--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срок пришел, а роды не наступили

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
51702
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zhannulka
09.02.2015
Два дня назад исполнилось 40 недель моей беременности. Сегодня сходила к врачу, голова ребеночка очень низко. Анализы в норме. Мне дали направление в роддом. Я теперь не знаю, то ли торопиться в роддом, то ли подождать дома. Расскажите как было у вас. Кто пришел сдаваться в роддом, что с вами там делали? А кто предпочел остаться дома, через какое время наступили роды? Для информации: роды у меня третьи, предыдущие роды начинались чуть раньше срока. Два раза уже испытывала по ночам тренировочные схватки, достаточно сильные. Сама я в роддом склоняюсь пока не сдаваться, а ждать. Но интересно очень ваше мнение.
Сидела дома до конца 41й недели, отошли воды - поехала в роддом.
Naatka
09.02.2015
У меня 6.02 тоже 40 нед. было.
Съездили в р.д. на осмотр-посмотрели, шейка длинная, сердечко малышки в норме. Отправили домой ждать схваток...сижу и жду....
живот потягивает, пробка отходила посла осмотра- думала ну вот-вот рожу, а нет.
Бер. вторая, с первым переходила 10 дней. Помогла мужетерапия.А щас -не помогает блин.
завтра за направлением в р.д пойду.
Zhannulka
09.02.2015
А вы в какой роддом ездили?
Naatka
09.02.2015
5 р.д, если все в норме, вас стимулировать все равно не будут раньше 41 недели...
После отход ленты пробки стоит воздержаться от мужетерапии )) легко занести инфекцию)
Zhannulka
09.02.2015
А если голова ребеночка очень низко, то мужетерапия подойдет?
Naatka
09.02.2015
Ага, после пробки ни-ни))
b@rtimeus
09.02.2015
Я б дотянула еще несколько дней и сдалась. Но я тот еще советчик. Первого родила ровно в ПДР, вторую в 38 недель и 2 дня, а за третьим еще и не собираюсь даже:)
KOTA
09.02.2015
Срок был 8 декабря, 16-го сдалась в роддом, там делали ктг каждый день, узи, смотрели раскрытие...23-го в итоге стимулировали из-за того, что все сроки прошли.
Zhannulka
09.02.2015
После родов вам не говорили о том, были ли признаки переношенности, воды зеленые или плацента старая?
KOTA
09.02.2015
Признаков переношенности не было. Только малыш за лишние пару недель хорошо наел жирок)
У меня вторые роды приключилось на 42 неделе. Схваток не было никаких и в помине,дочь решила остаться в животе навсегда) )) и меня направили в РД ложиться в патологию с перенашиванием. Это был четверг,я вещи взяла и в РД . А мне там- мест нет,завтра приходи! Я тоже задумывалась, нафиг в пятницу ложиться, выходные в РД лежать? Если что на скорой из дома или в понедельник. Но моя мама настояла, чтоб я легла...и вот осмотр в приёмной, и мне врач-мы тебя,конечно,положим,но сразу в предродовую) ))Оказалось, я уже рожаю, второй раз не в курсе оказалась,с первым хоть пробка отошла,а тут вообще!)))в общем, час я провела в предродовой и минут 20 от силы на столе)))
У них там арифметика хромает, точнее они сейчас даже не напрягаются ставить сроки правильно. Так как считала врач ПДР 29 июня, как я считала 11 июля, родила я 8 июля, ну и спрашивается кто дурак? По их срокам было 41 неделя и 4 дня.
Хоть я и сдалась накануне в роддом, так я там просто так день проторчала, никаких мероприятий не было, даже врач не осмотрел
Так это вам не арифметика)) Мне ставили в ЖК срок 12мая, я себе - 7мая, пошла 7 в роддом и родила)
Ну я все таки думаю, что считать следует с даты зачатия... По крайней мере так считали мои мама/бабушка/прабабушка ... А щас у наших врачей вообще статистика изумительная - недоношенных практически нет)))
Zamoley
09.02.2015
Одна проблема - дату зачатия как бы далеко не все знают :)
ну как бы она 100% не равна дате начала предыдущих месячных от которых считают врачи)))
Zamoley
09.02.2015
Врачи как бы прибавляют две недели на срок от начала месячных до предполагаемого зачатия. От даты зачатия считают 38 недель.
именно так и считают, вот интересно в союзе была дикая статистика по детям, рожденным 7-8- месячными, а сейчас таких детей нет, повывелись наверное.....Перестали бабы недоношенных рожать - это ж прекрасно!
Zamoley
09.02.2015
Это вам кто сказал, что сейчас таких детей нет? И на форуме такие есть, и помимо форума. Дикой статистики в СССР не знаю - но в силу детской памяти, возможно? Хотя среди знакомых/друзей, рожденных тогда, ее нет (двоих знаю - близнецы всегда повышенный риск).
роды с 36 недели считаются срочными,т.е. в срок. Я не говорю, что сейчас таких детей нет, я говорю о том, что номинально они все доношенные. Статистика красивая.
у меня у подружки ребеночек на 38 неделе рожденный, по документам доношенный на 2,4 кг. "А в целом по больнице они обе ...")))
Zamoley
09.02.2015
С 37 недель. И недоношенные дети они хоть реально, хоть номинально недоношенные. Не вижу никакой красивой статистики. Ребенок на 38 неделях может вполне родиться на 2.4 кг - просто маловесный, что тоже может создавать проблемы со здоровьем (если ребенок не конституционно такой маленький, а допустим, недополучал питательные вещества в утробе), а может и не создавать.
Просто маловесный+проблемы со здоровьем не равно недоношенный?
тот ребенок носит в 5 месяцев одежку которую мы в 1 месяц носили....
Zamoley
09.02.2015
Не равно. Недоношенный - это рожденный раньше срока. И ребенок в 36 недель может быть больше 3 кг (а если б доносили был бы все 4-4.5 кг, например). А маловесным может быть и ребенок рожденный в срок, в 40 недель, и переношенный тоже. Проблемы со здоровьем могут быть в обоих случаях. А одежда вообще индивидуальный параметр.
Да, маловесный + проблемы со здоровьем НЕ равно недоношенный. Недоношеность - это набор определённых характеристик (показателей?) у новорожденного, говорящих о незрелости плода, о не полной готовности его организма существовать вне организма матери. Разумеется, всё это проявляется в разной степени и разным комплексом симптомов, но думаю, что эти характеристики достаточно четко определяются современной медициной.
CanFly
09.02.2015
Вы можете считать, что угодно, а принято считать с даты последней менструации, при этом учитывается, что зачатие происходит примерно через 2 недели после нее. И все равно все нормы рассчитываются +/- неделя.
да все могут считать что угодно, математика она ж как ни крути царица наук.
см. мой ответ Zamoley
CanFly
09.02.2015
В СССР сроки считали ровно также, как и сейчас. И с чего вы взяли, что таких детей нет? Есть, к несчастью, сплошь и рядом.
у нас с вами видимо было разный СССР))) ну там был правда другой аттракцион: обмани врача на 2 недели, чтоб он не обманул тебя на них)))) потому как там были больничные отдельно дородовый и послеродовый. От врача требовалось точно угадать дату, ибо если роженица будет перехаживать, то ей надо будет платить лишних денег, врачей на это по голове не гладили. А если роженица родит раньше, то у нее потом вычтут сумму переплаченного больничного, соотв это не надо было роженицам. Короче страна контрастов)))
*Zarazka*
09.02.2015
Да да!!! Если родит раньше там сумму/талон какую то на коляску не давали. Свекровь рассказала, что раньше родила, не досталось)))))
*Zarazka*
09.02.2015
Т.е. с даты зачатия 40 недель если отсчитать правильнее будет? Или там не 40 отсчитывать надо?
Я просто 100% знаю когда, у меня овуляция ранняя была, на 6 день от начала месячных)))
я считала 40 недель с даты предполагаемого зачатия, уложилась в погрешность 3 дня, насчитала 11-ое родила 8-го.
*Zarazka*
09.02.2015
Ясно!))) попробую так посчитать!
А я просила врача, чтобы пораньше пдр поставил для отпуска по бир. В итоге родила в день пдр:)а так бы раньше срока по их подсчетам на неделю:)
У меня б паника началась. С первым ребенком срок ставили 22 декабря, но никак. Утром 28 декабря я уже не выдержала и пошла рожать в роддом, боялась 31 родить.
azurea
09.02.2015
до наступления 41 недели можно не беспокоиться и ждать дома, если нет других указаний врача.Ровно в 40 вас врядли положат просто так лежать, поскольку до 41 недели стимулировать родовую деятельность при правильном течении беременности не будут. А без назначения лечения в стационаре не лежат, только с 41ой. Если есть сильные отеки, например, или др проблемы, то конечно стоит лечь и подлечить их.
kordellya
09.02.2015
Первую дочку родила в 41 неделю и один день. Благодаря майским праздникам меня в тот момент еще не госпитализировали. Все хорошо было, воды светлые.
у меня роды случились ровно в 42 недели, легла в роддом за 2 дня до этого. ктг и анализы в норме были, поэтому раньше этого срока не стимулировали.
Zamoley
09.02.2015
Со вторым ПДР стоял 19-20-го сентября, я собиралась рожать 21-го и ни днем раньше ))) Не вышло, родила 25-го. Никуда не сдавалась, приехали в роддом, как схватки начались и пристроили ребенка старшего бабушке.
Обоих сыновей родила почти в 41 неделю.
Со вторым была настроена сидеть до 41 недели, потом идти сдаваться. Чувствовала себя хорошо, беременность безпроблемная была. Если бы были проблемы, то предпочла ехать в роддом, под наблюдение врачей.
Мне комфортнее было переждать первые схватки дома. В результате я приехала в роддом в 8, а родила в 10.
У меня обе дочки родились через 2 дня после ПДР, притом оба раза утром и в обед ничего не предвещало, что к ночи рожу )
Ну уж с третьим, да без показаний в роддом ехать - зачем??? Глотать там общих микробов, сидеть взаперти и слушать жалобы? Младшего родила в 42 недели, поехала вроддом со схватками.
бука!
09.02.2015
Первого родила на 5 дней раньше, но я уже лежала в роддоме,и ныла сыну, что надо домой,что папа ждёт, и через день началось)))
Второго,узисты прогнозировали...не доходу до срока,родила в 42,по направлению поехала в роддом...мест не было,но 42 недели,сказали,что отказать не могут! Положили в коридор,врач посмотрела:чего пришла то? Раз мелкий дома? Чуть схватки начнутся ной медсестре!
Утром предложили палату))) а мне уже и не надо,процесс пошёл
Hermit
09.02.2015
я по срокам тоже на неделю перенашивала, поставили ПДР 29 ноября, 30 отправили в роддом в патологию,
1 декабря я оттуда сбежала под расписку, т.к. УЗИ, анализы и ктг - всё в норме и стимулировать меня вообще неделю не собирались, вот я и подумала, а зачем тогда вообще лежать? если ничего делать не будут. (это был 6 роддом) А еще мне жутко там врачи не понравились - ничего не объясняли, не говорили, пришлось даже с завотделением пообщаться.
В общем вернулась я домой и в срочном порядке поехали договариваться на роды в 5 роддом - ура! мне подписали!
Приехала к ним уже 6 декабря с началом родовой деятельности.
И там же мне сразу сказали, что рожаю я день в день, т.к. ПДР мне неправильно посчитали и в консультации и в 6 роддоме.
У меня цикл нестандартный - 35 дней, а не 28, поэтому ПДР сдвигается на неделю)
Мне срок врач ставила 17, крайний день 20 мая. Ещё 25-го я отплясывала на д.р. у подруги, чем очень напрягала остальных))))) под конец вечера меня всей толпой хотели везти рожать насильно, шоб уж продолжить отмечать ещё и этот повод)))))) А фиг им)))) ещё неск.дней пыталась применить мужетерапию-но он, истеричка, бегал от меня в тёплых штанах)))) в итоге,прибралась в доме стописатпятый раз, полежала в ванной, намарафетилась и родила 31-го мая)))))
Юлец80 писал(а)
чем очень напрягала остальных)))))

представила)) весело им наверное было, думали вдруг сейчас рожать начнете))
Ага)))) сначала боялись, а потом уже уговаривать начали)))) подруга специально д.р. своё отмечала на озере, у парка, шоб если вдруг-бегом в 7 р.д. через дорогу))))
:) забавно)
У меня срок стоял 15 мая. Родила 29, дочурка была без признаков переношенности. Воды светлые, роды хорошие.
Я бы сидела до последнего) я переходила неделю, родила в 41.
ПДР стояла 4 февраля...пошла сдаваться всё таки 10 февраля (днём), в итоге в 2 ночи была уже в родблоке.
Я, посоветовавшись с врачом из роддома, не ложилась, ждала дома. Родила в 40 недель и 4 дня, причем не очень поняла, что это уже роды.) Конечно, у меня были подозрения, что тренировочные схватки перестали прекращаться), но я просто приехала в назначенный день в роддом на осмотр. А там меня обрадовали, что я уже в процессе.)
CanFly
09.02.2015
У меня было примерно также второй раз. Срок подошел, но из-за праздников направление в роддом дали чуть позже 40 недель. Потом я еще дня 2 туда не шла ) Дела были какие-то ) Собиралась пойти сдаваться 14 июня, ночью у меня воды начали отходить, и я действительно приехала 14 июня в роддом )) Только не на плановую госпитализацию, а на роды ) Так что в вашем случае я бы немножечко подождала, дня 2-3.
alterigra
09.02.2015
Если бы у Вас были первые роды, я бы посоветовала не дергаться и гулять дома. Но третьи роды могут оказаться очень быстрыми. Мой младший родился за одну схватку в предродовой, неожиданно для всех участников процесса.
Меня с первым ребенком отправили по перехаживанию в роддом. Там поржали и сказали, что мне еще 4 недели ходить. Кольнули витаминку, взяли анализы и отправили домой))
Со вторым переходила неделю от ПДР, но врач, с которой принимать договаривались, сразу сказала, что роды будут позже, чем написали.
Мнение - лучше ждать дома. В роддоме будете лежать и в потолок смотреть в ожидании когда уже)) Историй опять же наслушаетесь всяких... нервничать потом еще. Да и стимуляция - ничего хорошего.
Сестра, кстати, рожала во франции, перехаживала больше недели. Там вообще не парятся этим. Сказали до 2х недель - норма (при условии, что по узи и доплеру всё нормально).
Mati
09.02.2015
Я пришла сдаваться в роддом.
Тоже подошел срок, а у меня все тихо. Взяла у врача бумажку соответствующую, поехала планово ложиться в роддом. На всякий. Ибо жили на Сенной, а рожала на Автозаводе.
И правильно сделала. Ибо процесс начался в тот же вечер, а роды были быстрыми. Причем роды первыми были.
Вторые вообще стремительными были. Так что подумайте хорошенько. Если в случае чего, вы очень быстро сможете до роддома добраться, то можно и дома подождать ) Дома, конечно, лучше и уютнее так-то )
Espe
09.02.2015
Переходила со вторым на 3 дня. Мне сказали - сдашь анализы и если плохие - направление в роддом.
Признаков типа отхождения пробки, опускания живота не было. Сидела дома до последнего, но у меня роддом можно сказать из окна видно,и первые роды были 10-12 часов, со вторым пришла уже с раскрытием - управились за пару часов включая сюда час оформления документов и клизму.
Думаю,что если дали направление - нужно идти. Тем более третий ребёнок.
Yol@
09.02.2015
также было...в итоге направление в роддом дали уже в 41 полную неделю, сходила в роддом-посмотрели-сказали шейка еще не готова, иди домой на выходные) ( к слову от дома до роддома мне пешком 10 минут). В выхи ничего не произошло, в понедельник пришла с вещами в роддом, положили...и чего? и ничего там не делали, кроме каждодневного осмотра, КТГ и взвешивания. Все. В итоге через 3 дня там лежания ночью начались самостоятельные схватки и пошло поехало))) Спрашивала врача-что будет, если роды не начнуться сами? На что она мне ответила-будем стимулировать - или таблетку дают, или вставляют ламинарии для размягчения и раскрытия шейки...

На вашем месте бы дома несколько денечков побыла (разницы-что дома, что там просто лежать нет). А ужэ если не родите, вещички и идти сдаваться. До конца 41 недельки не дергалась бы. Опять же-учесть, что роды третьи...есть возможность если вдруг сорваться в роддом моментально? Если да-то можно и дома подождать...

Легких вам родов)
У меня 40 недель будет послезавтра. Я тоже задумывалась о том, что делать и как к этому относиться. Но меня успокоил врач, сказал что у всех все индивидуально и мне нужно просто ждать схваток. Также я прочла мнение о том, что беспокойство, или тем более паника по этому поводу только ухудшит настрой матери и создать проблемы для ребенка при родах. Многие женщины, и это подтверждают посты в теме, успешно ходят с детками и до 42 недели. Учитывая, что ребенок считается доношенным с 37 недели, мне кажется мы просто начинаем ждать с нетерпением встречи))
Я уже все подготовила, сумку для роддома вожу с собой и дома все готово к рождению малышки, но она не торопится..я чувствую что ей очень хорошов животике и не буду торопиться, наоборот..сейчас стало легче дышать, я чувствую себя прекрасно и могу с ней общаться, слушать музыку, гулять. Я встречаюсь с друзьями, сплю, ем вкусняшки)
Пробка отходит уже 4 дня, оказывается и такое бывает! Живот раза два-три в день тянет. Были и легкие схваточки на пошлой неделе...Не знаю, я доверяю природе и буду ждать регулярных схваток. А если появятся сомнения просто съезжу на осмотр к врачу.
nin11
09.02.2015
Я на 40 неделе легла в роддом, на 41 родила. У меня шейка тугая была и плохо раскрывалась. Тренировочные были с 38 недели, но слабые. В роддоме мне вкладывали туда )) ламинарии, которые них.. не помогли. В итоге просто прокололи пузырь, схватки начались, через 6 часов и с одним разрывом появился мой сынок!
У вас уже есть опыт беременности и родов, вам виднее. Я первый раз рожала и очень боялась переходить, поэтому на всякий случай легла заранее. И когда мне врач сказала, что в пятницу будем рожать я не отказывалась. Почти как запланированное кесарево, только все-таки сама :)
italiAnna
09.02.2015
Мои роды случились ровно в 42 недели. Так что время у Вас еще есть )
maxxa
09.02.2015
Родила в 41 неделю и 3 дня. В роддом поехала со схватками. Начались в 7.15, в 8.10 была в роддоме с интервалом между схватками 1 минута. Пузырь проколол врач в 9 утра, раскрытие всего 2 пальца на тот момент было. В 9.45 родила.
Да, тренировочные схватки и раскрытие в 2 пальца с 38 недель.
Роды были вторые *стимулировала касторкой, больше ничего не помогло)
Не торопитесь, время еще не пришло :)
У меня так же было, но я сама легла в роддом ) первые роды, боялась запаниковать дома)) хорошо что легла как оказалось, воды были уже зеленые.
Оба раза сдавалась в род.дом в полную 41 неделю.В первом рд просто ждали и дождались)), в седьмом роддоме ставили ламинарии, потом препидил гель.Мне спокойнее было спокойнее.
У меня был срок 28мая, а родила 9июня, на 42неделе, стимулировали. Да, тренировочные были, 28мая как раз очень болел живот, я уже собралась и поехала сдаваться в роддом, но там сказали-рано, роды могут начаться в любой момент, но мест нет. Так я прождала до 6июня,меня вызвонила гинеколог и послала в роддом. Народные методы стимуляции не помогали, в роддом положили на таком сроке без проблем, на след день вызвали и сказали-ты идёшь рожать! Прокололи пузырь, потом окситоцин ставили, родила через 10 часов после стимуляции, воды были светлые, плацента нестарая, но всё равно написали в карте-роды перезрелым плодом, гипоксия. Со здоровьем у ребенка никаких проблем нет.
alenn-ka
09.02.2015
мне все время ставили 10 января, но перед нг врач сказала, ну все больше не увидимся после праздников - скоро родишь.... и вот я все новогодние каникулы как на нервах.
Пошла к ней 9, первый день после каникул, а она смотрит и удивляется - я думала ты уже родила! Дала направление на 10 в роддом лечь, а вечером 9-го у меня начались схватки.
Родила второго в 41 неделю, в ЖК мне врач сказала родишь числа 28-30 июля, ПДР стояла на 10-13 августа, родила 17-го. В 5 утра в полусне хлопок и подо мной "море") в 5.15 приехала скорая, в 6.00 была уже в РД, заполняя доки, открытие 7 см, без клизмы в 7.05 родила:))
Да, посмотрела воды, стоя на впит.пеленке в ванной - прозрачные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.