--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли делать первый скрининг в ЖК "ГКБ 40" (на Раевского)?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
972
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Скоро предстоит первый скрининг и есть варианты, где его пройти: по направлению, бесплатно в ЖК ГКБ 40, что на Раевского, или платно, в частной клинике. Кто проходил первый скрининг в недалеком прошлом в этой ЖК, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями: какой врач, какая там аппаратура, сколько заняло времени и каков был результат? Не пришлось ли вам переделывать УЗИ повторно? Сколько ждали результатов анализа крови? И стоит ли первый скрининг делать платно? Насколько я знаю, на первом скрининге определяют грубые пороки развития и качество аппаратуры особой роли не играет, а вот на последующих УЗИ уже все можно рассмотреть более детально. Очень жду ваших отзывов!
Z@noz@
15.02.2016
Делала там первый скрининг в 20 числах января. Результаты крови еще не получила. Сказали делают долго и скажут только через месяц на очередном приеме. Но если есть какие-то отклонения, то сразу позвонят. УЗИ мне не понравилось. Аппарат старый, фото нет, смотрят за 5 минут. Мне показалось, что бумажки дольше врач заполняла, чем меня смотрела. Все приходилось чуть не клещами у нее вытаскивать. Все что сама говорила: " Все что у ребенка на этом сроке должно быть-есть. Размеры соответствуют норме". Меня такое УЗИ не удовлетворило. Заключение, по сравнению с платными тоже весьма скудное( Ребенок у меня уже второй, потому есть с чем сравнивать. Остальные буду только платно делать, как в первую.
Кровь можете сдать и в ЖК, но УЗИ советую сделать в клинике.
Спасибо большое за отзыв! Скорее всего я пойду платно УЗИ делать, возможно и кровь. Задала вам в приват еще вопрос.
R_Masha
15.02.2016
Сдавала скрининг весной прошлого года, делают сначала узи, потом в этот же день или на следующее утро сдаёте кровь. Кровь они отправляют в диагностический, откуда им приходят результаты. Если все хорошо, то вы узнаете результат только на приёме, если же есть отклонения, то вам звонят и просят подъехать.
Я все три узи делала в консультации, врач смотрела долго и внимательно, а вот платным Узи в Ультрамеде у Войцехович я была разочарована
К Войцехович я и собиралась!) Дилемма прям какая-то) Одна моя подружка делала узи в ЖК и кровь там же сдавала, кровь пришла плохая, в 20 недель делала прокол -плохое не подтвердилось. А другая, УЗИ делала в ИНТРЕ, но кровь сдавала в ЖК, УЗИ было не очень, а кровь нормальная, ребенок родился нормальный. Тут видимо как попадешь... Самое плохое кровь ждать долго(
R_Masha
16.02.2016
Я от неё вообще все слова клешами вытаскивала и все сама спрашивала, а когда я в конце сказала, что тоже врач, так она мне прямым текстом и сказала, что об этом я должна была сказать сразу, то есть было бы другое отношение. Я молча развернулась и ушла
Бред какой-то: значит, если я не врач, значит она тоже не удостоит меня своим вниманием? Мне даже интересно стало) обязательно потом напишу отзыв о том, как сходила к ней)
Плюс к отзыву о Войцехович.. Посмотрела за 3 минуты.. Конечно хорошо что все хорошо, но можно за такие деньги побольше внимания уделять
R_Masha
18.02.2016
А на то, чтобы она посмотрела шейку, она округлила глаза и сказала: "Зачем?" Да, действительно не за чем, если меня отправили из роддома именно для этого на сроке 37-38 недель
спрошу тут тогда у вас.. а при подписании обменки в рд они не смотрят там шейку и тд?) просто интересуюсь чего мне ждать:)
Z@noz@
19.02.2016
При подписании обменки смотрят только ваши документы.
Des-nn
16.02.2016
не отказывалась от узи в жк. но и платно делала в ультрамеде. результаты аналогичные были. единственная разница в количестве слов. в жк говорят только то что положено за бесплатно.
У меня получается скрининг друг за другом: сначала в бесплатной, на след.день в платной. Я сначала думала как вы сделать, но два подряд узи - перебор наверное. Хотела в ультрамеде только кровь сдать платно, а мне сказали, у них так нельзя: либо одно узи либо сразу и кровь и узи. Думаю, как лучше поступить...
Des-nn
16.02.2016
не помню сколько у меня был перерыв. может в ульрамеде перенести прием на день два
Прием на этой неделе, думаю вряд ли перенесут, я за месяц записывалась. Я даже не думала, что в ЖК дадут направление, да еще и в тот же день! В принципе я решила для себя, что 3-минутное узи меня не устроит, поэтому от него откажусь, думаю, и без меня будут желающие, а кровь сдам и там и там по результатам одного узи.
Meysi
16.02.2016
Скрининг вроде 3 недели делали, Узи не понравилось- ничего не рассказывали, не показывали, просто сказали в конце его, что все ок.
Спасибо за отзыв. Я больше за кровь боюсь, т.к принимаю утрожестан и это как бы может влиять на результат. Вопрос в том, будут ли отличаться результаты анализов крови в жк и ультрамеде. Из ЖК кровь направляют в диагностический, в ультрамеде у них свое оборудование. Слышала, что если ехать потом в диагностический к их генетикам, то они смотрят только результат своей лаборатории.
за утрожестан не переживайте, там отклонения не большие и опытный врач все сразу объяснит. я тоже на утрожестане. сама не стала ждать результатов в жк целый месяц, а сходила в платную, там уже через три дня готов был результат. а в жк узи совсем не понравилось-3 минуты все узи и заключение с 2-мя параметрами: рост и размер шейно-воротниковой зоны. в платном мне аж на 2 листа расписали все размеры: и желудочка, и бедренной кости, и прочее, и все показали и объяснили. на второе узи платно пойду
Я тоже решила сначала все сделать платно, как и хотела изначально, а кровь повторить в ЖК для сравнения результата. Мне мое спокойствие дороже денег, да и хочется на ребеночка как следует поглядеть, а за три минуты что там разглядишь?)) А если повезет, то и пол могут сказать)
Meysi
16.02.2016
Я тоже принимала утрожестан в начале бер-ти, со скринингом всё ок было.
А вот УЗИ ходила платно переделывать
А почему переделывали?
Meysi
16.02.2016
так я написала выше, что:
"Узи не понравилось- ничего не рассказывали, не показывали, просто сказали в конце его, что все ок".
Извиняюсь, беременный мозг медленнее соображает))
fotya666
18.02.2016
Юль, вы за вторым? ;-)
Meysi
18.02.2016
Да :-) а ты куда пропала? на форуме не видно тебя почти)
fotya666
18.02.2016
Здорово! А я на работу вышла :-)
я делал 27 января первый скрининг, но я не переживашка) да и знакомые работают в ЖК, поэтому меня все утроило...возможности делать платно нет..так что...у меня выбора не было)узистка в жк все написала,что все в норме, да, особо она не разговорчива, но сказала спрашивай если что интересует)распечатать фото нет возможности, но разрешили сфоткать с экрана на телефон без вспышки) мне там все равно ниче не понятно было) спутала где попка,где голова) кровь да, долго, накануне тока пришел анализ, все слава богу хорошо) если вы переживательная и если есть возможность делать платно, то лучше,наверное,платно) там больше разговаривают, разъясняют и успокаивают) в любом случае, настраиваетесь и мыслите тока позитивно!)кстати, пила дюфастон ..никак не отразилось на анализах)
Спасибо за подробный рассказ) Да, я переживашка по натуре, у меня вопросов много, да и свои сложности есть, поэтому хотелось бы подробностей, что там и как) Кровь сдам и там и там, для себя - платно, для ЖК - бесплатно, заодно и сравним) По поводу прогестерона - успокоили)
А дюфастон ск таблеток в день пили?
Три сначала, с пятой по седьмую неделю, после больницы с 7 по 12 неделю по 2, все по назначению врача!!!
А у Вас нормальное состояние было на 3 таблетках? Я сплю на ходу, все время лежу, гулять в лучшем случае на час вечером выхожу или на это сил бывает не хватает...
Делала узи в октябре на Раевского. Про аппаратуру не подскажу, не разбираюсь, ну что-то типа мониторчика старенького. Врач мне понравилась, отношение человеческое, основные параметры объяснила, ничего выспрашивать не пришлось (хотя я опять же не знаю - одна там врач-узи или нет). По времени - недолго, в конце показала малыша на экранчике. Узи переделывать не пришлось, т.к. мне сказали, что всё хор. А вот кровь ждать долго, конечно, надо либо тепения набраться, либо платно делать. Мне врач сказала, если за 2 нед не позвонят - то, значит, всё хорошо, а сам результат к моему врачу пришёл через месяц примерно.
В предыдущую Б.делала первое Узи у Вайцехович в ультрамеде - ооочень не понравилось, сказала меньше, чем врач из ЖК, и всё вытягивать приходилось. У меня соседка делала в ультрамеде у Соколовой - тоже оч.не понравилось, запугала, они с мужем на той же ноге поехали к другому врачу - и та ничего не подтвердила, что наговорила Соколова в итоге малыш родился здоровым. Ну это я так, к слову. Остальные узи я дела в интре у Пигаевой, т.к. что-то в ультрамед уже не хотелось. Пигаева понравилась, всё сама рассказывает подробно, не спеша, всё показывает, разговор ведёт спокойно, чувствуешь себя расслабленно, никаких доп.вопросов даже и не пришлось задавать. Конечно, на втором узи всё более подробно можно рассмотреть - и личико видно и чем он там занимается: у нас носик чесал, потом пальчик свой рассматривал, потом пососал его, - смешно так:)
Про Вайцехович много отзывов и все неоднозначные... Со мной на сохранении девочка лежала - тоже делала первый скрининг у Вайцехович, ей все понравилось. В интре у меня другая знакомая делала первое скрининговое узи: Стыкут и Пигаева ей намеряли ТВП больше нормы, но с ребеноком вроде все норм. Я тоже была у Пигаевой: ничего плохого не могу сказать, но и нового о себе ничего не услышала. Хорошо, когда все хорошо с малышом, и врач в момент узи спокоен и счастлива мама:) А на тот случай, если мне "наговорят" в ультрамеде - поеду в персону к Мишуриной в тот же день.
Cam0m1le
16.02.2016
А меня оттуда на первый скрининг направили в ЖК 5 на Мещерке, там все так чистенько, новенькое все. Врач все посмотрела, рассказала, показала на узи, кровь быстренько сдала, потом на приеме уже у участкового врача сказали, что все ок, иначе бы позвонили. Сомнений не было, перепроверять не стала.
Z@noz@
16.02.2016
Меня тоже туда направляли первый раз, но это было в 2014 году еще. На второе УЗИ направили в 7 род.дом. А вот последнее делала платно, врач сама тогда сказала, что делать у них, а аппарат старый и если хочешь хорошее и качественное, то иди лучше платно. А вот сейчас все у себя в ЖК делают.
Cam0m1le
16.02.2016
До чего дошел прогресс) я бы наверно сделала бесплатно, раз есть возможность и нет осложнений.
Z@noz@
16.02.2016
Возможно. Но я вот сделала и не понравилось. Аппарат действительно очень старый за 2 года ничего не поменялось видимо. Дальше буду платно делать, если снова у себя будут предлагать делать
Autoledy
16.02.2016
Проходила скрининг в декабре 2015, вобщем отзыв на троечку:
- узист отвратительная женщина, грубая, хамоватая, уставшая от жизни, злая тетка... Ругаться не стала, нервы свои дороже
-аппарат узи старый, все что она увидела-это то, "что все что должно быть на данном сроке, все в норме", а что именно не понятно
-кровь сдавала на следующий день после узи, персонал приветливый, тихо мирно взяли кровь, и отправили во свояси (в жк от роддома 3), там говорят результат и скажут
-результат я дождалась только к 19 неделе, но слава богу все впорядке, врач говорила каждый раз "не переживай, было бы что-нибудь не так, сообщили бы раньше"
Вобщем вам решать, на мой взгляд ничего страшного не произошло, но осадок неприятный остался?
Да, не густо( Здесь видимо ни один узист принимает, к кому попадешь... По поводу крови мне сказали, что если что-то не так, то в течение 2-3 х дней им звонят из диагностического. Но судя по тому, что подруга у меня в 20 недель только прокол делала, то позвонили ей точно позднее: пока в диагностический на консультацию съездила, пока ее записали - так время и прошло, а сколько слез было( Но в итоге все гуд оказалось.
R_Masha
16.02.2016
Просто раньше 20 недель, насколько я знаю, делать прокол опасно
На самом деле все банально просто, в диагностическом не всегда в наличии бывают реагенты в отличие от платных клиник и кровь может храниться неделю, дней 10, пока её не исследуют, отсюда и такие сроки, ну и кол-во тоже играет роль.
Пошла на узи в ЖК на Раевского по совету своего гинеколога, который ведёт беременность, она сказала, что и слышать ничего не хочет о платном узи, иди типа бесплатно, разницы нет, тем более в нашей ЖК врач-гинеколог смотрит УЗИ и очень разговорчивая, расспрашивай её, а Мишурина ваша - просто разрекламированный специалист и не гинеколог. Ну я послушалась и пошла ещё в ЖК, хотя за неделю до этого сделала платно в Персоне у Мишуриной - небо и земля какая разница. Но и цена ещё. В персоне 1950 руб отдала (1700 р узи и 250 р фото). В Персоне и монитор большой для вас отдельно висит и врач смотрит пол часа и в 3д и в 2д, всё измерила/записала, всё покрутила, всё рассказала.
А в ЖК на Раевского: аппарат старый, мужа не пускают, на моё время было 2 человека записано. Смотрела 5 минут. Мутное фото за 50 рублей предложила сфоткать на телефон, но я выбрала печать, врач торопилась, всю инфу тянула клещами (я была подкованна и задавала вопросы), сказала, только , что всё хорошо, измерила очень мало показателей, в отличии от Мишуриной. Делала 30 декабря, а кровь ждала больше месяца - из-за новогодних праздников.
Meysi
18.02.2016
У меня и ребёнка со мной на узи не пустили, пришлось ему одному сидеть в коридоре((
это уже перебор!
А Вы на учете тоже на Раевского стоите?
я стою на учёте в ЖК Газа, но у них нет своего Узи и они отправляют на Раевского
Kitana
16.02.2016
Если есть возможность, я б рекомендовала на скрининг и к узисту Чугуновой. 3-х детей с ней смотрела.
Я делала в ультрамеде за 4.5 год назад.
Вайцехович хоть и резкая и не всегда приятная, но очень "правильно" смотрит.
Это самое главное, чтобы правильно посмотрела все что нужно и записала) Я понимаю, что это ее работа в первую очередь, а потом общение) буду надеяться, что она будет в хорошем настроении) Мне без вариантов предложили Вайцехович почему-то.
alenkin_s
18.02.2016
завтра иду к Вайцхович.. напишу вам... тоже на раевского наблюдаюсь. 1 скрининг там делала, на раевского, ну как пишут так и есть. Спросишь - расскажут - все в норме все ок. Свободна)
И я завтра к ней иду)) Поделимся впечатлением;)
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся в теме! Напишу теперь свои впечатления о первом скрининге. В ЖК делать узи не стала, сделала все в один день в Ультрамеде: и кровь и узи. В ЖК только повторно сдала кровь в этот же день - больше для врача, чем для себя. О Вайцехович И.Л.: не резкая, но достаточно строгая, впечатление в целом положительное. В процессе УЗИ говорила, но правда очень тихо - приходилось переспрашивать. Для меня самое главное было услышать, что все нормально, о деталях и параметрах измерений я узнала из заключения. Напрягло немного, что само узи длилось достаточно долго, минут 20, так что я и сама стала уставать под конец, не говоря о малышне. Он, бедняжка, крутился, отворачивался, подпрыгивал, вобщем вел себя активно, в результате врач долго не могла рассмотреть полностью кровоток. После узи сдала кровь: медсестра хорошая, веселая, общительная, сделала все быстро и безболезненно. Кровь исследовали около часа. Все хорошо, риски низкие, генетик все показала, объяснила - у нее была минут 5). О том, что пошла делать скрининг платно совершенно не пожалела, зато теперь буду спать спокойно - чего и вам желаю;))
ну и правильно сделала! Поздравляю с хорошими результатами!
Спасибо:) Вот теперь думаю где и во сколько недель второе узи делать)
я сделала там же где первое, у того же врача, мне, как и в первый раз, всё понравилось
alenkin_s
20.02.2016
И я сходила вчера к ней) все ок) Говорит она тихо) Но в целом очень приятная женщина) Сначала она что то показывала и рассказывала -я вообще не понимала где что) А потом показала в 4d и все прикольно. Но моя спала и показываться не хотела) Вообщем все хорошо, я довольна)
Ну и хорошо, поздравляю!;) Главное, чтобы с малышом все ок было)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.