--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховка мед для поездки заграницу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
28.02.2017
Добрый день всем)
Подскажите знающие люди, кто ездил заграницу сам, без турфир и тд, где, у кого и какую вы делали страховку. Какую страховку брали детям? Приходилось ли пользоваться страховкой во время поездки?
Всем спасибо
The023
28.02.2017
Пользоваться не приходилось, при необходимости страховки делаю онлайн, где дешевле. Allianz что ли последний раз был, как-то Ингосстрах тоже был
ashen
28.02.2017
Покупаю на черепаха.ру. Очень удобно. Задаешь все параметры и выбираешь страховку. Оплачиваешь и распечатываешь. Рекомендации по детской страховке есть там.
Aleta*
01.03.2017
наверно, черехапа.ру?)
+удобно, что без франшизы предложения. Я вспомнила про страховку только по пути в визовый центр уже, подумала, что там на месте сделаю. Услышала цену и, мягко сказать, удивилась. Отошла к ПК, который рядом в общем доступе стоит, зашла на сайт, платила и там же распечатала)
Лори
28.02.2017
Приват
так у тинькова же. когда выбирала - были самые хорошие условия и цена. брала там, но воспользоваться, к счастью, не довелось.
Arishe4ka
28.02.2017
Те поняла любимчиков нет, берём где дешевле. Главное, что б если вдруг что в поездке случится, все было уровне
Зависит от того, куда едете. По юва лучший ассистант ISOS, с ним раньше только согласие работало, у них и покупали. Если беременной в европу, то тоже у согласия оптимальные условия либо искать страховку онлайн. Если просто в Европу, то можно любую.
При обращении в ЮВА разница есть. У нас согласие было, у друзей что-то иное. Нас отправили в гораздо более лучший госпиталь, чем друзей.
Arishe4ka
01.03.2017
Рассматриваем поездку в Черногорию с двумя детьми
Aleta*
01.03.2017
Вспомнила, как пришлось уговаривать руководителя офиса Согласия не указывать в списке стран, на которую распространяется страховка, Малую Азию, а указать Малайзию, Камбоджу и остальные рядом находящиеся) "да все так пишут, это одно и то же" :-)
Раньше когда каталась и жила долго за границей одна и не было детей, покупала росно,сейчас они альянс вроде бы. Но я тогда была здорова "как корова",поэтому пользоваться лично мне не пришлось. Такую же страховку делали коллеги и друзья себе и детям. Были инциденты с болезнями детей,все прошло отлично по страховке.
Например,в Тайланде дочь коллеги затемпературила сильно,поехали в больницу. Два дня обследований,различных нужных анализов,отдельная палата с отличными условиями,современные препараты и тд,все оформляли через страховку.
При оформлении обратите внимание,что пакеты страховок в одной и той же страховой могут быть разные. Перечень того,что страховая оплатит разный,сумма выплат разная. В жизни всякое бывает,прикидывайте если что,хватит ли вам денег страховой и не придётся ли сверху из своего кармана доплачивать.
И для меня ещё важный пункт это доставка в случае моей смерти моего бренного тела на родину за счёт страховой, как бы это странно не звучало. Этот пункт есть не везде. Но в случае чего очень дорого стоит такая транспортировка. Мне не хотелось,чтобы мои родственники меня выкупали потом за бешеные средства. Пусть я проживу долго если что)))
Ой,я даже вспомнила,что коллеги ездили сплавлятся на рафте где то за границей небольшой компанией. Перевернулись,один человек погиб. Вот как раз по страховке его тело возвращали домой. Морг и прочее сопутствующее тоже страховая оплатила (тогда была росно).
irushechka писал(а)
Раньше когда каталась и жила долго за границей одна и не было детей, покупала росно,сейчас они альянс вроде бы. Но я тогда была здорова "как корова",поэтому пользоваться лично мне не пришлось. Такую же страховку делали коллеги и друзья ...

Я давно последний раз страховку оформляла и могу ошибаться, но вроде в таких случаях указывается про активные виды спорта
В любой страховой предлагают обычно пакеты страховок. В каждом пакете расписано абсолютно все в каких случаях что оплачивается и в каком размере. Ну и стоимость самих пакетов разная от этого.
Так я и говорю, что в том числе про активные виды спорта всегда уточняется, и если будет оформлена базовая страховка описанный выше случай может быть признан не страховым
Aleta*
01.03.2017
После того, как я прочитала, что игра в пляжный волейбол/треккинг/и другие вобщем-то безобидные мероприятия это и есть активный отдых, беру эту опцию всегда
Nicknamed
01.03.2017
Оформляла ihi bupa - и цена приемлемая и условия выгодные. К счастью воспользоваться не пришлось
Позвонила девочке агенту, сказала сделать самые дешевые. На 2 недели на двоих индия 1660руб встало. Компанию не помню. Пользоваться не пришлось, делалидля перестраховки, чтобы на границе не докопались.
Вызывала врача по страховке ребенку, правда это было в 2013 г. в Литве. Оформляли страховку в РОСНО, просто потому, что там же делали и зеленую карту.
У ребенка в течение дня скакала температура, позвонила на контактный номер в Мск, при чем кажется они потом перезванивали сами, чтобы мне из роуминга не звонить. После моего обращения в страховой уже сами связались с медицинской службой и передали мои контакты. Врач приехал часа через два после моего звонка, посмотрела, послушала, выписала рецепт. Правда перед этим мне звонили узнать на сколько тяжелое состояние ребенка и как экстренно требуется помощь.
При покупке мед страховки главное не место ее приобретения, а сервисная компания (или компания-ассистанс), с которой работает продавшая вам страховку организация. То есть компания, которой вы будете звонить в случае возникновения страхового случая, и которая будет заниматься вашей ситуацией на территории иностранного государства. И с которой впоследствии вам нужно (или не нужно) будет стрясать свои кровные :)
Про ассистансы много отзывов и всегда есть отрицательные. Но, наверное, логично выбирать те, у которых меньше отрицательных отзывов и которые специализируются на стране пребывания.
Я лично столкнулась с ужасным сервисом при возникновении страхового случая (ассистанс был тоже из самых ненадежных), однако стоимость лечения была возмещена в полном объеме. Но тут еще надо учитывать, что я предоставила максимум возможных документов с максимально подробным описанием, иногда практически под диктовку, потому что я прекрасно понимала, ЧТО и КАК нужно писать, чтобы исключить возможность страховой "соскочить".
LeFri
01.03.2017
Это в страховых каким-то пунктом указывается,с кем они работают? Или где искать об этом инфо
Прежде, чем покупать страховку, можно спросить у страховой/банка, какая у них сервисная компания. Или погуглить опять же, но тут надо учитывать, что найденная инфа может быть уже не актуальна, т.к. страховые/банки вполне могут менять ассистансов.
Тут, мне кажется, главное не доходить до паранойи, а лишь постараться подобрать приемлемую для себя и в конкретной ситуации компанию. В любом случае, страховые выплаты - это немножко лотерея, ибо задача страховых не "выплатить страховую сумму", а "не выплатить страховую сумму" :)
Ну, это мое личное отношение к данному виду деятельности.
LeFri
01.03.2017
Да-да,согласна) но об сервисных партнерах что-то и не задумывалась даже.спасибо!
СОГАЗ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.