--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно ищу отзывы по поводу операции на позвоночнике (грыжа)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1105
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnterA
17.07.2019
У мужа 3 грыжи, им больше 10 лет. Вчера сделал мрт, сегодня на приеме невролог сказала что одну надо срочно удалять, т.к она выросла и давит куда-то там, какой-то там отросток может что то пережать и парализует ему ногу (муж в шоке и объяснить толком не может мне) В общем, пожалуйста, кто может делал сам, или родственники/знакомые, дайте отзывы по нейрохирургам и больницам соответственно. Как прошла операция, результат, реабилитация и т.д Если кто просветит по поводу получения квоты буду также очень благодарна!
У свекрови грыжа в позвоночнике. Раньше были прямо приступы адской боли, лежала пластом, одна рука не поднималась. Операцию делать не стала, пробовала традиционную медицину и гомеопатию (уколы, блокады) - ноль эффекта. Помогли занятия в Центре Бубновского, под неё составили программу, ходит 2-3 раза в неделю строго. Вернулась подвижность в руке, приступов больше нет, существенно улучшилось самочувствие. Из минусов - цена. Но свекровь говорит, оно того стоит.
AnterA
17.07.2019
Спасибо. Там был он несколько лет назад. Стало лучше ненадолго. И там сказали, что скорее всего именно эту придется оперировать. Видимо грыжа грыже рознь(
Slepoi
17.07.2019
качели Юлина, вырезать всегда успеете
мне помогает ЛФК при условии постоянных занятий, если перерыв больше полутора- двух недель, то уже критично...
и действительно, нужно идти консультироваться к нейрохирургам.
Эта грыжа с сиквестром. Не вздумайте заниматься самолечением, оно может закончится очень печально. При таких грыжах ни качели, ни мануальщики, ни скуручивания не разрешены
AnterA
17.07.2019
Вы правы! С тенденцией к секвестрации написано. Что это такое?
Эта грыжа не просто вылезла, а наклонилась. Вот этот кусок наклонившийся может отколоться, а что он заденет при этом одному богу известно. Это самая опасная грыжа
LikaSh
17.07.2019
В приват напишу
сходить ещё на консультации к нейрохирургам,напрСтупак в 13 больнице,и к неврологам.
если время терпит- к Бубновскому на занятия.
операция под спинальной анастезией,срок в стационаре-10дн,или7 дн, больничный на 2 месяца (было 10л назад),
всю жизнь беречься, это и при грыжах надо.
AnterA
17.07.2019
Спасибо!
Slepoi
17.07.2019
а муж то как себя ощущает, мож у него все впорядке? мож ну его этого коновала? большая сколько мм?
AnterA
17.07.2019
Раньше обострения были 2-3 раза в год, когда прям нестерпимо, ложился в больницу. Спина болела практически постоянно даже от небольших нагрузок. Уколами немного боль купировалась. С января болит постоянно, ниче не помогает. Были у нескольких врачей, говорят эту надо убирать, другие пусть пока <<живут>>
Slepoi
17.07.2019
мм то сколько?
выше рецепт написал
AnterA
17.07.2019
Не знаю, все бумажки у него на руках, вечером придет посмотрю
AnterA
17.07.2019
Написал сейчас, что эта грыжа которую удалять 1см врач сказала
Slepoi
17.07.2019
не маленькая, но попытаться можно
Млявых С.Г. ПИМУ - зав. отделением нейрохирургии (спинальное отделение). Подробнее не подскажу, сами в церебральном были, но отзывы положительные о нем слышали. Здоровья!
musik83
17.07.2019
У меня грыжа большая, занимает 2/3 позвоночного столба, пришла к врачу боли были , нога отнималась, пролечили, не оперировали. Сказал сколько можно , надо сохранять. Спросила что можно , что нельзя, сказал можно все, если уверенны , что не упадете, падение может быть критичным, а так сказал живите и делайте что хотите и как можно больше нагрузки, я только не прыгаю сейчас . Некоторых в палате оперировали, кто_то на второй день уже бодренько , кто _то больше недели лежал, женщина была она по второму кругу оперировалась, спустя два года.
У меня была такая же грыжа , как у вашего мужа. В один прекрасный момент я не смогла встать . Боль очень сильная появилась, нога совсем отказала. В течение 3 дней сделали операцию. Прошло 11 лет, все хорошо, ттттт. Но грыжа у меня была недолго. Поэтому потом не болело совсем, у кого они долго, из тех, кто со мной лежал боли сохранялись, но потом не знаю как
mysuccess
17.07.2019
ДД! Приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.