Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 5°C
Ночь 3°C
Завтра 6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Справка на секцию, как добыть?

ЗимоЛюбка 11 сентября в 11:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на секцию требуют справку о состоянии здоровья (осмотр хирурга, ЭКГ ну и заключение педиатра).
В поликлинику записаться нереально к этим специалистам, только на октябрь, все занято, а справка нужна в течении сентября.
Может есть клиники детские, работающие по ОМС? Или еще какие-то варианты получения этой злополучной справки?
Elllen 11 сентября в 11:37 «ответить»
есть врачебно-физкультурный диспансер, попробуйте туда позвонить: www.vfdnn.ru/
ЗимоЛюбка 11 сентября в 11:45 «ответить»
Спасибо, попробую позвонить
Irina83 11 сентября в 13:15 «ответить»
если спортсмен не в сборной, то там все платно!
Elllen 12 сентября в 11:27 «ответить»
А выход какой? Бесплатно только в поликлинике
Irina83 12 сентября в 11:31 «ответить»
да , только в поликлинике, но вот у нас в поликлинике запись на месяц в перед!, пройти во время не получится. Этой пол беды когда ребенок идет первый год в секцию, дальше хуже, нужно пройти всех врачей и отметку надо спортивного врача!
Elllen 12 сентября в 11:35 «ответить»
Ну мы вот второй год это проходим, просто записалась заранее и неспешно прошла всех врачей, до 1 августа уже все было готово. Только ЭКГ пришлось делать платно и спортивного врача мы проходим на Автозаводе, там я как-то больше доверяю.
Красный бантик 12 сентября в 11:45 «ответить»
спортивного врача в диспансере проходите, я правильно поняла? К кому именно ходите?
Elllen 12 сентября в 11:53 «ответить»
Если честно, я даже не знаю, ребенка муж оба раза возил. К кому попадем. Но там смотрят очень тщательно, и подход не формальный.
Irina83 12 сентября в 12:53 «ответить»
мы все проходим на автозаводе, и за допусками на соревнования туда же ездим
Красный бантик 12 сентября в 13:08 «ответить»
Расскажите, пожалуйста, как там проходит допуск к соревнованиям? Нам в этом году предстоит
Irina83 12 сентября в 14:17 «ответить»
Узи сердца и брюшной полости действуют год, обход врачей пол года, если все пройдено, то приезжаем с заявкой на соревнования , на ней ставят печать напротив каждого спортсмена. либо отдельной справкой(индивидуальной) выдают допуск. Как то так))), я сама там никогда не была, сын обычно с командой едет туда. Для допуска сам ребенок в принципе не нужен, если все врачи и анализы пройдены и сданы.
Красный бантик 12 сентября в 14:22 «ответить»
Спасибо за разъяснения!
LukA 11 сентября в 11:43 «ответить»
У нас педиатр выписала на основании карточки, но мы в прошлом году полную комиссию проходили, а к специалистам записались в этом году на то время, которое есть. Попробуйте к вашему участковому врачу подойти.
ЗимоЛюбка 11 сентября в 11:45 «ответить»
У педиатра были, говорит нести ЭКГ с расшифровкой и осмотр хирурга, тогда и напишет справку
LukA 11 сентября в 11:48 «ответить»
ЭКГ по ОМС частные клиники вроде не делают :( Мы в поликлинике делали в прошлом году, но записывались в августе ещё на сентябрь.
Annkakareglazka 11 сентября в 12:42 «ответить»
Вам повезло, короткий список врачей) нам помимо УЗИ сердца, ЭКГ, нужен и осмотр хирурга, невролога, окулиста и Лора. Вчера по предварительной записи, записывались ещё в августе, сделали УЗИ, в четверг ЭКГ, а остальных врачей в субботу. Спасибо медсестре, записала вчера сама ребёнка к врачам. Ну и плюс анализы уже сдали.
yara2011 11 сентября в 23:15 «ответить»
А как вы на УЗИ записались? Подскажите. Вы без направения кардиолога?
Annkakareglazka 11 сентября в 23:18 «ответить»
Медсестра записала нас на УЗИ сердца и к кардиологу
*Петра* 11 сентября в 16:36 «ответить»
попробуйте записаться еще на ЭКГ в своей поликлинике, может до конца сентября и сделаете.. не знаю как в вашей районной, а в нашей на Культуре (Сормово) на ЭКГ и УЗИ записывают с 12:00 по средам.. а к специалистам - по четвергам. теоретически записаться можно.
ol_ka13 11 сентября в 12:08 «ответить»
Буквально вчера сделали в добром докторе. У нас только необходимо было узи и ЭКГ сердца, и к педиатру потом. Но мы не по ОМС. Я попыталась в поликлинику записаться, плюнули. пошли и за 45 минут сделали платно.
ЭльмираМ 11 сентября в 12:45 «ответить»
Сколько стоит ЭКГ в добром докторе?
ol_ka13 11 сентября в 15:18 «ответить»
Все вместе вышло 2300.
Томка 11 сентября в 15:23 «ответить»
А для какой секции делали?
ol_ka13 11 сентября в 21:41 «ответить»
Художественная гимнастика.
*Домовёнок* 11 сентября в 22:41 «ответить»
Мы тоже туда записаны на пятницу. Все в один день пройдем и в удобное время. В поликлинике на сентябрь мест нет, на октябрь записи еще нет. Да и дешевле так сходить, чем три раза с работы отпрашиваться
Zamoley 11 сентября в 12:23 «ответить»
О да, это великая битва. Хирург, ЭКГ и педиатр - это Вам еще повезло, надо сказать. Как? Ну пока всего одно посещение заведующей поликлиникой было. Если в пятницу не удастся записаться еще к двум врачам - то схожу еще, давно не виделись.
Сюзаннаа 12 сентября в 11:22 «ответить»
Через заведующую получается? Мы месяц пытались попасть к кардиолог у и неврологу, трындец, одним словом. В общем, одного ребенка смогли наконец, второго никак.
Zamoley 12 сентября в 11:30 «ответить»
На ЭКГ выписала нам направления обоим детям через звонок к кардиологу. Дальше пока не знаю.
Пончик84 11 сентября в 12:45 «ответить»
Какой у вас скромный список врачей)
ЗимоЛюбка 11 сентября в 13:10 «ответить»
Скромный, только в нашей поликлинике и ЭКГ и хирург расписаны на месяц вперед как оказалось
Красный бантик 11 сентября в 15:06 «ответить»
потому что все справки делают срочно-обморочно
irina.0829 11 сентября в 14:34 «ответить»
Проходим второй месяц ,и только под конец выяснила ,что можно было заполнить справку ,на основании диспансеризации,осмотр год действителен .С кардиограммой оказалось легче всего ,но кардиолог еще узи сердца велел сделать.Подойдите к врачам в течении приема ,объясните ситуацию -нас приняли ,лор и хирург без талонов.
Красный бантик 11 сентября в 15:05 «ответить»
Все кардиологи сейчас велят делать УЗИ)
Томка 11 сентября в 15:25 «ответить»
Мы тоже проходим второй месяц, у нас 7 врачей + ЭКГ. Капец, как меня это стало поднапрягать. Тоже интересно, где можно пройти быстро всех и чепочем.
Пончик84 11 сентября в 15:40 «ответить»
Слышала в спортдиспансере на Автозаводе 2500 полный комплект, но сама не звонила не уточняла.
Томка 11 сентября в 15:49 «ответить»
Спасибо за информацию)
Ire-NN 11 сентября в 21:59 «ответить»
Но УЗИ сердца придется делать самостоятельно. Если платно, то это ещё плюс N-ная сумма к этим 2500.
Пончик84 12 сентября в 06:47 «ответить»
Возможно. У меня просто узи сердца делал зимой. Поэтому не вдавалась.
Красный бантик 11 сентября в 15:53 «ответить»
На Автозаводе в Медленде всех за два дня прошли. Цена около 4500 за все получилась (экг было сделано в поликлинике своей)
Irik-Ira 11 сентября в 16:11 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, сначала к педиатру нужно идти? она определяет, от каких врачей нужны заключения и выдает направления к ним?
Zamoley 11 сентября в 16:17 «ответить»
Посмотрите, нет ли у вас в поликлиники специального кабинета "Для выдачи справок" - они начали появляться, тогда туда.
Красный бантик 11 сентября в 16:55 «ответить»
В секции нужно уточнить какие именно врачи нужны. У нас из секции был список
Irik-Ira 12 сентября в 09:45 «ответить»
Нам сказали, что просто формулировка от педиатра нужна, что здоров, танцами заниматься может. По прошлому году помню просто, что педиатр говорила, что надо бы кардиолога посетить, но в итоге сама все выписала. А в этом году, смотрю, все хирургов еще проходят
Красный бантик 12 сентября в 11:09 «ответить»
все в зависимости от кружков/секций, да.
OLECHKA2009 11 сентября в 21:56 «ответить»
ДВ,у меня знакомая в ДОБ позвонила и записалась на один день сразу к трем врачам,даже УЗИ сердца бесплатно сделали и там же педиатр выписала справку,все бесплатно
*Багира* 11 сентября в 22:08 «ответить»
В Балахне делала 250 р. так как в своей поликлинике это не реально.
Пончик84 12 сентября в 06:51 «ответить»
250 рублей это чисто справку выписать наверное. Все таки ребенка проверить надо, а то вдруг ему вообще спорт противопоказан. У знакомых двух так было занимались без проблемм, потом бац, у одного после ангины что-то с сердцем, в другого не знаю откуда, вердитк спорт нельзя, выяснилось как раз при оформлении допуска в секции в том и другом случае. Так что мы ноем что муторно, но это полезная практика.
Сюзаннаа 12 сентября в 11:25 «ответить»
Да, в этот раз мы выяснили, что зрение садится начало. Так никаких предпосылок не было, неизвестно,когда бы узнали.
*Багира* 12 сентября в 13:04 «ответить»
Нас смотрел педиатр, посмотрела и послушала очень хорошо, услышала шум,( не все его слышат) я знаю про нашу особенность. Справка нужна была для хореографии. Других врачей нам не требовалось.
Я никого не призываю покупать справки, проходите тех врачей которые вам нужны.
Просто пойди я в свою поликлинику просидела бы 2.5 часа в очереди и на следующий день мы заболели бы.
Rudita 12 сентября в 13:03 «ответить»
Я уже в этом году сделала с большим трудом. А потом мне рассказали, что на Белозерской, центр Сормова, ЗА Золотой милей, якобы все- ЭКГ, ЭхоКГ, анализы , спортврач 2700 руб. За один день.
*Петра* 12 сентября в 14:51 «ответить»
такая история напоминает очень эти .. как их - "Справки на оружие для ГАИ" где за 5 минут всех врачей в одном месте пройти можно - и все тебе хором конечно же скажут что ты здоров как бык))) только денежки отстегни немалые за справочку и вали.
Зеброчка 12 сентября в 22:42 «ответить»
Справки для ГАИ за 5 минут - это просто хорошо организованная клиника!
Я прекрасно помню, как проходила как раз в таком месте.
И слух проверяли, и зрение, и хирург спрашивал все и невролог рефлексы проверил.
Просто это 20 минут заняло из-за того, что врач не 15 минут пишет, а потом 2 минуты тебя осматривает, а просто 2 минуты тебя осматривает. И врачи в соседних кабинетах сразу все, а не к одному сегодня, ко второму завтра утром, к третьему послезавтра вечером.

И ЭКГ как-то при необходимости в том же самом месте делала. Тоже, 15 минут и свободна. Так ЭКГ больше времени и не занимает, если результат не нужно кардиологу в другой филиал поликлиники отправлять.
Томка 12 сентября в 22:57 «ответить»
А куда деваться? Приходится делать выбор: либо теряешь рабочее время(=деньги) и 2 месяца бегаешь по врачам, либо сразу платишь. Это ладно, если справка ежегодная, а если срочно перед соревнованиями медосмотр? Квест становится вообще нереальным.
*Петра* 13 сентября в 09:06 «ответить»
просто бесит что на этом наживаются - ставят родителей практически в безвыходное положение, при таком раскладе можно любую сумму запросить.
Томка 13 сентября в 09:17 «ответить»
Эт бесит, да(
angee 19 сентября в 00:06 «ответить»
УЗИ сердца достаточно дёшево в ДОБ если платно, в любой день без очереди. Если попасть на прием к терапевту, она может дать талончик на бесплатное УЗИ сердца, очень хороший узист Петрова. УЗИ делайте обязательно каждый год. Случайно при устройстве в секцию фигурного катания на УЗИ у дочки обнаружили серьезное заболеваие сердца, внешне и на ЭКГ на тот момент не выражалось никак. До этого справки выписывал терапевт на основании медкарты, требовательная секция помогла со здоровьем, до сих пор благодарна им, врачи до сих пор говорят, что нам очень повезло
Vozdvizhenskaya 19 сентября в 01:08 «ответить»
Только прошли этот квест, единственное, что сделали по предварительной записи в поликлинике это экг, остальных врачей прошли за неделю там же.... Я не часто включаю режим "наглаяморда", но тут пришлось изворачиваться, ходила к концу приема специалистов, принимали всегда, где-то без проблем, где-то немного помявшись, где-то просто мимо бежали и заглянули к неврологу и... о чудо, по записи никого и он скучает.
Самым большим сюрпризом стал лор, нашла пробки в ушах, допуск не поставила в бассейн, неделю капали капли, записи к врачу конечно нет... но и с этим справились. Допустили нас и сижу я теперь с абонементом в бассейн и думаю, нафига торопилась... ребенку в школе сломали руку... всё перекур на месяц, один раз только успел поплавать.
Удачи Вам))
Новая тема