--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли делать прививку от ветрянки?

Здоровье и безопасность
176
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vishenk@
23.11.2015
Дочке 2 и 5, ходим в сад, случайно узнали от знакомых, что у нас в саду карантин по ветрянке, в нескольких группах заболевшие, конкретно в нашей случаев нет. Воспитатели предупредить не посчитали нужным, так как в нашей группе заболевших нет. И как мне сказала воспитательница, что вы переживаете, надо же переболеть. Врач нам посоветовала сделать прививку, говорит, в первые 10 дней после контакта можно делать, тем более в нашей группе случаев нет. А я переживаю, что в садик ходим 2 недели после болезни, вдруг мы уже заразились и прошло больше 10 дней, да и сопли только неделю назад прошли. Может кто-то уже делал во время карантина, как перенесли и правда ли, что ребенок после прививки заразен и придется 3 недели после нее дома сидеть? Вообще врачу своему очень доверяю, а сейчас вся в сомнениях, делать или нет.
лучше переболеть)
Vishenk@
23.11.2015
Врач говорит, ветрянка очень сильно подрывает иммунитет, а у нас он и так никакой, и осложнениями опасна
тогда лучше ни то и ни другое,немного еще подрасти ,а потом переболеть)
breadshow
23.11.2015
Хуторянка писал(а)
еще подрасти ,а потом переболеть) ...

Поймите, чем старше человек, тем тяжелее для него этот вирус и последствия болезни.
venera15
23.11.2015
у меня подружку сын заразил, в 30 лет переболела. Сын с невысокой температурой, она валялась с температурой 40
tatany
23.11.2015
Прививки тоже очень неплохо подрывают иммунитет.
breadshow
23.11.2015
У обоих детей сделаны все прививки + доп. Себе тоже делаю (не от гриппа). Никакой связи с подрывом иммунитета мною не обнаружено.
tatany
23.11.2015
Это замечательно. У меня тоже сделаны все прививки, даже практиковала по молодости прививки от гриппа.
breadshow
23.11.2015
Если бы я работала и работа была бы связана как когда-то с контактированием с большим кол-вом людей, я бы делала и от гриппа.
Orsa
24.11.2015
врач ваш абсолютно прав. у меня ребенок даже в садике почти ничем не болел год, а потом заразился ветрянкой. причем перенес ее в достаточно легкой форме, зато потом целый год мы с больничных не вылазили, вылезла жуткая аллергия, цеплял просто все подряд - это был кошмар.
поэтому младшему ребенку сделаю обязательно прививку
breadshow
23.11.2015
Не лучше. Стереотип времён СССР, оттуда же и "ветряночные гости"
У нас тоже в садике карантин по ветрянке, я когда врача вызывала ребенку свекровь тоже спросила ее - типа мы же все болели, лучше сейчас переболеть наверно, на что врач ответила - у нас был другой иммунитет , все вирусы мутируют, у все по разному, но бывает что в больнице полуживые под капельницами лежат - и чем лучше?
Nadoeda
23.11.2015
У меня сестра врач инфекционист. Она очень агитирует за прививку, а не за естественный иммунитет. Т.к. эта прививка не только от ветрянки защищает, но и ещё от какого-то сопутствующего герпесного заболевания, которое очень тяжело переносится в зрелом возрасте
Vishenk@
23.11.2015
От опоясывающего лишая
Е в а
23.11.2015
Я сыну делала в 1 год, переболел в 4.5 года в супер легкой форме. Я считаю эту прививку делать надо впринципе, лучше до садика, именно из-за осложнений. В вашей ситуации если сделаете, и если переболеют, то преболеют легче, смущают сопли недавние. Насчет карантина не знаю, но у сына после прививки на 14 день стали прыщики появляться и через пару часов пропадать, то есть он перебаливал.
Vishenk@
23.11.2015
Вот я тоже из-за соплей переживаю, она из-за них на прошлой неделе делать не стала, сказала, на след.неделе приходите, но обычно через месяц после выздоровления можно прививки делать. Сказал бы мне кто-нибудь про эту прививку до садика((
Е в а
23.11.2015
Я в Данко узнавала. В поликлинике никто про эту прививку не заикается, эта приивка необязательная, делается только за счет родителей.
Сопли то прошли? Вроде бы через 14 дней после болезни можно привику делать, даже после температуры. Месяц - это в идеале. Но точно скажет врач.

Мы кстати и от желтухи прививки сделали.
Vishenk@
23.11.2015
Сопли прошли, но лечение только в четверг закончили, т.к. были с зеленью, лечили с местным антибиотиком. Нам в поликлинике про нее никто и не говорил, мы стали в платный МЦ ходить после того, как участковый педиатр пропустила бронхит и с обструкцией попали в больницу ( врача по отзывам на форуме нашли)
Е в а
23.11.2015
Ясно. Конечно 14 дней как минимум. Если не заболеете, можно потом сделать прививку, когда удобно будет. Сын заболел при четвертом контакте с ветрянкой, из всей группы 3 человека в тот раз заболели, наш - единственный привитый был, и вот именно он заболел. Я не ожидала никак. Причем, я хотела, чтобы он переболел и вопрос тогда закрыт был бы, но он не заражался, а когда дочку из роддома принесла, он сразу заразился((( как обычно в общем((( мне пришлось понервничать, но дочка не заразилась.
Vishenk@
23.11.2015
Т.е. вы после прививки все равно ждали, что заболеете? Я думала, вероятность заболеть минимальна... Вы нн знаете, после прививки ребенок заразен для окружающих?
Е в а
23.11.2015
Насчет карантина не знаю. Я не то, что ждала, просто хотела, чтобы он переболел в детстве. Но я увидела смысл в прививке, потому что сын болел без температуры, прыщики не чесались, их было мало. В общем обычный, здоровый ребенок немного в зеленке) он не чесался, рубцов не осталось. Почему заболел - эту прививку надо было двукратно делать, но когда мы делали, считалось, что надо один раз. А потом эта вакцина пропала, сейчас колят другую.
вы Окавакс делали,да? я своим ее делала, пока не заболели,но тоже жду каждый раз
Е в а
23.11.2015
Да, её.
breadshow
23.11.2015
Ветрянка опасна для совсем маленьких детей (был у нас в городе случай с летальным исходом 8 месячного малыша, который заразился от старшего ребёнка) и взрослых.

Своим детям делала прививку, перед садиком, в 2.6-2.8г, т.к. после ветрянка переносится не так уж и безобидно.
Минус один - по новому положению вакцинация проводится дважды для 100% защиты. Нужно будет повторить. Сроки строго не регламентированы.
Vishenk@
23.11.2015
Перед садиком я бы сделала конечно, но тогда о ее существовании не знала. Конкретно в нашем случае (после соплей и с карантином) вы бы делать стали?
breadshow
23.11.2015
Честно, не знаю. Я полагаюсь на какую-то материнскую интуицию, твёрдо уверена, никто не знает наших детей так, как мы.
Возможно, переждала бы, группа не на карантине, возраст, грубо говоря, подходящий ещё, если даже т-т-т @@@ заболеет, не настолько ужасно будет, труднее Вам придётся. А вдруг обойдётся все? Поправитесь от насморка, окрепнете и сделаете прививку.
Vishenk@
23.11.2015
Спасибо, я тоже все же склоняюсь еще хотя бы неделю подождать, окрепнуть после болезни
breadshow
23.11.2015
Когда сыну делали прививку, была на втором триместре, специалисты центра подняли кучу народа по телефону в Москве и НН и информации по данному вопросу. Но я решила просто отвезти маме сына на неск. дней. Хотя врачи сошлись на мнении, что ребёнок не заразен.

Только имейте в виду, что антитела начинают вырабатываться спустя неделю после вакцинации, сразу она защищать не будет все равно.
Vishenk@
23.11.2015
Большое спасибо
Я планируют своему сделать. Бывает болезнь в тяжёлой форме проходит. К тому же контакт с ветряночным ребёнком часто происходит в самое неудобное время, например, накануне вылета на юг. Видела тут десятки тем. Ааааа, нам в пятницу лететь на море, а позавчера мы были в гостях и сегодня мне позвонила мама ребёнка, у них ветрянка. Что делать?
Vishenk@
23.11.2015
Я сделать тоже хочу, сомневаюсь лишь, делать ли сейчас или подождать еще, сопли только прошли, но есть риск заболеть по-новой, и отложится неизвестно на сколько
не ну сопли однозначно противопоказание - 14 дней выдержать.
Я просто хочу четвертую АКДС сделать, жду пентаксима. А потом уже ветрянку и превенар сделаю
У нас точно такая же ситуация и такой же возраст. Я даже не заморачиваюсь. Вожу в садик. Переболеем и забудем.
kordellya
23.11.2015
Ребенок не заразен. Я делала своей старшей дочери вот недавно (вторую - в эту пятницу), нам врачи не говорили ни про какие ограничения по общению. Да и младшая дома, ей ничего.
Младшей сделаю после года тоже.
Vishenk@
23.11.2015
Спасибо
aniutann
23.11.2015
Вот поставите вы сейчас вашему ребенку прививку от ветрянки. А через 20 лет он заболеет. А последствия для взрослых, если почитать инет огого.
Нет, уж лучше пусть в детстве переболеет.
Vishenk@
23.11.2015
Вроде вторая вакцинация дает 98% гарантии
aniutann
23.11.2015
В инструкции написано гарантия 30 лет. На практике 20 лет. Вот и нафига вашему ребенку в 50 лет такое счастье?
ну, можно ведь ревакцинацию сделать через эти самые 20 лет?

у меня, например, ребёнок ещё не болел ветрянкой (ему почти 5), хотя в группе 3 раза был карантин по ветрянке.. вот я и думаю, что если ещё за пару лет не переболеет, придётся прививку делать уже, перед школой..
нам 12, мы не болели, хотя в садике 2 раза был карантин и в школе весь класс переболел.. не берет его ветрянка и все..лучше конечно мелкими переболеть, у взрослых потом следы остаются.. но, о прививке не думаю.. чет не сторонник я вмешиваться в иммунитет..
Юлик3
23.11.2015
Я болела в 27 лет, следов не осталось вообще. Сыну 16 - тоже не берет его ветрянка, несколько раз был в непосредственном контакте. Но прививку все же хочу ему сделать. Если я легко перенесла ветрянку, это еще не значит, что он также легко перенесет. Хочется все-таки от последствий уберечь...
у меня сестра в 19 лет переболела, следы на лице на всю жизнь остались жуткие .. легче переносится все таки пока еще маленькие, мне так кажется... Но прививка то не на всю жизнь делается... а вдруг через 20 лет забудет сам сделать и заболеет... нет, я все таки своему не буду делать... тьфу, тьфу.. иммунитет у него хороший, думаю справится если вдруг все таки где подхватит))
Мог, кстати, в легкой или скрытой форме переболеть. У меня так было. По свидетельствами мамы и бабушки я в детстве не болела, тем не менее когда у меня болела дочь я тоже не заразилась. Потом сдавала кровь на антитела к краснухе и ветрянке. К краснухе не оказалось, пришлось прививаться, а вот к ветрянке были, как ни странно
даже и не знаю... ни одного прыщика не видела даже, хотя после каждого контакта с больным ветрянкой тщательно его обследовала... Краснухой я болела в 16 лет..Веселая такая была, вся в красную точечку))) Врач мне сказала, что краснухой нужно обязательно переболеть, а то во время беременности большой риск может быть и осложнения.. И, кстати, не страшная эта болезнь ни капельки)))
Ну у меня тоже ни прыщиков, ни шрамов - ничего. Ответ на этот вопрос может дать только-анализ крови на антитела к ветрянке)))

Я краснухой не болела , сделала прививку только в этом мае (планирую в будущем второго ребеночка). Прививку тяжело перенесла. Первые три-пять дней температура около 37 с копейками, потом состояние нестояния, а через три недели лимфоузлы воспалились шейные. Через полтора месяца только мой организм успокоился. С ужасом думаю о-том, как бы переносила болезнь, если б не дай Бог заразилась
вот это у вас прививка.. я самой краснухой легче переболела.. то ли один день , то ли два дня температура поднималась и тело покрылось мелкими красными точками, которые через неделю полностью исчезли, но больше ни какого дискомфорта и болезненных ощущений не испытывала.. через неделю была в полном здравии..но справку врач выписала наверное день на 10, но точно уже не помню..
yanna1
23.11.2015
я в детстве несколько раз была в контакте с больными ветрянкой, не болела ни разу. зато как феерично я болела ветрянкой в 35 лет, заразившись от дочери. которая, к слову, перенесла болезнь в 6 лет "всем бы так" - ни температуры, ни головной боли - только в горошек вся была. а у меня температура 40,2 три дня и в зеленку меня можно было окунать целиком. следов, к счастью, не осталось, они не от возраста зависят.
сейчас, по понятным причинам, вопрос с прививкой у нас не стоит, но в вашей ситуации - привила бы ребенка лет в 13-14, все-таки взрослые тяжело болеют
да да, я от многих слышала, что взрослые тяжелее переносят.. Но вот вопрос в том, не забудет ли он через 20 лет еще одну прививку сделать? А если забудет? И в 40 лет заболеет..А чем позже тем мне кажется сложнее этот процесс протекает..
Это у кого как) муж в декабре переболел в возрасте 39,5 лет). Легче всех перенес из нас четверых. А тяжелее всех полуторагодовалый сын. Я тоже болела с ними. Мне 33 было. Противно, но ничего страшного.
странно, первый раз слышу, что взрослые так легко переносят..
Вот и я так же рассуждала.
Я то самое исключение, которое болело ветрянкой дважды в жизни. Слышала, что зарегистрированы случаи, когда и третий раз болеют. Так что...
Что-то-с-чем-то писал(а)
Я то самое исключение, которое болело ветрянкой дважды в жизни

ну, Вы просто Что-то с чем-то! :-D
Е в а
23.11.2015
1. Если сделать прививку, это не означает, что не переболеет в детстве. Смысл прививки - переболеть в легкой форме без осложнений, и возможно совсем не заболеть.
2. Вы интересно себе не забыли акдс повторить в 28 лет? Всем взрослым тоже надо регулярно эти привики повторять, но это мало кто делает, тем не менее этими болезнями привитые взрослые люди практически не заболевают. Так же и с ветрянкой, привитый человек переболеет легче в любом возрасте, у него есть антитела.
Вот что плюсов вам. Сейчас есть анализы и можно определить антитела есть или нет. Мне тарапевт сказала что если они будут, то имунная система их не забудет и в случае заражения переболевают в легкой форме. Поэтому я только одну прививку сделала сыну от ветрянки. А через 6 лет сдадим кровь и посмотрим.
Е в а
23.11.2015
Я вот тоже думаю младшей возможно только одну сделать. Старшему делала одну, и он через 3.5 года переболел очень легко, меня это очень устроило)
$ova
23.11.2015
Можно в вашей теме? Компетентные, подскажите, плиз - в медцентрах города есть сейчас прививка от ветрянки в наличии? помнится год назад вообще не было...
T799
23.11.2015
Есть в наличии.

Месяц назад делала ребенку в Дан*ко на Гордеевской - 3000 руб., То*нус Кроха на Коминтерна - 3800 руб.
$ova
23.11.2015
ага, спасибо!
breadshow
23.11.2015
Ого, недавно только 2500 было
T799
23.11.2015
Честно говоря, кроме этих центров, больше никуда не звонила. Мне было принципиально нижняя часть и "прямо сейчас". Возможно, есть где дешевле.
$ova
23.11.2015
Позвонила в кстовский тонус. У них вакцины нет, велели в НН звонить.
aliene
23.11.2015
2500 - это в ЦЕнтре вакцинации. Она там и счас столько стоит (а 2 года назад что-то порядка 1000 была... ((( )
breadshow
23.11.2015
В Д.анко пару лет назад всего была акция, Варилрикс по 500 руб. Я пропустила.
Kitana
24.11.2015
а еще пару мес назад у них же 2750 она была
fokat
24.11.2015
я звонила туда на прошлой неделе - 2750)
T799
23.11.2015
Ребенку 6,5 лет в период карантина ветрянки в нашей группе сделала прививку - перенес хорошо.
ЮНА
23.11.2015
Мы делали во время карантина в садике, НО когда начался карантин, дочь заболела ОРВ, как выздоровела, я ее продержала дома инкубационный период, а потом пошли делать прививку. Разумеется, перед прививкой, осмотр педиатра. После прививки в садик пошли сразу, никаких ограничений не было. В группе дети продолжали заболевать, дочь не болела, позже, месяца через 3 сделали ревакцинацию. Уже пережито 2 карантина в садике - не болела. Даже если и заболеет - болезнь пройдет намного легче, чем без прививки.Я не верю в то, что лучше переболеть, чем привиться.
Кстати, когда мы делали прививку, нам сказали, что можно ее делать в течение 3 дней с начала карантина в группе. Но это надо уточнять у врачей.
Vishenk@
23.11.2015
Спасибо, про 72 часа знаю. Вы после ОРВИ еще дома сидели 21 день? Я боюсь, мы только привыкать к садику начали, через 3 недели по-новой слёзы начнутся
Считаю стоит,делала обоим,старший заболел после пятого карантина в садике,но вся болезнь это 2 прыща и всё,ни температуры ничего,красота.
el.ru
23.11.2015
Сыну делала двукратно (не помню вакцину). Потом многие хотели сделать, а она пропала. Сама ветрянка не пугает. Я тоже в детстве болела. Я боялась падения иммунитета, который на момент поступления и так был ниже плинтуса, т.к. ребенок даже ОРВИ с температурой не болел до 2хлет ни разу. А в садик пришли и началось... Сейчас ребенок выравнялся и ветрянка мне уже кажется не такой опасной, а вот тогда я реально опасалась осложнений.
G_ayk_a
23.11.2015
Я вот так и не пойму по двум прыщам была это она или нет((((( спишу на аллергию...
Юлик3
23.11.2015
Анализ на антитела можно сдать, чтобы знать, есть иммунитет к ветрянке или нет
el.ru
23.11.2015
Нынче аллергия разная бывает. У нас пару раз назревал карантин по ветрянке, но был отменен, т.к. ставили аллергию. Очень похоже было, но педиатры не подтверждали. Поэтому у вас это могла быть и аллергия и ветрянка в легкой форме (такое тоже слышала).
G_ayk_a
23.11.2015
Так не хочется ребёнка лишний раз мучить, сдавать кровь...будем считать, что не болели))
Вопрос в приват
а вы нашли вакцину в городе? я правда летом искала, нигде ее не было. Если нашли поделитесь контактами, мальчику 18 лет, надо сделать.
Vishenk@
23.11.2015
Выше девушка писала, в Данко и в Тонус-крохе есть
позвоните в МЦ Класс на Казанском шоссе, на сайте указано есть вакцина в наличии 3000
Делали в субботу 3300.
aliene
23.11.2015
дочери делала прививку. когда медкарту в садик оформляли, зав.поликлкникой, подписывающая карту, сказала, что правильно сделали. вирус за 20+ лет(с нашего детства) мутировал, счас и по несколько раз дети болеют. плюс падение иммунитета и дополнительный вирус герпеса(опоясывающего лишая), заселяющийся в организм с ветрянкой на пару.
сделала прививку после того, как мои 3 племянницы(13, 7 и полтора года) заболели ветрянкой(старшая из школы притащила). хуже всех из них перенесла вирус, как ни странно, младшая - темпа несколько дней под 40, вся чесалась и т.п. Мне не хотелось эксперимент на своем ребенке проводить, как у нее протекать будет ветрянка.
прошло 2 карантина в садике - не заболела дочь(ну или незаметно переболела). так что второму ребенку тоже буду делать прививку.
Е в а
23.11.2015
Скорее всего дочка еще не болела, потому что даже при легкой форме прыщики появляются. И если врач подтверждает ветрянку, больничный на 3 недели дают.
aliene
24.11.2015
У меня дочь - аллергик. Чуть что не то схомячит(или много того) - или сопли появляются, или пупырчатость. Поэтому я могла и не обратить внимания на лишнюю пупырчатость от ветрянки :)
Е в а
24.11.2015
Прыщи от Ветрянки обязательно мазать надо, прыщики с беленькой головкой внутри, если не помазать, шрам может остаться. В любом случае, если будете брать кровь из вены по необходиости, заодно сдайте и на антитела к ветрянке.
Мы мазали только каламином. В основном, сына, потому что он чесался. Сами почти не мазались, ленились. Нет следов. Зеленку вообще не использовали, если что. Ни у кого из нас четверых.
Мы в субьоту сделали прививку. Врач сказала что и по контакту делают прививки. И ребенок не заразен совсем. Рекомендуют посидеть неделю дома, чтобы простудных не словить, т.к. иммунитет ослаблен. Но можете и не сидеть. Дочь перенесла хорошо.
Сходите на консультацию к инфекционисту или иммунологу
Мы стояли на учете у иммунолога и именно врач нам рекомендовал ее делать,пережили 2 карантина
не верю своим глазам.
мамочки пишут "лучше переболеть". это, извините, бл* как?
ребёнку
лучше
переболеть


вообще в своём уме?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.