--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свадебный вопрос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1713
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вы представляли свою свадьбу? Что было реально.
Как вы оцениваете свою свадьбу по прошествии времени?
Не надо было накрывать целый зал для кучи родственников, а уехать на эти деньги вдвоем куда-нибудь))
Если мои дети так сделают, я пойму ))
Ивна
22.10.2018
Согласна с тобой! :-* :-*
Мы, я и будущий муж не хотели никакой свадьбы, но родители настояли, кучи у нас не было, человек 30. Удовольствия от процедуры не получила, по мне нафиг эта свадьба расписаться было бы достаточно. Если мои дети так захотят, я их поддержу
А мы так и сделали)) Родители, правда, сначала не совсем поняли идеи жениться не здесь. Что ж, свадьба-то наша, день только наш!
Правда, совсем вдвоем уехать не получилось. Присоединилось к нам пятеро друзей, и такой маленькой компанией отметили свадьбу. Ну, а по приезду организовали небольшой банкет для самых близких.
Ни о чем не жалею! Не стала бы ничего сейчас делать иначе.
Я из небольшого города, там сильны традиции и чтобы "как у людей" :-D Да и свадьба делалась за два дня, мы накануне из Воркуты только приехали.
Как было, так и было ) Ни о чем не жалею, но сейчас бы сделала по-другому.
Да и у наших первая реакция была: "Вы обалдели что ли?! Чего выдумываете?!" Потом свыклись с мыслью. Но у них времени более полугода было. В итоге высказали свое одобрям-с
Будешь смеяться, но первый раз в жизни мысль "беги, дядь Мить!" посетила меня в тот момент, когда моя вторая потенциальная свекровь (у меня было две потенциальных и две фактических) с самыми натуральными слезами на глазах сообщила, что она желает свадьбу (мою) в столовой техникума, с несколькими десятками приглашенных из деревни своих родственников и вот этим всем. А я была фифа из Москвы почти 27 лет, и эту идею восприняла крайне плохо.
В общем, когда я таки сделала ноги, последним услышала известие о том, что несостоявшиеся родственники уже купили на свадьбу вино. Ящиками. На свой вкус. Это придало мне дополнительное ускорение. :))) Хотя жених прекрасный человек и в этом всем не виноват.
Мне кажется, что они там и без тебя прекрасно обошлись :-D
Ну вот все друг без друга вполне прекрасно обошлись в итоге. :)))
Т.е. Вы практически сбежавшая невеста?))
Ну, я решила не вступать в брак не потому, что боялась свадьбы или как там в кино было.
Но фактор будущих многочисленных и практически неизбежных недопониманий с родственниками со стороны жениха сыграл свою роль. У меня не было иллюзий на тему "моя любовь все преодолеет", ага.
mar123mar
23.10.2018
Заряна_ писал(а)
а уехать на эти деньги вдвоем куда-нибудь))

двоём можно в любое время уехать, люди каждый год в отпуск ездят)
В чём интерес?
Долго объяснять
Elllen
23.10.2018
Заряна_ писал(а)
Если мои дети так сделают, я пойму )) ...

А я так уповаю всей душой на это))
:-D чтобы на родителей все не свалилось?)
Elllen
23.10.2018
не в этом дело) я не люблю свадьбы, точнее, не люблю наши традиционные свадьбы с этими дурацкими выкупами, тамадами и прочей атрибутикой) пока моя дочь со мной солидарна, но будет же и другая сторона, и (о, ужас!) вдруг она это все пожелает :-D
The023
22.10.2018
Представляла сложнее (хуже), чем вышло. Считаю свадьбу идеальной. Что первую, что вторую
The023 писал(а)
Что первую, что вторую

Каждая последующая все идеальнее?))

Не удержалась :-*
The023
22.10.2018
О да! Так и вышло)) муж один и тот же, если что)))
Супер))
один муж 2 раза почел?
The023
22.10.2018
Требуется разъяснение глагола
ну, перед второй свадьбой девственность востановили?
The023
22.10.2018
А вас только вторая интересует? В ст вроде про свадьбу, а не про брачную ночь
а что за свадьба без брачной ночи и драки?
А у тебя бабка восстановила, после вашей страсти в темном углу бухими?,Чтобы на свадьбу как новенькая быть??
я к вам, тоже два раза с одним мужем, и отдыхать потом укатили.
Lubzik
22.10.2018
У меня на свадьбе только самые близкие друзья (11 человек). Без родственников, т.к. у мужа не очень приличные родители(( В принципе мне всё очень понравилось. Единственное - очень хотелось фотосессию в красивом платье. Муж правда бухтел, что это не настоящая свадьба, т.к нет кучи пьяных родственников, большого банкета, тамады, цыган....
Свадьба окупилась полностью)))) Вот только никуда съездить не удалось - деньги, которые мы откладывали целый год ушли на ремонт в новой квартире.
Прошло все хорошо и красиво. Потом улетели отдыхать
Как представляла, так вышло). Я и муж, ещё свидетелей хотели и с ними вчетвером погулять, свидетели тоже парой были. Но у них не сложилось. Погуляли вдвоём. По прошествии времени моё мнение не изменилось. Единственное, о чём жалею: что не съездили никуда хотя бы на выходные. Хоть на базу отдыха)))
Как представляли - так и сделали))) очень довольна, ни о чем не жалею))) по прошествии время считаю, что было нереально круто!
Пожалуй самый спонтанный, но продуманный поступок в моей жизни)
Так и представляла, только в белом длинном платье, а было короткое коралловое с шлейфом)) нормально оцениваю, точно так же сделала бы и сейчас.
Bergi
22.10.2018
у нас была отличная молодежная свадьба, кучу возрастных родственников приглашать не стали, самые близкие и молодые))) все супер прошло, потом долго у тамады наша свадьба рекламной была. Нисколько не жалею, что денег кучу потратили, зато воспоминания на всю жизнь!
Как представляла, так и было) Все вышло как хотелось. Единственно - не ожидали, что в августе будет 12 градусов тепла, причем именно в наш единственный свадебный день. Весь месяц до и после была жарища))
Мы были на удивление адекватны тогда - сейчас, спустя 17 лет, я себе, мужу, друзьям и всем родным поставлю твердую пятерку за то, как все было. Особенно за то, что застолье было только для самых близких, обошлись без кредитов и сожалений о потраченных безумных деньгах, а "излишки" потратили на свадебное путешествие.
Nadoeda
23.10.2018
Моя свадьба соответствовала представлениям и запросам. Спустя годы не стала бы менять ничего.
LukA
23.10.2018
отлично всё было, как представлялось, так и получилось.
я считаю, что свадьбу нужно делать. Отдохнуть вы еще сто раз съездите а свадьба бывает один раз. У нас все прошло идеально и просто супер. Эти эмоции и воспоминания не передать словами)
Некоторые и замуж по 100 раз ходят))
tutusha
23.10.2018
Всё было прекрасно))) Мы сделали всё так, как хотели только мы и как представляли и представляем себе свою идеальную чудесную свадьбу: без выкупа, друзей порулить не напрягали, чтобы все отдыхали и наслаждались, друзей на фотосессию не таскали, регистрация была поздняя после фотосессии часов в 15, туда в ЗАГС гостей и пригласили, а оттуда уже заказанный транспорт в кафе с заездом в парк, платье короткое удобное и комфортное (без корсета и тонны подъюбников), никого не слушали и другие платья даже не мерили, зато с чёткими аксессуарами образ получился что надо ;-) Никаких цыган и т.п. (без обид, но каждому своё). Тамада молодой, очень корректный, творческий, весёлый, подвижный, все конкурсы и сценарий вцелом обсуждали заранее. При подготовке свадьбы схуднули с будущим мужем от свалившихся на нас забот, но всё было прекрасно. Сейчас предложи повторить, ничего бы не изменили) Ой, прямо перенеслась в тот день) Спасибо за тему)
никак не представляла. вообще.и когда мне этот тупой вопрос задавали (ведущие, продавцы в магазинах свадебных платьев, я на них смотрела и отвечала "а что, надо было? а зачем?")

в итоге свадьба была для родственников, денег жалко до сих пор )))
Никак не представляла, вообще о свадьбе как каком-то жизненном достижении, "самом важном дне" и прочем таком не мечтала никогда.

Первая прошла как придется, по прошествии времени оцениваю ее как неизбежно нужную для получения некоторых жизненных уроков. :))
Вторая прошла как хотели, ничего поменять не желаю.
Белого платья, тамады и банкета на много персон не было ни первый, ни второй раз.
Мелифаро писал(а)
Никак не представляла, вообще о свадьбе как каком-то жизненном достижении, "самом важном дне" ...

Прозвучало как Дно)))
Это из какой-то давней рекламы, где свадьбу именовали "самым важным днем в жизни женщины". Рекламировали то ли зубную пасту, то ли майонез, не помню уж, лет 15 назад дело было. :))
У нас была регистрация неторжественная и вечер в кафе для самых близких. Если б сейчас дело было, все повторила бы, только затраты увеличила бы, тк сейчас есть такая возможность. Но свадьба была спустя пять лет от принятия решения расписаться, тк его родители настаивали на общепринятом сценарии свадьбы в сто человек, с песнями и плясками и всеми вытекающими. Расписались так как мне надо было, когда они успокоились и смирились.
marmyrr
23.10.2018
Делали с мужем свадьбу так как хотели сами, на нас куча народа потом обиделась (некоторые до сих пор не общаются). в день регистрации, только мы, водитель, фотограф, красивые фото в сартаково на природе. потом регистрация (были только мы с мужем). потом номер в волне )). На второй день, ужин в той же волне с близкими родителями и друзьями (около 10 человек с нами), а в ближайшие выходные с друзьями - баня шашлык и т.д. человек на 20ть. так свадьбу считаю идеальной, все было как хотела я, даже платье-чайник не пришлось одевать. шила то что хотела. Жаль только работа не позволила в отпуск съездить, но мы это до регистрации сделали. Свадьба не окупилась не ни на рубль, мы запретили дарить нам подарки, дарили мы сами на память тем кто был с нами.
Сейчас сделала бы то же самое, только рванула бы потом на пару недель отдохнуть.
Я никогда на свадьбах помешана не была, мечт особых не было.
У меня было 2 свадьбы. Первая с выкупом, в хорошем ресторане, гостей человек 50, платье белое, все как положено. Так себе праздник, скорее сборище в угоду всех родственников. А через 4 месяца развелась.

Потом, если честно, мне было уже плевать на весь этот ненужный никому антураж, а самое главное, плевать на родственников и на их мнение))). Второй раз выходила замуж беременная, гостей было человек 11, мамы, папы, братья, сестры. И все. Чисто погуляли, отметили в ресторане по-домашнему в своей компании и счастливые разошлись. Тот день до сих пор с теплотой вспоминаю. Прошло уже 6 лет)
Я не хотела свадьбы, муж настоял. Сделали небольшую на 20 человек, все как планировали, так и было. Окупилась, потом рванули отдыхать.
Elllen
23.10.2018
Именно свадьбу никак не представляла почему-то. В реальности: пошли в загс, расписались, посидели дома за столом с родителями и все. На мой взгляд - идеально.
OG nnov
23.10.2018
Прекрасная свадьба была, ничего бы менять не стала сейчас исключением количества приглашённых.
А я, вообще, никогда свою свадьбу не представляла. Я просто хотела создать семью с близким мне человеком и идти с ним по жизни, пока смерть не разлучит нас. И праздник для родственников по этому поводу в мои планы не входил ни разу - я всегда была против системы:-)
Сейчас я бы, наверное, отметила немного, но у нас ещё венчание впереди, вот там и отметим, подумали мы с мужем:-)
Представляла: тихо расписаться,посидеть с родителями, отдельно вечеринка с друзьями.
В реальности было: тихо расписались,это был понедельник,к загсу на такси приехали. С родителями посидели спокойно. С друзьями весело посидели отдельно.
По прошествии десяти лет: считаю,у меня была лучшая свадьба на свете. Именно такая,как я хотела. Идеальная.
Замуж меня взяли дважды, первый раз 100 гостей и два дня гулянки и три года семейной жизни. Второй раз, тихо расписались и тихо мирно прожили 30 лет, только помню тетка из загса была недовольна,что пришли жениться с дитем, нарожают, а потом в невесты прутся. Если, что, кому какое дело.
Дети наши свадеб не справляли вообще. Но мне почему то обидно было.
Шикарно оцениваю. Получилось на много лучше, чем ожидалось. Особенно мне понравилось, что ведущий взял на себя абсолютно все вопросы шоу программы. Мы просто отдали деньги и все. Даже для нас самих все стало сюрпризом. Очень сильно приятным :)
Это я про вторую свадьбу...
В 18 я ее представляла, как и все девочки в этом возрасте, наверное. Пышное платье принцессы, лимузин, красивый ресторан, брачная ночь в номере для молодоженов шикарной гостиницы, свадебное путешествие на островах.
Потом, когда в 21 год мы начали жить вместе, я уже не представляла себе такую свадьбу, т.к. столкнулась с реалиями жизни - нужны деньги, чтобы оплачивать жилье, еду и одежду) Брать кредиты на свадьбу мечты даже в 21 год считала верхом глупости. А потом о свадьбе перестала думать вообще)) Жили и жили. Ребенка родили, а потом я поняла, что так сильно его люблю и хочу замуж :-D Но какие уж тут свадьбы :-D Поэтому свадьба была только для двоих. В ЗАГСе были вдвоем, потом сбегали в одно кафе цивильное пообедали, выпили шампанское. Потом пошли в суши-бар и напились пива :-D :-D :-D А т.к. дочка была у свекров, мы побежали домой устаривать себе брачный день :-D Вечером поехали за дочкой, свекры уже ждали с накрытым столом, подарками, шампанским. Отметили уже с ними и в 9 вечера поехали домой. Ничего бы не меняла сейчас. Как мне и хотелось, это был наш день, для двоих, ничего и никого лишнего.
Единственное... Немного жалею, что не вышла замуж в 21))
классная свадьба. и вообще понравилась такая история. я, наверное, так же хотела бы. но было по-другому. была обязательная свадьба.
Лет так 15 назад, насмотревшись на свадьбы подруг, я мечтала о красивом белом платье, ресторане с кучей гостей, в том числе и родственников, пышных речах, представляла первый танец новобрачных и мои слёзы счастья и радости, что это, наконец-то свершилось, и мой любимый человек таки решился жениться... А потом жизнь вместе с любимым ударили меня по голове тяжелой кувалдой :-D О пышной свадьбе, да и вообще о свадьбе я уже не мечтала. Поэтому, встретив своего будущего мужа, мы довольно быстро договорились, что свадьба будет скромная, тихая и неторжественная, почти приватная. Собственно так оно и вышло и мы ни о чем не жалеем. Для меня счастье в семейной жизни дороже всех свадеб :-)
У нас много друзей и родственников. Свадьба была в деревне 2 дня, как положено). С мужем начали жить вместе года 1,5 до свадьбы. Я хотела белое платье. Мои родственники настаивали на свадьбе. У мужа было условие, что на свадьбу мы должны заработать сами. Все прошло хорошо. Многие до сих пор эту свадьбу вспоминают. Значит все не напрасно, если осталось много хороших воспоминаний)))
Свадьба была с белым платьем, венчанием. Гостей было 50 человек, до сих пор все вспоминают какая была весёлая свадьба. Единственное очень устали, т.к. с нами большая часть свадьбы ездила с самого утра, с момента регистрации. Сейчас бы наверное бы не стала делать свадьбу, а тогда очень хотелось... Своим дочкам хочется чтоб тоже была свадьба, с белым платьем, гуляньем..., конечно они сами решат))) А в медовый месяц мы рыли картошку)))
реально не представляла, что так рада буду снять фату, потому что прицеплена была так намертво, что под конец дня было ощущение, что у меня гвоздь в голове)))
Дед ты чеэто? Седина в бороду бес в ребро?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.