--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стул для первоклашки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
605
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vishenk@
26.02.2020
В сентябре пойдем в школу, стол есть, а вот правильного стула нет. Слышала про растущие стулья, но цена конечно смущает, да и выглядят они не очень. Поделитесь, какие стулья у вашего ребенка, что лучше, ну и где купить желательно)
onna12
26.02.2020
пристроюсь к вопросу!
хочу купить этот самый растущий стул и прошу отзывов.
цена не пугает
kitym
26.02.2020
Моя дочка тоже идет в первый класс. Но растущий стул не хочу. Был у старшего. Неудобный. Мы как то быстро от него отказались. Купили кресло регулируемое на колесах.
Vishenk@
26.02.2020
Спасибо. Вроде говорят, надо чтоб ноги обязательно стояли. А если кресло низко опустить, столешница высоко будет. Я смотрю в сторону икеевских стульев, типа Ингольф, может про них кто что напишет
kitym
27.02.2020
Мы в икее той же покупали подставку для ног.
Ингольф? У меня на кухне стулья ингольф. Они же не регулируются. Для дочери моей , например, низковаты они сейчас.
Vishenk@
27.02.2020
Я до Икеи ещё не доехала, не видела их, думала, что регулируются...
kitym
27.02.2020
Качество, как оказалось, тоже отстой(. Ногтем царапнешь и слезает краска. Как будто акрилом покрашены. А уж от кошкиных когтей какой рисунок на этих стульях! Я в икее гоубоко разочарована из за этого...плюс еще их кроватка детская тоже облезает.... и ведь не дешево это все!
очень неудобный, супер тяжелый, и самое главное, надо ребенка пододвигать к столу и отодвигать. он очень хорошо для еды, сел, поел и ушел, а заниматься очень проблемно, постоянно встал-сел, стул далеко, подвинуть сам не может. для занятий будем искать на колесиках, ортопедический. но цена таких стульев 13-18 тыс.
Vishenk@
27.02.2020
Большое спасибо, об этом даже не думала
"постоянно встал-сел", а нечего постоянно вставать, сел-сделал уроки- ушел))))
solomal
27.02.2020
А если ручку на пол уронил?
на этот случай есть запасные ручки, карандаши, ластики ....
kitym
27.02.2020
Вот вот...по этим же причинам и отказались от него. Не самое лучшее изобретение чеоовечества.
Arvven
27.02.2020
Собирали в прошлом году здесь на форуме стулья кид фикс, вышел 6500, или около того. Ничего он не тяжёлый, ребенок сел, и зафиксировался. Был до этого на колесах, икеа, до бешенства, сын сидит крутиться на нем, а уроки по боку. У нас даже подчерк, после покупки стула лучше стал.
felirina
27.02.2020
У меня помладше ребенок, правда, чем первоклассники (5.5). Но пока не получается Кид фикс самому двигать никак. Он, правда, нашел выход из положения: он стол двигает))) Стол икеевский из сосны самый дешёвый, он значительно легче этого Кид фикса. Это я к чему: лучше попробовать перед покупкой.
Arvven
27.02.2020
Мой второклассник, 8 лет, справляется без проблем.
felirina
28.02.2020
Супер! Значит, есть шанс, что мой к школе научится тоже.
Vishenk@
28.02.2020
Спасибо. Да уж, хотелось бы потестить перед покупкой
А мне очень нравится именно растущий. Довольна, жалею, что купили только к первому классу. Сидит ровно. Не крутится. Отодвинуться не проблема, просто от стола толкается. У нас КотаКота. Хороший.
Есть и компьютерный. Так покрутится, так повертится. Уж и без подлокотников, и без колесиков. И сидит не так
Vishenk@
27.02.2020
Спасибо. Сколько людей, столько и мнений) А не знаете случайно, где то их вживую посмотреть можно?
Нет. Хотели, но не нашли
Вообще они продаются в детском мире, дочках сыночках. По идее должны быть и выставочные образцы.
Vishenk@
27.02.2020
Спасибо, не видела там, спрошу у консультантов
Мы покупали КотоКота в БУМ на Бекетова три года назад перед первым классом. Стул очень удобный. Дочка сама справлялась.
На сайте www.kotokota.com/contact.html есть адреса магазинов. В Нижнем Новгороде ТЦ БУМ, ТЦ Открытый материк, ТЦ Мебельный базар
Kotenok25
27.02.2020
У моих Робин Вуд, мне очень нравится. Сшила сидушки дополнительно.
Vishenk@
27.02.2020
Спасибо, посмотрела, этот хоть выглядит посимпатичнее. Вот только вес 7 кг, как у велосипеда) Ребенок сам мог его подвинуть? И где покупали, если не секрет?
Kotenok25
27.02.2020
Фабрика 38 попугаев, Ижевск. Посмотрите, где вам ближе, я покупала в Буме, 5 эт., видела их ещё в Мебельном Базаре. Мне кажется он не тяжелее остальных, симпатичный, а самое главное очень удобный, я сама сижу рядом на втором..
Zubasttik
27.02.2020
главное чтоб не крутился стул, а так любой, который проходит в ваш бюджет:) на крутящимся как веретено сидит, отвлекается, делает ошибки, плачет и так по кругу)))
Vishenk@
27.02.2020
Спасибо. Возможно действительно проще купить просто стул и подставку для ног
Не знаю, как будет для школы, но сейчас вполне удобно. Ребенку 4,5. Стул этот год или полтора у нас.

Ест и рисует/лепит сидя на нём. Хотя иногда и на обычном сидит, по настроению.

Если что рисовать он может 1-1,5 часа не вставая. Добровольно))

Придвигаться самому тяжеловато. Но и ребенок пока меньше и младше.
kitym
27.02.2020
Я еще вот на такой засматриваюсь. Мне думается, он полегче... ребенок сам сможет двигаться на нем. И симпатишнее как то...
Это магазин hoff
Я их тоже рассматривала. Только идея не столько в высоте, а еще и глубине сиденья и высоте/наклоне спинки. Надо, чтобы спинка упиралась в поясницу, не давала скруглить спину. У нас получилось посадить как надо. А эти я тоже смотрела, они бесполезные, проще и правда подставку для ног под стол поставить.
kitym
27.02.2020
Подставка понятно. А как же высота стула? Моей дочке 7ми летней низковато на обычном стуле за обычным столом
Vishenk@
27.02.2020
Симпатичный, да, но к нему тоже подставка для ног нужна. Удобнее, если б она была у стула, отдельная ездить будет
kitym
27.02.2020
Это бы, конечно, да. Только где найти такой стул, чтоб еще и легкий , и удобный?
растущий есть и очень нравится
но он стоит на кухне, а школьников еще двое в перспективе
поэтому им купили парты и стулья к ним в Максидоме
как настоящие школьные
они тоже растущие(и парта и стул)
сейчас их там нет
вот похожий с Озона
www.ozon.ru/context/detail/i...rhBoC50MQAvD_BwE
у наших только от сидушки к спинке плавно профиль выгнут
Я такой своей купила стул
он ужасно скрипучий, даже скотчем обмотали ножки стула не помогает. Но мой вертится постоянно,наверное от ребенка еще зависит. И тоже ищу подставку для ног, не знала даже,что есть они. Только подставку для системника компа сын под столом гоняет из угла в угол пока уроки делает ,вертясь как червь, боюсь ноги на подставке тоже стоять не будут, если в одном месте шило.
У нас эти стулья уже 2 года- это я про Максидом, не озон
Не скрипят абсолютно
Может, партии разные
Подставка для ног у нас простая пластиковая из хоз магазина
У двух школьниц икеевские кресла на колесах, у которых регулируется высота. Будущему первоклашке взяли похожий там же.
FLIFFY
27.02.2020
У нас растущий стул, муж сделал по чертежам в интернете.
У дочери был растущий стул. А сын шилопоп - ему я купила парту осанка и стул деми. Все "растет" вместе с ребенком. Этот вариант удобнее. А сейчас у детей коленные стулья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.