--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спутник жизни, он такой как вы хотели?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
77
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотели ли маленького, толстенького с большим счетом в банке или высоким накаченным спортсменом - покорителем женских сердец? Ваши мечты и реальность совпали?
В моих мечтах были не внешние признаки, а "внутренние" :-D
Совпало, поэтому и вместе)) правда разглядела не сразу
Надо ещё вспомнить , какого хотела)))
В "пустоту" последний раз наверное лет в 12 иль раньше мечталось))
Брюнета, наверное, с шикарной шевелюрой.
Достался почти блондин, голубоглаз. Про редеющий где не надо волосяной покров - молчу))).
Но вот тип фигуры по моему вкусу)
Родители мужа даже как-то сказали, что он на моего любимого актера чемт похож(о моих вкусах на тот момент они не в курсе были).
А кто покорителя сердец не мечтал приручить, интересно?
В каждом любовном романе чай так)))
никогда не предположила бы ранее происходящее в моей жизни. от личной жизни и детей до работы :-) наверное, у кого-то наверху девиз "а вот этого ты точно не могла представить" :-D будто в прошлой жизни я ныла, что мне скучно и просила меня удивить.
думала, буду жить планомерной жизнью советской тетеньки... неа. как угодно, но не так)))
и по спутникам абсолютно та же ситуация.
насчет хотела - не было конкретного "толстенького с большим" (с), лишь бы побритый и не военный и не курил. ну... по этому совпадало пока. и что мужчина)))
надо было, пожалуй, поконкретнее хотеть)
Courvoisier писал(а)
что мужчина)))

:-D :-D довольно конкретно
Courvoisier писал(а)
и не военный

а что не так с военными?
переезды. устала в детстве за шкафом жить и на коробках.
не спасло, кстати, что муж не военный, от переездов))))) надо было хорошую стабильность загадывать:
"Он кто? Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная! " :-D сейчас вот так хочу. можно с военным. можно с моряком, я умею ждать) лишь бы меня не заставляли переезжать уже.
У меня был шкаф и ящики))
И я не привязываюсь к месту, а муж год страдал, когда с Вари к Кузнечиху переехали.
Все люди разные. Я тяжело переношу любые перемещения, мне надо на одном месте все обустроить, каждой мелочи своё место выделить, тогда будет порядок, удобство и все счастливы) главное не тыркать никуда)
От временных мест и жизни на коробках я очень устала, и морально от этого страдаю. Греет мысль, что ещё немного... А всю жизнь скитаться я б точно не смогла.
У меня не было выбора.
Комфорт я очень люблю и ценю его, наверно больше, чем люди прожившие всю жизнь на одном месте. Радуюсь отдельной квартире и горячей воде в кране, а наличие обустроенной кухни-это просто счастье ( кухня мой пунктик))). Маму жалко, у нее все это появилось почти в одно время со мной.
Я тоже тяжело переношу.
А куда деваться.
Заряна_ писал(а)
А куда деваться.

Дык пореже переезжать))
Дык а если у мужа шило в одном месте) не разводиться же)
Это у твоего или гипотетически?

В нашей семье мы с мужем на пару тяжелы на подъём, зато ребенку досталось шил с избытком :-D
У моего)
Внешность никогда не была важна. Все остальное не сказать, что совпало.

С детьми совпало)) модель семьи была в голове, дети мальчик и девочка, мальчик старший. Так и есть))
Ire-NN
13.07.2017
Зайчусик писал(а)
Ваши мечты и реальность совпали? ...

Нет, но все несовпадения сполна компенсируются его достоинствами, о которых я даже не мечтала :)
Плюсанула))
А о чем вы даже не мечтали?)
Ire-NN
13.07.2017
Я, в основном, не о внешности. Например, даже и подумать не могла, что мой муж будет так легко находить общий язык с детьми. Я-то думала, мне в этом нет равных :)
Girka
13.07.2017
В последний раз абстрактные мечты об "идеальном" были лет в 12. Если учитывать пожелания тех лет, то все совпало: умный, интеллигентный, с чувстом юмора))))
Да. Причем все три раза)))
lel.ka
13.07.2017
Извините,влепила с телефона минус (.Хотела плюсануть за ''три раза'')))
Кстати кроме шуток)) я всегда четко знала чего хотела, и для разного периода жизни спутники, как тут их назвали, были именно такие. И четко первые два раза знала, что это не навсегда.
tchainka
14.07.2017
Тут поддержу обеими руками. Я тоже все свои замужества считаю очень удачными и правильными :)
Вспомнилось, со мной в больнице тетенька лежала, уже такая зрелого возраста, она рассказывала: ой! У меня первый муж то был какой хороший! Уж какой хороший! Ну прям лучше не бывает! Только умер. А второй-то какой был! Ну лучше первого! Ну вообще такой уж такой муж... Тоже умер. А щас третий-то! Ну лучше тех обоих! Ну самый лучший! :) я конечно так похвастаться не могу. У меня пока живешь - золото. А как бывший сразу казел, где были мои глаза))) но ведь на тот момент времени, был такой какой надо зато!))) ни о чем не жалею, сама таких захотела)))
tchainka
14.07.2017
Тетенька из больницы напоминает известную загадку о том, как у женщины умерло подряд три мужа, за нее взялись правоохранительные органы, следователь выяснил причину и тут же на этой женщине женился :)
Не, у меня никто не козел. Допускаю, что каким-то другим женщинам с ними хорошо. Просто каждая история исчерпывается в какой-то момент.
Хороший вопрос. Особенно если учесть, что женщины вообще редко определяются в своей жизни со своими желаниями и, как правило, не знают чего хотят)) Даже если им кажется, что знают))
Судя по тому, что муж это моя вторая половинка, я его люблю, с ним я счастлива, с ним мне комфортно, то да, я именно этого и хотела)
Совсем не такой) И вообще я по расчету замуж выходила))
И только сейчас, когда я уже старая и мудрая женщина, понимаю, как мне повезло)) Что я не вышла за первую свою любовь, который был красавчик-брюнет, душа компании и играл на гитаре :-D
встану к вам, Всё аналогично.
Блин. У меня красавчик брюнет, душа компании )
Каждому свое))
Касаемо типажа внешности - да, мой типаж. Не понимаю, как может быть иначе?)
Ну вот не нравятся мне невысокие и толстенькие мужчины , например. Посему и ни какой взаимности у меня с ними быть не может)
Относительно профессий и личностных качеств так же. Сюрпризы были со сферой занятий, но приятно-интересные.
tchainka
13.07.2017
_листва писал(а)
Касаемо типажа внешности - да, мой типаж. Не понимаю, как может быть иначе?)

Легко :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мне совершенно не нравятся брутальные лысые мужики. Ну т.е. посторонние брутальные лысые мужики не нравятся, но этот же не посторонний :)
хм.. видимо я как мужчина - люблю глазами)
tchainka
13.07.2017
Я кинестетик. Чтобы понять, получится что или нет, надо потрогать руками. И, я помню, будущий муж был немало смущен, когда в конце первой реальной встречи я его обняла :)
Какой у тебя скромный вьюноша))
Ты же не в углу его зажала.. *acute*
tchainka
13.07.2017
В купе поезда :)
Ммм какой романтИк))
tchainka
13.07.2017
Ну дык я тогда в Москву в командировку приехала, заодно с ним и встретилась. А он вечером меня на поезд посадил, вот я и воспользовалась случаем проверить - развивать или нет :)
А он как то проявил намерения развивать? )
Или ты сама все решила?
Кстати, а что такого могло быть при обнимашках, что ты решила бы - не мое?
tchainka
13.07.2017
Ну, если бы мне было неприятно прикосновение, я бы решила, что не мое :)
А он на следующий же день напросился ко мне в гости в НН, и в ближайшие же выходные действительно приехал, проявив таким образом намерение развивать :)
Я с возрастом все кинестетичнее и кинестетичнее)) Люди пугаются иногда :-D
tchainka
13.07.2017
Дык правильно. Картинка - ну чо картинка. А ночью вообще темно :)
ржу весь день сегодня :-D
tchainka
13.07.2017
Продлеваешь жизнь :)
Что, трогаете- обнимаете всех подряд?
только самых симпатишшшных))))
Не, я вот себя останавливаю часто. В Нино особенно.
Люди странно реагируют, факт).
А вообще обняться не номинально - большое дело с тз энергетики. С приятным человеком , другом.
Жаль , что люди это не понимают((.
Кто меня хотя бы один раз видел, те привычные, что я трогаю) незнакомых сама не рискну))
Да незнакомых и не хочется)).
Некоторые очень даже ничего))
Некоторые понимают. Не такие уж пугливые.
Я рада)
Ловите обнимашки, если вы про себя)
Я , скорее из тех, кто прикасается к собеседникам )))) они быстро привыкают))
Ну тогда вы меня понимаете))
О как. А я носом выбираю, по запаху. Я кто?:)
Если не нравится, как человек пахнет (я имею в виду не парфюм, его сменить можно - а собственный запах человека) - ничего не получится. Если нос не возражает - тогда можно смотреть дальше:)
tchainka
13.07.2017
Вы тогда ольфакторик, но в классификации этого нет :)
Я человек-глаз) основную информацию и чувства принимаю-передаю через визуальные образы.
Хотя одни долгие и серьезные отношения завязались в деловой переписке. Но потом все равно был зрительный одобрямс)
ТаМа
14.07.2017
"Пойду ещё пощупаю, а то бывает оптический обман зрения! " (с)
tchainka
14.07.2017
Вот-вот :-D
_листва писал(а)
хм.. видимо я как мужчина - люблю глазами) ...

А потрогать?
А понюхать?))
julia-dem
13.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
А понюхать?

для меня запах чуть ли не на первом месте, если мужчина не понравился по запаху - все, никакая внешность не нужна
Внешность - это фигня для маленьких девочек.
Взрослые люди совсем по другому сходятся )).
Но чтобы нюхать надо сначала харизмами сойтись.
Я скорее склонна думать, что если человек занял уже место в сердце, то и запах по душе придется.
А вот случайные вонючки мне всегда фу и бе. Хоть чем и как пахнут.
Дочь Сфинкса писал(а)
А вот случайные вонючки

*good* *rofl*
Это вторая итерация)
Покусать, полизать))
Держитесь)))
:-D
ты как всегда в точку - Мне совершенно не нравятся брутальные лысые мужики..., и не брутальные тоже *mocking*
tchainka
13.07.2017
И не лысые :-D
_листва писал(а)
Касаемо типажа внешности - да, мой типаж. Не понимаю, как может быть иначе?)

Очень легко. Мне в принципе кажутся красивыми все близкие и любимые люди, а посторонние красавцы не затрагивают струн души.
По этой причине у меня были ОЧЕНЬ разные внешне кавалеры.
Ну с близкими я как-то и не задумываюсь. А вот сердечные визави у меня подозрительно похожи) причем вплоть до дат рождения и имен))
и нет, они не похожи ни на кого из моих близких родственников, как можно было бы подумать. Но вот моё предпочтение атлетического сложения явно прослеживается, например.
И все имеют вьющиеся волосы, хотя я к этой опции равнодушна)
Я существо недоверчивое, и все мои привязанности исторически вырастают из приятельских отношений.
Влюбиться в совсем незнакомого чужого человека - немыслимое для нынешней меня дело. Мои выборы "с первого взгляда" обычно оставляли желать сильно лучшего.
а у меня никогда долго приятельствовать не получалось.
Не то чтобы с первого взгляда, но зрительная верификация, небольшой период диалогов-споров и ага)
А долго - это сколько?
Мы с мужем были знакомы и периодически встречались в общих компаниях в течение 4 лет до того, как у нас начались отношения. Последний год в одном проекте плотно вместе работали, можно сказать. Я не знаю, долго это или нет.
месяц-полтора) даже если жили в разных городах.
Мелифаро писал(а) Мне в принципе кажутся красивыми все близкие и любимые люди, а посторонние красавцы не затрагивают струн

Сестра.. Мы все чтоль, Рачки, такие...
Конечно))
Мы наглядно демонстрируем тезис о красоте в глазах смотрящего. :)))
Эт да... но упасиии Господь эти глаза разочаровать;)), хоть хвост потом оббей в извинительных плоясках- увы, обрезано.;)))
Точно так. Если поломато, то все.
Мелифаро писал(а)
. Мне в принципе кажутся красивыми все близкие и любимые люди,...

Да, порой привыкаешь просто)).
Меня удивляют такие метаморфозы восприятия. Когда при первом знакомстве страх у ужас, а через некоторое время смотришь и любуешься человеком.
Это не про возлюбленных речь правда, но мужа я тоже не сразу "разглядела".
Есть такое дело, ага.
А что значит мой типаж?
Вот лет в 16-18 вроде и были какие-то предпочтения, но всех под одно гребёнку точно не поместить. А сейчас я задумываюсь, и не могу понять, какой типаж мне нравится. Вот со знакомыми как-то актеров и прочих звёзд обсуждали, и я впала в ступор, что никто из современных мне не нравится... А те, что нравились в юности, уже старые и тоже сдали позиции...
именно определенный тип внешности: высокие, атлетично-астеничные интеллектуалы, например)
актеры - это немного другая история кмк, там харизма может притягивать)
Со мной, наверное, что-то не так(((
Все эти предпочтения настолько условные, что ими часто можно пренебречь в моем случае..
Почему ? Все так, просто люди разные , есть масса вариантов)
Ну вот нравятся мне брюнеты, но это не мешало влюбиться по уши с первого взгляда в блондина. Вроде и подтянутые, в меру подкаченные визуально симпатичнее совершенно неспортивных и с дефектами фигуры, но это лишь оболочка, меня важнее, что внутри)
Вот вышла замуж за второго, потому что внешность для меня вторична, важны были именно "внутренние" качества, совпадение вкусов, взглядов на жизнь и векторов в целом)

Поэтому вот спросила себя сейчас, какие мужчины мне нравятся внешне! А в ответ лишь "внутренние" характеристики) конечно, при этом человек мне должен быть симпатичен, но для этого нет зависимости от цвета глаз, волос, кожи, параметров фигуры и т.д.)

А у многих других то есть четкие параметры ...
Ну у кого-то есть, у кого-то нет.. Выше полно народа отписалось, что внешность не важна )
Понятно, что только на оболочке не выехать. Но во внешнем много отражения внутреннего;-)
Так вот я даже не смогла определить, что мне сейчас нравится внешне... Т.е. если откинуть перспективу отношений и все внутренние качества, если оценивать только внешность с эстетической точки зрения, так и не смогла придти к какому-то общему типажу... И была немного удивлена этим фактом...
При том, что я визуал и вообще ценитель красоты (не только среди людей, а в более обширном смысле)...
Всё совпало, кроме имени))) с детского сада была уверена что муж будет Сашей)))
У подруги половина парней - Владимиры. Она теперь уж как знакомится случайно с таким именем, то особенно присматривается к человеку))
elilka
13.07.2017
зато удобно как - не перепутаешь имена))
У меня даже имя. Есть страница из дневника, где я описываю мужа.
Да! Уже 17 лет вместе, в законном браке, и 2 года встречались до свадьбы. С полной уверенностью скажу, он самый лучший для меня, потому что он идеальный папа, замечательный муж, очень надежный, добрый, любящий и любимый.
Sweet80
13.07.2017
Муж не вписывался в мои надуманные рамки о мужчине моей мечты. И слава Богу. Как показывает время, все это фигня, все эти образы. Люблю и благодарю Бога и судьбу, что мы вместе. Чем дальше, тем лучше он для меня. 6 лет и двое детей. Лучшего мне и не надо.
tchainka
13.07.2017
Мой спутник жизни подходит мне идеально. Но я бы не сказала, что он такой, как я хотела. Пока мы не встретились, мне нравились совершенно другие мужчины :)
У меня совпало не совсем так. Предпочтения во внешности у меня кардинально изменились лет в 20, и муж уже подошёл)))
А вот внутреннее.... я и сейчас иногда открываю для себя, что, оказывается, те или иные качества я всегда ценила и искала, но как-то... подсознательно что ли.
В юности мечтала,чтоб рядом со мной был большой и сильный мужчина ( сама я не из маленьких), наверное во преки моим мечтам до 30 у меня были только худышки без серьёзных отношений. После 30 перестала думать о принце, захотелось чтоб рядом был просто нормальный мужик, и внешность уже особо не имела значения, встретила тоже худышку, зато сразу поняла, что мое :-*
Osen
13.07.2017
зашла в тему посмотреть на тех, кто прям знал что им надо :) и теперь может сравнить.
В общем, я как и многие, картинки в голове не имела и теперь ничего не анализирую :) и вообще я замуж не особо собиралась.
Osen писал(а)
зашла в тему посмотреть на тех, кто прям знал что им надо :) и теперь может сравнить. <br> В общем, я как и многие, картинки в голове не имела и теперь ничего не анализирую :)

Ну что вы с подружками не говорили об этом?
Даже игры какие-то на тему были, что-когда -за кого замуж выйдешь.
В младшей школе и раньше.))
Про внутренние качества лично у меня нивремени ни возможности задумываться не было, например.
Замуж тоже не особо собиралась, ни разу серьезно к предложениям не отнеслась.
Думала буду свободной и самодостаточной.)))
Osen
13.07.2017
Либо не было и не говорили, либо амнезия :) ну ничего подобного не вспоминается :)
*Tasha*
13.07.2017
Совершенно не помню чего я хотела, но, скорее всего, подсознательно искала человека, похожего на моего отца... и не похожего на моего отца, потому что есть у него черты просто замечательные, а есть и такие, что в семейной жизни неприемлемы совершенно. Вот во второй части получилось стопроцентно. А в первой...они вообще есть в природе, идеальные-то мужчины? :)
tchainka
13.07.2017
*Tasha* писал(а)
они вообще есть в природе, идеальные-то мужчины?

Нет идеальных, есть идеально подходящие :)
tchainka писал(а)
*Tasha* писал(а) <br> есть идеально подходящие...

Именно)) как пазлы)

Вот когда в свои 20 лет осознала, что все вокруг даже и близко не стоят с моими хотелками и потребностями (по качествам, с внешностью было все отлично), было глубочайшее разочарование, мне казалось, что этих самых для меня подходящих в природе не предусмотрено или они все где-то в параллельной вселенной...
А потом бац и сюрприз) вообще не ожидала такого поворота событий))
tchainka
14.07.2017
Ага. У меня от нынешнего мужа в начале знакомства было перманентное офигение. От самого факта, что человек может действовать совершенно непредставимым образом, но это оказывается ровно то, что мне нужно.
При знакомстве мы оба ничего не поняли (были совсем зелёные), а вот потом... один то понял почти сразу, и долго наблюдал и готовил план... А уж когда и до меня дошло это был шок и вынос мозга :-D
Не было никаких четких внешних критериев в юности.
Нравились музыканты популярных групп, как и миллионам других девочек. :)))
На внешность мужа не западала, у меня другие механизмы работают. Все разы, когда меня привлекала именно внешность человека, дело заканчивалось полной хренью.

Вот сейчас я бы обратила внимание на отсутствие у потенциального спутника жизни большого лишнего веса и вредных привычек. Просто в силу понимания, что все это не вписывается в мой образ жизни и чревато серьезными самостоятельно созданными проблемами со здоровьем в довольно близкой перспективе (в категории 40+).
Разумеется, это все помимо прочих критериев, которые первостепенны: уважения, здоровой самооценки, трудолюбия, и т. д. С возрастом появился еще и вот такой аспект - на горизонте наблюдения в диапазоне 10 лет начался сезон мужских инсультов и инфарктов вследствие бурной молодости и неумеренности.
LukA
13.07.2017
Категорически не рассматривала в качестве спутников курящих мужчин. Тип фигуры тоже определённый нравился всегда.
Красавчики вызывали настороженность.
ЗЫ. Я считаю что с возрастом муж становится всё красивее :)
Типаж внешне мой. А вот в мечтах никого не представляла, так как понятия не имела, какой должен быть мужчина, примера перед глазами не было. Так что моему спутнику далеко до совершенства.
Когда выходила замуж, считала, что мой муж именно, то что мне нужно.
По прошествии ---- надцати лет совместной жизни, мне кажется, что выходила за совсем другого человека ))). Муж очень сильно изменился и не в лучшую сторону, к сожалению. ((((
Может это были розовые очки?
Alise-Fox
13.07.2017
да и мужчина меняются, что греха таить (((
нет, к сожалению
выходила замуж в солидном возрасте ))))
Розовые очки бывают не только по молодости)
Имхо, больше шансов, что один не видел недостатков другого, или не хотел видеть. А люди в корне редко меняются. Обычно сразу есть предпосылки. Да, характер ч годами часто становится сложнее, но все эти изменения очень даже прогнозируемые в большинстве случаев)
в детстве мечтала о хулигане и бандите. К счастью, не совпало.
роман с бандитом надо пережить в ранней молодости и там же и оставить)
Меня всегда притягивали умные и интеллигентные мужчины. С дураком, будь он хоть трижды Бредом Питтом, я бы жить не стала.
Люблю высоких и крепких мужчин, низкорослых и щуплых вообще не воспринимаю.
Муж соответствует, плюс еще и темпераментами совпали, что для меня тоже очень важно))
мне всегда Алешки нравились. в этом плане у меня совпало
Плюсуюсь
Ни о ком конкретном никогда не мечтала, а так жизнь длинная, спутники разные...)
Но сказать, что встретила мужчину своей мечты не могу)) Наверное потому что мечты нет :-D
Вечером скандала не будет? :-D
пфффф..... ты думаешь меня можно напугать скандалом? :-D
вот лично я побоялась бы с тобой скандалить)))
понимаю...))))
да никакого я в спутники не хотела)
вернее- не успела захотеть))) а он уже тут:)
чисто внешне нравился другой типаж. издалека если))), а вблизи оказалось...
ЧИВ
13.07.2017
я к Вам :)
как про меня написано
не убавить, не прибавить :)))
Решила листануть, прежде чем ответить))) и вот есть кого плюсануть ;)
Не успела помечтать)) (14 лет)
он старше на 2,5 уже меня намечтал)))))
(.)
13.07.2017
Мне нравился определенный типаж внешне, и внутри, как в итоге оказывалось, этот типаж тоже был со своими изюминами. Даже бессознательно тянуло на таких мужчин. Муж получился противоположный. Только характер портится, кризис у него, видите ли))
Olle-84
13.07.2017
Скорей да, чем нет. В плане внешности муж (правда, де юро - второй, а де факто - третий) действительно соответствует девичьим мечтаниям. В плане характера по большей части.
Буквально сегодня навещала свою первую любовь в больнице. Он совершенно другой внешне, но характеры у них с мужем очень схожи. У меня вышло так, что первый муж не укладывается в рамки "внешности". Второй - в плане характера. И, наконец, нашла-таки "золотую середину".
Alise-Fox
13.07.2017
знала что хочу, получила 100% именно то. и внешность и характер и недостатки, все по заказу.
все совпало 100% ))
брутал, усы, глаза

в общем идеальный Мой мужчина
по внешним признакам не совпало, совсем , а в остальном точно хотела
IY
13.07.2017
Нет, не такой.
хоть кто-то без белого пальто и честно признался))
+++бгг))
А чего сразу "пальто"?
Просто у довольно многих больше одного спутника жизни было. :))).
полагаю под " белым пальто" имелось ввиду "трижды была замужем и каждый раз удачно" )
Ивна
13.07.2017
_листва писал(а)
"трижды была замужем и каждый раз удачно" )

Вполне возможно и такое - у довольных собой и жизнью женщин, любящих мужчин (разных)! :-) :-)
ниже подробнее описала)
Ивна
14.07.2017
_листва писал(а)
подробнее

Оч. "туманно"... :-)
Слушай, но ведь такое тоже возможно. :))
возможно разумеется, но с допущениями.
Развод - не всегда катастрофа) иной раз люди приходят к обоюдному желанию расстаться и пойти разными дорогами. В прошлом все было гуд, а совместное будущее не видится.У меня так было)
Но результат, что союз распался - 100% успехом я бы не назвала)
И это еще мы не рассматриваем третьего фигуранта (ребенка). Для которого даже такой развод родителей - не самое радостное событие.
Про "успех" в глазах посторонних вообще речи нет. Это очень неопределенный критерий.
Я к тому, что вынесенный опыт, хорошие воспоминания и некоторые другие приобретения брака человек, оценивающий их с определенной дистанции собственного опыта, вполне может считать существенной личной удачей, без всякого "белого пальто".
Разумеется, его условная удача для окружающих может вообще ничего не значит. Но это также не означает, что он врет (к тому же дети рождаются не во всех браках, и не все браки заканчиваются по причине развода, например).
Нет, я не о чужой оценке, а о своей.Посторонние люди будут оценивать по разному и это их личное дело. Про опыт все верно, но тут такое дело-белопольтовость -это не про ложь, а про страх и идеализацию) когда однобоко освещается явление) либо все хорошо, либо все плохо.
Ну например в моем браке и последующем разводе были и отрицательные и положительные моменты. Поэтому однозначно оценить его не получается. И он не ужасен, но и не ангельски прекрасен. Что-то среднее , живое и настоящее.
Вообще тема идеализаций богатая .
Говорят, со временем остаются только хорошие воспоминания, память вытесняет плохое. :)) Может, поэтому.
"Говорят" - это потому, что у меня, кажется, обратный механизм сработал, бгг.
Возможно)
Но мне ещё кажется, что о плохом и неудачном говорить не принято)
А вообще , переоценка опыта-процесс вполне перманентный, так что...)
Есть два полюса: на одном не говорят о плохом (из чувства ложного стыда и чтобы показаться лучше), на другом - о хорошем (чтобы не сглазить). :))))
Точно)
tchainka
15.07.2017
_листва писал(а)
Но результат, что союз распался - 100% успехом я бы не назвала)

*изящно смахнув пылинку с белого пальтА, трижды побывавшего в химчистке*
Если ты еще этого человека любишь, ситуация до конца не прожита, а союз распадается, тогда - да, пожалуй, что не успех. А если она исчерпалась, участники взяли друг от друга все, что могли и хотели и готовы двигаться дальше, то вполне себе успех. По крайней мере для того из участников, кто уже реально дозрел до новой жизни. Для него, как раз, остаться в изжившем себя союзе было бы неудачей и застоем.
А вот устроить так, чтобы брак саморазвивался и не исчерпывался, это уже совершенно другая задача с другими критериями успеха :)
Именно , на старте подразумевалась последняя задача. На сколько это наивно-другой вопрос)
tchainka
15.07.2017
Что наивно - такая постановка задачи? Да нормально вообще. Мне кажется, это в принципе очень многие могут, другое дело, что почти никто не хочет, и причины тоже понятны.
Да) Вот в начале есть обоюдное желание саморазвивать. А на протяжении "совместного путешествия" это желание у кого-то может иссякнуть. Люди меняются на протяжении жизни, их цели и планы тоже могут измениться)
По поводу цены-иногда усилия столь огромные требуются для поисков компромисса, что логичнее просто найти более подходящего спутника.
tchainka
15.07.2017
Дело даже не в том, что желание кончается. Для такого вот саморазвивающегося союза важно, чтобы каждая сторона была готова бескорыстно отдавать. А это бывает трудно психологически - отдавать без уверенности, что "вернут" :)
Эм, если я правильно поняла о чем речь, для меня сам момент, когда я начинаю задумываться об "окупаемости" своих усилий-повод для рефлексии. И обычно, после череды сомнений я прихожу к выводу, что делаю это ради себя, без ожидания отдачи.Так как над чувствами и желаниями другого человека мы власти все равно не имеем. Но надо дать шанс)
tchainka
16.07.2017
_листва писал(а)
Эм, если я правильно поняла о чем речь, для меня сам момент, когда я начинаю задумываться об "окупаемости" своих усилий-повод для рефлексии.

Ну как-то да. Получается, что не доверяешь. Да и не любишь особо. Потому как если да - то энергообмен сам получается. И даже если не получается, все равно как-то не считаешь.
Саморазвивающийся и перманентный брак -задача, конечно , амбициозная. Но не на 100% зависящая от участников союза. Плюс все имеет свою цену )
Ps мне понятна и принимаема ТЗ, что даже негативный или драматический опыт при правильной его переоценке и проживании-несёт весомую долю положительного . Да и в конечном итоге формирует биографию и делает нашу личность уникальной. Это все очевидно.
Но при этом я не склонна подменять понятия . Для меня мои неудачи, даже если я не вынесла ни чего положительного из них, тоже ценны. Потому что они мои) это часть моей биографии, это тоже я)
tchainka
15.07.2017
Понятно, что и неудачи ценны. Но вот я, к примеру, благодаря второму браку получила нынешнюю специальность. Не то чтобы муж помогал (скорее наоборот), но если бы не он, я бы едва ли собралась. Это ценнейшее приобретение, так что я по результатам очень в плюсе :)
Да, многое в себе несёт и плюс и минус. Нередко и вовсе драматические события открывают новые горизонты с серьезными бонусами. Ёж(человек)-птица гордая))
Осознается и оценивается это не сразу, а уже оборачиваясь назад)
Но даже если в драме ни каких бонусов и горизонтов не случилось-это не постыдный факт, в котором срочно надо искать что-то положительное )
tchainka
15.07.2017
_листва писал(а)
Но даже если в драме ни каких бонусов и горизонтов не случилось-это не постыдный факт, в котором срочно надо искать что-то положительное )

Совершенно согласна. Не из всякого свинства удается вырезать кусок ветчины :)
IY
13.07.2017
Мне белые пальто не идут :))))))))
Tiggi
13.07.2017
Да. Оба раза.
Эния
13.07.2017
Я поняла одну вещь...нужно четче формулировать свои желания))) Я не умею, а они сбываются.
Espe
13.07.2017
практически совпало)
3,14
13.07.2017
Я всегда искала анти-папу... мечтала о интеллигентном и умном мужчине, но что бы мог и денег заработать и защитить и чтобы не пил, не курил, цветы всегда дарил, короче что бы был в сто тысяч раз лучше меня...
короче не встретила таки-такого... напридумала себе все про них сама, а они не такие оказались... сижу теперь одна и не хочу больше ни кого искать - нет таких как мне надо...
3,14 писал(а)
мечтала о интеллигентном и умном мужчине, но что бы мог и денег заработать и защитить и чтобы не пил, не курил,

и я такого же искала, но что б в папу:) и умнее меня.
с цветами только прокол - редко дарит, сама выращиваю.
3,14
18.07.2017
Л@ВИН@ писал(а)
сама выращиваю

Это же потрясающе!!!
Это же философия!!!
Понимаете?
Jolly gaz
13.07.2017
Ну поскольку я хотела прям конкретного, то не совпало, он подлец на другой женился)
Нравились темноглазые брюнеты, вышла за сероглазого блондина. а так нечего не придумывала себе.
Примерно также. Мне нравились высокие, нет высоченные блондины, а вышла за среднего брюнета.
Мне с самого детства очень нравилось имя Андрей. И я решила, что если муж не будет Андреем, то сын точно станет носить это имя. А получилось, что и муж у меня Андрей Андреевич, и свекор Андрей Андреевич, и сын, как несложно догадаться, Андрей Андреевич. (у них в семье мужчины носят это имя более 150 лет).
А еще девочкой я мечтала, что мой муж будет рыцарь. И вспомнила об этом две недели назад, когда ездили на конный праздник в ленинградской области. Мы с дочерью любовались на мужа, сидящего верхом, и она сказала, что наш папа настоящий рыцарь.
Zubasttik
14.07.2017
Да, 100%. Искала хозяйственного, с руками, чтобы за ним как за каменной стеной было. Чтоб был сильный человек.
а ваши?)
Мой такой как просила: с машиной, с квартирой, без детей, непьющий, упитанный-в общем все сбылось?
Да. Выходила замуж за высокого, стройного кареглазого брюнета. Не пьющего и не курящего. Чтоб в постели "огого".

С годами жизнь внесла свои коррективы((((( Я скучаю по нам, по прежним((((((
Alise-Fox
15.07.2017
я надеюсь он просто закурил, да?
Но это уже совсем другая история)))
Испортила мужика))))
Точно)))
b@rtimeus
14.07.2017
Да, но----->
Я вообще не мечтала-)) просто жила и получала от жизни удовольствие. С первым мужем обожгласть.. не то все было, о чем так долго мечтала и как любила много лет.. мужчин было потом много, а осталлась с одним , для меня лучшим... наверно в первую очередь всячески хотела избежать ошибок с первым мужем и не наступить на те же грабли.. и ни в коем случае никого ни с кем не сравнивала. Просто внутреннее чувство и интуиция..
Искала умнее себя - нашла!
lel.ka
14.07.2017
С детства представляла себе,что выйду замуж за человека похожего на моего отца.Не внешне похожего,а именно внутренне.И вышла))).Причем узнала что в нем собраны все те качества,что себе представляла, уже в браке.До сих пор не пойму мне просто так повезло и это случайность или это все таки пал выбор на интуитивном уровне?))))
Plaly
15.07.2017
После первого брака поняла, какой мой идеальный мужчина, потом судьба мне его подарила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.