--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стотысячная: про чемодан

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
808
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
philgood1
07.06.2018
Девочки не кидайте тапками... Подходит детский чемодан под ручную кладь? Фото креплю. Ребенок летит с бабушкой отдыхать, она переживает.... Спасибо....
посмотрите требования авиакомпании, которой летит ребенок. По фото мне кажется, он толще 20 см? 25 см только у аэрофлота, вроде...
philgood1
07.06.2018
23 см,(( похоже сдавать придется
Надо смотреть правила перевозки багажа той авиакомпании, которой вы летите.
Скорее всего подходит.
The023
07.06.2018
примерно такой у нас прошел (правда, никто не проверял), а вот в другую рамку засовывала - не подходит по толщине. так что, действительно, надо смотреть на сайте компании
Nadoeda
07.06.2018
У разных авиакомпаний разные требования. На сайте своей посмотрите с какой суммой сторон допускается чемодан в ручную кладь. Но на мой взгляд под стандартную подходит.
Вот интересно, как люди по фото определят размеры чемодана??? Зайдите на сайт авиакомпании, там указаны размеры.
Ну сдадут в багаж, что в этом ужасного?
The023
07.06.2018
по фото действительно не определить, но детских чемоданов не так много разных форм и размеров, только картинки разные. а в багаж. наш бы вот очень протестовал бы против сдачи в багаж, ну и оплачен был только один багаж, покупать в аэропорту дополнительный - очень дорого
Ну да ну да. Залезть на сайт авиакомпании намного сложнее, чем постить на форуме.
The023
07.06.2018
Ну я вообще-то тоже написала о сайте. А вам ответила, в чем могут быть сложности сдачи в багаж. Я, зная, что ребенок не захочет сдавать свой чемодан, и что полетим без лишнего багажа, покупала чемодан под требования а/к, которой чаще летаем
Ну, так раз купили чемодан под требования авиакомпании, какие тогда проблемы?
The023
07.06.2018
У меня нет проблем, о чем вы. Я тему с вопросом не создавала
Да, вижу, перепутала Вас с тс
philgood1
07.06.2018
Ребенок не хочет сдавать в багаж( вот такой ужас)
Ну если для ребенка это такая трагедия, то уж тем более надо было заранее озаботиться этим вопросом. А вообще раз положено сдавать в багаж, то надо сдавать, мало ли что ребенок не хочет.
philgood1
07.06.2018
Вы так ,,вредненько" отвечаете ... Не понятно вообще зачем в тему зашли , если она Вас так бесит? Девушки адекватно мне уже ответили и Вы можете успокоится.
Я вредненько? Ну каждый видит то, что хочет видеть. Я крайне вежлива сегодня
Nadoeda
08.06.2018
Сегодня всем повезло, не то что обычно? :-D
Агась :)
это чемодан фирмы Heys? у нас похожий. если да, то роял флайт в ручную пустили. причем не измеряли, а так "на глазок" определили.
упакуйте получше в пленку его, наш чемодан без потерь обратную дорогу в багаже доехал (на обратном пути пришлось сдавать, т.к. по весу уже не проходил)
philgood1
07.06.2018
Спасибо, за подробности.
philgood1
07.06.2018
Спасибо Всем за ответы)) Вопрос решила с чемоданом.
По-моему, подходит
Девочки, подскажите куда податься за чемоданом)) нужен большой (самый большой) и маленький типа жесткой сумки, который надевается на большой, чтобы подходил под размеры ручной клади. Раньше видела такие комплектами бывают.
Недавно прям перед поездкой сломался чемодан, пошла в ЦУМ и купила за 3000 отличный огромный чемодан, фирма ноу нейм, но меня вполне устроил, переложила вещи прям в ЦУМе и поехала)
Удачно)) комплекты там не видели, чтоб один на другой ставился?
Ysishki
08.06.2018
Я недавно в пристрое чемоданы смотрела, тема сохранилась, вот: https://www.nn.ru/~gallery384594?MFID=1040560&IID=43953746
То, что надо, спасибо!
Bulka
08.06.2018
Для себя решила больше не покупать огромных. Чем больше чемодан, тем больше вероятность перевеса. Теперь берем два средних: один битком, а во втором всегда место для сувениров остается.
Ха, мы с собой всегда возим, большой и средний)) правда большой свекрови, в этом году отпуск совпадает с ней, поэтому надо свой собственный заиметь))
Мы также берем, причем средний можно в большой уложить, если вещей немного. А обратно уже с покупками и сувенирами вещи по 2-м чемоданам раскладываем.
Интересно, в каких случаях пропускают ручную кладь- огромный полноценный чемодан?
Ни в каких наверное. Авиакомпании указывают размеры, это точно не чемодан))
Мы в прошлом году летали, с мужем очень удивились, в аэропорту каждый третий был с огромным чемоданом.
В салоне? Прошлым летом мы о размерах ручной клади даже не думали, не помню было ли жесткое требование по размеру, по весу вроде вроде всегда было. Да и этого о не парились на тему размеров.
Авикомпании придумали тарифы без багажа явно не для того, чтоб чемоданы в салон тащили))
katsav
08.06.2018
есть еще такой тариф на билеты, без багажа, он дешевле
вполне полноценный чемодан подходит под ручную кладь
я так и на отдых, и в командировки летала
Я уже запуталась)
И.е.если берешь тариф без багажа, в ручную кладь можно целый чемодан взять?
The023
08.06.2018
можно, размером с чемодан для ручной клади)))) не путайтесь
Смотрите на сайтах ак указаны размеры ручной клади, это не чемодан)) и вы наверное видели просто жесткие сумки для ручной клади, их под чемодан сейчас делают, называется пилот кейс
katsav
09.06.2018
Тариф без багажа подразумевает под собой 1 место ручной клади
это может быть чемодан, который подходит по размерам, размер s, и вес (обычно 8 или 10 кг разрешено)

У меня вот такого плана чемодан (цены не пугайтесь, это как пример)
robinzon.ru/product/chemodan-american-tourister-26g-003-herolite-spinner-55-exp/

Мой весит 2,3кг, соответственно 5кг вещей мне хватает на поездку до 10 дней. У меня командировка минимум раз в месяц и часто покупают безбагажные билеты, я уже приноровилась.

Когда с мужем летали в отпуск, у каждого был такой чемодан, покупали билеты без багажа.

Минус - необходимо быть внимательным к списку вещей, которые везешь. В салон самолета многое проносить запрещено.
Спасибо за разъяснения! Да, на одного человека такой чемоданчик вполне подойдёт.
50x40x20(25) это не полноценный чемодан))
katsav
09.06.2018
:) ну не знаю, если летишь не надолго или просто одна в командировку, его вполне хватает на 10 дней.
Может быть я мало вещей беру конечно.
В командировку нормально, в отпуск мало
The023
08.06.2018
Никогда не пропускают. Всегда определенные размеры. Ни разу не видела после зоны регистрации людей с большими чемоданами
После регистрации, в самом аэропорту. Я сейчас себя прямо ущербной ощущаю, но это было реально, мне этот факт запомнился хорошо. Муж свидетель))
Чемоданы, которые ручная кладь. Вполне себе нормальных размеров. Не вот маленькая сумочка.
Мы с дочкой в прошлом году летали. Обратно наш чемодан в ручной клади ехал. Плюс еще одна сумка. Тоже не малюсенькая. Тяжеловато было. Дочке 3 года было.
Но он явно больше того, что в старт посте)
Aleta*
08.06.2018
Судя по фото, у меня чемодан больше того, что изображен, и я всегда (если авиакомпания допускает вес 8-10 кг и размеры 50x40x25) беру его в ручную кладь. Выше считают его неполноценным чемоданом, а для меня -более чем. Поэтому не знаю, на сколько огромный Вы видели чемодан, но иногда авиакомпании закрывали глаза на размеры отличающие плюс/минус от размеров ручной клади и пропускали.
Я так поняла, если при этом в багаж ничего не сдаешь?
Aleta*
09.06.2018
Все условия есть на сайте конкретной авиакомпании. Можно и багаж сдать, и ручную кладь взять, если правила это позволяют
The023
08.06.2018
У нас есть сумка, которая периодически летает в ручной клади, она мягкая, набивается вещами, выглядит раза в 2,5-3 больше детского чемодана. Длина ручной клади до 55, не вот микрочемодан. Мне наоборот после регистрации всегда кажется, что вот, тут такие все с пустыми руками ходят, налегке
... одна я как верблюд.

Это я про себя если что
The023
08.06.2018
еще мой муж иногда)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.