--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухие ручки у ребенка.

Здоровье и безопасность
4594
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Флейта
07.04.2017
Добрый вечер.
В последнее время появилась у нас такая проблема, как сухая и шершавая тыльная сторона ладошки у ребенка. Ребенку 6,5 лет.
Никогда такого не было. Даже если ребенок ходил недолго без перчаток/варежек на улице. А сейчас и погода не холодная. Многие давно без перчаток ходят. Ребенка прошу надевать перчатки в садике на прогулке обязательно.
Мажу перед сном ручки детским кремом Алиса вот уже почти месяц. Становится немного получше, перестаю мазать. Потом снова. Вот сегодня трогаю ручки ребенка и прям меня напрягает это. Опять шершавые. Ну не должно такого быть. Должно ведь естественное увлажнение кожи быть. Я сама страдаю от сухости рук зимой особенно. Но я посуду мою постоянно. А ребенок то нет.
У кого было подобное, чем спасались? Может витаминов каких не хватает? Или может ко врачу какому надо показаться?
У нас так аллергия проявляется.
Чем спасаетесь?
el.ru
07.04.2017
Если только ладошки сухие.то наверно витамины. Атопики обычно целиком имеют сухую кожу + особо проблемные участки.да и проявляются эти проблемы очень рано.а не после 6лет. Был у меня ребёнок только с проблемными ладошками много лет назад. Врачи говорили именно о дефиците витаминов. Быстро вылечили. К дерматологу наверно стоит сходить.
Нет, ладошки в норме. Тыльная сторона шершавая. Ребенок не аллергик у меня. Хотя это, наверное, может и не с рождения начаться.
А подскажите каких тогда витаминов нехватает? Как выявили? Дочка 9 лет ужепримерно полгода жалуется на сухость ладоней, терапевт как то равнодушно отнесся к этой проблеме.
el.ru
10.04.2017
я не знаю подробностей это был не мой ребенок. воспитателем тогда работала. помню только то что бабушка рассказывала, которая водила ребенка ко врачу и лечила его. там был запрет на кофе, шоколад и цитрусовые (без анализов) и какое то лечение. бабушка говорила что речь шла именно о дефиците витаминов.
У нас и на лице кожа сухая. Вот недавно переборщили с орехами, было обострение на коже рук, они у нее трескались, шла кровь.
Спасаемся, фильтрум-сти, зиртек, что-нибудь для микрофлоры кишечника.
Т. Е. Желудочно-кишечный тракт под наблюдение берете сразу?
А кожу мажете чем-нибудь?
У нас вот как раз сейчас самый спокойный период в еде. Мне даже грешить не на что.
Желудочно-кишечный тракт это у нас самое больное место+аллергия. Стараюсь все контролировать. Да, детским кремом смазываю. Сейчас т. т. обострение спало
у нас как отопительный сезон, так такая проблема. Мажемся ресторадерм (сетафил) так как он восстанавливает кожный барьер. Плюс пьем рыбий жир и витамин А.
Спасибо за ответ. Надо посмотреть, что за мазь. Вы сами ее прописали ребенку? Или были у врача?
У нас первый раз такая штука. Обычно гладкая кожа у ребенка.
Рыбий жир в каком виде даете?
Мы столкнулись с такой проблемой чуть раньше, в 5 лет. С определенной периодичностью повторяется, дерматологи не помогают!!! Весной пропиваем курс 1 мес. Витамин А в масляном растворе, на корочку ржаного хлеба 5 капель 1 раз в день и мажем по мере необходимости Радевит Актив, ребенок уже сама чувствует, когда нужно мазать! Может и Вам поможет! Здоровья Нашим деткам и Удачи!
Спасибо большое за ответ. Надо витаминов прикупить. И крем менять. Обычный детский не помогает.
tg52
08.04.2017
Может стоит побольше воды пить?
У меня сухость кожи. Стала в большем объёме и регулярно пить воду, стало много лучше. Увлажнять кожу не снаружи, а изнутри.
Здравствуйте.
Кстати, да. Может быть. Но ребенок целый день в садике. Там я, конечно, не прослежу. Пьет только то, что в меню. Вечером пьет компот, молоко и воду. Но не вот много.
Спасибо за совет.
Lekkka
12.04.2017
У меня с детства такая проблема. Насколько себя помню, вечно тянуло гулять в песок, снег, лужи, отчего руки вечно сырые были, кожа обветренная, порой с трещинками. Практически постоянно пользовалась детским кремом. Сейчас, во взрослом состоянии, ситуация лучше, но все равно приходится периодически увлажнять кожу рук, иначе не комфортно.
Здравствуйте.
Это я с вами согласна. Если бы ребенок копался в песке и лужах с голыми руками. Тут бы "цыпок" не миновать. А тут всегда в варежках/перчатках. Поэтому и переживаю я за кожу. Явно что-то не так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.