эфффект. Перестаете его принимать, пьёте воду - все назад возвращается.
Л-Карнитин не обезвоживает!))
Его действие в принципе другое. Благодаря L-карнитину жировые молекулы активнее проникают сквозь мембраны митохондрий, точнее он их протаскивает туда.
"L-карнитин является веществом, действующим как накопительное вещество и рецептор для активированных жирных кислот клеточного метаболизма, вследствие чего карнитин играет значительную роль для процесса расщепления жиров и образовании энергии. Фактически, жир -- это сочетание 3-х жирных кислот, которые связаны с изопропиловыми молекулами, а для образования энергии из жира нужно, чтобы жирные кислоты транспортировались из цитозола клетки к митохондриям для процесса бета окисления, для чего и нужен карнитин.
Митохондриями являются части клеток, которые довольно часто именуются электростанциями клеток, поскольку непосредственно тут клетка образует энергию, при образовании которой участвует карнитин. Бета-окисление представляет собой процедуру расщепления жирных кислот, что, по сути, означает сжигание жира, для чего необходим карнитин. Несмотря на то, что жировой кислоте нужно попасть к митохондрии для процесса бета-окисления, сама по себе жировая кислота попасть во внутреннюю мембрану митохондрии не в состоянии. Вот здесь как раз и наступает очередь вещества L-карнитина. Система транспортировки, состоящая из вещества L-карнитин и еще 3-х ферментов, обеспечивают запуск жирных кислот продолжительной цепочки к митохондрии.
Из всего этого следует сделать вывод, что главной ролью L-карнитина является обеспечение транспортировки жирных кислот длинной цепочки сквозь мембрану митохондрии. Внутри такой электростанции клеток жировые кислоты подвергаются процессу расщепления, что и приводит к производству энергии при помощи карнитина."(С)
Правда, молекула жира делится на 3 части, из них 2 сжигаются для энергии, а 1 откладывается в печень.
И работать Л-Карнитин начинает только после 30-45 минут аэробных нагрузок.
А если его выпить и на диван упасть, то вообще никакого эффекта не будет)
Stfb
12.02.2017
Могли бы и не копипастить ) то, что Вы скопировали сюда, я читала ещё на заре нулевых ) когда он появился в виде концентрата в фитнесбарах. но одно другого не отменяет.
Нсли Вам нравится эффект - пейте ) меня переубеждать не нужно.
Читали, но как настоящий ученый доказали обратное?
Восхищаюсь вашими знаниями)
Кто платит - тот и музыку заказывает. Если ученому профинансировали исследование пользы карнитина, он не может получить в результате исследования отсутствие пользы. Закажите исследование о вреде - опишут вред.
Часто это так, но чтоб оценить результаты исследований, нужно как минимум разбираться в этой теме. С известными веществами все достаточно прозрачно, т.к. слишком много независимых исследований на эту тему и результаты примерно у всех одинаковые.
А когда за факты выдают собственные фантазии и "одна бабушка сказала")
Так что венгерские бройлерные куры негодуют!!))
Их понимаешь кормили сверх-высокими дозами Л-Карнитина и вместо того, чтоб подсушиться и стать стройными лебедями, они набрали мышечную массу. А они ведь так верили этому форуму!))
Вроде как он энергию предает, отсюда больше занимаешься в зале, отсюда лучший результат.
Stfb
12.02.2017
Мне энергию дают сложные углеводы за 1,5 часа до тренировки. Если коллапс и не получилось, то кофе и банан после кофе.
ScoroMama
12.02.2017
Карнитин пила 2 года, постоянно, потому что занималась в зале 6 дней в неделю, а том числе и аэробные тренировки.
Он не вредный? У меня тоже 5-6 раз в неделю тренировки.
Спорт вредный)

Восстанавливаться то успеваешь?
Легко!) У меня так не специально получается. Три дня мои трени, два - дочь на плаванье вожу. Ее ждать надо. А плавать с ней, она начинает капризничать, когда меня видит. Поэтому ухожу в зал. Но в эти дни я мин 40-45 только тренируюсь.
халтуришь на тренях, раз легко )))
Ну приходи, похалтуришь со мной. Посмотрим))). Занимаюсь с мужиками, они считают что я достойно занимаюсь.
мужики типа не могут халтурить? )))) половина потрындеть приходят :-D
Ты чего хочешь сказать, что тебе лучше всех известно, как мы занимаемся? В нашей команде трындунов нет.
конечно! я подглядываю )
Не туда смотришь.)
ScoroMama
13.02.2017
По поводу восстановления))) Вы ж не каждый день тяжелые силовые тренировки используете, у меня было 3 тренировки и 3 кардио в неделю. Карнитин это наверно самое посредственое при занятиях, это же аминокислота, которая так же синтезируется в организме, но в маленьких количествах. Никакого вреда. Потребляйте все с умом конечно, литрами хлестать не нужно конечно.
Да что вы. Я сто гр до и сто гр после. Я силовые тренировки ваще не практикую. У меня дорожка как разминка, бокс и плавание. Плавание не часто. Лень мне мокнуть))))но два раза в неделю плаваю. Правда не много метров 300-400.
А что там такое намешивают производители протеина, не знаете? Неужели нельзя нормальный концентрированный белок выпускать, без гадостей... Или везде подделки продают?
Айхербовские протеины тоже здоровья не прибавят?
Stfb
12.02.2017
На экспертизу не сдавала)
Но на самом деле, никакой концентрат, даже супер натуральный, нашему организму не полезен, как и переизбыток чего бы то ни было.
Начните есть по стейку семги ежедневно. Через пару лет анализы будут как при церрозе печени. Морковный сок если пить ежедневно в больших количествах (Фреш) доведёт печень до состояния комы ещё быстрее. Во всем нужен баланс и разумность.
Я однажды пережила белковое отравление (три недели в большом количестве ела морепродукты (а они очень хорошо усваиваются), а потом ещё контрольным выстрелом просто от жадности съела за раз очень много. В больших количествах - это практически в каждый приём пищи присутствовали морепродукты. А контрольный выстрел - ужин только из морепродуктов. Спустя несколько часов началось такое... чего я никогда не забуду... с температурой сорок, лихорадкой и глюками (реально на кровати у меня сидели два чёрных мохнатых шарика). А от этого вообще-то умирают. Кровь становится густой и кранты.
От приёма концентратов такого резкого эффекта не будет (если только сильно превысить дозу). Но регулярная долбежка по внутренним органам любыми концентратами со временем сделают свою работу.
Наш организм практически совершенная система во всем. И долго может сам себя восстанавливать и лечить. Но его ресурс не безграничен.
Поэтому я за сбалансированное разумное питание ) после того случая жадностью больше не страдаю ;-)
Ясно, на белковой диете Аткинса народ тоже ведь сажает себе какие-нибудь органы.
Как бы его только определить себе, это сбалансированное питание. Сколько тренеров в соцсетях этим и живет, типа подбирают людям здоровое питание. Недоберешь калорий, будешь вяленьким, переберешь - калории на боках)) Курогрудь в антибиотиках, овощи нитратные.. Жить вообще вредно, получается)
Stfb
12.02.2017
Наблюдение за собой - очень важный момент. В любом случае все рекомендации усреднённые. А дальше только слушать себя и постараться услышать.
Про антибиотики в мясе... для производства всего сублимата сырьё думаете с другой, экологически чистой, планеты все завозят?
or-ange
12.02.2017
Stfb правильно говорит, вопрос в количестве. Тк есть люди, которые вообще не употребляют углеводы годами, в их питании только белки и жиры. Анализы в норме. Но рацион просчитывается до мелочей, питание медицинское.
У сыроедов % заболеваемости раком желудка значительно больше "средней температуры по больнице".
Все нужно в меру и разнообразно
Сбалансированное, это бжу и витамины.
Спорт для здоровья вреден, особо когда начинается гонка за достижениями.
Яичный для пищевой промышленности)))
Почитала Ваши ответы, спасибо за мнение. Наверное, придется просто еще больше кормить любимого обычной едой
Stfb
12.02.2017
Тут ещё момент (не отговариваю, просто на тему подумать).
Наращивание мышечной массы - это здОрово. Но нельзя забывать, что вместе с мышцами также увеличивается сердце.
Это само по себе не супер полезно. А в ряде скрытых заболеваний после 40 лет возвращается инфарктом.
По бодибилдерам и пауэрлифтирам статистика не утешительна, увы. Сам Шварц в каком-то интервью говорил, что если у Вас нет лишних от 100 тыс $ баксов в год на восстановление здоровья после наращивания мышц - не начинайте эту затею.
Можно иметь красивые мышечное тело, рельеф не имея при этом дутых мышц, не закармливая себя курогрудью и творогом до тошноты. И это будет физиологично.
Все, что сверх физиологии, все равно потом уйдёт. Оставив растяжки и обвисшую кожу (смотря с каких размеров сдуваться). Помимо этого, уйдёт и здоровье.
Если возрастают энергозатраты, организм сам скажет "хочу есть!". Но если его закармливать сверх необходимого, чтобы он "пух". Он опухнет, конечно ;-) но потом обязательно это припомнит ))
ScoroMama
12.02.2017
Вы же не химию есть собираетесь, а спортпит. Добрать то что с пищей не н аберете. Ничего плохого не вижу в этом, поскольку карнитин, аргинин обладает массой других полезных свойств.
vse budet
12.02.2017
Только протеин, посоветовал тренер. Но только начал употреблять, поэтому по поводу отрицательной стороны ничего не напишу. Все в норме.
Esenka
12.02.2017
Мой занимается игровым видом спорта, не железо- волейбол. Крайне против всякого спортпита. Фигура у него много лет одна и та же. Сплошные мышцы, жира нет вообще. Даже живота. Не перекаченый, от слова совсем. Ещё до всех той моды на ПП, лет 10 назад перестал есть майонез/ колбасу/ пельмени из магазина и вообще весть фаст фуд. Иногда может съесть бургер или что то подобное. Утром всегда каша. Предпочитает обычные и самые простые блюда. Короче, бесит))
зачем так жить?
Esenka
12.02.2017
Ему нравится!) ещё после разных поездок у нас уменьшается количество блюд что он тут ест в общепите. После Италии пиццу мало где ест например... сложно мне, да
а сладкое ест?
Esenka
12.02.2017
Да, он халву ,например, любит. Ест Ее много. Мою выпечку всю ест. Пироги мои и моей бабушки. Блины, оладьи тоже... покупные торты/ пироги/ ватрушки ( свекровь любит это покупать) не ест и пирожные всякие с кремом не ест- но у нас этого и не бывает. Ещё пепси любит и иногда, может раз в 2-3 месяца выпить бутылочку.
Привет, рада тебе :)
У нас обратная ситуация: для набора массы.
Муж у меня астеник по природе своей, сколько ни корми тостуном не будет, он не дрищ, конечно, имеются широкие плечи и все, что остальное тоже имеется. Но он считает, что надо прям ууух...
Но вон выше пишут, что лучше бы не надо, видимо, придется, свинку заводить и откармливать естественным белком
Esenka
12.02.2017
Мой, видимо тоже астеник, я не очень разбираюсь. В одежде просто получается стройны, а без, можно строение мышц изучать)) и ему напротив мышечная масса не нужна, тяжело прыгать будет. Да и не нравится, как он говорит.
Вообще конечно мышцы вещь капризная, им постоянно много еды надо ( ты подумай- оно тебе надо?)))если бросит заниматься - жир плюс мышцыравно колобок. Те все это на всю жизнь. Хотя если астеник, может просто похудеет и все... есди интересно посмотри что Брин говорит по поводу питания, он вообще толковый товарищ, мне нравится
vse budet
12.02.2017
Наверное, нужно проконсультироваться со знающими людьми, а не с девочками) Если бы на самом деле все было так вредно, их бы давно запретили. И даже самое полезное в больших кол-вах приносит вред. Это же на не постоянной основе.
Понятно, что нужно правильно и часто питаться, но и технологии не стоят на месте. Они же каждый год усовершенствуют питание, разрабывая лучшее. Если интересно, я напишу какое у нас. Все отзывы по нему хорошие.
А почему девочки не могут быть знающими людьми?
ScoroMama
12.02.2017
Да у людей много стереотипов, кушала я этот спортпит, и знаете...как прикольно было. Спина рельефная, ноги, бицепс, трицепс. И конесно тренировки, тренировки. Видно как тело меняется. получить "идеальное тело" без добавок практически невозможно.Конечно сейчас на 4 месяце, я пока остановилась. Рожу вот и опять к железкам своим
vse budet
12.02.2017
Стереотипов нет никаких. Я также считаю, что без спорт питания красивого тела почти не получить. Если есть исключения, то я таких не видела. Попробовав один раз доп питание, можно увидеть результат свой гораздо быстрее, повышаются все показатели. И конечно совсем другие ощущения даже при тренировке. Но это не означает, что едим его круглосуточно и постоянно.
ScoroMama
13.02.2017
Конечно)))) даже не спорю с Вами. Тут вообще нужно знать, что и как и главное в каких пропорциях употреблять. Много этим интересовалась, и сравнивала результаты с питанием и без него. С питанием результаты конечно "огонь". Я конечно много занималась, и с тренером и одна, знала что мне нужно подтянуть, подкачать.....но, без этого никуда конечно. Девочек в зале конечно таких немного было. В основном с мужским полом общались, причем они искренне удивлялись, как я меняюсь.
Ничего не поняла. Это пост мне адресован? ))
vse budet
12.02.2017
Девочки конечно могут, но это скорее единицы. Те, кто много тренируются и ходят в спорт зал, как на работу. Которые этим живут, я бы так сказала. Даже не профессионально, а скорее для себя.
А вы считаете здесь нет таких, да? )))
vse budet
12.02.2017
Думаю, что есть, конечно) но их в действительности немного) Мужчины более этим интересуются) а так конечно к тренеру с этим вопросом надо, если есть желание усилить эффекты)
А знающие люди это кто?
Тренер понятное дело он порекомендует, но ведь он наверняка не скажет вредно это или нет.
А врачи даже не знаю, к какому врачу прийти с таким вопросом?
vse budet
12.02.2017
Знающие, на мой взгляд, кто посвящает этому жизнь, это его работа на протяжении многих лет и сам употребляет то, что советует. И ему можно было бы довериться в этом вопросе. Потому что все тренеры употребляют спортивное питание.
На счёт врачей я вообще не знаю, есть ли грамотные специалисты в нашем городе.
Мне только одно понятно, что ничего не понятно :)
Привет) А почему муж не может с этим вопросом к тренеру подойти?
Приветик. Да не, почему, может и даже уже подошел. Какие-то коктейли тренер порекомендовал и даже готов ему уже купить.
Именно после разговора с тренером тема-то и родилась. Захотелось такскааать общественного мнения узнать.
Сходи на форум железного спорта поспрашивай, там грамотные ребята есть :)
Здесь? На ннре?
or-ange
13.02.2017
steelfactor, наверное
это кто или что?
or-ange
13.02.2017
точкару после поставьте:))
а там дальше на форум
а, спасибо
Общественное мнение делится в основном пополам:
- химия, стероиды.
- полезно и натурально. Почти сушеная куриная грудка, только вместо антибиотиков плюсом там витамины
Тренеры обычно либо сами продают либо на % агентском
Esenka
12.02.2017
А знающие люди это кто? Продавец питания у кого зп зависти от количества проданого,? Или , прости господи, тренер?
Или врас в спортзале. Я вот в зале постоянно дамочек наблюдаю с спортпитом ( для него бутылки отличные от бутылок с водой) у неё лишнего веса больше чем у меня, а она уже спортпит ест. И тренер рядом
Под этому если хочешь что то правильно сделать надо все самой. Собирать информацию из всех источников
vse budet
12.02.2017
Если Вы не доверяете своему тренеру, зачем вообще тогда все это надо. Я никогда не смогу тренироваться с человеком, который мне не внушает доверия. Нормальный тренер не будет никогда сам предлагать спорт питание, только если вы сами проявляете инициативу. И потом он сам пояснит, когда это лучше всего сделать. Понятно и так, что сначала все мышцы привести в рабочее состояние, наладить питание, потом это питание поменять несколько раз, так как организм быстро привыкает и к нагрузкам и к еде, которой вы ему предлагаете. И уже потом начать пробовать что-то дополнительно. И естественно хорошего качества.
А по поводу советов...это и так понятно, никто не даст нам избавленья не Бог, не царь и не герой. Все самой надо перепроверять.
Esenka
12.02.2017
Я сейчас без тренера. Сменила трёх. Один мне парил что то , один уволился , третья давала управления , которые как я потом поняла мне не нужны и постоянно разволиоа на что то ... по этому сейчас я сама. " все самой перепроверять" этотя вам и написала
а вы у кого тренируетесь?
ScoroMama
12.02.2017
Сама занималась до беременности с большим успехом)) покупала все в Do4a market, на Белинке. Качественно, рлюс скидка была еще у меня.
съел одну таблетку - минус 60;
съел другую - шварценеггер.
ага.

переводите лишние деньги мне на электрический кошелёк: эффект тот же, а для здоровья полезней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.