--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средство от молочных корочек (себореи) новорожденных

Здоровье и безопасность
3124
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIS U
15.07.2018
Посоветуйте что лучше для избавления от корочек у новорожденного. Корочки есть на голове и на лице частично. У Мюстелы есть два средства: шампунь и крем, они в паре работают или шампуня достаточно? У Биодермы и Авен тоже крема есть, шампуней нет. Еще нашла в Ла-кри шампунь, отзывы разные. Что лучше? И может у кого есть в закромах остатки? Нашла тему по передаче Мюстелы из рук в руки, но она уже не активна((
У нас мустела пенка была, плюс маслицем мазала перед купанием, потом марлей убирала. Старшему мустела не помогла, только масло. Вычесывала гребешком.
IRIS U
15.07.2018
А масло перед мытьем наносили, а потом смывали? На ск минут примерно.
Мустелла пенка-шампунь. Это одно средство.
IRIS U
15.07.2018
Да это понятно, а еще такое есть infantashop.ru/product/muste...7207842952320668
Я не понимаю зачем мучаться и вычесывать эти корочки гребешком после крема или масла, все вокруг в этом креме и масле, когда за несколько применений при обычном мытьё головы пенкой-шампунем они сами уплывают вместе с водой.
vesnann
15.07.2018
Ребенку 5 мес и корочка никуда не уплыла. Причем ребенок ее чешет и сдирает ногтями, что плохо. У всех по-разному.
Если за несколько применений не проходит, то значит у вас есть повод для более тщательного обследования у узких специалистов, аллерголога в частности и дерматолога.
Tyanna
15.07.2018
Масло во время купания, помогло и старшему, и младшей, спецсредства даже не покупала, с одного раза корочки отошли.
У меня было какое-то простое средство от корочек из Мамы плюс я.
У моего периодически корки были, даже года в 2-2.5.
Так что я рада, что не избавилось от него. Никогда не знаешь, что и когда пригодится.
vorolja
15.07.2018
Пользовались пенкой Лакри, нам помогло, но не за одно мытье конечно.
А кто нибудь подскажет - если корочка у ребёнка 6 лет? Вроде вычешу и снова появляется
IRIS U
15.07.2018
Это аллергическая предрасположенность + грибы это на коже поддерживают, надо аптечные шампуни от себореи типа Фридерма.
Спасибо за совет. Куплю попробую
Я слышала что такое при скачках роста появляется.
Моему 4, до сих пор есть немнооо, шампунь мюстелла не помогает.
Мне кажется это что то другое. У неё ещё и волосы в два раза тоньше, чем у сестры, вернее их мало. Может из за этой корочки плохо растут
Не буду спорить)). Надеюсь, что спец шампунь вам поможет).
Polli26
15.07.2018
Сыну в августе 3 будет. Тоже корочка держится, в НИКВИ дерматолог сказала, что это аллергия и капать лосьоном Элоком.
HavvaK
15.07.2018
Нам в таком случае помог очищающий курс : витамин С, лецитин, пробиотик, сорбент (хитозан)
А какой врач вам курс назначал?
HavvaK
16.07.2018
Брала стандартный курс от Русланы Пископпель. Честно пили для иммунитета. Впервые понравился эффект лецитина, так как ребенок легче стал переносить занятия и без перевозбуждения засыпал вечером. Параллельно ушли корочки и ночная потливость
Нам помог шампунь циновит, он дешевле фридерма
Пользовались Ла-кри и маслом иногда, потом бинтиком немножко терла, постепенно сошли, не за один раз конечно, но быстро, я очень аккуратно, можно было и за один раз конечно, боялась повредить кожу.
Основное вещество, что в мюстеле, что в ла-кри- ацетилсалициловая кислота.
Сливочным маслом перед купанием,во время-вычесать. С первого раза сошла.
Irina TuT
15.07.2018
Пользовались пенкой ла-кри. Нормально,ничего не тепла специально,корочки сошли,но у дочки не сильно было
Аз@у
15.07.2018
Масло и расческа.
Намазать голову левомиколем, надеть чепчик и шапочку минут на 30, затем вымыть шампунем, потереть губкой. После мытья махорым полотенцем потереть. За несколько раз помогает, эффективней, чем мюстеловский шампунь.
Ла-Кри шампунь очень помогла на удивление.
.у меня был Мой малыш. Оч понравился, корочки не было вообще. Применяла с рождения. Только сейчас нигде его найти не могу.
Ла кри помог
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.