--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существуют ли другие лекарства от детского кашля кроме Лазолвана?

Здоровье и безопасность
17066
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу говорю для любителей кричать про "запасных детей": тема для того, чтобы понять, какие еще схемы лечения и лекарства бывают, и, если возможно, разжиться контактами педиатра. Без назначения врача лекарств ребенку не даю. Комаровского с его увлажнением -проветриванием питьем читала, применяю, без толку.
Кашель у ребенка всегда начинается из-за соплей, ничего не откашливает кроме них, кашель мучительный непродуктивный. Ночью до рвоты. Участковый всегда назначает Лазолван, я начинаю давать и кашель спускается ниже, начинаются хрипы. Беру ребенка в охапку, мчу в платную и в зависимости от тяжести бронхин/трахеит - антибиотики+ ингаляции, или просто ингаляции с Пульмикортом Беродуралом.
Был как-то раз - перестала давать Лазолван - улучшение по кашлю часов через 8.
Вот сейчас опять у меня и нее этот кашель. Если вызову участковую- опять все повториться.
"Меня терзают смутные сомнения" (с). Мне взрослый терапевт выписывает обычно какие-нибудь таблетки, которые снимают этот мучительный кашель. Неужели для детей не придумано ничего подобного?
В платную к нашему доктору только на пятницу запись.
Может есть у кого схожие проблемы, и врачи проверенные, которые кашель лечат чем-то иным, более эффективным? Сопли лечим - увлажняем-отсасываем-сосудосужаем.
tvorec
26.09.2017
у меня лазолван дома пылится. нам его не назначают вообще никогда. я давненько купила его по глупости. мне потом педиатр сказала, что его можно выбросить. я правда не уточнила тогда почему, сильно болели, было не до выяснения причин. сыну в самом начале болезни даже сироп солодки помогает, если он не справляется подключаем ингаляции с амбробене. если и это не помогает, то уже в самую последнюю очередь беродуал. еще аскорил в сиропе нравится. помогает отхождению мокроты.
п.с. у нас все болезни тоже обычно с носа начинаются, намучались мы уже...
Я для себя амброксол в стропе открыла, мне подсказали, цена вопроса рублей 40 против аскорила и синекода
tvorec
26.09.2017
спасибо. я не слышала. они по составу схожи?
С каким то из сиропов схожи, с каким не помню. Позырь описание в тырнете
Действующее вещество то же, что у Лазолвана и Амбробене. Думаю эффект тот же.
Я Лазолван уже тыщу лет не покупаю, он для нас неэффективен. А тут вроде откашливаться стал
ну вы и сравнили амброксол с аскорилом...аскорил - это что то типа беродуала, а амброксол просто муколитик...
tvorec писал(а)
амбробене

У них с Лазолваном одно действующее вещество.
tvorec
26.09.2017
тем не менее. амбробене помогает нам. лазолван в единственный раз его применения не помог, но может это просто совпадение.
Аналогично, не знаю в чем секрет
tvorec
26.09.2017
слава богу, а то я думала, что мы одни такие. вон сколько раз мне уже написали про одно и тоже действующее вещество. я то в курсе, а вот организм ребенка видимо нет. раз так реагирует)))
Лазолван и амбробене -одно действующее вещество.
Юлик3
26.09.2017
tvorec писал(а)
у меня лазолван дома пылится. нам его не назначают вообще никогда. я давненько купила его по глупости. мне потом педиатр сказала, что его можно выбросить.

Нормальный препарат, назначают его нам не часто, только по необходимости, как правило не в самом начале заболевания, а когда кашель становится влажным, но мокрота плохо отходит. Эффект такой же, как и после амбробене, т.к. состав одинаковый. В тех случаях, когда врачи назначали лазолван, с кашлем быстро справлялись.
Вы когда аскорил даете, на всякий случай, на сердцебиение обращайте внимание. У нас у меня , у мужа и у сына от него побочка оказалась, учащение чсс, я скорую себе вызывать собиралась.
tvorec
26.09.2017
мы нормально аскорил переносим всей семьей. я всегда слежу за реакцией ребенка на любые лекарства. например, заметила что от синупрета он очень плохо спит. я эреспал боялась давать, так как читала отзывы, что частенько бывает от него учащенное сердцебиение. про аскорил первый раз от вас такой отзыв услышала. буду иметь в виду.
Как обычно все мы разные, эреспал мы все хорошо переносим, сыну маленькому только вкус сиропа не нравился, он действительно не очень.
Просто ладно я, у меня есть диагнозы сердечные, но у мужа нет, у сына только хорда, но это вроде и не диагноз.
Вспомнила, я еще так же плохо коделак переношу.
Corvu$
26.09.2017
Я от беродуала летом чуть концы не отдала(
а в чем проявилось?
Corvu$
26.09.2017
Сердцебиение и тремор рук сразу после ингаляции, а ночью сердце так ломило, что спать не могла. Легче было только сидя. Отдыхали в это время в деревне, а то бы скорую вызвала.
Три дня потом еще аукалось
причина перебор в ингаляции? или такая реакция организма?
Corvu$
26.09.2017
Причину не знаю. Ингаляцию делала по инструции
ясно. спасибо!
сама опасалась им пользоваться.
Такая же реакция на беродуал,и к перечисленным симптомам могу добавить общую заторможенность. Б-р-р-р-р
Эреспал тоже с таким эффектом. У мамы сердце бешенно колотиться начинает, у меня и ребенка нормально
KateSka
26.09.2017
эреспал (таблетки) не подошел всем взрослым членам семьи. У меня от него тоже тахикардия была. Ребенку сироп давала несколько раз
Pibodi
24.02.2018
У меня после него жуткая слабость. Поэтому для себя больше не использую. А вот дочка принимала, ещё до меня, все хорошо было. И знакомые им лечатся.
Я дозу половинную даю от той которая рекомендована. Ибо препарат сильный, ребенок от целой дозы отходящими массами просто давился и его рвало. С половины и эффект есть и не давится и серцебиение не скачет.
Нам назначают сироп Флюдитек или Аскорил, он посильнее. Если кашель влажный, лекарства, подавляющие кашлевый рефлекс, давать нельзя, иначе не будет откашливания и отхождения мокроты, это может вызвать застой со всеми вытекающими последствиями.
В легких чисто (врач слушала), но кашель влажный именно из-за соплей в глотке.
О22
26.09.2017
Моему ребенку от соплей в горле (как он сам говорит) помогает только ринофлуимуцил. Далее подключаю аскорил, самое эффективное лекарство от кашля для нас.
Если легкие чистые, это не значит, что нет мокроты.
Тоже пьем Флюдитек
Venusya
27.09.2017
а нам флюдитек и ацц или кленбутерол но это прям если сильный кашель. в прошлом году правда обструкция была и пришлось ингаляции делать с гормонами.
и врач у нас часто меняет лекарство в зависимости от кашля, можем пару раз за лечение сменить.
Isabella
26.09.2017
у нас нашли аденоиды 2 степени (как написал врач из ДГБ No1), как уж увидел степень не знаю, но в итоге сопли при каждом охлаждении и от них кашель. В нос прописывали назонекс (в спокойный период - не острый), когда сильный кашель и сопли - промывание, сосудосуживающие, если с зеленью - изофра (это нос) и от кашля (у 3-х врачей там же консультировалась, в т.ч. когда лежали с грыжей просила посмотреть лоров), все как один сказали - сиропы ни в коем случае не давать, они конечно и разжижают мокроту, но больше вызывают аллергию и получается замкнутый круг (мы до этого как-то перепробовали все сиропы практически - тоже назначения педиатра, причем самый прикол: назначают сиропы разные друг за другом (когда предыдущий не помог),а у них как оказалось одно и тоже действующее вещество, только вкусы разные у них). Врачи в ДГБ от кашля назначали мукалтин (таблетки), как ни странно, помогают сразу практически и лучше всяких сиропов сомнительных, сейчас всегда лежат в заначке они.
плюс вам огромный, я сначала тоже сиропами пичкала, но приехали к маме и она начала давать обычный мукалтин.. Весь кашель очень быстро прошел. Да и вкус детям очень нравится. Еще травяные таблетки нравятся.
Натс
31.10.2017
нам вместе с сиропами ВСЕГДА назначают зодак в каплях

я первый раз не поверила, давала аскорил сироп, а зодак не давала, прорили мы дней 8, пузырек закончился, а кашель нет, тогда я сдала иммуноглобулин ребенку, повышен!
так что надо было все-таки давать зодак
Vishenk@
01.11.2017
А сколько лет ребенку было, когда мукалтин назначили, и как его принимать надо?
Isabella
01.11.2017
2.5 года было тогда. Я растворяю в воде и добавляю в воду/чай
сок и тд., сейчас 3 года, сама может выпить эту кислую воду и запить обычной.
Vishenk@
02.11.2017
Спасибо, вы тоже по 1/2 таб даете?
Isabella
03.11.2017
по целой 2 раза в день (утро-вечер)
Vishenk@
03.11.2017
Спасибо
Zelberg
01.11.2017
Перед едой три раза в день для 3-х летки даю по половине таблетки семь дней. Моя откусывает и запивает. Нравится кислый шипучий вкус.
Vishenk@
02.11.2017
Спасибо
травяные пастилки Nature Produkt с шалфеем или эвкалиптом
сироп подорожника
флюдитек
сироп солодки( развожу с теплой водой в чашке, младшие пьют под видом кофе)
Как интересно про Флюдитек: "-- острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа и среднего уха, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой слизи (ринит, аденоидит, синусит, средний отит);" это мне кажется наш случай. Спрошу про него в платной (в качестве первой помощи).
А по запросу сироп подорожника у меня выходят Синутпрет, Гербион. Какие-то смеси его с аскорбинкой. Вы какой именно берете?
Гербион пьем
У меня муж с хроническим фарингитом, флюдитеком горло только и спасает
мы тоже пьем Флюдитек, откашливаться стала очень хорошо
Амбробене, либо ингаляции с ним же. Мой младший сын тоже мучается постоянно, у педиатра одна схема, да. Причем не помогает если, то нового ничего не предлагает. Говорит, что это у вас остаточные явления.... Хожу слушать, нет ли хрипов. За лечением можно даже и не приходить - оно одно у нашего врача (ходим в поликлинику по мж) Ингаляции с беродуалом/пульмикортом тоже назначали, но это уже "тяжелая артиллерия". Есть обычные копеечные таблетки от кашля, но мой сын их не будет пить, не пробовали.
Амбробене это тоже муколитик, как и Лазолван? Мне кажется, что если в легких чисто, то разжижать там не надо особо ничего. Я че-то подозреваю, что с них кашель вниз и опускается.
KateSka
26.09.2017
да, в амбробене и лазолване действующее вещество одинкавое
Да. Я написала, что выписывает нам врач при "сухом" кашле у ребенка. Я сейчас также, как и вы, в ступоре - чем же лечить и к кому же идти, чтоб лечить....
KateSka
26.09.2017
то, что в глотке стекает - вроде как тоже мокрота. Наверно, в целях ее разжижения и назначают муколитик.
Lancome
27.09.2017
как раз и нужно разжижать, т.к. ребенок не может откашлять.
lar-KA
26.09.2017
Лвзолван не помог ни разу. Только хуже от него. Мне нравится флуифорт
Вот и нам ни разу.
+ к флуифорту. Как сопли начинаются сразу пьем и флуифорт, как мне сказали это как ринофлуимуцил.
спрашивала у лора про флуифорт и она сказала, что лучше уж тогда бронхобос т.к. в нем меньшее количество консервантов
Corvu$
26.09.2017
Последний год принимаем либо сироп Алтея, либо посильнее Ренгалин. Перепробовано от кашля абсолютно все, остановились на этих лекарствах. А вообще, с соплями не шутите, в прошлом году докашлялись до пневмонии, которую ни один врач не мог прослушать, а в этом году уже лечим гнойный отит.
Будьте осторожны! Здоровья
Спасибо) Мы стараемся на самотек не пускать. Завидую людям,у которых сопли у детей никуда не опускаются, ни в отиты, ни в бронхиты.
Corvu$
26.09.2017
А такие есть? Особенно до 5 лет)
Есть, конечно. Мы на дне рождения заразились - там все заболели дружно. Подружка у меня своим двум ничего не капает и не прыскает. Текут и текут. 3,5 и 1,1 если что.
Vishenk@
01.11.2017
А как потом выяснили, что пневмония? У нас кашель не проходит, педиатр говорит в легких чисто, дышите с амбробене, когда я сказала, что боюсь, уж не пневмония, она только усмехнулась, ну что типа я паникер
Corvu$
02.11.2017
От педиатра была такая же реакция, причем и от платного тоже. Я настояла на рентгене. Он показал.
У нас был сильный ночной кашель
Vishenk@
02.11.2017
Спасибо, завтра буду просить направление
Corvu$
02.11.2017
Здоровья!!!
Лазолван ни разу не выписывали. Мокрый кашель лечим флюдитеком (тоже обычно начинается из-за соплей). При сухом кашле или кашле с трудноотделяемой мокротой (это как в вашем случае, я так понимаю) пьем Гербион с подорожником, помогает практически сразу от этих ужасных приступов (день-два и значительно лучше), плюс увлажнение комнаты, особенно ночью. Вот буквально на днях избавились от недельного кашля при помощи теплого молока с медом или маслом на ночь, и растиранием спинки и грудки разогревающими мазями (у меня на основе прополиса) в течение дня.
хорошее недорогое средство сироп Алтея
Vishenk@
01.11.2017
Где вы его покупаете, нигде найти не могу
в максавите
до рвоты не бывало. Обычно если кашель из за соплей, то и лечим сопли. Всеми возможными средствами. И промыванием, и прысканьем, и каплями в нос и каплями в рот (не помню название, синупред вроде). И мирамистином, если сопли зеленые. В горло могу сосачек дать для облегчения откашливания. Сиропы не даю, потому что они, как и ингаляции могут легко спустить кашель в бронхи и легкие.
И свято следую правилу - все сиропы и ингаляции не менее чем за 2 часа до сна. Ночью ставлю увлажнитель, в нос сосудосуживающие, и дополнительную большую подушку, чтобы голова была выше.
+ к большой подушке) Только она и спасает от ночных страданий)
Lancome
27.09.2017
плюсуюсь. пришли экспериментальным путем к подушке.
KateSka
26.09.2017
Кашель лечим ингаляциями. Что заливать в небулайзер - всегда назначает врач. Пульмиокрт, бродуал, лазолван (амбробене), флуимуцил, минералка.
От сиропов, в т.ч. нурофенов, панадолов, постепенно ушли: т.к. помимо аллергии на них, "добили" еще и ЖКТ.
Если кашель от соплей, то именно кашель не лечим, а усиленно лечим нос. Лор у нас любит синупрет подключать, иногда бывает эреспал (вроде когда еще и уши не очень). Когда никакие сиропы нельзя было, обходились без них. Плюс антигистаминное всегда (зиртек или ксизал).
Из сиропов мне нравился аскорил и флуифорт.
Напишите "крыше", к ней можно и на консультацию подъехать.
KateSka писал(а)
Пульмиокрт, бродуал, лазолван (амбробене), флуимуцил, минералка

Это ж тяжелая артиллерия. Когда в трахеях/бронхах уже чего-то есть.
К ЛОРу что ли сводить ее.. Может чего подскажет, как из глотки сопли выгнать.
KateSka
26.09.2017
Так у нас обычно именно такой кашель.. обструкции. Кашель другой природы (от соплей) мы не лечим. Лечим нос.
Мне кажется, что в случае с ингаляциями верхние дыхательные пути тоже разжижаются... Хотя, с другой стороны, пишут, что можно так надышаться, что все ниже и спустится. Я не разбираюсь, навредить боюсь, поэтому всегда зову врача "послушаться".
А как поняли что "добили"жкт сиропами?
KateSka
01.10.2017
пришла к такому выводу из совокупности многих факторов.. Щас цепочку своих умозаключений вряд ли восстановлю. Живем с тем, что есть - в домашней аптечке нет ни одной суспензии. К тому же когда начали курс лечения у гастроэнтеролога проходить, она все сиропы нам запретила, наравне с многими продуктами, "не совместимыми" с диагнозом
а чем вы тогда температуру сбиваете?
KateSka
24.02.2018
к моменту этого запрета возраст ребенка позволял таблетки - 0,5 табл. парацетамола.
Нурофен тоже в таблетках есть (с 6 лет).
Для более младшего возраста - свечи.
На сироп панадол жуткая аллергия была
советов 2.
1. пора уже научиться фильтровать доктора, и если просисали - покивать и не давать лазолван
2. эреспал еще есть, мы пили его, хотя улучшений особых не замечала ,мне кажется само проходило.
еще бромгексин из моего детства
Лепетунья писал(а)
1. пора уже научиться фильтровать доктора, и если просисали - покивать и не давать лазолван

Дык вот. Уже. Но лечить-то надо, хотя бы, чтобы состояние облегчить.
2. вот мне взрослый врач мой кашель им и лечила (Эриспирусом). Облегчение сразу и никакого былькания, усиления отхождения мокроты - ничего такого. Просто кашель стал реже и слабее. Хотя вроде тоже муколитик.
2. - но лучше ж все же, чем до?)
Дык вообще норм. Вот себе нашла остатки пачки - выпила - жду прихода.
:)
Недавно дочка так сильно кашляла, к врачу некогда было идти, сделали пару раз ингаляции просто с физраствором и давала сироп эпистат, аналог эреспала..и откашливалось хорошо и сейчас все прошло.
Почему боитесь сказать педиатру что не хотите лазолван принимать? мне даже невролог говорила (когда я обмолвилась про непроходящий кашель), что сиропы надо менять, а то организм привыкает. Скажите что вам не помогает лазолван. У нашего педиатра классика проторгол и отвар ромашки)) и виферон чуть что, но я сразу говорю что не буду этим лечить
От чего кашель? От насморка и спускается? Или от горла?
Если я понимаю, что кашель от соплей, то не даю сиропов откашливающих, т.к. они только провоцируют кашель, Я лечу насморк, интенсивно, промываем аквалор или физ раствор, капаем сосудосуж при отеке, брызгаем противорусным два раза в день в нос. И ингаляции обязательно с мирамистином три раза в день по 5 минут.
От горла - лечу горло, мирамистин его тоже лечит отлично в ингаляциях. Очень часто вместе с насморком уходит и кашель.
Иногда все таки подключаю сиропы, если понимаю, что кашель опустился и вызываю врача.
Но в основном кашель утром - от соплей в горле и носу и от красного горла.
Я согласна. Но у нас участковая видимо не видит разницы - кашель от соплей, или воспаление ниже уже. Вот и интересно, чем этот соплевой/горловой лечат.
От насморка сначала. Начинаю давать Лазолван - начинается еще булькание в груди. Здравствуйте ингаляции/антибиотики.
Я лечу и нос и горло. Аквалор+отсос, сосудосуживающие, Мирамистин, теплое питье.
Педиатр участковый мне тоже сразу назначала сироп, причем каждый раз разные.
Я уже не вызываю ее, если это орви банальное и лечу сама.
Кашель от горла-соплей и булькающий внутри научилась сама различать. При опустившемся кашле - вызову педиатра, в остальных случаях сама лечу при отсутствии температуры естественно
Как начинали пить отхаркивающие - там кашель всегда опускался и эти сиропы по 5-8 дней приходилось пить, потом педиатр меняла на другой - нельзя столько одного итого же пить, вам не помогает. А что должно помочь, если вместо соплей лечишь бронхи и ребенок давится этими соплями и кашляет
ДД, а как вы делаете ингаляции с мирамистином, разводите с физ. раствором или нет?
Здравствуйте, Мирамистин не назначали нам ни разу в ингаляциях, только от горла брызгать. Может кто другой напишет как.
Ой, случайно вам написала)
ДД, а как вы делаете ингаляции с мирамистином, разводите с физ. раствором или нет?
Да, развожу
3 мл физраствора и 2 мл мирамистина
Дышать минут 5.
Спасибо.
в моем личном списке эффективных средств - флуифорт или гербион с подорожником. эти 2 лучше всего помогали. и как-то раз ренгалин назначали (таблетки для рассасывания), мне эффект понравился, потом когда у меня самой была проблема с кашлем, себе также его покупала.
ребенку сколько лет? если у вас густые зеленые сопли, которые не "выбиваются" из носа до конца и висят в горле, раздражая его, попробуйте сок каланхоэ (1:1 с физраствором разбавить), он очень хорошо прочищает. у меня ребенок раз по 20-30 чихала, с пристрастием. :) вылетало очень много зелени, просто высмаркиванием столько не могли добыть. будьте внимательны, очень редко, но может дать аллергию.
про аскорил добавлю, что нам не подошел, у ребенка учащенное сердцебиение от него было. хотя кашель вылечил хорошо.
Натс
31.10.2017
+ к каланхое, я и себя беременную и ребенка им от застоявшихся соплей лечу
У сына сопли раньше с кашелем протекает, сейчас если сопли начались сразу лечу и горло ( лизобакт, фарингосепт). От кашля мукалтин.
Мы тоже лазолваном и беродуалом в основном. Беродуал, если обструкция, не просто кашель.
Есть еще эреспал сироп и таблетки.
Сироп в 1,5 назначали, обструктивный бронхит был, когда в другой город к родственникам приехали, здесь участковая вроде не назначала.
Наша как то флюдитек нам назначала, АЦЦ еще.
АЦЦ я и сама могу начать давать, еще могу заменить на флуимуцил или ацетилцистеин с херба.
Taty-82
26.09.2017
Здравствуйте! У дочери такая же проблема - сопли не отсмаркиваются, моментально все уходит в кашель до рвоты и очень быстро начинается бронхит-трахеит и т.д
Летом в больнице лежали и после того, как нам не помог курс антибиотиков, врач сказала купить Эриспирус и пропить курс - 5 дней. На след.день нос задышал и кашель значительно снизился
Сейчас это наша палочка выручалочка
При сильном кашле помогает только Аскорил. И ингаляции физ.раствор + беродуал.
Лазолван и прочие не помогают (пробовали)
Открыли еще для себя новое лекарство - Линкас (от Гербион) - понравилось действие
если очаг инфекции в носу - лечите нос в первую очередь полидексой/ринофлуимуцилом/банеоцин/левомеколь или чем то еще + аквалор обязательно
амбробене нам в этот раз хорошо помог в купе с беродуалом и пульмикортом, т.к. сейчас обстрк бронхит лечили.
а вот с аскорила просто сын задыхаться начал, что сироп, что таблетки. больше покупать его не буду никогда и никому
Ytsan
26.09.2017
Дети все очень разные. Старшему лазолван всегда помогал с первого дня и через 2-3 дня даже остаточного кашля не было.
А вот у младшего после лазолвана чуть пневмония не развилась, в больнице вовремя купировали. Через несколько месяцев, когда опять кашель начался врач прописала Флуифорт, помог и через неделю ни кашля ни хрипов.
Но не факт что это же лечение поможет через год. Т.к. все же кашли у всех разные.
У кого то от воспалённого горла, у кого то от соплей и т.п. Но врачу скажите что вам не подходит Лазолван. Другое лекарство выпишет пропьете его 1-2 дня и слушаться ко врачу и сразу будет видно подходит вам лечение или нет.
Нам в последний раз Гербион в сиропе помог сильно.
Гербион мне нравится самой принимать, если для сухого, то прям на след.день откашливать начинаю.
LukA
26.09.2017
Доктор мом?
Эреспал тоже даём, но он в основном как имоностимулирующее.
ношпа+супрастин (либо их аналоги)
антигистаминное убирает отек
ношпа снимает спазмы
и много воды
но все-таки, кашель - это не диагноз. Лечение зависит от того, в каком именно месте кашель, как глубоко.
ну вот на данном этапе кашел 5-ти месячного ребенка, пошел от носа, как выразилась терапевт:
1) Амброгексал (чаще всего и старшему его назначают).
2) В нос Протаргол
3) Антиботик Супракс
4) Отвар ромашки , но его не даю, т.к считаю ромашку немного тоже антибиотиком.
Вроде полегче ей после 4 дней приема всего этого набора
Ивна
26.09.2017
ксюночка писал(а)
т.к считаю ромашку немного тоже антибиотиком.

??
Аж подавилась ромашковым чаем! :-) :-)
ну я ж сказала немножко) в общем то она противовоспалительная, так что пейте не бойтесь)
kitym
27.09.2017
ксюночка писал(а)
ну я ж сказала немножко

Это как немножко беременна)))
Наверно, вы имели ввиду ромашка - антисептик.
нет, именно антибиотик, природный
К самым известным природным антибиотикам относятся: лук, чеснок, малина, клюква, калина, хрен, горчица, редька, облепиха. Также к природным антибиотикам относятся травы: ромашка, календула, шалфей, крапива, алоэ и другие.
А проторгол такой маленькой можно? Он же очень сушит слизистую?
а кто сказал что нельзя? у него вроде нет возрастных ограничений к использованию. Обычно только вроде по 3 капли капают, а мы по 2.
Не знаю, мы с мужем начитались и решили не лечить дочку проторголом..кто то из знакомых говорил, что пробовал на себе эти капли и сжег всю слизистую
ну не знаю, старшему всегда капала, ничего не сожгли) он хорошо помогает, прекрасный антисептик
А себе пробовали?)у меня подружка все препараты сначала на себе испытывает, а потом ребенку дает
нет, не пробовала, ну я думаю если на упаковке написано "детский" и врач выписывает, то ничего в нем страшного нет)
Ну врачи много чего выписывают))
)) я ж ведь вас не уговариваю
kitym
27.09.2017
Проторголом лечат уже супер отсталые врачи, по моим наблюдениям. Прошлый век.
скажем не так грубо а "врачи старой закалки", что ж возможно, но если моим детям он помогает, пусть будет хоть позапрошлый век)
kitym
27.09.2017
ксюночка писал(а)
"врачи старой закалки"


Врач должен идти в ногу со временем и наукой. Вам повезло не испытать побочек от протаргола, а люди сжигают слизистые этим лекарством.
ну так вон видите, люди читают сначала, изучают, я ж не призываю всех и вся им пользоваться, я написала что помогает моим детям в рамках вопроса темы. Считаю тему Протаргола себя исчерпала уже здесь, давайте ее закроем и не будем спорить.
В " ногу со временем", должен конечно, но в наш век купи-продай, и где даже лекарства продвигаются тех производителей которые дадут большую рекламу и шепотом скажу "бабла на тендерах", не знаешь как верить тем кто идет в "ногу со временем".
Если очень постараться, то можно и ромашкой отравиться).
Протаргол очень хорошее средство.
elenka-21
26.09.2017
Флуимуцил Антибиотик ИТ. Ингаляции с этой штукой отлично убирает даже навязчивый кашель. И нос заодно санирует. Один минус - цена.
Нам лор его выписал, сопли и кашель стали еще сильнее, чем обычно. Простые прозрачные сопли перешли в густые желтые. Хотя отзывы хорошие по этому препарату.
Нам лазолван ни разу не помог, выкинули. Пробовали многое, остановились на Туссамаг.
*C0SM0S*
26.09.2017
Я обычно даю бромгексин или ацц, а если не помогает, то делаем ингаляции амброксолом (тот же лазолван). После этого кашель всегда проходит.
Флюдитек, Проспан,Стодаль. Это чем пользуемся мы и что помогает.
cati
26.09.2017
Ну я сама долго не замечала, но однажды моя мама сказала-понаблюдать за действием лазолвана и амбробене, оказалось что от них ребенок только хуже кашляет. Делали ингаляции. НЕ даю эти лекарства больше. Перешли на Аскорил сироп и в жутчайших случаях пульмикорт.
alamou
26.09.2017
Вам к хорошему врачу. У нас всегда разные схемы при кашле. Врач очень долго слушает, а потом уже назначает исходя из того, где прослушиваются хрипы. Пили и флюидек, флуифорт вроде, гербион, травяной геделикс, аскорил и обязательно ингаляции. Ингаляции чередуются (физраствор, физраствор+мирамистин, физ+Лазолван, беродуал, пульмикорт, тоже в зависимости от тяжести кашля).
Klasika
26.09.2017
гербион, стодаль, мукосолван, эриспал, синупред и еще много других... все зависит от того какой у вашего ребенка кашель.
eva1987
26.09.2017
У нас всегда начинается с соплей и сразу кашель до тошноты. Раньше амбробене и лазолвал, пробовали флюдитек. Нам один врач сказала, что флюдитек очень слабый. Теперь лечимся аскорилом, очень нравится. Обычно даю три раза аскорил в промежутках ингалляции просто с физраствором. Беродуал самой давать страшно, там такая побочка. Один раз его только нам врач дома назначал 2 дня по 2раза. Врач говорит аскорил и от влажного кашля и от сухого. Долго никакое лекарство нельзя, поэтому дней через пять, когда уже лучше, даю амбробене. И много пить. Ингалляции, врач сказала, тоже больше 5 дней нельзя
З.О.Я
26.09.2017
Эриспирус уже был? Только им и спасаемся
У дочки тоже кашель начинается с соплей, причем сопли сразу реками текут и вызывают всякие неудобства. По советам педиатров - как только начинается кашель, в ход идет сироп эреспал. Не могу сказать, что в момент кашель исчезает, но постепенно сходит на нет.
kordellya
26.09.2017
Есть лекарство, которое блокирует кашлевой центр в мозгу, его назначают при коклюше. Если его назначат при обычном орви, получится воспаление легких, т.к. мокрота в легких есть, и ее никто не откашляет.
Лазолван - отхаркивающее, вроде, значит, увеличивает количество мокроты в легких. Такие средства не должны маленьким детям назначаться, т.к. мышцы у них еще слабые, могут не справиться с обилием мокроты, и в итоге опять воспаление легких получится.
В общем, я не даю никаких лекарств от кашля при орви. Питье и увлажнитель воздуха.
всегда помогал эреспал сироп, мужу его же в таблетках Сын последнее время без кашля болеет, ттт, а муж перешел на ацц в таблетках шипучих, говорит они лучше ему помогают Но врач все же должен посмотреть и назначить нужное в данном случае лекарство, жаль только мало хороших, грамотных, желающих работать врачей, все чаще не глядя потоково назначают лечение
У мужа на амбробене аллергический кашель начинается, хотя он не аллергик
Dara255
26.09.2017
Стоптуссин капли, противные конечно на вкус, но нам помогают.
Вот его нам участковая назначила, на следующий день после моей темы, раз Лазолван плох. К сожалению ни дочери ни мне он не помог, завтра повезу в платную, т.к. температуру согнать согли а/б, а кашель только хуже стал.
Мне не нравятся эти капли стоптуссин, там один спирт, как вообще можно их детям прописывать, даже моя мама как то решила ими полечиться..сказала гадость редкостная
жесть вообще на вкус. на полчашки компота растворяю, вроде пьет. хуже то, что не помогают. все в бронхи опять спустилось.
А в горло пшикаете чем нибудь?чтобы хотя бы боль облегчить?мы тантум верде прыскаем и мирамистин
Да, сразу стали Мирамистин 3 р/д. Горло уже не болит.
Дочке очень помогает сироп Сиресп (это полный аналог Эреспала, но значительно дешевле).
а еще аналог Эреспирус
Очень хорошо помогает микстура с алтеем, стоит примерно 50-60 рублей, наша отечественная, есть не во всех аптеках, потому что дешевая, у нас малой после 2 дней, начинает откашливаться.сопли лечили мед с прополисом ( 1/2 ложки меда на 20 г воды) закапывали и промывали из шприца, если нет аллергии
в сиропы я не верю
двоих детей 6,5лет и 1,8г лечила последний раз кашель им ингаляциями с мирамистином и физ.р-ром 1к1 и таблетки от кашля+мукалтин (по 1/2 и 1/4 соответственно возрасту 3 раза в день)
Marjik
26.09.2017
Флуифорт сироп и порошок для взрослых. Увлажнитель на ночь.
Натс
26.09.2017
мы сегодня с такими же симптомами (9 день)
от врача специализирующегося на бронхолегочных заболеваниях
врач профессионал, я ей доверяю

выписала такую схему
октинисепт (1 к 4 с водой) - 3 раза в день (т.к. есть краснота в горле)
аскорил - 3 раза в день (как отхаркивающее, т.к. амбробене на 8 дней вообще не помог)
ингалиции физраствором 3 раза в день


лизобакт по 1 табл. 3 раза в день после окончания лечения

я спросила что мы делали не так, почему с верхних дыхательных перешло в трахеит, она говорит после подхваченного в садике вируса подключились собственные бактерии они и дали хрипы, надо было активнее промывать аквалором и аквамарисом и нос и ГОРЛО, мы не промывали, думала хватит прысканий мирамистином, но она говорит что наша флора уже привыкла к этому антисептику и не среагировала, из-за этого антисептики местные надо менять

врач Карпова, принимает в Нижегородской медицинской клинике, очень советую.
Юля7
26.09.2017
даю Эреспал, флюдитек, стодаль(редко), аскорил.
nin11
26.09.2017
Вот только с дочкой таким же кашлем мучались. Педиатр нам назначила супрастин и сироп проспан. Я амбробене пила. У меня прошло все. У дочки чуть-чуть осталось, но я супрастин уже не даю, только сироп. Лазолван нам вообще никто не назначал никогда. Дочке 1,1.
VAGOKS
26.09.2017
Вот и у нас почти всегда сопли переходят в кашель. Заметила, что уж если суждено кашлю перейти в бронхит, то никакие сиропы и ингаляции (на начальной стадии беродуал и пульмикорт не делаю), не помогут. А потом да, либо в платную за адекватным лечением, либо бесплатно за антибиотиками...
Поэтому на начальной стадии кашель не лечу, обильное питье, лечим нос, антигистамин, в общем, все по Комаровскому. А так, и проспан, и флуифорт, и анисовые капли, чего только не перепробовали.

Кстати, когда ребенок был маленький, педиатр в платной клинике говорила, чтобы ни в коем случае не давала лазолван, ссылаясь на то, что якобы появились публикации о том, что он может дать обратный эффект и будет ухудшение.
juliy_s
27.09.2017
Согласна, тоже на своем опыте, если сухой кашель переходит в бронхит, а как правило у нас это занимает всего сутки, то ничего уже не поможет на начальном этапе.
elkannov
26.09.2017
От кашля пьем проспан в каплях (не сироп). А когда кашель от соплей, лор назначал Синупрет и ингаляции флуимуцил антибиотик ИТ, очень нас это спасало. В легких было чисто, а дохал сильно. К лору в последнее время ходим в Александрию,обычно запись без особых проблем.
Не знаю насколько вам поможет мой совет, но поделюсь, чем лечу кашель у детей, мужа и себя) может быть, и вам подойдет.
Покупаю нашатырно-анисовые капли. На чайную ложечку делаю 2 капельки и даю так раза три в день. К сожалению, к самим каплям нет инструкции, поэтому сейчас, делая разбавленный сироп на всю семью, я беру 0,5 стакана воды и капаю на глаз и на вкус. На глаз до легкого помутнения, на вкус, чтобы нашатырно-анисовые капли не жгили горло, а легкий привкус аниса был.
Начинала я это средство по чуть-чуть и утром, чтобы проверить не будет ли аллергии.
kitym
26.09.2017
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Кашель из-за соплей, значит пока нос не пролечите - не пройдет. Все муколитики вызывают у меня давно скептическое отношение. Моим детям от них сразу хуже, начинают захлебываться в мокроте. Последнее время вообще не пользуюсь.
Сопли лечите лучше. То, что вы делаете от насморка мало. Ищите хорошего лора. Мне понравилось лечение врача лора из детской областной - промывание ессентуками #4 с диоксидином. Быстро помогло. Если заинтересует, посмотрю рецепт и напишу дозы.
una82
27.09.2017
я за промывание минералкой с диоксидином из шприца, причем первые несколько дней нужно часто промывать, чтобы меньше мокроты попадало в дыхательные пути. Нам промывание аквалором/аквамарисом/квиксом вообще ничего не дает, т.к. сопли часто бывают густые и зеленые, просто не вымываются этими средствами. Только хороший поток жидкости из шприца нормально вымывал, когда младше были (сейчас уже Долфин пользуемся).
kitym
27.09.2017
una82 писал(а)
Нам промывание аквалором/аквамарисом/квиксом вообще ничего не дает,


Наша лор сказала, это эти средства для профилактики только можно использовать, для тех у кого хронические сопли, или кривая носовая перегородка, как у сына моего. При полинозе еще хорошо.
nrt
27.09.2017
а напишите мне, пожалуйста. Последний раз сын ходил в поликлинику с папой, педиатр что-то говорила про ессентуки, но папа ничего не записал и не запомнил
kitym
27.09.2017
Сначала сосудосуживающие прыснуть, лучше с увлажнением, тизин-ксило-био, например. Через 10 минут промыть нос. На одно промывание: 2/3 стакана ессентуков No4 смешать с 5 мл диоксидина (1/2 ампулы). Промывать из шприца 4 раза в день. После промывания пшикнуть назонекс/Авамис, но только 2 раза в день.
В данный момент лечимся от среднего отита и соплей у другого лора. Схема лечения немного другая. Все тоже, только промывание : Аминокарпроновая кислота 5 мл +1 мл ксилен. По 1 пипетке в каждую ноздрю 6 раз в день. Тоже хорошо помогает.
Еще пьем флуифорт для разжижения соплей и эриус.
kitym
27.09.2017
только моему ребенку 14 лет. не знаю, дозы в схеме промывания зависят от возраста или нет...
nrt
27.09.2017
мда.... моему ребенку неполных 3г.
Но аминокапронку нам уже назначали.
в любом случае спасибо за отзыв, что про ессентуки - не просто ерунда, а действительно помогает, и надо уточнить при следующем ОРВИ
доктор (в платной наблюдаемся) при кашле от соплей обычно назначает ингаляции физраствор или лазолван+физраствор 2 раза в день после сна ночного и дневного. Это делается для того, чтобы убрать очаги скопившейся в лежачем положении слизи.
Плюс к этому завариваю в термосе овес и часто в течение дня даю по одной-две столовые ложки теплым. Сюда же чай ромашковый теплый и другое теплое питье - кисель, компот. Больше в течение дня ничего не давала.И активно при этом лечим сопли. В ситуациях когда очень жесткое дыхание и хрипы добавляется к двум вышеназванным беродуал в смесь для ингаляции.
Если совсем все плохо то в ход идет антибиотик.
нам Лазолван выписывали очень давно. В последнее время лечимся Амбробене (сироп). Также ромашку завариваю, даю пить в течение дня. Еще как-то скорая напомнила про таблетки мукалтин при кашле. ЕЕ в водичке растворить и давать по чайной ложке 3-4 раза в день (теплей водой развожу перед тем как давать). Но дочка почему-то не любит мукалтин(
SalutPioneram писал(а)
Мне взрослый терапевт выписывает обычно какие-нибудь таблетки, которые снимают этот мучительный кашель.

А что за таблетки именно от кашля?
Я знаю кучу от боли в горле, но это немного другое.

Ребенку от кашля недавно назначали амбробене сироп и тантум Верде спрей.
juliy_s
27.09.2017
У моей дочки такая же история, 1 сутки страшный сухой кашель, на след.день уже хрипы в легких. И так практически каждое ОРВИ. Считаю, проблема в другом и имеет либо аллергический, либо инфекционный характер. Были и у аллерголога, в итоге сейчас проходим лечение у инфекциониста. Советую вам тоже обратиться.
к аллергологу вам надо...у вас видимо аллергическая реакция на вирусы...обратитесь к аллергологу и к инфекционисту, как советуют выше..могу посоветовать Базанову из Клиники семейного врача, Журавлеву из Александрии и в Ультракидс фамилию к сожалению не помню, но то же очень толковая аллерголог. инфекционист или Краснов или Николаева из 42 поликлиники...
Lancome
27.09.2017
нам ацц хорошо все разжижает и выводит
rwy
27.09.2017
Я научилась лечить кашель своим детям очень быстро. Но сразу скажи - дети не склонные к обструкции, а точнее никогда ее не было ни у одного (дочке 7 лет, сыну 4 года). Сразу при начале заболевания сыну даю эреспал. И таблетки: таблетки от кашля, и глицирам (половинку). Дочке - только таблетки вышеперечисленные. Кашель сразу становится влажным, а потом и проходит в течение 3-4 дней.
нам от кашля подошёл сироп проспан, причём от любого кашля и мне и сыну. врачи удивились. но теперь только слышу он закашлел или у самои кашель появляется сразу даю, без врачей. ещё от эреспала хороший результат был, но нам его врач назначал, оно посерьезнее
Девушки, большое всем спасибо за ответы.
Я резко исчезла, т.к. мы свалились в тот день обе. Участковая назначила Стоптусин вместо Лазолвана и антибиотик. За 4 дня приема соматическое состояние лучше, но кашель у ребенка расцветл пышным цветом.
Выводы напрашиваются следующие:
1.кому-то помогает сразу начать принимать муколитики в разных формах.
2.кто-то сразу начинает ингаляции с физрастворами/есентуками/противомикробными.
3.кому-то природные средства помогают
4.кому-то, как и нам пока, купировать кашель на стадии "от соплей/раздраженной глотки" не удается.
Завтра сдаем кровь и идем к нормальному врачу лечить трахеит уже, заодно попытаю ее про начальный этап лечения.
Здоровья!поправляйтесь.
Нам от обычного кашля, когда все только начинается, помогают ингаляции с банальным физраствором и/или аминокапронкой. В большинстве случаев все проходит. Лазолван и пр.средства на основе амброксола редко используем, тоже в виде ингаляций, я так и не поняла, в чем его действие.
Есть маленький, но важный нюанс, о котором большинство забывают: чтобы мокрота отходила, нужно _очень_ обильное питье. Иначе от лазолвана и прочих подобных препаратов не будет никакого толка.
Е в а
01.11.2017
Лекатств много, но они по возрасту детей отличаются, и в зависимости от того, какой кашель. На м каждый раз разные назначают, а в маленьком возрасте чаще всего лазолван и эреспал. Вообще еще назначали аскорил, флуифорд - долечивали отит и трохеит, ацц, синекод - при сильном сухом кашле, просто таблетки от кашля. Лекарств полно в общем.
Эреспал.Только с ним кашель проходил.
Лазолван не даю, есть ощущение, что от него только хуже. Активно промываю нос ребенку Аквалором, от сухого кашля пьем Гербион, если нет облегчения - барсучий жир в молоке (ужасная дрянь, но суперэффктивно). + чтобы облегчить это бесконечное кхе-кхе, даю самодельные леденцы из жженки
Jenni1
01.11.2017
Сейчас у меня взрослый ребенок, но когда было три года незнала чем спасаться от кашля, от Лазолвана на мой взляд было хуже. Посоветовали мне (не врачи правда) -Стодаль, это гомеопатический раствор (так написано). Как мы его стали пить, кашель исчез совсем. Теперь как только начинается первый кашель, даю 1 или 2 ложки -и все. Может только нам так помогает, у всех все по разному.
Narmebel
01.11.2017
Синекод. Мучительный кашель - посмотрите ребенка на Коклюш. У меня привитый сын заболел в 8 лет, нетипичный коклюш, 6 мес болел, пока в областную не уехали, в поликлинике лечили так же как Вашего ребенка, толку было ноль. Перенес легко из-за того, что прививка стояла, поэтому все было не типично.
У нас тоже самое было год где-то. Тоже надоело одно и тоже слушать от педиатров, а толку ноль. В итоге нам посоветовали знакомые с такой же проблемой сходить к аллергологу. Сходили, выяснилось что аллергия у ребенка, отсюда и кашель такой. Хорошо что сходили, т.к. в итоге в астму может все перейти. Аллерголог нам схему лечения прописал
Эдда
01.11.2017
У меня двое детей. Одному ребенку Лазолван помогает. А другому вред приносит: вызывает такое количество мокроты, что ребенок захлебывается ею и откашлять не может. Педиатру нашему сказала об этом. Она сказала, что бывает такое и лучше тогда лазолван не принимать. Из-за такой вот особенности реакции второму ребенку давно перестала давать отхаркивающие средства. А первому продолжаю успешно давать Лазолван :)
Расскажите педиатру о своих наблюдениях, возможно предложит Вам лечение без отхаркивающих средств. В нашем случае помогают ингаляции с физраствором и массаж (но ингаляции можно не всегда, надо с врачом советоваться).
машь
01.11.2017
флюдитек
В 7,5 месяцев от насморка появился кашель, проявлялся он ночью, а мы были у моих родителей в Костромской области. Я сразу к педиатру, сказала, что кашель сухой и назначила сироп Аброксол (36 руб.), доза только уменьшенная, кашель как рукой сняло.
Нам выписывали Амбробене,а еще Проспан.Ну и Лазолван тоже.
Эреспал у меня дома всегда. В последний раз на остаточный кашель другая педиатр выписала Пертуссин.
Ещё пили Доктор мом, амбробене.
Мне в последний раз ацц помог хорошо, но не знаю с какого он возраста
irocka
02.11.2017
Давно перешли на сироп Алтея и сироп Солодки. Цена вопроса- 25-30 руб.
yara2011
24.02.2018
Не пейте Солодку, ее уже давно запретили. Она мышцы разрушает.
Sibyll
02.11.2017
как-то прям жестоко Пульмикорт с Беродуалом. Аскорил выписывали, синекод, ренгалин - по ситуации. врача в приват написала
У сына часто сопли и на их фоне кашель. В первую очередь лечим нос. Если кашель от соплей начинается чуть ли не до рвоты как у вас, то делаем ингаляции физраствор 2 мл+лазолван 2 мл. Очень помогает. Внутрь лазолван никогда не назначал врач (в платной наблюдаемся)
Ну так вам в первую очередь нос лечить надо. Когда у нас такие вот сопли от них кашель я делаю ингаляции с Флуимуцил ИТ (местный антибиотик).Еще именно от кашля открыла для себя (вернее детей) сироп Линкас. Натуральный, на травах, можно и совсем маленьким (с 6 месяцев кажется он) и помогает.
А нос очень хорошо промывать соленой водой из Долфина. Только очень осторожно, ознакомьтеся с тем КАК это делать правильно, чтобы отит не намыть.
Раньше давала Лазолван. Перестал помогать.
Теперь пли соплях и кашле сразу даю Флуифорт отлично помогает.
Сейчас как раз болели , кашель был мне не знакомый, сухой , у нас такой первый раз врач назначила капли Стоптуссин очень хорошо помогли.
у нас обычно та же картина. Спасает только барсучий жир внутрь (продается в аптеках, "Барсукор" - есть в бутылках, есть в капсулах. В капсулах не такой противный, но, кажется, и менее эффективный). Сама не верила в такие средства, пока от полного отчаяния не попробовала. Теперь только им и спасаемся
Пьём эвкалиптовый чай, + жжёный сахар при сухом кашле.
mov0606
26.02.2018
Последний раз выписывали Амбробене, помогло, А Лазолван для ингаляций стоят пылится
Нам Аскорил назначают. Помогает. Но это влажного кашля.
Вот тут большая статья про лекарства\. которые пьют при кашле. Все подробно и по полочкам. www.komarovskiy.net/knigi/simptomaticheskaya-terapiya-kashel.html
Taechka
27.02.2018
послушаю. Мы лазолваном в основном.
Angel-A
27.02.2018
Нам с первых дней Проспан назначали от кашля и Деринат от соплей, так этим в основном и лечимся всегда.
Для себя нашла 2 эффективных средства - Флюдитек и Ренгалин. Ренгалин вообще последний раз снял за неделю аллергический кашель, который задолбал уже, ничего не помогало.
Лазолван/Амбробене с Флюдитеком рядом не стоят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.