--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыпятся волосы. С головы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1950
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, дамы и господа!
Ситуация следующая - примерно больше месяца у меня жутко сыпятся волосищи. Прям волосопад какой-то. (плюс была в прошлом цикле двухнедельная задержка).
Никаких мне анализов никто не назначил, прописали гормональные таблетки.
Подскажите, кто сталкивался с подобным, также буду благодарна за фамилию врача-эндокринолога или список анализов, которые надо сдать.
ничего не болит, только постоянные мигрени.
Dzena
19.03.2020
Вайсберг Александра Рудольфовна
спасибо, а она где сейчас принимает,не подскажете?
в тонусе она
спасибо. Вы тоже к ней обращались?
Dzena
19.03.2020
и в Александрии
да,я была у нее, грамотная, ни один врач меня так подробно не расспрашивал
помогла в итоге?
я к ней не с волосами обращалась,с моей проблемой помогла
спасибо!
Неправильно))))

Сыпятся и у меня, так-то по жизни, но бывает, что треть волос уходит. Пока опять пью железо, больше ничего, анализы еще не сдавала.
поднимаю пингвинов писал(а)
Неправильно))))

да блиииииин....))))

у меня так не сыпались еще((
Lancome
19.03.2020
вот я тоже 3 мес пила железо, сократился волосопад, перестала-опять больше посыпалось, надо опять сдать анализ на железо.
Какое железо пьете?
Солгар
Спасибо. Тоже надо возобновить его пить, открыла, но забываю.
Zamoley
19.03.2020
Не худели?
нет, но хотелось. Но дальше мечты - "вот как бы мне 10 кило сбросить...." дело не пошло.
Zamoley
19.03.2020
Нет, от мечт волосы не сыпятся :) А от похудения могут, если вдруг дело-таки пойдет.
Вчера только думала- на форуме ,чтоль спросить *five*
Раз уж тут волосатолысая тема :-D ,спрошу тут.
У нас в городе делают анализ волоса на нехватку чего-либо? Читала где- то ,что есть такой анализ. Другие анализы сдавала,у врачей была ( гениколог,эндокринолог,трихолог),толку ноль,волос осталось 1/3 :'(
Оль,в Анастасии чего-то делают.
Чего-то да, делают. Мне бы действенно и информативно. Денег потрачено много, из результатов- ногти укрепились,волосы расти стали быстрее, но выпадают сильно , и очень тонкие стали.
Сдать то можно, но на сколько знаю, четких норм ещё непринято.
Знакомая сдавала, обнаружили высокий кальций, она думает, что у нее все круто, а я во многих источниках видела, что это признак начинающегося остеопороза. Так что вопрос ещё и в грамотной интерпретации.
А по крови прям все идеально и придраться не к чему? Просто эндокринологи часто по таким лайтовым нормам работают, симптоматика вообще не волнует.
Кирена писал(а)
Просто эндокринологи часто по таким лайтовым нормам работают, симптоматика вообще не волнует.

вот вот. мне даже анализ на сахар не назначили сдать.
Идеально?) Так бывает?) В норме все, но не идеально, мне не 20 лет...
Mureka
19.03.2020
Послушаю. Я после родов целую расческу волос вычесываю и со слезами смотрю на слив в ванной после помывки головы.
Куда бежать, какие анализы сдавать, что пить, что есть?) Обычно все говорят, что после родов это нормально, но что-то мне так уже не кажется (
а у меня такие волосы хорошие были после родов... и во время беременности тоже. И росли хорошо и не сыпались.
Mureka
19.03.2020
Во время беременности тоже было отлично.
Их вроде меньше не становится, но лезут - жуть
вот я не особо замечаю, что лысею сейчас. но тоже лезут ужасно.
kalinas27
19.03.2020
У меня тоже самое,сейчас новые растут ,прическа...мммм)))после витаминов для кормящих лучше стало вроде или просто время пришло восстанавливаться)))
Mureka
19.03.2020
А, если я не кормлю, что мне пить?)))
коньяк))
Miss Nat
19.03.2020
А какие витамины пили скажите пожалуйста?
kalinas27
20.03.2020
Так и называются Элевит Кормление.
Miss Nat
20.03.2020
Спасибо
sher
19.03.2020
И я послушаю, мы еще на ГВ, половину волос за полгода потеряла
Lissonka
19.03.2020
И прям ни с того ни с сего ? Не было стрессов ? Не было лечения антибиотиками ? Не было каких-то экстремальных диет ? Прямо вот абсолютно здоровы и вдруг, ни с того ни с сего начинают сыпаться волосы ?
у нас нет здоровых, есть только недообследованные)
стрессы - да постоянно, только дай повод, я тут же начинаю нервничать.
но подозреваю в этот раз все же гормоны...
не, не худела. Но хотелось, конечно. Но силы воли не хватает.
Lissonka
19.03.2020
Гормоны что ? Беременность ? Роды ? Аборт ? Прием гормональных препаратов ?
Впрочем, гормональная система может сбоить даже от стрессов, если они систематические.
нет, не было ничего из перечисленного и нет.
стрессы систематические, да))
может климакс подходит, но мне только 37
Lissonka
19.03.2020
Ну, это ненормально, что стрессы систематические ;)
Кроме напрягаться надо учиться расслабляться. Иначе так далеко можно зайти, не только без волос остаться.
меня с детства приучали нервничать по любому поводу... я никак не могу этот пункт победить.
Lissonka
19.03.2020
Это как, например ? Какими действиями можно человека приучить нервничать ?
если Вы не были в такой ситуации - сколько бы я не объясняла, не поймете. И хорошо, что не были.
Lissonka
19.03.2020
Не, ну короткий простой пример приучения к нервности можете привести ?
Некоторые вон на короновирус нервно реагируют. Вы тоже ?
я из Чехии вернулась, вот как думаете, нервничаю- не?))
14 дней на самокарантине сидим.
всю гречку с бумагой расхватаете)))))
Lissonka
19.03.2020
А мы из Италии, правда, чуть раньше :)
Ну, нервничайте дальше ;)
надеюсь Вы, спокойная такая, на самокарантине?
Lissonka
19.03.2020
Совершенно спокойная, не на карантине :)
Прекрасное самочувствие, хорошо сплю, хожу на тренировки и на работу.
Мы все умрем рано или поздно, что теперь - сдохнуть что-ли от страха ?
нет слов.
Вы в курсе,что можете носителем являться? Что заразить кого-то можете ненароком?
Murzikk
19.03.2020
Она пьет китайские препараты на основе растительных гормонов по совету остеопата, недавно выяснилось. Видимо, оно от всего помогает.
Так что не тратьте свое время ))))))
да пусть она делает с собой что хочет.
Но эта мадам еще находится в общественных местах! И реально может кого-то заразить!
Murzikk
19.03.2020
Ей бесполезно это говорить, увы
Хризолит писал(а)
Но эта мадам еще находится в общественных местах! И реально может кого-то заразить!

да троллит поди))
Кого троллит-то? Себя?)
Может и не была ни в какой Италии, и тренировок никаких нет)))
может)) или была 2 года назад :-D
Mureka
19.03.2020
В таких случаях остается надеяться, что мы все умрем начнется с таких безответственных людей хД
Вы же прекрасно знаете, что в европейских странах, в особенности в Италии, эпидемия, но все равно летите туда, причем многие отхватывали горящие туры со скидкой, от которых отказывались адекватные люди, сдавая путевки. Вам плевать, что сами заразитесь и, вернувшись, перезаражаете других людей. А когда прилетаете, вы не сидите на карантине, а идете гулять, идете на работу, отправляете своих детей в школу. Это не "нечаянное заражение". Так делают именно уроды. Конченные мразоты.
Lissonka
20.03.2020
Какая прелесть :)
Сама придумала, сама расстроилась, сама окружающих завела ;)
В лучших традициях ММ :)
Как говорится, у всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала ;)
Хризолит писал(а)
я из Чехии вернулась, вот как думаете, нервничаю- не?))
14 дней на самокарантине сидим.

Вот респект Вам, огромный респект!
Надеюсь, что у всей вашей семьи со здоровьем всё хорошо, и спасибо, что думаете не только о себе!

Насчёт волос... Вот уже с полгода они у меня выпадают больше, чем обычно, хотя вроде и не сыпятся, но заметно больше, намного. Примерно такое же было лет 10-12 назад. Знаете, что мне тогда помогло? Только не смейтесь)) Хна. Я стала красить волосы хной (с басмой, чтобы не было рыжего цвета), сама тогда удивилась результату. Но со временем забросила это дело, т.к. возиться лень... Сейчас вот думаю возобновить, не знаю, что будет.
рондо писал(а)
Надеюсь, что у всей вашей семьи со здоровьем всё хорошо,

Спасибо! Если нас соседи не сожгут))))))

Вот закончится карантин и пойду по докторам и хну надо будет попробовать... А она седину закрашивает? У меня ещё седых волос много
Закрашивает.
Как соберётесь пробовать, можете написать в приват, поделюсь опытом)
Rory
20.03.2020
а ничего смешного, натуральная хна укрепляет волосы, у моей подруги она успешно избавляла от перхоти. Но тут такое дело - важно знать меру в применении хны, так как она сушит волосы
Банально стресс,волосы реагируют через 2-3 месяца после него. Не банально-ферритин,щитовидная.
спасибо!
MNG3376
19.03.2020
Мы через это все прошли успешно вылечились. Рекомендую врача трихолога из Александрии Биткина Оксана Анатольевна, доктор медицинских наук, профессор. Началось у дочки 11-классницы в мае прошлого года. Выпало очень много волос. Сначала сдали кровь, 12 анализов, проверяли все, потому что причин может быть много. Я могу сказать, какая причина была у нас. Низкое железо и плохой кровоток в шейной зоне. Лечится это не быстро, 5-8 месяцев. Мы вот только сейчас в марте закончили лечение. В конце июня уже прекратилось выпадение волос, но лечение нужно было закрепить. Я могу конкретно вам написать какое у нас было лечение, но думаю, это без толку, так как вам нужно узнать вашу причину выпадения волос.
о, спасибо Вам большое!
напишите, пожалуйста, Ваше лечение.
кстати, у меня может быть тоже такая же причина - шея болит и остеохондроз уже давно диагностирован...
конечно же, ко врачу запишусь и пойду на консультацию.
MNG3376
19.03.2020
вечером вам все подробно в приват напишу
еще раз - огромное спасибо!
Я тоже только недавно узнала, что при шейном остеохондрозе выпадают волосы, а я уже и феринжекта накапала в себя, и гормоны сдала...вот что делать с остеохондрозом понять бы
Я ходила на качели Юлина (потом получила травму - в другом месте - и перестала ходить), а ещё в бассейн записалась. Врач сказал, что нужна йога, бассейн и качели. Или что-то из этого списка.
Это понятно, стандарт, но бассейна нет рядом, ездить мне силы воли не хватает, на йоге я засыпаю, мне скучно, я мууучаюсь)))
elilka
20.03.2020
это вообще очень противная штука. и головные боли могут быть. у меня были головокружения, например.
Да, все в наличии - и головная боль, и мутит, и рука отнимается...
elilka
20.03.2020
уже на руки пошло..сочувствую. а зарядку делаете? у меня не очень запущено было, решилось всё зарядкой регулярной. теперь приходится каждый день делать, иначе швах
Да я как инвалид- от поясницы левая нога отнимается от шеи правая рука))) не делаю...даже не знаю как правильно... в мечтах пройти полную программу - массаж, физио, чтобы научили упражнения грамотно выполнять
elilka
20.03.2020
мне в санатории физиотерапевт посоветовал самую простую делать зарядку, в интернете она называется пять (или шесть) жемчужин, но каждый день. я делаю медленно, поэтому занимает 12-15 минут. сестра делает за 10, но она вообще электровеник)) кстати, после перелома ключицы восстанавливалась тоже с этой зарядкой, достаточно быстро восстановилась, потому что гипс сняли в середине июля, а в августе уже поехала за рулем на море совершенно нормально. советую, в общем)
Спасибо огромное, обязательно посмотрю
elilka
20.03.2020
пожалуйста)
kalinas27
19.03.2020
Вот только сегодня Елена Малышева говорила яичники проверять если есть такие проблемы(волосы редкие)тем более задержка была.
делала узи, была функциональная киста. прописали гормоны опять.
со след. цикла буду пить, но я с них звездец какая злющая.
MNG3376
19.03.2020
Алопеция бывает разных видов. Если у вас что-то с гормонами возможно андрогенная.
а что это значит? (для людей без мед.образования)
спасибо за минус, девочки. но да, бывает так, что ты не специалист во всех областях.
все. погуглила, но у меня нет залысин и чего-то такого. Волосы выпадают, и много, но как-то равномерно
MNG3376
19.03.2020
В этом слове нет ничего страшного))). Так по медицински называется выпадение волос, даже небольшое. Я тоже не врач. Сначала тоже испугалась этого слова.
а я почитала - это значит "облысение" )))
у мужа высыпается с маковки, но он не переживает совсем)))
У меня весной вечно сыпятся, да и вообще всю жизнь часто. Пила рыбий жир, было лучше.сейчас закончила и вот опять.
Lancome
19.03.2020
это старость...)
заворачиваться уже? ползти?))
Lancome
19.03.2020
Нет не ползти, а принимать, как данность)
У меня тоже сыпятся волосы, пила 3 месяца макси хаир и железо. Поменьше стали сыпаться. Перестала пить, опять посыпались.
вроде рано еще, 37мь. даже не предпенсионер))
Не надумывайте про гормоны, самая распространенная причина- железодефицит. Нет смысла сразу на все сдавать анализы, достаточно оак, но по нему не у всех четко видно, поэтому я добавляю ферритин, с этим уже можно к врачу, да и самой посмотреть, действуя по принципу средней трети.
Я когда столкнулась с подобной проблемой. У меня был скрытый дефицит железа, гемоглобин у меня всегда был 142, Ферриттн в норме, а вот железо А два раза ниже. Там и волосы выпадали и сильный упадок сил был и полуобморочное состояние
Вот та же ерунда, гемоглобин хороший, даже после родов, да и другие индексы крови, которые могли бы указывать на дефицит, тоже были хорошими.
shushle
19.03.2020
Не надо врать. От железодефицита волосы не сыпятся, а вот гормоны - уже доказано, когда организму их не надо. А у нас назначают их всем без банальных анализов. Самая распространенная причина в нашем регионе - дефицит витамина D, но анализ на него стоит дорого и никто не сдает.
По данным ВОЗ, каждый 4 человек страдает от железодефицита в той или иной степени.
С гормонами, видимо, что то ваше лично- наболевшее.
Вит Д тут не единожды обсуждали и представьте себе, есть люди, которые сдают и контролируют уровень.
shushle
20.03.2020
и славу богу, но увы, мало врачей, которые про него говорят, а анализ на него совсем недешев.
Почему вы так думаете? Я сдавала все анализы и ОАК, гормоны и комплекс ЖДА, У меня был низкий показатель железа. Пропила курс железа, колола и пила витамины, проблема решилась. Но это все заняло 4-6 месяцев
shushle
20.03.2020
в организме все взаимосвязанно, нехватка одного мешает усвоению другого. Но железа нет в волосах и составе фолликул.
yara2011
19.03.2020
У меня очень сыпяться, но я не парюсь. Т.к сыпяться давно и меньше их не стало с годами. Но первое время да, очень переживала. Но я как то подсчитала выпавшие волосы , норма вроде до 120, и я уложилась и успокоилась.
Что у вас с щитовидкой? Давно проверяли?
давно... надо бы перепроверить, но я пока на двухнедельном самокарантине. не раньше, чем через 10 дней смогу куда-то пойти
Это может быть одним из признаков изменений щитовидки
Проверять ее каждый год нужно, это как обязательный пункт чек листа здоровья
У мамы сильно сыпались волосы, когда щитовидка начала видоизменяться
вот если бы мне кто про этот лист здоровья-то рассказал. хоть в платной, хоть в районной...)
спасибо, схожу проверю (а пока пострессую посижу)
Каждый год надо сдавать ТТГ, Т4 и анти ТПО? А узи щитовидной делать?
Каждый год узи и анализы на гормоны.
Да, я каждый год сдаю и узи делаю
Витамины Алерана хорошо помогают
Rory
19.03.2020
волосы сыпались по причине дикого стресса и антибиотиков. Витамины, припарки, масла, маски- не помогало ничего. Пошла в парикмахерскую , все состригла нафиг. Спустя год восстановилось, ничего не делала
У меня после первой беременности и так тонкие волосики начали покидать меня, я даже в парикмахерскую ходить стеснялась. Я ходила к терапевту по месту жительства, она спросила волосы с луковицей вылетают или просто обрываются, у меня в основном обрывались и ногти слоились. Прописали курсом два раза в год пить сначала кальций и только потом магний, я пила, пока пила все ок, как прекратила состояние ухудшилось, но не до такой степени как было.
есть анализ крови ( не знаю как правильно называется), по которому определяют, что в организме не хватает( железа, кальция, йода и т. д) и еще гемоглобин проверьте.Я два года назад поленилась результат анализа крови у врача посмотреть( сдавала ведь),а в прошлом году выяснилось что показатель гемоглобина ниже некуда.( два года назад тоже волосы пачками вылетали и зрение упало конкретно)
shushle
19.03.2020
Гормоны пропили, вот и эффект. Он может наступить и через полгода после принятия. Не переживайте, пройдет через месяца 4 максимум и начнут новые расти.
Год и 3 месяца назад пила гормоны
но 4 месяца назад моя собака умерла, я месяц в себя придти не могла... А последний месяц кошка заболела, с ней по врачам ходила...
У дочки коса была с руку толщиной. Сейчас хуинький хвостик. Посетили трихолога в Москве (говорят агонь). Сейчас делаем уколы в голову, плюс витамины. Ждем результат. Было узи, анализы, посмотрим
А диагноз какой поставили?
Rih
20.03.2020
Лечусь у врача в Москве. Анализы, которые смотрели у меня-это витамин д, железо, цинк, омега-3, магний. Выпадение волос может быть следствием отмены кок, дифицита микроэлементов, проблемами с щитовидкой. Пишите в личку. Что интересует подскажу
oksi09
20.03.2020
После родов у меня сыпались волосы, анализы не сдавала, пропила алерану, проблемы ушли.
Здравствуйте. У меня похожая картина была. Сама себе назначила витамины Пинтовит и шампунь плюс бальзам Алерана. Все наладилось.
Сдайте гормоны щитовики. Резкое выпадение волос может быть с этим связано. Заодно и к эндокринологу уже не с пустыми руками придёте.

Для начала ТТГ и сТ4. Станет понятно. По необходимости потом врач назначит более расширенный вариант.

Если был сбой цикла без беременности. То неплохо бы и женские гормоны сдать. Но там по дням надо чётко.
Нормально так, ничего не болит, то только мигрени...))) По мне привыкание к таблетками идет, это частенько бывает. К гинекологу сходите, нормальному...пусть подкорректирует свои назначения. Возможно таблетки не подходят просто! Я Храмову люблю, дотошная барышня. Назначит анализы какие нужно и в какой именно день, чтобы показательно было.
Я гормоны год и три месяца назад принимала, поэтому 100%это не из-за них. А цикл скачет, это да.
А где принимает?
Храмова в Имиджлаб работает.
Мигрени частенько от гормональных плясок бывают.
спасибо!
На здоровье!)
У меня тут тоже недавно волосопад был. И по другому вопросу была на приеме у гинеколога, она мне прописала витамины группы В, мильгамма называется, уколы. Они и от нервов, и от остеохондроза и для волос-ногтей. Очень хорошо помогли, только больные немного.
Kraven
20.03.2020
проверяйте ферритин и витамин b12 + щитовидку . скорее всего у вас железодефицит,которые наши врачи смотрят только по гемоглобину. но при железодефиците гемоглобин чаще всего в норме.
К решению задачи лучше подходить комплексно. Снаружи волосы можно укрепить, но их не приклеишь к голове, важно смотреть, чего не хватает в питании. Может быть железа, а может быть и меди, может витаминов группы В, а может других витаминов.
Можно скорректировать рацион так, что в нём будет оптимальное соотношение всех необходимых компонентов. Кожа, волосы и ногти - это органы, которые прежде всего страдают от недостатка витаминов и микроэлементов, получаемых обычно с пищей.
natalikis
20.03.2020
Сдала кучу анализов,и на гормоны. Всё норм. А вот с желудком проблемы,неправильно питание...Витаминов не хватает. Волосы тоже лезут,после мытья головы клочок достаю из ванной.
Села на правильное питание,а также посоветовали витамины перфектил трихолоджик, никотиновую кислоту втирать в кожу головы и магнелис пропить (тоже стрессую часто), ну и сменить шампунь на безсульфатный
а не помните, по какой схеме гормоны сдавали?
natalikis
20.03.2020
Я уж не помню,весной той сдавала разные. А вот недавно на щитовидку опять сдала,всё в норме
Zhenchik
20.03.2020
Летом начали сильно выпадать волосы, пошла к эндокринологу, врач направил сдать кровь на витамин д, ферритин, сывороточное железо, б12 (что то еще, уже не помню). Все показатели были ниже нормы. Пропила курс витамина д и железо (солгар), волосопад остановился, спустя 3 месяца начал расти подшерсток :)
Mati
20.03.2020
Начиталась тему, пошла сегодня сдала кровь на ферритин )
Не специально, конечно, и так надо было оак сдать, так я на всякий случай еще и на железо
Yliano4ka
20.03.2020
Здравствуйте. Лецитин+ спирулина 2 месяца как минимум и все восстановится.
Marvary
23.03.2020
спирулину 3 мес пила, и волосы посыпались сейчас(
обследоваться надо, искать проблему по анализам в том числе. Анализов получается прилично сдать надо, пока внутри будут проблемы, результата не будет. В среднем на лечение уходит год.
Marvary
23.03.2020
та же проблема, такого волосопада я еще не видела у себя( витамины сейчас пью активно с декабря, убираю дефициты, железо поднялось хорошо, но вот отчего сыпятся волосы, я пока не поняла..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.