--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свадьба. Порекомендуйте, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3080
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!

Передо мной встала задача подготовки к свадьбе - моя дочь выходит замуж.))

Основную подготовку молодые взяли на себя, от нас - родителей лишь требуется написать речь, подготовить какой-то символический подарок (т.к. основной подарок - это оплата свадьбы), разучить танец, ну и прилично выглядеть на свадьбе)

Какой подарок можно подарить молодым? У меня идея только насчет сделанного вручную свадебного альбома. Порекомендуйте, пожалуйста, к кому можно за этим обратиться.

Еще порекомендуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться насчет услуг визажиста - нужно будет сделать макиях и прическу в день свадьбы.

Спасибо заранее.
На счет макияжа и прически могу порекомендовать вот эту девочку.
vk.com/bright_yes

Мне делала образ,укладка держалась 2 дня,все было так естественно,мне очень понравилось. И в общении она очень приятная и милая.
Отлично, спасибо.
Near bird
22.05.2020
не по теме, просто интересно, как сейчас "молодые", у которых свадьба на апрель-май была запланирована с ресторанами, ведущими и т.д.. Жесть, конечно.
Символичный подарок: какой бюджет?
Перенесли все на 1 августа.
Gala51
23.05.2020
У знакомой сын должен был в апреле ехать в Питер на свадьбу к однокурснику. Она еще переживала. За неделю до свадьбы гостей обзвонили, сказали, что разрешено собираться не больше 5 человек. Свадьба прошла без гостей.
Fit-Prof
22.05.2020
Могу помочь с постановкой свадебного танца или танца родителей.
SolS
22.05.2020
В прошлом году были на свадьбе, мама жениха дарила подарок - портрет молодоженов из алмазной мозаики.
Блин, вот подарок так подарок - хрен выкинешь и спрячешь и что с ним делать? На стену повесить...?
Еще можно пазл подарить с портретом молодоженов. Или кружку)
Кто кого ужинает, тот того и танцует)) если оплачивают свадьбу родители, то и порядки свои тоже наводят они же))
Часто встречаю такую т.зр. Да.
Но не разделяю.
Вы вот подарки близким тоже выбираете те, что Вам (в первую очередь ) нравятся? Ведь вы же их оплачиваете......
Я - для одаряемого выбираю. Учитывая его вкусы и предпочтения
лично мне не понятна в целом "свадьба, оплачиваемая родителями".
если женилка выросла, то уж на свадьбу можно сами как-то сгоношить.
но я и свадьбу в кредит тоже не понимаю. мы на свою свадьбу заработали сами, поэтому со своей колокольни смотрю.
дарю обычно деньги, кстати, сами купят то, что нужно. и небольшой сувенирчик.
кстати, и Вы не всегда можете учесть вкусы и предпочтения, т.к. эти данные могут сильно меняться в течении даже короткого промежутка времени.
Хризолит писал(а)
лично мне не понятна в целом "свадьба, оплачиваемая родителями".


Да. согласна.
Всегда так думала.
Но сейчас понимаю, что вариантов целая куча. И что родители, действительно, могут именно ЗАХОТЕТЬ оплатить свадьбу. Именно в качестве подарка, а не долга (типа - мы, родители - мы должны). А дети вполне могут пойти родителям навстречу.
короче - мир многообразен)
Но, в любом случае, дарить то, что сам любишь, имхо, можно в том случае, если четко уверен, что одаряемый разделяет твои увлечения.
Про изменение предпочтений - тут, конечно, все бывает. И, если не уверен - лучше подарить сертификат или деньги. А не корзинку из бумажных трубочек) Или розовую шаль, связанную крючком.
drdorian
23.05.2020
А как тогда разница - дети платят за свадьбу, родители дарят деньги или родители платят за свадьбу?
А разница такая что, как писали выше, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. И родители бывают разные, может получиться что "мы платим, так что будь по-нашему". В таком случае лучше уж пусть дарят.
Мы с женой сами оплатили, и сами спланировали свадьбу - такую как хотели мы. Без кафе, тамады и конкурсов обошлись, без выкупаний торта и сбора на мальчика/девочку. И оба рады этому, и даже от мамы слышал не раз, что хотелось бы снова побывать на такой вот свадьбе. А доверь мы это дело родителям - неизвестно что бы вышло.
IRIS U
23.05.2020
Так некоторые женятся ближе к пенсии, естесссно, что и оплачивают сами. Все индивидуально.
Про пенсию - очень смешно))
IRIS U
23.05.2020
Такая смешная правда жизни. Если женятся в 18-20 лет, абсолютно нормально, что родители помогут со свадьбой. А уж в 30-35 понятно, что брачующиеся могут самостоятельно заработать и на жизнь и на свадьбу, и это не является каким-то супердостижением.
А в 30-35 разве уже предпенсионеры?
IRIS U
24.05.2020
Нет, конечно,пенсионный возраст же продлен. Соответственно, возраст молодых молодоженов тоже увеличился:)
Так и до продления 30-35 предпенсионерами ну никак не были)
А вообще, это что-то вроде утешительной речи у Вас для кого-то - можно и в 23-24 на широченную свадьбу заработать, а можно и в 35 сидеть на шее у мамы с папой. И правда жизни она, к сожалению, очень грустная - много инфантилов, очень много.
Я не поняла, вы со мной спорите или соглашаетесь?)
Хризолит писал(а)
если оплачивают свадьбу родители, то и порядки свои тоже наводят они же)

Нам родители чуть помогали со свадьбой. Но порядки не устанавливали...
Что-то не так с нами???
Понятия не имею, что с вами так или не так))
ЧИВ
23.05.2020

Ехидная
писал(а)
хрен выкинешь и спрячешь и что с ним делать

вот, вот :)
мужу на юбилей дети подарили наш с ним портрет, выложенный алмазной мозаикой, размером 80*60....
я никогда не вешала свои фото на стены, даже когда была значительно моложе и стройнее, а тут ...
но чтобы не обидеть детей... пришлось повесить портрет...
терплю :)))
SolS
24.05.2020
Я вот тоже не люблю собственные фото, да еще на стене. А племянница относится к этому совершенно по другому. Постоянные фотосессии себя, ребенка, семьи. И большой их портрет висит у них дома, дома у их родителей. Все люди разные )))
а может им нравится такой подарок,вкусы ж разные у всех
Возможно) Моя оценка, как и любая - субъективна.
Мы делали видеопоздравление в виде фильма. Всем понравилось. Одним выстрелом несколько зайцев убили - и на свадьбе не пришлось заикаясь по бумажке стихи читать, и не тривиально и бабушка старенькая, которая не смогла на присутствовать, лично поздравила. Да и память осталась. Только я долго сюжет придумывала, т.к. не хотелось чего-то обычного типа видео из фотографий, за основу брала вот такое yandex.ru/video/preview/?fil...9&path=sharelink
но в результате получилось совсем не похоже)
Все удовольствие обошлось в 5 тыс.руб. (работа видеографа) +реквизит.
Спасибо, это отличная идея.
Рада помочь) Если понадобится, могу порекомендовать видеографа)
NIKKOL
27.06.2020
Дд, а можно контакты у кого делали видео?
Здравствуйте! Прошу прощения, но только что увидела ваше сообщение. Если ещё актуально, вот контакт

vk.com/marshevfilm
Вы свою дочь знаете как никто другой. Наверное)
И вы знаете, что она любит и что оценит из символических подарков.
Может быть, это какой-то символ семейного единения?
Фишт
22.05.2020
Сделайте слайд-шоу со стихами про молодых.
Например, про каждого из молодых: где родился, учился, чего интересного в жизни-детстве было, как познакомились, куда ездили и т.д. и объединить все это итогом - свадьба. Так и гостям будет интересно кто чем "дышит", как они познакомились и т.п., а также это как и подарок, и развлечение..
Надо подборку из фото, написанные стихи и проектор для показа.
Наши родители нам такое делали, очень понравилось, с юмором вышло и красиво..например некоторые гости приехали издалека и не знали ничего про жениха, кем работает, чем увлекался, историю знакомства..
А так деньги лучше подарить!))
vesnann
22.05.2020
Мне бы понравился фотоальбом как подарок на свадьбу! Мы сразу не сделали и до сих пор не можем закончить свой альбом...
На моей свадьбе лучшим подарком (кроме денег) оказался отличный пластиковый чемодан! Столько лет прошло, а мы все с ним путешествуем и вспоминаем свадьбу)))
Nata30
23.05.2020
С визажем и укладкой могу помочь, обращайтесь)
elena984
23.05.2020
Добрый день! Могу изготовить сбер. книжку или коробочку для денежного подарка. Примеры работ vk.com/club75746987
О, супер!
Спасибо.
Меня бы заинтересовал свадебный альбом.
Trushel
23.05.2020
Ой, а разучить танец теперь должны родители, а молодожены? Новые тенденции какие-то? Просветите.
elilka
23.05.2020
на последней свадьбе, куда я была приглашена, танцевали молодожены, потом родители жениха. со стороны невесты была только мама, поэтому не знаю, изначально предполагалось родителям с обеих сторон танцевать или нет. танцы были короткие, отрепетированы, так что вышло очень даже мило)
Да, вроде того.
Программу свадьбы я еще не видела, но в любом случае, нужно быть готовыми, ели вдруг понадобится танцевать)
elilka
23.05.2020
ой, это точно, лучше быть готовыми.
elilka писал(а)
была только мама,

Нужно было ей соло нижний брейк забацать) Точно бы сорвала овации после медляков парочек)
elilka
24.05.2020
если задаться целью сделать мероприятие незабываемым, то и танец на шесте можно, и чечетку, и куча ещё вариантов)
А можно поинтересоваться какого числа свадьба?у нас 25.07.Переживаем,разрешат ли ?
У нас 18.07, тоже пока непонятно, что делать.
Макияж и прическу мне дела на свадьбу, все отлично продержалось с 6 утра и до 12 ночи. vk.com/kominamakeup
FLIFFY
25.05.2020
Мы дарили семейный альбом на свадьбу, обложка из натуральной кожи, покупали в интернет-магазине Старый мастер. Альбом просто шикарный, всем очень понравился.
Визажиста посоветую Старкову Ольгу vk.com/sonvnino Она Профессионал своего дела и просто очень приятный человек. После 4 лет мытарств по визажистам кроме нее никому не доверяю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.