--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спрошу про армию.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2425
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем, здравствуйте! Может тут найдутся знающие люди, например, работники военкоматов.
Хотелось бы узнать в какие части/области/войска сейчас отправляют из Нижнего, по какому принципу распределяют.
Как-то возможно заранее определиться в понравившуюся часть, может резюме туда отправить:) ?
С моим старшим сыном в этом году должен случиться призыв, хочется, чтоб год службы прошел не совсем зря (в плане профессионального роста) ...может по специальности как-то направляют.
Интересна любая информация в этом ключе.
Также почитаю истории - как там сейчас, вообще, в армии нынешней.

ЗЫ поправьте тематику, если ошиблась.
Bruksa
15.02.2019
тут как кривая выведет.
У нас была знакомая девочка в военкомате, по всем частям расклад знала- где хорошо, а куда не надо.
Приписала к Москве. Забесплатно. Там действительно нормальная часть была, по вечерам смартфоны выдавали. Но моему сынку захотелось еще лучшего, написал на перевод.....ну и состали его в Калининград.....а там вся часть из хачиков была..... ничего, выжил. И жизнь его так и не научила:(
А недавно у нашего мальчика-сотрудника вообще казус случился. Призвали в армию, уволился, проболтался сутки в Дзержинске в распред.пункте, а за ним просто не приехали. Обратно домой поехал, до следующего призыва.
Спасибо, про казусы с возвратом домой тоже слышала - не приятно, пусть уж сразу поедет и отслужит, настраивается же.
А Ваш давно пришел? Там уже прям в части можно самому писать на перевод, а варианты предлагают? это не принудиловка?
У меня когда знакомый недавно служил, у них самые агрессивные были дагестанцы .

"по всем частям расклад знала- где хорошо, а куда не надо."

А можно узнать, если информация не поменялась, куда не надо?
Bruksa
15.02.2019
мой вот написал. можно-неможно, уж кто его научил- не знаю. Естественно его и направили, чтобы не выёживался больше. Спасибо, что не в Сирию.
Думаю, что это всё же больше рулетка....эта армия. Мы бы и от Кстово очень не отказались, так вот не нашли кому подмазать, чтобы так было. С другой стороны в нашем случае может и хорошо......
maksimka@
19.02.2019
Такое и раньше бывало . Со мной одного призывали , так он на четвёртый раз только уехал . Родственники замучались провожать
Недавно у сотрудницы племянник ушёл. Сам с Бора. Распределили куда-то в Богородск. Служит уж несколько месяцев.
у меня брат в Мулино служит.
у него высшее юридическое, по специальности не пошел, предлагали водителем - не пошел, кладовщиком - тоже отказался, еще музыкой занимается - в ансамбль местный припахали. Насколько я поняла, там заявляешь о своих талантах, по мере надобности тебя пристраивают.

И похоже, как повезет (если помочь не кому), приезжают из частей "покупатели", предлагают поехать.
Вроде б можно и отказаться. Мужа лет 6-7 назад "купили" из Тамбова в Будденовск, вот там да, славян почти никого... Тогда еще отправляли в дали-дальние, ладно хоть на Итуруп не забрали))
А таланты где заявляют, в военкомате заранее?
Поверьте мне,Итуруп отличное место!чем дальше от Москвы,тем лучше служба.
Hermit
15.02.2019
У меня информация 5-6 летней давности, но, может, окажется полезной:
двое моих братьев, как только им исполнялось 18 лет, в срочном порядке получали ВУ,
благо учиться в автошколы берут уже с 17, а в 18 остается только сдать экзамен.
Так вот с ВУ призывников отправляли куда-то в Московскую обл. учиться на водителей спецтехники. Им там ооочень понравилось - постоянно в части они были только в первое время, потом им разрешали на выходные даже домой ездить, т.е. была просто рабочая неделя 5/2. Телефоны запрещены только в рабочее время.
Вот попробуйте узнать, где сейчас готовят военных водителей, если в МО, то смело туда!
Спасибо,прям военных водителей? обычное ВУ у нас есть, ...а это наверное на кат.С надо?
Hermit
15.02.2019
Категорию они как раз там получали,
было удостоверение кат. В.
Еще раз повторюсь, информация не совсем свежая, надо уточнять
Bruksa
15.02.2019
Hermit писал(а)
Так вот с ВУ призывников отправляли куда-то в Московскую обл. учиться на водителей спецтехники. Им там ооочень понравилось - постоянно в части они были только в первое время, потом им разрешали на выходные даже домой ездить, т.е. была просто рабочая неделя 5/2. Телефоны запрещены только в рабочее время.

вот именно туда мы и попали. А моему засранцу не понравилось, хотел чтобы совсем как в санатории было:(
Рублевское шоссе, почти на выезде. номер части не помню.
Hermit
15.02.2019
ну уж... даже не знаю, что сказать...
моим брательникам понравилось - и по Москве гуляли, и домой отпускали
Сначала старший туда случайно попал, а второго через 2 года специально в автошколу отправили, чтобы по стопам старшего попал
Bruksa
15.02.2019
Вы моего олуха не знаете......ему где хочешь не нравится.....только дома на диване перед телевизором:(
Sinitsa75
15.02.2019
Это в любом случае как повезет. У нас родственник в 90е с водительским удостоверением какую-то шишку военную возил. Так потом рассказывал, как они из-под обстрела отползали, когда в Москве всякие события да перевороты были.
Любой призыв - лотерея. Правильно пишут, как на призывном пункте сторгуются, туда и отправят.
спасибо за полезную инфорамацию. Мой хоть и в первый класс только пошёл, но записала в копилочку, авось пригодится.
брат 2 года назад отслужил. Распределение - это фортуна, кому как повезет, брата отправили в Богучар грязь месить, его друга в Подмосковье он даже 9 мая на красной площади маршировал. Отправляют служить по всей России. Заранее часть можно определить если есть связи. Плюсом будет наличие водительского удостоверения. В плане профессионального роста что вы имеете в виду???
Водительское есть, заканчивает строительный техникум, может есть какие-то части, где можно попрактиковаться... но стройбаты не в моде, говорит:) может потому что не знает...
А когда стройбат был в моде? Раньше там половина зэков служили и кроме лопаты им в руки ничего не давали, так и копали два года
mihagor
15.02.2019
Да хорош... читаю и угараю...
Хорошкать можно сколько угодно.
У меня в семье три поколения военных офицеров
Mammam
15.02.2019
вот так фрау)))
mihagor
17.02.2019
вам повезло, с офицерами... служить надо, а не искать теплые места своим детям... и здесь скулить... не хотите служить купите освобождение... и про зеков откуда знаете?
Из жизни знаю. Отсидел паренек с 18 до 20 за кражу, а в армии не был. Куда его, в ВДВ? Нет конечно, копать...
Брат сейчас в армии. Распределили в Подмосковье, попал в роту почетного караула, но там по внешности отбирали (рост, славянская внешность и тд), хотя были в полной уверенности, что должны распределить в инженерную роту (закончил политех)
Bruksa
15.02.2019
вот это печальная часть.....в карауле почетном беда.....особенно зимой стоять:( у моей коллеги сын там стоя почетно руки отморозил:(
Мой тоже категорически не хочет в кремлевские, наслышан уже подобными историями, хотя внешность, рост и т.д. в норме
Gala51
16.02.2019
А у нас парень из параллели на наркотики там подсел. Давно конечно было, но история очень печальная.
А инженерные роты это стройбат? он где-то указывал свои пожелания?
Указывал. Ну я точно не знаю, он говорил что планировал в инженерные войска. В армию идти не хотел, а сейчас ещё больше укрепился в этой мысли, потому что абсолютно нет развития. Сказал-тупею и слабею (так как и физ.нагрузки дельной нет, в основном уборка снега и строевой шаг). У подруги сын профессионально занимался спортом, попал в спорт роту, сказал, что за почти 9 месяцев не бегали вообще, переживает, что не сможет вернуться на марафонные дистанции
Да, очень жалко, что так получается... не то что зря потраченное время, а еще и откаты назад...
радует, что не бьют, но абсолютное равнодушие. уже полежал в госпитале с воспалением легких, несколько мальчишек переболели минингитом (один умер, к огромному сожалению)
mihagor
15.02.2019
Не знаю как сейчас, в 90... в инженерные войска переименовали "стройбат" ))
может быть, общаемся мало, так как телефон дают раз в неделю минут на 10 и,естественно, звонит маме
Отправить могут в любой регион России, вы никак повлиять на это не можете. Самое главное, показать Вашему сыну на месте уже, что он ценный кадр, умных и сообразительных солдат очень ценят в армии.
Резюме-это глупость.офицеры сами определят кто на что способен.из юриста может оказаться неплохой водитель,а из простого колхозника отличный сержант.тут немножко нестандартный взгляд на реальность.и поверьте,лучше пусть ваш сын сам плывет по руслу (в плане службы в армии),чем вы куда то его определите.а так, вообще все решается с военкомом.
Почему определите? может, заявление какое надо во время в военкомате написать, так сказать "заявить" о способностях, а он не знает, и я не знаю, вот и интересуюсь у нас на форуме. Я ему предложила, прям, в военкомате узнать, сходит там спросит еще:)
Sinitsa75
15.02.2019
Раньше то ли на приписке, то ли позже сдавали какие-то тесты, типа на проф.пригодность, стрессоустойчивость и т.п. На них тоже ориентируются при распределении в войска. Иначе мало ли кто куда захочет.
Pibodi
15.02.2019
У моей подруги сын отслужил в Подмосковье.
не жалеет о потраченном времени? какие там условия?
Pibodi
15.02.2019
Она особо не рассказывала, но точно не жаловалась. И сын армию добрым словом вспоминает. Он жалеет, что бросил учебу, т.к. ушёл оттуда с 1 курса, после академа
Про альтернативную службу, тоже поинтересуюсь в этой теме, поделитесь информацией, осведомленные участники форума :)
Что-то никто не пишет.
Кто имеет право прохождения альтернативной службы? Это ведь, например, в больницах кем-то типа санитаров за бесплатно работать? Очень полезно, кмк.
Я нашла информацию, надо подать заявление на альт.службу, не позднее чем за пол года до призыва (у нас осенний - может успеваем), в НН берут в почту России, как я поняла, и есть еще утвержденный огромный перечень специальностей ( в том числе и санитары, оленеводы:) и т.д) , но это наверное по надобности и запросам. Сама служба длится 1г и 9 мес. , все оформления по ТКРФ, зарплата есть , но, наверное, минимальная.
На почту это не очень общественнополезно. А вот санитарами полезно. Наверное на эти ставки трудно найти работников.
А какая причина должна быть для такой службы?
УменяИхДвое писал(а)
альт.службу

Т.е., я правильно понимаю, они каждый день ходят на работу. Параллельно могут учиться, жениться...
Да, вроде , да.
Тогда не плохой вариант. А любой может на альт.службу или есть причины/показания к ней?
Там надо объяснить причины почему ты не хочешь/не можешь служить в обычной армии (например, антимилитарист, или гей, или очень хочешь работать санитаром, и т.д.), придерживаться этой "идеи" на собеседовании, убеждать/настаивать на ней.....вероятность отказа 50% :) но попробовать можно.
Тоже хочу в этой теме спросить. Дают ли парням закончить 11 классов, если им 18 лет исполняется до весеннего призыва ? Или они сдают ЕГЭ в феврале и уходят в весенний призыв даже не попробовав поступить в ВУЗ?
И альтернативаная служба тоже интересует. Моему, конечно до армии еще расти и расти, но эта мысль меня уже тревожит.
Да, дают поступить, обязательно, отсрочка в первый год, если не поступит, то осенью заберут, если успеют выгнать за прогулы (такое бывает не редко) - административный на этот год срочно надо оформлять. и только дневное отделение ( бюджет или платное). Можно не только в ВУЗ, но и в техникум поступить.

ЗЫ он же в весенний призыв будет еще школьником, а если поступит, то в осенний призыв он уже студент.
Ну, якобы, что это их не останавливает. Совершеннолетие наступает, все, можно забирать. Тоже на это надеялась, а теперь не знаю что и думать.
Но ваша информация ободряет.
Это касается мальчиков, которые в школу идут в 7,5 - 8 лет.
нет, есть законная отсрочка, как раз на такой случай, иначе, при нынешнем 11 летнем образовании в армию будут уходит половина ребят не получив шанса на обретение специальности.
это старая информация. Дают поступать.
Брат вернулся два года назад. Служил под Питером где-то, какие-то войска со связью, не помню точно.
Большую роль почему-то сыграло то, что у него отец (мой дядя) ветеран Афгана
natalikis
19.02.2019
Из последнего... знакомых отправляли в Ивановскую область,Подмосковье, ну и некоторых прям рядом под Дзержинск
Спасибо, радует, что рядом
Ап
Брат вернулся из армии в июне прошлого года. Служил под Краснодаром. Ему понравилось. Не понятно как их распределяют))) Закончил Речное училище, и должны были забрать в Морпехи - так говорили в военкомате. И главное - покупатели были оттуда в день призыва. Но по группе здоровья подошёл в Спецназ. Как я поняла, покупатели подходят, предлагают - хочешь ли ты служить там-то и там-то. Он согласился. Не пожалел))) Очень хорошо подтянулся в физическом плане (хотя и до этого был достаточно хорошо подготовлен), повзрослел, поумнел))
И ещё роль играют татуировки. Ему изначально Москву пророчили - по внешности и росту подходил. Но потом выяснилось про татуху)) За месяц до призыва военком сказал что-то типа, что про "нормальное" место службы можешь забыть))
Напугали так, что он покупателям сразу своё запястье стал показывать, они смеялись - мол у нас все практически с такими руками. Но в президентские войска и им подобные дорога с татуировками закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.