Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 8°C
День 15°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 25 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 25 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сроки возврата ндфл

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
клепик 22 апреля в 12:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

24 декабря подала декларацию. Сегодня 22 а денег так и нет((( уже бить тревогу? Звонить в налоговую? Автозаводский район.
Было ли такое что возвращали в последний день? Или бывает что и сроки нарушают?

Показать лучший ответ
NatIv 22 апреля в 12:36 «ответить»
Мне стабильно в последний день приходит. Подавала 18 декабря. Пришли деньги 17 апреля
клепик 22 апреля в 13:11 «ответить»
Спасибо!!!!! С надеждой жду завтра теперь))))
snezhnaj 8 мая в 21:35 «ответить»
Мне с автозавода согласовали в последний день, а вот 30 дней с момента выплаты 29 апреля уже закончились... Денег до сих пор нет.
клепик 8 мая в 22:05 «ответить»
Последний день выплаты был 25 апреля, деньги пришли сегодня)
Ждите
snezhnaj 8 мая в 23:27 «ответить»
Я 31.12 подавала... И правда еще не поздно)))
ЛенаРомашка 22 апреля в 13:33 «ответить»
подавала примерно в ваших же числах)) денег нет. Звонила - сказали, что еще 4 месяца не прошло. По опыту - всегда в последние дни перечисляют.
клепик 22 апреля в 14:07 «ответить»
У вас какой район? Мы с мужем вместе подавали.....так ему ещё в январе деньги пришли, Ленинская налоговая. А Автозавод как всегда тупит(((
ЛенаРомашка 22 апреля в 14:17 «ответить»
Автозавод. У них сколько положено рассматривать, столько и рассматривают)
Красный бантик 22 апреля в 14:23 «ответить»
Они сейчас уже очень грубо стали нарушать все сроки.
клепик 22 апреля в 14:33 «ответить»
Очень хочется верить) что будет все как положено)
ЛенаРомашка 22 апреля в 15:46 «ответить»
давайте верить вместе)
posetitel1 22 апреля в 20:20 «ответить»
подскажите, по какому номеру дозвонились-таки? Неоднократно пыталась на разные, но безрезультатно, либо трубку не снимают, либо занято. Прям утопия какая-то.
ксюнделек 22 апреля в 13:41 «ответить»
а я подала 11 декабря, сегодня 22 апреля-денег нет. Звонила, дали какой то номер телефона. Туда звоню, никто трубку не берет...так что и рада бы бить тревогу, но куда не знаю)))
Красный бантик 22 апреля в 13:51 «ответить»
Жалобу через личный кабинет напишите.
Либо звоните в управление. В саму налоговую бесполезно звонить
ксюнделек 22 апреля в 13:59 «ответить»
а управление это где? Как телефон искать?
Вот сейчас дали 2 номера телефона отдела камеральных проверок, ни один не отвечает...
Красный бантик 22 апреля в 14:09 «ответить»
В Автозаводскую налоговую звонить бесполезно. Либо трубки не берут, либо сбрасывают, либо переключают в пустоту. Я все понимаю, что у них новая программа, много работы, но есть регламент...
Чтобы наверняка, позвоните по телефону горячей линии ИФНС 8-800-222-2222. Попросите соединить именно с УФНС по Нижегородской области, скажите, что прошли все сроки по камеральной проверки и перечисления денег, что до налоговой невозможно дозвониться и вас там просто бессмысленно переключают.
Заявление на возврат с декларацией подавали?
ЛенаРомашка 22 апреля в 14:15 «ответить»
я открываю справочник с номерами отделов и звоню прям в отделы. Всегда с первого раза дозваниваюсь.
Красный бантик 22 апреля в 14:21 «ответить»
Вы счастливчик)
А мне не удается так удачно пообщаться с ними.
Либо начинается... "ой, вам в отдел No1 надо звонить", а в отделе No1 - "ой, а чего вы нам звоните, вам в отдел No2" и понеслась...
Мороз и Солнце 22 апреля в 14:23 «ответить»
у них на сайте налоговой есть табличка в какое время реально дозвониться - пробовала, работает))
по возврату ндфл в автозаводскую налоговую нужно звонить 295-63-63
Красный бантик 22 апреля в 14:25 «ответить»
Да-да, по этому телефону (в том числе) и звоню - бесполезно. Это как раз телефон отдела камеральных проверок No2
Мне надоело уже. Я по-другому с ними общаюсь теперь. Только письменно через управление.
Мороз и Солнце 22 апреля в 14:27 «ответить»
я тоже уже перешла на этот способ общения)

на всякий случай ссылка на эту табличку (цвета красный/оранжевый/зеленый постоянно меняются, сейчас вот зеленых окошек нет, кроме субботы, а на прошлой неделе они были и в будни))
www.nalog.ru/rn52/ifns/imns52_121/
клепик 22 апреля в 14:05 «ответить»
Ого(((( вот это не весело((((
Очень рассчитывала на эти деньги((( будет грустно, если реально такие задержки(((
Декларацию подаю уже много лет, всегда недели за 2-3 до четырех месяцев деньги приходили
Мороз и Солнце 22 апреля в 14:20 «ответить»
а что Вы ждете? бейте в колокола, пока в прокуратурой не пригрозите ничего не добьетесь.
Пишите жалобы везде - начиная с личного кабинета и заканчивая прокуратурой
ксюнделек 23 апреля в 10:22 «ответить»
ой, меня уже колбасит...причем я не могу сказать, что жду денег и они мне вот прям сейчас нужны. Меня колбасит от того, что НИГДЕ не берут трубки...секретарь переключат-не берут, по телефонам звоню-не берут...к ним прийти ногами нельзя, они в кабинетах, с людьми не работают. В личном кабинете попытылась написать жалобу, нужна электронная подпись...оформила-ждите от 30 минут до суток ]:-> *wall* *wall* как я это все ненавижу!!!! Что вот за страна....все через жопу.
Зато мужу выписали штраф в 2 штукаря, за то что он машину у нас под окном ставит. На засраном дворе...где отродясь ни клумбы ни газона не было...озелененная территория, б""ь!!! Три крапивы растет.....не хватает сил уже никаких моральных...уродство!
О22 22 апреля в 21:35 «ответить»
Подайте заявление на расчет и выплату пеней. Теперь государство должно компенсировать вам ваши потери :)
Шишка* 8 мая в 08:01 «ответить»
Как рассчитывать и как заявление писать? Подскажите, пожалуйста.
ledyanka86 22 апреля в 14:02 «ответить»
В том году задержали выплаты на 2 недели , в московском районе правда. Писала жалобу на сайте.
клепик 22 апреля в 14:30 «ответить»
Жалобу сразу писали? В первый день просрочки?
ledyanka86 22 апреля в 14:35 «ответить»
Спустя примерно неделю. Я прочитала в группе своего микрорайона, что не одной мне так задерживают еще и на больший срок, решила не ждать больше, а написать жалобу.
0000001 22 апреля в 14:17 «ответить»
Заполнил декларацию на сайте в ЛК 08.02., пока шла камеральная проверка в ЛК уже высветилась сумма переплаты, в ЛК заполнил заявление на возврат, через месяц пришло письмо с датой возврата 07.05. вроде каждый год строго в указанные сроки возвращают.
клепик 22 апреля в 14:29 «ответить»
Сдавала лично((( не через кабинет(((( видимо нужно исправляться в следующем году.
До этого года задержек никогда не было, наоборот деньги раньше приходили.
0000001 22 апреля в 16:03 «ответить»
рекомендую в ЛК, декларация заполняется прямо на сайте, только сканы доков приложить, ходить никуда не нужно в очередях там стоять, + вся история обращений и деклараций сохраняется.
да и про свои долги не забудете, там все имущество отражается (квартира, дом, машина, участки и т.п.) и квитанция в ЛК приходит)
Gala51 22 апреля в 14:23 «ответить»
Сдавала 28.12.18, деньги пришли в январе. Канавинский район
Mati 22 апреля в 14:25 «ответить»
Да ладно)
Такое бывает?
Gala51 22 апреля в 14:25 «ответить»
Деньги предъявить? :-D
Я тоже удивилась, 12 января уже подтверждение прислали об окончании камеральной проверки. В праздники что ли проверяли? А может с конца проверять начали - взяли декларацию сверху, кто в последний день года сдал :-)
Мороз и Солнце 22 апреля в 14:30 «ответить»
Юль, я в прошлом году в январе подала - в феврале уже перечислили, но меня вызывали, был один вопрос, когда поняли друг друга - инспектор сказала я отдаю ваше заявление на выплату, ждите - не наврала. В этом году вот 3 месяца прошло, а даже статус не поменялся, до сих пор "на рассмотрении" - накатала жалобу.
Northern seal) 22 апреля в 15:26 «ответить»
У меня статус "на рассмотрении" был, когда в ЛК увидела переплату, т.е. тот налог, который возвращала по декларации, тут же сформировала заявление на распоряжение. Весь месяц, в течение которого должны были вернуть деньги, статус декларации "на рассмотрении" не менялся.
клепик 22 апреля в 14:27 «ответить»
Муж в декабре в ленинскую сдавал, тоже в январе пришли)
Белая женщина 22 апреля в 15:22 «ответить»
Насколько помню, у них 3 месяца на камеральную проверку, 1 месяц на перечисление денег. Так что формально у них ещё есть немного времени.
клепик 22 апреля в 15:36 «ответить»
Формально -да))) надеюсь что все же завтра придут деньги, многие пишут что в последний день перечисляют(
0000001 22 апреля в 16:07 «ответить»
3+1 если заявление после проверки подано, если во время проверки то 3
клепик 22 апреля в 16:33 «ответить»
Про такое не слышала. При подаче доков всегда говорят, ждите через 4 месяца)
0000001 22 апреля в 16:59 «ответить»
Срок возврата по п.6 ст. 78 НК РФ естественно будет отсчитываться от даты окончания камеральной проверки (т.е. +1м), но по моему опыту выплачивали раньше, если заявление уже подано в процессе проверки и успело "отлежаться" там свой месяц.
Northern seal) 22 апреля в 15:23 «ответить»
Подала декларацию 11 января, уже все вернули, но мне проверяли 2 месяца.
клепик 22 апреля в 15:36 «ответить»
А район какой у вас?
Northern seal) 22 апреля в 15:47 «ответить»
Сормовский.
artgalereya 22 апреля в 15:47 «ответить»
Мда, начиталась вашей темы)))) Муж сдал тоже перед самым НГ. А в феврале я туда дважды каталась, возила оригиналы документов. И до сих пор тишина. Тоже Автозавод, кстати. Жалобу что ль пора писать?
Irinabzina 22 апреля в 19:12 «ответить»
,
Ольгинка 22 апреля в 20:23 «ответить»
клепик писал(а)
Или бывает что и сроки нарушают?

бывает. мне вернули только после моего звонка и ругани, через 2 часа деньги были на счету , тоже Автозавод
клепик 22 апреля в 20:56 «ответить»
Надеюсь что не дойдет до этого. Очень жду деньги завтра))) очень-очень)))
Belga 22 апреля в 20:39 «ответить»
Мне в том году день в день как 4 месяца прошли перечислили)
zxana 22 апреля в 21:52 «ответить»
Автозаводская всегда тянет до последнего, а порой даже и после всех сроков. После звонков, говорит извините, так много работы))) как- будто только у них. В том году, очень быстро всё произошло, буквально месяц (камералка и прочее) и деньги были на счету. В этом году не торопятся, подала декларацию в январе, камералка по закону 29.04 крайней срок. Я поняла, что тянут до крайнего, смысл не понятен.
Ольгинка 23 апреля в 11:42 «ответить»
zxana писал(а)
говорит извините, так много работы))) как

4 февраля написала заявление на возврат, электронно. 5 марта пришел ответ ( лабуда какая-то написана, из которой я ничего не поняла), не деньги. Перед 8 марта дозвониться не смогла, праздничное настроение у них , не до работы. 11 марта начала штурм)) Телефон и ФИО было в ответном письме. Но! трубку брал дежурный ( мне его даже жалко стало) После пары часов дозвона, случилась беседа, мне ответили- так Ваше заявление рассмотрели, одобрили.
- где деньги ????
- так подождите, втечении 10 дней придут. Что Вы торопитесь.
- стоп, месяц прошел, срок вышел. Где деньги???
- давайте я Вас переключу на начальство?
- давайте!
переключили и сбросили...
Решила, приду домой напишу жалобу письменно, а завтра устно " пройдусь" по начальству. Не успела, деньги перевели через 2 часа.
Карантиновна 22 апреля в 22:31 «ответить»
Подаваши 29.11.18, деньги перевели 01.04.19г., тоже автозавод. Но я 27.03.19г. прикинулась дурочкой и позвонила в налоговую, мол почему нет ничего, сроки вышли, мне ответили, все, вот в руках как раз ваше заявление, передаем на перечисление)
клепик 22 апреля в 22:51 «ответить»
Странно конечно всё это. Я думала в конце года мало кто продает декларацию и деньги придут быстро......а тут задержки(((
Что же будет с теми кто подал в начале года?
Жду завтра и в среду если что тоже буду жалобу писать(
Карантиновна 22 апреля в 23:02 «ответить»
Я свою 7 марта подала, тишина полная), но я уже и не надеюсь, как всегда в самый посл.день перечислят.
ксюнделек 23 апреля в 19:41 «ответить»
Я сегодня наконец то дозвонилась. Сказали-поищем, перезвоним. В 18.00 я и не надеялась, что перезвонят. Но в 18.20 перезвонили. Сказали, что все сделали, передали на перечисление денег. Вот что это? А если бы мы им не тарабанили? Когда бы дело сдвинулось...
Карантиновна 23 апреля в 21:13 «ответить»
Когда руки бы дошли)
Значит не только нам везет так, а у многих.
клепик 23 апреля в 21:25 «ответить»
Подскажите куда дозвонились, пожалуйста.
Видимо тоже пора начинать, денег так и нет(((
ксюнделек 23 апреля в 21:37 «ответить»
У нас приокский район. 464 13 69
464 08 86 это отдел камеральную проверок. 465 20 64 секретарь
Звонила три дня .....
клепик 23 апреля в 22:02 «ответить»
Спасибо
Libra* 23 апреля в 09:13 «ответить»
Подавали декларацию в первой половине января. Вчера пришло письмо из ИФНС, что из-за загруженности рассмотрение состоится не ранее 6 июня.
клепик 23 апреля в 09:52 «ответить»
Кошмар( больше всего понравилось, что не ранее ... Читай как неизвестно когда)
Тоже Автозавод?
Libra* 23 апреля в 10:00 «ответить»
Автозавод. Это у знакомых такая ситуация. Я в Советскую подавала в январе, вчера зашла в ЛК - а там бардак какой-то: появился статус "декларация готова к отправке", хотя уже была принята 27.01.
*йа зайко* 23 апреля в 09:55 «ответить»
А район у вас какой? Подала 26.01, тишина полная, в пятницу 3 месяца будет, так рассчитывала на эти деньги. В прошлом году перевели в последний день 4-го месяца.
Libra* 23 апреля в 10:01 «ответить»
Да, это на автозаводе люди получили такие письма.
*йа зайко* 23 апреля в 10:07 «ответить»
спасибо, у меня Нижегородский, есть надежда что не в последний день в конце мая).
Красный бантик 23 апреля в 10:06 «ответить»
контрольные процедуры по проверке декларации 3-НДФЛ могут продолжаться любое количество времени (например, 1 день или 3 недели), но не могут выходить за пределы 3 месяцев (п. 2 ст. 88 НК РФ).
Пишите в прокуратуру.
В налоговую напишите обращение в расчетом пени (аналогичный расчету по налогу с физ. лиц)
Загруженность - это не повод нарушать сроки, установленные законом. Пусть сидят ночами, без выходных.
Libra* 23 апреля в 10:10 «ответить»
Красный бантик писал(а)
контрольные процедуры по проверке декларации 3-НДФЛ могут продолжаться любое количество времени (например, 1 день или 3 недели), но не могут выходить за пределы 3 месяцев (п. 2 ст. 88 НК РФ). <br>

Я в курсе) Если мне такое пришлют, то напишу, у меня с налоговиками особая любовь, им такое спускать нельзя. Ситуация у знакомых, они пока ждут.
ксюнделек 23 апреля в 10:49 «ответить»
Красный бантик писал(а)
В налоговую напишите обращение в расчетом пени (аналогичный расчету по налогу с физ. лиц)

Мамочки))) вот я хочу, но как это? Кто должен рассчитать?))) я не умею это ничего делать...но этот бардак меня выматывает! выше написала ответ Мороз и солнце...крик души))))))))
Красный бантик 23 апреля в 10:53 «ответить»
Я прекрасно понимаю ваш крик души!
Конечно, же вы должны рассчитать))
Вот вам ссылка с калькулятором, формулами и статьями, на которые нужно ссылаться в своем заявлении. В том числе и в прокуратуру, если надумаете писать, те же ссылки можно использовать
glavkniga.ru/calculators/ltr_interest
ксюнделек 23 апреля в 10:57 «ответить»
перешла по ссылке))) Там нужно воодить сумму которую перечислили и даты перечисления. Дату окончания камеральной проверки))) А у меня этих дат нет. Ничего не перечислено и не закончено...это получается, что после получения денег нужно считать и подавать эту жалобу?
Красный бантик 23 апреля в 11:16 «ответить»
Либо подавать после перечисления, либо рассчитывать (формулы там приведены) на день подачи заявления.
О22 23 апреля в 22:10 «ответить»
Все даты есть в личном кабинете.
ксюнделек 24 апреля в 06:37 «ответить»
какие? Если нет перечисления денег и проверка в процессе...а эти пункты ест в калькуляторе..
О22 24 апреля в 08:56 «ответить»
После того, как проверка закончится, появятся все документы с датами, вот и посчитаете, если они не уложились.
Красный бантик 8 мая в 08:17 «ответить»
Дата окончания камеральной проверки проставляется задним числом. Ставится дата по регламенту. У меня телефонные разговоры записаны, где сотрудник налоговой говорит, что камералка не завершена ещё (идет 25 число месяца), а через два дня (27го числа) появляется дата окончания камеральной проверки - 18е число месяца.
Факт перечисления денег будет отсчитываться с момента поступления денег на счет заявителя.
О22 15 мая в 11:36 «ответить»
Я не жду появления записи об окончании проверки. Сразу, как вижу появление денег, отправляю заявление на перечисление. В этом случае 30 дней считаются с момента отправки заявления.
Красный бантик 15 мая в 11:48 «ответить»
О22 писал(а)
В этом случае 30 дней считаются с момента отправки заявления.

Но не ранее окончания камеральной проверки.
О22 15 мая в 11:54 «ответить»
Ее они как раз задним числом проставляют. Деньги появляются только после окончания проверки, а вот запись об окончании может появиться гораздо позже.
Красный бантик 15 мая в 13:48 «ответить»
Дело не в дате когда они проставят, а в дате перечисления средств клиенту. Если клиент получает средства с задержкой (дата фиксируется выпиской из банка о поступлении средств на счет), то тут целесообразно говорить и подаче заявления о просрочке, начисления пени и т.д.
Возможно, мы речь о разных заявлениях ведем)
О22 15 мая в 14:50 «ответить»
На возврат денег дается 30 дней с момента получения заявления от налогоплательщика. После 30 дней начинаем считать пени.
Красный бантик 15 мая в 15:02 «ответить»
Ещё раз....
Но не ранее окончания камеральной проверки по регламенту.
О22 15 мая в 15:28 «ответить»
Да, но переплата (сумма к возврату) появляется в личном кабинете только после окончания проверки. А вот сам акт может появиться позднее, задним числом. Появились деньги - можно писать заявление на возврат и 30 дней начинаем считать с момента отправки заявления на возврат. Если камералка продолжалась меньше 3 месяцев, то общий срок рассмотрения (макс 4 мес) уменьшается.
Красный бантик 15 мая в 16:19 «ответить»
О22 писал(а)
Да, но переплата (сумма к возврату) появляется в личном кабинете только после окончания проверки.

Она появляется гораздо раньше.
Заявление на возврат можно подать сразу вместе с 3-НДФЛ.
О22 15 мая в 18:51 «ответить»
Это только с 2017 года. За 2015 и 2016 такой номер не прошел.
Мороз и Солнце 15 мая в 12:20 «ответить»
О22 писал(а)
Сразу, как вижу появление денег, отправляю заявление на перечисление

я заявление на перечисление всегда отправляю вместе с декларацией
Цыгане 8 мая в 14:54 «ответить»
тему в избранное, )))две налоговой и тишина везде,пока сроки не вышли.. *write*
Да я такая! 8 мая в 19:19 «ответить»
можно ничего не считать.просто написать что задержка это нарушение законодательства и прошу за просрочку начислить пени в соотв с НК .я так писала и в налоговую района и в городскую копию... Мне еще потом инспектор звонила и просила чтоб не начислять пени т.к им по башке ,а т.к там копейки были не стала заморачиваться...но деньги сразу пришли
фунтяша 23 апреля в 09:58 «ответить»
Муж подал три недели назад,деньги уже перевели,область.
Кате44ка 23 апреля в 12:16 «ответить»
Подавала в конце января через личный кабинет, но в другой регион.В середине февраля пришло уведомление, что декларация содержит ошибки, требуется уточнение. Какие ошибки - информации нет, ни кода ошибки, вообще ничего. Пыталась узнать в инспекции, в чем проблема, информации нет. Отдел камеральных проверок ничего не отправлял, в отделе по работе с физлицами послали в камеральный отдел. Выяснила в чем подвох только в апреле после того, как подняла на уши вообще всю инспекцию наверное, подала заново. Теперь, вероятно, опять ждать три месяца. Кто виноват в том, что в феврале мне ничего не ответили толком ни в инспекции, ни в поддержке, куда я обратилась после получения уведомления. В поддержку, кстати, дважды отправляла заявку, вообще никакой обратной связи не получила. Никто не мог мне объяснить, какое уточнение, что не так. Сказано было дословно - сидите ровно и ждите 4 месяца... Оказалась ошибка в 1 цифре октмо, из-за которой автоматически была не принята декларация. С личным кабинетом вообще какая-то ерунда у них, то все висит, то не подгружается, на горячей линии могут только соединить с инспекцией, где сведущих сотрудников тоже раз-два, и те всегда недоступны.
клепик 23 апреля в 20:24 «ответить»
В общем, сроки кончились, а денег нет(((
Завтра начну активную атаку((((
ксюнделек 24 апреля в 06:38 «ответить»
удачи)
posetitel1 24 апреля в 09:21 «ответить»
А камеральная проверка какого числа завершена? С этой даты нужно отсчитывать месяц. В последний день обычно переводят. Это про Автозаводскую налоговую я. Сама жду со дня на день..
клепик 24 апреля в 09:31 «ответить»
Подавала я не через личный кабинет, а лично(
Но уже все сроки вышли(((
Яна П 24 апреля в 14:50 «ответить»
Сормовская. Подавала 29.01. Статус на рассмотрении. Но, почитав эту тему заглянула в личном кабинете в Жизненные ситуации. Там сумма уже висит! Можно заполнить реквизиты и вернут быстрее!
Мороз и Солнце 24 апреля в 14:54 «ответить»
Вы заявление на возврат не подавали вместе с декларацией?
п.с. сумма висеть может сколь угодно долго, у меня заявление на возврат с указанием реквизитов написано 14.01, как говорится, а в ответ тишина...
Яна П 24 апреля в 15:04 «ответить»
Подавала. А сейчас снова подала "распорядиться" и заполнила реквизиты. там вон выше тоже про это писали. Поэтому выделила красным, чтоб обратили внимание
Мороз и Солнце 24 апреля в 15:07 «ответить»
ага, нашла, спасибо, попробуем еще так :-)
Сяброука 16 мая в 10:51 «ответить»
А вам это помогло? Я вот тоже вчера из личного кабинета "распорядилась") Хотя до этого писала заявление и лично его вручала в налоговой 12 января. Пока толку "0".
Яна П 16 мая в 12:21 «ответить»
месяц рассматривать будут. Может таким образом просто быстрее вернут деньги. Пока безрезультатно
Мороз и Солнце 16 мая в 12:24 «ответить»
не помогло, сделала так же, всё равно не вернули в срок, жду...
new moon 24 апреля в 16:40 «ответить»
Я пробовала так. Мне пришел ответ, что срок окончания проверки 06.05., ждите деньги до 06.06((
Томка 7 мая в 09:50 «ответить»
Вам хоть письмо пришло. У нас пока тишина. Срок камеральной проверки закончился 4 мая. Ни ответа, ни привета. У сестры еще раньше, все то же самое.
Кто подавал через сайт декларацию, напишите, присылают они ответ по результату или нет?
new moon 7 мая в 09:59 «ответить»
ну да) 19 февраля отправила заявление 31.03. пришел ответ)
Томка 7 мая в 10:28 «ответить»
Интересно, почему такая разница в работе.. из-за разных отделений налоговых?
Irka68 29 апреля в 16:10 «ответить»
Нижегородский район, тоже долго в этом году декларацию подала в феврале, в марте написала заявление, а денег до сих пор нет.
Лучший ответ
клепик 24 апреля в 15:12 «ответить»
Дозвонилась до налоговой. Сказали проверка завершена 25 марта. Сегодня, завтра ждите должны перечислить деньги.
Жду(((
Красный бантик 29 апреля в 13:17 «ответить»
Перечислили?
клепик 29 апреля в 16:05 «ответить»
Нет((((
По телефонам которые мне дали дозвониться не получается. Написала жалобу((( но пока тишина((((
Обязательно отпишусь как только разрешится
Красный бантик 29 апреля в 16:12 «ответить»
Рассмотрение жалобы у них в течение 30 дней по регламенту.
Будем надеяться, что скоро перечислят.
Попробуйте в Управление дозвониться ещё
клепик 29 апреля в 16:15 «ответить»
Мне уже не актуально получить быстрее) звонить и тратить нервы не буду больше. Думаю письменная жалоба более действенна)
Но, конечно, ситуация очень возмущает!
artgalereya 1 мая в 11:10 «ответить»
Нам пару дней назад перевели (выше писала, что сдавали там же примерно в то же время).
клепик 1 мая в 14:10 «ответить»
Верю и жду :)
Мороз и Солнце 13 мая в 18:35 «ответить»
Перечислили??
Ой, увидела ниже, что пришли) поздравляю)
Крикусеница 1 мая в 10:13 «ответить»
Декларации от 28 декабря. Денег нет. Нижегородский район
клепик 6 мая в 19:09 «ответить»
Пришло сегодня письмо с ответом на мою жалобу. Письмо сегодняшним числом - что принято положительное решение и деньги отправлены на мой счёт. Денег пока нет)))
Опять жду завтра))) может придут?
Красный бантик 7 мая в 08:28 «ответить»
Налоговая утверждает, что 4 дня рабочих с момента отправления денег на счет))
клепик 7 мая в 08:35 «ответить»
Ну это не от них зависит, а от банка уже)
Может хоть с ним мне повезет ;)
ксюнделек 7 мая в 09:55 «ответить»
мне вчера перечислили..13 дней прошло с того момента, как я дозвонилась до камеральной проверки. задержка перевода средств есть. Буду в личном кабинете формировать жалобу на задержку, пени пересчитаю...посмотрим, что из этого получится)))
lemurz9 7 мая в 10:12 «ответить»
А Вы именно отдел камеральной проверки трясли?
У меня проверка закончена еще 22 марта, а денег до сих пор нет. В отделе камеральном говорят, что мол мы свою работу сделали, передали на оплату, а дальше мы ни при чем, отстаньте. Кого дальше пытать - не понятно(
ксюнделек 7 мая в 10:26 «ответить»
да, я на камеральной остановилась. Потому что то же не понимала, что дальше делать))) Но я дождалась...
но у меня в личном кабинете не было отметки от завершении проверки. Поэтому я до них дозванивалась, неделю))
Оксана2009 8 мая в 09:09 «ответить»
Вам нужен отдел урегулирования убытков (вроде так называется). после того как проверка проходит, они передают заявления на оплату им.
У меня ситуация была следующая - декларацию подавала через личный кабинет в середине января, после того как высветилась сумма я сразу сформировала заявление на возврат, в начале февраля пришел ответ, что ваше заявление зарегистрировано и находится в работе. С тех пор была тишина. Я выждала положенные 3 месяца и начала в апреле названивать, сначала в колл-центр, потом до самой налоговой. До живых людей в налоговой удалось прорваться только через неделю. Как оказалось проверка январских деклараций была закончена еще в январе (если что это налоговая в Советском районе) и они просто не видят мое заявление. Меня переключили на отдел УУ, я продиктовала регистрационный номер заявления (благо дело в личном кабинете есть все даты и номера), в итоге его нашли в базе и сказали, что оплата пройдет после праздников. Надеюсь так и будет, если нет, то буду снова названивать.
lemurz9 8 мая в 15:02 «ответить»
Спасибо! Раздобыла два телефона этого отдела, но там все глухо - просто не берут трубку.
Сяброука 8 мая в 16:08 «ответить»
Такая же фигня. Московский район. Не дозвониться.
lemurz9 8 мая в 16:14 «ответить»
Сестра по несчастью - и у меня Московский.
ЖенаХоккеиста 13 мая в 17:16 «ответить»
а дайте телефон плиз, на сайте посмотрела, там только телефон приемной.
lemurz9 13 мая в 18:53 «ответить»
Отдел урегулирования убытков Московской ФНС
2244856, 2246489.
Только я ни разу так и не дозвонилась.
ЖенаХоккеиста 14 мая в 09:21 «ответить»
спасибо!
клепик 8 мая в 15:57 «ответить»
Ура!!!!! Деньги пришли)
Задержка почти в две недели(
tchainka 13 мая в 06:01 «ответить»
Пришли - и хорошо :)
Знаю одного товарища, которому ежегодно задерживают на пару недель, и он каждый год подается на штраф с этой суммы. В итоге доначисляют нескольно штрафных рублей :)
Мороз и Солнце 13 мая в 18:36 «ответить»
Так тоже можно?)
tchainka 13 мая в 18:54 «ответить»
Ага. Ну т.е. при малых суммах влом заморачиваться, а если допустим тыщ 50 задержали ипотечного вычета, на месяц, то из принципа уже можно :)
Silv@ 16 мая в 14:06 «ответить»
А где посмотреть сколько пени начисляют за задержку?
tchainka 16 мая в 14:52 «ответить»
В налоговом кодексе. Я сама не смотрела, не нужно было, а он проштудировал, нашел и пользуется. И реально помогает :)
Мороз и Солнце 21 мая в 11:31 «ответить»
сумма вашего возврата * ставку рефинансирования (7,75% сейчас вроде) *1/365 *кол-во дней просрочки
например, с 20 дней задержки 50000руб получается пени 212 рэ.
Elena Astapovskaya 12 мая в 01:12 «ответить»
звоните! может быть какой-то вопрос... у меня после звонка несколько раз ускорялся процесс.
tchainka 13 мая в 05:59 «ответить»
Подавала в первый рабочий день января, вернули 8 мая. Впритык. Но успели. Несмотря даже на то, что подавала в одном регионе, а возвращал другой.
mashuly135 13 мая в 06:34 «ответить»
Подавали декларацию 01.02. до 8.05 было написано в процессе,поехали в налоговую, сначала нам девушка доказывала,что у нас ещё не прошло 3 месяца)) потом,что были праздники и ее не успели проверить)) потом она позвонила в отдел проверок,там долго искали нашу декларацию,и она говорит в трубку- что им сказать,что проверено?))) Я конечно была в шоке!! В этот же день пришло смс,что проверено и завершено 06.05! Но денег конечно ещё нет!
Чуракова Марина 13 мая в 15:25 «ответить»
Автозавод....Срок камералки 6 мая, после этой темы пыталась дозвониться до них с 1 мая - все телефоны "занято"
Сегодня дозвонилась, дали другой номер 295-63-25
но девушка куда то еще сама переключала, первый раз скинули, второй соизволили взять!
Сказала, что проверка пройдена 6 мая, через месяц ждите перечисление.....
После моего "а то везде пишут, что все у вас плохо, решила все таки дозвониться" девушка засмеялась в голос и спросила где пишут и что, добавив что они еще никто не икают.
Ждём-с.......
Мороз и Солнце 13 мая в 18:38 «ответить»
У меня завтра заканчивается 4 месяца с подачи декларации, нервно жду Смс о зачислении.... Или 15-го меня разорвёт от несправедливости этого мира!... Тоже Автозавод
Чуракова Марина 13 мая в 20:52 «ответить»
Муж: "разорвет....по любому...." :-)
Простите)))) ооочень надеюсь, что завтра все случится у вас!
Мороз и Солнце 15 мая в 15:31 «ответить»
разорвало.... денег нет, но вы держитесь
Чуракова Марина 15 мая в 15:47 «ответить»
Мда....печалька(((((
lemurz9 13 мая в 16:59 «ответить»
Это уже даже не смешно - я написала претензию в личном кабинете, про нарушение сроков возврата. В ответ мне 2 раза прислали чей-то заполненный бланк на возврат НДФЛ, вот совершенно постороннего человека. Со всеми паспортными данными, регистрацией по месту жительства, номером ИНН, банковскими реквизитами... Они там совсем с дуба рухнули что ли, в Московской ИФНС этой ]:->
Чуракова Марина 13 мая в 20:54 «ответить»
Ничего себе! Вот это фортеля......
Сяброука 14 мая в 10:27 «ответить»
Я тоже жалобу написала, мне пока ничего не прислали, вообще, ни ответа, ни привета.
Красный бантик 15 мая в 12:00 «ответить»
Так это вообще уголовное дело. Разглашение персональных данных -137 УК РФ
Красный бантик 15 мая в 13:51 «ответить»
В прокуратуру и в управление отправьте скрин из личного кабинета с этими заявлениями (себе тоже сохраните, чтобы не почистили потом), пусть поучат работать их.
Что-то совсем такой бардак устроили, но особо отличаются налоговые Московского и Автозаводского районов своим беспредельством.
Libra* 16 мая в 12:33 «ответить»
Я уже в Советскую отправила претензию. Декларация подана 8 февраля, статус до сих пор "в процессе", хотя камералка уже должна завершиться.
Крикусеница 14 мая в 13:01 «ответить»
Деньги вчера перевели, после того, как я 7 мая жалобу накатала.
а на жалобу ответили:
Уважаемая Н.А.! Инспекция ФНС РФ по Нижегородскому району г. Н.Н. на Ваше обращение сообщает, что 23.01.2019 г Вы предоставили декларации 3НДФЛ за 2015г, в которой начислили... и т.д.
И вот даже фиг с ним, что я подавала 28.12.2018 и у меня есть подтверждающие доки, и что они себе месяц нарисовали, но блин, как они у меня 2015 год приняли, если я в 2019 году, по их мнению, направляла декларации :))
Lyunel 15 мая в 19:50 «ответить»
Автозавод, вчера меньшую сумму перевели и сегодня остатки-подавала за 3 года.
Документы сдавала в конце декабря, камеральная проверка как написано в лк закончилась 15 апреля, 10 мая принято решение на возврат. 15 мая в последний день и вернули.
Мороз и Солнце 16 мая в 12:27 «ответить»
Если Вы подавали декларацию в конце декабря, то по всем срокам Вам деньги должны были вернуться в конце апреля (камералка закончится в конце марта), так что Вам возврат на месяц задержали, вон выше пишут, что можно подать заявление, что бы штраф за просрочку Вам выплатили, если сумма возврата была не копеечная
Lyunel 16 мая в 23:20 «ответить»
В конце марта выяснилось,что не хватает им документов, даже письмо потом прислали официальное, что нужно предоставить. Поэтому как только документы досдала, камеральную проверку завершили. И от этой даты через месяц заплатили.
Даже связываться не хочется, перевели и хорошо.
dikiy-tigrenok 16 мая в 13:15 «ответить»
12 мая прошло 4 месяца, 13 мая дозвонилась через горячую линию в ИФНС, сказали ждите конца мая и нагрубили. 14 мая написала жалобу, 15 мая выплатили деньги. Без пинка видимо никак. ИФНС Приокского района.
Яна П 20 мая в 13:21 «ответить»
Подскажите, куда именно писали жалобу?
dikiy-tigrenok 21 мая в 09:31 «ответить»
В личном кабинете налог ру. Жалоба отправляется автоматически в ИФНС, а они в течении 3 дней обязаны передать ее в УФНС.
damochka1981 16 мая в 22:36 «ответить»
Подала в январе через личный кабинет,в апреле прислали уведомление о рассмотрении,сегодня перевели деньги. Ни разу никуда не звонила,ни одной жалобы не писала, Автозавод
Мороз и Солнце 17 мая в 08:03 «ответить»
damochka1981 писал(а)
Подала в январе через личный кабинет

какого числа подавали не вспомните?
damochka1981 17 мая в 16:56 «ответить»
в 20хх
Ak_va 17 мая в 22:53 «ответить»
Подавала 12.01.19 вместе с заявлением, денег нет. Автозавод. Одобрено ещё в марте.
Мороз и Солнце 21 мая в 10:50 «ответить»
Подскажите, Вам деньги перечислили?
Ak_va 21 мая в 15:11 «ответить»
Нет, я жалобу писала неделю назад. В ЛК. Ответа нет. Весело.
Мороз и Солнце 21 мая в 15:20 «ответить»
аналогично. Если будут подвижки - держите в курсе)
Сяброука 21 мая в 15:25 «ответить»
Я так же. Неделю назад подала жалобу. И так же, как вы, 12.01 подавала декларацию и заявление. Сегодня пришло письмо в ЛК, что в течение 5 рабочих дней деньги должны прийти. Ждём-с)
Мороз и Солнце 21 мая в 15:37 «ответить»
Сяброука писал(а)
Сегодня пришло письмо в ЛК, что в течение 5 рабочих дней деньги должны прийти. Ждём-с)

вау, у вас хотя бы какая то движуха)))) прям завидно. у меня вообще тишина, только эта тема и остается - хоть почитать как у людей дела, что не я одна такая
Сяброука 22 мая в 10:02 «ответить»
Пока это только письма. А хотелось бы денег:-)))
Мороз и Солнце 22 мая в 12:08 «ответить»
мне пришло письмо счастья, бла бла, денежные средства направлены на р/сч
знать, идут
(а деньги по е-мейлу долго идут? :-D )
Яна П 22 мая в 14:22 «ответить»
вот вам уже повезло, хоть надежда появилась. А то уже все четыре месяца вышли, претензия накатана и тишина...
Мороз и Солнце 22 мая в 14:30 «ответить»
деньги пришли!
с подачи декларации прошло 4 месяца и 8 дней)))
и Вам придут, обязательно!
Сяброука 22 мая в 15:12 «ответить»
Поздравляю) Мои где-то ещё гуляют.
Яна П 22 мая в 16:14 «ответить»
Отлично!
Яна П вчера в 09:26 «ответить»
Сегодня 24.05 пришло письмо, что деньги отправили вчера 23.05, но сегодня их на сбере еще нет.
теперь осталось понять сколько же по времени они до сбера будут идти. Лишь бы не было косяка в реквизитах (( Хотя в том году же эти же доки отправляла, должно быть всё верно
Красный бантик вчера в 10:15 «ответить»
5 дней у них в регламенте с момента перечисления налоговой до поступления на счет клиента
Яна П вчера в 10:40 «ответить»
спасибо, не знала, долгий маршрут
Красный бантик вчера в 11:10 «ответить»
у вас уже финишный спринт))
Ak_va вчера в 23:20 «ответить»
Здорово!
А у меня тишина. 4 месяца и 12 дней.
Ak_va 21 мая в 20:18 «ответить»
Хорошо бы...
Мороз и Солнце 18 мая в 13:52 «ответить»
М-да, как в сказке, этому дала, этому дала, а этому - не далааа
14.01 - денег нет
Повезло Вам!)
vlasenyshka 17 мая в 18:05 «ответить»
Немного не по теме, но может быть кто-то подскажет, что значит это сообщение от налоговой в ЛК
Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата

В прошлом году также загружала, вопросов не было. Не надо было документы переименовывать?
zoya79 17 мая в 22:02 «ответить»
Вы сформировали в программе Декларация файл, потом при сохранении его переименовали и уже переименованный крепили в Личном кабинете? Если так, то действительно не нужно было переименовывать.
vlasenyshka 18 мая в 12:23 «ответить»
Нет, декларацию полностью на сайте делала в онлайн режиме. В прошлом году через программу. Вот гадай теперь, что им не понравилось
Клелия 21 мая в 09:38 «ответить»
у меня тоже самое.и по 2м декларациям, мужу еще заполняла... позвонила, спросила, что это все означает. по 1ой сказали, что запоонено все ок, только сумма различается, которуб ранее подавала, поэтому надо корректировку сделать...но перечислят на 1000р меньше в сроки. а по 2ой еще даже никто проверку не делал- подавала позже в марте . по ней будет до 18 июня проаерка и то что на сайте написано- лажа полная..
vlasenyshka 21 мая в 10:39 «ответить»
Да, мне тоже сказали не обращать внимания, сбой какой-то
Wild Cat 17 мая в 23:00 «ответить»
У меня тоже самое и у коллеги,звонила в налоговую,сказали возможно сбой на сайте,обещали выяснить и перезвонить
vlasenyshka 18 мая в 12:24 «ответить»
Я ещё темы в интернете находила от 15 числа по поводу этого. У вас случайно не 15 мая такое сообщение пришло? Может действительно глюк
Wild Cat 18 мая в 20:22 «ответить»
У меня 16,а у коллеги 15 мая
Чародей-Ка 20 мая в 16:31 «ответить»
У меня 15 мая тоже такое пришло(
написала им чтобы дали пояснение
Lancome 20 мая в 16:36 «ответить»
у меня так же
vlasenyshka 20 мая в 17:01 «ответить»
Я звонила в налоговую сегодня. Сказали, что это сбой. Не обращать внимания.
Гусленица 21 мая в 12:55 «ответить»
в какой налоговой вам сказали?
Мне сказали, что возможно надо будет принести документы к уже сданной декларации (((
Гусленица 21 мая в 13:25 «ответить»
Дозвонилась . Свершилось. Сказали думают, что с этим делать . Массовое. Возможно придется привозить и досылать документы.
Красный бантик 21 мая в 13:44 «ответить»
Просто сейчас очень много жалоб на налоговые в связи с тем, что они нарушают сроки, установленные НК. Уже есть и иски в суд по взысканию пеней. И чтобы хоть как-то прикрыть свою ж.... нарисовался очередной "сбой".
Кате44ка 18 мая в 12:33 «ответить»
Мой совет - трясти отдел по работе с физическими лицами, они могут посмотреть именно личный кабинет и уточнить, в чем ошибка. В камеральном отделе не компетентны сотрудники по работе с личным кабинетом. Даже если вас будут направлять в камеральный, требуйте информацию именно от них.
:*Ласточка*: 19 мая в 23:13 «ответить»
Декларацию подала 17 февраля, заявление на вощврат написала 20.03.19 вчера декларация была на рассмотрении (в процессе), из отдела УУ пришло письмр, что так мол и так, мы конечно должны оплатить за 30 дней, но не раньше завершения камералки а она долдна щакончится 17.05.19. Сегодня весчером появилось, что камералка закончилась как оказывается 16.05. Жду с нетерпением.
mashuly135 20 мая в 18:15 «ответить»
С 1.05 тоже ждём, но денег пока нет)
vlasenyshka 20 мая в 19:12 «ответить»
Так у них после завершения камеральной проверки есть 30 дней на перечисление. Так что вам скорее всего ближе к 16 июня перечислят
:*Ласточка*: 21 мая в 23:53 «ответить»
Заявление на перечисоение написано 20.03 и был получен ответ, что 30 дней, но не раньше окончания камералки
vlasenyshka 22 мая в 00:27 «ответить»
Так заявление можно хоть с декларацией подавать, но примут они его во внимание только после окончания камеральной проверки. И будет у них по закону 30 дней после окончания проверки на перечисление. Вам конечно может повезёт, но у меня всегда налоговая все делает в последний день. 27 подала декларацию, через 3 месяца окончание проверки, ещё через месяц деньги
Allo4ka 21 мая в 10:13 «ответить»
Научите пож-ста, как подать декларацию. Хочу в этом году вернуть за медицинские услуги, за 3 года. Справки из клиник уже получила, справки с работы тоже. Теперь вот нужно заполнить. На гос.услугах зарегистрирована. Можно же как то через гос.услуги подать? Нужно заполнить там декларацию и загрузить сканы документов? Сканы чеков нужны или нет? В принципе в справках из клиник суммы то указаны, или еще на эти суммы нужно чеки?
vlasenyshka 21 мая в 10:43 «ответить»
Вам нужно зайти в личный кабинет налогоплательщика, используя данные для входа на гос.услуги. Зайти в жизненные ситуации и заполнять там 3-НДФЛ. За мед.услуги очень давно подавала, тогда сканы чеков прикладывала. Как сейчас не знаю, почитайте лучше в интернете про список документов
Allo4ka 21 мая в 13:11 «ответить»
спасибо!
Libra* 21 мая в 11:41 «ответить»
Allo4ka писал(а)
В принципе в справках из клиник суммы то указаны, или еще на эти суммы нужно чеки?

Чеки не нужны, от медицинского учреждения нужна справка с суммами, договор, копия лицензии.
Allo4ka 21 мая в 13:10 «ответить»
спасибо!
Новая тема