Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Вечер -8°C
Ночь -11°C
Завтра -7°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
63.843
Курс USD ЦБ РФ на 22 ноября
63.843
-0.1783
Все курсы валют
70.6997
Курс EUR ЦБ РФ на 22 ноября
70.6997
-0.1527
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Страхование квартиры

Lady.in.white 4 октября в 09:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте!
Хочу застраховать квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, надежную страховую компанию по вашему личному опыту. Чтобы не было проблем с выплатами в случае наступления страхового случая, а также проблем с оформлением бумаг.
Хотела первоначально купить страховку в Сбербанке, онлайн, очень удобно. Но потом как-то сомнительно стало. Специалист у них не осуществляет выезд, опись имущества. Как потом доказывать что повреждено или утрачено?
Напишите, пожалуйста, страхуете ли квартиру и насколько это в итоге помогает (в плане возмещения или просто так спокойнее).
Пулик 4 октября в 09:43 «ответить»
Страховка Тинькофф, онлайн, пару лет назад своих оценщиков не было, после пожара приезжал независимый оценщик, все с наших слов записал, ему вообще все равно было что записывать))) лишь бы с фото совпало. Насчитали очень хорошо. Немного долго, тк согласование все по телефону, переписка, пока оценщик доехал...но мы без претензий за ту сумму)))
Lady.in.white 4 октября в 09:47 «ответить»
Спасибо!
А что значит "с фото совпало"? При страховании вы прилагали фотографии?
Пулик 4 октября в 09:58 «ответить»
Нет, оценщик фоткал масштаб ущерба, соответственно видно что уцелело, уровень ремонта до, ну и обсчет делается в этой ценовой категории
Кофейная душа 4 октября в 10:51 «ответить»
Мы страхуем и дом и квартиру, да и машину через контору Бонус-страхование они вроде как страховые брокере что ли. Позвонили они под наши требования из всех компаний выбрали оптимальный, потом скинули им фотки они ещё раз все просчитали назвали итоговую сумму и подъехали деньги заплатили и все.
Не знаю как по квартире/дому не было ещё стразовых случаев, по машине обращались помогали правильно все оформить и результаты выплат были очень хорошими
Lady.in.white 4 октября в 10:53 «ответить»
Спасибо!
Красный бантик 4 октября в 12:02 «ответить»
ВСК или Тинькофф
Lady.in.white 4 октября в 13:48 «ответить»
Спасибо!
Lady.in.white 4 октября в 13:57 «ответить»
Скажите, а есть ли сейчас еще практика, когда страховщик выезжает на объект для оформления договора? Захожу на все сайты и везде покупка онлайн. Или сейчас везде так?
argenteo 24 октября в 21:24 «ответить»
Нет, не везде. В Ресо можно позвать на осмотр и потом оформить в офисе. Онлайн-полисы - это "коробочные", упрощенные, без осмотра. По ним выплаты хуже.
крымская 4 октября в 14:03 «ответить»
Только НЕ согаз!! Наступил страховой случай- проблем с ними выше крыши! Позарились на дешовую страховку и вот поплатились. Немаловажное значение имеет ипотека , у Вас страхуемая квартира в ипотеке ?
Lady.in.white 4 октября в 14:26 «ответить»
Спасибо! К кому не надо обращаться - тоже полезно почитать.
Да, в ипотеке. По ипотеке я оформила страховку квартиры (там компенсируется сумма долга банку при наступлении страхового случая).
А сейчас хочу застраховать отделку, мебель, гражданскую ответственность.
крымская 4 октября в 15:13 «ответить»
Lady.in.white писал(а)
(там компенсируется сумма долга банку при наступлении страхового случая)..

Вот и фишка в том что не фига ремонт не сделаешь после пожара, а тупо сминусовали долг....еще и волокуша эта затянулась на полгода.. на следующий год обязательно буду уточнять куда пойдут средства при наступлении страхового случая и уж точно не в Согазе
ирина35 24 октября в 15:28 «ответить»
поддерживаю, покупали страховку для выезда за рубеж. написали онлайн про страховой случай и в ответ тишина.
крымская 24 октября в 16:35 «ответить»
Надо долбать их звонить ехать , а просто не сидеть сложа руки
ирина35 24 октября в 17:09 «ответить»
Честно- обычно я так и делаю, не спускаю никому, а тут закрутилась на работе - не до того.
Знаю точно, больше не обращусь
Arishe4ka 4 октября в 14:07 «ответить»
А подскажите сколько ориентировочно стоит страховка квартиры? Ее надо ежегодно продлят? Мне б хоть приблизительно, что б помюнимать о каких суммах речь идёт
Lady.in.white 4 октября в 14:27 «ответить»
В зависимости от суммы страховой защиты и того, что страхуешь, под ключ (стандартный вариант, не премиум) - приблизительно 3-7 тр.
Arishe4ka 4 октября в 18:48 «ответить»
Спасибо
_листва 4 октября в 14:22 «ответить»
У нас вся недвижимость страхуется в ингосстрахе, онлайн
У подруги была страховка от Сбера. Произошел страховой случай, выплатили.Особой волокиты не было, она осталась довольна.
Lady.in.white 4 октября в 14:28 «ответить»
Спасибо!
Вот как раз от сбера самая недорогая страховка почему-то.
_листва 4 октября в 15:59 «ответить»
Но в моем примере квартира не ипотечная. При ипотеке не знаю как выплачивают, ни Ингосстрах, ни Сбер.
Lady.in.white 6 октября в 21:50 «ответить»
Ипотечное страхование квартиры и просто страхование имущества - разные вещи. При ипотечном страховании компенсируется сумма долга банку при наступлении страхового случая. А при страховании имущества уже страхуется все остальное: сама недвижимость, отделка, вещи, гражданская ответственность (перед соседями).То есть в моем случае мне надо и ту и ту. Эти страховски не зависят друг от друга. По ипотеке я застраховала. Надо обычную страховку еще.
nightmare 4 октября в 19:24 «ответить»
У меня ВСК, страховых случаев не было (ТТТ).
У друзей Ресо очень хорошо выплатила, когда у них ночью батарею прорвало и три этажа под ними затопило.
Lady.in.white 6 октября в 21:45 «ответить»
Спасибо! Посмотрю Ресо)
Zaycev_net 6 октября в 22:39 «ответить»
Если вопросы, пишите, я сотрудник)
nn1 23 октября в 12:01 «ответить»
Добрый день!
Если все еще актуально по страховке, пишите, что именно необходимо. Помогу со страховкой и для ипотеки, и просто страхование квартиры и имущества.
Lady.in.white 24 октября в 14:46 «ответить»
Спасибо. Оформила страховку уже)
Nata6ka 24 октября в 14:58 «ответить»
подскажите где оформили?
Lady.in.white 29 октября в 15:46 «ответить»
В Ингосстрахе.
Больше всего подошло по соотношению цена - сумма покрытия.
Новая тема