Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Утро 11°C
День 12°C
Завтра 7°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Стеклянная перегородка душ (ванная) рекомендации

Lavina- 18 сентября в 22:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хотим установить стеклянную перегородку. Изначально рассматривала просто прозрачное стекло. Но вот задумалась как это будет в пользовании. У кого установлено, расскажите как часто моете, какими средствами? Если на это стекло нанести пескоструйный рисунок (какие-нибудь разводы) облегчит ли это ситуацию, скроет ли капли?
Ну и вообще особенности данных перегородок, интересует любая информация.
МиН(ь) 18 сентября в 22:07 «ответить»
была такая классная. и, кстати, не прозрачная - это мыть заэтоваешься - это 146%. у меня была с эффектом стекающей что ли воды. поностальгирую. найду в яндексе и выложу
santehnika-online.ru/product/shtorka_na_vannu_ravak_vs2_105_grape_profil_belyy/
долистать фотки до изображения рифлёности стекла. называние было грейп. мне нравилось
фунтяша 18 сентября в 22:07 «ответить»
У нас стоит,обычное стекло,мою меламиновой губкой раз в месяц где-то,просто водой каждый раз после принятия душа.
Lavina- 18 сентября в 22:25 «ответить»
Т.е просо смываете из душа и все? Капли не высыхают разводами?
фунтяша 19 сентября в 14:55 «ответить»
нет,разводов нет
elza85 18 сентября в 22:12 «ответить»
Стекло есть гладкое с одной стороны и шагрень, например, с другой. Гладкая сторона изнутри, рельефная снаружи. Мыть легко. Очень нравится.
Тихие игры 19 сентября в 22:50 «ответить»
А где такую взять?
elza85 20 сентября в 21:46 «ответить»
Их сейчас много всяких, мы вроде в интернет-магазине сантех-импорт заказывали.
Тихие игры 21 сентября в 09:34 «ответить»
Спасибо!
elza85 18 сентября в 22:12 «ответить»
GalinaC 19 сентября в 10:25 «ответить»
вот это еще более менее приемлемый вариант в плане уборки)
YANULKA 19 сентября в 16:47 «ответить»
Прям вот то,что хотим у себя сделать)А можно ещё фото?)Какая глубина у "ванны"?Она во всю стену?
elza85 19 сентября в 17:57 «ответить»
Отправила в приват.
Oksana87 19 сентября в 17:06 «ответить»
Сделайте пожалуйста фото полностью ванну. Тоже такая же планировка. Вот думаем, что бы сделать...
elza85 19 сентября в 17:57 «ответить»
Отправила в приват.
Смуглянка77 20 сентября в 13:01 «ответить»
А мне тоже отправьте, тоже планирую ремонт.
Стил 20 сентября в 13:06 «ответить»
можно и мне фото полностью посмотреть, очень хочется так же
cheers 19 сентября в 09:58 «ответить»
У меня прозрачная, правда живем с ней недолго еще.
Использую водосгон после каждого душа (я, мужа и детей не заставляю). Так она не сильно засирается. Раз в месяц мою капитально - уже со средствами для стекла и тп.
Lavina- 19 сентября в 14:17 «ответить»
Не пробовали средство типа автомобильного антидождь? Пишут, вода скатывается быстро не высыхает на стекле
GalinaC 19 сентября в 10:24 «ответить»
стекло не советую. мыть замучаетесь (на самом деле без разницы чем мыть, все равно замучаетесь) , капли все равно будет видно, даже если вы после каждого душа за всей семьей будете бегать мыть и протирать.
плюс учитите- качество воды разное везде, в итоге все превратится либо в рыжее либо в белесое.
рисунок, конечно, может спасти ситуацию, но смотря какой рисунок.
фунтяша 19 сентября в 14:54 «ответить»
за три года не превратилось у нас ни в рыжее,ни в белесое
GalinaC 19 сентября в 15:40 «ответить»
отлично, значит с водой повезло, но я за 10 лет в бизнесе насмотрелась и на то, и на другое.
например я свой личный унитаз на даче до сих пор маюсь отмывая- потому что в воде много железа, 2 дня- и вид отвратительный. а у соседей в 50 метрах дом- вода с кальцием, там другие проблемы. так что всякое бывает.
Надя-рыбка 20 сентября в 09:15 «ответить»
за десять лет-превратилось в белесое, правда, вода у нас-КОШМАР!
GalinaC 20 сентября в 09:45 «ответить»
так и я, собственно, об этом)
Rory 20 сентября в 20:07 «ответить»
подтверждаю. душ со стеклянной дверью, мыть просто зае...
причем не каждое средство справляется.
Meysi 19 сентября в 16:15 «ответить»
Видела в инстаграм инфу, что оно может внезапно разбиться, даже когда в ванной никого нет и его никто не трогал в этот момент
horntail 20 сентября в 21:23 «ответить»
Это модет случиться с любым стеклянным прндметом - внутреннее напряжение.
*ириска* 19 сентября в 17:49 «ответить»
У нас стоит душевой уголок стеклянный. Я не скажу что прям замучилась со стеклом, но уход нужен. Как за всей сантехникой. Раньше мыла средством для стекол, меламиновой губкой. А сейчас купила салфетку для стекол Greenway. Намочила салфетку водой и протерла стекло. Все. Идеально чисто. Ни капель, ни разводов. Теперь не нарадуюсь. Хоть каждый день протирай. Это ровно 1мин. и все чисто.
YANULKA 19 сентября в 22:34 «ответить»
Где Вы покупали такую волшебную салфетку?))Фото или ссылку на нее можно?
*ириска* 20 сентября в 08:00 «ответить»
На нн.ру. Орг. Марка3
Вот закупка www.nn.ru/community/vp/elder...dobyatsya-7.html
YANULKA 20 сентября в 12:56 «ответить»
Спасибо))
Тихие игры 19 сентября в 22:53 «ответить»
не понимаю восторженных отзывов об этой салфетке.
*ириска* 20 сентября в 07:55 «ответить»
Для зеркал я тоже как бы не поняла. А вот для стеклянных поверхностей типа душевой перегородки или уголка самое то.
Тихие игры 20 сентября в 09:14 «ответить»
Я вымыла по-быстрому 6 окон на веранде. Разводы все равно есть. Плюс в том, что быстро и без стеклоочистителя. Или для тех, кто не особо заморачивается.

Для посуды подарила зеленую салфетку маме. Говорит, ничего не поняла. Сама не знаю, не пробовала.
*ириска* 20 сентября в 09:28 «ответить»
Окна не мыла. Не скажу. Но по опыту чистки зеркал этой тряпочкой поняла, что будет так себе. Брала больше для душевого уголка. Так как если использовать все другие средства, то получается очень заморочисто. А тут я если сильно грязно Силит побрызгаю, смою водой, протираю влажной салфеткой Гринвей и все блестит. Если не сильно грязно, то просто сырой салфеткой и тоже все ок.
*ириска* 20 сентября в 07:59 «ответить»
Для посуды этой серии не в восторге. Пойдет. Но чтоб прям ах...как все пишут, такого нет.
RadugaOlya 20 сентября в 08:27 «ответить»
Вот и я не прониклась. На зеркале у меня все равно микрокапли после высыпания остаются, как я ее не отжимала.
Тихие игры 20 сентября в 09:11 «ответить»
Кароч, нет ничего лучше свежей скомканной газетки))))
лапусена 20 сентября в 17:05 «ответить»
Еще туал бумага
Лиз-зка 20 сентября в 08:54 «ответить»
В душевой, в сауне такая . Разводы видны, протирать каждый раз на сухо, тогда не видно. В двух ваннах поставили перегородки со стеклом антикапля-вот это гораздо лучше .
Нумам 20 сентября в 10:18 «ответить»
у нас кабинка душевая
каждый, кто помылся, водосгоном из икеи проходится по стеклам
это 20-30 секунд
периодически мою салфеткой Белый кот вроде, которая дорогая для стекла
иногда средством брызгаю
Еленна- 20 сентября в 17:06 «ответить»
Стоит такая 5 год. Внутри ванны гладкая,снаружи чуть рифленая. Протираю раз в неделю губкой,разводов нет. Очень нравится. Рада,что избавилась от шторок.
elenk@ 20 сентября в 21:45 «ответить»
А я вот хочу пластиковую, трёхсекционную. Может у кого стоит поделитесь советами. Стекло боюсь, 2 детей, мало ли чего... Да и совсем не дешевая она выходит (((
Поэтому, постою, послушаю :)
Новая тема