--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоматолог для трехлетки.

Здоровье и безопасность
859
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
salaman_dra
17.01.2018
Добрый день! Хочу уточнить у опытных, почем сейчас встает лечение детям зубов. У сына уже два зуба с дырками, предстоит поход к стоматологу. Хочу узнать на какую стоимость примерно рассчитывать, куда лучше обращать и где лучше всего лечат (Врачи, клиники).
Snotra
17.01.2018
Лечили недавно, тоже 3 года почти, у нас не дырки были, а темные пятна, до дырок еще не дошло, поэтому лечили без анестезии, убрали затемнение и наложили пломбу, 1500 за зуб, делали в Евростоме на Рокоссовского, там можно и по ОМС, но запись только 28 числа с утра на следующий месяц и записывают на будни днем, в выходные и по вечерам в основном за деньги лечат.
Благодарю!
Millanna
17.01.2018
Как он у Вас дался? Как уговорили?
Snotra
17.01.2018
Врач уговорила, мультики смотреть предлагала, потом по ручке немного щеточкой поводила, которой зубки чистила и говорила, что после лечения получит подарок.
or-ange
09.05.2018
там профессионально "разводят" на лечение. Здесь есть от меня темы старые. Мы прошли 7 кругов ада с поиском врачей, динозубрик при полной анестезии предлагали, Юна - отказали, чтобы у ребенка "не было инфаркта". А тут забалтывают:)
Да, а мы на третьем кругу) Настаивают все на седации, хотя я вижу что просто все врачи торопятся быстрее сделать-я сужу немного по себе-когда надо после долгого перерыва делатьэпиляцию на бикини-то прошу делать перерывы-чтобы мрально передохнуть. И вот, на мой взгля, ребенку тоже нужно-посверлил-сделать перерыв.Сын боится именно воды при сверлении и шума.
Vishenk@
17.01.2018
А вы у кого там были?
Snotra
19.01.2018
Врач недавно ушла в декретный отпуск.
Vishenk@
19.01.2018
Значит мы с вами у одной были,теперь вот не представляю, к кому ходить)
or-ange
09.05.2018
мы сейчас, по-моему, к Титовой ходим. Эффекты те же.
or-ange
09.05.2018
с острой болью принимают в день обращения по ОМС в порядке живой очереди
Саш, мы по ОМС лечим обоим. Запись достаточно быстро и делают хорошо. Стоматология Юна, что на Панина
tatyan@
17.01.2018
Подскажите, пожалуйста, а у кого лечитесь?
Увы, не помню. Я каждый раз прошу записать нас к <<тому же врачу>>
Vishenk@
17.01.2018
Там есть именно детские стоматологи? Юна вроде на Республиканской...
Да, там есть именно детские стоматологи. Да,ошиблась на Республиканской. Мы просто во все 3 филиала ездим.
Уже обоим? и как Дарька, дается врачам? или у них есть способы отвлечь?
Они умеют уговаривать ) Даря тоже дается, выбора то нет )))
Делали в СтоматологиЯ по ОМС (врач Лагутина). Лечение бесплатно, за цветную пломбу отдали 500 руб
По какому адресу?
Новая, 28
klavka
18.01.2018
На бору есть замечательная врач,.лечили 3 зуба, 2 потемнения и 1 дырочка была. 1200 каждый зуб,без заморозки, второй раз лечили дочка уснула и за раз 2 зуба вылечили. Лечили в октябре,.дочке 3,4 было на тот момент
Поделитесь, пожалуйста, контактами врача
klavka
18.01.2018
Стоматология зеленое яблоко. Врач Сердюк.
спасибо )
плюс к Сердюк. Толко она уговорила моего ребенка полечить зуб. Тоже хотела про нее написать. И цены у них не кусаются.
Meliss@
18.01.2018
В аквусе на коминтерна пятилетке лечили, врач Евгения Олеговна. С мультиками, песнями, сказками ребёнок даже не понял что ему зуб вылечили. Ещё и подарок потом дали. Сыну понравилось, сказал, что пойдём ещё :) 1500 один зуб вышел.
Ап! Посоветуйте конкретного врачач пожалуйста! Ребенку лечить четыре зуба и уже в двух клиниках отказались лечить отправили на лечение под седацией( я честно очень боюсь.
Или расскажите, если есть опыт лечения под седацией - где и как.
Нас тоже только с седдацией уговаривали, но я отказалась, считаю, что задача врача детского-так уговорить ребенка, ну не наркоз же сразу предлагать!
Зуб залечили один с орнёй-ребенок напугался и врач торопилась, хоть и старалась, но видно-что время поджимает. Завтра идем к другому-если будет результат-напишу.
FLIFFY
11.04.2018
Лечим у Панасенко в Аквусе, до этого тоже 2 клиники отказались лечить зубы без седации.
походу нам тоже дорогу в Аквус-тоже настаивают на седации-а еще лучше-общий наркоз.... а раньше без наркоза то помирали все от кариеса....
FLIFFY
13.04.2018
Считаю, что общий наркоз и седация для лечения зубов - не лучший вариант для головного мозга ребенка, поэтому даже не рассматривала такой вариант.
я тоже не рассматриваю, но уже второй стоматолог, упрекая меня "чего вы портите психику ребенку" настаивает на общем наркозе или седации. Я против.
Я даже готова оплачивать посещение к врачу-даже пусть ему не будут что то делать-но чтобы он не боялся и расслабился, но уже второй врач-торопятся, видимо, надо приходить днем-когда врачи домой не спешат....
все врачи так хорошо отзываются о закиси, что прямо наичинаешь себя извергом чувствовать-потому что отказываешься от этого....
FLIFFY
13.04.2018
Я не чувствую себя извергом, у нас был наркоз в 6 месяцев в связи с операцией и я эти последствия до сих пор расхлебываю (прошло 4 года) потому все рассуждения на тему "это не страшно" очень резко прерывала. До 6 лет все виды наркоза противопоказаны, применяются только в крайних случаях. Зубы, на мой взгляд в этот случай не входят.
я тоже не хочу себя извергом чувствовать-но оба раза попавшиеся врачи-стоматологи мне это внушают...
а по какой причине отказывались лечить без седации?
Нам сказали, что боятся испугать ребенка и потом он не сядет в кресло и вообще психику испортят.
Вчера ходили на консультацию в Аквус. Ответ тот же. Ну и они говорят, что сразу все вылечат и не бугать туда-сюда.
понятно, нам тоже отказались "так издеваться над ребенком".
Вроде много положительных отзывов про седацию, но наркоз есть наркоз, хоть и в малой дозе. Раньше то как то лечили без этого, даже без подарков и сладкого варенья зубы мазать....
FLIFFY
13.04.2018
ходили именно к Панасенко? Она нам без наркоза с 3 лет лечит.
anntim
13.04.2018
Неделю назад в аквусе был тоже же разговор, у нас речь шла об удалении одного и лечении кариеса на других, врач Гусева, оооочень активно уговаривала на севоран. Мы отказались, теперь лечим в районной стоматологии, ребенок прекрасно лечит зубы без севорана.
В 4 года ходили в районную стоматологию. Бесплатно. Два зуба.
applet
11.04.2018
Лечим с трех лет в Академии VIP на Студёной у Грачевой Надежды Владимировны, очень нравится). Зубы у нас проблемные, кариес нас очень любит((. Сначала сидел у меня на руках, когда лечили, сейчас уже сидит один. Нам пять сейчас. Попали к ней случайно - одна мамочка в группе посоветовала. Перед этим консультировались в Садко - там нам сказали таким маленьким только под общим наркозом, я на такое не согласилась и нисколько не жалею. Здоровья вашему сыночку!
вот и мы туда идем завтра-только к другому врачу.
Omi
11.04.2018
Лечим по ОМС стоматология на перекрестке Веденяпина и Смирнова - около Парка Авеню
После долгих исканий и отправленийна лечение под седацией итольконикакбольше от Аквуса и в Юне. Мы нашли. О
Порекомендовал лечащий врач стоматолог взрослый, который сам водит своих детей к этому врачу. Клиника Мята и врача Стрелковую Анну Валерьевну.
Врач компетентный, найдет подход. Есть и мультики и всё-всё-всё расскажет про то, что будет делать и родителям всё объяснит. Посоветовала на что обратить внимание, исходя из проблем ребенка (кариес исключительно на четверых и пятерках) Лечение платное. Не по ОМС, жаль конечно, но затраченные сюденьги видно что в дело.
Итог, ребенок без всякого наркоза вылечил уже два зуба - один с пульпитом, второй с кариесом обычным. И не боится идти ещё. И нет никаких нервных потрясений. Немного обквсал губу во время заморозки, но меньше чем за неделю всё прошло.
Мы в Динозубрик на Сормовском повороте ходим.
Осмотр у них всегда бесплатно. Ставили пломбу в 3года. Без заморозок и т.д. Все отлично, они детей убалтывают на раз два. В этом году она вылетела нам ее заменили бесплатно. Ездили ребенку мазать стоматит каждый день далеко в горле был, я сама не могла достать, тоже бесплатно.
Silv@
09.05.2018
У Панасенко в Аквус ставили, переделывали. С 4-х лет сына лечим в Дентапарк на Бекетова (там одна детский врач). Врач нам нравится, особенно ребенку, умеет уговаривать.) Сын из тех кто стричься то не особо дает, а тут сам лежит в кресле у стоматолога)) И укольчик говорит вообще не чувствовал. Для меня не сколько важен результат любой ценой (типа держать силком и угрожать "атата") сколько отсутствие страха у ребенка перед стоматологом. Когда говорим, что надо бы к врачу-стоматологу, никаких капризов, сам спрашивает потом когда еще пойдем))
С 2х лет. Обычная стоматология. Рядом магазин игрушек. После лечения идём за презентом. Получается дешевле частных клиник (самое дорогое, что выбрал за лечение сразу двух зубов - большой каток за 800 рублей).
Врачи общаются, уговаривают, подбирают слова - убирают червячков, говорят что шум от прилетевших пчелок в окно, а не от бор машины, мажут сметанкой и прочее.
Один раз из 4 х походов сын орал дурью и вырывался. Врач старалась сделать быстрее. Останавливалась,чтобы поговорить с ребёнком. Я напоминала, что если даст вылечить пойдём за игрушкой,которую захочет.
Дома есть набор плэй до - мистер зубастик, играем, проговариваем.
Перед дверью стоматолога отвлекаю разговорами, стихи повторяем, стулья считаем, если слышит шум бора за дверью, говорит сам - наверное пчёлы опять залетели)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.