--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сын почти 8 лет хочет научиться играть на гитаре. Сдайте явки-пароли.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
155
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sammer
17.02.2017
Много вопросов у меня на эту тему:
- не слишком ли рано еще учиться гитаре? Читаю, что наборы на гитару начинаются во многих местах с 10, а то и с 12 лет.
- где и с кем обучался ваш ребенок гитаре? (в муз. школе, детских домах творчества или в частном порядке у вас дома или дома у педагога)?
- сколько раз в неделю надо занятий, чтобы было оптимально по нагрузке? 2 раза?
- гитару надо сразу покупать или ее можно где-то взять напрокат, или купить можно б/у на авито? Гитары разные по размеру бывают? Детские/подростковые/взрослые?
- сколько надо времени, чтобы понять получается у ребенка или нет?

В общем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Буду очень благодарна за рекомендации по педагогу. Я в этой теме полный профан, несмотря на то, что училась в свое время на фортепиано и на домре в муз. училище)

P.S. Уважаемые модераторы, тематику, надеюсь, я выбрала верную (секции/кружки). Если нет, поправьте, пожалуйста.
8 лет - это половинку наверное надо. а так наборы лет с 12 да, там же размер руки, да и силу надо струны зажимать. По педагогам не подскажу.
Sammer
17.02.2017
сын ростом 135 см, как 11 летний) пальцы длинные, сила есть.
А вот в этих домах творчества - там коллективные занятия или индивидуальные?
RaVenA
17.02.2017
обучались в муз школе, гитара маленькая - нам выдавали - срок обучения 7! лет ) занятий вроде 3 предмет + сольфеджио + со второго года доп.инструмент - обычно это общее фортепьяно
получается у всех - было бы желание заниматься дома + в муз школе...
с 7-8 лет у нас был набор.
по цене 2 с чем-то за полугодие
Sammer
17.02.2017
спасибо за отзыв. А в какую школу ходили? Сын отучился уже или в процессе?
RaVenA
17.02.2017
счас ходит в третью, доучивается еще , т.к. делала перерыв)
занятия индивидуальные. В ветре надежды есть школа гитары.
ой, а можно я в вашей теме спрошу - а взрослым где можно поучиться на гитаре и фортепиано? есть такие учреждения или нужно искать частные уроки?
Sammer
17.02.2017
на авито полно объявлений частных уроков. Учат гитаре даже по скайпу.
я не хочу по скайпу:( и, в идеале, хочу бумажку об окончании, просто побренькать я и с ютубом бесплатно могу:)
Sammer
17.02.2017
Ааа, ну может начать с того, что позвонить в музучилище, конторе на Бекетова? Подскажут куда вам, я думаю.
Музыкальная школа No 1 с этого учебного года оказывает платные услуги для всех: и детей, и взрослых. Взрослые идут на обучение платно. Стоимость я не помню, но все официально. Узнайте, может в каких-других музыкалках теперь тоже есть такая услуга. У нашей преподавательницы мама ученика ходит сама заниматься.
спасибо! может повезет, узнаю)
Есть студия (школа?) виртуозы - там всех учат (любой каприз за ваши деньги)
В музыкальной школе платно любое обучение, взрослым тоже можно.
Zanechka
17.02.2017
Мы учимся частным образом. Сыну 8 лет, гитара 3/4. Покупать ходили со знакомым, который гитару проверял. До этого пытались в музшколе, но там расписание нам не подошло, да и преподаватель наш ушел.
Sammer
17.02.2017
подскажите по стоимости за занятие. И у кого на дому урок проходит? По времени сколько длится? Сколько раз в неделю занятия?
Zanechka
17.02.2017
2 раза в неделю по часу. К нам приезжает педагог. Стоимость 600.
Sammer
18.02.2017
Если можно, еще вопросы: сколько уже сын занимается времени (месяцев?), как нашли педагога? мужчина или женщина? Получается, нравится сыну? Можете поделиться контактами?
Zanechka
18.02.2017
приват
Е в а
17.02.2017
Видела, что обучают гитаре в Станции Юных Техников на Генкиной. Может кому то пригодится.
Sammer
17.02.2017
спасибо, уточню. Это недалеко от нас.
В муз.школу набирают с первого класса.
У нас старший начал с 10 лет, ходит как раз в музыкалку (то есть плюсом другие предметы).
Если без таких заморочек надо, то спросите в любом доме творчества рядом с вами.
Sammer
17.02.2017
да, музшколу не хотим. Хочет учиться играть для себя.
Так там основная масса для себя учится или чтобы нереализованные мечты родителей реализовать ))
Я приверженец музыкальной школы - там понимание музыки все-таки намного шире даётся :)
Сыну 10,5 лет. Занимается с учителем из музыкальной школы в частном порядке 1 раз в неделю индивидуально. Полноценно в музыкальную школу решили не ходить - и так нагрузка по учебе достаточная + еще в бассейн ходит. Гитару стандартную подарили ему на день рождения. Струны нам посоветовали сменить сразу на нейлоновые - так легче оказалось.
Но у нас изначально цель была - научиться играть для себя. В музыкалку он пробовал ходить, когда ему было 5 лет - не пошло дело у него
Занимаемся на Автозаводе
Sammer
17.02.2017
подскажите по стоимости за занятие. И у кого на дому урок проходит? По времени сколько длится?
на урок он ходит в музыкальную школу. Занятие длится около часа. по стоимости в приват написала
а где занимаетесь? подскажите пжл.
в музыкальной школе, которая на ул Комсомольская... вроде бы 118 она
а по стоимости подскажите.Это совсем рядом с нами
RadioCat
17.02.2017
В личку вам скину координаты суперского преподавателя. Берет учеников любого возраста, преподает уже 25 лет. И сам очень талантливый музыкант)
Sammer
17.02.2017
спасибо, позвоню обязательно. Он на дом выезжает? Сколько урок по стоимости у него получается?
А можно тоже контакты, сын 11 лет-тоже попробовать хочет
Киньте мне тоже Контакты
tjan
20.02.2017
и мне скиньте пожалуйста контакты
or-ange
21.02.2017
и мне, пожалуйста:)
yanna1
17.02.2017
дочь занимается в музыкальной школе, поступила в 9 лет, хотя на гитару там берут с 10. но она высокая, пальцы длинные, даже вопросов не было. гитара полноценная (не маленькая). обучение 5 лет. кроме специальности еще сольфеджио и оркестр обязательные. учиться, наверняка, тяжелее, чем в студии, но зато она сейчас может сыграть любую песню хоть по нотам, хоть на аккордах - находит в интернете, разучивает сама, то, что нравится. но ее сольфеджио не напрягает, поэтому спокойно к музыкалке относится, у них многие из-за него уходят.
Belga
18.02.2017
ДД
Где находится школа?
yanna1
18.02.2017
филиал 6-й музыкальной на Рокоссовского, Кузнечиха
Sammer
18.02.2017
я в свое время не доучилась в музыкалке именно из-за сольфеджио. До сих пор как вспомню, так вздрогну)
А школа какая у дочки?
yanna1
18.02.2017
6-ая муз. школа, филиал на ул.Рокоссовского
я вообще смутно представляю, что это такое /сольфеджио/. знаю, что мои одноклассники, которые занимались в музыкальных школах, его очень не любили. дочь как-то легко с ним справляется, хотя не вот уж у нее слух идеальный.
наша третий класс заканчивает
по нотам сыграет, а аккорды пока не знает
ну т.е."дворовые" песни она не сыграет
но у нее пока нет интереса разучивать из интернета - может и смогла бы разобраться
yanna1
20.02.2017
у нее аккорды с нотами параллельно как-то идут на занятиях. что-то учебное она по нотам играет, что-то на аккордах. учительница ей помогает с внепрограммными вещами. она долго "раскачивалась", только к концу третьего класса стала сама удачно "с интернета" играть, до этого две-три песни только по памяти могла изобразить. зато сейчас все подряд играет и поет, что нравится. и даже похоже получается :) (а уж какой она иногда бред находит, то ли ржать, то ли плакать :))
у нашей пьесы с малым кол-вом аккордов в основном
надо попробовать предложить ей песню какую нить сыграть
Я сама ходила в дом творчества лет в 14, индивидуально. Ходила 2 раза в неделю, думаю этого достаточно, тем более еще дома тренькаешь на ней, готовишься к занятиям. Можно на авито взять, ток струны новые поставить. По размерам-уже не помню, но можете зайти в любой магазин муз инструментов где продают гитары и вам все расскажут. Полгода это заглаза чтоб понять нравится-ненравится получается ли.
Olle-84
21.02.2017
Брат учился в 8-ой музыкальной школе, на Пискунова. С 7 лет. 7 лет же и отучился. В "Новых именах" несколько раз участвовал, трижды лауреат. До сих пор с удовольствием на гитаре играет. Но мне кажется, что если для себя - лучше педагога нанять. Из той же музыкалки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.