--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно требуется крем для торта, дома нет масла и сгущенки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
22.02.2016
Посоветуйте крем проверенный пожалста!!! Срочно требуется! а дома нет ни сливочного масла ни сгущенки ни сметаны. Есть 4 яйца, риттер спорт 2шт, немного молока, мука, растительное масло, крахмал, манка, клюква замороженная и смородина, кофе, мёд, лактобактерин ...все вроде ниче не забыла
Nadoeda
22.02.2016
Дык заварной
На 2 яйца 170 мл молока, 2 ст.ложки муки, 1/2 стакана сахара и ванилин. Завариваете всё на плите до загустения не доводя до кипения. Если добавить какао или шоколадку, то будет шоколадный
спасибо большое! не до кипения, ага, а то щас прочитала "довести до кипения"...
есть еще пюре фруктовое баночное - лучше связываться с ним, да?
Nadoeda
22.02.2016
Да, можно вместо крема использовать пюре фруктовое.
а нормально получится? кто-то пробовал так делать? мне представляется что вода из пюре впитается в корж и чтото там останется на поверхности совсем чутьчуть
Nadoeda
22.02.2016
Я только в блинном торте пюре использовала.
Добавлю к рецепту) Лактобактерин выпить за 15 минут до поедания торта)))
гыгыгы
скажите, пожалуйста, еще как лучше добавить шоколадку до заваривания или после и как
Nadoeda
22.02.2016
Можно до заваривания поломать на кусочки и варить всё вместе. Шоколад растопится в процессе нагревания. А можно и после заваривания- растопится в горячем креме. Как вам удобнее. Много шоколада не надо только.
И забыла: постоянно помешивайте крем на плите чтоб не пригорел. Я это делаю венчиком.
Если довести до кипения, то получится яичница :)
Лучше намазывать коржи не горячим кремом- поставить кастрюлю в посуду с холодной водой
спасибо, поздно увидела про не кладите много - положила на 305мл молока половину шоколадки горькой - получилось слишком много какао на мой вкус. прям во рту чувствуется порошок какао. Требуется освежить крем. Щас налью туда баккарди пинаколады ложку, когда остынет. Помешивала ложкой, яичницы не получилось, все окей. Но комков много, наверное блендером пройтись надо.
Nadoeda
22.02.2016
Да, блендером исправится консистенция.
Natababy
22.02.2016
Мне понравился крем: густая манная каша+лимонный сок.
Ещё масло в кашу и взбить. Всем и всегда он нравится в торте.)
Zamoley
22.02.2016
А подробнее по пропорциям?
Арма
22.02.2016
2 стакана молока, 6 ложек манки.Сварить кашу, остудить, во взбитую пачку масла сливочного добавить манную кашу,сок+цедру одного лимона.Все взбить...Суфле-крем получается)) Моим детям оооочень нравится бисквит именно с таким кремом
Zamoley
22.02.2016
Спасибо! Надо попробовать ) Интересно, масло можно заменить на какой-нибудь сливочный сыр...
Арма
22.02.2016
Со сливочным сыром не пробовала делать, вчера сделала:манка,молоко,масло сливочное м вместо лимона добавила разведенный в молоке горячий шоколад и немного кофе растворимого.Получился кофейный крем. Завтра попробуют мои мужчины))
elilka
22.02.2016
а с апельсиновым можно, не пробовали? куча апельсинов дома, никто уже не ест. фреш пью только я. а продукт жааалко)
Natababy
22.02.2016
с апельсинами не пробовала.
elilka
22.02.2016
жаль. но попробую всё-таки)
Zamoley
22.02.2016
Можно сделать апельсиновый крем для торта (для обычного пирога тоже)
elilka
22.02.2016
а дайте рецепт, если не трудно?
Zamoley
22.02.2016
Ближе к ночи напишу, он на компе
elilka
22.02.2016
хорошо)спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.