--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

срочный вопрос про овощи в духовке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
45
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот, собралась сваять духовочный винегрет. И меня заклинило. овощи в каком виде туда класть? свеклу и морковь с картошкой чистить ДО или после???? и каждый овощ отдельно в фольгу или кучку однотипных овощей сразу?
Я чищу до. И каждый овощ заворачиваю в фольгу.
crazi
28.12.2016
Сильно вкуснее получается?
Ну..))) Вопрос вкуса, мне вкуснее. Но мне винегрет и из вареных овощей очень нравится. Наверное, мне просто проще способ запекать. Сунул в духовку и забыл на час - полтора.
La Marchesina писал(а)
Сунул в духовку и забыл на час - полтора.

ВОТТТТ, а с кастрюлей заманаешься подливать и подливтаь ,булькает и булькает, пар на всю квартиру, в кухню не войдешь
crazi
28.12.2016
У меня скороварка мне ровесница никаких проблем. Но если сильно вкуснее надо попробовать
в соседней теме говорят сильно)
вот я тоже думала, чьто каждый надо, тогда и проверять тыкая проще. и заворачивать проще. с чисткой не определилась вот только
я бы почистила до, и каждое в фольгу
ох.... пошла чистить
RaVenA
28.12.2016
я свеклу не чищу, мою и хвост с носом подрезаю - она так меньше сока выделяет
морковь и картошку чищу.
свеклу каждый в свою - в зависимости от размера на 30мин (совсем маленькая) до 1-1,5 ч(крупная)
морковь если тощая несколько в одну, если толстая - по отдельности - на пол часа
картошку среднюю-крупную по отдельности, мелкую по несколько штук - на 30-40 минут

не проверяю)
я интуитивно так и сделала
В микре можно в целлофановом пакете сделать-вообще 10 минут
блин, раньше нельзя было сказать? но во тне уверена, пакет не вредно ли?
Я насчет пакета не запариваюсь)
В простом пакете? Без воды там и прочего? Завязывать его или как? И мощность какая?
меня смущает сам пакет, это же полиэтилен, как бы овощ всю химию пакета не вдохнул
наше дежурное блюдо на скорую руку - картошка в микроволновке. Чистится, режется пластинками толщиной в 1 см, солится и в пакет на 20 мин. Очень вкусно. Выкладываю в блюдо, сливочное масло и зелень сверху. Точно также готовлю и овощи на винегрет. Пакет беру самый обычный, только дырки сделать надо.
Да, просто в пакете, без воды. Пакет завязывают и на 10 минут
В простом пакете,завязывать, проколоть пакет в нескольких местах, овощи чистить
Мне больше в скороварке нравится, положил закрыл засвистело 10 минут готово
так, пишу отчет о ходе тех процесса.
морковь почистила, попарно запаковала ,картошку тоже почистила, запаковала индивидуально. свекла чиститься не далась, намыла запаковаала индивидуально.... жду-с.
щас думаю чт свеклины можно было бы пополам разрезать, они средне-крупные... быстрее было бы, ну да поздняк...

И вытекает еще один вопрос - а когда солить????
annyne
28.12.2016
я никогда не солю винегрет, хватает соли от огурцов или от капусты квашенной. но кому как...можно и в тарелке потом посолить.
протсо я когда варила овощи, всегда воду солила, да побольше, побольше)))) а тут как солить-то, не макать же морковь в солонку)
RaVenA
28.12.2016
солить не надо вообще - максимум в личной тарелке досолить, мне этим духовка и нравится больше, что соли меньше используется , и в воду вкус не вывариватеся...
annyne писал(а)
капусты квашенной

я без нее делаю
Температуру какую ставила?

Начиталась вот- тоже приду с работы- запекать буду......
Вам не пора наряжаться? Мы ждем фурор)
рано еще))))))
IY
28.12.2016
Вы думаете Лепетунья свеклу просто так запекает?
P.S. в предновогодние дни у меня свекла почему-то с этим кадром ассоциируется :)
KateSka
28.12.2016
Для винегрета ни разу не запекала, овощи запекаю только для гарнира. В фольгу их не заворачиваю. Картошку чищу; свеклу не чищу, но режу. Картошка прям печеная получается.
Мама экспериментировала - белокочанную капусту на куски небольшие нарезала и на тот же противень. Вкусно, необычно.
KateSka писал(а)
Картошка прям печеная получается.

это не то, так я тоже делаю, в большом глубоком противне, с чесноком и майонезом)))
KateSka
28.12.2016
я без майонеза, просто в противень, посолить только чуть-чуть
такой рецерт тоже знаю, но тогда они получаются у меня какие- пересушенные, и глаывный едок бракует)
KateSka
28.12.2016
ну тогда да, мой вариант - не вариант.
мои уплетают только так )
я даж не знала, что винегрет в духовке бывает...
а зачем так делать я не поняла
просто запечь овощи, а потом из них соорудить винегрет?
а отварные уже не в моде?
я отстала от жизни...
в соседней теме вычитала ,вот экспериментирую)
это про новогодний стол? а киньте ссыль на пост, пжт
да я сама уж потеряла, потмоу и тему создала
Supernova
28.12.2016
типа витамины и вкус в воду не уходят.
Я варю - мне так проще ножом тыкать. Воду не подливаю - как то под крышкой на минимальном огне не сильно выкипает. А так придётся мелкого от духовки отгонять постоянно. Я печь вкусняшки перестала из-за любви мелкого к кухне в целом и духовке в частности((
я терпеть не могу стоять над кастрюлей и тыкать свеклу, делаю проще: отвариваю все в пароварке. Просто выставляю на определенное время и ухожу своими делами заниматься.
А еще я терпеть не могу картошку отваривать для салатов, мы с мамой в ютубе подглядели, как ее варить сразу мелкими кубиками - так и делаем
Supernova
28.12.2016
про картошку интересно. Я терпеть не могу резать варёную картошку!
сырую нарезаете кубиками, хорошенько промываете холодной водой, в это время кипятите чайник/воду.
заливаете картошку немного с верхом кипятком и варите, только следите, чтобы она не разварилась, воду сливаете, картошку остужаете - бросаете в салат...
это гораздо быстрее и удобнее
А чё так можно? О.о
Плюсуюсь к микроволновой "варке" овощей в пакете).
Для меня винегрет всегда был блюдом долгого приготовления, задумывался заранее. Теперь винегрет делается за полчаса после работы. Картошка и морковь "варятся" 10 минут, свекла 15). Все рекомендую, минимум времени, грязи и пара от варки в кастрюле.
lLadyLove
28.12.2016
согласна с вами)
Ire-NN
28.12.2016
Я чищу после, до только мою. Каждый овощ в свой квадратик фольги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.