--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Своеобразный опрос по Турции

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2301
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aska18
05.07.2019
Девочки всем привет. У меня такой вопрос, к тем кто бронировал в этом году Турцию по раннему бронированию, т.е. в январе-марте, напишите пож-ста название отеля, кол-во ночей, кол-во человек, период отдыха, МСК или НН, и стоимость по которой покупали. Все свои туры я всегда подбираю себе сама, в том году были неплохие горящие предложения, в этом их практически нет. По раннему бронированию не покупала уже 100 лет, хочется прикинуть насколько это вообще выгодно.
Я в этом году за неделю до вылета брала, в отеле разговорились с девочками, они в феврале дороже купили. Если бы я брала за две недели до вылета, было бы ещё немного подешевле, то есть это не горящие были.
aska18
05.07.2019
Я тоже обычно покупаю не больше чем за месяц до вылета, в том году даже в субботу купили, в воскресенье полетели, соотношение отель-цена всегда устраивало, в этом году почему то не вижу таких предложений. Вы когда ездили?
Вчера вернулись
а у вас какой состав отдыхающих?
2+2 (15 и 7лет)
Nastiamig
05.07.2019
если вы летите из Нижнего, то за неделю/две до вылета может не быть билетов на самолет
Согласна, так и случилось, летели из Москвы
Раннее бронирование (самый его конец)
Palmeras Beach, 5* (Аланья)
Вылет из НН, 11 ночей, 2 + 1chd + 1 inf.
126 тысяч + топливный сбор + страховка от невылета, вместе уже не помню, вроде 137 тысяч вышло.
aska18
05.07.2019
а месяц отдыха какой?
Июнь. Вернулись 2 недели назад.
aska18
05.07.2019
спасибо!
Nastiamig
05.07.2019
а можно узнать, что дает страховка от невылета и на кого она действует
Если мы по очень уважительным причинам не можем вылететь в назначенное время (смерть родственника, госпитализация одного из членов семьи), то стоимость тура возвращается.
Конечно, болезни, которые можно перенести дома, не считаются.
Действует на всех, если один не может, значит, не летят все. Здесь, как я понимаю, условия могут быть разные.
katsav
05.07.2019
покупали в феврале на середину июля
стоимость еще неделю назад была выше на 50тр,
сейчас, за 5 дней до вылета выше на 20тр чем я покупала
aska18
05.07.2019
спасибо
Добрый день, а на каком ресурсе подбирали/бронировали?
katsav
05.07.2019
отель Crystal Family Resort & Spa в Белеке
брали тур от Пегаса
Были 3-бы в этом отеле, давненько правда. Хорошего Вам отдыха!
покупали в апреле на август 10 ночей на 3х за 102 тыс включая топливный сбор из Нижнего, сейчас на эту же дату 173 тыс, но очень удачно попали, акция была меньше суток. Отель в который мы планировали, сейчас дороже на 50 тыс
aska18
05.07.2019
Хорошая у Вас такая разница получилась.
У нас ещё больше, 70 тысяч разница. Брали в явнваре на июнь
SXO
05.07.2019
Покупали в феврале 5* в Белеке.
3 взрослых+ребенок.
Вернулись сегодня.
Отель на стопе уже в мае был и дороже на 50 тыс примерно.

Хорошие отели разбирают быстро по хорошей цене.
aska18
05.07.2019
Это понятно, но обычно всегда подбираю что-то подходящее. Спасибо за ответ)
Near bird
05.07.2019
Смотрю отписавшихся выше по ценам... блин...страшно смотреть на эти цифры. Хотя нет, мечтаю зарабатывать столько же, чтоб столько тратить на отдых))
aska18
05.07.2019
Цены очень разные как и отели) Всегда можно на свой бюджет выбрать, но если он сильно ограничен, то конечно приходится снижать планку в плане уровня отеля.
Near bird
05.07.2019
Либо, как вариант, самостоятельная поездка. Но для тех, кто с детьми, отдыха в таком варианте мало
Пакет бывает дешевле, чем самим полететь
Near bird
05.07.2019
Ну, если говорить об отеле, где за тобой уберут и тебе приготовят, еще и развлекут, то да, пакет дешевле. Если говорить о частном жилье в относительный сезон и сравнивать с норм отелем, то надо считать.
Билеты Победой с багажом ок 14 тыс на чел) Жилье (студия я кухней на 2-3 человека) в 15 мин от моря - 20 тыс за 2 недели. Продукты +- как у нас. Проезд на транспорте - как у нас почти, такси и бензин дорогие.(((
Только перелет получается 90.
Открыла вот прям щас туры, за 120- 4*, 13 дн, 2+1
Near bird
05.07.2019
На сколько человек? 14т туда-назад, если что
Ну так вы видите, что я на троих для примера считаю.
Больше человек в 90 не влезет))
Вы исправляете) я в одну считала 14
Near bird
06.07.2019
Это 14 с багажом, можно вообще или багаж взять один на всех, тогда еще дешевле,. Или выбрать более дешевые дни вылета.
Конечно, чем меньше срок, тем дешевле пакетом (моя мама летала в мае за 18 в хорошую четверку на неделю с питанием, но погода была в Нн лучше). Но уже от двух недель в сезон получится выгоднее самим, Если, конечно, нет приоритета в полном обслуживании и сервисе. Когда сам, хоть интереснее, но есть ряд бытовых неудобств, например, отсутствие бесплатных оежаков, организация питания и развлечений
А мы когда отели выбирали в начале весны еще, я воспользовалась поиском здесь на форуме и читала темы с рекомендациями по отелям. Там такие отели рекомендовали, что мы в жизни бы не потянули. У меня тогда сложилось обратное впечатление))
Это вы видимо,в тему про хорошие 5ки не заходили,там цены 200 и выше.)
Near bird
05.07.2019
Заходила))))
Хз,мое шило в заднице на пятый день отдыха тянет на приключения. Сидеть в одном отеле скучно, а платить 300к и не быть в нем - глупо
Я с вами на 1000% согласна,я эти деньги на экскурсии лучше потрачу.
breadshow
05.07.2019
Так все-таки приключения или экскурсии?
Тогда в Турцию ехать нет смысла. Или уж в Стамбул тогда.
Near bird
05.07.2019
Почему? И в море покупаться, и потусить, и погулять.
Я сейчас исключительно свое мнение озвучу: в Турции отдых хорош в отеле. В отеле полеживаешь себе на солнышке, тусишь, наслаждаешься морем, бассейном, спа, коктейлями и тд. Все круто. Если выйти за пределы, конец наслаждению: большинство экскурсий враньё и тупо выкачка денег, куда бы ты не пошёл, позолоти ручку, такое ощущение,что реально к цыганам попадаешь. Наверное, там есть, что посмотреть, но скорее всего это Стамбул. Смотреть местность там, где одни отели по береговой линии, нечего.

Мы сами любим другой отдых. Поэтому в Турцию вряд ли приедем ещё. Нам нравится самим колесить, самим строить маршрут, самим решать куда ехать и ездить, а не торчать в отеле или на пляже все время. Именно поэтому мой муж в Турции на вопрос, как ему отдых, сказал, что скучает по Криту. И я его понимаю)
Near bird
05.07.2019
В Турции можно также брать машину и колесить. Взять ту же Анталию: можно и аквариумы/дельфинарии/ аквапарк посетить, можно шоппинг устроить в хороших тц и аутлетах, а можно уехать и походить по горам, попить чай там же в кафе, посетить озера, дикие пляжи. Но, увы, для многих Турция - это Кемер, белек и т.д. А Анталия - только аэропорт(((
Экскурсии тоже эти не люблю, толпы туристов и вечные заезды к торговцам. Можно выход найти: взять индивидуальные.
Но, Турки - знатные торгаши издревле, уж что, а толк в коммерции они знают. Зато, душевные очень. Этого у них не отнять
Я в курсе, что в Турции можно взять машину) но аквариумы/дельфинарии/аквапарки и шоппинг нам не интересны. Остального там реально для нас интересного нет. Муж очень хотел в Памуккале, съездил. Ну и все. Кафешки.. опять же на вкус и цвет.. там даже кофе настоящий найти сложно) мы в поселке, где жили, его долго искали. Озера и дикие пляжи.. а вы какие могли бы посоветовать посетить?
Люди душевные, ну не знаю) спорный момент.. все люди в туристических зонах такие душевные.. только плати))
Хотя вот в той же Греции такого не чувствовалось. Я ж говорю, это чисто субъективное мнение. Нет желания возвращаться, брать машину и гулять. Нету)
Есть желание вернуться в отель на недельку без детей даже в несезон и затусить в спа-центре, из сауны перебегая на массаж, потом опять в сауну или турецкую баню))
Near bird
05.07.2019
Из озер - очень хочу посетить оз.Салда. да и вообще мечтаю всю страну по периметру объездить.
Сейчас посмотрела, действительно очень красивое место. Туда бы я съездила)
Olgish
06.07.2019
Если будете путешествовать по стране, обязательно туда заезжайте!
Кстати, в орле и решке :морской сезон Измир очень хорошо рассказывают и показывают про это озеро.
Near bird
06.07.2019
Про Измир не смотрела, но в сам город очень хочу.
Мне бы месяцок, человека, умеющего водить авто и денег - я б поколесила)))
Near bird
06.07.2019
Про Измир не смотрела, но в сам город очень хочу.
Мне бы месяцок, человека, умеющего водить авто и денег - я б поколесила)))
Olgish
06.07.2019
Я люблю Грецию и греческие острова.
Основной плюс путешествий по островам (в том числе Крит) - это небольшие расстояния.
Но и Турцию я люблю. Она разнообразна и интересна. Хотя для многих она остаётся в памяти только олл инклюзивом и приставучими торгашами.
В Турции много и природных красот, в том числе и различных каньонов, ущельев, пещер, горных речек, уединенных пляжей, и маленьких уютных городков, и различных развалин и полуразвалин . Только расстояния побольше и бензин дорогой.
А Каппадокия тоже не интересна?
Ps: не во всех регионах Турции торгаши назойливые
Значит, надо будет посмотреться и попробовать скинуть с себя впечатление от первых поездок и олинклюзива. Попробовать поискать другие отели и продумать маршрут. Если б не вы и эта тема, не стала бы оглядываться назад) спасибо)
Отели без олла вообще реально там найти?
Съездить в древний город Сиде - рядом с курортной зоной и можно несколько часов бродить, даже амфитеатр есть.
Еще понравился античный город Мира, но там не так много сохранилось.
Томка писал(а)
Отели без олла вообще реально там найти ?..

ЛеХко !)
Near bird
06.07.2019
Даже в кемере есть отели без олла)))
Я еду в Турцию. В первый раз. У меня к Турции всегда было предвзятое отношение именно из-за олла, тагила и приставучих турков. Настолько предвзятое, что я даже в Стамбул не поехала, имея бронь отеля и билет на руках.
А попались дешевые билеты в Даламан, я начала смотреть что там и как и поняла, что это совсем другая Турция! И туда я хочу! Долго выбирала между Фетхие и Олюденизом. Эта сторона рассчитана на англичан, больше напоминает Кипр или Грецию, море Эгейское. Отели в основном на завтраках, есть НВ, олл крайне мало - наверно для русских.
И да, пакет дороже, чем билет + отель, к тому же на перелете регуляркой время вылета/прилета такое, что первый и последний дни не пропадают.
Да, я после этой темы ушла в гугл смотреть и изучать. Потом мужу показала. Решили обязательно туда съездить, но уже без олла и самостоятельно) расскажете о впечатлениях?
Вряд ли))) Ни разу отзывов не писала.
Но я уже давно в предвкушении. Планирую в долину бабочек съездить. Полет на параплане хочу, но ссу)))), потому что высоты боюсь до ужаса! В Памуккале поняла, что надо ехать самостоятельно во второй половине дня, когда автобусы с туристами разъедутся. В этот раз не поедем. В Фетхие, на пляжи Олюдениза, может Патара - и хватит наверно для первого раза.
У нас маленький отель на острове. Когда с ними списывалась, спрашивала куда еще съездить. Мне ответили, что можно много куда, но в основном от них никто не хочет уезжать. Посмотрим)
frau-svet
10.07.2019
"баня-массаж-баня" это для вас туса? Вы давно на пенсии?
Хотя у меня есть одна знакомая, которая выбирает 5* подальше от города, чтобы там было тихо, а вечером книжку почитать... (((
Какой бы ни был отель, после ужина я тут же сматываюсь из него. Поэтому все отели только в городе. Всегда есть что посмотреть и чем заняться!
Вас не спросили, какой нам отдых выбирать. Такой отдых тоже имеет место быть, особенно когда работаешь много и сильно устаешь. Если не понимаете, и слава Богу.
И чем там заняться по темноте с детсадовцами на руках?
Сюда плюс. Памуккале, парк Легенд в Риксосе, аквариум, Эфес; эти понравились когда-то. Все остальное - купишь, потом жалеешь, нафиг понесло. Задумки еще может и хорошие, организация отвратительная. Самый ужас это рыбалка и пиратская яхта в прошлом году (хотя ребенку яхта понравилась:))). В этом никуда не ездили, прекрасно в отеле время провели.
breadshow
05.07.2019
200 рублей, отложенные ежедневно, дают 73 тыс в год
Никогда не смотрю, кто сколько *якобы* тратит на отдых (некоторые экстрасенсы еще по фото "умеют" определять), значит люди либо зарабатывают, либо выкручиваются, либо это в приоритете (варианты с отдыхом в кредит/ долг сюда же)
Детали в джустиниано де люкс в самом начале сезона по горящей, правда на 7 дней за 62 тысячи 2+2, двухкомнатный номер, а сейчас 80 за одного, правда и дней больше, но он не стоит этих денег.
Что сравнивать начало сезона и самый его разгар? В этом году май дороже в 1.5 раза чем 2 оода назад
Ну разница в 80 к на одного и 62к на четверых колосальна ма мой взгляд.
Согласна
Мы вообще никуда не собирались, но в рассылке увидела, думаю надо, позвала подругу с сыном и погнали. Отлично отдохнули.
А так обычно и бывает.
джустиниано де люкс - почему не стоит этих денег?
купили в него, стало интересно...
Тех что сейчас просят. Например не было халатов, бальзама для волос. Долгие лифты, мы бегали по лестнице. Иногда в ресторане было много народа, что приходилось достаточно долго искать место, но нас было шестеро, может поэтому.
Мы жили в основном корпусе, подруги в корпусе Теодоро, идти им каждый раз достаточно далеко.
Маленький спортзал, очень маленький.
Анимация хорошая, дети были в восторге. Рядом рынок с сувенирами.
Просите номер с видом на море.
Территория большая, рядом сосны, это понравилось, пляж мелкая галька.
На фото вид с нашего балкона.
отлично, Вы меня успокоили) Спасибо!
Мы в главном корпусе взяли, но изначально тоже предлагали Теодоро
у вас двухкомнатный номер был?
да, двухместный, обе комнаты с балконом, наш номер на море, у детей больше на горы.
это детская.
вот такой пляж.
про тто, что не стоило я имела в виду, что сейчас поездка бы обошлась в 200+, вот таких денег этот отель не стоит.
а вы в каком составе всегда попадали на горящие предложения?
aska18
05.07.2019
Прям горящее в моем понимании это когда в субботу купили в воскресенье полетели, у нас так только один раз было, вдвоем летали, из МСК, в конце июля прошлого года. Но можно было и на семью купить. Я начала смотреть с утра, места на самолете были, мы с покупкой дотянули до обеда, и там уже в последний вагон запрыгнули, цены с утра до обеда не поменялись, покупали сами на сайте т/о.
Hermit
05.07.2019
Сейчас сама посмотрела цену на нашу путевку:
брали в апреле на сентябрь за 160 тыс (4 чел, 9 ночей, 10 дней),
стала 183
aska18
05.07.2019
Интересно сколько будет стоить ближе к вылету, если конечно еще будут места.
Hermit
05.07.2019
*pardon*
aska18
05.07.2019
Спасибо за ответ)
Мы в прошлом году летали самостоятельно. Бронировали через букинг, регуляркой. Плюс страховки, плюс индивидуальный трансфер. Получилось дешевле, чем от ТО. Бронировали в конце июля на октябрь. Счас смотрю тот же отель- цена на те же даты идентична прошлогодней. А перед НГ смотрела- цена была выше, чем сейчас.
cati
05.07.2019
Покупала в конце марта . Конец раннего бронирования. Вылет 01.06.2019 из НН. Сиде. Али Бей 5* 8 ночей 2взр+реб. 145тр из них топливный 8тр.
breadshow
05.07.2019
Не конец. К конце мая были предложения "early booking" и цены очень отличались от тех, что стали с 1 июня
Покупали за 2 нед до вылета.
Сравнила с ценами по раннему бронированию, кто отдыхал с нами, цена у нас дешевле
Natalya77
05.07.2019
В конце февраля покупала тур в CENGER BEACH на двоих с дочкой 12 лет, с 26.05 по 01.06 (полные 7 дн.) из НН вышло 59 тыс., сейчас минимум 82 тыс.
Так сейчас и путевка не на май))
breadshow
05.07.2019
С вылетами в конце мая двухуровневый номер с выходом к собственному бассейну в Сирен Белек стоил 170 на четверых, в июне и июле 270.
Дизалия палм гаден 5* алания
По ранему брорировнию с 11 мая
26 ночей 1 взр+1 реб 4 года из нижнего за 120тр
Zaika22
05.07.2019
Знакомая покупала по раннему в Адалин, заплатила 67 тр. за двоих на 8 ночей. За неделю до вылет тот же отель был 48, перед самым вылетом где-то 52.
kate79
05.07.2019
Альва донна купили в феврале, скоро улетаем, но значительного удорожания не заметила. Впрочем, горящих со скидкой тоже не заметила.
Читаю тему, и так забавно, кто покупал по раннему бронированию, у всех туры подорожали, и кто покупал незадолго до вылета, тоже почему-то дешевле, чем те, кто по раннему бронированию))
Может от отелей и месяца сильно зависит
Zaika22
05.07.2019
Там много факторов. Видела даже горящие в отеле только на номер 2 взр+2 детей, который стоил 103 т.р на 14 ночей, при этом на 3 взрослых просили уже 130.
Hermit
05.07.2019
я заметила связь с курсом валют
И с международной обстановкой)
Покупали на 9 ночей в феврале, в регионе Кемер в 5ку из НН 118 тр на 2взр +ребенок на конец июня.
Перед вылетом смотрела дороже был тысяч на 25. Мониторила все время тур, что б оценить есть ли смысл раннего бронирования в дальнейшем. В какой то момент цена вырастала на 48тр. от цены февраля.
Брала в прошлом году по раннему бронированию - по деньгам выходило дешевле, чем в сезон. Но... т.к. в марте летной программы еще не было, то в итоге у нас вылетело 2 дня, вместо ночных вылетов из перенесли на вечер и утро. Итого вместо 9 дней, получили 7 - экономии никакой(((
В этом году взяла за неделю до вылета, все хорошо)
Olgish
06.07.2019
Sea life family resort , 9 ночей. 2 взр+инфант , конец июня, НН
Ранее бронирование 135. Потом стоимость была 165-170. За несколько дней до вылета тур стоил 155-160, но и мест в самолёте не было
Бронировали городской отель с очень высоким рейтингом в Сиде в январе на сентябрь .Рейтинг и отзыва этого года ещё лучше,чем за прошлый год.Турция резко подросла с февраля.Мониторю постоянно именно оценить стоимость 5 и 4 звездочный.Еще в январе на сентябрь почти все отели были дороже,чем ,например ,на май и июнь.Итог:мы заплатили 109 тыс. 2 взр и 2 детей(1 инфант) за 9 ночей потом 180 было,сейчас от 140 примерно близкие нашей даты
Я всегда по раннем бронированию покупаю. В этом году очень дорого изначально Турция уже была, с ноября смотрела. Забронировали в феврале за 140тыс.на троих, к концу этот отель был уже 160-170 (отель 4,но очень хороший) за 11 ночей, 12 дней. Вылет из нн, отель в Сиде
Мы тоже летим в Сиде. У нас 4ка, но мы изначально искали отель с номерами типа апарт отеля - мы будем сами готовить (ребенок аллергик). Покупали в феврале вроде - без питания с перелетом 190 тыс.на 18 дней. Сейчас уже цены не смотрели. Но мы изначально были настроены, что дешево не будет, учитывая кол-во ночей
Я наш отель мониторила с января (стоимость прыгала очень прилично от +10 до +27 тыщ), купили в начале апреля дешевле чем было в январе-феврале, через неделю цена упала на 5000, блин обидно было, а потом уже стоимость потихоньку поднималась, но за 2 недели до вылета уже не было мест на самолет. Отдыхали в конце мая-начало июня. Лично мое мнение, что турцию надо брать за месяц до вылета или ближе к вылету
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.