Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Ночь 16°C
Утро 16°C
Завтра 27°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
71.2298
Курс USD ЦБ РФ на 11 июля
71.2298
+0.3498
Все курсы валют
80.2689
Курс EUR ЦБ РФ на 11 июля
80.2689
-0.1445
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема о том, что вышла первая серия восьмого сезона игры престолов. о том что в первой серии уже собрали всех главных героев. о том как положили сайт амедиатеки. давайте обсудим, кто доживет до финала. видели ли вы спойлер от актрисы, которая играет арью?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8395
432
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
15.04.2019
Дождались! Вышла таки первая серия! Как и обещали 15 апреля!
Нам сегодня даже малышка наша дала спокойно ее посмотреть, и проспала всю серию.
Решили не мучаться с ожиданием появления серии на торрентах, и купили подписку на амедиатеку. Озвучка конечно совершенно другая, и даже после такой паузы - резала слух. Мы не стали смотреть сериал по 10 кругу.

Читала сегодня отзыв от девушки, которая проснулась в 4 утра чтобы посмотреть серию. А сайт практически лежал от наплыва пользователей.
А мы в 8 утра посмотрели без проблем.
Хоть, друзья сказали, что уже в 10 утра спокойно скачали с торента.

Я конечно постараюсь не спойлерить, но не обещаю. Так что если вы еще не смотрели, но хотите посмотреть - не читайте.

Наконец-то все выжившие Старки воссоединились. Но что меня смущает - если их всех собрали в первой серии, не начнут ли их убирать начиная со второй?
Особенно, вспоминается интервью Мейси Уильямс (играет Арью), которая проговорилась, что с ее персонажем произойдет во второй серии.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.youtube.com/watch?v=y7wEG6FlOgA
Интервью УИльямс - это же заготовка 1-апрельская) Там в конце ролика ясно - когда они ржут с ведущим.
Я вот все думаю - надо таки посмотреть, хоть начать смотреть сериал.
Ни одной серии не смотрела, может понравится))
Книги лучше)
Ага, только не закончены. И вряд ли будут
Если не ошибаюсь, после выхода 8 сезона 6 книга должна выйти
Там еще и книги?
Да, только книги он уже давно не может написать и издевается над читателями)
С книг всё и началось. Вот только первая написана лет 20 назад, а последней ждём и ждём ((
С 7 сезона вроде б уже сценарий
А я не досмотрела до конца, у меня челюсть отвисла, как говорится. Хорошая все таки актриса Мейси!
Это я удачно не проснулась в 4 утра, все равно не посмотрела бы. В 8.30 уже грузилась хорошо.
Озвучка на амедиатеке действительно плохая, может сегодня на фоксе лучше будет.
Подписку не покупала, схалавничала. Нашла промокод на 7 бесплатных дней)))
Серия понравилась, ждем продолжения))))
А мы в результате тоже посмотрели по бесплатной подписке, потому что они нашу оплату не провели)
А что за фокс? Поделитесь пожалуйста ссылкой. Мы раньше всегда на сезонваре смотрели, а теперь они удалили у себя сериал.
По тв, канал FOX
Все понятно) У нас нет телевизора :-D
А мы только на А смотрели и смотрим, у нас даже без игры престолов всегда подписка оформлена.
Сегодня уже посмотрела, пока на работу собиралась - муж обиделся )))
Я хотела посмотреть на фокс сегодня вечером, но утром на первом попавшемся сайте хотела пересмотреть 6 сезон, а попала на 1ую финала)) С нетерпением ждала, очень интересно чем все же кончится))
Ниче не читаю, но спрошу здесь. ГДЕ посмотреть эту сертю без подписок??? Я знаю,что можно уже,но где?((
на торенте можно скачать. и наверное просто забив в поисковик, найдутся сайты.
у меня не ищется вообще( раньше легко все было, сейчас даже предыдущие сезоны онлайн заблочены везде. Не зря хранила у себя)))
Все,что открывала,все в блоке или по подписке.
На фансериалс лежит все спокойно с утра, никуда не пропало.
Спасибо, смотрю))
По каналу Фокс сейчас смотрю.
У меня фокс отрубили((выше на сайте фансермалс смотрю))
https://lastfilm.online/58-igra-prestolov-0804-7-sezon.html
Посмотрела уже 2 раза, щас с мужем сяду третий раз смотреть)))
Странно то, что они решили ничего особо не показывать, но сразу все всё знают. Обычно они так не делали. Брановизор все увидел и всем рассказал))))По серии видно, что событий много, а времени мало. Многие вопросы хоп и разом решили: все везде доехали, всё узнали, кто надо освободился или встретился с кем надо. Из обычного для ИП только три девки голые и мертвый мальчик с солнышком из рук. А так легкая почти веселая серия (грешным делом подумала не запоют ли они сейчас, модно нынче вставлять музыкальные серии в сериалы *crazy* ) Арья не спойлерила, а прикалывалась. Самый спойлер у нее был - кровавые кроссовки в инсте в последний день съемок. А вероятную концовку уже столько раз обсудили в сообществах, что я просто посмотрю до конца, не загадывая ничего.
Я тоже 2 раза. Второй с перемоткой. Ещё дубляж через неделю дождусь и опять)
Тему не читала пока, что-то я пропустила первую серию! Сейчас почитаю)
Уже восьмой? Я сегодня только первый сезон досмотрела ))
уже??? я бы сказала- наконец-то!)))
ЗЫ в соцсетях прочитала одного приколиста - посмотрел сегодня первую серию. думаю королем станет Нед Старк))
:-D *good*
Вот вы счастливый человек!
))) скачала 2 сезон , наверстаю
Только спойлеры не читайте) Хотя, смотря что назвать спойлером. Я вот подсела на ИП только когда начала читать факты из дополнительных источников (Вики Fandom) и смотреть видео обзоры фанатских теорий и пасхалок.
Серия вышла 14-ого на НВО (воскресный вечерний прайм-тайм). Это из-за сдвига времени у нас это понедельник., что портит всю малину, конечно же. В понедельник смотреть очень трудно, т.к. на работу надо ходить! А еще же надо видосы на контрол-шифт-икс посмотреть и реддит почитать...
Ждать и платить амедии конечно же не надо, серия была на рутрекере почти сразу же. К середине дня, когда я смог найти время для просмотра, уже было 8К пиров на одной из закачек. И из-за децентрализации торрентов чем больше народу, тем лучше, никакие сайты не ложатся.
В серии взялись с сумасшедшей скоростью взялись подвязывать все лишние хвосты, это точно. Тут и Сноу-Эйгон, тут же сразу и второй всадник на Рейегале, тут же Арья-Гендри, Арья-Пес, Бран-Джейми, немедленное спасение Яры (Аши) и т.п.
Отлично зашел момент, когда Дейнерис пришла благодарить Сэма, а вышло, что из первых рук сообщила о казни его семьи.
Очень ждала. Привыкла к озвучке Лостфильм, поэтому Амедиа тоже слух резала. Буду пересматривать, когда озвучат. Впечатление от первой серии - все в кучу, будем ждать след.серий.
На сайте Амедиа написано, в день выхода двухголоска, через неделю дубляж. Для озвучки на скорую руку, кстати, весьма недурно вышло
ушла смотреть.
посмотрела), первая серия 8-го сезона понравилась, что не могу сказать про первые серии 7-го сезона....жду следующую)))
Посмотрела
Как же нудно, затянуто и скучно. Ни-че-го не произошло. Но уже и весь 7 сезон таким был.
Совсем непохоже на 1-6 сезоны.
6 и 7 сезоны самые сильные были.
Мне 7 не понравился.
Предыдущие сезоны я по два раза пересмотрела (правда, перематывая эпизоды про одичалых и игритт - тоскааа), а 7 сезон даже желания не возникло пересматривать, настолько он уже выбивался из общего ряда. И герои непривычно тупили - бабка Тирелл в 7 сезоне вообще убила
"Бабка" Тирелл постарела и потеряла в принципе смысл жизни, тупости не заметила, скорее, некое безразличие.
Не потеряла, она хотела отомстить и заключила союз против Ланнистеров.
Тупость заключалась в следующем: перед смертью она говорит Джейме, что "золотые розы никогда не умели сражаться". Она это не вчера узнала, но в условиях войны не приняла никаких мер - не спрятала золото и не пригласила тех же наемников для защиты (у не самой умной бабы по имени Серсея на это сообразительности хватило, а у бабки Тирелл - нет).
Гадкий я писал(а)
"золотые розы никогда не умели сражаться" ---> не пригласила тех же наемников для защиты
вы сами ответили на вопрос
Не поняла, что вы хотите этим сказать, поясните?
Если смотрели помните 5 сезон, там ярко показано бессилие Оленны. Вся ее сила заключалась в интригах, которые удавались до поры до времени. Хайгарденцы романтики, им чужды военные аспекты и стратегии боев. Не так уж сильно много денег у Тиреллов осталось после свадеб. А самое главное, не пригласила она наемников для защиты, так как защищать некого, она последняя из дома Тирелл. Когда Эллария предложила ей союз, Оленна ответила, что Серсея отняла у неё будущее, убив всю семью, поэтому выживание совсем не то, чего она желает. А месть в понимании Оленны не предполагает десятитысячную армию наемников, о которой станет известно всем и сразу.
Разве мало у них осталось денег? Эти деньги как раз вывезли после смерти оленны в королевскую гавань - и их хватило, чтобы заплатить наемникам.
И получилось, что ни в какой форме за семью она не отомстила, а напротив укрепила могущество врагов.
Уж на то, чтобы получше спрятать золото или переправить его дейнерис у нее должно было хватить и сообразительности, и времени - армия Ланнистеров ведь не телепортировалась в один миг до хайгардена
Ну уж если великий стратег Тирион Ланнистер ошибся в расчётах, то чего ж от бабки ждать. Знала она, что Серсея за ней придёт, не сейчас, так скоро. А про золото подробно не было. Спрятано оно было или пытали кого насчёт закромов - не упоминалось по причине дефицита эфирного времени. Книги-то нет.
Гадкий я писал(а)
Мне 7 не понравился.

А мне финал седьмого сезона понравился: дракоша с голубыми глазами эпично рушил стенку)
Последнюю серию 6 сезона смотрела на мероприятии ему посвященном. Действительно сильно снято, зал апплодировал.
И тем обиднее все эти просеруси в 7 сезоне
Джейме-Костер-Вальдау получил деньги только за 4 серии. Или его убьют в 4-й, или он не будет появляться в двух. Но я считаю, что его убьют.
Считаю его убьет Брон *popcorn*
а мне кажется Кракен этот безумный
в духе ИП))
Я думаю, он еще Серсею должон замочить.
Хотя, при наличии ходоков и Арьи необязательно быть живым, чтоб кого-то мочить.....
Если ходоки дойдут до гавани, то логично предположить что весь север пал :'(
А Арья - будет эпично конечно
Не, можно что-нить придумать без падения севера. Например, Серсею предали, похитили и уволокли в плен на Север. А в гавани остался типчик с Железных островов, которому для лигитимности надо бы быть официальным королем, посему нужна невеста Серсея с будущим ребенком(которого он по-глупости считает своим). И начинается торг между Севером и Югом (на Юге тогда пусть тоже кто-то нужный северу сидит в плену). Но Джейме вдруг задушивает бывшую зазнобу случайно и всё всем портит.
Ну там же пророчество с валонкаром (младший брат), т.е. логически или Джейме, или Тирион.
Ага. Но, кстати, в пророчестве не сказано, чей брательник. Может и не Серсеев.
Может, но мне кажется уж больно это замудрено.
Не трогайте Серсею! Это моя любимая тварь))
И моя! ))
У них вообще весь клан колоритный, включая ныне покойных (ну, может, за исключением Томена). И все - мои любимые )))
а я все жду, когда выжившие лютоволки появятся
что то про них совсем забыли
открою ветку для тех, кому пофиг.
зачем? Если вам конечно точно пофиг :-D
ну как: смотреть не хочется, но поговорить-то об этом надо. :-D
Есть видео "7 сезонов за 15 минут" :)
друзья как-то "под квас" смотрели - я с ними залип на пару серий - не зацепило. предположу, что и 15 минут не потрачу более на это.
Да, зря потратили время, ИП не смотрят в гогочущей/ жующей компании с квасом вприхлебку. С тем же успехом можно было смотреть его в китайском переводе.
осталось только с шедеврами от великих художников и композиторов сравнить. :-D
Почему осталось, давно уже сравнили, в рамках современного искусства
Я почему-то даже не удивлён ни грамма. :-D
youtu.be/dVLXcht6-SQ
Никогда не нравился этот фильм) Сцена в галерее из 1+1 покруче, кстати.
Я почитала краткое содержание 1-й серии от cosmo - весело, со спойлерами)) www.cosmo.ru/stars/krupnim-p...seObpU3ebX7DOGkM
Если они все так оформят и дальше, пожалуй почитаю))
Сериал не смотрела , но суматоха возле него заинтересовала.
Люблю всякого рода смешные вещи, но что-то совсем не остроумно. Не знаю, на кого рассчитано.
А бегущий мальчик в начале 1 серии сезона это отсылка к 1 серии 1 сезона, когда Бран так же смотрел на королевский кортеж.
Для таких как я, которым ваши пояснения ни о чем не говорят) Я не знаю имен, взаимосвязей, отсылок. Это просто текст. Не надо его анализировать.
Не зная имён-связей-отсылок и продукта таксзать в целом, даже время не стала бы тратить ни на такие темы, ни на подобные статьи. Потому что пальцем... в небо
Я за расширение кругозора)) Это мое личное мнение.
ой, посмотрела третью серию - что то прям под впечатлением =-O
заинтриговали, но дождусь вечера, чтобы с мужем посмотреть)
Покруче, чем первый её секс :)))
мне первые две серии показались занудными
а тут прям такая насыщенность
Ага, такое же впечатление
Про что интересно будут оставшиеся серии сезона, как то рановато это все произошло
Видимо определять кто больше Таргаринее - Джон или Дуня :)
Они наверное поженятся и будут вместе править)) или это слишком хеппиэнд для этого сериала?))
Нет. Джон точно погибнет.
хоть под спойлер бы спрятали!
Разве это спойлер ? Это предположение.
Так еще с Серсеей сражаться, а армии у них почти не осталось.
Ну противостояние с Серсеей это традиционно, интереснее, когда 3 противоборствующих силы
Либо волшебники новую наколдуют, либо по армии Серсеи с броневиком проедутся. В роли Ленина будет Джейми, бэк-вокал Тирион.
А я устала ждать, когда эта мрачная нудятина, наконец, закончится. :) Обычно я с телевизором не разговариваю, но тут прям скандировала: "Да убейте уже всех, сил нет смотреть!" )))
долго, да
я устала переживать прям :-D
Я каждый раз, больше чем очередную серию Игры престолов, жду публикации "Вестника Вестероса"и от Елены Михалковой - в Фейсбуке на неё подписана. Разбор полетов (драконов, воронов трехглазых и иже с ними) - играет словам так, что по хорошему завидуешь. Всем достается - юмор просто искрометный. :)
Ссылку подкинь
Спасибо, красавица.

А вот еще corpuscula.blogspot.com/2019/04/game-of-thrones-3-8.html
Зачиталась, особенно комментариями)))
да, я тоже расстроилась, что почти все основные герои остались ))))
Быстро история, можно сказать одна из основных линий закончилась, такое ощущение что прям как то скомкато(((( Бегали бегали за ним, а тут раз и в глаз и все(.
Плюс к Вам! Столько времени готовились к битве и за какие-то 10 минут развязка. Про скомкано тоже не покидает ощущение.
Не в глаз, а в коленку )))
Но у меня такие же ощущения. Какой-то колосс родосский - весь такой мощный, а оказалось достаточно одного тыка )))
Армию-то зачем всю положили - дотракийцев, безупречных, - если достаточно было подманить поближе короля и пырнуть его ножиком?)))
Герои сериала не смотрят сериал как мы)) у них все впервые. Убить КН можно было только вот таким очень ловким маневром. А это уже не к Джону и не к дракарису
Серия - огонь, второй день под впечатлением! Как она его!!!)))
Как как, прям очень быстро, выпрыгнула из за кустов, такое ощущение((((. Хотя там быстро всегда ввсх убивали
Сверху спрыгнула, видимо на дереве сидела. Серию буду пересматривать, вчера ужасно тормозило, видимо все вечером сели смотреть)
Очень много вопросов после серии
КН победили кинжалом, с которого началась Война пяти королей, Арью готовили для этой миссии буквально с детства и теперь совсем не понятно пророчество с Азором Ахаем. Мелисандра увидела Арью в огне, это стало понятно, когда она искала ее глазами и увидела на стене замка, тогда что же за хрень она видела до этого? Жрицы получают информацию, но не всегда правильно ее трактуют
С Браном еще запутаннее. Из эпизода про Ходора стало понятно, что события будущего влияют на прошлое. Где же у них там портал?
у меня один большой вопрос:
зачем мелисандра самоубилась? типа mission is complite?
Думаю, так захотел Владыка) ей вообще сколько лет было? ведь внешность у нее была только из-за рубинового ожерелья
Надо было сиру Давосу ее сжечь! Мелисандра не заслужила смерти от старости!
поддерживаю!
Она никогда не заслужит прощения за сожжение маленькой невинной девочки!
всю ночь сегодня драконы снились! надо будет ещё раз серию пересмотреть!
Смотрел третью серию и думал, что на этом 8 сезон и закончится
Посмотрела третью серию. Восторг! Вот за такое мы и любим ИП!
Общее падение сериала в УГ я им прощаю :-D
Зрелищно, музычка хороша, и что удивительно, главные герои выжили (пока).
Но, как говорится, еще не вечер :-D Три серии в запасе.
Что касается переломного момента, ну, в таком сражении, где мертвые восстанавливаются, прям как скелеты в "Героях меча и магии", помочь могло только чудо. Думалось, что суперАрья все-таки сыграет свою роль, так оно и произошло.
Вот надо было эту серию разбить на 2. Чтобы все переволновались и издергались по итогу. А то теперь фанаты лютуют, что так быстро и беспонтово убили Короля Ночи.
Мне не нравится, что раньше сериал был про условные средние века с элементами фэнтези, а с 7 сезона одно сплошное телевидение, т.е. фэнтези )))
Но всю 3 серию я вчера за сердце хваталась, да )))
Дотракийцев, безупречных и джораха ужас как жалко
Кино отклонилось от писанины жестокого деда Мартина в сторону Голливуда, неожиданных смертей и смелой обнаженки стало намного меньше, спецэффектов и выживших - больше. Я думала, Тириона и Сансу тоже убьют, так они мило беседовали. Джорах и Теон - они прям сами напросились.
Вы обратили внимание, что вначале серии музыкальный фон как биение сердца?
Нет, пересмотрю, послушаю. Мне в конце музыка понравилась, перед тем, как Короля ночи убили.
По мне так Санса с Тирионом были бы прекрасной парой на Железном троне. Жаль, что Тириона кокнут.
Почему вы так думаете? Насчет Тириона?
Читала интервью актера.
Серьезно считаете, что в интервью актеров ИП может быть хоть 0,001% правды? Их потом юристы порвут
С Тирионом ниче не должно произойти) Может, Джейме прикроет... Этот для фанатов живой труп уже. А Тирион любимый герой самого Мартина ;)
Серьезно считаю. Мейси Уильямс уже не раз пробалтывалась насчет развития сюжета, за что огребала от продюсеров. Питер Динклейдж в интервью говорил завуалированно и расплывчато. Там напрямую не было сказано о гибели его героя..намеки, намеки.. Может, и деза. Все может быть. Так или иначе, если Тирион выживет - я буду очень довольна!
А что с Рейгалем?? Жив ли, Масян :(
ЗЫ: вот смотрите какую лыбу растянул Дрогон :) милые зверушки
В промо к 4 серии - оба дракона летают. И Джендри с Арьей целуются.
Арья займет трон! :D ну может, с Джендри.... я на них ставлю))
Интересно, а Джендри имеет какие-то законные права на трон, как бастард Роберта Барселона.
ой, я вот, конечно, смотрю этот сериал, но во всякие тонкости, кто, кем и на что имеет право я чот не особо вникала. то есть не такой прям фанат-фанат. но обсуждения всякие в сети видела, там чот как раз и обсуждали, что он вроде как не совсем бесправный, а скорее наоборот. ну и если от себя добавить, мне кажется, что трон в итоге должен занять кто-то неожиданный. почему бы и не он с Арьей (он или Арья)? ну или Серсея :). Серсея верную тактику заняла - мол, передерутся с мертвецами и уже ослабевшие двинутся на юг-так все и произошло. она в роли королевы хорошо смотрится, не бездумная.и это будет в духе ИП. чот прям почти на 100% уверена, что это будет не Дени, а про Джона выше тут написали, что помрет.
ну и просто мысли. по сути Дени свою армию и дракона потеряла по глупости. для победы над королем ночи достаточно было брана. то есть если бы она не пленилась джоном, всякими речами, что живых надо спасать, она бы еще в силах была побороться с серсеей самостоятельно. в отличии от нее, серсея не отступает от своей главной цели -остаться на троне.
Живехонький. На них бюджет заложили на все серии
Вангую, что Бронн Черноводный (гадина такая!) пустит стрелу в одного из братьев Ланнистеров, а второй брат спасет того, в кого полетит стрела.
Тоже думала, но один из братьев умрет на руках любимой женщины, кто то им наванговал. И да секс будет у кого нибудь с большой женщиной?
Ох, про секс с сиром рыцарем Бриеной Тарт вопрос очень животрепещущий :))) Было бы поинтереснее посмотреть, чем на Арью с Джендри.
А вот этот шикарный парень живой? Он на кота моего похож :-D :-)
Пока да :-)
Фото котэ в студию!
У рыцаря Бриены Таки таки случился секс!)))
Вот я ещё не поняла - дохлых великанов на Винтерфелл шло много, а до замка дошел только один. Вероятно, остальных загрыз белый волк.
Джендри жив? Что-то его не показали после битвы..
У них была только одна маленькая леди на заклание, так что...
Охх, да. Всех Мормонтов перебили :(
за такие заголовки надо банить.
Вы заблуждаетесь. Заголовок оформлен строго в соответствии с желанием модераторов местного форума. Хочется поблагодарить их за пример оформления заголовков!
Я теперь все темы буду оформлять именно так!
MamaNT писал(а)
строго в соответствии с желанием модераторов местного форума.

Вранье

MamaNT писал(а)
Я теперь все темы буду оформлять именно так!

не рекомендовала бы.
Ну как же вранье?
Робот Форума (07 Апр 10:28)
Вы наказаны на форуме Мой малыш - Основной на 168 часа. Причина: название темы не соответствует содержанию
Ссылочку на тему скинуть? Или так припомните?
Ну так же. Ну вранье, что заголовок данной темы создан строго в соответствии с желанием модераторов.
Этот заголовок мы пропустили, потому что решили не обращать внимания на подобный детский сад: из мести эдакой демонстративно довести ситуацию до маразма. Но это не значит, что каждый раз будем закрывать глаза на такое.
Я помню вашу тему. Месячной давности. Заголовок там не соответствовал информации, содержащейся в стартопе. Вы дали теме "детское" название, тематику при этом поставив "офф", а в заглавном посте намешав и про детей, и про взрослых, и про памперсы, и про бензин, и так далее. Разжевывала уже такие вещи миллион раз, опять возвращаться к этому не хочу.
Так что не рекомендуем давать такие заголовки, как здесь. Заголовок типа "Игра Престолов. Восьмой сезон" был бы более, чем достаточен. Полагаю, вы это прекрасно понимаете тоже.

Ветку эту также предлагаю дальше не развивать. Уверена, мы друг друга поняли.
Это не заголовок, это запутанные мысли загруженной домохозяйки.
Вам виднее, вы явно разбираетесь в этом вопросе
1 и 2 серия понравились, а после 3-ей ну очень много вопросов...

Обидно, что в 3-ей слили дотракицев ни за что. Нельзя было мертвяков из катапульт или драконами обстрелять издалека что ли? А, ну да, Сансе же было нечем кормить две армии, ну вот, проблемка и решилась...

Зачем Бран входил в сознание ворон - тоже непонятно, наблюдать за битвой, да, но кому нужна эта информация, если он ее никому не передал. Так, ради интереса, что ли? Хоть бы попкрона ему принесли что ли...

Откуда на Короля Ночи напрыгнула Арья? И вообще, если она такой гений убийств, что самого короля ночи прикокнула легко, что они тогда заморачиваются с тем, чтобы сражаться с Серсеей - не проще Арью как-нито по тихому отвезти в королевскую гавань поближе ко дворцу и проблема решена? Ну прибьет какого-нибудь слугу из замка, наденет его лицо и все, здравствуй Серсея. Не думаю, чтобы с Горой было сложнее справиться, чем с КН...

И, конечно, самое гениальное решение серии - собираясь воевать с некромантами, оживляющими мертвяков - спрятать мирное население в крипте (по сути на кладбище). Ну прикольно, да)))
Taechka писал(а)
Зачем Бран входил в сознание ворон - тоже непонятно

Я так поняла, чтобы приманить КН. Вроде бы КН чует его местоположение, только когда Бран в астрале. Могу ошибаться.
ааа... ну тогда ладно, но если б вы не объяснили, в жизни бы не догадалась...
1. Там, про сути, никто кроме Джона и парочки-троечки его друганов, понятия не имел, что это за страшная сила - мертвые. А Джон, вероятно, не ожидал, что армия мертвых такая огромная будет. Целиком то он ее и не видел никогда. Так то и дотракийцев было не мало, если что. Ну и везли их как пушечное мясо, по сути - на войну. Воевать и погибать за королеву.
2. Король ночи засек ворон и понял, где находится Бран.
3. "Пи(R)ец подкрался незаметно!" Вот Вам яркий пример :) Так и напрыгнула :))
4. Вот этого прикола с некромантами в склепе тоже не поняла. Я думала, что КН поднимает только убитых им лично или его вихтами. Так то, если он ВСЕХ мертвых поднимать может - у живых вообще не было ни единого шанса. Представляете, какая это армия?! Но лично мне показалось, что в крипту просочились именно вихиты КН. Стены не выдержали их напора и стали рушиться. А тут вон пишут, что это были "обитатели" крипты.
Millanna писал(а)
Но лично мне показалось, что в крипту просочились именно вихиты КН.

Они вроде там из могилок (склепов) вылезали, но в этой серии еще освещение такое, конечно, что толком ниче не понятно
По поводу безупречных большой плюсище! Зачем их так выставили мне не понятно. Пополнили только армию КН.
Но больше всего меня смутил момент когда дракон Дени пустил огненную струю на КН. Полыхало прилично так, и судя по тому, как потом бежал Джон площадь была приличная. Тогда каким образом восстали мертвые рядом с КН, ведь они должны были тупо сгореть.
Про крипту я сразу сказала - будут их там крошить мертвяки.
Не, КН потом ушел от этого конкретного места по направлению к замку. Сменил локацию :) а Джон за ним ушел.
Специально скриншот сделала)
И все же считаю этот момент банальным киноляпом. Не должны были восстать мертвые рядом с КН и Джоном
Смотрите где линия огня, и до неё восстают мертвые
Учитывая потраченное бабло и мизерное количество серий (а так же 2 года ожидания), считаю, что слишком много ляпов за 4 эпизода. Как можно
сидя на драконе, не увидеть сверху флот со "скорпионами" ?!
Арья спрыгнула с дерева, я пересмотрела еще раз, она намного раньше КН туда пришла.
То, что Арья профи знают несколько человек, да и то не в полном объеме владеют информацией. Про лица и её способы Бран в курсе да Санса лайт-версию знает.
Вот про дотракиейцев треш. Почему дракариса включили не вначале, а когда уже месиво пошло.
Но больше всего мне непонятен момент с Сэмом, который изучал толмуды, как убить КН и там было изображение того самого кинжала с камнем. Но кинжал Арье подарил Бран, почему пожалели минуту экранного времени и не потрудились показать хотя бы завуалировано диалог между Сэмом и Браном насчет кинжала. Понятно, что тогда для зрителя появление Арьи не стало бы неожиданностью, но теперь Сэм как-то странно выглядит.
breadshow писал(а)
Арья спрыгнула с дерева,

Нет. Арья подбежала сзади. Показали же, как на дуновение ветра повернул голову один из генералов КН. А генералы стояли значительно поотдаль от дерева. Вот мимо них и проскользнула Арья. И все что они успели заметить - всего лишь дуновение ветра мимо (сбоку от себя). И да, безликие могут так передвигаться.
Незаметно подбежала и незаметно прыгнула для меня все одно. Я не согласна только с версией про лицо ходока, перевоплощение в ходока и т.п.
Taechka писал(а)
Откуда на Короля Ночи напрыгнула Арья?

Арья была в облике ходока.
В момент, когда КН заносит руку к мечу, несколько секунд на экране показывают одного из ходоков, которой поворачивает голову - это Арья.
Не-а, это невозможно, белые ходоки рассыпаются от драконьего стекла (это все узнали 5 сезонов тому назад от Сэма) и валирийской стали, а больше их ничем не убить, маску тут не снять, да и не было маски на ней (как мы помним, Арья не снимает маску до окончания дела) Она прыгнула с ветки, отсюда ветер.
Да пофигу на эти маски и сталь, в сериалах часто бывают провалы в логике, поэтому всё возможно. Вариант с деревом скучный.
Может, Арья под видом одного из трупаков подошла - поэтому голубоглазый повернулся. Повернулся он точно не просто так. Но мне больше нравится вариант, что Арья была этим ходоком.
Действительно, странно он так повернулся, что он там увидел?
Еще КН с Браном играл в странные гляделки, мне показалось, КН удивился, что-то увидел в глазах Брана, намек на свою скорую смерть, что ли? *scratch*
Йенн писал(а)
Действительно, странно он так повернулся, что он там увидел?

Не увидел..а почувствовал. Дуновение ветра. Это прошла (пробежала) мимо Арья. Дуновение ветра..это все что успели понять ходоки.
А она разве убивала ходока до этого? Вроде безликие могут принимать лица только тех, кого они раньше убили, или я не права? И, да, если убивала, то как она смогла сохранить его мордочку, ведь как ниже правильно пишут, ходоки рассыпаются при убийстве
Ну и как вам четвертая серия!?
И смех и слёзы.....
Мне больше ,чем 3 серия понравилась. Жалко погибших
Ожидания не оправдались(( Жалко дракона, жалко Мессандею...
Да, Миссандею прям правда жалко. )) Самый невинный человек во всем сериале была. ))
у меня прям слеза появилась при гибели Миссандеи :'(
а почему смех?
боюсь писать - спойлеры получатся
над Подриком похихикала, над Тормундом
Ааа, я в эти эпизоды тоже широко улыбалась)))
Могучая кучка под стенами у Серсеи тоже рассмешила )))
Мне кажется сея кучка была специально такой маленькой. Расслабить Серсею.
Да кто их знает, они те еще стратеги )))
А мне понравилась серия. Появилось то, за что привлекает в сериале (по крайней мере меня), какое-никакое интриганство, психологизьм игры актеров, диалоги. Опять же двоякость положительности, нет стопроцентно положительных и стопроцентно отрицатнньных, всех можно понять. Хотя, линию КН все равно немножко жаль.
Мне кажется, эти два "антикризисных менеджера" - Варис и Тирион - "сольют" Дэни... Слишком уж она стала ...не в себе...Становится похожа на Серсею, лайт-версия Серсеи.

Мне кажется, что Серсею прибьет Джейми. А Гора прибьет Джейми...А Гору прибьет Пес.

Кстати, даже Арью сзади голой показали перед сексом, а Бриенну - нет, берегут честь рыцаря. ))))
Да какой-то пуританский сериал стал, раньше секс более красочно показывали, а сейчас просто обозначают, что он случился, как-то даже эмоций не вызывает связь этих персонажей
Ну да, как Дайнерис шпилили с каждой серии.. тут просто монахи)
У этого рыцаря все подробности в интернете, там не осталось что показывать )) Я про Гвендолин Кристи
да, мне она тоже перестала нравиться
Серсею. наверное, все же Арья грохнет - она в ее списке вместе с Горой
Бриенну показывали уже голой сзади, в 3 или 4 сезонах, когда они у Болтона мылись, если не ошибаюсь)
Да ну блин. Стратеги херовы.
Хоть бы на разведку в гавань прогулялись, а то сразу на корабли сели и на драконах полетела. Тьфу.
да - какой то провал - повыше летать никак не научатся - танцуют прям на граблях своих
я в восторге!
начало на таком расслабоне - все пьют, тр...ся, все счастливы
и тут бабац!
я аж вскрикнула))
В негодовании на Дейнерис - почему, почему нельзя было сшить броню на драконов????!!!! Ведь одного уже копьем убили! Что за халатность! *wall* *wall* *wall*
Понты и самоуверенность ее погубят!
почему, почему нельзя было наврать Серсее - да-да, типа я сдаюсь, забрать Миссандею и потом спалить всех нафиг?
От Серсеи я в восторге - молодец, подготовилась, злющая, красивая, великолепная! @= @= @=
О да! Серсея такую бурю чувств и во мне вызывает-и вроде отталкивает и в то же время как будто мне лично симпатичка))))
да-да, именно!
Сценаристов на мыло! Как-то нелепо слили дракона и Мессандею. Лютоволку ручкой Сноу помахал пока-пока, неужели пес не заслужил чуть больше экранного времени? Обидно за персонажей, которых тянули весь сериал и вот так на раз-два выкинули. Мне 3-я серия больше понравилась, чем 4-я. Надеюсь, КН еще вернут и он даст им прикурить. Без него сюжет превращается в "сралку в коммунальной квартире".
Серсея, держись!!! Не сдавайся просто так, а то совсем скучно и неинтересно станет. Бран, давай, добавь куража, придумай что-нибудь, итак весь сериал напоминал СиСи Кепвелла в коме))). "Бурерожденную" пусть сожрет дракон, не королева а ручной тормоз какой-то.