--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сырок собирается в Питер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2147
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчонки, расскажите мне где там пожить, чтобы комфортно и недорого, и не обманули, и чтобы с окраин в центр не ездить. Едем с сыном. И обязательную программу достопримечательностей, а то у меня в списке пока только Петергоф.
Обзорную на 2х этажном автобусе возьмите, можно на любой остановке выйти,посмотреть и в следующий автобус сесть с этими же билетами, на колонаду на Исаакиевский подняться,виды очень красивые, речные прогулки на развод мостов,если любите музеи, то Русский музей,мне больше Эрмитажа понравился,Океанариум,Аврора.
Мы номер снимали в Бридж-Тауне,рядом с Невским,в 2х минутах.
А сколько номер стоил?
мы были несколько лет назад,так что неактуальная цена,посмотрите у них сайт есть,мини-отель
Спасибо посмотрю. А экскурсию где брали?
экскурсии на Гостином дворе, а так в основном сами везде ходили, можно в любом музее взять аудиогид напрокат и не надо никакого экскурсовода,еще забыла, раньше гражданам РФ билеты были дешевле,так ,что паспорт берите с собой,нас в Эрмитаже за белорусов приняли,паспорта с собой не было,хорошо визитка отеля была,позвонили владельцу,он подтвердил,что мы русские))
А куда сходить, чтобы ребенку обязательно понравилось?
ой,я ж не знаю,что ваш сын предпочитает и какого он возраста,грандмакет еще здесь советовали
12 лет ему, Кунстакамера вот точно будет интересна, Дарвиновский музей вроде там есть.... не занималась еще этой темой
О22
11.05.2017
Советую купить экскурсию в кунсткамеру. Дозвониться сложно, но реально, цена небольшая, вход с заднего двора. Без экскурсии можно полдня в очереди простоять, да и просто интересно. Мы покупали экскурсию с глобусом.
Зоологический моему 12-ти летнему понравился больше всего (рядом с Кунсткамерой. Всяких заспиртованных тварей полным полно ) Артиллерийский еще есть. Просто погулять в Петропавловской крепости.
Записала, спасибо, это как раз для него
В петропавловской еще есть музей космонавтики. Вот нам он больше всего понравился. Кому чего))) Билет тоже недорогой.
Туда же, записала, спасибо)
olgakovnn
11.05.2017
Я в зоологическом была году в 1991, в прошлом году поняла, что ничего не поменялось, как будто вчера там была)
fotya666
11.05.2017
Влезу. В Гранд Макет.
Гранд макет
завидую сырку!
Мы с сыном вдвоем едем, а всегда ездим везде втроем, так что ощущается некий дискомфорт... и мне еще отпуск не подписали (((
Morskaya
11.05.2017
Хоть бы раз втроем съедить...мы всегда вдвоем, муж сказал поеду когда мост крымский построят )))
Маша)))
Ну а кем ещё может быть сын куска сыра? Только сырком.
я думала, она про себя писала))
olgakovnn
11.05.2017
В прошлом году с сыном ездила, жилье бронировала на bnb, где то 1700 в сутки. Жили не в центре, но метро было рядом, до центра минут 20.
Были 10 дней, этого было предостаточно! В городе постом всё обошли, были очень длинные пешие прогулки))
В Петергофе, Пушкине были, правда без посещения дворцов, там очереди были.
Обязательно Гранд Макет, оочень интересно, даже взрослым.
Океанариум тоже понравился.

У меня был отдых эконом варианта, поэтому экскурсии не брали, везде сами едили.
Да у меня тоже эконом, просто не считала еще. А сыну вашему сколько было? И что такое Гранд Макет?
olgakovnn
11.05.2017
Было 9 лет. Это России в миниатюр, разные уголки страны. Всё работает, светится, как будто там настоящая жизнь)

А, ещё конечно, прогулка по каналам!
И Эрмитаж, хотя он больше для меня, пришлось очень быстро там всё посмотреть))
olgakovnn
11.05.2017
Да ещё, если соберётесь в Эрмитаж, бронируйте онлайн, чуть подороже, но без очереди с другого выхода, иначе часа два будете стоять!
alisalisa
11.05.2017
2 раза были в мини-отеле "Дом Романовых", очень понравилось у них, тематически, чисто, уютно (правда, номера крошечные, но чистые и все необходимое есть), шикарный завтрак (мы часть его еще с собой уносили на перекус на экскурсиях). Но не особо бюджетно там(( на букинге бывают скидки.. первый раз как раз и ездили со скидкой 40%, второй раз не повезло со скидками, брали за полную стоимость. От Московского вокзала пешком минут 10 (от отеля до метро, соответственно, также), есть остановка троллейбус/автобус прямо за углом от отеля, можно по Невскому проехать на ОТ.
Ну все равно посмотрю, спасибо, рассматриваю все варианты
upoke3
11.05.2017
Хошь, тебе отчеты по поездкам скину? Посмотришь маршруты, повыбираешь.
Блин, Валя, как же я про тебя не вспомнила! Кидай конечно.
demin@
29.06.2017
а можно мне тоже отчеты,пожалуйста
Svetych
10.07.2017
Добрый день.
А можно мне тоже ваши отчеты почитать)?
catt
24.07.2017
а мне можно тоже скинуть?)
А можно тоже ваши отчеты почитать?
MagnoLia^
10.10.2018
Добрый день! а можно и мне отчетик по маршрутам Питера?
Заранее благодарю!
pavlodar
16.10.2018
можно мне тоже ссылку на отчет получить или сами отчеты, заранее спасибо
м.Ира
11.05.2017
Жили с мужем осенью в Демократе на Некрасова, бронировали на букинге, 1600 на двоих ночь, сюда входят приличные ужины и завтраки. Хочу посоветовать Музей воды.
О, с питанием это хорошо. Музей воды гляну, спасибо. А что там?
м.Ира
11.05.2017
Это Питерский водоканал создал музей, там три экспозиции: одна историческая (фото и тд), вторая наглядно система водоснабжения в городе показана - лезешь по шахте, третья - что-то экологическое, мы на нее не успели. Рядом еще Смольный дворец и очень классный Смольный собор.
Тоже жили в этом Демократе в прошлом июле. Отель понравился, завтраки были столовскими советскими и очень скромными (манная каша с бутером из батона и самой простой колбасы или три оладушка со сметаной и прочее в таком роде). На ужин давали что-то вроде псевдоплова или бумажную котлету с пюре и каплей капустного салата. То есть есть можно, особенно если учесть, что это питание входит в стоимость номера, но весьма на любителя. На завтраки ходили, чтобы хоть что-то в себя утром закинуть, а вот от ужинов через пару дней стали воздерживаться, учитывая, что в округе полно приличного общепита.
Платили 1300 за сутки, бронировали на июль аж в апреле.
Питание я переживу, нормально, пойду смотреть Демократ если еще номера есть
Там относительно недалеко в сторону центра, на наб. Фонтанки, 30, есть отличная пиццерия, которую держат итальянцы. ;)
музей Фаберже, Фонтанка, 21, лучше без экскурсии, но с аудиогидом
пригород Гатчина
Кронштадт
около Исакия начало экскурсий по городу на 2-х этажных автобусах
многие экскурсии планировала заранее
приобретала здесь www.eclectica-guide.ru/index.php#exs1
место встречи у Гостиного двора очень просто найти
одно знаю четко - жить в Питере надо в центре, в районе Невского. едем в июле на несколько дней, сняли квартиру рядом с вокзалом и Невским. квартиры мне последнее время гораздо больше нравится снимать, чем жить в отелях - и дешевле, и простора больше, и кухня есть, чтобы спокойно позавтракать и поужинать при необходимости
если едете в первый раз, то я бы больше гуляла по центру, чем во всякие музеи-дворцы ходила. отлично еще в жару по каналам прокатиться
мастхэв для меня в Питере только Русский музей, это обязательный пункт при каждом посещении
Ага, спасибо. А где бронируете квартиру? Мы вдвоем и чет в квартиру страшновато
последнее время бронируем через airbnb.ru
но там предоплата. плюс в том, что деньги переводятся сервису, а хозяин их получает только после выселения гостей. также можно увидеть реальные отзывы по каждой квартире и хозяину, нельзя на этом сайте "левый" отзыв написать
в принципе мы всегда получали именно то, что ожидали
хотя вдвоем с сыном, может, и страшновато
olgakovnn
11.05.2017
Нет, не страшно, тем более, что мы дома тоже ели.
Посмотрите макет страны.
Лори
11.05.2017
Достаточно комфортно и недорого - мини-отель Апраксин, пара кварталов от Гостиного двора, практически центр. Но только для невысоких:)
Посмотреть:
- Эрмитаж (Бриллиантовую и Золотую кладовые хотя бы)
- зоологический музей
- Гранд-макет
- Пушкин (Екатерининский дворец, там Янтарная комната восстановлена) - брала экскурсии напротив Гостинки, торговалась
- Петергоф
- ночная экскурсия - разведение мостов
- Исаакий
Спасибо) Невысокие это про нас как раз ))
Лори
11.05.2017
Нам с дочкой там понравилось:) В номере есть всё, даже фен. Есть мини-кухня общая, посуда, чай-кофе-сахар всегда в доступности. И всё рядышком.
Добрый день. А почему только для невысоких?:)

Тоже планируем поездку в Питер, есть брони на букинге в несколько отелей (пока думаем), в том числе в Апраксин.
Лори
11.05.2017
Потому что это старая квартира с 3,5-метровыми потолками, разделенная пополам горизонтально. Потолки в номерах низкие. Мы мелкие, нам было комфортно.
Еще хорошо было, что бронировать можно без предоплаты вплоть до часа заезда.
Апраксин очень любят иностранцы, кстати. Одновременно с нами там жили англичане.
lionchik
11.05.2017
посмотреть как мосты разводят, можно и самим съездить. на кораблике по каналам. В Царское село съездить (Пушкин), парк шикарный, ландшафтный дизайн, взять карту на входе. Доехать можно на маршрутке (станцию метро не помню) или на электричке. Про дворцы там написали, увидите - зайдете. С Петергофом тоже самое, маршрутки ездят, карту там возьмете, мы на экскурсию ходили, которая под фонтанами. В парках еда очень дорогая или невкусная, если на целый день, лучше с собой взять "авоську".
Смотрите сайты, выходные бывают, и у меня данные не этого года.
Петергоф - большая часть музеев закрыта в понедельник, торжественный запуск фонтанов Большого каскада в 11:00.
Царское село - выходной вторник
Павловск - до 10 утра вход в парк бесплатный, выходной в павильоне роз - пятница, для пенсионеров бесплатный вход в четверг.
Эрмитаж - выходной понедельник.
Ага, тоже нужно. Мерси
Питер - моя любовь!
50 оттенков серого - это про Питер! ))))

Отель выбрали на букинге, все без обмана, все экскурсии заказали и оплатили из Нижнего, распечатали электронные билеты.
Как здорово! Очень за вас рада! Питер - моя любовь навеки)))
Мы года три назад ездили) Квартиру бронировали здесь piterflat.ru/tsena/
Дороговато, но у мужа командировка была)) окупилось)) Квартира была в 10 минутах от вокзала, рядом метро.
Во второй день мы пешкодралом до дома шли по невскому)
из посещаемого мне понравилось в музее-доме Пушкина. Если пойдете туда, то берите аудиогида. Настроение очень здорово передается! на что муж у меня не любитель всяких музеев, так тоже в восторге был. Мы еще удачно попали) Были аспирантами, так еще по скидочной цене попали.)

Брали еще обзорную речную экскурсию, прошли по речушкам.

Океанариум классный, всякие парки. а вообще Питер (особенно центр) - это такой город, где выходишь пешим на целый день и гуляешь, гуляешь! Очень красивый город!
Вы "Кусок сыра" и в теме про сырок :-) я поняла что сынок :-)
Нет, именно Сырок, это меня из девочек кто-то так окрестил, понравилось ))
ааа))))))
Ну вот, я не угадала. Думала вы про сына пишите, что сырок )))
elilka
11.05.2017
а я подумала, что опечатка - сырок вместо сынок)
я не одинока в своих мыслях))))
Allo4ka
11.05.2017
Только вчера вернулась, советую жилье брать в центре, мы жили в хостеле на Невском, 2 минуты пешком до Дворцовой площади, хостел называется Мир, бронировали через букинг. Весь центр обошли пешком, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловская крепость, Спас на Крови, Казанский кафедральный собор. С ребенком советую посетить макет Санкт-Петербурга царских времен, ст. метро Адмиралтейская тц Адмирал, нам самим очень понравилось, огромный реалистичный макет основных достопримечательностей, двигающиеся кареты, маленькие человечки, корабли плавают, подсветка день-ночь, очень здорово и интересно. Можно посетить лофт проект "Этажи", полюбоваться Питером с крыши, там еще постоянно какие-то выставки проходят, когда мы были, была выставка енотов и косплей. Петергоф, Ораниенбаум, Кронштатд мы на машине были, но думаю можно и на общественном транспорте, в Петергоф можно на кораблике добраться. Конечно же покидать монетки в Чижика-Пыжика. Если передвигаться на такси не очень далеко, то вполне бюджетно до 150 руб. поездка, ночью дороже.
Allo4ka
11.05.2017
В интернете можно посмотреть время разведения мостов, самый ближайший к Дворцовой площади разводят в 01-10 ночи.
Океанариум, Зоологический музей, Гранд-макет Россия обязательно посетите!
Еще хотела в Юсуповский дворец сходить с детьми - не успели по времени... если тепло будет - возьмите по каналам экскурсию, тоже очень познавательно и интересно.
по поводу жилья не подскажу - жили у родственников. Такси дорого нам встало, но нас 5 душ и мы не в центре города жили.. общ. транспорт тоже недешевый.
Не знаю, почему Сырку многие советуют ночную экскурсию с разводом мостов - мы все нафиг прокляли на этой экскурсии. Спать ужасно хочется, ночью холодно, ветродуй и еще скучно - нииичего нового и особо интересного не рассказали. Короче, сбежали мы с половины этой экскурсии )))

Моим любимым местом раньше был Летний сад, но после реконструции он уже не торт совсем ((( И еще окрестности Русского музея люблю.

Насчет пригородов.
Петергоф по умолчанию - парк замечательный, в верхний парк тоже поднимитесь, там интересно. а если у вас будет толковый гид, то и во дворец не будете долго стоять (они там кого-нибудь "своих" загодя в очередь ставят). Но по дворцу будет просто "прогон", быстрый проход по всем залам.

Екатерининский дворец - это аццкий адище. Толпы экскурсантов, долгое ожидание за воротами, а когда попадете внутрь дворца, окажетесь там в настоящей давке, как сельди в бочке без всякой метафоры. И часик в этой давке в холле потопчетесь.
По залам "прогон" хуже, чем в Петергофе - почти везде бегом сквозь толпу, экскурсоводы ругаются, чья группа первой идет )))

Из "спокойных" пригородов - Павловск и Ораниенбаум.
_Sirena_
26.05.2017
Гадкий я писал(а)
ец - это аццкий ад

в будни тоже так много народа?
А это вполне могли быть будни, в сезон же в городе везде толпы. От азиатов вообще не продохнуть.
Лапа*
10.06.2017
китайцы жгут, ага:))
Лори
26.05.2017
В Екатерининский зимой надо ехать:) Мы с дочкой в декабре там были, да, вся красота парка, конечно, не видна, зато во дворце народу было очень мало. На 2 раза всё обошли.
Соглашусь, по большим и важным музеям надо ездить зимой, а просто по паркам - летом )))
dare
11.05.2017
По жилью не подскажу, но могу поделиться "своей" программой - ездила в прошлом году с 7-летней дочерью, программа получилась практически целиком под нее. У нас так получилось:
1-ый день, почти сразу после поезда - обзорная экскурсия на кораблике (дочь, правда, после не слишком спокойной ночи в поезде благополучно уснула :)) + небольшая прогулка по самому центру (Дворцовая площадь и окрестности), в финале Исаакиевкий собор (и внутри и на колоннаду)
2-ой день - музей сказок , потом экскурсия на студию, где делают мультфильм про Смешариков, вечером- гранд-макет Россия.
3-ий день - океанариум, макет Санкт-Петербурга, обзорная экскурсия на автобусе (послушали то, что дочь "проспала" в первый день :))
4-ый день целиком Петергоф
5-ый день Петропавловская крепость (это единственное место, где дочери было откровенно скучно и неинтересно). После крепости хотели что-то более "детское" посмотреть, но в итоге никуда больше не пошли, т.к. я разболелась (пришлось даже срочно обратиться в мед.центр к лору)
6-ой и последний день (день отъезда) - Дельфинарий.
У дочери самые сильные впечатления от Петергофа и Дельфинария :)
Добрый день.
Если не сложно, расскажите чуть поподробнее про студию Смешариков. Тоже подумываю тужа сводить дочь. Что понравилось, что нет ? и главное, Вашей дочке было интересно?
dare
12.05.2017
Добрый! Мы были вот на этой программе spb.smeshariki.ru/kak-sozday...-smesharikov-1-2 Собственно, мы не выбирали, что выпало на ту субботу, когда мы были в Питере, на то и пошли. Ходили по рекомендации моей подруги, не пожалели, дочери моей очень понравилось. На мой взгляд, данная программа интересна будет детям 5-7 лет. Причем 7 лет - это наверно максимум (хотя написано до 10 лет). Если ребенок старше, лучше на что-то более творческое пойти (программы мульт-мастерская, кинолаборатория и т.д.). Но как эти программы проходят - я не знаю :)
MalLenka
15.06.2017
А расскажите про музей сказок пожалуйста.
Есть музей кукол, есть Сказкин дом...
Вы где именно были? Что смотрели, что понравилось?
dare
15.06.2017
Я музей кукол имела ввиду :) museumdolls.ru/peterburgskij-muzej-kukol/
MalLenka
16.06.2017
Понравилось вам? Интересно было дочке?
Вы просто на экскурсию ходили? Мне понравились у них на сайте мастер-классы и интерактивные экскурсии - вы не пробовали?
dare
26.06.2017
Вчера опять вернулись из Питера. Еще много где были :) Про музей кукол - да, дочери понравилось, мы были без экскурсии. Про мастер-классы и интерактивные экскурсии не узнавала. А вот в этот раз были на интерактивном кукольном спектакле в театре "Сказкин дом" (на Горьковской, рядом с зоопарком). Выбирали спектакль по возрасту, для дочери подходящий был только один, на него и пошли. Ей понравилось. Еще могу порекомендовать Республику кошек (если ребенок кошек любит, и у него нет аллергии). Моя была в восторге, не хотела уходить.
Лори
11.05.2017
Да, точно - океанариум в Питере замечательный, я совсем про него забыла:)
У меня муж считает его самым лучшим, хотя я сейчас уже с ним не совсем согласна. Но тем не менее - он отличный. Особенно кормление пираний:)
Тань,я его тоже считала самым лучшим,но зимой ездили в Москвариум, вот это круть-крутейшая,мы даже уходить не хотели.
Лори
11.05.2017
Мы были в Москвариуме. Мне понравилось. Не скажу, что мне он показался лучше Питерского океанариума, но он большой и просторный. А шоу просто замечательное.
Lilusha
11.05.2017
добрый день.
В прошлом году ездили с дочками.
вот какой мне список питерские коллеги присылали.:

1. Гранд-макет Россия
grandmaket.ru/

Но лучше идти вечером на последние два часа работы музея, или утром на первые два, чтобы не было толпы.

2. Петровская Акватория
peteraqua.ru/novosti/vnimanie_skidka_40_na_posewenie_muzeya/
3. Музей Фаберже
fabergemuseum.ru/ru

Частный музей в отреставрированном Шуваловском дворце. - лучше купить билеты заранее - на сайте, иначе или не попадете, или надо будет ждать часа 2.
4. Арка главного штаба, филиал Эрмитажа

Вход с Дворцовой площади, левое крыло (лицом на Арку). Выставки - временные и постоянные.
5. Петропавловская крепость

www.spbmuseum.ru/themuseum/museum_complex/peterpaul_fortress/


Рекомендую подняться на куртину Петропавловской крепости,
почему-то на сайте нет информации, со стороны Невы, открывается потрясающий вид.

В Петропавловском соборе можно подняться на смотровую площадку.

6. Спас-на-Крови

7. Летний сад - после реставрации

8. Если будет время и погода - пригороды Санкт-Петербурга
- Петергоф
- Ораниенбаум (после реставрации)
- Кронштадт

Хорошей Вам поездки
Спасибо :)
_Sirena_
26.05.2017
некоторые вопросы родились?

гранд макет - в будни тоже толпа? пары часов на него достаточно?
Лори
26.05.2017
Пары часов, мне кажется, маловато будет. Хотя, конечно, посмотреть всё можно, но быстро тогда:)
Ехать лучше к открытию, народу будет меньше.
Можно на метеоре прокатиться, в Петергоф кажется идет с набережки у адмиралтейства. Правда, погоды пока не располагают к водным прогулкам)) На набережке со стороны васильевского острова подводная лодка-музей. внутри не была - когда мы были, было закрыто. В Кронштадте Морской собор и площадь.
_Sirena_
16.06.2017
вы точно не знаете, что да как? прямо на набережной можно билеты на метеор купить?
Обязательно посетите музей школы Карла Мая на Невском.
https://m.vk.com/karlmay Это уникальный музей,где собрано очень много интереснейших экспонатов. В этой школе учились известные люди, например, космонавт Гречко из наиболее известных молодёжи сейчас. А также писатели,историки и тд
Музей содержится только на средства от экскурсий (при этом экскурсию вы оплачиваете в сумме на своё усмотрение) и на пенсию прекрасного человека,чудесного историка,профессора Никиты Владимировича Благово. Он удивительно интересно рассказывает про разные этапы жизни школы, про каждый экспонат. Также он издал книги о школе,которые продаёт,чтобы содержать музей.
Я случайно с Никитой Владимировичем познакомилась в одной из своих поездок в Питер. В школе К. Мая учился старший брат моего дедушки и в музее даже сохранилось фото общее,где он есть). Мы с сестрой в музее провели не меньше полутора часов, слушая рассказ и рассматривая экспонаты,ну ещё чай с баранками попили)))
Ещё могу посоветовать посетить немецкую петрикирху на Невском, если вам удастся и кто то из служителей согласится,то вам проведут экскурсию по ней. И расскажут несколько интересных фактов исторических, покажут на одном из этажей бассейн не действующий,который строили в советские времена прямо в здании церкви как протест против веры. А в цокольном этаже петрикирхи вы сможете насладиться просмотром картин на послевоенную тему на стенах одного известного немецкого художника - миллионера, свои произведения он когда то подарил этой лютеранской петрикирхе) К вере склонять вас там никто не будет! Правда-правда.

Ещё интересен музей фотографии К. Буллы на Невском, он не большой, но все равно, в заключении сможете пофоткаться на крыше музея бесплатно)

Откройте Питер с другой стороны,не с классической (Эрмитаж,Петергоф,Летний сад и тд). Все равно сколько в Питере не находись,все обойти не реально!) А галопом не интересно.
Если есть вопросы-задавайте!
Я с удовольствием с любой стороны открою, но у меня глаза разбежались )))
О! Кунсткамера- это , пожалуй, единственное место, где очень понравилось моему 14 летнему сыну!Аж глаза горели, бегал от витрины к витрине. А девочке какой то стало плохо.
Про достопримечательности уже рассказали, а я хочу порекомендовать пышечную с обалденными пышками, с пылу,жару, по 15 руб.за штуку. Здесь таких нет. Находится она на Невском в подвальчике по магазином одежды для болельщиков Зенит. Если идти от книжного магазина Зингера( кстати, на втором этаже есть бесплатный туалет) в сторону Дворцовой площади по этой же стороне.
Сын у меня товарищ не впечатлительный, давно хочет в Кунсткамеру, ради нее похоже и поедет ))) Спасибо за пышки )
О22
12.05.2017
На самом деле легендарная пышечная находится на Большой Конюшенной, туда идите. Это тоже практически на Невском.
Записала )
Надо тоже запомнить! Спасибо))
Жаль, что у нас нет таких пышек.
kepa
12.05.2017
О да! Атмосфера, пышки, цены - туда нельзя не сходить!
s-nata
11.05.2017
Из мальчукового я бы еще посоветовала подводную лодку и ледокол "Красин" на Васильевском острове. На подлодке, правда, экскурсия бегом-бегом, но сын (да и я) впечатлились (я просто до этого вообще как-то не задумывалась, что и как на подлодках устроено). На Красине экскурсия пообстоятельнее, для мальчика тоже знания не лишние, я считаю.
И по Эрмитажу советик: если не собираетесь там зависать надолго (я бы зависла, но побоялась отбить у ребенка охоту к музеям, поэтому мы посетили только рыцарей и мумий), то по средам (в том году, в этом надо уточнить), он работает то ли до 8, то ли до 9, поэтому можно подойти вечером часов в 6 и не наткнуться на дикую очередь.
s-nata
11.05.2017
И по Кронштадту еще... Мы ездили самостоятельно, сначала погуляли вокруг Морского Собора, потом на пароме по фортам ездили (ну не по фортам, а мимо фортов с высадкой около развалин одного из них) - так у сына ярчайшее впечатление эти форты, прям дикий восторг был, когда лазил там (хотя вот у нас в деревне в заброшенных колхозных гаражах примерно тоже самое, на мой взгляд :)))
yanna1
12.05.2017
а где экскурсию на паром брали по фортам? я только из питера на катера экскурсии видела, но там без высадки, неинтересно
s-nata
12.05.2017
Так прям у места отправления парома, до форта на пароме, обратно там автобус нас в Кронштадт вернул
yanna1
12.05.2017
отправление парома из Кронштадта или из Питера? и на каком причале-остановке посадка на паром?
s-nata
12.05.2017
из Кронштадта. Мы в Кронштадт сами на автобусе приехали, погуляли около Морского Собора, потом через мостик дошли до парка, там у причала (номер не помню, но мы спросили и нам показали куда идти, да и других причалов я не видела) купили билет на ближайший паром, доплыли на нем до Константина (остальные форты прошли мимо под разъяснения паромного гида), полазили по развалинам, сели в автобус (стоимость входит в стоимость паромной экскурсии), вернулись в Кронштадт
yanna1
12.05.2017
спасибо. удобная схема, а мы просто по городу пошарахались, на корабли посмотрели, я думала, на Константин на автобусе надо ехать, а до него идти уже не хотелось, да и погода была так себе - ветер и мелкая морось. будем снова в питере - одним из первых пунктов будут форты, дочь до сих пор бухтит, что не посмотрели
s-nata
12.05.2017
нам с погодой повезло, но я, если честно, была фортами немного разочарована (видимо, ждала чего-то более поддерживаемого в "туристическом" виде), а вот у сына одно из ярчайших впечатлений от Питера, что для меня загадка при нашей обширнейшей программе
Спасибо. В подлодку, это он с удовольствием ))
О22
12.05.2017
По поводу подлодки. В Питере их по-моему две. Мы были на Народовольце, это лодка 30-х годов. Вторая поновее.
s-nata
12.05.2017
Мы были на С189, это которая поновее :-) Мы в этот день с утра гуляли по Петропавловской крепости (там еще как раз выставка песочных фигур была), потом пешком на Васильевский остров прогулялись, зашли на подлодку, а от нее пешком до Красина
LukA
11.05.2017
на сколько дней? От этого программа зависит. Мы на 10 дней едем, программу примерную уже составила.
Тоже хотелось бы на 10. Можете программу в приват написать? а где будете жить, как поедете? Я уж думаю может тур купить, чтобы самой не искать, с мужем мне проще,а с сыном вдвоем как тяни-толкай будем
LukA
12.05.2017
Программа примерная, составлена под семилетнюю дочь.
Жить - сняли квартиру через суточно ру, бронировали ещё в феврале.
Ехать туда на поезде Волга, обратно решили через Москву, чтобы день ещё там погулять, так дешевле и интереснее. Все билеты уже куплены.
Программу свою вечером в приват кину.
Очень НЕ рекомендую ехать автобусом. Я один раз ездила, больше не хочу.
С готовой программой проще, но когда я ездила от турагенства, в программе было много церквей и кладбищ, дочери это не интересно. Надо внимательно программу выбирать.
MalLenka
12.05.2017
Почему не рекомендуете автобус?
И программу под семилетнюю дочь может быть здесь озвучите? У меня восьмилетняя.
LukA
12.05.2017
Очень тяжело автобусом ехать. Ночью холодно, ноги затекают, спать не удобно. Первый день из-за этого не очень получается. А вот по питеру с автобусом и готовым туром удобно, особенно если первый раз ехать.
Мой список не в порядке посещения, а просто места которые точно хочется посетить. Порядок сейчас в процессе создания, и от погоды зависит.
Музей "Вселенная воды"
График работы: ср-вс 10.00-19.00
Адрес: ул. Шпалерная, 56
Телефон: 438-43-75

Государственный Эрмитаж
Место: Дворцовая площадь

Аквапарк Питерлэнд
Время работы: пн (15.00-23.00), вт-вс (10.00-23.00).
Место: Приморский пр., 72.

Гранд-макет Россия
Время: 10.00-20.00
Место: Цветочная ул., 16.

Петергоф

царское село.

Павловск?

Искаиевский собор
Я бы так погуляла- Адмиралтейство парк- медный всадник- пешком через Неву на стрелку к Растр колоннам- дворцовая площадь-Дворцовая набережная- свернуть к собору Спаса-на-Крови (уникальное сооружение меня очень впечатлил)-Невский пр-т.
Или после Адмиралтейства в др сторону отправиться- Исакиевская площадь, далее Военно-Морской музей, Мариинский дворец, Дворец Юсуповых, на обед или на ужин зайти ул. Б.Морская кафе Пхали-Хинкали (грузинская отменная кухня- оооо волшебно!!!!). Смотровая Исакия- чет не впечатлила совсем( а внутри, да, хорош! Мы были 5 дней, за город не ездили, исходили много пешком, благо погода позволила. Вообще Питер тем хорош, что можно в любую сторону топать-везде красиво. На Гранд-макет бы зашла еще- лучше после обеда, поменьше народа.
Спаса на крови

Водная прогулка

Ночной Петербург

Крейсер Аврора.
Зоологический музей.
Петропавловская крепость.
MalLenka
15.05.2017
Спасибо!
Svetych
12.07.2017
Доброе утро.
Вы ходили в Питерлэнд? Как вам)?
LukA
12.07.2017
Доброе. Да, ходили. Не понравилось что добираться не удобно. Примерно как у нас до меги без машины.
Аквапарк большой, интересный. Соответственно и очереди большие.
Детский городок хороший, но на больших горках с ватрушкой не катались, не хотелось в очереди стоять.
Нам минимальных пять часов оказалось очень много, вышли через 3,5 часа.
Сауны там понравились, можно выбрать по душе.
Спрашивайте если что-то ещё интересно.
Svetych
12.07.2017
Спасибо. Я тоже думала, хватит ли 5 часов или брать полный день).
А в плане чистоты? Хлоркой сильно пахнет?
LukA
12.07.2017
Я не заметила запаха. Но я не привередлива. В принципе чисто. Тёплые полы везде, начиная с раздевалки, тапки можно было и не брать. Если не особо брезгливы.
Больше 5 часов нужно если стоять в очереди на горку. Мы были в будний день, с учётом каникул к часу дня очереди минут на 40 наверное на горку были. Сначала очередь чтобы ватрушку взять, потом чтобы на горку подняться.
Там горка достаточно длинная, автоматика позволяет только одному человеку катиться, поэтому очередь движется медленно.
Ватрушки брать на выходе из горок, там же отдавать после того как скатился. Взять ватрушку и кататься на ней весь день нельзя.
sol175
11.05.2017
если поедете в Гатчину, обязательно купите квест музейный сундучок ребенку. Мой был в восторге. Раньше такие квесты видели только по европейским музеям, в Швеции, Дании, а теперь и у нас появились. Жаль, что не во всех музеях. А будете в Пушкино, сходите та в маленькие музеи н территрии парка, многие ми проходят. А нм понравилось. Особенно Эрмитаж и бани на территрии парка
Из неназванного очень рекомендую музей оптики на ВО, очень моим гаврикам понравился
MalLenka
09.06.2017
Что такое "ВО"?
Васильевский остров)
yanna1
11.05.2017
были этим летом с 12-ти летней дочерью.
- ледокол Красин (мне понравилось больше, чем Аврора, дочь аврору не помнит, была в 6 лет, а от Красина в восторге)
- грандмакет (тут уже все отписались, действительно классно)
- золотая кладовая в эрмитаже (если сын любит историю). мне просто экспонаты понравились, очень люблю этноукрашения, дочери больше сама экскурсия - нам повезло с экскурсоводом - пожилой дядечка вел, рассказывал - как пел :), с юмором, с примерами, в общем - если соберетесь, лучше к нему экскурсию брать, при покупке билета можно выбрать
- океанариум (в 10 году это был наш первый океанариум, впечатления такие, что все последующие, даже знаменитый барселонский, уже не так впечатляли. но если уже были в других океанариумах - может показаться тесноватым. самые прикольные там скаты - больше нигде такого аттракциона не видела, в открытом бассейне, теоретически их можно рукой потрогать, а они на посетителей водой плещут)
- музей воды - две части, та, что в бывшем водохранилище (слева в низком здании) интереснее, вторая часть в самой башне - ничего, но ребенку может быть скучновато. (части самостоятельные, можно на обе билеты брать, можно только на одну)
- экскурсия по каналам - очень красиво и интересно, но только в хорошую погоду
- петергоф (фонтаны вне конкуренции, в гроты обязательно)
не попали, но хотели и собираемся (смотрела отзывы, должно быть интересно подростку)
- музей Арктики и Антарктики
- музей радио (если в нашей радиолаборатории не были)
- форты Кронштадта (около форта Константин есть лазалки а-ля панда-парк, хотели совместить, но не успели).
- парк на крестовском острове - там, пишут, белки непуганые с рук едят
- колоннада Исаакиевского собора (не знаю, открыли ли уже, летом была на ремонте)

жили на окраине в новостройках (снимали квартиру), мне понравилось, до с/м адмиралтейская (около эрмитажа, самый центр) ровно 25 минут. сначала сама была недовольна - раньше всегда в центре жили, а тут пришлось далеко снимать, на центр уже денег не хватило, а оказалось очень неплохо. до метро 5 минут ленивым шагом через магазины, цены - ниже чем у нас здесь, после целого бегового дня даже удобнее, чем в центре, в 15-20 мин до метро - сначала в поезде отдохнул, потом не делая лишних движений купил все для ужина и сразу дома упал отдыхать.
Вы вдвоем были? во сколько обошлась поездка?
yanna1
12.05.2017
точно не помню - в районе 40 тыр на 11 дней.
10 - дорога (Волга - плацкарт)
15 - квартира (+-1400 в сутки за 1-комнатную студию, но если бы я не бронировала буквально за неделю до выезда - было бы существенно дешевле. плюс самый сезон - ездили в августе)
8-9 - экскурсии - развлекаловки. кстати, в Питере, в отличие от Москвы, почти везде (где мы были) ребенок 12 лет бесплатно или за пол-цены. полную стоимость платила только в золотой кладовой
5-6 - еда и транспорт
Ага, спасибо
LukA
12.05.2017
Для Питера август - уже не сезон. Самый сезон - белые ночи, середина июня. С августовскими цены на жильё минимум в 2, а то и в 3 раза выше.
yanna1
12.05.2017
мб.
просто я тогда сдуру протянула время, искала дешевые гостиницы (надо было, чтобы была кухня), пока умные люди не подсказали, что квартиру дешевле снять. и потом еще с квартирами разбиралась - первый раз так бронировала, выбирала, так цены каждый день повышались, а варианты в центре исчезали. если бы я на эти две недели раньше забронировала - то было бы существенно дешевле, или за ту же цену, но ближе к центру
Вы с дочкой вдвоем ездили? а питались как, сами готовили?
yanna1
12.05.2017
да, мы вдвоем ездим (хотя ей уже скучно становится, хочет большой компанией).
завтраки и ужины готовили сами, обедали в городе, в основном в блинных и пышечных, самый бюджетный вариант. в квартире был минимальный набор посуды - сковорода, пара кастрюль, тарелки-ложки. но мы без изысков едим - утром овсянка и бутерброды, вечером - салат помидоры-огурцы-лук на первое и арбуз-дыня-черешня на второе. иногда разбавляли это омлетом, макаронами или пельменями. (поэтому и искала именно квартиру с кухней - даже поглощая черешню килограммами, тратили меньше, чем если бы в кафе питались)
В центре на каждом шагу столовые. Очень дешево. Завтракали втроем на 200 руб., обедали и ужинали на 500 нив чем не отказывали. Еда свежая, как в обычной столовой.
_Sirena_
26.05.2017
yanna1 писал(а)
саак

а где квартиру бронировали?
yanna1
26.05.2017
на airbnb
первый раз с этим сайтом столкнулись, все отлично прошло (сбор сайта - 10% от стоимости, они это сразу пишут, когда цену квартиры считают)
_Sirena_
27.05.2017
Да, я видела этот сайт
Esenka
12.05.2017
Мы здесь жили
www.booking.com/hotel/ru/azh...3567fe9f6b41e6X1
Бюджетно и центр пешком
Есть кухня и стиралка. Кузнецк не пользовались, а вот стиралка пригодилась. Правда потолки низкие.
Лори
15.05.2017
Вот, говорю же - там здорово:)
По-моему, я по вашей наводке этот отель выбрала. И не пожалела:)
Esenka
17.05.2017
Класс))
По жилью не подскажу, одногруппница недавно приезжала, снимала комнату на 3 линии, чтоб пешком до и после разводки мостов. У нас побоялась :-D, у неё детей нет.
Рекомендую (но зависит от интересов):
Парки-дворцы:
Петергоф,
Павловск,
Пушкин.
Кронштадт - норм, но я ждала большего. Если форты смотреть только.
В городе: Эрмитаж, Летний сад, Казанский, Спас, Исаакий - если интересна архитектура и\или религия. Это только самые посещаемые :-) Медный всадник. Дом Зингера люблю. И сам хорош и можно купить всякие подарочки друзьям\родственникам. ГрандМакет - Россия в миниатюре. Ботанический сад неплох. Прогулка по каналам. Петропавловка. Стрелка Васильевского острова с Растральными колоннами. Новая Голландия - погулять, но она небольшая. Диво-Остров - аттракционы. Океанариум.
Мосты.
Блин, я не знаю. Тут все можно ходить и смотреть. :-)
Постоянно.
Обзорная на красных автобусах, если впервые, тоже хорошо. Даёт общие сведения.

Я последнее время гостям маршруты разрабатываются в зависимости от пожеланий и сколько раз и когда были. Все индивидуально, но всегда есть что посмотреть и на любой вкус.

Белки и утки напуганные во всех парках и садах есть :-)

Обязательно берите кофточки или шарфик. Погода может быстро меняться, а на каналах и набережных часто ветер.
Спасибо!! Только отпуск летит кувырком и каждый день новые веяния, и в Питер теперь не соберемся ((( Но я темку сохранила, пригодится обязательно, Питер у меня в планах :)
Ну вот :-(
Приезжайте в августе. Погода тут в любом месяце неустойчивая :-) Это проверка на везучесть. Сейчас тут лучше, чем в Нн. А в мае дождь только 2 раза был. В общем, не угадаешь.
Но прям страха-страха нет, это стереотип.

А мы в нн собираемся, посмотрела прогноз, чет не хочу даже :-)

Блин, Ростральные, конечно. Очепятка.
LukA
09.06.2017
Ну вот, вы в нижний, а мы к вам собираемся. Начиная со следующих выходных. Думала может пересечёмся.
Саша тут остаётся, я одна с детьми. Может и пересечетесь.
Со сл. - это с каких?
Смотрела сегодня фильм про Эрмитаж, ну почему я никак туда не соберусь??!! обидно самой, на море ездим, а Питер же ближе и все никак((
ПС У нас погода налаживается кажется, так что можно ехать ))
мне Русский музей больше Эрмитажа понравился
Сохраню себе Вашу тему. Очень информативная. То же в планах на будущее лето!
Сохраню тему, едем в понедельник
dare
26.06.2017
Вернулись с дочкой вчера из нашей второй совместной поездки в Питер. Напишу программу, вдруг кому пригодится. Дочери - восемь лет. Как и в прошлый раз (см. выше), программа строилась с учетом ее интересов :) Ну и погода вносила свои коррективы, конечно :)
1-ый день (теплая солнечная погода) : прогулка по центру (Спас на крови, Дворцовая площадь, набережная, колоннада Исаакия, речная прогулка, пешая прогулка по набережным Мойки и Фонтанки, вечером - цирк :)
2-ый день (теплая пасмурная погода с небольшим дождем): Пушкин с посещением Екатерининского дворца. Благодаря теплой, но пасмурной погоде, стоять в двухчасовой очереди было не тяжело. А дождь пошел аккурат, как мы во дворец зашли :)
3-ий день(не слишком теплая, ветреная, но солнечная погода): Петергоф
4-ый день (прохладная, дождливая погода): весь день аквапарк Питерленд
5-ый день (холодная, дождливая погода): Музей "Вселенная воды", вечером - Дельфинарий. В промежутке между музеем и дельфинарием было три часа свободного времени, и дождя как раз не было, поэтому прошлись пешком от музея воды до Невского с заходом в Летний сад.
6-ой день (холодная, ветреная, но в основном солнечная погода): ледокол Красин, подводная лодка, прогулка по набережной Васильевского острова, Зоологический музей, потом прогулка по Дворцовому мосту и немного по Невскому проспекту с заходом на книжную ярмарку.
7-ой день (прохладная, ветреная, но в основном солнечная погода): Республика кошек, Сказкин дом, прогулка в парке в районе метро Горьковская (где макет Питера под открытым небом), прогулка по набережной с петроградской стороны, а потом в центре по Невскому (смотрели подготовку к Алым парусам). На сами паруса не рискнула идти в толпу с дочерью.
8-ой (последний) день (прохладная погода, пасмурно, без ветра): Ботанический сад . Очень красиво!
Как-то так :)
спрошу вас подробнее про Пушкин - как добирались? и нельзя ли купить билеты заранее, через интернет? понравилось ли ребенку?

и про ледокол Красин и подводную лодку - это рядом? понравилось ли?
dare
29.06.2017
В Пушкин добирались на машине друзей. Так что, как ехать на общественном транспорте, я не знаю. Вот в Петергоф ездили самостоятельно (метро+маршрутка). Билеты заранее купить, к сожалению , нельзя. Стояли в очереди во дворец почти 2 часа (это было воскресенье). В будни, по словам питерских друзей, очереди не сильно меньше. Они вообще рекомендуют смотреть дворец зимой, а летом только в парк. Но поскольку в ближайших планах поездки зимой не предвидится, приняли решение стоять. Благодаря теплой, но пасмурной погоде, это было не тяжело. Ребенку, в целом, понравилось, но без особых восторгов. Петергоф понравился гораздо больше (но там мы во дворец не ходили), только по парку гуляли. Пушкинский же парк ребенку показался скучноватым...
Что касается ледокола Красина и подводной лодки, то на последней мне и ребенку очень понравилось, ледокол же не очень впечатлил. Хотя дитенок с интересом слушала экскурсовода, ну и штурвал с удовольствием покрутила :) Говорят, там интересно в машинном отделении, но туда только с 14 лет (или 12? не помню..) пускают. Ледокол и подводная лодка совсем рядом. Так что если уж туда попали (это западная часть Васильевского острова), то имеет смыл сходить и туда, и туда.
На Красине экскурсии проводят каждый час (в 11 ,12 ,13 и т.д.), в машинное отделение - реже (3 или 4 раза за день). Мы были на утренней экскурсии (в 11 ч.), потом сразу пошли на лодку. На нее пускают группами по 10-12 человек. Одновременно на лодке может находится только 2 группы. Так что пришлось минут 40 подождать в очереди.
спасибо!
LukA
29.06.2017
Могу сказать про Пушкин, тоже из Питера сегодня вернулись. Добирались на рейсовом автобусе от станции метро Московская. Но идёт не до самого парка.
В Петергоф тоже на рейсовом автобусе ездили. И туда и туда по карте "попутчик" на несколько суток без ограничений по пересадкам. Если ехать между городами или больше 3-х поездок в день - то выгодно получается.
Красин и одна из лодок - рядом.
Вы дворцы не ходили, там где можно купить через интернет - не действуют никакие льготы. Поэтому через интернет билеты максимально дорогие. А дети часто много дешевле или вообще бесплатно, но билет всё равно надо в общей очереди брать.
спасибо!
LukA
29.06.2017
Во дворцы главные - дикие очереди. Мне было жалко терять по 2 раса в очереди ради получасовой экскурсии. Я лучше на парки это время потратила, а во дворцы отдельно зимой приеду. Точнее я то уже была, а вот муж и дочь в другой раз, им не особо интересно дворцовое убранство. Дочери бы уток и белок в парках покормить.
Исключение сделали только для эрмитажа. Очередь в 1,5 часа нормально вынесли. Но и во дворце были с 12 до 18, потом нас просто выгнали, потому чтомузей закрывали, а мы его даже до половины не посмотрели.
Svetych
12.07.2017
Скажите, пожалуйста, как вам аквапарк Питерленд?
dare
12.07.2017
Нам очень понравилось!
Alkesta
12.07.2017
Это на Васильевском который?
dare
13.07.2017
Нет, это не на Васильевском, а на Приморском проспекте, недалеко от нового стадиона. aqua.piterland.ru/
b@rtimeus
12.07.2017
Только вернулись из Питера. Жить не в центре это морока, ноги стоптать до задницы, метро категорически не понравилось( толпа, духота неимоверная, надо разбираться, после него нижегородское метро недоразвитое воспринялось как самое комфортное и вентилируемое). Про экскурсионные места уже все все написали. Мы жили в центре, комфортно, но дорого(7500 за ночь), из окна видно Спас на Крови, вышел и через 50 метров ты около него. Преимущество центра-легкость и скорость доступности всех интересных мест и ресторанов. Потому что там мотаться с утра до вечера нон стоп будешь, сезон, народу море, иностранцев столько, что любые языки слышно, и потом после многочасовых пеших экскурсий тащиться до места дислокации, которое далеко, это каторга будет, хочется придти и упасть, так что если не в центре, то хотя б не далеко. У меня ноги болят до сих пор, мы за несколько дней с мужем иодились в хлам просто. И не успели посмотреть и половины. Надо ехать опять:) куртки брать обязательно, там временами "легкий" ветерок, на фото наглядно видно эту легкость, нагибаюсь зайчика потрогать и волосы на лице от ветра.
в Вашей теме спрошу:
буду в Питере, свободных будет 8 часов, что быстренько посмотреть и покомпактнее?
LukA
13.07.2017
Раньше были?
За 8 часов толком мало что можно посмотреть. Петропавловскую крепость только с подъёмом на Невскую панораму. Это часа 2, если без музеев, но с учётом добраться туда.
2 часа можно водную прогулку с выходом в Неву, если погода хорошая.
Можно ещё сходить в Исакиевский собор или Спаса на крови, но что-нибудь одно, оба не успеете. Или если пешие прогулки - то от вокзала до Петропавловской крепости и обратно по невскому пешком.
www.spb-guide.ru/ хороший сайт с разными вариантами маршрутов на разное время.
спасибо, пошла на сайт)
в океонариум сходите. особенно если с погодой не повезет. он там классный
я что к рыбам не очень)
так вы интересы напишите тогда. а то вам тут культурные и развлекательные варианты будут предлагать, а вам может "ГУМ/ЦУМ" интереснее. или хотя бы в какое время эти 8 свободных часов. Театр не желаете?
Alkesta
13.07.2017
Прогулку на теплоходике по каналам и рекам СПБ, она на час, но посмотреть есть на что. Еще на Купонаторе полно скидочных купонов по ним, мы вдвоем катались за 600 руб.
Еще по городу ездят двухэтажные автобусы, там билет 700 руб. на целый день, можно просто проехать, а можно выйти прогуляться и сесть в следующий автобус с этим же билетом.
Только недавно вернулись с Соней, восхитил ее Гранд Макет, она прям в восторге была от ночей там)

Петергоф- там мы обошли все, потратив целый день, брали с собой перекус, ибо там дорогущее все. Мороженое от 150 рублей самое фигневское.

Много гуляли пешком по городу, обошли весь центр, поэтому когда сели на 2-х этажный автобус, Соне уже было не интересно.

Исакиевский собор с подъемом наверх, но почему-то внутри ей понравилось больше!

А еще мы попали в цирк на Фонтанке на фестиваль циркового искусства, вот на это шоу я поеду в будущем году обязательно, даже если чисто на выходные, восхитительное зрелище длиной в 4,5 часа!

Эрмитаж, пошли к открытию, но лучше бы пошли в обед туда, потому что накануне в 13 пришли и там никого не было рядом и свободный вход. Утром была очередь на 30 минут перед открытием, обошли 2 этажа, больше не осилили)

Покатались по каналам и Неве, тут Соня даже слушала много, но через минут 30 надоело.

Петропавловская крепость доче не понравилась и мы сильно устали, когда дошли до нее, там просто прогулялись и пообедали.

Диво Остров, шикарное развлечение для детей и взрослых, но детям до роста 122-128 там делать нечего, интересная только одна каруселька.
floweranny писал(а)
но детям до роста 122-128 там делать нечего, интересная только одна каруселька.

Там полно каруселей для 5-6 леток. Есть и машинки, и пожарная башня, и вертолетики, и паровозики, и минигорки, и осьминог, и даже на некоторые взрослые карусели можно с сопровождающим. Развлечения там есть для всех возрастов.
Моей почти 8-ми летке с ростом 116 см., они совсем не интересны)) Из интересных только одна страшная.
Ну так и пишите, что конкретно вашему ребенку было не интересно, а не так категорично: "детям до роста 122-128 там делать нечего".
Я писала ТС о своей поездке и она знает возраст моей дочери.
Вы забыли о том, что ваше сообщение прочитает не только ТС, а еще очень много людей, не за чем их вводить в заблуждение. Диво-остров очень интересное и красивое место, где можно отдохнуть всей семьей и всем, не зависимо от возраста, будет интересно.
floweranny писал(а)
Диво Остров, шикарное развлечение для детей и взрослых

Вы видимо не все мои слова прочитали, это первое, что я написала.

Не вижу смысла дальше дискуссию продолжать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.