--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средство для кудрей - посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2733
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
07.12.2019
У меня неожиданно нашелся новый любимый мастер). Зашла снять сухие концы, мастер вымыв мне голову -задумчиво спросила- а почему вы не носите локоны? Вы же кудрявая, увас своя волна прекрасная. И говорит такая, прямо-таки смело заявляет - сейчас я вас подстригу и укладываться не нужно будет. Голову вниз, посушите феном и ходите кудрявая. И, честное слово, взяла, да и постригла так))))
Теперь ищу средство для фиксации кудрей). Крем концепт , попробовала сегодня, не понравился).
Вот. Научите, короче, чем намазать))))
olesya@
07.12.2019
Вот такими пользовалась. Матрикс именно молочко, там есть гель, он не понравился.
Ага, спасибо
Amalthea
07.12.2019
есть в инстаграмме Александра Шевелева , она же автор телеграмм-канала "Так и ходи" , как раз про уход за натуральными кудрями- curly girl method
Я еще только начала изучать, тоже захотелось свои локоны восстановить, концепция отличается от привычной
Не нашла ее в инстаграмме, ссылку не дадите?
Amalthea
07.12.2019
Спасибо) я подписалась. Про сам метод читаю, интересно, конечно), но необычно, да.
Esenka
08.12.2019
Она реально так и ходи. Надо быть очень уверенным в себе человеком- что б ходить с таким на голове) ее результат мне не нравится.
nightmare
07.12.2019
У меня ребенок сильно кудрявый, волосы достаточно длинные и он за ними очень следит. Плюсуюсь к CGM - curly girl method.
У ребенка шампуни и кондиционеры с айхерба.
точно, я помню шеверюру. а у кого в НН стриглись? )
nightmare
07.12.2019
Он стрижется у моего мастера.
Вот кудри трехлетней давности:-).
www.nn.ru/ ~nash?MFID=187984&IID=40579619
вот и у моего старшего такая же прическа. иногда это нужно стричь, укорачивать.
а ссылка с пробелом специально чтобы в теме фотку не видно было? или счас ннру так сам специально делает чтоб темы легче грузились?
nightmare
08.12.2019
Не, это само. Может, с телефона так.
а можно моему ребёнку контакт этого мастера? ребёнок-подросток, кудрявый, хочет ходить с довольно длинными кудряшками, но иногда же надо таки стричься. и вот куда ни придём - потом какие-то обрубышки получаются. и вискИ не могут оформить. могут только оболванить покороче как обычно. так ещё и высказывают ему! (без меня ходил стричься последние два раза)
Ир, да вы не поедете, это в щербинках.
блин, да. далеко.
ну, может кто подскажет поближе.
хотя, вот знаешь давно думаю на автозавод поехать стричь детей.
не, блин. поеду. младшего бесит как стригут. основная задача: оболванить покороче чтобы дольше не стричь. поразительно просто! им же выгодно чтоб чаще заходили.
в итоге младшего фик знает как сама стригу! да, плохонько. но он не оболваненый. и бесплатно стригу. иначе прям бесит. пришла, попросила, объяснила. бац - подстригли как САМИ видели, а мне платить за их каприз как должен выглядеть правильный мальчик.
Amalthea
07.12.2019
хех...у меня из Сормова на Покру ездит стричься. Правда он стригся до сих пор без сохранения кудрей, но как ему надо, сейчас пока не знаем куда податься, т.к. хочет быть кудрявым)
lily801
07.12.2019
Оболванить покороче-это нынче антикризисная стрижка называется, чтоб дольше не стричься))
nightmare
08.12.2019
Моего раньше все так стригли, как можно короче, а моя мастер оставляет довольно много и виски кудрявые остаются.
bogin
07.12.2019
Ир, я кудряшка... не стригусь долго...и когда стригусь, всегда стригусь , как ты гришь, покороче... ну потому что вечно поддерживать кудри, я ж не девочка, мне нафик не нать.
Плюсы очевидны, короткие волосы причесывать особо не нужно, а кудри можно вообще не причесывать, эт ж кудри, но если причешешь, получается такая волнаааа ))
bogin писал(а)
если причешешь, получается такая волнаааа )) ...

покажи волну?
bogin
07.12.2019
Ир, это не сейчас.. сейчас вообще время работ и видос вообше не презентабельный... ну смотри...когда волосы короткие, я смело чешу назад, а когда длиннее, то чешу с пробором. Вообще кудри можно крутить в разны е стороны. А если с утра не причесываться, то это будут просто кудряшки.. у меня еще волосы очень жесткие.
покажи фотку волны? жалко что ли?
bogin
07.12.2019
ну я ща в своих старых фотах рыться точно не буду, поздно уже, может завтра чего нибудь нарою, а собственное рыльце щас непрезентабельно выглядит, что бы его выкладывать в тырнет.
так можно сбоку или со спины.
или, как многие делают, лицо смайлом закрыть
Напишите пожалуйста контакты мастера! Ищу кто умеет с кудрями обращаться.
вот, я тему заводила "ищу парикмахера", у меня был такой мастер, несколько раз у нее постриглась и дальше она ушла из салона. контактов нет. Светлана. не она?
для волнистых волос пенки хороши "для кудрявых волос", спреи для текстурирования с морской водой. они прям локон держат.
bogin
07.12.2019
когда у тебя кудри свои, чего там держать то )))
Я и пишу, для волнистых, а не для кудрявых.
Нет, Татьяна), тут не совсем в кудрях даже дело, просто человек как-то понял структуру волос сразу же). У меня волнистость и пушистость) повышенная).
Я понимаю, то же самое было
tetka
08.12.2019
Поделитесь, пожалуйста, контактами. Есть две кудряво-пушисто-волнистые головы, Щербинки нам близко.
Выложит фото как вас подстригли)) очень интересно.
) не хочу
)) ну может со спины хотя бы. Каскад? Каре?
Тут и со спины оплюют)))
olchenka
09.12.2019
Ой, у меня, кажется, также, как и у вас, пушистость и волнистость. Но все норовят постричь так, что надо вытяяяяягивать. А я это дело терпеть не могу, да и не особо мне идет такое. Хочется подчеркнуть природу своих волос, а не маскировать. Поделитесь контактом, пожалуйста!
Gala51
07.12.2019
У TIGI вот этот крем неплох
bogin
07.12.2019
ну ты и лошара, кудри, эт круто ))
У веллы есть новая линейка для кудрей. Была на мастер-классе, там помазали влажные волосы и посушили феном объемной насадкой. Локоны шикарные получились, я даже позавидовала, как просто всё.
О, спасибо)
Esenka
07.12.2019
Дайте контакт мастера)пожалуйста
Ой, у вас такие волосы шикарные, боюсь вам рекомендовать, у меня же не вот кудри, волна, пушистость. И салон простенький, напишу в приват.
Esenka
08.12.2019
Ой, спасибо за комплимент) хочу носить кудри свои. Даже хотела с мск ехать в салон. Если дадите контакт- буду признательна.) Любой опыт важен.
Сейчас подсела на уход для кудрей. Из бюджетного нравится органик шоп с кокосом. Просто бомба. По составу из укладочных хвалят бюджетный гель прелесть.
Из не бюджетного Бриоджио ( не поняла пока) и кинки Кёрли с Айхерб.
У меня проблема в том, что упругие кудри через пару часов- сосульки(
Добрый день,можно контакты мастера,вот пушистость и волнистость это мое,а мастера нет ,так хочется ходить с локонами))))
nnmary
07.12.2019
ой, а можно и мне контакты мастера. Мечтаю о таком))
Зашла сказать, как прикольно, когда есть свои кудряшки, и особенно когда они подстрижены так, что хорошо лежат)))
Будьте добры, дайте контакты мастера, пожалуйста)))
@lena@
08.12.2019
А поделитесь, пожалуйста, контактами мастера. Замудохалась я с вьющимися волосами.
Nadinchik
09.12.2019
Вам надо изучать метод CGM. сейчас много информации в интернете по этому поводу. Много блоггеров в Инстаграмм и Ютуб. Ссылку на телеграмм канал вам дали уже, еще там есть чат кудрявых, там полно информации для новичков, все собрано в одном месте и какие средства подходят для этого метода. Плюс девочки в чате всегда приходят на помощь. Я всю жизнь с длинными волосами ходила, на днях подстриглась чуть ниже плеч, хожу кайфую, как легко стало голове. Правда еще после салона не укладывала волосы сама, может в стрижке они не очень лягут, не знаю. Стайлинг подбирать методом проб надо. Самые популярные с айхерб Кинки Керли. У нас в РФ Гель Прелесть Био, гель Чистая линия с крапивой, гель Тафт с желтой крышкой, Пенка Майами от органик шоп, мусс Cake в Летуаль, мусс Нивеа Объем и сила вроде и т.д.
kalinas27
09.12.2019
Так если свои кудри есть то любой фиксирующей пенкой на чуть влажные пожамкать и не расчесывать.
Так и делаю. Мокрые волосы вниз, руки смочить любым фиксирующим гелем или пенкой. У корней волос и по всей длине пройтись руками и пружинистыми движениями посушить их руками, полотенцем. Получается спиралевидная химия))
Если феном, то как пух((
Даже в ашане есть гель сильной фиксации в баночке.
kudryava
09.12.2019
У меня кудрявые волосы, мне в последнее время нравится kapous, у них есть средство усилитель для прямых и кудрявых волос - шикарное средство! Кудри держатся два дня, если нет возможности помыть голову.
И есть еще сливки от studio professional - они хорошо держат объем в том числе.
О, спасибо, посмотрю)
Хотите отдам крем для локонов Лакме?Треть где то тюбика
Gala51
09.12.2019
Спасибо за тему :-) Начиталась про кгм, два дня хожу кудрявая как баран)) Вчера закидала ссылками своего мастера - и про стрижку насухую, и про косметику без силиконов, вечером отзвонился, стричь сухие волосы отказался, а маской без силиконов вдохновился, сказал, чтоб ему сигнализировала, если найду такую, ему для процедуры клиентам тоже надо. Какую-то идею с учебы из Москвы привез, как раз что-то связанное с использованием подобной маски.
Пожалуйста) я тоже пробую, но у меня пока так себе результат) норешила не сдаваться)
Miss Nat
10.12.2019
А можно Вас попросить поподробнее рассказать, чем пользоваться стали ,что за маска?
контакт дайте пожалуйста - хочу ходить кудрявой - а все вытягивают вечно
Посоветуйте мастера, а то мою волну всегда сгоняют на нет, а я ее нежно люблю). Мой вариант: помыл-встряхнул-пошел. А навязывают все одно и тоже-укладку и выпрямление,а я это терпеть не могу. Не нравятся мне прямые, как палки, волосы.
Я стригусь у Саши Федоровской в "Дикобразе".
Это первый встреченный мною парикмахер, кто сразу же понял мои завитки. До того меня всегда стригли под выпрямление, я всю жизнь провела в борьбе с собственными волосами, а Саша просто без всяких моих просьб взяла и постригла меня так, что мои волнистые завитки из недостатка стали преимуществом.
Из средств - cпрей Sebastian Twisted Curl Reviver. Волосы меньше пушатся и лучше держат завитки. Попшикала, пожамкала - и у тебя всё красиво. В этой линейке ещё много чего есть для вьющихся волос, но я не пробовала.
ELEN861
17.10.2020
а посоветуйте мастера, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.