--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спрайт и кока-кола при ротавирусе...

Здоровье и безопасность
14772
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Никто не пробовал?! А то что-то как-то на глаза попался этот метод.. Заинтересовало. В интернетах достаточно написано про него. Может есть те, кто его испробовал?
Ммм, у меня один знакомый при диабете спрайт пил, говорит, помогает. Я такие методы что-то не особо.
lLadyLove
03.01.2016
это шутка юмора? или правда народный диковинный метод?
Колой и горло полоскают ))))))))))
Думаю это не шутка, есть разновидность диабета, когда резко падает сахар и чел теряет сознание, вот видела леденцы дуют, а тут наверное спрайт заливает.
lLadyLove
04.01.2016
в момент гипогликемической комы?
там вроде чистый сахар нужен...
жду ответа Тусьи
Этот знакомый- американец филиппинского происхождения, я с ним по работе пересекалась и доставала лекарства нужные, когда с табл возникла накладка, он нахлебался спрайта, сказав, что поможет, пока ждет, и что иногда так делает. Деталей не знаю.
lLadyLove
04.01.2016
спасибо за ответ. принцип всё равно не понятен...
видно у него пониженный...или гроб уже в рассрочку купил...щас модно.
Vitalia
02.01.2016
Лель, пропустила твой звонок, а Даня не хочет тебя звать )
За последний год ротавирус нашу семью посещал четыре раза, два из которых были писец какими злостными. На детях не испытывали, экспериментировали с колой с мужем на себе. ХЗ, может она помогла, модет просто так совпало, но факт есть факт, после колы полегчало.
Не думаю, что она прямо лечит. Склоняюсь больше к тому, что кола - это быстрые углеводы, которых во время ротавируса не хватает организму. Борясь с болезнью организм расходует углеводы, когда они заканчиваются организм принимается за расщепление жиров, в результате чего выделяется ацетон. Т.е получается, что кола просто спасает от отравления ацетоном
Просто читала версию, что там столько сахара, что туда противорвотное добавляют, которое помогает. И ещё, что у спрайта кислая среда, которая убивает все бактерии. Просто немного странный метод, решила поинтересоваться ))
Ну если колой унитазы чистят люди, то может и вправду есть там что-то такое, что все вирусы и микробы убивает.
Думаю, что это все же метод на крайний случай, когда иных средств под рукой вообще нет
Там ортофосфорная кислота была, не помню в чём, перечислена в составе.
Тоже на днях в видео с ютуба видела, что туда добавляют что-то от рвоты, из-за количества сахара.
Asilisa
03.01.2016
скажите, чем лем лечили ротовирус?
В этот раз нам врач выписывала свечки противовирусные, энтерол и диету, но рвоты у ребенка не было. Свечки я не ставила, потому что понос бесконечный был у ребенка, да и читала, что они бесполезные. Только диета и энтерол давала (энтерол мне не понравился, не очень эффективный он какой-то, рекомендовали на форуме ещё энтерофурил, вроде получше, но не пробовала). А при рвоте нам регидрон рекомендовали на скорой и не кормить 12 часов. Регидрон каждые 10-15 минут по чайной ложке. Как-то так.
Asilisa
03.01.2016
Вот-вот и мне кажется, что регидрон - отлично помогает. Энтерофурил тоже помогает, пробовали. А как вы разводили регидрон? на 0,5 воды пакет или на литр?
На литр. Надеюсь, следующего раза не будет у нас, но если вдруг, то энтерол покупать больше не буду. Буду энтерофурил покупать. Потому что реально никакого эффекта особого от него не заметила.
Asilisa
03.01.2016
часто только энтерофурил не пейте. Он хоть и местный, но все-таки антибиотик.
Просто выпаивали попеременно смектой и регидроном через каждые 15 минут. Больше ничем, в фероны я не верю, энтерофурил спровоцировал рвоту поновой. Потом строжайшее соблюдение диеты
Pallina
14.02.2016
при ротавирусе, как мне педиатр сказала одним выпаиванием не справиться. Хотя я тоже сторонник не залечивать ребенка, и всегда даю возможность организму побороться с вирусами. Мы очень оперативно сдали на анализ каки, потому что жуть как испугались ... у ребенка такая диарея первый раз была. Поставили перед фактом, что ротавирус и сразу назначили энтерофурил, чтобы избежать развития бактериальных осложнений. буквально за сутки ребенку стало лучше, налаживаться стул начал. Единственное безмолочную диету держали ещё 2 недели .. а в остальном все прекрасно, после энтерофурила никакого дисбактериоза не возникает, не пришлось ребенка ещё и линексами пичкать.
Я уже писала, что у нас энтерофурил провоцирует рвоту.
Pallina
22.02.2016
понимаю вас, у меня таблетки не пьет, сразу тошнотворный рефлекс. А провоцирует у вас за счет чего? Просто я использовала Энтерофурил, он нам быстро помог, на третий день уже легче стало. Он все таки на большинство микробов действует, и флоре не вредит, я его себе на заметку взяла, мало ли чтобы потом к врачу не нестись
oca
06.01.2016
Самое быстрое и безотказное лечение поноса - капсулы Интетрикс. Проверено неоднократно на всех членах семьи. Энтерол хорош при неожиданной диарее без повышения температуры. Кола также рулит как вспомогательное средство.
Сладкую воду или чай пьют, чтобы побыстрее ацетон вывести. Ну наверное и колу можно.
У нас как-то в путешествии по Европе дети заболели, и тамошний врач советовал колу давать в дополнение к нормальному лечению, типа с неё будет меньше мутить. Он был очень удивлён, что двухлетний ребёнок ещё ни разу не пробовал колы. Я так и не испробовала этот метод на ребёнке, но впоследствии пыталась проверить на себе. Так и не поняла, меньше тошнило или нет.
natalikis
02.01.2016
Слышала тоже где-то про это и испробовала на себе)) Из больницы принесли ротовирус,заболели: ребенок по полной, муж (с рвотой и высокой температурой и всеми остальными прелестями),также моя мама. Муж и мама в один день резко.а я сразу быстренько напилась кока колы и меня обошло стороной))
Меня когда тошнит, либо падает давление кола всегда помогает. Не люблю таблетки. Но никогда не знала, что есть такие методы лечения, чисто интуитивно хочется именно кока-колы))
Delfaaa
03.01.2016
Сама обескуражена темой,при всем при том оч колу люблю,но щас пью оч редко
Пробовали, помогает.
hamsters
03.01.2016
Уже года 3 если есть рядом заболевшие колу пью-может совпадение, но ни разу не болела. Раньше по 3 дня полоскало, очень тяжело проходило
Аз@у
03.01.2016
Слышала о таком способе профилактики ротавируса. Но сама не пробовала. А отец мой всегда при подобного рода проблемах покупает лимонад(любой, не обязательно кока-колу), говорит, что помогает)
aniutann
03.01.2016
Скоро будем лечиться в Макдаке))
А по поводу Колы... это история. Это раньше её делали из листьев коки и орехов тропического дерева колы, а сейчас кошмар-кошмарный из чего её делают. Это как в инструкции к лекарству "если польза превышает вред". Но так как практически у всех сейчас гастриты, я бы не стала рисковать желудком своим и детей.
Uboische
03.01.2016
+ к вам.. И не только желудком, но и зубами. Меня моя стоматолог очень хвалила, что ребенку не даю данные напитки. Уж очень они зубы разрушают
aniutann
03.01.2016
Вооот, ещё и кальций из костей вымывается на раз!
Jolka
14.02.2016
Ну да, судя по постам в теме, то Кола по меньшей мере состоит из доместоса+ противорвотное. Ни один лимонад не удостоился такой легенды. Вот что значит великий бренд.. Главное, что никто точно не знает, но версии у всех одна страшней другой. У всех остальных лимонадов состав - разнотравье, молоко и мед будто бы..
Боржоми или Есентуки помогут лучше - восстановят водно-солевой баланс
Это если не стошнит, тут пишут рвоту останавливает кола, я если честно "слегка удивлена"))))
Вот только дети Боржоми и Есентуки не особо пьют)))
В мою дочку не залить ни ложки, как ни уговаривай и что ни обещай)))
Е в а
03.01.2016
Как раз сегодня началась ротовирусная, и кола дома есть, но пить не буду. Овсянка, вода, черный чай.
а мне напишите рецепт этого метода
Там надо газ выболтать из бутылки, не холодную и маленькими глотками пить раз в 15 минут. Вообще, как я читала на западе спрайт и колу всем советуют при кишечных инфекциях. Ну, по крайней мере отписывались в интернетах люди, которые заболевали в Латвии, Германии, на Кипре )) Всем этот совет давали помимо обычного лечения.. На себе не пробовала ) Поэтому точно сказать ничего не могу )
Общаюсь с девушкой из Германии, у нее ребенок болел ротовирусной инфекцией, лежал в больнице и там ему назначали колу. Тоже интересуюсь этим методом, как то не очень нравиться данная болезнь)
Недавно у мужа вечером поднялась температура, стало мутить и вырвало. Я налила ему колы...может конечно совпадение, но рвоты больше не было, темпа спала на следующий день)
LediKet
03.01.2016
Знакомая давала детям в 4 года в 1,5 года пепси. Говорит помогает отлично. Своему ребенку давать не пробовала, пока не было такой ситуации.
мне говорили об этом, но применить еще не получилось.
Ортофосфарная кислота, которая есть в составе колы убивает в желудке все вредоносные бактерии. Если забить в поиске не про колу, а именно про ортофосфарную кислоту и ротовирус много всего написано.
Lady_bird
04.01.2016
А кроме колы она еще где содержится? Просто кола и ребенок..ну как то совсем не совместимо
В спрайте по-моему
пробовали, помогает
Никогда не слышала о таком... Колы и спрайты не пьём принципиально, но если опять нападет на нас эта зараза, может и дам своим... А сама лучше потошнюсь). Терпеть не могу газировки.
vladmir
15.02.2016
thequestion.ru/questions/1467/pravda-li-chto-vremya-ot-vremeni-polezno-pit-kolu

Ольга Гусева
к.м.н., терапевт

Если пить колу время от времени, особой пользы не будет. Но этот "вредный" напиток может очень пригодиться в борьбе с отравлениями, желудочным гриппом или ротовирусом. Во многих европейских странах колу выписывают врачи - как самый простой и эффективный способ остановить рвоту, тошноту и понос. Секрет в том, что кола меняет уровень кислотности в желудке и тем самым снимает его расстройства. Кроме того, кола позволяет избежать обезвоживания и дает организму необходимую ему глюкозу. Только пить это лекарство надо правильно. Главное - выпустить газы (если этого не сделать, ваше состояние усугубится еще и вздутием живота): можно просто оставить бутылку открытой, но проще сильно её потрясти, несколько раз открывая крышку и выпуская газы наружу. Дозировка зависит от веса; в среднем надо выпивать по 5 глотков каждые 20-30 минут. Обычно неприятные симптомы проходят через 2-3 приема, но сразу останавливаться не стоит: продолжайте пить колу еще 3 часа. Такое лекарство я рекомендую даже маленьким детям - лет с четырех.
===
IY
15.02.2016
Я не знаю как при ротавирусе кола помогает, но вот у нас одна дама на работе вычитала что она помогает хорошо в саду от вредителей. Ей опрыскивают растения. В этом году хочет попробовать.
Charmes
15.02.2016
Пробовали и на себе и на ребенке. После колы рвота останавливалась и " на желудке" легче становилась. Поили чуть охлажденной...
нам помогла. проверено на себе.
чего только не узнаешь тут у нас :))) первый раз про такое слышу, но буду иметь ввиду.
Интересно очень. Год назад в Египте сильно отравилась, так вот, мне очень хотелось спрайта, легче гораздо от него было... Если б знала, ребенка бы тоже поила, он сильно тогда болел...
В декабре дочка принесла из детсада энтеровирус: рвало дальше, чем видела.

Помог самый обычный активированный уголь, слаааабенький раствор марганцовки внутрь (дочке, представьте, нравится вкус) и обильное питье просто чистой воды и крепкий чай с сухарями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.