burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    стописятая тема про Великий устюг

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    264
    58
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Предыдущие темы читала, в голове слегка разброд.хочу послущать мнения бывалых.
    Вводные. едем вдвоем с сыном дикарем на поезде, конец ноября-декабрь дня на 4. Хотим посмотреть всё, ходим везде достаточно долго, можем где-то зависнуть, потмоу точ ему все инетресно, все надо повертеть-пощупать
    Вопросы.
    1. На сколько дней нам лучше ехать? на 3 или 4? склоняюсь к 4м пока
    2. Планировала 3 дня Устюг, 1 день резиднеция, жить в устюге. вот думаю, может 1 ночь забронировать в резиденции? Там же ночью подсветка, горки и т.д. - погулять можно
    3. где смотреть график рбаоты всех мест для посещения? на их сайтах? хотела быть в поездке с четверга по воскресенье
    4. в какое время лучше ехать, что не быть прямо вот одними одинешеньки, но и без толпы? ноябрь (конец), декабрь?
    RaVenA
    21.09.2016
    ехать, когда снега будет много, скучно там без снега), так что декабрь желательнее, ноябрь как повезет.
    если бронировать что-то хотите уже пора
    и как-то три дня на устюг - многовато) а один день на вотчину (в комплекте с атракционами и прогулками) маловато, если ребенок маленький
    9 лет, не маленький. я просто в темах девочек наших прочитала ,чт там и в устюге полно музеев и т.д
    и сейчас поезд смотрю - и показывает что нет поездов на эти даты - что за ерунда? 2 недели подряд каждый день пробила, и нет поездов????
    RaVenA
    21.09.2016
    до котласа точно ходит из нн воркутинский, а до устюга может зимнее расписание есть
    девять, да, уже нормально для походов по музеям, главное, чтоб интерес был)
    я до котласа смотрела, ну на те дни, что в течение 45 суток - ШИШЬ, не выходит и всё
    RaVenA
    21.09.2016
    к примеру, на 2 ноября места есть на 90-й, на 3.11 на 310) а так мониторьте открывающиеся даты с утра и, если определились с жильем, берите билеты ) хотя странно, что в ноябре и мест нет... - может глюк какой...
    аааа, я смотрела 12 ноября и рядом.... рано что ли еще?
    RaVenA
    21.09.2016
    да, рановато)
    RaVenA
    21.09.2016
    а))) там зеленые еще даты еще не активны - они после 45 дней)
    нужно еще учитывать, когда приезжают-уезжают поезда, может получиться и не 4 дня вовсе, а 3,5 - вот это нормально, 2,5 - маловато, а 4,5 - многовато наверно
    1 ночь в резиденции - наверно да, но там, говорят, вечером все умирает часов в 8
    графики работы все есть на сайтах, можно для уверенности им позвонить
    и мы ездили в первых числах ноября - снег был, но народа не было вообще. начало декабря наверно самое то, но лучше самое начало, потому что потом уже толпы будут. мне понравилось без народа - везде тебе рады, везде персональные экскурсии, дед мороз и все остальные не устали, а как раз наоборот
    вот-вот, тото и оно, что 4,5 мновато, а 2,5 маловато))) сколкьо людей стоьько и мнений... ко-иуто резиденции не хватило, кому-то устюга... графики уже посмотрела ,изучила. Склоняюсь к 1й декаде декабря
    Там все рядом, такси не в самый сезон стоит не дорого, можно перемещаться как угодно
    да ,карту я уже изучила, там по-моему вообще нет смысла в такси
    Только между вотчиной и устюгом. Я к тому, что не так важно, где жить
    В прошлом году ездили на нг каникулы. Жить однозначно лучше на вотчине (после 19 часов, когда все уезжают, нереально красиво), но, наверно, там все уже раскуплено, я на январские праздники оплачивала проживание 1 сентября. Мы были 2 ночи 3 дня, малоооо, хотели в этом году продолжить, но некоторые обстоятельства не позволили) Про такси могу подсказать, мы от Котласа заказывали такси прямо на вотчине, нас встретили у вагона и прокатили по всему Устюгу ( у нас такая договоренность была). Насчет проживания в Устюге- 3 дня там нечего делать ( по мне) нам хватило 5 часов (экскурсии в устюге все заказывала заранее), а вот на вотчине не хватило 2,5 дней.
    Еще про музеи в устюге, они все малюсенькие, даже вы если ооочень любите бродить по музеям, 1 час на музей-это выше крыши.
    На резиденцию один точно мало, там очень много всего для посещения. Мы брали номер в желтом коттедже эконом-класса, тогда в январе было -25-30, жили на первом этаже, было не холодно и он как раз в центре событий, что понравилось происходящее на улице, быстро собрались и вышли, а еще там есть кухня ( в коттедже на 1ом этаже) со всякой посудой, но мы не готовили, только чаи гоняли для разогрева, но магазинов там нет продуктовых, все в устюге
    в каникулы там столпотворение, не люблю совсем уж толчею. а вот освещают ли территорую в начале декабря - большой вопрос.... я посмотрела по музеям- там же еще всякие матер -классы, да и погулять, да еще завод серебряной посуды - одного дня не хватит ,мы очень любим просто так гулять по городам.... спасибо за наводку, однозначно одну ночь будем в резиденции и 2 ночи в устюге. а вот по дням как буду смотреть
    по поводу вотчины - не скажу, а вот сам Устюг нифига не освещают, центральные улицы - да, шаг вправо-влево - темнота, деревянные мостовые - винтаж, епт))) Ездили в ноябре прошлого года туда, на мой взгляд, 3 дня - оптимально, если не под какое-то событие. В вотчине день провели, день - по городским музеям и день - так, пошататься по городу. Город интересный. У вас ребенок уже взрослый, вообще красота. (совет - берите экскурсии по музеям, не пожалеете, особенно в краеведческом). У нас разношерстная была компания, кому-то гулять хочется, кому-то спать)))
    Сей Сенагон писал(а)
    совет - берите экскурсии по музеям, не пожалеете, особенно в краеведческом

    это даже не обсуждается
    or-ange
    21.09.2016
    едем на др дедушки, жить в вотчине будем. 4 дня (середина ноября). Бронировали летом
    О22
    22.09.2016
    На день рождения Деда Мороза?
    or-ange
    22.09.2016
    ну да:)
    О22
    22.09.2016
    А можно дату точную? У ребенка каникулы с 14-го, хотела свозить его туда.
    18 ноября по-моему, на сайте написано на ихНЕМ)
    О22
    22.09.2016
    Спасибо!
    Мы ездили в ноябрьские каникулы. Народу в Вотчине было немного, а в городской резиденции Деда Мороза для нас была персональная экскурсия :)

    Были 3дня, в Вотчине 1 день и 2 дня в Устюге. 3 дня хватило на всё, жили в Устюге.
    В Устюге очень интересный музей новогодней игрушки, сходите обязательно.
    Пчела-Майя писал(а)
    В Устюге очень интересный музей новогодней игрушки, сходите обязательно

    уже в списках маст-хэвов)
    Скоро , за использование таких слов, наказывать будут. Так что привыкайте разговаривать по русски.)))
    ай-м сорри))))
    Надо говорить пирдон!)))
    YANULKA
    22.09.2016
    А где жили?Снег уже был?)))
    Жили в Устюге, гостиницу заранее бронировали.

    Снег выпал только на 3-й день нашего пребывания.
    Три дня за глаза ,больше там делать нечего.
    redstick
    21.09.2016
    были мы в Устюге 2 раза: на НГ праздники 2-5 янв. и этим летом в июне)
    первый раз снимали квартиру в Устюге, в резиденцию приезжали на день - показалось маловато времени, не все освоили, народу терпимо, но вот к рождеству навалило - мама не горюй, ДМ на все пофиг, стишки не слушает, фото на автомате, подарки вручают помощники, в плане иллюминации красотища))) натуральная сказка)
    3 месяца назад решили побывать у ДМ в летнем убранстве, жили в самой вотчине, ну что сказать - как турбаза) ДМ, конечно, видели, избушка его главная на месте, но нифига нет красочной подсветки (как зимой), территория была декорирована всякими штучками из природного мат-ла (бусы из шишек и т.д.), цветочными композициями, тоже красиво - спору нет, но ждали чего-то большего.... но банька русская у ДМ в вотчине хороша))))
    оба раза ездили своим ходом на авто,
    сам Устюг особо не впечатлил, объекты сконцентрированы почти в одном месте в центре, а шаг влево, шаг вправо - деревня деревней
    YANULKA
    22.09.2016
    А остались контакты квартиры?Народу было совсем полно?Было ооочень холодно?))
    redstick
    22.09.2016
    вечером в машине посмотрю контакты, до недавнего времени они там лежали) квартира была однушка на 4 спальных места,
    2 января мы потратили на дорогу до Устюга (пустая, изредка попадалась встречка, лесовозы отдыхали), 3 числа были в резиденции - народу терпимо, не свободно, но и на пятки друг другу не наступали, с погодой тогда просто повезло, в этот день была оттепель в пределах 0, безветренная тишина, лес в снежном наряде, к вечеру пошел снег и на фоне праздничной иллюминации действительно сказка) правда, с детей капало, до такой степени навалялись в снегу) на след.день долбануло -20, бегали по Устюгу вприпрыжку, забегая в магазинчики погреться, 5 числа поехали в обратную сторону: проснулись лесовозы, встречка в сторону Устюга вереницей нескончаемой, народ отпьянствовал и потянулся к рождеству к ДМ)
    YANULKA
    22.09.2016
    Спасибо)))Жду контакты))
    redstick
    22.09.2016
    перекопала сейчас всю машину, к сожалению, не нашла записей......
    точно помню, жили на ул. Кузнецова на 1 этаже, а хозяйка Елена)
    посмотрите по ссылке на твиле, предложений полно tvil.ru/city/velikii-ustyug/
    Concordia
    22.09.2016
    Здравствуйте! разрешите порекомендовать вам квартиру. очень все понравилось. отзывы реальные (я тоже оставляла) http://ust***yug.suto***chno.ru/flats/132790/
    YANULKA
    22.09.2016
    Спасибо большое)))Далековато,вроде,от всех Морозовских объектов?)))Вы сами когда там отдыхали?
    Concordia
    22.09.2016
    там очень близко музей новогодней игрушки, до скопления "дом моды, почта ДМ и что там еще рядом", да, придется прогуляться по центральной улице. но как-то не показалось далеко.
    YANULKA
    22.09.2016
    А Вы сами когда там отдыхали?Я просто не пойму цена указана за всю квартиру или это с человека?
    Concordia
    22.09.2016
    мы были в прошлом ноябре. Как я понимаю, цена за квартиру в сутки (с заселением до 3 человек). если 4-й заселяется, то цена возрастает. Хозяйка по телефону очень доброжелательно разговаривает)
    YANULKA
    22.09.2016
    Ой,а как там в ноябре?))Тоже хотим в это время))Снежок был?
    Concordia
    22.09.2016
    С 13 по 16 там были примерно. С погодой все отлично. было около минус 7-12. Снег на месте, сугробы. уезжали из НН - тут плюс-минус ноль, размазня под ногами и с неба сыпется, а там именно зима. Чудесно. Но лед, кажется, еще не встал, поэтому с горок не покатались.
    Только одно но. именно после дня рождения ДМ начинается сезон, к этому моменту украшают город и вотчину. Когда мы были, мы как раз застали приготовления, иллюминации было мало. Плюс кафешки работают до 18 или 19, например. И магазины сувениров в 18 уже были закрыты. Наше удивление было велико, а потом нам подсказали, что просто еще не сезон.
    вообще очень понравилось)
    YANULKA
    22.09.2016
    Извините,а еще не подскажите,сколько примерно стоят экскурсии в городскую резиденцию,почту и пр.?
    Concordia
    22.09.2016
    это уже не помню. но мне кажется, совсем не дорого, может, до 100 или 200 на человека
    redstick
    22.09.2016
    на фоне нынешних цен стоят копейки эти экскурсии
    А нам так Дед Мороз понравился, 2 метра,голосище такой,что даже мы,взрослые,опешили немного))).
    redstick
    22.09.2016
    ДМ нам тоже понравился, внушительный, но голоса он не подавал)
    но вот помощницу-снегурку жизнь потрепала (на фото)
    Мы были вроде в начале декабря ,если память не изменяет,видимо он еще не уставший был,а Снегурка тоже в возрасте была.
    MariaBV
    22.09.2016
    Мы были летом.
    Считаю, достаточно: 2 дня вотчина + 2 дня Устюг.
    Всё неспешным шагом.
    Anna 29
    22.09.2016
    Мы там были 3 дня, точнее 2,5. Но галопом по Европам получилось) Я бы еще раз поехала, когда младшая подрастет, но не меньше, чем на 3-4 дня полных. Музеи в Устюге все в шаговой доступности, но тоже нужно время, чтобы все посмотреть обстоятельно. Мы всё посещали с экскурсиями, очень интересно, колоритно. Особенно запомнилось представление "Звезды Рождественской сиянье", где рассказывали об истоках Рождества, о традициях празднования на Руси. Мы были в Рождественский сочельник, до мурашек. Вообще везде там как-то душевно. Еще мы накатались на ватрушках за копейки.
    Anna 29 писал(а)
    но тоже нужно время, чтобы все посмотреть обстоятельно. Мы всё посещали с экскурсиями, очень интересно, колоритно.

    вот, кто-то меня понимает... мы все ооочеьн обстоятелньо смотрим всегда, а выше кто-то написал что по часу на музей
    Anna 29
    22.09.2016
    Я не люблю спешку), ниже сайт указала вам для выбора музеев
    Anna 29
    22.09.2016
    ustyug-museum.ru/ мы тут, по-моему, выбирали
    я уже проштудировала)))) по диагонали конечно, но в целом поятно, билже по поездке буду составлять план-маршрут
    Anna 29
    22.09.2016
    Я уже в какой-то теме писала: нам все экскурсии бронировала девушка, у которой мы снимали квартиру. Мы ей просто написали, что хотим посетить, а она на все приобрела билеты, в т.ч. и на Вотчину (мы от тур фирмы туда ходили) Плюс она же нам организовала трансфер из Котласа до Устюга. Но контактов ее не сохранилось и рекомендовать ее не буду. Написала я к тому, что для устюжан туристы-это источник дохода, каждый второй, наверно, согласится помочь за вознаграждение. Но если ехать не в пик сезона, не будет такого ажиотажа.
    Na-ta-ly
    22.09.2016
    Мы были 2 дня в вочине, и 2 дня в Устюге. Морозы были - 25 - 30, нам сказали - это потеплело) Мы бегом там от музея до музея бегали.
    Жить в вотчине мне не захотелось. Показалось, что у них там проблемы с кафе и нет магазинов с продуктами. Мы были без машины, так что решили, что в Устюге остановимся.
    До Вотчины и назад ездили на такси, цену не помню точную, но не дорого показалось.
    В первый день мы уехали из Вотчины достаточно поздно вечером, всю подсветку разглядели.
    График работы был на сайте.
    Мы уехали отсюда 10 января, народ был, но немного, толпы не было. Для экскурсии по терему ДМ пришлось подождать, когда народ соберется. На второй день было холоднее, при посещении зоопарка ДМ мы там были одни, кроме зверей. Больше ненормальных не было.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.