--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стали ли вы в декрете 'курицей'? пятничное

Прочее (о детях и родителях)
5831
435
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
04.08.2017
Девчат, хочу собрать общую статистику по данному вопросу и узнать, меняет ли декрет женщину, как, насколько и обратимы ли эти перемены?))
Если говорить за себя, я, однозначно, стала более занудной, разговорчивой, брюзжащей, забывчивой.
Да, стала. Последствия необратимы
(.)
04.08.2017
Работаете уже? И сколько декрет занял времени?
Да, уставшая от однообразия курица сломя голову поломилась на работу. Что не успевала сидя дома с ребенком, сейчас прекрасно успеваю с тем же ребенком и садиком и работой и кружками.
Кудахтать, конечно, не начала, но стала забывать слова, уровень IQ заметно снизился(
Зато много нового узнали :)
Точняк! Еще всех щенков Щенячьего патруля выучила..))
Эх, а я еще не всех :(
Есть к чему стремиться :)
то ли еще будет)))
Mati
05.08.2017
Томка писал(а)
но стала забывать слова

я такое часто слышать стала от окружающих, кстати.
может, это не декрет?
может, это стресс и старость ? )))
Stfb
05.08.2017
Регулярное употребление алко (даже в "малых" дозах) еще такой эффект дает ))))
Stfb
05.08.2017
Минусующие - минусуйте, но это факт )
У друзей сеть реабилитационных центров для алко и наркозависимых. В последние годы все чаще обращаются люди, с точки зрения большинства и не алкоголики вовсе. Активные товарищи, которые в один момент осознали, что "что-то с ними не то".
Это люди, с так называемым "контролируемым" употреблением. Кто каждую пятницу "в рамках приличного", кто ежедневно за ужином бокал вина. У всех своя история. Но это не алкаши в традиционном смысле, а вполне благополучные и зачастую состоятельные люди.
Обращаются как правило после неоднократных попыток разорвать этот круг. И приходят с вопросом "у меня что, проблемы?".
И как оказывается, да. Проблемы...
Сопутствовавшие жалобы, кроме как "почему опять тянет" - забывчивость (слов в том числе), рассеянность, плохой сон, нервозность и эмоциональная нестабильность и частые депрессивные состояния.
Я люблю выпить. И делать с этим ничего не собираюсь.)
Stfb
05.08.2017
А я Вас разве убеждаю в обратном? ;-)
Я к тому, что с мозгами у меня все очень хорошо.)
Stfb
05.08.2017
Так это ж отлично )
Предлагаю за это и выпить!)
Arveel
07.08.2017
Скажите пожалуйста, этот центр в НН?
undina
05.08.2017
в Италии принято за обедом выпивать бокал вина. Они, что все алкаши и с проблемами?
Stfb
05.08.2017
да много, где принято. Страны, где это принято, первые в рейтинге по алкоголизму среди населения, а также по таким заболеваниям как панкреатит, цирроз, заболевания сердечно-сосудистой системы, онкология горла, желудка и кишечника, а также по проблемам с суставами (алкоголь их разрушает)...
Ивна
05.08.2017
Stfb писал(а)
по таким заболеваниям как панкреатит, цирроз, заболевания сердечно-сосудистой системы, онкология горла, желудка и кишечника, а также по проблемам с суставами (алкоголь их разрушает)

Пойду выпью, а то не засну от таких ужасов!
Кстати, Королёва Елизавета бокал шампанского вечерком бултыхает ежедневно. Алкашня!
Stfb
05.08.2017
Да мне, честно, без разницы Королёва или королева, и сколько бултыхает ))

Это личный выбор каждого ) просто про "провалы в памяти" в теме зашло, вот и вспомнилось )))
Эээ, а я вас в чем-то убеждала? Ответила на другое сообщение)
Stfb
05.08.2017
упс )) не углядела верность веточки деревца в ответе))
Один товарищ как раз эту привычку и считает чуть ли не главной причиной того, что в Италии/Франции/Испании недостаточно сильны научные школы))).
В традиции же надираться регулярно он проблем не видит)).
Может и старость!)) особенно судя по тому, как я вообще себя ощущаю в последний момент, как будто мне не меньше 80))
Но слова стали пропадать из головы именно в декрете. Вообще трудно было мысли выражать, вроде понимаешь, что хочешь сказать, а слово вспомнить не можешь. Сейчас, конечно, полегче, но все равно бывает)
Томка писал(а)
Может и старость!)) особенно судя по тому, как я вообще себя ощущаю в последний момент, как будто мне не меньше 80)) <br> Но слова стали пропадать из головы именно в декрете. Вообще трудно было мысли выражать, вроде понимаешь, что хочешь сказать, ...

Ну это вроде чисто физиологическое, пролактин вроде действует). Потом проходит.
Я и без декрета тут подзадолбалась слегка, так чудила)). Начала с того, что в солнечный день в очках от солнца открывала машину с брелка и смотрю - а мама! Весь экран брелка сигнализации в каких-то разводах коричневых!!! Я в панике минуты три смотрела на него- все, брелок сломался!! Потом догадалась очки снять))))) полароид - вот и отсвечивал экран. Дальше больше, еду, встала на поворот, поворотник включен, жду зеленый свет. Задумчиво смотрю на переключатели в машине и думаю - странно...одна ручка справа в одном положении...а слева почему-то выше, наверное что-то включено....и через секунду - дура, повортник же включила))) Вот так и тупила) устала просто.
Улыбнулась)
А вообще, мне кажется любой человек имеет право периодически тупить и быть рассеянным в чём-то, с декретом и прочим не связываю это.
Иренка писал(а)
Томка писал(а) <br> Может и старость!)) особенно судя по тому, как я вообще себя ощущаю в последний момент, как будто мне не меньше 80)) <br> Но слова стали пропадать из головы именно в декрете. Вообще трудно было мысли выражать, ...

Иренка писал(а)
пролактин вроде действует

Эта та же штука, которая ми-ми-ми на деток "включает"?
Меня вот точно от этого плющило, и забывчивость и нежелание напрягаться где-то рядом с очарованностью любым ребенком пропало.
Не так давно, кстати. С окончания гв больше года прошло.
Не знаю че с памятью у всех, я вот все серии барбоскиных наизусть знаю!)))
Mati
05.08.2017
я из домохозяек тоже все помню ))
а вот некоторые слова вылетают из головы тоже )
Libra*
05.08.2017
У меня от стресса так. Даже мысли свои порой с трудом формулирую. Без всякого декрета. И алкоголь вообще не употребляю.
Невысыпон забыли.))
Mati
05.08.2017
да-да, и это тоже )
Да, стала. Думаю, это обратимо :)
Некоторые изменения обратимы, некоторые нет, все индивидуально)
Смотря что ,вы вкладываете в слово курица)))
(.)
04.08.2017
Эээ...наверное, это фокусировка женщины на заботе о потомстве на 100%, причем, в основном, в плане ухода, не развития даже. Хотя, точно я не знаю, честно) вы спровоцировали меня задуматься)
аааа,ясно,тогда мой ответ нет,я наоборот,больше времени уделяю себе,своим хобби, стала ходить в тренажерку,кстати,ребенок не помеха,если не с кем оставить,беру ее с собой
Ну а я что в этом плохого?)) а если на себя не забила, продолжаешь так же регулярно мыться и чистить зубы, это значит еще не совсем все плохо?)))
(.)
05.08.2017
Если она при этом счастлива, то ничего)
А что хорошего?
Был человек и нету. Даже если педикюр- маникюр остался ).
Полно девиц в мамство уходит с головой - реально поговорить не о чем, кроме бытовых проблем с ребенком связанных. Им остальное не интересно становится.
От ухоженности это не зависит, кстати.
Некоторые и с несвежей головой и в спорт.костюме на посиделки и тп вырываются. ))))
Хз кто из них "настоящая курица", но первых я до сих пор избегаю, если честно)))).
Ну в этой ветке было предположение именно про уход)) тогда я курица первой версии. И мне хорошо! И ни с кем ни о чем вообще разговаривать не собираюсь. Дабы не травмировать окружающих))) я к декрету пришла осознанно, после 30, когда наработалась, нагулялась и наговорилась. Считаю, что имею полное право оклушиться и побыть одной, в меру ухоженной)))
Ну почему, можно же найти единомышленниц;)
Права вообще не попираю)).
К тому же, все помнят классика, что можно и дельным человеком остаться, и маникюрчик-с не запускать))).
У меня вот только в машине есть время ногти пилить((. Хорошо, хоть оно нашлось).
Единомышленниц в чем? Единомышленников по подгузникам сами же презираете)))
Перечитала второй раз, (теперь по мне сын не прыгает). Более вдумчиво.
Вам просто одной побыть хочется, не? Да и мозгом отдохнуть/успокоиться.
Имеете право)).
Не, я не презираю. Они меня только при пересечении раздражают. И все)).
Так и меня раньше раздражали, а теперь нет. Первая конечно не полезу, но если кто-то захочет поговорить со мной о какашках, с удовольствием поделюсь опытом, жалко чтоли))) меня другое больше бесит - пустые разговоры по телефону. Хоть у кур хоть не у кур. По типу "а ты че? А она че? А я ему...Ну ващееее!!!" Вот бывают же люди целыми днями на трубке висят! Я в месяц проговариваю на своем не более 50 минут, и то половина по работе, половина из серии "але пап ты когда придешь?", а муж у меня балабол, ему 2500 минут не хватало раньше))) причем звонки все по большому важному делу вроде, но то, что можно решить за минуту, сводится к получасовой болтовне. Мужики те еще куры бывают скажу я вам! Долго я с этим боролась, говорю тебе звонят кому делать нечего, обрубай, щас вроде до него дошло, так и то потому что усталость накопилась, просто языком ворочать сил нет.
Порой о какашках до диалога и не доходит)).
У меня наразвивашке есть дама, которая каждый раз жалуется на отсутствие "нормального человеческого общения" и говорит как же ей тут хорошо. А дальше - монологи о какашках.(((
А пустые разговоры с друзьями-родными меня вроде не раздражают - давно это было, уже не помню.
А вот с полуслучайными знакомыми/соседями, блин, ненавижу. И ведь отмазаться редко вежливо получается.((
Mati
06.08.2017
Перед школой дочь водила в развивашку 1 школы. Приводила и уходить старалась. Или садилась отдельно от кучи мам остальных с книжкой. Потому что там разговоры были только о детях, об их какашках, соплях, болезнях, вещах и пр., или о мужьях, но тоже чтобы с детьми связано было.
Для меня это был перебор. Я понимаю, что первичная цель нашей тусовки там была дети, но все равно каждый раз удивлялась тому, что неужели больше не о чем поговорить? Ведь молодые все. Хотя бы о чисто женских вещах, о фильмах, о книгах, а путешествиях.... Ну хотя бы перемежать, что ли. Не, только о бытовухе и соплях. Я так не могу )
Понимаю, я не представляла, что меня так взбесить можно, если честно.
У нас кроме детей ещё ругают козлов-мужей(поводы мелковатые для такой желчи, как на мой взгляд) , и ещё тема готовки стороной не обойдется((.
Причем есть и нормальные дамы и нейтральные, т.е. можно и в интересное русло разговор пустить, если нету тех персонажей, которые к какашкам своих Чад сведут((.
При этом именно эти дети самые драчливые задиры, за которыми по пятам бы ходить((.
ScoroMama
06.08.2017
Вот именно я это имела ввиду....писала в теме. А сейчас беременная....слушаю от всех рожавших "всю историю авиации"))), то есть как происходили роды у них. Не хочу вот этого...я настроенна на роды позитивно, и как у кого было не хочется слушать. Вопросы возникают я спрашиваю сама...всё!
Mati
06.08.2017
ScoroMama писал(а)
то есть как происходили роды у них

поэтому я до последнего в роддом не ложилась ) нафик-нафик страшилки все эти слушать.
irina8656
04.08.2017
Сидела в декрете 2,4 года-потупела, перестала успевать элементарные вещи, перестала за собой следить на должном уровне, круг интересов сузился до телеканала "Домашний"... Вышла на работу прошлым летом-сейчас все в норме-успеваю все, даже фитнес... Так что все обратимо:)
А я наоборот: в декрете все успевала, сейчас ничего :(
irina8656 писал(а)
Вышла на работу прошлым летом-сейчас все в норме-успеваю все, даже фитнес. ..

а ребенком заниматься?
irina8656
07.08.2017
Ну, он в саду на неделе, вечерами с ним занимаемся. У меня мой папа с ним на футбол ходит 2 раза в неделю, а я на фитнес. Я просто к тому написала, что пока в декрете сидела, была как курица вареная, а сейчас мобилизовалась:)
Для меня декрет стал ступенью развития, потому что появилось больше времени заниматься тем, чем хочется ( больше читать, учить язык, попробовать себя в другой сфере по работе - фриланс). Каждую свободную минуту старалась чем-нибудь занять, а раньше хотелось только залечь на диван и включить телек и чтоб никто не трогал))) декрет сделал меня более мобильной, потому что постоянно надо было куда-то ездить /ходить гулять, так и привыкла постоянно носиться)) и еще повысилась скорость - если раньше я могла уборку и готовку растянуть на весь выходной, то теперь осталась привычка успеть все за тихий час:))))
(.)
04.08.2017
Отлично! Ребенок позволял вам всё это делать? Спокойный? Или?
С уборкой я согласна. Тоже всё быстро научилась делать. А вот качество кулинарии снизилось, т.к. всё по-быстрому и без изысков готовлю((
Ребёнок - бесёнок !)))) шучу про него, что он мой тренер по стрессоустойчивости и выносливости))))) кулинария , кстати, да - никаких больше особо сложных блюд))) но опять же плюс, за время декрета приноровилась делать всякие заготовки в морозилке, чтобы по минимуму тратить время. В общем курс тайм-менеджмента мной был освоен благодаря дитю)))
(.)
04.08.2017
Как раз читаю тему про заготовки и, видимо, придется и мне)
Кстати, еще плюс - я стала раза в три быстрее собираться в мир. Раньше часа за 2 вставала на работу и всё равно что-то не успею - то поесть, то прическу соорудить. А сейчас за это время соберу себя и ребенка полностью. Качество при этом не страдает)
какие такие заготовки? полуфабрикаты?
Заготовки, например, перцы почищенные стаканчиками, натертые морковь, свеклу (для супов), серозные овощи кубиками на рагу, ежики могу сразу заморозить, если варю куском мясо/курицу, то замораживаю бульон. Вот недавно заморозила типа томатную пасту к макаронам - зелень, лук + томаты блендер и в контейнеры. Это все вот очень помогает экономить время на готовку.
Я так завидую людям, которые в декрете начинают заниматься чем-то новым, творчеством или языками. А я ленивая жопа.
+ к ленивой жопе, я тоже
Хоть бы жопа от лени выросла, и то хрен
Вот-вот
Я ленивой жопой была до декрета , работа - дом- диван - работа, даже в гости меня было не вытащить , все лень было))) теперь за любой кипиш ( кроме голодовки! Это неизменно) ))))
(.)
05.08.2017
Знакомо)) причем, особо ленивой я не была, но могла день уютно просидеть одна дома. Эх, сейчас бы мне хоть половину этого дня!)
Мне в декрете сложнее было. Я думала, что раз сижу дома, значит домашние дела дб сделаны идеально (первое, второе, салат, десерт и компот каждый день)
На работе я расслабилась) Иногда и пельмешками балуемся. Мои все в восторге. Они пельмени пару раз в год ели, когда я в декрете была
Пельмени покупные
А поделитесь, где вы находили, вернее предлагали фрилансуслуги. Сейчас стольео всяких программ и сайтов, что все кажутся лажей и мошенничеством, ну вот все, либо у меня уже опыт ничему не доверять.
Если честно, то меня чаще находили сами потребители путем сарафанного радио, я маркетолог-аналитик.
Вы по специальности маркетолог? И реально ли получить подо.ное образование именно сейчас и есиь ли смысл
Да, по специальности, но всегда работала в офисе до декрета. Думаю, что реально и сейчас, если есть интерес этим заниматься в дальнейшем ))))
есть...куда лучше податься..
ЗлючкаКолючка писал(а)
Каждую свободную минуту старалась чем-нибудь занять, а раньше хотелось только залечь на диван и включить телек и чтоб никто не трогал)))

Воот!
Мне тоже после работы хотелось только на диван и чтоб никто не трогал!
На хобби вообще времени не было - мой выхлоп был в лучшем случае одна сшитая вещь за месяц.
А сейчас в декрете я за июль сшила себе три платья (и одно вчера с проф фотографом отсняла, на что в рабочий период у меня тоже не было времени), при том что я гуляю с ребёнком два раза в день по 2-3 часа
Такая же история с диваном, ощущала себя просто ходячим телом, которому надо было просто лечь и лежать...
ScoroMama
04.08.2017
Хорошая тема))) мой декрет только начался (должна родить 40 недель), но жалуюсь постоянно что я стала курицей. Я осень активный человек....на работу ходила ухоженная, хорошая одежда. А здесь стала лежать, пропустила маникюр....вообщем беда. Чувствую прям могу запустить. Но хватило ума не отуазывасч от подработки бухом, оставила работу ....чтобы мозги были в тонусе. Вообще не понимаю как годами дома сидят. И даже не переубежлайте что какое то саморазвитие происходит.
Вот у мне из самого видного, это ногти перестала красить! Раньше меня никто никогда не видел с голыми ногтями, сейчас спокойно могу в люди выйти без лака. Не знаю, насколько это клушисто со стороны, таких людей вроде много вокруг))) летом педикюр без вариантов конечно, а на руках забила. Просто смысла нет красить на полдня - облазит быстро)))
ScoroMama
05.08.2017
К ногтям +100000!!!
ScoroMama
05.08.2017
Блин....девчонки снимите "-" у "ЗайцевНет". Это я нажала с телефона блин....
Я переживу)))
metelica
23.09.2017
Ну это еще период такой тяжелый, последние недели беременности. По-разному бывает, у меня сил ни на что нет, ничего неохота. Очень надеюсь, что рожу, и станет сил побольше) В прошлый раз именно так и было.
Саморазвитие конечно возможно, если чем-то заниматься помимо дома и детей.
Думаю нет, декрет совпал с ремонтом, некогда было тупить просто, хотя иногда хотелось побыть в " домике" и 1,9 ребенка я вышла на новую работу, потому что позвонили и предложили ее. Уволилась со старой работы и вышла на новую.
(.)
04.08.2017
Я и работаю неполный день, и ремонт делаю. И всё равно уже не та, что раньше)
Так ведь никто не молодеет!))) может это совсем не с декретом связано?)))
(.)
05.08.2017
Ранний альцгеймер, ага)
Когда я поняла, что начинаю становиться курицей, я начала срочно искать работу))
И я даже не назову это превращением в курицу. Это, скорее, кризис какой-то был. Потому что руки заняты, а в голове пусто.
Irina TuT
04.08.2017
нет, наоборот торкнуло меня заняться новым делом) да и на подработу собираюсь выйти, некогда тупеть))
Как начала ощущать, что тупею (4 мес ребенку), начала работать. Считаю, правильно сделала, так что последствий нет.
А я не переставала работать от слова вообще. В РД как тел отдали, после смски мужу стала обзванивать пропущенные звонки по работе, которых ого-го за целый день-то))) но где-то через год стала понимать, что мне это все надоело((( мысли о втором декрете и об уволиться стали посещать регулярно. Это не тупизм, не клушистость, возможно лень, но еще и приоритеты - лучше с мелким на свежем воздухе погуляю, чем за компом тухнуть. Лучше в тихий час пойду посплю с ним, здоровье дороже стало)) ну и 12 лет на одной и той же работе наверное сказались, наконец она мне надоела...
MaySkya
04.08.2017
Мой первый декрет плавно перетек во второй, поэтому период "отупения" приличный уже))) Да, я прямо чувствую, что мозги уже далеко не те, стала забывать события и даты, бывает что простые слова из головы вылетают, смотрю на предмет и не сразу соображаю как называется и прочая подобная фигня творится. Может быть, конечно, это только в период беременности я так поплохела и скоро в норму приду...буду следить за собой, буду осторожней))
(.)
04.08.2017
У меня тоже самое, но началось где-то с полгода ребенкиных. Работаю, ремонтом занимаюсь, из бывшей профессиональной жизни не выпадаю, читаю, хобби кое-какие есть, но все равно что-то не то. Легкости уже нет той, глубины. Заботы, приземленость. Это совершенно логично, думаю. И любопытно, что и как будет дальше
Ивна
04.08.2017
(.) писал(а)
Заботы, приземленость

Ну, боюсь, заботы - это на всю жизнь! В том числе и "приземленные": т к. детей надо кормить, одевать, лечить, отправлять на отдых, учить (одно поступление в приличную школу, а потом ВУЗ - еще тот квест!) и т.д.
Однако, с другой стороны, эти заботы требуют от родителей постоянного роста (в том числе и материального состояния) и развития находчивости - так что не заскучаешь! :-)
(.)
04.08.2017
Это точно))
Чем старше ребенок, тем интереснее заботы, и тем активнее родительский мозг))
Ивна
04.08.2017
Заряна_ писал(а)
тем интереснее заботы, и тем активнее родительский мозг

Если бы только интереснее! Они же еще и сложнее, да и дороже на порядок. :-) :-)
Я уже морально подготовлена) у подруг есть и подростки, и взрослые детки))
(.) писал(а)
Легкости уже нет той, глубины. Заботы, приземленость. ...

Раздражает?.
Меня - да. Ещё и тем, что выхода не вижу.
(.)
05.08.2017
Не то, чтобы раздражает, удивляет, скорее)) зато жить проще
Ну и как вам эта жизнь?
(.)
05.08.2017
По-разному. Истина где-то посередине))
Да стала, но покидать зону комфорта ни как не хочется
Мозг отдыхает?))
Сложно сказать, у меня много всяких идей и мыслей, особенно когда что-то новое начинаю, просто не очень хочется к людям в коллектив, мне одной так хорошо. Правда я ленивая жопа ни чему не научилась новому в декрете, в профессиональном смысле
Сестра *five*
Я только под конец декрета квалификацию немного повысила)
А я вот даже ни как не определюсь куда пойти куда податься. Просматриваю вакансии потихоньку пока ни к чему душа не лежит
Все будет :)
Даже не сомневаюсь )
Во! И мне хорошо!))) правда, мне еще и до декрета одной хорошо было, люди стали напрягать своим присутствием (у меня на работе их было ооочень много, и если лет 5 назад я еще от этой движухи ловила кайф, то потом просто устала)
Вот и я устала (
Stfb
04.08.2017
Моя подруга несколько лет назад родила )) перед уходом в РД очень просила почаще ей звонить, сообщать различные новости, зачитывать самое интересное из коммерсанта и форбс )) так мы с ней и общались первые три месяца, пока она в "колею" не вошла.
mar123mar
04.08.2017
Да, стала.
В 1,7 побежала на работу.
Убейте меня, но не понимаю, как рожают специально детей подряд. Единицы из этих мам счастливые, одухотворённые, заинтересованные в детях.
Подавляющее большенство замызганные, замученные жизнью, когда они вечером возвращаются из магазина или с прогулки с детьми наперевес - в лицо им лучше не смотреть;))
(.)
04.08.2017
Думаю, это вопрос проф.самореализации отчасти. У кого работа не особо любимая, целей там нет, рожают второго и т.п. Потому что тут хотя бы типа своё. Т.е. это женщины, пока не нашедшие призвания и счастья внутри. Естественно, на истину не претендую.
У меня ооочень любимая работа была!!! Но спустя 10 лет так же как я ее любила, так же сильно она мне надоела! Материальные цели многие достигнуты, продолжаю работать на всякий случай и от жадности (все-таки денег лишних не бывает), но уже далекоооо не с той силой и зарплатой. Не то чтобы я призвание тут сидя дома нашла, просто могу себе позволить сменить обстановку с офисной на домашнюю, пока что теперь мне здесь нравится больше)))
Вот соглашусь тут
Иногда мы видим то, что хотим видеть, в чем себя убедили. Интересная бывает игра воображения, когда желаемое принимается за действительное))
mar123mar
04.08.2017
возможно, но мы ехали с подругой. И увидели такую картинку. Она видит тоже самое. Вот и задумалась над этим.
Сейчас вращаюсь в среде, где у родителей маленькие дети, и 2 факта очевидны и повторяются постоянно:
1. 2-ое детей подряд, мама замучена, мама жалуется.
2. мама 40 лет и маленький ребёнок (1-2-3-ий по счёту), мама светится, мама умиляется, довольна жизнью.
Исключения есть, но их крайне мало.
А еще вы видите кучу женщин без детей. Как счастливых (по внешнему виду), так и не очень.. У них тоже есть дети. Знаю женщин, которые рожают двоих подряд с вполне понятными намерениями сначала родить "всех детей", а уже потом заниматься карьерой.
Ну и судить по внешнему виду как минимум странно. Я вот, к примеру, всю неделю "замученная жизнью", а у меня тупо спина болит, еле, блин, хожу. Вы же этих людей не знаете.. поэтому воображение само картину дорисовывает, такую, какую надо.
aolegovna
04.08.2017
Оставьте, право.
Это же Марина: сама увидела, сама додумала, сама выводы сделала, и сейчас вас убедит- категоричнейше убедит! - что вы неправы и жизни не нюхали, и устраиваться в ней не умеете :)
апд - Вон ниже ветка - не ветка, а пир духа.
Та ветка вообще трешак. Я дар речи потеряла))
aolegovna
05.08.2017
- Such is the nature of evil. (c)
mar123mar
04.08.2017
Томка писал(а)
Вы же этих людей не знаете.. поэтому воображение само картину дорисовывает, такую, какую надо.

так почему не знаю?
Пишу, же, что общаюсь с ними, с некоторыми близко общаюсь, в дом вхожа, с кем-то 2 раза в неделю в развивашке по 2 часа сидим общаемся, с кем-то на детской площадке, в садике.
Женщины любят свою жизнь рассказывать.
И поведение у всех однотипное.
Вот. У нас была та же идея - всех сразу родить. И дети в одном "поколении", и выросли примерно одновременно, и нам не до пенсии памперсы менять)

Не знаю. Мне все говорят: "ты герой!"
Я не вижу никакого геройства. У моей прабабушки 10 детей было и огород 50 соток. Вот это геройство.
Я вот очень часто вижу замученных мам одного ребёнка, но это ни о чем не говорит.
Да, иногда устаёшь так, шо пипец. Но, кстати, не от детей. А от количества дел, людей, разговоров в течение дня. А когда дома весь день - это Релакс и отдых)
Тоже считаю, что это ни о чем не говорит. Столько людей вокруг, чем больше стараешься всех под какие-то категории подвести, всем ярлыков навешать, тем сильнее понимание тщетность подобных стараний. Бесполизняк. Конечно, с определенными рамками/ярлыками/категориями жить проще, любой человек к этому стремится, но эта ограниченность мышления может конкретно засосать)
У меня двое подряд и я счастлива! Да, уставшая, но очень счастливая))
вам кажется))))
Другим-то конечно виднее))
ага,в своем глазу бревна не видно,поражаюсь этой женщине просто))
Пфффф!!! Когда я ближе к ночи ползла с работы со звенящим пакетом с пивом, чтобы напиться и забыться, не думаю, что выглядела сильно лучше, чем сейчас с орущим ребенком и коробкой молока)))))
laduhka
05.08.2017
К сожалению, есть такое мнение по- поводу зачуханности мамаш с кучей детей наперевес. Я как могу, пытаюсь отвергнуть это, живя по-другому. Опрятность в одежде, порядок и чистота в доме. Везде надо находить позитив и вдохновение. Встретила тут как-то случайно знакомую, которая сказала, я с одним ребенком как злая собака, а ты со столькими идешь и светишься вся...Конечно в жизни всякое бывает...и устаешь. У меня очень широкий круг общения с людьми, хотя я в декрете уже 11лет))) это помогает не тупеть)))
laduhka писал(а)
К сожалению, есть такое мнение по- поводу зачуханности мамаш с кучей детей наперевес.

у меня к третьему ребенку наоборот жизнь в порядок привелась. Вот с первым - да - я вопила, что ничего не успеваю (это в однушке то стандартной и мужем, который преимущественно работал). То ли дело сейчас: толпа народу, дом и работа )))
Правда, оглядываясь, назад, мне кажется, что я где-то с полгода после родов была в шоке, а потом еще полгода выходила из него ))
laduhka
06.08.2017
Я тоже с одним типа не успевала))) а с пятью видимо правильнее расставляешь приоритеты, меньше поспишь, меньше побездельничаешь, больше себя в тонусе держишь. Я тоже после рождения третьего переживала как же жить дальше-то)))А со следующими даже ни один нерв не шевельнулся. Единственное: ну вот придется опять худеть после родов!))) Хотя сейчас в шестой раз, я и к этому стала проще относится))))
у вас шестеро?
Я бы не согласилась). У меня большинство подруг многодетные. И с маленькой разницей в том числе. Замызганных нет). И замученных тоже).
щас тебе напишут, что нас не существует )))
Нет, не стала,мне кажется даже наоборот,многое сделала лично для себя в декрете,причем именно во втором,они у меня два подряд,дома почти 5 лет отсидела. Но у меня хорошие помощники были и есть.
считаю что в чем то курица. память хуже стала))
а так за 6 лет получила еще одну вышку. и по мелочи другого образования.
поняла чем хотела бы заниматься и двигаюсь в этом направлении.
полностью занимаюсь детьми. на себя времени не много, в тренажер.зал не успеваю ходить, дарили какой то тест-драйв в пушку и то не смогла включить его в свое расписание. но на ногти-волосы время есть. на отдых с детьми есть время. я вижу как они растут и мне это доставляет удовольствие.
kordellya
04.08.2017
Деградировала точно. И память хуже стала, и как будто бы думать разучилась, трудно на работе после выхода из декрета, хотя уже больше полугода прошло. Декрет занял 4,5 года. Пока я настроена оптимистично, восстановиться полностью и расти в работе дальше.
Не стала человеком, который только детей и обсуждает. По крайней мере, мысли не только о детях.
В первом декрете дааааа.
А сейчас стать курицей времени нет.
Когда поняла, что становлюсь курицей, вышла на работу. Ребенку год, поначалу ооочень тяжело въезжала. Правда работаю из дома, но мозги заработали хотя бы.
Вообще не стала)))
В декрете начала заниматься саморазвитием и физическим здоровьем, пошла разобраться в своих тараканах на личную терапию к психологу и уже 3 года хожу, сменила профессию координально, получаю два дополнительных высших образования, не раз ездила в Москву и получила знания новые профессиональные и в качестве хобби получила сертификат, как мастер browmaker.
Перечитала тучу книг, написала книгу стихов и личную автобиографию с глубокими рассуждениями. Начала писать картины акрилом, вязать и шить. Сама сшила куклу и интерьерные вазы разукрасила для своего дома. Смотрят радуюсь)))
Стала другим человеком, зрелым и осознанным, каждый день благодарю сына за такую замечательную возможность возродиться и стать настолько живой и творческой в декрете с ним)
aliska04
04.08.2017
кардинально)
Извините,не смогла пройти мимо.
Спасибо большое, конечно кардинально)
И еще ошибка в тексте "Смотрю и радуюсь", телефон поменял на "смотрят радуюсь" почему-то, исправить тоже не успела уже)
mar123mar
04.08.2017
Сехмет писал(а)
каждый день благодарю сына за такую замечательную возможность возродиться

тут нужно благодарить тех, кто сидит с вашим сыном или кто даёт деньги на няню/детский сад.
Всем этим ещё более самоотверженно вы могли бы заняться и БЕЗ ребёнка.
А вот без помощи родителей или без денег мужа - нет))
Мои родители умерли, свекровь сидит со своим ребёнком инвалидом с 2002 года.
К няне я стала обращаться на 4-м году, вызывая ее на несколько часов в день, потому что с работой и учебой по вечерам не успевала, в садик ребёнок ходит полгода, если не меньше, считая больничные.

Из помощников был только муж после работы и в выходные, время делили поровну, чтобы каждый имел возможность развиваться в своём, а доход у нас обоюдный.

Вы перед тем как фантазировать, может спросите? Вы же меня не знаете совсем...
mar123mar
04.08.2017
декрет в России длится 3 года.
Т.е. до трёх лет вы только ходили к психологу, культивировали свои "проблемы" и писали картины.
А уже после 4-х лет ребёнка, продолжая не работать, получили 2 высших образования, ездите в Москву?

А если вы работаете и ребёнку больше 3-х лет - это уже не декрет.

п.с. ну и привирать не нужно.
После работы мужа невозможно получить 2 образования и ездить в Москву. Вы же туда не на ночь ездили. А ему утром на работу идти, с ребёнком годовалым?))
Да, к психологу я хожу раз в неделю на час, этого достаточно для длительной терапии.
То что вы слово проблемы в кавычки поставили и обесценили важное и значимое для меня, вам фу!
Картины и прочим хобби можно заниматься в тихий час ребёнка.
А образование я получаю до сих пор, отучилась только 1,5 года из 3,5 лет каждого.
В Москву ездила на семинары в выходные, или на один день.

Мининский университет магистратура очно/заочное Клиническая психология, обучение по вечерам, Московский институт Гештальт терапии и консультирования-обучение по выходным и вечерам в Нижнем Новгороде. Я не вру, а вы видимо по себе судите!
Все возможно, если хотеть!


Ваш посыл ко мне какой? По моим ощущениям, Вы завидуете и пытаетесь пульнуть в меня дерьмом) Но увы, все ваше останется при вас) А мой текст что-то в вас сильно всколыхнул, раз вы тратите энергию на все написанное вами выше.
mar123mar
04.08.2017
Сехмет писал(а)
Вы завидуете?

Ваш психолог беседует с вами несколько лет, но благодарности близким нет, а любую критику вы обесцениваете, пытаясь прикрыться от неё, обвиняя других в зависти. Конечно, это самый простой путь)
А почему вы лезете в мои отношения с психологом и фантазируете к кому у меня есть благодарность, а к кому нет. Моему ребенку идет 4 год.

Критику? В чем Ваша критика, вы начали давать мне советы из несуществующей реальности,просто фантазируя. Причем мои ответы, про близких, хобби и образование просто игнорируете. Оскорбили меня, назвали лгуньей и обесценили мои проблемы. Я высказала вам свои ощущения, в зависти вас никто не обвинял.

Вывод прост, желания увидеть вообще меня, и конструктивно зрело вести диалог у вас нет, поэтому общаться с вами желания нет никакого, простите, но дальнейший разговор с вами мне не интересен.
ScoroMama
04.08.2017
Сегодня Вы жертва неудовлетворенной жизнью тетеньки))))
Да?... Почитать так она всем в своей жизни довольна более чем все остальные!)))
ScoroMama
05.08.2017
)))) ))))
Не обращайте внимания на завистливых неудачниц.
Спасибо огромное за поддержку, ценно)))
Я не думаю, что Ваша оппонентка Вам завидует. Просто когда люди живут в своих стереотипах и окружающие их друзья/знакомые/соседи примерно так же, то им сложно поверить, что можно жить по-другому.
ScoroMama
05.08.2017
Просто с таким рвением, осужлением....и даже я бы сказала с П ренебрежением и оскорблением описывать жизнь чужих людей, которых она не знает, не видела наверно не стоит. Это наводит на определенные мысли)))))
Поддержу. Без мужа, его помощи, разделения времени и обязанностей, без его одобрения и поддержки я бы ничего не смогла.
Нянь нет у нас. В садик старший пошёл год назад (4 года), средний только сейчас (ему 3)
Спасибо за поддержку)
Муж моя главная опора и самый близкий человек, созвучна с вами)
Круто)
Благодарю)))
(.)
04.08.2017
Вот это дааа! У меня банальный ?, но хотелось бы получить конкретный ответ)) Как вы всё успели?! Не, серьезно))
Видимо у меня требования к себе слишком высокие и не хотелось стагнации, а вообще просто появилось время задуматься, а что же всё-таки я хочу в этой жизни) до декрета пахала на руководящей должности с утра до вечера и приходила без ног домой, валилась на диван и спать, все силы и энергия утекала на работе, сплошная нервотрёпка была.

А вообще график на холодильнике по дням, расписание всех дел, домашние обязанности разделены с супругом поровну, время на детские прогулки/игры/книги/укладывание разделено по дням недели, когда кто может.

Если мы с мужем не успевали пересечься и сына не с кем было оставить,вызывали няню на несколько часов. Но обычно в этом не было необходимости, подстраивали графики.
В Москву когда ездила, муж оставался с сыном, когда он по своим уже вопросам, я, сапсан в 6-30 туда, обратно в 20-40 уже в НН ласточка, либо с ночёвкой, если курсы на два дня.
Мы ещё в Москве нашли альтернативную систему реабилитации, меня беспокоила сильно спина и муж смастерил дома спортивный тренажёр огромный, качались дома по ночам, когда сын засыпал. Приложение Баю-Бай в айфоне Шум волны на полную громкость, давал спокойно греметь и шуметь, сын не просыпался.
Ну а хобби и прочее в сон ребёнка. Учеба по вечерам, успевала на последнюю пару, остальное в системе электронного обучения moodle, все задания там выполняются, можно спокойно учиться дома, читая все учебники самостоятельно и сдавать зачёты к сессию электронно, а второй институт проводит обучения в формате группы трехдневками раз в несколько месяцев, плюс самостоятельная подготовка по всей необходимой литературе.
Ну и доп. занятия с группой по вечерам, раз в несколько недель.
Так что все реально, иногда было тяжело, но подстраивались под обстоятельства)
(.)
04.08.2017
А бывало ли такое, что ребенок хотел внимания, а у вас дела? И часто ли? И сколько вам лет, если не секрет, конечно? Сравниваю с собой - у меня столько энергии было лет до 30, не дольше. А муж на свободном графике?
Я с сыном с утра была до 17-00 вечера, времени на двоих уйма, а вообще мое мнение детям не кол-во времени с мамой нужно, а качество) можно весь день сидеть дома с ребёнком и смотреть сериал, а можно играть друг с другом, в прятки/догонялки/игрушки, читать или гулять, готовить тоже можно вместе и разговаривать по душам, беситься и щекотаться.
В выходные были вместе, если выпадала учеба они с мужем развлекались активно, парки/аттракционы/гоночное кольцо или в деревню ездили, иногда просто дома оставались, в 18-00 меня забирали и мы с сыном вместе были играли, гуляли, не страдал от отсутствия родительского внимания, приезжал с впечатлениями всегда)
Хотя дать на сто процентов внимания невозможно, чтобы мир ещё и не только вокруг ребёнка вращался.
При больничных сына оставалась дома и сидела на больничном.

Мне 27 лет, я работать начала в металлторгующей компании с 17 лет, в декрет уходила с должности начальника отдела.
У мужа график зависит от него, он бизнесмен.
(.)
04.08.2017
Теперь поняла, откуда это отчасти - вы на 11 лет моложе меня)
И всё равно здорово! Желаю вам и дальше столько энергии, сил, целей и их реализации)
Спасибо огромное и вам всех благ)))
Счастливой жизни и творческой самореализации в любимом деле)))
aolegovna
05.08.2017
(.) писал(а)
вы на 11 лет моложе меня)

да ну, перестаньте. Возраст здесь ни о чем не говорит. Он в принципе ни о чем не говорит.
(.)
05.08.2017
Я сравниваю исключительно с собой и своей энергией в разных возрастах.
aolegovna
05.08.2017
А вы ее это... как-нить сохраняйте. И генерируйте новую.
(.)
05.08.2017
Это само собой. Навыки наработаны. Но, если в 25 можно спать по 5-6 часов и ничё, то к 40 мне не меньше 8 надо) и в тихий час ребенка я лучше повышиваю или кино посмотрю, нежели учиться
Ммм. А кто вообще сказал, что нужно постоянно учиться?
(.)
05.08.2017
Хороший вопрос))
Я серьезно)
Все развиваются, учатся, "самопознаются", а потом с удивлением узнаешь, что у многих мясорубки нет дома.
Или полы никогда не мыты)
А больше пользы от полов-то вымытых, чем от лекций некоторых психологов.
Ивна
05.08.2017
Иренка писал(а)
А больше пользы от полов-то вымытых, чем от лекций некоторых психологов.

Не могу удержаться и не плюсануть!
Я б еще добавила, что иногда в беседе о памперсах больше толку и смысла, чем в иных "светских" беседах из разряда "слыхала звон, да не знай, где он!" с потугами на высокоинтеллектуальное общение.
Кому пользы-то больше?))
Никто кроме себя изнутри гармонию не наладит.
А полы кто угодно помыть может))
Зы. С тем, что некоторых "учителей" лучше обходить стороной - согласна
Ну может и кто угодно) но почему-то не моют).
Я к тому, что не надо много умствовать порой).
А я к тому, что насилие над собой редко несёт положительный эффект.))
Хоть с поломойством, хоть "саморазвитие" из под палки.
Часто, если есть увлечения что-то другое страдает.
Лично у меня сейчас уборка стоит после развлечений и отдыха.
Ивна
05.08.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
насилие над собой редко несёт положительный эффект

Ну, так без некоторого "насилия над собой" и приличное образование (читай:"саморазвитие") становится чем-то недоступным...
А уж в работе иной раз бывают периоды не то что "насилия", а просто "страшного издевательства" над собой! :-) :-)
Вы что, никогда людей не встречали, которые удовольствие от учебы не получали?)).
Ивна
05.08.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
которые удовольствие от учебы не получали

Да, полно!
Еще больше тех, кто вообще ненавидит мытье полов (например, я) - но при этом настолько "саморазвился", что понимает что есть вещи просто необходимые, независимо от того, нравятся они или не нравятся! :-)
Так посмотрите под другим углом. Если ненавидите, то просто Необходимо а) попросить мужа;
б) нанять кого-то
в) купить максимум устройств, для облегчения себе этой работы.
Я вот себе за генеральную уборку "приплачиваю", например ;)
(Есть у нас одно кафе-мороженное...)
Ивна
05.08.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
то просто Необходимо а) попросить мужа;

Зачем просить мужа ("курица" я, иль деньги имею!) ? Не для того я "саморазвивалась", чтоб не быть в состоянии самой нанять "кого-то". :-D
Ивна писал(а)
курица" я, иль деньги имею!) ? .

А одно другому не мешает))
А вдруг мужу не в лом, то почему бы и нет. Да и поломойство не роды, можно и разделить с супружником.)).
Да и третьих лиц приглашать не всегда всем комфортно.
Ивна
05.08.2017
Да все очень просто! В моей картине мира "курица" - это несамостоятельная женщина, которой приходится у мужа деньги просить на всякие мелочи.
А вот разделить поломойство - очень даже нормально, но мне кажется, опять же при условии, что жена не на полном довольствии у мужа находится!
Ой, тогда я сейчас по вашей теории и курица, и мужа к мытья полов призывать не должна. )) (Т.е если мой совокупный доход раз в 6-7 меньше мужниного, да ещё и весь на мою мать уходит.
Хорошо ещё, что он так не считает, дурачек))). (Ржу, он как раз все 5 спален отпускного дома допылесосил, и в ванных пол помыл;)).
Я куриц как зациклившихся на ребенке определяю. Где максимум забот - о бренном быте/доме/соплях/попах.
В иждивении по обоюдному согласию ничего страшного нет. Если все организовать правильно, то и времени на "самореализацию" куда больше у обоих.
Ивна
05.08.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
то и времени на "самореализацию"

Если имеется иждивение, то о какой "самореализации" может быть речь? Если , конечно, это не "самореализация" в качестве домохозяйки (хоть с 20-ю дипломами о "ВО").
А при чем тут наличие или отсутствие иждивения?
Ивна
06.08.2017
Ивна писал(а)
В моей картине мира "курица" - это несамостоятельная женщина, которой приходится у мужа деньги просить на всякие мелочи.

Если , конечно, это перманентное состояние, не зависящее от декретного периода. Ну, а если женщина "самореализована" вне домохозяйства (тут же все именно о такой реализации говорят) - то, как правило, она востребована, то есть материально вполне самостоятельна.
Самореализация не равна материальной обеспеченности. Это развитие личности, её талантов. Это может приносить прибыль, а может и не приносить, и иждивение тут совершенно не при чем. Можно реализовать себя и находясь на иждивении, например, стать художником, писателем, танцором и т.д.
Ивна
06.08.2017
Томка писал(а)
Можно реализовать себя и находясь на иждивении, например, стать художником, писателем, танцором и т.д.

Можно, конечно, при наличии такой малости как талант и огромный труд. И опять же, если человек обладает талантом и любовью к определенной деятельности - рано или поздно это приносит и материальную отдачу, равно как и требует большей отдачи сил и времени.
Самореализация не есть максимум. Главное, чтобы человек это ощущал. А уж наличие реального таланта или материального вознаграждения вообще вторично. Ещё раз это развитие личности, а не работа.
Ивна
06.08.2017
Томка писал(а)
Ещё раз это развитие личности, а не работа.

Это безусловно! Только вот как считать личность развитой, если она, бедолага, себя саму прокормить не может, у развитой личности же кроме желаний, еще и сфера ответственности должна быть.
И еще, как считать себя художником, если малюешь картинки на уровне ребенка, даже если тебе это очень нравится.
Это просто ваше собственное видение развития личности. Для вас материальная составляющая важна, но это чисто субъективный взгляд. Любой другой человек с иными целями может спокойно самореализовываться без денег, без всеобщего мирового признания и пр. Вопрос только в том, как он сам видит самореализацию и каковы его цели. Не зря же она называется САМОреализация, а не соседореализация, не знакомореализация, не мамаипапареализация)
Ивна
06.08.2017
Томка писал(а)
Вопрос только в том, как он сам видит самореализацию и каковы его цели.

Безусловно. Самые "самореализованные" люди в мире - бомжи. Они никогда не заставляют себя делать усилия или пытаться заработать себе на лучшую жизнь, просто потому что у них уже все есть. Внутри них: у кого - в душЕ, а у кого весело бултыхается в желудке. :-) :-)
Не поняла, при чем тут бомжи. Если они хотели стать бомжами, то да, они самореализовались. Что крайне неестественно, сами понимаете.
Не забывайте про всеми известную пирамиду Маслоу.
Ивна
06.08.2017
Томка писал(а)
Не забывайте про всеми известную пирамиду Маслоу

Таки да! Я и пытаюсь сказать примерно следующее. На голодный желудок картину писать захочет только истинный гений, у которого живопись - призвание всей жизни. И если не огромных денег при жизни, так хотя бы признания его таланта он заслужит.
А ежели барышня занята "самореализацией", но денег заработать не может (а скорее - не хочет), а полы лень мыть (блин, она ж не тупая курица!), а нравится ей картинки по номерам разукрашивать, а нет - она передумала, лучше стихи писать, ну, еще дизайн чего-нить (чего - еще надо подумать, за что лучше платят, она ж не дура, чтоб за гроши надрываться) - тоже прикольно, поэтому она решила, что вот это все по разным дням недели (слушайте, вот когда же ей полы-то мыть при таком плотном графике!) будет ее призванием, ну, не в офисе же деградировать - то это скорее неспособность ставить реальные цели и добиваться хоть чего-то. :-) :-)
Вы вообще не об этом говорили. Вы исключили возможность самореализации при иждивении. А сейчас вы говорите о том, что человеку есть нечего. Я за этими мыслями не успеваю)
Находиться на иждивении у мужа не есть отсутствие еды и воды.
Ивна
06.08.2017
Томка писал(а)
Находиться на иждивении у мужа не есть отсутствие еды и воды.

А иждивенка-то - инвалид, или в декрете, или домохозяйка убежденная?
Вроде бы - нет, она просто ищет счастье внутри себя. Так как этому может помешать собственный заработок и некоторая материальная свобода (я уж молчу о самодостаточности как об одном из главных, на мой взгляд, параметров этой самой развитой личности) - мне не понять.
Что значит помешать? Речь вроде была о возможном сочетании. По определению это вполне возможно - быть на иждивении и самореализовываться. Одно другому ну никак не мешает) А уж понять или нет - личное дело каждого, я тоже не все могу понять, это нормально))
Ивна
06.08.2017
Томка писал(а)
По определению это вполне возможно - быть на иждивении и самореализовываться.

Можно! В качестве матери и домохозяйки, но тогда домохозяйством и детьми придется все же заняться в первую очередь.
Вернулись к тому, с чего начали. Вы свои приоритеты на других не распространяйте, лихко можно самореализоваться на иждивении не только в качестве матери и домохозяйки)
Ивна
07.08.2017
Томка писал(а)
лихко можно самореализоваться на иждивении

Можно! Но тогда и иждивение будет уже не нужно, либо это именовать нужно не "самореализацией" а "поиском необременительных занятий для скучающей девы" - скажем, как дамы высшего сословия в былые времена музицировали или рукоделием занимались.
Фигась подмена понятий)).
От вас я такой топорной работы не ожидала. ) Серьезно.
В работе самореализовываются единицы.
Чтоли бухгалтерский труд помогает не считаться курицей? Или тому подобное.
Большинство работ отупляет. Буквально.
А за хобби и тп наоборот, уже мы платим, к сожалению.
Или делаем это бесплатно, потому что процесс в кайф.
Ивна
06.08.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
В работе самореализовываются единицы.
Чтоли бухгалтерский труд помогает не считаться курицей?

Да, Вы знаете, я уважаю любой труд, а бухгалтерский труд - отчего же не достоин уважения!
И я категорически и никогда НЕ соглашусь, что труд может оглупить кого-то - если же работа надоела, разумный человек, мотивированный поисками достойной оплаты, постарается найти варианты изменения ситуации.
И еще: реализованный человек кроме желаний имеет еще и ответственности и, повторюсь, определенную материальную независимость, а иначе, он - эдакий мечтатель.
Труд - достоин, любой.
Никто обратного не утверждает.
Но одного труда не достаточно.
Для того,чтобы делать выводы о наличии или отсутствии курячести или самореализации.
Про второе - идеализм какой-то.
Часта ситуация, когда работа надоела, а зп хорошая. И разумные люди не делают лишних движений, по разным причинам.
Ивна
06.08.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Часта ситуация, когда работа надоела, а зп хорошая.

А! Почему же не делают - делают, разумные-то как раз и состоявшиеся как профи.
Однако, это не означает, что они махом бросают надоевшую работу с хорошей з/п без надежного или хотя бы заманчивого альтернативного варианта.
Кто-то делает, кто-то нет.
Я обоих понимаю.
Иногда это лёгкие деньги, порой даже с самого начала карьеру в нелюбимом, но денежном деле строят.
Какая тут, к черту, самореализация.
Моя подруга как раз главбух. Но если не спросить - то она скажет,что художник.))).
Думаете при таком раскладе она любит свою работу?)).
Офф. Спокойной ночи)).
Я обожаю вышивать, шить, сейчас увлеклась рисованием - но не могу сесть и делать это среди хаоса), поэтому в моем случае страдает хобби). Плюс с годами я поняла, что близкие больше ценят вкусный пирог и мое внимание, чем кучу вышитых картин.
А про из под палки...ну дисциплина, самодисциплина это в общем-то и есть саморазвитие. Просто современные псевдопсихологи прививают несколько иные ценности.
Мои хобби связаны с "свалить из дома", видимо поэтому у меня то все и складывается;)
Хз что там псевдопсихологи прививают, я по ним не ориентируюсь.
Но подозреваю, что +- мой образ жизни - гедонизм на грани эгоизма)).
Зато я довольна, и семья вроде тоже не страдает, тк довольная женщина важнее порядка в доме))))
Все люди разные.
Я вполне могу кино под вино смотреть лишь пропылесосив и сделав ужин по-быстрому.
А соседка спать не ляжет с грязной посудой, или вообще пылесосит под ноющих детей.
У нее трое(4;3; и полугодовалый), чистота, мама ухоженная.
Не завидую. Даже страшно немного.
А вот нифига не важнее порядка и тем более обеда, довольная женщина).
Я тоже раньше так думала - не-а. Когда пардон, нечего жрать и нет чистой одежды нежные чувства могут претерпевать изменения. И не в романтическую сторону)
С возрастом понимаешь, что быт не менее важен, чем внутренняя глубина человека)
Ну я же не про срач(т9, скотина на "секс" исправил)) и пустой холодильник!
И комментарии про самодисциплину туда же.
Должна быть середина некая. А то в погоне за идеальной чистотой и ужином из 7 блюд можно что-то потерять. Например, отношение к тебе, как к интересному собеседнику.
И если на приборку можно нанять спецов, то из "курятника" бытовухи фиг кто поможет вылезти.
Ивна
05.08.2017
Иренка писал(а)
А про из под палки...ну дисциплина, самодисциплина это в общем-то и есть саморазвитие.

И опять - плюс!
(.)
05.08.2017
баланс - дело полезное, это да.
Кстати, у нас тоже нет мясорубки. Ужас?)
Да не то чтобы ужас...но как есть магазинный фарш?) Невкусно же.
(.)
06.08.2017
Кому как))
Не так выразилась. О каком здоровом питании речь...смысл во всем этом, если магазинный фарш есть). Там же жира, отходов гора.
(.)
06.08.2017
Во всем этом - это в чем?)
or-ange
23.09.2017
может они не едят вообще блюда из фарша? Мясо режут кусочками или вообще мясо не едят, а питаются морепродуктами?
metelica
23.09.2017
Например, вариант - не есть вообще блюда из фарша. Мы редко едим. Мясорубку раз в полгода достаю. Предпочитаю курицу и рыбу, запекаю кусками
IY
07.08.2017
Ученье свет :)))) Век живи, век учись :)
Эх, если бы наш отец приходил домой хотя бы в 21-00, то я бы, я бы....)))) а так только за других порадоваться могу, и снова откладываю поход к зубному на неопределенное время(((((
Сочувствую, это действительно тяжело, когда весь день одна(
Ну когда ты другого не знаешь и сравнивать не с чем, то терпимо))) вот в парикмахерскую, например, сходить раз в пару месяцев, это, конечно, основная проблема! К врачу с собой тоже не потащишь. А так, работать с мелким на руках, на работу с ним ездить, по магазинам - это всего лишь неизбежность))))
elilka
06.08.2017
Сехмет писал(а)
детям не кол-во времени с мамой нужно, а качество

воот, правильно) поэтому когда говорят - "ах, кукушка, ребенка бросила-на работу (учёбу и тыпы) поскакала", это всё такая ерунда..не нужно ребенку видеть 24 часа в сутки замученную несчастную маму
Читаю Ваши посты и себя вспоминаю.
Детей двое с разницей 2,5 года. Закончила Университет (заочно), когда младшей было 11 месяцев. Все ложатся спать, а я на кухне пишу курсовую или контрольную. В выходные в библиотеку. Тогда ещё все писали вручную.
В декрете была 5 лет. Успевала готовить всякие разносолы, вязать очень много. Когда решила, что пора вернуть фигуру, пошла на шейпинг.
Муж работал на пятидневке. Вечерами я на занятия, муж с детьми. Помощников не было. Иногда помогали соседки, как и я им, такие же мамочки с детишками.
Такое замечательное время было...
Вы молодец))) вот ваш опыт еще одно подтверждение,что все возможно, если хотеть)
Это хорошо когда сын спит без вас. У моей ножка-датчик всегда на мне лежит при укладывании. Стоит мне отползти в туалет, бегом к ней, а она уже на животе лежит и озирается))) это младшая, а старшая тоже спала только рядышком и не более 30 мин
Да, тут как повезёт, знаю, что у некоторых деток очень чуткий сон.
А нельзя под ногу че-нито подсунуть ? Одеяло там накрутить? Не прокатывает?)))
На короткое время прокатывает. Но потом включается ручка-датчик)))
То есть, вы в 22 года работали на руководящей должности?
Однако...
Я что-то в этой жизни пропустила. Вообще-то в этом возрасте только вуз заканчивают обычно.
А что удивительного?кто то после школы на заочку идёт и сразу работать,а там уж у кого как сложится (это я не про себя сейчас-я на дневном 5 лет безделила)))
И на какую такую работу возьмут сразу после школы? Разве что какую-нибудь неквалифицированную.
А после заочки да 5 лет неквалифицированной работы прямо так сразу и назначат на руководящую должность, ага...
Берут. Но часто места "пригретые".
Если же просто с улицы, то после заочки+работы по минимальной специальности вполне можешь стать начальником своих же одноклассников с дневным ВО.
Прямо так и представила картину, как директор фирмы доверяет руководящую должность незнакомой девчонке в 22 года.
Это что-то из мира розовых пони, видимо -)
Похоже , "мир розовых пони" - новый мем мм))
Незнакомой - нет, а которая на малоквалифицированной должности до этого там работала - как раз да.
У меня реальный пример племянницы, которая оч неплохо устроилась к 25 именно избрав подход заочки+ работы после школы. Против ее подруги, дочери более обеспеченных родителей, которые "тянули" дневной юрфак ННГУ.
Первая уже на пару ступеней выше в должности ,чем вторая.
Ага (это я про мем).
Ну, 25 - все же не 22, за 3 года можно хоть какой-то опыт квалифицированной работы получить. А в 22 - это совсем еще юное создание и за плечами только заочка и малоквалифицировання работа типа продавца или офис-менеджера...
К тому же, она скоро собиралсь в декрет (это, наверное, легко прогнозировалось). Ну какой дурак-директор назначит такого руководителя?
Так это ей сейчас 25.
Но я согласна, что редко когда такое встречается, если без блата.
Как ни странно, я знаю реальную историю когда директор взял сразу завотделением 18 летнюю школьницу, затем заочно направил её учится в институт по профилю. Там был ярко выраженный кобелиный интерес. До сих пор работает девочка, растёт профессионально. Квартиру купила.
MagnoLia^
07.08.2017
*
ну если все 5 лет заочки на попе сидеть ,то да,врядли в руководители назначат,а если очень постараться.перед глазами как раз несколько примеров "выросших" из неквалифицированных сотрудников в руководителей за время учебы (ну не ген директоры конечно))
Да, именно так, я училась на заочке и работала в этой компании с 16 лет с 14-00 часов после школы на полставки, обычным менеджером по продажам, с 17-лет на полный рабочий день, так что к 22 годам я по времени проработала в компании 6 лет, имела огромный опыт и базу клиентов, а также по системе KPI, получала лучшие показатели в компании, поэтому стала руководителем отдела продаж)))

Если вам совсем не верится, могу прислать свои дипломы лучшего руководителя отдела за несколько лет в компании, ну и копии трудовой с моей должностью, что вам ещё прислать, копию паспорта с моим возрастом?)))))
Я не лгу, мне скрывать нечего)

Знаете, когда родителей нет и помощи никакой, очень суетишься, чтобы чего-то добиться в жизни...
С 16-ти лет взяли менеджером? До этого полностью вам доверяла. Но после этих слов...
Да, именно так.

"Согласно Трудовому кодексу РФ подростку разрешается официально работать по достижении 16 лет. Однако из этого правила существуют исключения, и уже в 12-14 лет подросток может начинать искать себе подработку на время летних каникул, а также в вечернее время. "

Ваше право мне не верить и не доверять.

Хотя конечно меня забавляет, когда я просто рассказываю свой жизненный опыт и пишу только правду, а совершенно чужие люди,вообще меня не знающие, пытаются мне доказать, что это все не так))))

Я вспоминаю время, когда я в 20 лет накопила и купила свою первую иномарку сама, мне все пытались доказать, что я ее насосала))))
Видимо факт моей жизненной реальности и что так возможно, ну ни как в голове у многих не укладывался))))
Я ни в коем случае вас не хочу обидеть и не допрашиваю.
Но вообще, работодатели крайне неохотно берут подростков, может Мак берет, но о других компаниях не слышала. Поэтому ваш опыт удивляет, только и всего.
Я работала с 18-ти лет полдня, но меня конечно же брали знакомые, а не вот с улицы я пришла.
Иномарка в 20 лет ничего удивительного - они и 15-20-ти летние бывают, копеечные.
Я тоже пришла в компанию к старшей сестре, меня взяли не с улицы, конечно.

А по поводу карьерного роста, компания работает по системе европейской оценки качества профессионализма и квалификации сотрудников, подтверждаешь свои возможности и успехи, система фиксирует, все вывешивается на стендах, я достигала лучших результатов среди продажников, соответственно меня повышали согласно ступеням KPI, любой сотрудник мог подойти и увидеть на стендах свои значения и мои, почему я начальник, а он нет.
Блата там не было, все отслеживала система.

Начинала я с обычных холодных звонков, только по телефону с 14-00 до 18-00, предлагая оборудование электроэрозионное по прайсу, продавать в мои задачи не входило, потом постепенно росла, менеджер по продажам, старший менеджер по продажам, руководитель направления.

Образование высшее было профильное, по моей должности, практику я проходила в компании.
Про старшую сестру это весьма существенное уточнение. С улицы бы вас в 16 лет никто не взял, поверьте.
И да, все-таки обзвон клиентов по телефону это далеко еще не менеджер по продажам, тут вы приукрасили, и из-за этого вам не поверили...
Ну вот, теперь яснее стало.
Вас сестра растила, да? Примите искренние соболезнования по поводу родителей - это такой огромный пласт жизни...
Вы молодцы с сестрой, что не потерялись. Безусловно, и вы большая молодец.
Продажники ага, растут быстро - это либо есть, либо нет.
Нет не сестра, но она помогала, как могла..

Спасибо Вам большое!
or-ange
23.09.2017
я работала с 15ти лет, но тк трудоустройство с 16ти, то вместо меня договор был заключен с одним из родителей. Я работала вместе с сестрой, но она была на год старше, поэтому ей завели трудовую, а мне нет.
Название компании можете сказать?
Менеджер по продажам с 16 лет - ну очень сомнительно, учитывая, что в этой должности обычно приходится контактировать с взрослыми людьми - клиентами компании. То есть, надо иметь по крайней мере внешний вид взрослого человека, чтобы производить впечаление. И хорошо поставленную речь.
Какое впечатление произведет школьница в 16 лет? То, что компании больше нанять некого?
Пришлите вашу электронку, я вам могу прислать документы, указанные выше.
Вы пропустили мое сообщение? Или вам важно продолжать обесценивать мою информация, считая это ложью?

Название компании пришлю вам туда же, тут не уверена, что по правилам форума, я могу это афишировать.

Я вышлю вам все, но вы мне взамен обещаете, что принесёте публичные извинения!!! Готовы?
Я тоже уже на грани того, чтобы восхититься Вами... Позвольте, задать ещё уточняющий вопрос: т.е. до настоящего времени у Вас только одно законченное образование - школьное?
Нет, мое первое высшее образование, Экономика и управление на предприятии в машиностроении, ННГУ им.Лобачевского, экономист-менеджер.
Вечернее или заочное? Как удавалось совмещать работу на руководящей должности с учебой в ВУЗе?
Заочное, руководящую должность я получила не сразу, выше описано подробно в ветке.
Я всё прочитала, именно поэтому сижу-считаю...
На заочке учатся 5-6 лет, т.е. если в 17 поступить, то в 22-23 надо сдавать госы и защищать диплом.
В 22 Вы уже стали руководителем. Т.е. у Вас была возможность руководить дистанционно?
У меня второе в/о заочное, поэтому знакома с организацией процесса обучения по этой форме.
На день сдачи сессий, гос.экзаменов и защиты диплома, я брала административный за свой счёт.
Руководство компании лояльно относилось к моим учебным вопросам.
У меня был заместитель, руководить дистанционно не было необходимости.

В ННГУ было 2 установочные сессии и 2 экзаменационные, я посещала только экзаменационные и учёбу в выходные, ребята, которые посещали всегда выручали меня лекциями. Я готовилась после работы по вечерам.
Чтобы не терять время, воспользуюсь, пожалуй, положениями статьи 14, УПК РФ, а именно - пунктом 3 и 4 :-D :-D :-D
а для дураков, по-русски?)
Да щаз! А вдруг тоже извиняться заставят?))
Погугли)
Ивна
05.08.2017
Красный цветок писал(а)
Я всё прочитала, именно поэтому сижу-считаю...

Зачем, вот зачем Вы рушите какими-то противными расчетами радужные мечты о небывалой силе личности? :-D
metelica
23.09.2017
Ладно вам копать))) Всякое бывает))) Самое главное - это подача, не зря же автор данной ветки уже и автобиографию написала с "глубокими рассуждениями" (кто оценил глубину рассуждений, кстати?). Я вам про себя тоже много удивительных вещей могу написать, только если поглубже копнуть, окажется, что тут помогли и там помогли, ну и по факту результат же надо смотреть. Факт - руководящая должность в 22 года, а дальше-то вроде и нет продвижений никаких? Какие-то курсы, обучения, творчество, занятия с психологом... Ещё бы скромности добавить, совсем хорошо бы было))
Ивна
05.08.2017
Красный цветок писал(а)
Позвольте, задать ещё уточняющий вопрос: т.е. до настоящего времени у Вас только одно законченное образование - школьное?

Вы - коварная! :-D
Не надо документы, названия компании будет достаточно.
Зачем вам моя электронка? Есть приватные сообщения.
Хорошо, пишу в приват.
Isabella
05.08.2017
ох, зря вы тут душу вывернули наружу... наверное пожалели уже сто раз...вот правда, зачем кому-то что-то доказывать, отвечать на уточняющие вопросы и т.д. вам оно зачем? )))
Да, вы правы, у меня просто первый опыт подобный, я вообще впервые искренне поделилась своими достижениями, для меня это выход из зоны комфорта.

А то, что такой отклик от всех начался, неожиданно, он дал мне большое поле для размышлений.
Для меня все мои труды были обыденностью, а тот, факт, что никто не верит, даёт огромную ценность моим трудам для меня, потому что я то, знаю, что это правда)))) Поэтому я искренне благодарна всем ответившим мне людям, очень ценно, спасибо!)))

Всем неверующим в мою жизнь, больше отвечать не буду, право каждого считать как угодно и что угодно про меня)
Isabella
05.08.2017
давно перестала рассказывать о своих достижениях кому-то)) близкие - сами видят и знают (им доказывать ничего не надо, радость искренняя), а не близким даже при допросе уже ничего не скажу)) а то есть "подруги"=учились когда-то вместе (в универе, даже в муз.школе! тыщу лет назад), которым даже при случайной встрече есть дело до всего как оказалось...кого-то прямо распирает когда у кого-то ладится что-то (не в самом хорошем смысле слова), а уж форуму так искренне изливать душу разве что из под бота бота:) да и то подумаю сто тысяч пятьсот раз))
Спасибо за ваш опыт, да, вы правы очень)

Я почему-то искренне думала, что рассказав, могу воодушевить других своим опытом, меня в своё время таким образом несколько женщин колоссально воодушевили на многое из того, что сейчас есть, именно своим опытом и достижениями)
Но не всем видимо это нужно, каждому своё.
Dream86
06.08.2017
А можно вопрос - зачем Вы людям что-то доказываете??
Вам оно надо??
Если честно, то выглядит это как будто Вы оправдываетесь...как-то все это не очень, честное слово.
Вот правда, вы имеете право видеть это как угодно!
Заводить шарманку в третий раз, мне уже просто смешно и нет никакого интереса!

На сем и заканчиваю, удачи)
Dream86
07.08.2017
Вы меня абсолютно не поняли))
Я имела ввиду зачем доказывать то, что является изначально правдой чистой воды (фразы про копию трудовой и т.п. выглядят не очень) - я вот про что...
А Вам всего хорошего только желаю.
Вы молодец и я это писала Вам выше))
Сейчас понятнее)
Спасибо большое, взаимно)))
honey90
22.09.2017
почему-то не могу ставить плюсики(((
согласна с Вами на все 100%
Вся тема переросла в обсуждение Вашей жизни. Не умеют люди радоваться успехам других.(...
Вы молодец! Столько много нового и интересного успели достичь.)
Для кого-то быть с ребенком в отпуске-становиться "курицей", для других-это время для саморазвития, осуществления мечты...
Имеет ли смысл что-то доказывать, если Вас не хотят услышать?
Спасибо большое, очень тепло от ваших слов)))

Доказывать смысла нет, поэтому оставила эту затею)))
Как зачем? Чтобы воодушевить людей на свершение большего, чем есть сейчас.
Согласитесь, что история уникальна
- школьница в 16 лет работает и сразу в серьезной организации на приличной должности, а не "подай-принеси";
- умудряется руководить и сдавать госы;
- к 27 годам уже написала личную автобиографию. И не абы какую, а с глубокими рассуждениями;
- до 30-ти лет у человека будет уже сразу 3 в/о и акриловые картины...
Поэтому нам, простым людям, проживающим стандартную (в плане временной последовательности достижений) жизнь, крайне любопытно узнать подробности, чтобы замотивироваться.
Isabella
05.08.2017
для меня нет в этом ничего странного, уникальна да, но я лично знакома с людьми, кто и школу заканчивал экстерном и в 14 лет был уже зачислен в МГУ с выбором любого факультета (у меня как минимум 2 таких примера из очень близкого окружения и из нашего города только) и сейчас у этих людей все замечательно, я за них бесконечно рада, искренне ими восхищена! ни разу мысли не возникло примерить их жизнь на свою или сравнивать себя с ними. тянуться и воодушевляться, мне гораздо интереснее моя собственная жизнь, зачем что-то повторять за кем-то? понятно, что нет предела совершенству, но у каждого свой путь и хочется прожить свою жизнь, а не гнаться за всем и всеми...
Блин... Вы всерьез полагаете, что люди ща прочитают и сразу ломанутся 3 в/о получать и начнут жить не своей жизнью?)
Это я к тому, что примерам никто буквально не следует, воодушевляет сила воли, которая есть у таких людей - сидишь-читаешь и думаешь "нихерасебе", а мне полы лень помыть.... Встала и пошла))
Isabella
05.08.2017
ну а почему бы и нет? )) люди разные бывают))
вот к примеру, 3 в/о есть у моего брата и лучшей подруги, для них это как-то вполне естественно, просто требовалось на их месте работы, сила воли думаю тут ни при чем, просто им это интересно и нужно. По сути это было их потребностью, сила воли тут ни при чем, как мне кажется... она как раз нужна в борьбе с ленью, с вредными привычками скорее всего и т.п...
Ага, душевная потребность у школьницы с уроков на работу идти... чудеса, да?) Может, конечно, есть было нечего, тогда понятно.
Isabella
05.08.2017
почему нечего есть сразу? ))
я тоже в 16 лет работала, промоутером, как сейчас помню, мне очень нравилось и сама купила свой первый мобильник, родители не одобряли, но учебе это не мешало, т.к. в каникулы летом дело было... Если бы взяли куда-то на полный день тогда, то тоже не отказалась бы) это сейчас уже лень работать стало, декретный + старые стали))) а тогда, прямо ууух!!!
В каникулы... После уроков с 14 до 18 ч., с последующим трудоустройством на полный день в 17 лет! Чувствуете разницу? Поразительная история...
Если что, я с 19-ти совмещала работу (полный день с 8 до 17) с учебой с 18 до 21-00 ч.
Isabella
05.08.2017
детей на полный день официально не возьмут конечно, наверняка было оформлено как не полный день или как-то еще, а уж сиди и работай, сколько хочешь, раз нравится и прёт, почему бы и нет? у нас народ на дневном некоторые умудрялись и на учебу ходить и трудоустраивались официально по трудовой (кто вечерами, кто в выходные или дома - как договоришься и понятно, что не с улицы, а по знакомству), что к окончанию универа народ имел по 3 года бухгалтерского стажа, одна даже вышла на первую работу свою (полный день) сразу после универа глав.бухом, так что возможно всё!
Если в компанию стоит очередь из соискателей с во - не поверю, что они выберут студентку.
Какие мотивы тут могут быть, кроме блата?
Isabella
06.08.2017
а тут никто и не скрывал, что по знакомству устраивали и студентами и без опыта работы глав.бухом) т.е. вполне реально абсолютно всё! в некоторые места без блата и с опытом хорошим не возьмут или на самую минималку, чтобы пахать за всех кто "не со стороны", но получает при этом очень неплохо, это тоже факт...
Stfb
06.08.2017
не всегда наличие в/о определяет качество работы.
В продажах или маркетинге, например - нередки случаи, когда именно "молодежь" себя проявляет с самых лучших сторон и в 25 лет уже рулит крупными департаментами или целыми направленями (нач отделов становятся как раз к выпуску из вуза, если совмещали).
В больших аудиторских четверках - это тоже весьма распространенная история. Когда на третьем курсе они выбирают джуниора себе, а к окончанию вуза этот джуниор превращается уже в настоящую зубастую акулу. Как правило, в больших четверках - один день за месяц можно засчитывать ))) такой интенсив. Вроде два года чел работает до диплома, а если не сбежал через два месяца, то можно считать, что пять жизней прожил за эти два года )))) и так в бОльшей части крупных компаний, где высокий темп работы. На циферки в паспорте и в трудовом стаже мало, кто смотрит. Оценивают по результатам и потенциалу.
И никакого "блата" для этого не нужно. Паши как вол, будь креативен, инициативен, позитивен, умей справляться с многозадачностью, мысли за рамками стандартов - будет тебе счастье.
Все равно не логично. Ну, допустим, есть у вас 2 кандидата, оба одинаково трудолюбивые и сообразительные, но один студент, а другой уже с корочками. Даже если для работы корочки и не нужны, все равно студент - это куча гемора, связанного с сессиями, курсовыми, сдачей диплома, госов и т.д. Надо будет искать ему замену на это воемя. Нафиг директору это надо?
Stfb
23.09.2017
Разные позиции - разный опыт. Мы часто делали оффер именно студентам на ряд вакасий. На это есть ряд причин. Ни разу не пожалели о своём решении. И если чел ориентирован на результат, то его учеба в основном не заметна для работодателя. Те же сессии и защиты- во время положенного отпуска. Также, если сотрудник ценен, его всегда подождут.
Совершенно согласна, плюсом к этому есть выдающиеся люди. И они заметны, как ни крути. У меня есть несколько примеров, когда работают чуть ли не с первого курса, а к пятому имеют очень хороший задел. А есть подруга, которая после окончания ВУЗа выделяется настолько, что ни разу не сидела без работы. У нее есть имя, оно работает на нее и ее знают. Все они переехали в Москву со временем. В Нижнем к сожалению, как бы он не претендовал на роль третьей столицы, очень силен провинциальный компонент. И во многих компаниях он очень сильно заметен. Разница между работой на иностранную компанию, на московскую и нижегородскую огромна. Не всегда перечисленные вами плюсы тут будут плюсами. В некоторых случаях просто не знают, что возможно работать по другому.
Почему есть нечего? Моя дочь захотела Айфон, заработала промоутером 17т.р., 10т.р. мы ей добавили. Мы могли ей купить этот телефон, но сочли, что необходимости в таком дорогом телефоне нет.
Школу параллельно она закончила с медалью, то есть учебе её подработка не мешала.
or-ange
23.09.2017
может фирма родственников была или любовника, или родственников будущего мужа? к 30ти 3 высших - вообще никаких проблем, если есть смысл. У меня в 22 было 2 высших, причем оба не заочки (дневное и вечернее параллельно). Картины... ну Малевич тоже писал картины. Вазы раскрашены - так тут две трети форума рукодельниц похлеще. Автобиография ... ну захотелось человеку.
В общем, чего-то такого нереального вообще не озвучено. Можно просто порадоваться, что человек в 25 лет осознал чего реального хочет, поменял жизнь и развивается в новом направлении. А с лупой стоять над каждым пунктом рассказа, пытаясь подловить на лжи.... Смысл?
Ивна
23.09.2017
or-ange писал(а)
Смысл?

Чтоб народ не пугался, принимая рассказы Мюнгхаузена за реальность!
PS А ВО- лучче меньше, да лучче! Тогда времени не останется ни на что, кроме учебы (но это еще поступить надо суметь и не вылететь)! :-D
or-ange
23.09.2017
так там наверняка две платные заочки... Хоть 10 параллельно можно получать, в т.ч. и в заграничных ВУЗах. Сейчас с этим проблем нет, даже лекции в онлайн-режиме можно посмотреть (ну только язык знать). Оплатила, сдала раз в 6 мес. Там же не полноценные дневные образования.
Про количество ВО ничего не скажу. Бывает так, что сразу не определился, пошел на одно, перешел на другое и т.д. Не всем везет найти решение на всю жизнь. Многие и после сорока кардинально жизнь меняют. Поэтому я реально не вижу ничего сверхъестественного в описанных "достижениях". Раз в 6 мес в Москву на Сапсане смотаться? Просто изложенное каждый воспринял со своей колокольни, а может много новых слов услышал...
По факту за три года: сертификат мастера по бровям (не думаю, что это долго получать - плати деньги, слушай курс, получай сертификат). По макарунам (макаронс, макаронам или как их там) - сертификат дают за 8 часов - один убитый выходной.
Дальше - поступила на 2 заочки. Не закончила, а поступила, отучившись год. Сшила сама куклу, начала вязать и рисовать. Опять повторюсь, начала и достигла проф. высот - разные вещи. Можно просто порадоваться, что у человека есть хобби. Прочитала много книг - молодец. Выпустила книгу стихов и автобиографию с глубокими рассуждениями - ну может у человека талант, а может как Бузова книги пишет (она ведь наверняка чего-нибудь уже написала). Я не сильно понимаю, о чем можно глубоко рассуждать в 27 лет. Но то, что можно на книжку нарассуждать -
вообще не вопрос, хоть на целый цикл... Выпустить книгу - это тоже прийти в типографию и проплатить тираж. Вот реально не вижу ничего нереального из того, что тут написано. В 16 пойти работать - не вопрос, многие работают и по обмену в другие страны летают. Не в 16ть же руководить стала, а к 22м можно уже и опыта набраться.
Ну и да, получать высшее очное - не значит сидеть на всех лекциях. У меня подруга на 3м курсе родила, ходила только на практику, все лекции мы ей приносили, она просто ксерила. Сделали так, что и академ не брала.
Ивна
23.09.2017
or-ange писал(а)
Поэтому я реально не вижу ничего сверхъестественного в описанных "достижениях".

А я просто не вижу "достижений" в куче платных заочек и разукрашивании по номерам, а вернее - даже смысла не вижу.
А кто-то наивно поверит, что это - вау!, и бросит заниматься ребенком в декрете ради подобной шелухи от семечек.
or-ange
23.09.2017
ну и грош цена тому, кто побежит жить не своей жизнью. Я вообще не вижу смысла в половине вышек, если человек дальше потом не хочет наукой заниматься. Но речь ведь не об этом.
Девушка не говорит о достижениях. Она сказала, что поняла, что ей нужно в жизни совсем другое, и просто поменяла направление жизни. Обе заочки у нее, по сути, одной тематики - психология (2 направления).
Разукрашивание по номерам можно использовать как арт-терапию для успокаивания нервов (друг у меня в Америке в службе безопасности страны работает, так им всем проплачивают от работы арт-терапию, уж не знаю по номерам или просто кисточкой вазюкают:)) ).
Ивна
23.09.2017
Ну, так давайте назовем вещи своими именами: деве тридцатник , а профессии (реальной) нет как нет, образования (конкурентноспособного) - тоже нет, чем заняться - не знай (и умеем ли что?), ребенком в декрете заниматься - не охота.
После этого возникает резонный вопрос : и где онЕ, достижения? Ибо - всему свое время (и даже "поискам себя").
Ивна
05.08.2017
Isabella писал(а)
в МГУ с выбором любого факультета

Я, конечно, понимаю, что для женщины в декрете нет ничего невозможного, но может все же эти 14-летние "гиганты мысли и отцы русской демократии" зачислялись на строго определенные факультеты - по результатам, так сказать, исключительных личных достижений в виде первых мест во Всероссах и международных олимпиадах.
Или это Вы Ломоносова вспоминаете?
Вы что не верите? Может они во всех олимпиадах участвовали и во всех победили?))
Ивна
05.08.2017
Боюсь, я чуть-чуть в теме, поэтому - нет! :-D
Ну и ладно)
Я, кстати, тоже люблю глубоко........)) рассуждать)))
как-нито напишу об этом автобиографию)) в стихах.... с акриловыми иллюстрациями))
Ивна
05.08.2017
Красный цветок писал(а)
Я, кстати, тоже люблю глубоко........)) рассуждать)))

Дык, кто ж этого не любит! :-)
ты главное на очереди в гемохелпе не жалуйся))
Пока стоял в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете, до того распсиховался, что поставили на учет... :-D
не учет, а терапия раз в неделю))
бли-ин... эх и язва)))
на самом деле, история вполне реальная, не вижу ничего невозможного
Согласна. Наверное, истории Ланусика и Бенедиктин дают свои отголоски и такую реакцию...
Isabella
05.08.2017
насчет строго определенных точно не знаю, может быть сейчас и так, но тогда одна точно сама выбирала и выбрала МГУ ВМК и олимпиад было несколько точно и победы неоднократные несколько лет подряд (еще в советское время), жила там в общаге, т.к. иногородняя и компьютера у нее дома не было как и у многих вплоть до окончания университета... а МЧ в итоге при выборе предпочел Бауманку (туда тоже слету взяли каким-то образом)
Ивна
05.08.2017
Isabella писал(а)
и олимпиад было несколько точно и победы неоднократные несколько лет подряд

Да, ради бога - и сейчас кой-куда возьмут победителей топовых олимпиад в 0-ю волну. Но, боюсь, это не в 14 лет и не на все подряд факультеты, и жопу рвать придется с малолетства.
Да, и тогда это к вопросу о прекрасных способностях и огромном труде, а не о том, что только пожелай и выдели часочек в день - и МГУ с МФТИ падут к твоим ногам!
Isabella
05.08.2017
Без труда, как говорится, и рыбку из пруда не выловить...
а вообще, у всех же разные способности ко всему, кому-то и часа достаточно, а кто-то весь день просидит над тем же самым, а толку не будет... вот сейчас вспомнила первый курс свой (универовский), сдавала там только вышку в обоих семестрах (от остального освободили), даже скучно было))) хотя я поступила можно сказать... в последний вагон вошла, но при этом были те, кто поступили еще весной, но еле сдали сессию, часть вылетела вообще с 1-го семестра, часть на платное перевелась.. странно не правда ли?должно было быть наоборот)))
Ивна
05.08.2017
Isabella писал(а)
. странно не правда ли?должно было быть наоборот

Странно зачисление в 0-ю волну " на любой факультет" МГУ (тут одним часом не обойдешься, уверяю Вас) сравнивать с учебой на финансовом факультете ННГУ! :-)
Isabella
05.08.2017
их никто и не сравнивает, если что:))
сравнение касается студентов внутри одной группы, одного факультета и вуза)))
еще в школе у нас мальчик учился в параллели с нами до 3-го класса и потом его взяли в 6-й сразу, т.к. он прочитал учебники все летом за 3 года вперед и ему было не интересно в школе просто... а с 6-класниками стал наравне учиться и с интересом большим:)
Ивна
05.08.2017
Isabella писал(а)
т.к. он прочитал учебники все летом за 3 года вперед и ему было не интересно в школе просто

Вы в какой школе учились?
Это я к тому, что "прочитать" учебники и даже прослушать курс лекций - не значит усвоить материал!
Isabella
05.08.2017
я думаю, что он не сам решил и пришел в 6-й класс из 3-го, значит такое возможно официально, школа самая обычная, т.е. кто-то и по возрасту своему еле успевал, были и те, кто в 9 классе по слогам читал, но это уже отдельная тема))
Ивна
05.08.2017
Isabella писал(а)
были и те, кто в 9 классе по слогам читал

Тогда понятно! Он читать научился в 3-ем классе! :-)
MagnoLia^
07.08.2017
Красный цветок писал(а)
серьезной организации на приличной должности,


Холодные звонки Вы считаете приличной должностью?

Это неблагодарный труд,и иди еще поищи такого сотрудника...

И по поводу серьезности компании-мы еще не знаем ,что это за компания,чтобы судить о ее серьезности)
ScoroMama
07.08.2017
Женяя....кратко но по делу))))))
MagnoLia^
07.08.2017
))))Приготовилась получать минусы)))
Увидела, спасибо.
Вы просто большая умница, столько достижений, это отлично!
Наверное, кому-то сложно представить, что такое возможно, ведь каждый судит по себе, поэтому не обращайте внимания на чужое ворчание)
Спасибо огромное, очень приятно и ценно)))
И все это в тихий час ребенка)))))))))
Мне иногда кажется, что или у других людей в сутках часов по 30, или же я - вселенский тормоз)))
Или дети спят сутками))
..и где-то в другом месте)).
О, когда у меня сын у свекрови, особенно, если с ночёвкой до след вечера - вах какое КПД у меня, любой электровеник позавидует)).
or-ange
23.09.2017
или оно просто вам не надо... У меня одна знакомая, как будто с шилом в одном месте, успевает все и везде, да еще и детей трое. Плюс на зиму сваливает с ними в Тай (погодки), работает на фрилансе, йога, фото, учеба и тд и тп. А другая подруга будет или лежать с книжкой, или вязать. Ребенок один. Третья рыбалкой увлечена и детей вообще не хочет.

Все разные. Смысл себя с кем-то сравнивать? Прет человека от всего - ну и барабан на шею, не прет - и не надо подталкивать. Счастье же не в стадном режиме искать надо, а внутри себя.
Dream86
04.08.2017
Как Вы все хорошо написали)))
для того чтобы стать курицей существует ряд показаний.
-частоболеющий ребенок, когда все силы и нервы там..
-когда существует проблема в личном
-патологическая нехвата денег
-когда много жрешь)) и собой не доволен.

вывод таков: для того, чтобы стать курицей, декрет не обязателен :-D
ScoroMama
04.08.2017
Ну нет, у меня это связано с тем, что коордильно жизнь меняется в связи с беременностью...до 30 лет жить в свое удовольствие с мужем, и когда вот вот должен появиться малыш, все меняется и кажется что все по-другому...внешне я за собой следила, а зал ходила. ..а с беременностью врач запретила, набрала вес...такую я себя не люблю, хотя знаю что со своей силой волей могу привести себя в порядок. Муж любит и не в чем не нуждаемся. ..но вот изменения во внешнем, я прям тяжело переношу. Плюс ко всему я люблю ходить на работу, общение с людьми...а тут у меня этого не стало. Знакомые и подруги помешались на памперсах и горшках, не могу слушать это уже. ...есть несколько человек с которыми я еще могу как то общаться, не на детские темы. Вооот так....это у меня так. Сейчас все анализирую...чем заняться новеньким; может поучиться чему то. Но точно понимаю что декрет не моё....
я тоже в 30 родила) но вот прям чтобы всё кардинально поменялось..неее) всё как само собой разумеющееся))
В общем, ваши ощущения временные!Тоже испытывала некую куриную болезнь..когда вот устала..А потом прошло)и у вас пройдет))
Я на английский пошла. 2 года изучала) читать много стала. занятие для отвлечения необходимо конечно)
сижу дома почти 8 лет, но вот вообще не скучно))
ScoroMama
04.08.2017
Читать да...поддержу, но именно хорошую литературу..где то читала, что мозг женщины в отличии от мужчины развивается в процессе чтения.Придумаю что нибудь, чем заняться...может правда пойду язык учить. Причем у меня есть кто будет с ребенком сидеть, я мобильна. .спокойно передвигаюсь на машине до сих пор....наверно Вы правы надо просто привыкнуть.
а я вот привязана была. муж только мог меня заменить.
всё пройдет это...уйдут такие мысли) И всё будет снова легко и просто!
да и родиться ребеночек и вообще иначе многое воспринимать станете)
В декрете уже 12 лет. Научилась за это время многому, чему бы не успела, работая.
Вот этот стереотип, что женщина в декрете становится тупой оплывшей бабой, не всегда работает.
Курица, она в женщине или есть, или нет. И не важно, чем эта женщина занимается - сидит с детьми или строит карьеру.
Плюсанусь, в офисе тот еще курятник! Прям иногда заходишь а там - кооооо-ко-коооо.
Плюсуюсь... больше всего боюсь превратиться в бабу) 14 лет не работаю... прихожу на родит собрания и вижу разных женщин. Маникюр , как правило, 100% у работающих. Уверенность , напористость, стремление оптимизировать и быстро бежать дальше тоже. А женщины в декрете разные бывают- кто-то, действительно, уставший до ужаса, а кто-то спокоен, прекрасно выглядит и со вкусом одет. Стремлюсь к этому , но не всегда удаётся)))У женщин в декрете многое зависит от достатка мужа... но даже если достатка особого нет, можно работать на удаленке, получить доп образование... у меня мама на пенсии, ну ни капли не деградирует. Ведёт записи посадок садовых, смотрит специальные программы, в ФОКЕ с женщинами такими же, как она, обменивается саженцами , рассадой. Надо с любовью делать любое дело... а кто-то на пенсии у подъезда сидит, сплетни распускает и злится на весь мир...
tvorec
04.08.2017
надеюсь, что не стала. спросила сейчас у мужа, сказал, что точно не стала, но че-т я ему не особо поверила)))
Он тебе при этих словах просо в тарелку подсыпал?))
tvorec
04.08.2017
хуже, в бокал наливал))
Нефиг у своего мужа спрашивать))).
Вот именно! Обратилась бы к чужому - еще бы больше комплиментов наговорил бы)
А вдруг - нет, вот попадалово)
Ну это как подойти к этому вопросу))) Надо правильно спросить))
Потом ещё и не отобъешься)). После вопросов.
tvorec
05.08.2017
че-то ступила, видать все таки что-то куриное поселилось во мне((( а я так надеялась и верила
Да расслабтесь.
Главное, чтобы муж не прочухал;)
В первом декрете была очень подавлена отсутствием свободы, ребёнок был не в радость. Вышла, через 4 года была на своём пике. Похудела на 14 кг, стала ярче, чем была, подняла проф. уровень, стало очень интересно работать. Ушла во второй декрет на взлете прям в 30 недель, мне ещё долго звонили по сложным вопросам экстренным. Сейчас дочери полгода, она радует, но я стала более строгой ко всем, более злой. Не крашусь, всегда хвост и не парюсь, потому что 100% знаю что буду снова красоткой через 2 года к возвращению. Лишних пока 4 кг. С работы звонят, очень скучают. Очень ждут.
В декрете 4 года (двое деток). Курицей не стала, не туплю, мало что могу забыть. Нашла для себя любимое занятие, стала больше уделять внимания своей внешности (одежда, макияж). Единственное, что напрягает в декрете-это однообразие, поэтому пытаюсь его "разбавить":))
aolegovna
04.08.2017
что значит "стали"?!??! я всегда была курицей :))))
Nyurok
04.08.2017
Ребенок долгожданный и в определенный момент стала ловить себя на мысли что я только о нем и говорю:-) причем это большинству людей не особо интересно, особенно не семейным подружкам. Декрет меняет в силу ограниченности общения и сужения круга интересов, но это обратимо. Как только стала выходить в свет, заниматься в спорт зале, общаться с людьми и работать, все как то изменилось. Конечно ребенок это главное в жизни, но чтобы оставаться интересным человеком (в том числе и для ребенка) не надо зацикливаться только на материнстве, иначе точно станешь курицей.
Вот, кстати, да, с некоторыми родительницами можно только о детях говорить, других тем они просто не слышат-это напрягает) сейчас с девчонками встречаемся если, сразу хором-давайте только не о памперсах)
ScoroMama
04.08.2017
Вот это и страшно....постоянно про горшки говорить, ребенка хотела и долго ждали....но все же не хочется чтобы вся жизнь была подчинена ему.
Ивна
04.08.2017
ScoroMama писал(а)
Вот это и страшно....постоянно про горшки говорить

Ну, если страшно - так и не говорите! Но, как мне кажется, ребенок в таком случае вообще ни при чем. :-) :-)
Да и про те же памперсы с горшками можно говорить скучно, а можно - с огромным жаром любви, я бы даже сказала - вдохновенно и талантливо! Вообще, я думаю, говорить надо про то, что тебе в данный момент интересно (даже если это памперсы - это быстро проходит). :-)
ScoroMama
04.08.2017
Страшно не эти разговоры....а страшно что в какой то момент я сама начну про них говорить)))))
Ивна
04.08.2017
Ивна писал(а)
Вообще, я думаю, говорить надо про то, что тебе в данный момент интересно (даже если это памперсы - это быстро проходит). :-)

Вот я как-то не заметила, что рождение детей убивает ваши интересы и увлечения (те, которые были, если были конечно, до их появления) или заставляет резко забыть все, что вы знали или умели. :-) :-)
ScoroMama
04.08.2017
Искренне надеюсь на это....
Плюс чтобы говорить о чем-то другом, нужны просто другие собеседники. Вот у меня с мамочками на площадке ничего общего кроме памперсов, чтож теперь, не здороваться с ними?))) курами их вроде не считаю, многие очень даже еще ничего, но не буду же я им втирать про свою проф.деятельность в надежде не отупеть)))
Nyurok
05.08.2017
Вот проблема декрета в том и заключается, что сидя дома с ребенком мы в основном общаемся только с мамами на площадках, в поликлиниках и с родственниками которые выбираются в гости. Естественно такой круг общения ограничен темами про детей.
Поэтому и считаю что как только ты начинаешь вести более активный образ жизни, наступает баланс. С мамочками о детях, с коллегами о работе, с подружками о жизни.
Не знаю, может, мне с окружением мам повезло, но мы только 10-20% всего общения уделяем разговорам про детей.
Не бойтесь. Это либо есть, либо нет.
Я работаю с мамами. Половина не хочет говорить о детях)))
В декрет меня никаким калачем теперь не заманить. Так получилось, что на время декрета уезжала с мужем и ребенком в маленький городок, где меня от сумасшествия спасибо только тренажерный зал и бассейн. Сидение дома-это вот вообще не мое. Нужна движуха. В мае вышла на работу, кайф, хотя и тяжело (многое забыла, память стала хуже, косноязычие). Успеваю в тренажере-нет, планирую с сентября с ребенком в бассейн. Темп сумасшедший, но это лучше, чем трясина,она меня засасывает, становлюсь ворчливой, злой и недовольной.
В декрете хорошо, если занят саморазвитием и у тебя достаточно социальная жизнь. Ну, это я по себе сужу)
В маленьком городке я б и ходя на работу свихнулась. Мама до сих пор недоумевает, почему у всех вокруг дочери с детьми там у мам живут, а я вот к ней не приехала на пару годиков! А то что у меня тут свой дом, своя семья, работа в конце концов, это ваще не в счет видимо))) сейчас подруга в декрет вышла скоро родит, ее родители тоже считают, что она должна к ним в область приехать пожить. Че то она тож не в восторге сидеть в глуши без людей, макдака и современной медицины)))
Zaycev_net писал(а)
Че то она тож не в восторге сидеть в глуши без людей, макдака и современной медицины)))

Думаю, главное, без мужа 2 годика не сидеть. А макдак никуда не денется.
Если определением "курицы" считать то что вы выше написали Фунтяше, то нет. Курицей я не стала ни на грамм))
(.)
04.08.2017
А ваше определение какое?
Курицы? Для меня баба-курица это в первую очередь женщина не обремененная интелектом(тупая если простыми словами). Не просто та, что стала чуть более рассеяна или более забывчива. Но никак не то, что вы написали.
То что вы написали я бы назвала растворением в семье и детях.
(.)
04.08.2017
В моей картине мира следствие необременности интеллектом коррелирует с выполнением уходовой и женской бытовой функции в семье. И всё. Т.е. ей будто больше ничего и не нужно - нашла самца, родила, осела дома.
(.)
05.08.2017
*для минусующих))):
вынужденную необходимость такого образа жизни не берем, понятно, что бывают периоды, когда нет времени на другие потребности и желания
Dream86
04.08.2017
Разрешите и мне поделиться)))
Однозначно не стала курицей - наоборот столько всего сделала, на что не решалась ранее. Сын стимулирует))) все для него делается. Не работала только с конца 36 недели беременности и до 6 месяцев своего малыша. (Я в декрет ушла где-то за 2-3 недели до родов, это было осознанно. Я хотела работать)
Сейчас занимаюсь абсолютно свои любимым делом (для меня это полностью работа), а не хожу на привычную работу с 8-17 и 5 дней в неделю)))
Даже склоняюсь к тому, чтоб после декрета не возвращаться обратно, а развиваться в других сферах.
Да, я не крашусь ежедневно и не хожу на каблуках в платьях, юбках и т.п., как ранее. Но это попровимо!
Жалко только, что перестала заниматься фитнесом, как ранее проводила там по 2-3 часа и 3-4 раза в неделю. (времени на это сейчас нет). Но это все однозначно скоро будет.
Самое главное, что мозг работает!
И вообще, рождение сына меня очень изменило, в плане приоритетов и целей.
Сын должен гордиться же своей мамой))
(.)
04.08.2017
Это здорово!)
Dream86
04.08.2017
Но я и когда еще беременной ходила я была точно уверенна, что в декрете я буду работать.
Я без этого не могу. Мне просто нехорошо и не комфортно, если у меня нет личных денег))
(.)
04.08.2017
Такая же фигня на счет личных денег, поэтому начала подрабатывать. По 9-10 часов в офисе тоже не хочу, бррр((
Dream86
04.08.2017
Я в декрете все думаю....возвращаться на бывшую работу??? - это для меня как шаг в пропасть((.
Это мои личные тараканы... Личное убеждение.
А декрет дает возможность и время все осмыслить и услышать себя! Поэтому, нужно этим временем пользоваться!
Да и вообще декрет и беременность - это супер!
Такая беременность, кака была у меня, я бы еще раз с легкостью так "отлетала" ее)))
За всю Б всего 6 кг набрала.Честно-честно)))
Ни токсикоза, ни отеков, ни лицом не поплыла) Только было дикое желание наряжаться в новые платья (всю Б в них ходила), что я и делала в принципе.
(.)
05.08.2017
Забавно, у нас с вами похожие зарисовки))
Я тоже не хочу (по-крайней мере пока и с этим руководством) возвращаться на додекретное место. Хотя, там высокий доход и интересно было. У меня есть еще 1,5 года проб)
В беременность я реально расцвела так, будто молодость напоследок решила мне дать последний шанс насладиться свежестью, легкостью и красотой)) хоть и через токсикоз, в итоге которого я три первых месяца носила мини, шорты, обтягивающие платья и каблуки, практично понимая, что потом всё. Так и случилось. И выглядела хорошо вплоть до родов. Ну, а дальше удалось сохранить только лицо, и на том спасибо)

Если не секрет, на что вы поменяли додекретную работу?
Dream86
05.08.2017
Дак я же орг ))))
И мне это очень нравится. Для меня это полноценная работа, отношусь соответственно. Мне все очень нравится.
(.)
05.08.2017
Пардон, я на сп почти ничего не покупаю)
Дааа!!! Для меня декрет это прежде всего большой такой отпуск)) а дальше посмотрим, может и правда надоест. Хотя в офисе пророчили, что я и года дома не усижу. Наивные)))
Вы молодец! Так держать)))
zverushka
05.08.2017
Честно, читаю, и даже не верится. Я за два декрета по 3 года только набралась сил, активности, новых умений, даже профессий, никогда не ощущула себя курицей, дети меня только мобилизовали))) чего и всем желаю
А я чёт никак не могу понять, как можно поглупеть в декрете? Появилось больше хлопот, связанных с ребенком, это да, но до декрета большую часть дня занимала работа, просто сменилась сфера деятельности, так сказать. У меня в декрете образовалась целая куча свободного времени, я стала больше читать, гулять, решила проблемы со здоровьем, привела себя в порядок. Мне дочка вообще никогда не мешала жить полноценной жизнью. Она скорее гармонично в нее вписалась. При этом ни нянек, ни бабушек на подхвате у меня никогда не было.
kordellya
05.08.2017
Стало больше свободного времени - времени ничегонеделания.
Гулять больше - да, гемоглобину было лучше, чем на работе.
Читать тоже больше, но художественные книги.
А вот реально думать и решать сложные задачи ежедневно стало не нужно. Сфера деятельности сменилась с умственной на физическую частично, частично на никакую.
А до декрета вы читали исключительно техническую литературу?)))
Не у всех работа - это решение сложных задач, у многих обычная рутина и вечный "день сурка", здесь вон пишут, что по вечерам приползали домой и на диван. А в декрете у многих появилось время, чтобы заняться собой. Конечно, можно часами ничего не делать, а можно это время потратить с пользой для себя и в удовольствие.
Я, кстати, продолжала и в декрете работать, но уже на себя, а не на дядю. И продолжаю это делать сейчас (дочке 9 лет). При этом высыпаюсь, сама планирую день, не стою в пробках в часы пик, не сижу в офисе, сама себе хозяйка. И как раз в декрете я для себя решила, что это именно то, чем я хочу и буду заниматься.
В общем, кто-то "куреет", а кто-то нет, от человека зависит.
kordellya
05.08.2017
На работе приходилось сложные тексты читать, да. Дома и тогда только художественную, конечно.
У меня наоборот, в декрете никуда особо не надо, поэтому диван и интернет.
Понятно, что все разные. Я не могла заставить себя чем-то заняться, особенно к концу декрета. В начале, первые года три, был отдых, отпуск, красота :)
Работой на себя так и не занялась, лениво было. Меня офисная работа организует лучше, чем я сама себя.
Собственно, о чем я выше и написала - все мы разные. Вам было лень, у меня же энергия поперла, сидеть на диване за компом - не мое. Мне надо все время куда-то ехать, идти, гулять, двигаться, что-то делать. Я даже кино не могу просто смотреть, мне нужно обязательно чем-то руки занять (вяжу, готовлю, убираюсь). Еще я много езжу за рулем, причем получаю от этого огромное удовольствие, отсюда и работа, связанная с разъездами, чему я очень рада, т.к. совмещаю полезное с приятным.
Расширился круг общения, раньше в офисе сидишь, каждый день одни и те же лица, потом домой, сейчас же каждый день что-то новое происходит, а уж сколько знакомств было за это время, и полезных по работе, и для души - не сосчитать. Так что для меня уход "из офиса" в декрет - это благо. Хотя нет, первые полгода, когда дочка была совсем маленькой, я просто тупо отсыпалась, да-да, именно отсыпалась, т.к. она у меня почти с рождения стала спать по ночам "по-взрослому", и я не знаю, что такое недосып и вечная декретная замороченность.
У меня тоже спала все ночи с 4-х месяцев)))
*five*
обычно никто не верит и смотрят, как на недомать, которая не прочувствовала все "прелести" материнства... я уже привыкла, а раньше даже оправдываться приходилось)))
))) есть такой момент
Но моя дочь мне в 1,8г. отомстила - перестала спать днем))), но там как-то все уже проще стало.
моя в 2,5 отказалась от дневного сна, меня это не особо напрягло, потому что повторюсь, что мне она и не мешала никогда))
) ну да, день не спит, зато в 8 уже в ночь ложится.
Да-да, примерно так, только у меня обычно часов в 9 ложилась и дрыхла без перерыва до 7-8 утра))
Ну вот я с таким режимом мало успеваю.
Только по детским нуждам, которых все больше.
Не знаю, что сказать. Мне дочка никогда не мешала заниматься делами, я всегда имела возможность нормально поспать, поесть, принять душ, делать домашние дела. Поэтому мне сложно понять тех, у кого по-другому...
Так на поспать- поесть- домашние дела и у меня с сыном получается. В формате игры, может, не так быстро конечно.
А вот минимальная работа, язык, кино, все то, на чем надо бы сосредоточиться по полной - нет, никогда практически.)))
Вот сейчас у меня тайм-аут в сборах, мальчик лежит на руке, поет песенку, я подпеваю)).
(Прошу прощения за корявый подчерк(с)))
Мне дочь не мешала ни работать, ни смотреть кино, ни читать книги, ни вязать, одним словом, она никогда не мешала мне жить нормальной полноценной жизнью. При этом она почти всегда со мной, но меня это не напрягает. Не знаю, как объяснить... Она не требует моего внимания 24 часа в сутки, потому что знает, что у мамы есть свои дела и увлечения, и она, то есть я, не обязана трястись над ней постоянно.
Опять же, я понимаю, что у каждого своя история.))
Повезло вам, наверное.))
По крайней мере мне кажется, что сожительство с ребенком у нас достаточно рационально устроено, не трясемся).
Но все равно именно "личные" моменты просели.
В сад только год ходит(на 5часов, по факту 4только свободны у меня). При этом дневной сон пропал.
Т.е почти тож на тож и выходит. ))
Это "мое" время.
Уборка-готовка-магазины - только с сыном.
Ну да, наверное, повезло. Моя в 3 года пошла в садик и почти сразу адаптировалась, , болела редко (ттт), поэтому я смогла полноценно начать работать и заниматься своими личными делами. Само собой, что наш папа тоже принимает активное участие в воспитании, спокойно мог и памперсы поменять, спать уложить, и искупать. Сейчас, когда ей уже 9 лет, они большие друзья, очень много времени вместе проводят. Со стороны, наверное, выглядит нереальным, или слишком "ванильным", но для меня это норма, мне тоже не понятно, как может быть по-другому... ))
Мило))
У меня, наверное, самый безпроблемный ребенок из окружения - ни болезней частых/серьезных, ни истерик длинных и безкомпромиссных; договориться относительно легко.
Но именно внимания на объяснить/рассказать очень, очень много надо. И сил на это уходит много.
У нас постоянно кто-то "вещает"))). 3года, вечное "почему/зачем", плюс фантазия несёт ребенка. С пересказом.
"Ванильно" - это вы про отношения с папой?
Мне как раз такое не кажется не нормальным.
Мы в Европе живём, тут везде папы вовлечены сильно.
Это очень важно, особенно в отношениях с девочками.
Да и папки с дочками тоже особый кайф.)))
У меня два сына и первый ровно такой же как и ваша дочь. А второму абсолютно и фиолетово, на то что у меня есть свои дела, у него тоже они всегда есть, хулиганские в основном, причем постоянно, и я физически не могу его оставить ни на секунду. Я должна быть в зоне контроля за ним, обязательно. Это просто такой ребенок.
Я в декрете 5 лет. За это время я выучилась на права, нашла работу мечты (которая не мешает продолжать быть в декрете), родила 3 детей, построила (помогла мужу, ок)))) дом, делаю в нем ремонт, занимаюсь спортом, читаю книги, слушаю лекции, подкасты по психологии. 5 лет назад я была больше курицей, чем сейчас. дело не в декрете, дело в восприятии. для меня декрет - возможность развития, наличие свободного времени, которое можно тратить на себя, детей, мужа, а не на сидение в офисе.
Восхищена вами! Троих детей за пять лет и сама развиваетесь!!!
Isabella
05.08.2017
я наоборот ушла в декрет из "курятника")))
Нет, не стала. Пока была в декрете - работала, много времени тратила на хобби. Я вообще наслаждалась декретом) потому что до декрета - я с работы приходила и за подработку садилась. А тут - какая красота)).
Память, энергия и прочее - это возраст сказывается. Надо себя поддерживать. Начала ходить в зал - намного больше энергии появилось.
Вообще, мое имхо - когда есть человек, обеспечивающий семью - декрет это сказка. Куча времени на себя, свои увлечения. Чтение - какой кайф, книжечка или сериал сложный...эхх((
Нет декрета - нет проблем) перемены только к лучшему - прокачала навыки тайм-менеджмента, в два года младшей у меня было 4 работы, из них 3 полноценных.
Я бы уточнила, что не просто курицей, а курицей-наседкой) Это да - кудахтать над дитем научилась знатно))) Сбежала из декрета и была счастлива что мир перестал крутиться вокруг "мы покакали" и "у нас зубики") Но справедливости ради, до конца это не лечится, так что мужайтесь)))
(.)
05.08.2017
Вот что-что, а 'мы покакали' и прочее слияние с ребенком вообще не про меня, слава вселенной)) это для меня край, тупик, точка невозврата и пр. Причем, я не осуждаю таких мам, каждому своё, а не умею так всего-навсего.
Да какой край и тупик, когда девять месяцев было это слияние и с родами связь не прерывается - это же не просто физическая связь, это душевное единение матери и дитя. Странно это отрицать - это естественно и нормально.
Душевное единение и "мы покакали" - не одно и то же)).
Ой, ну тут все в белых пОльтах и надо стесеняться что свадьбу устраивали и проблемы со стулом у новорожденного малыша обсуждались без "мы покакали") Я уже поняла -ага)
Хз, меня от "мы покакали" коробило как до беременности, так и после. Покакал-то только один, вообще-то))).
Офф. Про свадьбы удивило, люди такими рациональными аскетами становятся с возрастом, жуть. Чем ещё себя радовать как не впечатлениями/эмоциями?
Сегодня в очередной раз мне рассказали как лучше мои деньги тратить(чужой человек), обтекаю.)))
Оказывается, я могла бы машину купить получше, и плевать, что меня-то машина устраивает. ))
*Yulia*
05.08.2017
Да! Хотя, скорее, не курицей: злой гусыней, шиплю и щиплю всех подряд )))
Отсутствие деятельности меня утомляет. Мне именно в декрете хочется лежать на диване, и чтобы никто не трогал. А на работе - бегаешь-бегаешь, некогда скучать)
Я "Мартина Идена" вспоминаю в такие моменты: там, где есть физическая усталость, нет возможностей для интеллектуального развития (хорошо, что не "Жерминаль" :-D ). С детьми я устаю физически.
(.)
05.08.2017
Спасибо, хорошо сказали;)
Физическая усталость, недосып и каждый день как день сурка - кто угодно закудахтает.
Необязательно ребенка иметь, нудная тяжёлая неинтересная работа тоже прекрасно с этим справляется))).
Если я не посплю 8-9 часов, то ни о каком саморазвитии и хобби речи нет.
Конечно, на энергетиках, таблетках и прочих кофе-пепси мотор заработает, но лично я бросила этим заниматься. Хотя у нас в развивашке полно мамочек с рэд булом((.
хочу в декрет, надоела эта работа уже нафик.
Шкод@
05.08.2017
Надеюсь, что нет;)
Разговоры поддерживаю, о памперсах только если спросят расскажу, не зануда. Единственное, иногда года забываю произнести вслух слова, думаю, что сказала, но нет. Верю, что это временное, пока ребёнок не заговорил окончательно. Полтора года с копейками болтовни в одни ворота, видимо, накладывают отпечаток.
Но на работу хочу жуть как 8-)
Ой про одни ворота это да))) у меня щас сам начал болтать на своем тарабарском - не переслушаешь, я иногда уже просто - ну дюдю так дюдю, ага)))
Claimore
06.08.2017
Я до сих пор себя курицей ощущаю, только теперь до кучи работающей. Реально на свои увлечения времени нет ((
Я декрет никогда не забуду, ибо это самое счастливое время и самое активное, и это не повторится никогда, поэтому и ценю каждый миг.
У меня всегда была очень тяжелая и напряженная работа и падала после работы на диван.
В декрете как то само собой возникла самоорганизация, все минуты были рассчитаны, 2 прогулки по паре часов, и я стала ценить время. Много каталась по области,отдыхали на природе и просто радовались жизни вместе с дочкой, хотя было отсутствие денег и много сложностей. Ребенок очень активный, непонятно откуда открылись резервы организма. И вообще пришла молодость и плюсы- минус 10 кг. Но я поздняя мама, родила в 34, беременность долгожданная выстраданная. В это время я даже успевала в спортзал. в 11 вечера начинался мой час, но я запоем читала книги. В общем за декрет я успела столько, сколько не успела до 34 лет, жизнь заиграла красками многоцветными. Но у меня реально не было минуты свободной, спасибо дочке. В 1.5 лет я вышла на работу, началось самое сложное, приезжаю домой в 22-30 или 23-00, работа очень сложная, но я знаю что вечер будет посвящен моей лапушке, каждый вечер мы гуляем до 9 вечера, занимаемся, потом я еду домой и так каждый вечер. Раньше бы я не поверила, что я так смогу жить, главное отоспаться, но от этой жизни я получаю удовольствие. С удовольствием на площадке могу поговорить о развитии, о какашках с мамочками, и о трудностях будущего наших детей. Жизнь бьет ключем, так что советую радоваться и наслаждаться жизнью, не важно кто что о вас подумает.
Все это я написала к тому, что многие могут быть счастливыми в декрете, ибо это время очень быстро проходит, и поэтому его надо ценить, и извините за пафосность.
про самореализацию в декрете)
вот какие мысли у вас возникают при виде взрослого мужчины, который "ищет себя", но при этом не может содержать семью?
вот примерно так же думаю о декрете. первым делом самолеты ребенок, а уж если так получается, что остается время и силы, то пусть будет остальное. дети разные, и некоторые вполне могут занять 100% времени и пространства. как и мужская работа, впрочем
нужно ли переживать из-за того, что ты меняешься с рождением ребенка? по-моему, нет. как раз наоборот многие качества и навыки прокачиваются. ведение переговоров, работа с возражениями и пр. - если вы освоили это на ребенке, то со взрослыми будет гораздо легче. тайм-менеджмент, многозадачность - да часто рабочие процессы нервно курят с тем, что надо успеть маме, и выходной не возьмешь, и в отпуск не уйдешь. после рождения ребенка женщина автоматически учится планировать, становится более ответственной и надежной
забывчивость, медлительность в мышлении - вполне объяснима. примерно то же самое бывает, когда начинаешь новое сложное дело, только разбираешься. воспитание ребенка - тоже очень сложное дело со многими нюансами и новой информацией в огромном объеме
а сколько интересного может открыться! та же зарубежная детская литература, которая раньше была мало известна или не очень доступна, новые авторы. детские книги часто не менее интересны, остроумны, философичны чем взрослые

по-моему, правильно не пытаться вернуть себя прежнюю, а наслаждаться тем, что есть. есть куча возможностей в декрете

а курицей в плохом понимании слова можно и без декрета стать
Ивна
07.08.2017
Старушка Изергиль писал(а)
так же думаю о декрете. первым делом самолеты ребенок,

Плюсище! Всему свое время, как говорится.
Старушка Изергиль писал(а)
тайм-менеджмент, многозадачность - да часто рабочие процессы нервно курят с тем, что надо успеть маме

Вспоминается реклама: "Я могла бы стать космонавтом, но выбрала работу потяжелее - быть мамой"
Прямо передергивает. Что особенного в обычной роли женщины - материнстве? Эта функция эволюционировала и усовершенствовалась на протяжении всей истории человечества.
Ничего особенного, как и в работе
но если в работе ответственность... ну в общем сомнительная в большинстве случаев. что будет, если не выполнить план, не прийти вовремя на встречу и пр.? да по большому счету ничего. можно уйти на больничный, в отпуск, уволиться или просто забить. в самом худшем случае тебя уволят, но чтобы до этого дошло, надо постараться. а ребенка все равно надо кормить, лечить, попу мыть - что бы ни случилось. и принимать решения приходится самой. тут уволиться не получиться, кроме как перепоручить ребенка няне или бабушке
вот, учитывая, растущую инфантильность молодого поколения, мама после декрета очень даже вырастает как личность
Работы разные бывают. В том числе и те, когда один неверный шаг и статья или огромный штраф.
поэтому и пишу про работу - в большинстве случаев. но всё равно, если эта "ноша" тяжела, всегда можно уволиться
При Сталине, бывало, и расстреливали за невыполнение плана, тут увольнением не отделаться было. А уж в оборонной или космической отрасли ответственность огромная. Вплоть до уголовной.
Да, ребенок - это бОльшая ответственность, чем среднестатистическая работа современной женщины. Но ребенком сейчас принято оправдывать все - и свою лень, и толстую жопу, и склочный характер.
Прекрасно написали. И про ведение переговоров и про тайм менеджмент. Мамы все разные. Я активная мама. Люблю и любила путешествовать много с детьми. А когда дети идут в школу, тут совсем все весело. Английский свой подтянула хорошо, занимаясь с сыном. В этом году в Испании очень даже ничего общалась. Мы ставили с маленькими спектакли, много говорили, рассуждали. Читали, смотрели правильные фильмы. Учительница старшего сказала мне в этом году:"Вашего сына отличает умение выражать свои мысли по-взрослому, обстоятельно, с аргументами". Кто молодец? Я ! ))) да, не хватает своей жизни немного, корпоративчиков, историй разных. Но есть знакомые, а главное муж любит. Причём с годами сильнее!( тьфу тьфу тьфу) а для меня это главное! А что не любил бы, если бы работала по графику? Понимаете, я чувствую , что пока я уделяю ему и семье много времени я , просто, его женщина. Моему мужу важна я спокойная и красивая, весёлая ещё. Мужчины разные все. Но моему именно такая нужна. Возможно, другим мужчинам нужно другое..
Блин... а я на эту тему с мужем как-то разговаривала... Типа, почему некоторые женщины так стонут, оказавшись в декрете. Да потому, что на работе не привыкли реально напрягаться, за что-то отвечать, разрываться, планировать и т.п. А тут такая огромная (без иронии) ответственность и задача, прямо проект на ближайшие лет 20. А делать-то ничего не умеют. В лучшем случае, как Вы пишете, быстро научаются трудолюбию, тайм-менеджменту и личной эффективности. А некоторые просто стонут, как им тяжело - да потому что сравнить не с чем.
Стонут, чтобы муж проникся и безропотно занимался с ребенком, придя домой после трудового дня. И не дай бог, чтобы не подумал, что жена не особо напрягается, женщины придумывают к своей обычной мамской деятельности страшные слова типа "таймменеджмент, многозадачность, переговоры"))))
Какая интересная тема )
Я с наслаждением "кудахтала" полгода до родов и месяцев 8 после. Муж это называл "разжижением мозга" и очень был опечален таким моим состоянием. Потом у меня возникло чувство растерянности ("ведь было же в жизни что-то еще?..."), стала понемногу возвращаться "в себя".
Мозговая деятельность восстановилась через месяц по завершении ГВ (видимо, это было от гормонов). В 10 месяцев дочки начала подрабатывать парт-тайм, в год и 3 - вышла на новую работу (вот уже два месяца как), на которой хорошо и быстро работающий мозг - главный инструмент.
Что касается внешности - я о ней парилась с первого дня после выхода из роддома, дико печалилась и рьяно занималась восстановлением. Объективно понимаю, что большинство женщин мне бы только завидовали в плане послеродовой формы, но я-то помню (или я приукрашиваю прошлое?..), как было ДО, и хочу устранить даже те дефекты, которые видны только мне. В общем, несколько нездоровый перфекционизм...
В плане интересов - все восстановилось, я все так же читаю, пишу, учу английский, хожу на спорт. Хочется больше ездить (два года дальше дачи не выезжала), скоро и это наступит. Теперь ко всему этому присоединился интерес к дочке и заботы о ней ) Для меня это как отдых от работы, тяжело только, когда она от зубов стонет ночью, а днем еще работать надо.
В общем, недолго я прокудахтала.... Мне понравилось, но затягивать не было желания.
Да,декрет безусловно меняет саму женщину,ее образ жизни. Но декрет не повод отказываться от всего,что вы любили,чем занимались до него. Что, никто не читает,не смотрит фильмы,никуда не ходит и не ездит? Нашему малышу 1,7. В прошлом году на поезде ездили на море,в этом году в Санкт-Петербург. Для него,как и для нас это было ново: ездить втроем,были приключения! А что в городе никто никуда не ходит? Зоопарки, парки, дельфинарий,театр кукол,да просто с ребенком на набережную съездить! У меня есть лучшие подруги,у которых нет пока детей. Но я вижу,что им интересно слушать,как у нас дела. Мы также встречаемся,общаемся,созваниваемся,переписываемся. Появление ребенка в нашей семье-еще одна тема разговора в нашей женской беседе. До трех лет планирую не работать, и ъотелось бы еще в один декрет) нравится мне в нем)
День сурка надоеееееел!!!! Кухня достала!!! Внешне нет слава богу-)
Скорее нет, чем да. Поменялись взгляды на много в жизни, сменились приоритеты. Особенно все это стало заметно во втором декрете.
Да :-(
Мой декрет, вместо планируемого года обернулся 3,5 (погодки)...вышла на раьоту когда младшему было 1,5. Было очень трудно: несобранная, память кратковременная, с коммуникацией большие проблемы, скудный словарный запас, никак не могла сформулироватт мысли, работу свою напрочь забыла, плакала даже...через месяц-полтора работы как рыба в воде плавала! Все наладилось! Книжки надо читать, с людьми общаться, гуглить новости и тд - ЖИТЬ!
По семейным обстоятельствам вынуюдена была через пол года обратно в отпуск по уходу уйти, но теперь я не боюсь адаптации! Вот сеопий в сад уйдет и легко выйду работать!
почитав всю тему, подумала о важности оценочных суждений в нашей жизни.... Если кратко - после рождения третьего ребенка мне глубоко фиолетово на мнение других об уровне моего интеллекта и качества моих коммуникаций.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.