Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 18°C
День 24°C
Завтра 27°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3352
Курс USD ЦБ РФ на 19 июня
64.3352
+0.0165
Все курсы валют
72.2291
Курс EUR ЦБ РФ на 19 июня
72.2291
+0.1214
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Табличка в лесу/на озере с призывом убрать мусор. Как думаете, возымеет действие на тех, кто гадит и не убирает за собой?

Juf 19 мая в 11:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В продолжение пятничной темы
www.nn.ru/community/my_baby/...e.html#231594128
появилась идея заказать оптом таблички, раздать их через СП. И распространить их по области.

Тип распространения - стихийный. Еду в лес /беру с собой/ размещаю.

Вот только вопрос, возымеет ли действие?
Или не дочитают до конца и в натуре оставят мусор?
Табличка в лесу/на озере с призывом убрать мусор. Как думаете, возымеет действие на тех, кто гадит и не убирает за собой?
Могут не так понять и оставить мусор, где указано   51 | 46%
Не эффективно - их не перевоспитать   49 | 45%
Эффективно - уберут за собой   10 | 9%
Проголосовало участников - 110
Princesska    теперь я просто МыМра    Караська    kordellya    Обаятельная Ню    Annkakareglazka    Feechk@    Летняя олимпиада    Allanka    andreeva olga    Фрау Мюллер*    max545    Виринея    berg    Жаська    Кошка_на_крыше    Karamellka    Паллада    МиН(ь)    Ксаночка    julia-dem    Гвоздика    Hermit    Сей Сенагон    Nadoeda    Ольгинка    НеСтерва    vesnann    Сюзаннаа    avt-nat    АленаТ    Кирена    Пашня    Шмелена    Йенн    Иллюзия25    Саванна    Марфушенька Душенька    lenapogodina    irushechka    Юллия    marrgo    макусик    ховушка    TatGor    Trushel    Booi    Намибия2    Nyurok    lionchik    olmas    Sinitsa75    Плюш    nattasshha    fotya666    Uksinya    Годива    Путинка    Красный цветок    М@рьюшка    *АвтоЛеди*    LukA    Триша    ксюнделек    aliene    hella    Киса Владимировна    Пылинка    *кошка*    Andy-man    kimkiw    bestoloch1    Темза    JIeno4ka    Northern seal)    Letnyayanoch    new moon    Марка3    Ненавижу утро    vanilla ice    gip0tenyza    Николаевна_я    леонова    adahi    anastejshen    Meliska    Кхалиси    cheers    GAV-hrusha    Nikushka    Elenka_    Liko    LAV    SalutPioneram    ольга23    Нумам    Красный бантик    krasulya    Avesa    Екатерина 1983    Olisss    Екатерина Д    Aloha_    -Ольга-    Rad26    Тиане    Meysi    ***ТРИКОТАЖ НАТАЛИ***    Yunona_st    Котофейк@   
Mati 19 мая в 11:35 «ответить»
Не возымеет. Еще и по приколу кинут, написано же.
теперь я просто МыМра 19 мая в 11:37 «ответить»
Никто вчитываться не будет...оставят мусор там, где написано.
И..не перевоспитать..увы(
вДольчеГаббана 19 мая в 11:38 «ответить»
Этими табличками добавите мусора. Будут они валяться тут и там.
Juf 19 мая в 11:47 «ответить»
Их не будут миллионы, этих табличек. Но если благодаря такой (или другого содержания) табличке в итоге в этом месте останется только табличка - одинокая табличка вместо гор мусора - то цель будет достигнута
Остров Крым 19 мая в 11:52 «ответить»
Таблички нужны.
Но не с таким провокационным текстом.
Очень нравится табличка на одном из храмов города- что-то типа: "Пожалуйста, воздержитесь от курения на территории храма".
Уж повышать культуру населения, так по полной))
Juf 19 мая в 13:11 «ответить»
Согласна. Типа "Спасибо, что убрали за собой"
Или "Пожалуйста, уберите за собой мусор. Спасибо!"
Мелифаро 19 мая в 12:24 «ответить»
Именно эти таблички точно не сработают. Прочитав такую табличку, человек сразу почувствует, что какие-то "белые пОльта" его заранее считают свиньей и существом третьего сорта, и может бросить мусор чисто из вредности и чувства противоречия.

Отдельно хотелось бы прояснить вопрос размещения этих табличек - чем и как их планируется крепить. Не уверена, что все поборники чистоты воздержатся от вбивания гвоздей в живые деревья, например. Скотчем приматывать - тоже так себе затея с тз экологии...
Juf 19 мая в 13:08 «ответить»
деревянная табличка на высокой деревянной палочке. Втыкается в землю.
Лосось и Кофе 19 мая в 13:20 «ответить»
напишите лучше, что есть видеонаблюдение
Juf 19 мая в 14:00 «ответить»
в лесу?
Лосось и Кофе 22 мая в 10:48 «ответить»
на батарейках))
МиН(ь) 19 мая в 14:09 «ответить»
Что-нибудь такое, может и поможет . Немножко.
Взято тут : rosmusor.info/znak-116/
Там есть варианты
lestia 19 мая в 14:11 «ответить»
А зачем их в лес везти? Лучше расположить около каждой песочницы, где мамы детей семки клюют или фисташки, а шелуху там же около лавочек и оставляют...
Пашня 19 мая в 15:58 «ответить»
Мне кажется, шелуха от семечек и пластиковая посуда - это сильно разные вещи. Понятно, что неприятно среди шелухи сидеть, но с точки зрения экологии разница ясна.
Я могу и шелуху, и косточки от ягод кинуть, но не фантик от конфетки.
lestia 19 мая в 22:53 «ответить»
Да, вы совершенно правы. Только прежде кого-то учить, начать надо с себя, даже если это будет шелуха/скорлупа...
Juf 20 мая в 20:27 «ответить»
Шелуха и скорлупа для экологии не вредны. Но это не опрятно и не красиво. Так что поставила Вам плюсик.
SalutPioneram 21 мая в 11:35 «ответить»
Фу. Вот фу. У нас тоже все вокруг песочницы заплевали шелухой. Дети там возятся в этом. Неужто сложно в кулак наплевать и до мусорки донести? Прямо как собачники: а оно сразу исчезнет, а это натуральное, а это удобрение. Вот и живем в натуральной, экологически чистой грязи.
Пашня 21 мая в 15:42 «ответить»
Я иногда грызу из кармана при ходьбе) с работы, например. Речь же не обязательно о том, чтоб нагрызть кучу на площадке. На лавочке у песочницы мне некогда сидеть, т.к. дети не сидят на месте. Но, признаюсь, бывало, грызла на детской площадке в кулак, сколько влезало) и потом вытряхивала в сторонку от площадки. Сидеть в шелухе никому не нравится)
МиН(ь) 19 мая в 14:18 «ответить»
И вот такая ещё мне понравилась. Остальные почти все перегружены информацией, двухсмысленны, плохо читаются... И т.д.
Juf 19 мая в 14:45 «ответить»
Класс!!!
Маша-простокваша 19 мая в 14:21 «ответить»
Одни хамы пытаются перевоспитать других хамов.
Не люблю подобный креатив.

Хотите перевоспитать людей, сделайте это культурно.
simba1717 19 мая в 14:32 «ответить»
Повесила у нас в подъезде у почтовых ящиков (отъявленных маргиналов и асоциальных личностей нет) листовку, чтобы не сваливали ненужную рекламную продукцию и газеты на подоконник. Бесполезно. Видимо, очень тяжело и долго донести до контейнера или ведра с своей квартире.
Думаю, и на природе будет также. Я правда не знаю, что в головах у таких людей. Перевоспитанию вряд ли они подлежат.
Uksinya 19 мая в 22:09 «ответить»
Поставьте на подоконнике коробку "сбор макулатуры"
Марка3 20 мая в 16:48 «ответить»
У нас кто-то поставил коробку, и теперь все туда складывают.
Nadoeda 19 мая в 14:53 «ответить»
Ещё в тему табличек
НеСтерва 19 мая в 15:02 «ответить»
:-D вот эта почётче будет! *good*
Juf 19 мая в 20:43 «ответить»
Мотивирующая такая))
Ольгинка 19 мая в 15:03 «ответить»
если и размещать таблички , то не с таким содержанием, а лучше уж-Берегите лес! Спасибо, что забираете мусор с собой!
или =))) :-D
А вообще, думаю бессмысленно, свиньи читать не умеют.
Libra* 19 мая в 15:07 «ответить»
Не возымеет. Мы вешали обычные таблички с просьбами не засорять овраг - табличку просто кто-то срывал. Также около подъезда вешали объявление для работников офиса, расположенного под нашими окнами с просьбой курить хотя бы за углом (там два шага пройти), да и устно просили много раз (вежливо). Толку НОЛЬ!!
Нормальные люди и без таблички сообразят убирать за собой.
Сюзаннаа 19 мая в 15:35 «ответить»
Думаю, что на некоторых может повлиять. Только и текст должен быть культурным.
МиН(ь) 19 мая в 15:50 «ответить»
Вы поймите, люди обычно не заморачиваются. Или заморачиваются, но точно не тем, не так и не тогда когда вы спрогнозировали ))
Поэтому, на вашей рекламе насчёт мусора крупными буквами видно: бросайте мусор прямо здесь. Здесь и так грязно.
Что из этого ясно с ходу: ок, здесь бросим, не будем свиньями, попросили же бросить ЗДЕСЬ, и реально, хорош уже всё побережье превращать в помойку, а с этого "здесь" походу наконец-то наладили вывоз мусора.
Всё. никто не будет читать мелкий шрифт)) вы юрист что ли? Мелкий шрифт читаете)) у нас крайне мало населения, читающего сноски и мелкий шрифт, а уж если спьяну...))) Только крупные понятные картинки, мало текста и текст без двойного смысла :)
Juf 19 мая в 16:35 «ответить»
Потому и есть вариант в опросе про "могут не так понять...".

Самая главная задача опроса - понять, имеет вообще смысл размещение табличек.
Что касается содержания - и картинок здесь тоже не нужно. Нужно что-то в лоб, лаконичное, крупными буквами (варианты выше я предлагала)
МиН(ь) 19 мая в 16:39 «ответить»
Juf писал(а)
Самая главная задача опроса - понять, имеет вообще смысл размещение табличек. ...

мне кажется что всё же есть в этом положительный смысл.
МиЛена* 19 мая в 17:04 «ответить»
Я считаю, что это не поможет(((
Расскажу о своем. Въехали в другую квартиру, здесь, оказывается (такую мать!!!), принято выходить покурить в подъезд. Решила я, наивная, бороться с курильщиками. Развесила объявления в подъезде на каждом этаже и на дверях. Так они мне с ними чего только не делали. Повесишь, через час идешь с прогулки, уже все содрано, на мелкие клочки разорвано, на пол бросят и специально обувью потопчутся на листе, бычком прожигали во многих местах и в итоге одно объявление подожгли, теперь на том месте, где оно висело, след подпалины остался. А ремонт в этом доме я сама выбивала у ЖЭКа, писала, требовала и добилась-таки, а то так и бы жили еще 20 лет. И ремонт свежий весь изгадили уже, нЕлюди.
bestoloch1 20 мая в 16:14 «ответить»
Похожая ситуация с лифтами. И плюют на пол, и мусор кидают, поссать в лифте тоже святое дело, курят. Вешали объявления и жэк на счет мусора, и кто-то из жильцов по поводу курения. Так эти объявления дня не успеаали провисеть, были сдираемы зверским образом.
irushechka 19 мая в 18:15 «ответить»
В лесах и у школы свердловской области.
МиН(ь) 19 мая в 18:23 «ответить»
перед каждой школой можно синюю табличку вкапывать.
irushechka 19 мая в 21:14 «ответить»
Мне тоже она нравится, можно и с входа детских садов начать с чем то аналогичным.
Pionerka 19 мая в 20:51 «ответить»
Я считаю что табличка возымеет действие. Нужно табличку прикрепить к бейсбольной бите и от....ть по башке. Должна помочь табличка, должна...
Остров Крым 19 мая в 21:17 «ответить»
:-D
Красный цветок 19 мая в 22:47 «ответить»
:-D
Juf 20 мая в 07:32 «ответить»
Смеялись вчера всей семьёй))
Пылинка 20 мая в 16:19 «ответить»
лучший ответ, как бы грустно это не звучало... смех сквозь слезы...
Заряна_ 20 мая в 06:42 «ответить»
Чот вспомнила сейчас теорию разбитых окон) не стало бы хуже с такими табличами)
Juf 20 мая в 07:35 «ответить»
Вы правы. Если с той, что в прикрепе, то может быть хуже. Увы, но к свиньям нужно обращаться вежливо и просить их убрать за собой. Оксюморон какой-то.
Но, здесь важен результат.
bestoloch1 20 мая в 16:05 «ответить»
Думаю, безнадежное это дело - взывать к совести таких граждан. Только когда станут штрафовать, наказывать вкупе с обеспечением условий для соблюдения правил, что-то изменится.
В тему, помяну папу моего). На фото - картина возле нашей дачи в лесу несколько лет тому назад. Папа мой табличку поставил. В садоводстве не было контейнеров для вывоза мусора. И всякий, мимо нас проходящий по пути на электричку, бросал мусор в лесу. Кто все эти люди?? Наши соседи, например, которые в ответ на возмущение наше кивали, но тащили в лес отходы своей жизнедеятельности. Мимо нас другие садоводы путь держали, тоже валили здесь, педагоги, между прочим. Сейчас ситуация изменилась. Появились контейнеры, лес очистили, периодически появляется мусор, конечно, не каждый может донести до дачи обертку от мороженого или бутылку. Но мусора стало совсем немного.
Пылинка 20 мая в 16:22 «ответить»
Такие картины наблюдаю во многих местах в лесу. Висит табличка, под ней горы мусора. Причем видно, что этот мусор привезли на машине. Довезти мусор на машине до контейнера что-то не позволяет...
Темза 20 мая в 16:23 «ответить»
практика показывает, что таблички работают на чистом месте. Где уже грязно - там так и будут сорить. Почитайте про теорию разбитых окон.
Ненавижу утро 20 мая в 16:49 «ответить»
Если люди адекватные они и без табличек мусор уберут. А дол**бам пофиг на таблички.
Караська 20 мая в 17:05 «ответить»
Мне нравится, что табличка с юмором, скучные обычные таблички уже не привлекают ничье внимание. Но самое главное там мелким шрифтом, это сомнительно, что будет замечено..
yanna1 20 мая в 17:23 «ответить»
из таких "провокационных" мне нравится "Кинул мусор - хрюкни" или ее же вариация "Кинул мусор - не забудь сказать "хрю". Кмк, на некоторых может подействовать, кто не принципиальная свинья, а из разряда "здесь же все бросают, а я как все"
Караська 20 мая в 17:29 «ответить»
Да, такие тоже норм :-D
Juf 20 мая в 17:53 «ответить»
Хороший призыв: хрюкнуть)
anastejshen 20 мая в 18:29 «ответить»
Вы издеваетесь?!
Таблички это отлично! Но точно не такие!!
Какой-то глупый стёб, который боком выйдет!!

Такие таблички не то что не помогут, а усугубят ситуацию! Так что уж лучше никаких!!

Но если хотите в этом деле что-то изменить, то лучше бы таблички с вежливым призывом. Плюс плакаты из серии, как это пагубно влияет с наглядными картинками и минимум текста, но емкого. И без стёба, сарказма и прочего такого. Четко и ясно! Всё!
Avesa 21 мая в 15:56 «ответить»
У нас был эксперимент в одном из поселков в области. Мы туда приезжали на лето и дети ходили на пляж купаться. Пляж был загажен обычно, и своими и приезжими. Обертки, бутылки, пакеты...где посидели там и оставили. Муж взял пару пакетов и пошел собрал все, и на следующий день собрал и там пакет повесил на дерево с табличкой "для мусора". Местные ржали сначала, типа дурак какой то ходит. Потом местные подхватили идею, иногда смотрю идут женщины с детьми и мусорный пакет с собой несут с реки а потом и пакет кто то вешать начал))). В чистом месте стало стыдно гадить. Работает способ.
Olisss 21 мая в 23:32 «ответить»
Недавно в Что?Где?Когда? вопрос про социальную рекламу был - человек становится разумным тогда, когда доносит мусор до урны.
МиН(ь) 22 мая в 00:26 «ответить»
У обезьян было мало шанса мусорить. Они не производили, к примеру, пластик и не разбрасывали его. Так что не корректное сравнение
Juf 22 мая в 08:30 «ответить»
На мой взгляд, вполне корректное сравнение. Обезьяны разбрасывали отходы свой жизнедеятельности. Человеко-обезьян тоже это делает, только отходы уже не просто кожура от банана - теперь это и кожура от банана, и пластик, и окурки и тд.
МиН(ь) 22 мая в 08:36 «ответить»
Кожура банановая в тропическом лесу сгниет быстро, какие-нибудь гусеницы/улитки/утконосы/муравьи её ещё и пожрут. Так что 500 лет, как пластик, она пытаться сгнить не будет. И ничего обезьяна не производила, кроме экскрементов своих, которыми лес и удобряла же. Так что нет, не могу согласиться. Не обезьяна мусорит, человек невоспитанный.
И вообще, а почему тогда обезьяна? Можно медведя так же нарисовать или зайца,у них возможностей намусорить столько же как у обезьяны.
Juf 22 мая в 08:30 «ответить»
Классно!
Meysi 22 мая в 10:44 «ответить»
Готова поучаствовать во <<флешмобе>> по уборке какой-то природной территории. Может организуем?
Новая тема