--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стотысячная тема про мобильные телефоны. Какой выбрать.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
314
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поиском не нашла. Очень хотела Айфон 6, но в связи с тем, что он просто мега хрупкий, поняла, что он мне не подходит. У всех знакомых он уже в более или менее степени покоцан. Мои требования: ёмкая батарея, чтобы заряд держался не менее суток, хорошая камера, достаточно большой экран, т.к. я книги читаю с него, прочный - телефоны у меня часто падают))). Еще чтобы был шустрый и удобный в использовании. Посоветуйте плиз, или похвалите свой аппарат.
еще раз от меня: Xiaomi
А модель? Они же разные.
Все сяоми хороши, у большинства моих знакомых и у меня REdmi 3S, они бывают 16 Гб, бывают 32 ГБ
У одной знакомой Mi5 тоже довольна как слон
Ниже Валя Вам верно написал: какие исходные данные?
И с ним я согласна - китайцы рулят
demin@
18.03.2017
не все, у нас вот без танца с бубнами нот 3 про не работает,вернее его основная функция разговор по телефону
у меня у подруги на днях дорогущий самсунг сдох, так что тут никто не застрахован
demin@
21.03.2017
Это да, но у нее наверное гарантия есть и все же ремонтируют. Тут же все печально ,покупали через Москву, оф. сервисов нет. Сидишь на спец . сайте, где такие же горе владельцы делятся опытом и именно по этой модели очень много таких. Если не в лом при разговоре переходить из 3G в 2 G и потом еще записывать разговор,то да хороший телефон,к интернету и звуку претензий нет. Хотя камера на 3+ Батарея хоть и мощная больше чем на 1 день не хватает.
что Вам Сяоми мешало купить с гарантией?
demin@
21.03.2017
Он у нас с гарантией,только нет у нас сервисных центров в городе по гарантии ,как у Самсунгов ,к примеру,купил где угодно и отремонтировал где угодно. По телефону сказали что это не лечится, даже, если в Москву его привезти.
не знаю, меня и камера, и батарея, и скорость все устраивает
demin@
21.03.2017
я не спорю, до покупки тоже отзывы читала и в основном много хороших,но вот нам не повезло попали в процент бракованных,как потом оказалось таких не мало, именно по этой модели. на 2 были отзывы лучше , может 4 они улучшили.
Lancome
13.12.2016
У меня тоже муж на днях взял сяоми, по показателям, помоему, как гэлэкси 7, только дешевле в 3 раза, внешне даже на гэлэкси похож)
upoke3
13.12.2016
Модель назовите что ли.
Валь, тебе ж сказали: Сяоми :))))
Lancome
13.12.2016
Модель хз, задняя панель загнутая, как в 7ом гэлэкси стекло) стоит тыщ 20 с чем-то.
Оксан, привет, ты видела про 24 число?
Lancome
13.12.2016
Привет, вроде да)
И я сюда с недавнего времени ) люблю его нежно)
Ленк, всё таки его выбрала?) Поздравляю с покупкой) Ряды фанатов растут)
Ага, за ту сумму, которой я располагала, думаю, это лучшее решение)
Korotusya
14.12.2016
Муж подарил на прошлой неделе Редми 3х. Я в восторге.
kepa
12.12.2016
У меня 6ка, не заметила, что хрупкий. Падал неоднократно, в том числе на плитку, все ок, ну пару царапин на защитном стекле. Главное ещё чехол правильно подобрать, чтобы не только задняя панелька была защищена, но и боковушки (у меня силиконовый, но защита именно со всех сторон, ничего не покоцано).
У меня даже полностью металлический тяжеленный HTC разбился вдребезги, думаю Айфон я расколошмачу только в путь))). Вы первая, кто говорит, что не хрупкий, у всего нашего отдела Айфоны, и все покоцанные. Я аккуратно не умею обращаться с техникой.
секрет в чехле )
А вот и не помогает))).
просто ты не видела такие чехлы... )
Ватные, как телогрейки в СССР?
просто охватывающие телефон со всех сторон )
силиконовые защитные бампера )
есть еще вариант "защищенный телефон", но мне не нравится, что за защиту берут неоправданно дорого, на мой взгляд
У мужа был специальный, не пробиваемый чехол, но он страшный.
Не сказала, бы, что хрупкий шестой.
Привет!:) У тебя 6? Что за страшный чехол?
У мужа шестёрка, я раздумываю над 7, но жаба давит.
Чехол..... даже описать не могу. Если найду фотку в инете, скину)))
Ага, 65 тыщ за телефон и меня задушила)).
Svetl@n@
12.12.2016
Присоединюсь к вам. Я своей шестеркой пользовалась почти два года и вот сейчас дочери отдала. И роняла ее, и топила - цела и работоспособна. Чехол + защитное стекло и никаких проблем.
upoke3
12.12.2016
С озвученной планкой бюджета было бы проще советовать. А то модели того же Сяоми можно и за 7 тыщ назвать и за 20 с гаком.
20 с гаком можно. Где-то до 25 хотелось бы уложиться.
upoke3
12.12.2016
Я за китайфоны. Покурил бы инфу и отзывы про Meizu M3 Note и Сяоми Redmi Note 4.
Из больших брендов что-то ничего интересного не углядел за эти деньги.
Спасибо:) Обязательно посмотрю, они не слишком большие? Настораживает слово "Note"))).
upoke3
12.12.2016
5,5 дюймов оба.
Ок, сейчас гляну, пасиб:)
Сяоми у мужа подруги , из Китая привез из командировки , мне понравился ,здесь 19 в ситилинке
У меня за 12 тыс Хуавей ю6 2 вместо асуса поменяла

Вообще Ирокез знает толк , прислушайтесь к его советам
Хуавей не понравился?
Хаувей классный , я в восторге ( спасибо ирокезу опять же )

большой 5,5 , все летает , всякие штучки -примочки , звук громкий . Фотки нормальные , камера там 13 , но эти пиксели неважны , говорят .
как у меня телефон -новинка , я смотрела за 15 -16 тоже хуавеи с 5 что ли - прям совсем крутые
Мне в 12 тыс нужно было убраться
Плюс суда,тоже Хуавей и очень нра,уже второй.
На али заказывали чехол ?
Еще всякую гарнитуру там заказала , посмотрим , что придет
upoke3
13.12.2016
Дочь Семена писал(а)
всякую гарнитуру
какую?
Валь , какую то синюю , беспроводную , хотела тебя помучить , но неудобно уж . За 15 долларов )
Ага, там)
а какая у вас модель?
Хуавей Y 6 2
спасибо
я что то в связном без 2 только нашла: ю6 3 джи за 7690 по акции сейчас
Я в днс купила . Там вот мой был и еще один хуавей с 5 вроде . Посмотрите там )
elza85
12.12.2016
У брата мужа мейзу проработал два года и пал смертью храбрых. Просто не включился. До этого был ксяоми и нокиа люмиа. Что-то они у него долго не прожили. На днях купил айфон 6s, посмотрим на сколько ему его хватит:)
upoke3
13.12.2016
Два года - нормальный срок для смарта, считаю. Сейчас на больший срок и не стал бы брать, наверное. Жду гибкие дисплеи на бюджетниках.
upoke3 писал(а)
Жду гибкие дисплеи на бюджетниках. ...

Господи, ничего не поняла))
upoke3
13.12.2016
Самсунг года два демонстрирует на выставках прототипы гибких дисплеев.
Т.е. в сложенном состоянии у тебя в руках 5-дюймовый смарт. В разложенном - 8-дюймовый планшет.
А еще недавно они показали дисплей, который можно в рулончик свернуть.
https://www.youtube.com/watch?v=EX3_sSwiWIk
Вот хочется уже в руках подержать рабочие дивайсы.
я тоже за них, да
О, а если бюджет до 15, экран 4,5-5 максимум, емкая батарея (не меньше 2500) и в меру шустрый?
Я просто замоналась себе новый телефон искать, а в китайцах ничего не понимаю.
upoke3
13.12.2016
M3 Mini и модификации Redmi 4. Мейзу и сяоми соответственно. Опять же - вдумчиво читать отзывы.
Еще мне асусы нравятся, тоже в бюджет вписываются. И вот модельку хуавея выше хвалят.
Добрый день!
Чтобы не плодить одинаковые темы, хочу узнать ваше мнение)
Маме с папой надо бюджетный смартфон. Бюджет 5-6тыщ)
Основные требования:заряда чтобы хватало на большее время, был интуитивно понятен, ну и камера была не самая уж захудалая)
Буду благодарна, если что подскажите) а то дед мороз с ног сбился))
upoke3
13.12.2016
не в 6, но в 7 тысяч убираются низшие самсунги, асусы, хуавеи. С диагональю 4,5 и 1 гигов памяти. По мне, так это не самый удачный выбор в плане железа. Мне кажется, даже не самые дотошные пользователи заметят неторопливость этих смартов. Особенно если у них будет с чем сравнить (смарты детей, к примеру).

C просевшим нынче баксом в те же 7 тыщ убираются 5-дюймовые 2-гигабайтные китайцы с 16 гигами памяти. Xiaomi Redmi 4, 3S, 3X (до 115 баксов). Meizu M3 Mini, M3S Mini, M5 (те же деньги примерно). Снова повторюсь: по всем надо читать читать читать отзывы и мнения на 4pda. И не ждать откровений типа "снимки как у зеркалки, хай-фай звук, 4к видео" и тп.
я может не знаю, где смотреть, вернее, не может, а точно не знаю
вот редми 3 с в связном за 13 000 почти (((
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3343349
upoke3
13.12.2016
я на алике смотрю. первая попавшаяся ссылка
https://ru.aliexpress.com/st...32683587364.html - 6700 р.
Дед Мороз конечно не успеет уже.
спасибо огромное - что то я прям никак с Али не подружусь, а давно пора
можно обнаглею и еще совет/мнение ваше спрошу?
вот этот Хуавей получше редми 3?
https://ru.aliexpress.com/it...32b-2751901d0000
upoke3
13.12.2016
Нет у меня мнения, т.к. отзывы владельцев не читал ни по первому ни по второму.
По ТТХ у хуавея экран побольше чуть. И батарея послабже.
а не скажете - запуталась AL и UL обозначения даны в моделях - разные частоты
это принципиально?
вот табличка на сайте:
разницав 5C UL10, AL10
NEM-AL10 2 Г 16 Г TD-LTE: B38/B39/B40/B41
LTE FDD: B1/B3
TD-SCDMA: B34/B39
WCDMA: B1/B8
CDMA: BC0
GSM: B2/B3/B8

NEM-AL10 3 Г 32 Г TD-LTE: B38/B39/B40/B41
LTE FDD: B1/B3
TD-SCDMA: B34/B39
WCDMA: B1/B8
CDMA: BC0
GSM: B2/B3/B8

NEM-UL10 2 Г 16 Г GSM: 850/900/1800/1900 МГц
WCDMA: B1/B8
TD-SCDMA: B34/B39
LTE FDD: B1/B3
TD-LTE: B38/B39/B40/B41
Вы на али телефоны покупаете? Я что то так и не решилась.
Спасибо за ответ!
Я в основном на LG смотрела, bq какие-то. Вроде в маркете и отзывы не плохие, хз.
Запросы-то у родителей не велики) папе в инет выходить, а маме... а маме просто хочется))
У меня LenovoA5000, удовлетворяет всем Вашим требованиям)))))
Спасибо, посмотрю на такой!
(.)
12.12.2016
Я поклонница НТС. Сейчас у меня М8, довольна.
Вот HTC больше категорически не хочу. Мне даже разбитый экран на нём поменять не могут, он уже давно не обновляется, даже приложения с такси не могу установить)). Поэтому - отказать.
(.)
12.12.2016
Да? Странно;) а у меня всё супер. Как скажете, дело вкуса;)
Давно пользуетесь? Мне бы такой телефон, чтобы года 4 его не менять, ибо бесит привыкать, контакты перетаскивать, фотки и так далее.
upoke3
12.12.2016
La Marchesina писал(а)
контакты перетаскивать
синхронизация контактов с гуглом рулит.
(.)
12.12.2016
Именно этим года 3.5. Синхронизация рулит;)
и я))) у меня дезаер ай)) 3 года уже... летал на тротуар и тонул и все ок)
(.)
14.12.2016
Во! Антиударные они, факт.
Я тоже за китайцафон, а уж какой, надо смотреть по предпочтениям, у мене леново, у мужа сяоми, у сына леново, у друзей тоже китайца
lar-KA
12.12.2016
Недавно муж мне купил lg x power. Заряд держит отлично. Вполне себе камера. Я довольна.
Сколько по времени держит? Например, с 6 утра до 24 часов сможет? При интенсивном использовании.
lar-KA
12.12.2016
2 суток. При интенсивном. При не очень интенсивном -3 суток. У меня как раз была проблема с предыдущим телефоном. Зарядка меньше суток. Поэтому и пришлось менять
Отлично:). Моего HTC хватает часа на 3-4. Это ужась)).
lar-KA
12.12.2016
Ого.
Почитайте отзывы. Вроде неплохие были.
Хорошо:)
Orlandina
13.12.2016
Мне при таких вводных помог новый аккумулятор ))
Неее, я ж телефон еще грохнула об лёд. Экран вдребезги. Никто не меняет. Поэтому, пусть будет новый:).
Orlandina
13.12.2016
:) тогда да!
я купил DEXP Ixion ML150 (кажется так), взял из за батарейки 5200 мАч, хватает на двое суток интенсивного использования. Нет, на полутора суток: с утра зарядился, целые сутки и потом еще день, где-то к концу дня начинает проситься на зарядку )
Что касается хрупкости - падал несколько раз, работает, но защитная пленка поцарапана естессно. Чехол нужен хороший защитный.
Я про такой даже не слышала))). Пошла гуглить.
и еще недавно взял в подарок вот такой недорогой телефончик, ты на свой бюджет можешь парочку взять и колотить, докупая по мере надобности )
Doogee X5 Max
omlook.com/omstore/1/commodity/10
:-D :-D :-D я, кстати, уже об этом подумала, что можно взять несколько недорогих, и даже не париться)))
рекомендую конкретно к этой марке присмотреться, взял за 4800 по акции, был приятно удивлен качеством, точнее соотношением цена - качество
Ок, пасиб, завтра (вернее сегодня уже), буду выбирать:)
demin@
21.03.2017
не могли бы вы какую-нибудь фотку в помещении выложить и на улице.
Беспечный ездок писал(а)
взял в подарок
чисто теоретически могу попросить сделать такие фотки, но нужно учитывать, что в помещении днем при солнечном свете и в помещении ночью при искусственном освещении будут очень разные результаты )
На мой вкус камера там оставляет желать при фотографировании в помещении с искусственным освещением. На улице, уверен, будет все в порядке, если света достаточно )
Sauza
12.12.2016
Nexus 5x
вот отличный прям )
перед ним была сонька иксперия икс 3 - фуфуфу по сравнению с ним
Спасибо, посмотрю:)
(.)
14.12.2016
У мужа такой.милый, ага
Sauza
12.12.2016
да, камера хорошая, мне тоже было важно, экран большой, но все равно с читалки читать лучше )) прочный вот или нет хз, стараюсь беречь - наверное, ударопрочный чехол частично снимает эту проблему ))
tchainka
13.12.2016
У меня sony xperia, заряд с интернетом держится 3 дня, без интернета - до недели (но я игрушками не пользуюсь и звоню мало), экран ОК, камеру можно по качеству фоток оценить
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(инстаграм в профиле, тэг "снято-на-палку-от-метлы").
Хрупкий, в смысле обе поверхности стеклянные, но с защитным стеклом и в силиконовом чехле за полтора года не покоцался, хотя я его неоднократно роняла.
homka13
13.12.2016
Здравствуйте, могу скинуть интернет-магазин смартфонов (xiaomi, meizu),если нужно. Цены по нижнему держат на уровне ниже среднего. Все расскажут, помогут выбрать. Есть откуда забрать и где посмотреть. Гарантия конечно же.
fokat
13.12.2016
скиньте пжлст мне)))
snopka
13.12.2016
И мне скиньте пожалуйста!
и мне можно
Добрый день! Киньте пожалуйста ссылку. Спасибо!
Igrulya
13.12.2016
И мне?
homka13
13.12.2016
всем скинула) пожалуйста)
sv2009
23.01.2017
и мне, если можно
AzoVA
13.12.2016
И мне скиньте, пожалуйста.
Можно ссылку?
и мне можно? )))
Вас накажут((( Пишите здесь ссылку.
homka13
13.12.2016
подскажите, а можно выкладывать? я просто наоборот думала что здесь не приветствуется ссылки размещать (
если наказывают за ссылки - можно не ссылку, название магаза, которое в яндексе ищется легко )
Kotenok25
13.12.2016
Будьте добры и мне ссылку! Спасибо.
и мне пожалуйста
И мне скиньте!
мне тоже интересно. скиньте
anxen
14.12.2016
и мне ссыль пож.
скиньте и мне, пож-та
и мне пожалуйста ссылку киньте
скиньте и мне пож-та
m7778
18.03.2017
и мне, пожалуйста, скиньте ссылку
Gl(.)(.)m
14.06.2017
И мне ссылку
На йотафон обратите внимание :)
OG nnov
13.12.2016
У йоты косяк с экранами, очень хрупкие, даже если не ронять, а в карман положить в джинсы например, может стекло треснуть, конструкция неудачная
У меня самой такого нет. У друзей есть. Сначала мч себе купил, через 2 года жене. Очень довольны оба. А мне там очень понравилось, что есть экран для чтения. Он конечно маленький если сравнивать с эл.книгой, но если читать в телефоне, то это лучший вариант для глаз. А вообще он сам (мч) айтишник очень крутой и в технике разбирается.
OG nnov
13.12.2016
Я сама пользуюсь, мне тоже очень нравится, но вот с экраном косяк, так и хожу с треснутым
А у каких телефонов они не бьются совсем? Таких наверно нет :(
upoke3
13.12.2016
Экраны не бьются у тех, у которых нет экранов :))
Точно! Жаль, что они автономно не работают %-)
в паре с GSM модулем - чеж не заработать? )
Как модуль внедрите, так свистните ;-)
У меня Нокиа- Люмиа падал раз 10 точно и на плитку,всё в порядке.
Был Самсунг уронила один раз и всё!
Delfaaa
18.03.2017
Была люмиа.. Падал_ничо..в один момент сдохла карта.. И все.. Ни телефонов.ни смс..ничего не сохранилось
Samsung Galaxy C7 64Gb
Pibodi
13.12.2016
Обратите ещё внимание на защитные стекла и чехлы. Сейчас мало выбрать модель, нужно чтобы к ней защита продавалась.
Эх, как раньше просто было))). Сейчас покупаешь телефон и кучу допов к нему.
Pibodi
13.12.2016
Да, раньше упал и ничего (как правило :-D), а теперь падение - это катастрофа)))))
Пробовала я изменить самсунгам-исплевалась вся:( в итоге снова с самсунгом хожу. А5 2016 у меня. Батарея норм, экран норм, шустрый, но вот как по хрупкой типа хз пока за пару месяцев падал несколько раз на ковер/лёд/кафель с аппаратом все хорошо, но у меня на него надет чехол который на заднюю крышку и бока (не знаю как правильно называется). Защитное стекло не покупала, в нескольких отзывах видела что из-за закругления стекла (хоть оно и небольшое) стекла или меньше экрана надо брать или они по краям не приклеиваются, а и то, и то как-то не очень, но я сама этот момент не проверяла.
У меня последние пара самсунгов очень неудачные были, поэтому больше не покупаю
У меня наоборот)) все примеры с ними хорошие) Удачи в выборе "своего" аппарата))
Спасибо:)
Вот и у меня самсунг,хотела А5 2015г,очень понравился,как лег в руку, но пока читала отзывы,они везде закончились ,в итоге купили J5,батарею держит по 4-5 дней, защитное стекло купило,приклеилось все отлично.
J5 у меня у подруги ей очень нравится. Мне внешне а серия 2016 года больше понравилась, в первую Очередь меня не на 4 дня зарядки конечно хватает 1-2 дня, но я очень много пользуюсь интернетом, звоню и камеру часто использую.
А стекло думаю заказать с али дешевое, попробоват, не понравиться так не так жалко денег хоть будет.
мне вот А серия тоже больше нравится,а особенно А5,но выбрала этот,купили сразу все и стекло и чехол,стекло вышло 300р ,а чехлов еще и на али назаказывала
natalikis
13.12.2016
Со стеклом все хорошо,отлично приклеилось ) только если падает трескаетсяпо краям, зато нету царапин на экране как на моем прошлом самсунге
Значит точно надо заказать. Я все же тот еще рукожоп))
Купила в сентябре себе и мужу по хонору 7. Довольны аки слоны. Задник- аллюмишка,стильный при этом.камера 20'ка.
Память3/32гб. Экран 5 с чем то,я читаю только в путь. Умняшка тачскрин меня радует)
Падал.на керамогранит.жив,ни царапины(защитное стекло заказывала на Али заранее)
Это что? Хуавей?
Ага.
natalikis
13.12.2016
Самсунг а3 2016 или а5 2016. У меня а3 16,у руке удобней и цена в 2 раза дешевле айфона. Памяти 16 гб и 32 флеха,за глаза
Юль, моему хуавею четыре года почти, начинает умирать потихоньку, присматриваю или опять хуавей р9 или мейзу чото там ноут с 6дюймовым экраном, требования у меня аналогичные)))) кстатм, мой даже со второго этажа летал, ничо, год уже прошел, пашет)))
Я своему старшему на 10 лет ищу недорогой, за одно и мужу надо....
отдал в ремонт, насчитали 2500, но так и не звонят
говорю, на фиг за ремонт такие деньги, если за 6000 можно приличный взять для работы
Себе планирую Сяоми 32 гб
А почему именно для детей?
не знаю, я поиск для ребенка задавала)))
demin@
14.12.2016
У меня ксиоми редми ноут 3 про . Не сказать чтобы прямо Вау.Читайте отзывы на Яндекс Маркет.
сяоми берите! классные трубки. У меня Xiaomi Redmi 3 Pro 3GB/32GB, у дочери Xiaomi Redmi 3. "Pro" со сканером отпечатка пальца. Всё летает, камера хорошая, места много.
Steavi
23.01.2017
Philips X818 - очень доволен машинкой и искренне рекомендую.
У меня мейзу м5 - мне очень нравится.
быстрый, внутренняя память 32, экран оптимальный для чтения - 5,2. 5 маловат мне, 5,5 в руке держать неудобно было.
Зарядку сутки держит и заряжается ну просто очень быстро. Утром за час с 10% до 100%
На счет хрупкости вот не знаю - у меня на задней крышке силиконовая накладка, на экран жду стекло, пока просто стараюсь аккуартно обращаться, не класть с ключами в карман и т.д.
камера 12 мгп, мне достаточно. фронтальная 5.
Blumarine
18.03.2017
Ксяоми ми 5. Отличный!
SHSHShu
21.03.2017
Huawei Honor 7 Premium gold - мне очень нравится. У мужа тоже Honor , но предыдущий - никаких нареканий. Шустрый, камера отличная
Только хотела написать, ребята, стоп, я в январе уже купила новый телефон:)). Не поверите, именно Хонор Премиум Голд, привлек тем, что у него металлический корпус. Сразу заказала для него на али защитное стекло и чехол. Уже летал, пока ттт, полет нормальный.
SHSHShu
21.03.2017
ооо! Тогда мои запоздалые поздравления))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.