Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сыпь, не могут поставить диагноз

Люсенька423 13 июня в 17:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте! У дочки (3,5) сыпь по всему телу. Появилась после Супракса на третий день, сначала в виде потнички в паху. Затем через три дня осыпали попу и живот и пошла вниз. Были уже у всех врачей (аллергологи, дерматологи, педиатры, инфекционист), ставят атопический дерматит, аллергию не понятно пока на что и энтеровирус. Ничего по анализам понять не могут, кровь-моча отличные, остриц нет, посев из носа и рта брали-тоже все хорошо. А сыпь на месте, жутко чешется, мы ночами спать перестали. Температуры не было, активная. Может, у кого было такое?
Люсенька423 13 июня в 17:10 «ответить»
Вот это было неделю назад
Люсенька423 13 июня в 17:11 «ответить»
А вот это сегодня. Уже просто не знаю, куда бежать-что делать...
Mariliana 13 июня в 17:13 «ответить»
У нас также было на Супракс, долго проходила. На 2-ой день принятия антибиотика этого появилась, сильнейшая сыпь, местами сплошь пятна слились. Не спала ночами тоже, зуд сильнейший был.
Mariliana 13 июня в 17:56 «ответить»
Да, нам педиатр назначил антигистаминные, и тонко на сильные пятна мазь гормональную, быстро сняло.
Люсенька423 13 июня в 20:13 «ответить»
А чем лечили?? Мазь какая? Мы Зиртек пьем, энтеросгель, назначали Акридерм-не помог, сейчас другой, тоже гормональный-второй день и никак..
Lubzik 13 июня в 20:35 «ответить»
Надо супрастин пить. Зиртек и фенистил - очень слабые. У меня такое ощущение, что они вообще ни от чего не помогают. Мы мазали фторокортом.
Люсенька423 13 июня в 22:10 «ответить»
У нас на супрастина как раз сильнее чесаться начала и сопли-слезы, пришлось на Зиртек переходить, он посильнее, врач сказала. Только он действует не сразу, а когда накапливается в организме. А мы его до этого пили как раз
Lubzik 14 июня в 07:58 «ответить»
понятно(( а точно именно от него сильнее чесалось? может это сама сыпь увеличилась? А может другие препараты посмотреть (тавигил, например). Мне кажется зиртек ну очень долгого надо накапливать вв организме... тут уж сыпь сама проходить начнет((( Ну вот нет у меня веры в него и всё.... на обоих детях его бесполезность ощутила((((
У нас еще после ветрянки лосьон Каламин остался - хорошо от зуда при разных высыпаниях помогает (он дорогой только)
Юлик3 14 июня в 08:07 «ответить»
Моим детям тоже зиртек не помогал, вообще. Давно уже на него деньги не трачу. Перешли на другие препараты. При сильных обострениях используем супрастин или тавегил.
Годива 14 июня в 08:57 «ответить»
Мы зиртек в каплях покупали, всегда помогал. Мы аллергики с рождения. Сейчас иногда что-то попадет, начинается аллергический кашель. 10 капель и в течение 20 минут проходит все. Нам 4 года сейчас.
Lubzik 14 июня в 10:11 «ответить»
Видим не на всех но действует( Во сяком случае среди моих знакомых таких как мы - большинство
Скор@я 14 июня в 10:07 «ответить»
Что вы советуете? Супрастин и Зиртек -разные молекулы и между ними огромный разрыв во времени.
МуммиМамма 13 июня в 20:54 «ответить»
Адвантан хорошая мазь, кетотифен таблетки, нам их в 1ГБ назначали, у нас так же ужасно было, пришлось даже под капельницами полежать и гормональную блокаду делать.
Mariliana 13 июня в 21:34 «ответить»
Супрастин и мазь Адвантан на сильно пораженные места тонким слоем.
Очень слабый зиртек для такой сильной аллергии.
м а ш а 13 июня в 21:44 «ответить»
тридерм еще мазь хорошая, там вроде бы 3 в 1 гормон, антигистамин и антибиотик.
И правильно пишут - супрастин давайте
elenka-21 13 июня в 17:23 «ответить»
Так а антигистаминные ребёнок получает?
У старшего на лице была такая штука - внутрь супрастин, наружно Адвантан. За 2-3 дня прошло. Но нам педиатр назначил, реакция была на растительный Тонзилгон. Ещё иногда сорбенты добавляют - смекту, энтеросгель и т.п.
м а ш а 13 июня в 17:24 «ответить»
аллергия, атопический дерматит - это вроде бы диагноз? Наверное, противоаллергическое что-то назначили?
Люсенька423 13 июня в 20:15 «ответить»
Диагноз не подтверждают, во всех заключениях знак вопроса. Завтра в кожный институт записались...посмотрим
м а ш а 13 июня в 21:42 «ответить»
Почему вы считаете, что диагноз не подтверждают?
Что нужно чтобы подтвердить эти диагнозы?

Знак вопроса, как мне кажется, не означает, что диагноз не подтверждается, это, наоборот, читается как "вероятны аллергия, атопический дерматит"
Если диагноз не подтвердится, его просто вычеркнут, и не будут писать под вопросом.
Люсенька423 13 июня в 22:13 «ответить»
Это именно с врачом обсуждается, я же вижу их диагноз и спрашиваю, а они говорят что под вопросом, потому что точно определить не могут. Похоже так же на чесотку и на еще там что то..
Годива 14 июня в 08:58 «ответить»
На чесотку не похоже.
Натс 13 июня в 17:43 «ответить»
у меня такая штука была у взрослой сестры, распространилась по всему телу, пятна слились
ей поставили диагноз токсикодермия
лечили капельницами в больнице - антигистаминное и гормоны
МамКУ 13 июня в 17:51 «ответить»
У меня похожее было...аллергия на антиконвульсант(лечила мигрень...накапливала,накопила и началось) чесалась все ночи...но нельзя резко прекращать...пила антигистаминные и фильтрум...+ еще перхоть лечила и молочницу...это все была аллергия ,а еще лимфузлы увеличились. И когда расчесывала...головки сыпи засыхали в болячку...Выводила долго!
irushechka 13 июня в 20:41 «ответить»
Аллергическая реакция возможна (очень похоже), у меня в отек подобное переходит. Спасают только уколы антгистаминных+ гормоны и капельницы с кальцием. Курс несколько дней. Все по назначению аллерголога.
Но вы уже стольких врачей обошли, предположительные диагнозы неужели никто не ставит кроме знаков вопроса?
Люсенька423 13 июня в 22:22 «ответить»
Вы знаете, не ставят! Сама в шоке! Я думала, если со взрослой медициной у нас трудно, так хоть с детской нормально. Ничего подобного! Столкнулись с этим-и не понятно, куда податься! Вроде уж везде были-а результата нет, и высыпания все больше, и денег куча потрачена! Реву после каждого врача, дочка успокаивает, а мне ей в глаза стыдно смотреть, от безвыходности какой-то..сейчас врач наша звонила, результат по крови пришел, аллергии не выявлено..опять безнадега...
elenka-21 13 июня в 22:34 «ответить»
Чёт вы себя накрутили, уж извините. Ребёнок активен, все неплохо. Возьмите себя в руки. Кожа ведь может на нервы реагировать, у мужа экзема каждый раз, как нервяк на работе. Я к тому, что, может, и прошло бы все давно у дочки, если бы мама слезы не лила у неё на глазах. Давайте спокойнее, бодрее, увереннее. Зиртек такую аллергию не возьмёт, вам уже писали. Нужно хорошее антигистаминное (Цитрин не пробовали?) и нормальную мазь (вам уже писали про Адвантан). Стиральный порошок, питание у ребёнка не менялось? Может, и не в супраксе дело, просто совпало.
Люсенька423 13 июня в 23:16 «ответить»
Может, и совпало. Еще на яйца думаю ( деревенские купили )'или на тесто для лепки, оно так пахнет...порошок старая пачка, всегда Тайдом стирали. Цетрин не пили, Дезал нам врач выписывала давненько еще, он нам тоже не помог.
лери 26 13 июня в 22:39 «ответить»
Может на тополиный пух реакция.?У меня у дочки до ларингоспазмов доходило когда цвела черемуха.Тоже все аллерго пробы были отрицательные.В этом году кожный зуд был сильный.
irushechka 13 июня в 22:52 «ответить»
Ну вы уж не ревите, это лишнее при ребёнке. Ему нужна уверенная Мама. Может быть и вирус так себя проявляет. Типа коксаки. Их знаете сколько <<витает>> по миру.
А супракс то отменили? По какому поводу назначали?
Люсенька423 13 июня в 23:13 «ответить»
Супракса пили от недолеченного бронхита, нас рано выписали и через неделю мы опять закашляли. Отменили, мы его 6 дней пропили
Катрин* 13 июня в 21:00 «ответить»
Супрастин, чуть побольше четвертинки.Ребенку будет полегче.
Годива 14 июня в 09:03 «ответить»
У моего было один раз сильная аллергия (не помню на что уже) делали преднизолон, с 1 укола прошло. Можно повторить через 12 часов.

Если аллергия, сразу пройдет. Если не будет постоянного контакта с аллергеном, конечно.
Не делали преднизолон еще?
Люсенька423 14 июня в 12:07 «ответить»
Нам его и не назначали...
Люсенька423 14 июня в 12:08 «ответить»
Диагноз поставлен сегодня, будем надеяться на улучшения! Всем большое спасибо за участие!
Новая собачница 14 июня в 23:54 «ответить»
У нас было похожее, тоже на антибиотик. Легкие антигистаминные не помогали, три дня дексаметазон (в дополнении к Вами перечисленному) и все пришло в норму. Выздоравливайте!
Jannie 14 июня в 12:42 «ответить»
У нас такое было на Супракс, оч сильная аллергия, кололи дексаметазон даже
Люсенька423 14 июня в 18:58 «ответить»
А как долго проходила? У нас каждый день новые высыпания какие-то. Чем мазали?
Jannie 15 июня в 06:37 «ответить»
Но у нас на 3 день сильная была,стали колоть дексаметазон, прошла дня за 3-4
До этого тоже усиливалась
cucumber 14 июня в 19:49 «ответить»
У нас тоже была такая же картина совсем недавно. Ко всем препаратам обязательно жесткую диету. Прям очень жесткую. Без фруктов, пшеничных, манных каш, хлеба, курицы. Картошку - вымачивать. Только при исключении всех этих продуктов у нас пошли дела на поправку + колоть и мазать.
Люсенька423 14 июня в 22:05 «ответить»
А что вам кололи\мазали? Мы вот в больнице лежим с пятницы, нам не колют ничего, даже антигистаминное, все анализы сдаем, пьем\мажем, но не колем..а диета-да, ребеныш пряничек выпрашивает с молоком, привыкла на ночь, а нельзя..
cucumber 14 июня в 22:35 «ответить»
Мы тоже в больничке лежали с этим неопределенным диагнозом. Кололи тавегил+глюконат кальция утром и вечером и капельницы физраствором делали. Больничка была 23, инфекционная. По результатам анализов все инфекции исключили и пошли мы домой долечиваться от аллергического дерматита. Хотя ребенок 4 года, ни разу не аллегрик. Дома - только диета жесткая+энтеросгель+ломилан+циндол+акридерм(чуть-чуть). Лично я считаю, что залог успеха был все-таки в диете, т.к. в больничке при плохом соблюдении диеты улучшения практически не наступали, несмотря на лошадиные дозы антигистаминных.
Проходит не очень быстро это все. Говорят, еще просто побольше поить водой, чтобы поскорее выходило все. Мы, правда, мало пили. Проходит не так быстро, как хотелось бы. Но у нас дома уже на следующий день стало гораздо лучше, чем в больничке.
Люсенька423 14 июня в 22:47 «ответить»
Как хорошо, что вы нашлись)). У вас тоже неопределенный диагноз был ). Глюконат кальция как ребенок перенес? Они горячие вроде уколы? У нас назначила мазь Белосалек, все остальное то же самое, акридерм не очень помог. Соскобы с кожи сдавали?
cucumber 14 июня в 22:59 «ответить»
Да, диагноз был сначала неопределенным. Сыпь пошла с ног, потом поднялась наверх, на лицо. Чесалась. Глюконат нам одним уколом с тавегилом делали, но 2 раза в день. Все же в/м поэффективнее, чем таблетки, мне кажется. Деть, плакал, конечно. Но зуд после них прекратился. До соскобов дело не дошло. Больничка ж была не специализированная на этом, а инфекционная. Ограничились исключением вирусов герпеса разных видов и энтеровирусных инфекций. Но, в принципе, сразу было видно, что аллергическое это все. Хотя, повторяю, у нас с рождения не было ни одного аллергического высыпания. Жаль, что я не сфоткала. На вашу похоже. Только у нас еще на щеках диатез был, но не сразу появился.
b@rtimeus 14 июня в 23:39 «ответить»
Я лежала сама в 23( во взрослом только) с неясной картиной. Снечала хотели в хирургию отправить( у меня кровоизлияния геморрагические были по всему телу стемпературой высокой), но не вышло, не их профиль. Дежурный врач прям офигел, никогда такого не видел, принял под давлением( очковал, что помру видать):) каждый час мне то язык смотрел, то живот мял:) консилиум аж собирали прям с утра( меня вечером приняли), вызвали главного инфекциониста города на всякий случай( очень умныймужик, кстати). Он в три секунды сказал, что аллергия и это третий случай на его практике такой, когда такиекрасивые лиловые кровоизлияния и точечные по всему телу, плюс слизистая облазит во рту и затронуты внутренние органы. Пришли потом анализы, там просто ад в эозионофиллах, превышение кокретное такое, ну и почки конечно же страдали. Вломили мне тавигила на весь зад, преднизолона, что-то еще. Заведующая отделением, дай Бог здоровья ей, отличная женщина, толковая. И диетстол мне организовали и в изолятор отправили от менингита и орви подальше.
Вот та же не специализированная 23-я, только другое отделение, но прям отличается рассказ от Вашего:) как две разных, но при этом одна и та же:)
м а ш а 14 июня в 23:49 «ответить»
На что была такая аллергия?
b@rtimeus 15 июня в 06:32 «ответить»
На ипинифрин( составляющая анестезии).
Люсенька423 15 июня в 07:16 «ответить»
У вас прям на менингит похоже было
b@rtimeus 15 июня в 07:29 «ответить»
Даже пункцию не пытались брать, для менингита симптоматики не хватало. К счастью! А то прокол позвоночника было бы вишенкой на торте:)
cucumber 15 июня в 07:51 «ответить»
ну к больнице у меня особо нет претензий. Анализы ж у нас взяли - чтобы инфекции по их профилю исключить. Просто если бы я знала, насколько строгой должна быть диета, я бы даже из больничного стола не стала давать многие продукты, например, манную кашу, пшенную, хлеб белый. Хотя там тоже был у нас спец.стол. Но больше все же, наверное, для кишечных.
b@rtimeus 15 июня в 09:25 «ответить»
Ой, я вечно голодная ходила от спец.стола. Мне даже не есть, мне жрать хотелось буквально зверски!:)
Kitana 14 июня в 23:11 «ответить»
У нас такое ушло в полноценную крапивницу.
Полисорб, лоратадин, и для кишечника любое.
oksambat 14 июня в 23:56 «ответить»
У меня зимой была страшная аллергия на лекарства, мне помог болтушка циндол когда был ужасный зуд дерматолог выписал раза 4 в день, комфодерм тоже мазать, чистить кишечник и пить антигестаминное. Попрбуйте циндол если чешиться он зуд снимает и детям его можно.
cucumber 15 июня в 07:46 «ответить»
да-да, я выше писала, что мы тоже циндолом мазали
Новая тема