--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема о том, что вышла первая серия восьмого сезона игры престолов. о том что в первой серии уже собрали всех главных героев. о том как положили сайт амедиатеки. давайте обсудим, кто доживет до финала. видели ли вы спойлер от актрисы, которая играет арью?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8457
432
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
15.04.2019
Дождались! Вышла таки первая серия! Как и обещали 15 апреля!
Нам сегодня даже малышка наша дала спокойно ее посмотреть, и проспала всю серию.
Решили не мучаться с ожиданием появления серии на торрентах, и купили подписку на амедиатеку. Озвучка конечно совершенно другая, и даже после такой паузы - резала слух. Мы не стали смотреть сериал по 10 кругу.

Читала сегодня отзыв от девушки, которая проснулась в 4 утра чтобы посмотреть серию. А сайт практически лежал от наплыва пользователей.
А мы в 8 утра посмотрели без проблем.
Хоть, друзья сказали, что уже в 10 утра спокойно скачали с торента.

Я конечно постараюсь не спойлерить, но не обещаю. Так что если вы еще не смотрели, но хотите посмотреть - не читайте.

Наконец-то все выжившие Старки воссоединились. Но что меня смущает - если их всех собрали в первой серии, не начнут ли их убирать начиная со второй?
Особенно, вспоминается интервью Мейси Уильямс (играет Арью), которая проговорилась, что с ее персонажем произойдет во второй серии.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.youtube.com/watch?v=y7wEG6FlOgA
Интервью УИльямс - это же заготовка 1-апрельская) Там в конце ролика ясно - когда они ржут с ведущим.
Я вот все думаю - надо таки посмотреть, хоть начать смотреть сериал.
Ни одной серии не смотрела, может понравится))
Книги лучше)
Ага, только не закончены. И вряд ли будут
Если не ошибаюсь, после выхода 8 сезона 6 книга должна выйти
Там еще и книги?
MamaNT
15.04.2019
Да, только книги он уже давно не может написать и издевается над читателями)
С книг всё и началось. Вот только первая написана лет 20 назад, а последней ждём и ждём ((
breadshow
16.04.2019
С 7 сезона вроде б уже сценарий
MamaNT
15.04.2019
А я не досмотрела до конца, у меня челюсть отвисла, как говорится. Хорошая все таки актриса Мейси!
Это я удачно не проснулась в 4 утра, все равно не посмотрела бы. В 8.30 уже грузилась хорошо.
Озвучка на амедиатеке действительно плохая, может сегодня на фоксе лучше будет.
Подписку не покупала, схалавничала. Нашла промокод на 7 бесплатных дней)))
Серия понравилась, ждем продолжения))))
MamaNT
15.04.2019
А мы в результате тоже посмотрели по бесплатной подписке, потому что они нашу оплату не провели)
А что за фокс? Поделитесь пожалуйста ссылкой. Мы раньше всегда на сезонваре смотрели, а теперь они удалили у себя сериал.
По тв, канал FOX
MamaNT
15.04.2019
Все понятно) У нас нет телевизора :-D
А мы только на А смотрели и смотрим, у нас даже без игры престолов всегда подписка оформлена.
Сегодня уже посмотрела, пока на работу собиралась - муж обиделся )))
MargoRita
15.04.2019
Я хотела посмотреть на фокс сегодня вечером, но утром на первом попавшемся сайте хотела пересмотреть 6 сезон, а попала на 1ую финала)) С нетерпением ждала, очень интересно чем все же кончится))
Ниче не читаю, но спрошу здесь. ГДЕ посмотреть эту сертю без подписок??? Я знаю,что можно уже,но где?((
MamaNT
15.04.2019
на торенте можно скачать. и наверное просто забив в поисковик, найдутся сайты.
Mammam
15.04.2019
у меня не ищется вообще( раньше легко все было, сейчас даже предыдущие сезоны онлайн заблочены везде. Не зря хранила у себя)))
Все,что открывала,все в блоке или по подписке.
На фансериалс лежит все спокойно с утра, никуда не пропало.
Спасибо, смотрю))
По каналу Фокс сейчас смотрю.
У меня фокс отрубили((выше на сайте фансермалс смотрю))
https://lastfilm.online/58-igra-prestolov-0804-7-sezon.html
Посмотрела уже 2 раза, щас с мужем сяду третий раз смотреть)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Странно то, что они решили ничего особо не показывать, но сразу все всё знают. Обычно они так не делали. Брановизор все увидел и всем рассказал))))По серии видно, что событий много, а времени мало. Многие вопросы хоп и разом решили: все везде доехали, всё узнали, кто надо освободился или встретился с кем надо. Из обычного для ИП только три девки голые и мертвый мальчик с солнышком из рук. А так легкая почти веселая серия (грешным делом подумала не запоют ли они сейчас, модно нынче вставлять музыкальные серии в сериалы *crazy* ) Арья не спойлерила, а прикалывалась. Самый спойлер у нее был - кровавые кроссовки в инсте в последний день съемок. А вероятную концовку уже столько раз обсудили в сообществах, что я просто посмотрю до конца, не загадывая ничего.
breadshow
16.04.2019
Я тоже 2 раза. Второй с перемоткой. Ещё дубляж через неделю дождусь и опять)
Тему не читала пока, что-то я пропустила первую серию! Сейчас почитаю)
Nadamne
15.04.2019
Уже восьмой? Я сегодня только первый сезон досмотрела ))
Kuvshinka
15.04.2019
уже??? я бы сказала- наконец-то!)))
ЗЫ в соцсетях прочитала одного приколиста - посмотрел сегодня первую серию. думаю королем станет Нед Старк))
:-D *good*
breadshow
16.04.2019
Вот вы счастливый человек!
Nadamne
16.04.2019
))) скачала 2 сезон , наверстаю
breadshow
16.04.2019
Только спойлеры не читайте) Хотя, смотря что назвать спойлером. Я вот подсела на ИП только когда начала читать факты из дополнительных источников (Вики Fandom) и смотреть видео обзоры фанатских теорий и пасхалок.
(omega)
16.04.2019
Серия вышла 14-ого на НВО (воскресный вечерний прайм-тайм). Это из-за сдвига времени у нас это понедельник., что портит всю малину, конечно же. В понедельник смотреть очень трудно, т.к. на работу надо ходить! А еще же надо видосы на контрол-шифт-икс посмотреть и реддит почитать...
Ждать и платить амедии конечно же не надо, серия была на рутрекере почти сразу же. К середине дня, когда я смог найти время для просмотра, уже было 8К пиров на одной из закачек. И из-за децентрализации торрентов чем больше народу, тем лучше, никакие сайты не ложатся.
В серии взялись с сумасшедшей скоростью взялись подвязывать все лишние хвосты, это точно. Тут и Сноу-Эйгон, тут же сразу и второй всадник на Рейегале, тут же Арья-Гендри, Арья-Пес, Бран-Джейми, немедленное спасение Яры (Аши) и т.п.
Отлично зашел момент, когда Дейнерис пришла благодарить Сэма, а вышло, что из первых рук сообщила о казни его семьи.
Очень ждала. Привыкла к озвучке Лостфильм, поэтому Амедиа тоже слух резала. Буду пересматривать, когда озвучат. Впечатление от первой серии - все в кучу, будем ждать след.серий.
breadshow
16.04.2019
На сайте Амедиа написано, в день выхода двухголоска, через неделю дубляж. Для озвучки на скорую руку, кстати, весьма недурно вышло
ушла смотреть.
посмотрела), первая серия 8-го сезона понравилась, что не могу сказать про первые серии 7-го сезона....жду следующую)))
Посмотрела
Как же нудно, затянуто и скучно. Ни-че-го не произошло. Но уже и весь 7 сезон таким был.
Совсем непохоже на 1-6 сезоны.
breadshow
17.04.2019
6 и 7 сезоны самые сильные были.
Мне 7 не понравился.
Предыдущие сезоны я по два раза пересмотрела (правда, перематывая эпизоды про одичалых и игритт - тоскааа), а 7 сезон даже желания не возникло пересматривать, настолько он уже выбивался из общего ряда. И герои непривычно тупили - бабка Тирелл в 7 сезоне вообще убила
breadshow
17.04.2019
"Бабка" Тирелл постарела и потеряла в принципе смысл жизни, тупости не заметила, скорее, некое безразличие.
Не потеряла, она хотела отомстить и заключила союз против Ланнистеров.
Тупость заключалась в следующем: перед смертью она говорит Джейме, что "золотые розы никогда не умели сражаться". Она это не вчера узнала, но в условиях войны не приняла никаких мер - не спрятала золото и не пригласила тех же наемников для защиты (у не самой умной бабы по имени Серсея на это сообразительности хватило, а у бабки Тирелл - нет).
breadshow
17.04.2019
Гадкий я писал(а)
"золотые розы никогда не умели сражаться" ---> не пригласила тех же наемников для защиты
вы сами ответили на вопрос
Не поняла, что вы хотите этим сказать, поясните?
breadshow
18.04.2019
Если смотрели помните 5 сезон, там ярко показано бессилие Оленны. Вся ее сила заключалась в интригах, которые удавались до поры до времени. Хайгарденцы романтики, им чужды военные аспекты и стратегии боев. Не так уж сильно много денег у Тиреллов осталось после свадеб. А самое главное, не пригласила она наемников для защиты, так как защищать некого, она последняя из дома Тирелл. Когда Эллария предложила ей союз, Оленна ответила, что Серсея отняла у неё будущее, убив всю семью, поэтому выживание совсем не то, чего она желает. А месть в понимании Оленны не предполагает десятитысячную армию наемников, о которой станет известно всем и сразу.
Разве мало у них осталось денег? Эти деньги как раз вывезли после смерти оленны в королевскую гавань - и их хватило, чтобы заплатить наемникам.
И получилось, что ни в какой форме за семью она не отомстила, а напротив укрепила могущество врагов.
Уж на то, чтобы получше спрятать золото или переправить его дейнерис у нее должно было хватить и сообразительности, и времени - армия Ланнистеров ведь не телепортировалась в один миг до хайгардена
breadshow
18.04.2019
Ну уж если великий стратег Тирион Ланнистер ошибся в расчётах, то чего ж от бабки ждать. Знала она, что Серсея за ней придёт, не сейчас, так скоро. А про золото подробно не было. Спрятано оно было или пытали кого насчёт закромов - не упоминалось по причине дефицита эфирного времени. Книги-то нет.
Libra*
18.04.2019
Гадкий я писал(а)
Мне 7 не понравился.

А мне финал седьмого сезона понравился: дракоша с голубыми глазами эпично рушил стенку)
Последнюю серию 6 сезона смотрела на мероприятии ему посвященном. Действительно сильно снято, зал апплодировал.
И тем обиднее все эти просеруси в 7 сезоне
Джейме-Костер-Вальдау получил деньги только за 4 серии. Или его убьют в 4-й, или он не будет появляться в двух. Но я считаю, что его убьют.
MamaNT
18.04.2019
Считаю его убьет Брон *popcorn*
а мне кажется Кракен этот безумный
Mammam
18.04.2019
в духе ИП))
Я думаю, он еще Серсею должон замочить.
Хотя, при наличии ходоков и Арьи необязательно быть живым, чтоб кого-то мочить.....
MamaNT
18.04.2019
Если ходоки дойдут до гавани, то логично предположить что весь север пал :'(
А Арья - будет эпично конечно
Не, можно что-нить придумать без падения севера. Например, Серсею предали, похитили и уволокли в плен на Север. А в гавани остался типчик с Железных островов, которому для лигитимности надо бы быть официальным королем, посему нужна невеста Серсея с будущим ребенком(которого он по-глупости считает своим). И начинается торг между Севером и Югом (на Юге тогда пусть тоже кто-то нужный северу сидит в плену). Но Джейме вдруг задушивает бывшую зазнобу случайно и всё всем портит.
Ну там же пророчество с валонкаром (младший брат), т.е. логически или Джейме, или Тирион.
Ага. Но, кстати, в пророчестве не сказано, чей брательник. Может и не Серсеев.
Может, но мне кажется уж больно это замудрено.
Не трогайте Серсею! Это моя любимая тварь))
И моя! ))
У них вообще весь клан колоритный, включая ныне покойных (ну, может, за исключением Томена). И все - мои любимые )))
а я все жду, когда выжившие лютоволки появятся
что то про них совсем забыли
997
18.04.2019
открою ветку для тех, кому пофиг.
MamaNT
18.04.2019
зачем? Если вам конечно точно пофиг :-D
997
18.04.2019
ну как: смотреть не хочется, но поговорить-то об этом надо. :-D
Есть видео "7 сезонов за 15 минут" :)
997
18.04.2019
друзья как-то "под квас" смотрели - я с ними залип на пару серий - не зацепило. предположу, что и 15 минут не потрачу более на это.
breadshow
19.04.2019
Да, зря потратили время, ИП не смотрят в гогочущей/ жующей компании с квасом вприхлебку. С тем же успехом можно было смотреть его в китайском переводе.
997
19.04.2019
осталось только с шедеврами от великих художников и композиторов сравнить. :-D
breadshow
19.04.2019
Почему осталось, давно уже сравнили, в рамках современного искусства
997
19.04.2019
Я почему-то даже не удивлён ни грамма. :-D
youtu.be/dVLXcht6-SQ
breadshow
19.04.2019
Никогда не нравился этот фильм) Сцена в галерее из 1+1 покруче, кстати.
Нона
18.04.2019
Я почитала краткое содержание 1-й серии от cosmo - весело, со спойлерами)) www.cosmo.ru/stars/krupnim-p...seObpU3ebX7DOGkM
Если они все так оформят и дальше, пожалуй почитаю))
Сериал не смотрела , но суматоха возле него заинтересовала.
breadshow
19.04.2019
Люблю всякого рода смешные вещи, но что-то совсем не остроумно. Не знаю, на кого рассчитано.
А бегущий мальчик в начале 1 серии сезона это отсылка к 1 серии 1 сезона, когда Бран так же смотрел на королевский кортеж.
Нона
19.04.2019
Для таких как я, которым ваши пояснения ни о чем не говорят) Я не знаю имен, взаимосвязей, отсылок. Это просто текст. Не надо его анализировать.
breadshow
19.04.2019
Не зная имён-связей-отсылок и продукта таксзать в целом, даже время не стала бы тратить ни на такие темы, ни на подобные статьи. Потому что пальцем... в небо
Нона
19.04.2019
Я за расширение кругозора)) Это мое личное мнение.
ой, посмотрела третью серию - что то прям под впечатлением =-O
заинтриговали, но дождусь вечера, чтобы с мужем посмотреть)
katsav
30.04.2019
Покруче, чем первый её секс :)))
мне первые две серии показались занудными
а тут прям такая насыщенность
Ага, такое же впечатление
Про что интересно будут оставшиеся серии сезона, как то рановато это все произошло
katsav
30.04.2019
Видимо определять кто больше Таргаринее - Джон или Дуня :)
Они наверное поженятся и будут вместе править)) или это слишком хеппиэнд для этого сериала?))
Millanna
01.05.2019
Нет. Джон точно погибнет.
Mammam
01.05.2019
хоть под спойлер бы спрятали!
Разве это спойлер ? Это предположение.
Так еще с Серсеей сражаться, а армии у них почти не осталось.
Ну противостояние с Серсеей это традиционно, интереснее, когда 3 противоборствующих силы
Либо волшебники новую наколдуют, либо по армии Серсеи с броневиком проедутся. В роли Ленина будет Джейми, бэк-вокал Тирион.
*Tasha*
30.04.2019
А я устала ждать, когда эта мрачная нудятина, наконец, закончится. :) Обычно я с телевизором не разговариваю, но тут прям скандировала: "Да убейте уже всех, сил нет смотреть!" )))
долго, да
я устала переживать прям :-D
*Tasha*
30.04.2019
Я каждый раз, больше чем очередную серию Игры престолов, жду публикации "Вестника Вестероса"и от Елены Михалковой - в Фейсбуке на неё подписана. Разбор полетов (драконов, воронов трехглазых и иже с ними) - играет словам так, что по хорошему завидуешь. Всем достается - юмор просто искрометный. :)
Ссылку подкинь
*Tasha*
01.05.2019
Спасибо, красавица.

А вот еще corpuscula.blogspot.com/2019/04/game-of-thrones-3-8.html
Зачиталась, особенно комментариями)))
katsav
30.04.2019
да, я тоже расстроилась, что почти все основные герои остались ))))
Быстро история, можно сказать одна из основных линий закончилась, такое ощущение что прям как то скомкато(((( Бегали бегали за ним, а тут раз и в глаз и все(.
MargoRita
30.04.2019
Плюс к Вам! Столько времени готовились к битве и за какие-то 10 минут развязка. Про скомкано тоже не покидает ощущение.
Не в глаз, а в коленку )))
Но у меня такие же ощущения. Какой-то колосс родосский - весь такой мощный, а оказалось достаточно одного тыка )))
Армию-то зачем всю положили - дотракийцев, безупречных, - если достаточно было подманить поближе короля и пырнуть его ножиком?)))
breadshow
01.05.2019
Герои сериала не смотрят сериал как мы)) у них все впервые. Убить КН можно было только вот таким очень ловким маневром. А это уже не к Джону и не к дракарису
Delvi
30.04.2019
Серия - огонь, второй день под впечатлением! Как она его!!!)))
Как как, прям очень быстро, выпрыгнула из за кустов, такое ощущение((((. Хотя там быстро всегда ввсх убивали
Сверху спрыгнула, видимо на дереве сидела. Серию буду пересматривать, вчера ужасно тормозило, видимо все вечером сели смотреть)
breadshow
30.04.2019
Очень много вопросов после серии
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
КН победили кинжалом, с которого началась Война пяти королей, Арью готовили для этой миссии буквально с детства и теперь совсем не понятно пророчество с Азором Ахаем. Мелисандра увидела Арью в огне, это стало понятно, когда она искала ее глазами и увидела на стене замка, тогда что же за хрень она видела до этого? Жрицы получают информацию, но не всегда правильно ее трактуют
С Браном еще запутаннее. Из эпизода про Ходора стало понятно, что события будущего влияют на прошлое. Где же у них там портал?
Karramba
30.04.2019
у меня один большой вопрос:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зачем мелисандра самоубилась? типа mission is complite?
breadshow
30.04.2019
Думаю, так захотел Владыка) ей вообще сколько лет было? ведь внешность у нее была только из-за рубинового ожерелья
Millanna
01.05.2019
Надо было сиру Давосу ее сжечь! Мелисандра не заслужила смерти от старости!
MamaNT
02.05.2019
поддерживаю!
Она никогда не заслужит прощения за сожжение маленькой невинной девочки!
Hermiona
30.04.2019
всю ночь сегодня драконы снились! надо будет ещё раз серию пересмотреть!
Смотрел третью серию и думал, что на этом 8 сезон и закончится
Йенн
30.04.2019
Посмотрела третью серию. Восторг! Вот за такое мы и любим ИП!
Общее падение сериала в УГ я им прощаю :-D
Зрелищно, музычка хороша, и что удивительно, главные герои выжили (пока).
Но, как говорится, еще не вечер :-D Три серии в запасе.
Что касается переломного момента, ну, в таком сражении, где мертвые восстанавливаются, прям как скелеты в "Героях меча и магии", помочь могло только чудо. Думалось, что суперАрья все-таки сыграет свою роль, так оно и произошло.
Millanna
01.05.2019
Вот надо было эту серию разбить на 2. Чтобы все переволновались и издергались по итогу. А то теперь фанаты лютуют, что так быстро и беспонтово убили Короля Ночи.
Мне не нравится, что раньше сериал был про условные средние века с элементами фэнтези, а с 7 сезона одно сплошное телевидение, т.е. фэнтези )))
Но всю 3 серию я вчера за сердце хваталась, да )))
Дотракийцев, безупречных и джораха ужас как жалко
Йенн
01.05.2019
Кино отклонилось от писанины жестокого деда Мартина в сторону Голливуда, неожиданных смертей и смелой обнаженки стало намного меньше, спецэффектов и выживших - больше. Я думала, Тириона и Сансу тоже убьют, так они мило беседовали. Джорах и Теон - они прям сами напросились.
MamaNT
02.05.2019
Вы обратили внимание, что вначале серии музыкальный фон как биение сердца?
Йенн
02.05.2019
Нет, пересмотрю, послушаю. Мне в конце музыка понравилась, перед тем, как Короля ночи убили.
Millanna
01.05.2019
По мне так Санса с Тирионом были бы прекрасной парой на Железном троне. Жаль, что Тириона кокнут.
Taechka
02.05.2019
Почему вы так думаете? Насчет Тириона?
Millanna
02.05.2019
Читала интервью актера.
breadshow
02.05.2019
Серьезно считаете, что в интервью актеров ИП может быть хоть 0,001% правды? Их потом юристы порвут
С Тирионом ниче не должно произойти) Может, Джейме прикроет... Этот для фанатов живой труп уже. А Тирион любимый герой самого Мартина ;)
Millanna
06.05.2019
Серьезно считаю. Мейси Уильямс уже не раз пробалтывалась насчет развития сюжета, за что огребала от продюсеров. Питер Динклейдж в интервью говорил завуалированно и расплывчато. Там напрямую не было сказано о гибели его героя..намеки, намеки.. Может, и деза. Все может быть. Так или иначе, если Тирион выживет - я буду очень довольна!
Millanna
01.05.2019
А что с Рейгалем?? Жив ли, Масян :(
ЗЫ: вот смотрите какую лыбу растянул Дрогон :) милые зверушки
В промо к 4 серии - оба дракона летают. И Джендри с Арьей целуются.
Kuvshinka
01.05.2019
Арья займет трон! :D ну может, с Джендри.... я на них ставлю))
Millanna
02.05.2019
Интересно, а Джендри имеет какие-то законные права на трон, как бастард Роберта Барселона.
Kuvshinka
02.05.2019
ой, я вот, конечно, смотрю этот сериал, но во всякие тонкости, кто, кем и на что имеет право я чот не особо вникала. то есть не такой прям фанат-фанат. но обсуждения всякие в сети видела, там чот как раз и обсуждали, что он вроде как не совсем бесправный, а скорее наоборот. ну и если от себя добавить, мне кажется, что трон в итоге должен занять кто-то неожиданный. почему бы и не он с Арьей (он или Арья)? ну или Серсея :). Серсея верную тактику заняла - мол, передерутся с мертвецами и уже ослабевшие двинутся на юг-так все и произошло. она в роли королевы хорошо смотрится, не бездумная.и это будет в духе ИП. чот прям почти на 100% уверена, что это будет не Дени, а про Джона выше тут написали, что помрет.
Kuvshinka
02.05.2019
ну и просто мысли. по сути Дени свою армию и дракона потеряла по глупости. для победы над королем ночи достаточно было брана. то есть если бы она не пленилась джоном, всякими речами, что живых надо спасать, она бы еще в силах была побороться с серсеей самостоятельно. в отличии от нее, серсея не отступает от своей главной цели -остаться на троне.
breadshow
03.05.2019
Живехонький. На них бюджет заложили на все серии
Millanna
01.05.2019
Вангую, что Бронн Черноводный (гадина такая!) пустит стрелу в одного из братьев Ланнистеров, а второй брат спасет того, в кого полетит стрела.
Тоже думала, но один из братьев умрет на руках любимой женщины, кто то им наванговал. И да секс будет у кого нибудь с большой женщиной?
Millanna
02.05.2019
Ох, про секс с сиром рыцарем Бриеной Тарт вопрос очень животрепещущий :))) Было бы поинтереснее посмотреть, чем на Арью с Джендри.
Йенн
03.05.2019
А вот этот шикарный парень живой? Он на кота моего похож :-D :-)
MamaNT
03.05.2019
Пока да :-)
Millanna
06.05.2019
Фото котэ в студию!
У рыцаря Бриены Таки таки случился секс!)))
Millanna
01.05.2019
Вот я ещё не поняла - дохлых великанов на Винтерфелл шло много, а до замка дошел только один. Вероятно, остальных загрыз белый волк.
Джендри жив? Что-то его не показали после битвы..
*Tasha*
01.05.2019
У них была только одна маленькая леди на заклание, так что...
Millanna
02.05.2019
Охх, да. Всех Мормонтов перебили :(
за такие заголовки надо банить.
MamaNT
02.05.2019
Вы заблуждаетесь. Заголовок оформлен строго в соответствии с желанием модераторов местного форума. Хочется поблагодарить их за пример оформления заголовков!
Я теперь все темы буду оформлять именно так!
Mati
02.05.2019
MamaNT писал(а)
строго в соответствии с желанием модераторов местного форума.

Вранье

MamaNT писал(а)
Я теперь все темы буду оформлять именно так!

не рекомендовала бы.
MamaNT
02.05.2019
Ну как же вранье?
Робот Форума (07 Апр 10:28)
Вы наказаны на форуме Мой малыш - Основной на 168 часа. Причина: название темы не соответствует содержанию
Ссылочку на тему скинуть? Или так припомните?
Mati
02.05.2019
Ну так же. Ну вранье, что заголовок данной темы создан строго в соответствии с желанием модераторов.
Этот заголовок мы пропустили, потому что решили не обращать внимания на подобный детский сад: из мести эдакой демонстративно довести ситуацию до маразма. Но это не значит, что каждый раз будем закрывать глаза на такое.
Я помню вашу тему. Месячной давности. Заголовок там не соответствовал информации, содержащейся в стартопе. Вы дали теме "детское" название, тематику при этом поставив "офф", а в заглавном посте намешав и про детей, и про взрослых, и про памперсы, и про бензин, и так далее. Разжевывала уже такие вещи миллион раз, опять возвращаться к этому не хочу.
Так что не рекомендуем давать такие заголовки, как здесь. Заголовок типа "Игра Престолов. Восьмой сезон" был бы более, чем достаточен. Полагаю, вы это прекрасно понимаете тоже.

Ветку эту также предлагаю дальше не развивать. Уверена, мы друг друга поняли.
Это не заголовок, это запутанные мысли загруженной домохозяйки.
MamaNT
02.05.2019
Вам виднее, вы явно разбираетесь в этом вопросе
Taechka
02.05.2019
1 и 2 серия понравились, а после 3-ей ну очень много вопросов...

Обидно, что в 3-ей слили дотракицев ни за что. Нельзя было мертвяков из катапульт или драконами обстрелять издалека что ли? А, ну да, Сансе же было нечем кормить две армии, ну вот, проблемка и решилась...

Зачем Бран входил в сознание ворон - тоже непонятно, наблюдать за битвой, да, но кому нужна эта информация, если он ее никому не передал. Так, ради интереса, что ли? Хоть бы попкрона ему принесли что ли...

Откуда на Короля Ночи напрыгнула Арья? И вообще, если она такой гений убийств, что самого короля ночи прикокнула легко, что они тогда заморачиваются с тем, чтобы сражаться с Серсеей - не проще Арью как-нито по тихому отвезти в королевскую гавань поближе ко дворцу и проблема решена? Ну прибьет какого-нибудь слугу из замка, наденет его лицо и все, здравствуй Серсея. Не думаю, чтобы с Горой было сложнее справиться, чем с КН...

И, конечно, самое гениальное решение серии - собираясь воевать с некромантами, оживляющими мертвяков - спрятать мирное население в крипте (по сути на кладбище). Ну прикольно, да)))
Taechka писал(а)
Зачем Бран входил в сознание ворон - тоже непонятно

Я так поняла, чтобы приманить КН. Вроде бы КН чует его местоположение, только когда Бран в астрале. Могу ошибаться.
Taechka
02.05.2019
ааа... ну тогда ладно, но если б вы не объяснили, в жизни бы не догадалась...
Millanna
02.05.2019
1. Там, про сути, никто кроме Джона и парочки-троечки его друганов, понятия не имел, что это за страшная сила - мертвые. А Джон, вероятно, не ожидал, что армия мертвых такая огромная будет. Целиком то он ее и не видел никогда. Так то и дотракийцев было не мало, если что. Ну и везли их как пушечное мясо, по сути - на войну. Воевать и погибать за королеву.
2. Король ночи засек ворон и понял, где находится Бран.
3. "Пи(R)ец подкрался незаметно!" Вот Вам яркий пример :) Так и напрыгнула :))
4. Вот этого прикола с некромантами в склепе тоже не поняла. Я думала, что КН поднимает только убитых им лично или его вихтами. Так то, если он ВСЕХ мертвых поднимать может - у живых вообще не было ни единого шанса. Представляете, какая это армия?! Но лично мне показалось, что в крипту просочились именно вихиты КН. Стены не выдержали их напора и стали рушиться. А тут вон пишут, что это были "обитатели" крипты.
Taechka
02.05.2019
Millanna писал(а)
Но лично мне показалось, что в крипту просочились именно вихиты КН.

Они вроде там из могилок (склепов) вылезали, но в этой серии еще освещение такое, конечно, что толком ниче не понятно
MamaNT
02.05.2019
По поводу безупречных большой плюсище! Зачем их так выставили мне не понятно. Пополнили только армию КН.
Но больше всего меня смутил момент когда дракон Дени пустил огненную струю на КН. Полыхало прилично так, и судя по тому, как потом бежал Джон площадь была приличная. Тогда каким образом восстали мертвые рядом с КН, ведь они должны были тупо сгореть.
Про крипту я сразу сказала - будут их там крошить мертвяки.
Millanna
02.05.2019
Не, КН потом ушел от этого конкретного места по направлению к замку. Сменил локацию :) а Джон за ним ушел.
MamaNT
03.05.2019
Специально скриншот сделала)
И все же считаю этот момент банальным киноляпом. Не должны были восстать мертвые рядом с КН и Джоном
Смотрите где линия огня, и до неё восстают мертвые
breadshow
07.05.2019
Учитывая потраченное бабло и мизерное количество серий (а так же 2 года ожидания), считаю, что слишком много ляпов за 4 эпизода. Как можно
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
сидя на драконе, не увидеть сверху флот со "скорпионами" ?!
breadshow
02.05.2019
Арья спрыгнула с дерева, я пересмотрела еще раз, она намного раньше КН туда пришла.
То, что Арья профи знают несколько человек, да и то не в полном объеме владеют информацией. Про лица и её способы Бран в курсе да Санса лайт-версию знает.
Вот про дотракиейцев треш. Почему дракариса включили не вначале, а когда уже месиво пошло.
Но больше всего мне непонятен момент с Сэмом, который изучал толмуды, как убить КН и там было изображение того самого кинжала с камнем. Но кинжал Арье подарил Бран, почему пожалели минуту экранного времени и не потрудились показать хотя бы завуалировано диалог между Сэмом и Браном насчет кинжала. Понятно, что тогда для зрителя появление Арьи не стало бы неожиданностью, но теперь Сэм как-то странно выглядит.
Millanna
06.05.2019
breadshow писал(а)
Арья спрыгнула с дерева,

Нет. Арья подбежала сзади. Показали же, как на дуновение ветра повернул голову один из генералов КН. А генералы стояли значительно поотдаль от дерева. Вот мимо них и проскользнула Арья. И все что они успели заметить - всего лишь дуновение ветра мимо (сбоку от себя). И да, безликие могут так передвигаться.
breadshow
06.05.2019
Незаметно подбежала и незаметно прыгнула для меня все одно. Я не согласна только с версией про лицо ходока, перевоплощение в ходока и т.п.
Aska
02.05.2019
Taechka писал(а)
Откуда на Короля Ночи напрыгнула Арья?

Арья была в облике ходока.
В момент, когда КН заносит руку к мечу, несколько секунд на экране показывают одного из ходоков, которой поворачивает голову - это Арья.
breadshow
02.05.2019
Не-а, это невозможно, белые ходоки рассыпаются от драконьего стекла (это все узнали 5 сезонов тому назад от Сэма) и валирийской стали, а больше их ничем не убить, маску тут не снять, да и не было маски на ней (как мы помним, Арья не снимает маску до окончания дела) Она прыгнула с ветки, отсюда ветер.
Aska
02.05.2019
Да пофигу на эти маски и сталь, в сериалах часто бывают провалы в логике, поэтому всё возможно. Вариант с деревом скучный.
Может, Арья под видом одного из трупаков подошла - поэтому голубоглазый повернулся. Повернулся он точно не просто так. Но мне больше нравится вариант, что Арья была этим ходоком.
Йенн
03.05.2019
Действительно, странно он так повернулся, что он там увидел?
Еще КН с Браном играл в странные гляделки, мне показалось, КН удивился, что-то увидел в глазах Брана, намек на свою скорую смерть, что ли? *scratch*
Millanna
06.05.2019
Йенн писал(а)
Действительно, странно он так повернулся, что он там увидел?

Не увидел..а почувствовал. Дуновение ветра. Это прошла (пробежала) мимо Арья. Дуновение ветра..это все что успели понять ходоки.
Taechka
03.05.2019
А она разве убивала ходока до этого? Вроде безликие могут принимать лица только тех, кого они раньше убили, или я не права? И, да, если убивала, то как она смогла сохранить его мордочку, ведь как ниже правильно пишут, ходоки рассыпаются при убийстве
Ну и как вам четвертая серия!?
И смех и слёзы.....
Мне больше ,чем 3 серия понравилась. Жалко погибших
effka
06.05.2019
Ожидания не оправдались(( Жалко дракона, жалко Мессандею...
Да, Миссандею прям правда жалко. )) Самый невинный человек во всем сериале была. ))
у меня прям слеза появилась при гибели Миссандеи :'(
lLadyLove
06.05.2019
а почему смех?
боюсь писать - спойлеры получатся
над Подриком похихикала, над Тормундом
lLadyLove
06.05.2019
Ааа, я в эти эпизоды тоже широко улыбалась)))
Могучая кучка под стенами у Серсеи тоже рассмешила )))
Мне кажется сея кучка была специально такой маленькой. Расслабить Серсею.
Да кто их знает, они те еще стратеги )))
А мне понравилась серия. Появилось то, за что привлекает в сериале (по крайней мере меня), какое-никакое интриганство, психологизьм игры актеров, диалоги. Опять же двоякость положительности, нет стопроцентно положительных и стопроцентно отрицатнньных, всех можно понять. Хотя, линию КН все равно немножко жаль.
Мне кажется, эти два "антикризисных менеджера" - Варис и Тирион - "сольют" Дэни... Слишком уж она стала ...не в себе...Становится похожа на Серсею, лайт-версия Серсеи.


Мне кажется, что Серсею прибьет Джейми. А Гора прибьет Джейми...А Гору прибьет Пес.

Кстати, даже Арью сзади голой показали перед сексом, а Бриенну - нет, берегут честь рыцаря. ))))
Да какой-то пуританский сериал стал, раньше секс более красочно показывали, а сейчас просто обозначают, что он случился, как-то даже эмоций не вызывает связь этих персонажей
Ну да, как Дайнерис шпилили с каждой серии.. тут просто монахи)
breadshow
07.05.2019
У этого рыцаря все подробности в интернете, там не осталось что показывать )) Я про Гвендолин Кристи
да, мне она тоже перестала нравиться
Серсею. наверное, все же Арья грохнет - она в ее списке вместе с Горой
Бриенну показывали уже голой сзади, в 3 или 4 сезонах, когда они у Болтона мылись, если не ошибаюсь)
Да ну блин. Стратеги херовы.
Хоть бы на разведку в гавань прогулялись, а то сразу на корабли сели и на драконах полетела. Тьфу.
да - какой то провал - повыше летать никак не научатся - танцуют прям на граблях своих
я в восторге!
начало на таком расслабоне - все пьют, тр...ся, все счастливы
и тут бабац!
я аж вскрикнула))
В негодовании на Дейнерис - почему, почему нельзя было сшить броню на драконов????!!!! Ведь одного уже копьем убили! Что за халатность! *wall* *wall* *wall*
Понты и самоуверенность ее погубят!
почему, почему нельзя было наврать Серсее - да-да, типа я сдаюсь, забрать Миссандею и потом спалить всех нафиг?
От Серсеи я в восторге - молодец, подготовилась, злющая, красивая, великолепная! @= @= @=
О да! Серсея такую бурю чувств и во мне вызывает-и вроде отталкивает и в то же время как будто мне лично симпатичка))))
да-да, именно!
Сценаристов на мыло! Как-то нелепо слили дракона и Мессандею. Лютоволку ручкой Сноу помахал пока-пока, неужели пес не заслужил чуть больше экранного времени? Обидно за персонажей, которых тянули весь сериал и вот так на раз-два выкинули. Мне 3-я серия больше понравилась, чем 4-я. Надеюсь, КН еще вернут и он даст им прикурить. Без него сюжет превращается в "сралку в коммунальной квартире".
Серсея, держись!!! Не сдавайся просто так, а то совсем скучно и неинтересно станет. Бран, давай, добавь куража, придумай что-нибудь, итак весь сериал напоминал СиСи Кепвелла в коме))). "Бурерожденную" пусть сожрет дракон, не королева а ручной тормоз какой-то.
breadshow
07.05.2019
Что не понравилось: 1. <<прощание>> с Лютоволком. 2. Зачем таким ценным людям как Варис и Миссандея (которые, кстати, ни воины ни разу) плыть со всеми захватывать типа трон, остались бы на Драконьем камне. 3. Зачем было так торопиться в Гавань к Серсее, столько времени ждать, столько сделать в Эссосе, завоевать Ваес Дотрак, и абсолютно не готовыми переходить к финальной стадии?? 4. Как можно было не заметить флот Эурона (со скорпионами на борту) с высоты драконьего полёта?? Нравится одно: Хиди играет бесподобно! Практически без слов у неё вся серия. На мой вкус, она лучшая актриса ИП
MamaNT
07.05.2019
Сейчас плавно подводят к тому, что Дени слетает с катушек, становится неуправляемой и опасной.
breadshow
07.05.2019
Если серьезно провести психоанализ, там она с катушек должна давно уже...
Детство под покровительством брата-тирана, смерть мужа и сына, и 2 драконов, неприятная новость о Джоне, потеря Джораха.
MamaNT
08.05.2019
Ну вы так пишите как будто последние смерти произошли бог знает когда)
Вот сейчас и накроет ее по полной.
breadshow
08.05.2019
про Миссандею я не писала. А после написанного несколько недель (и лет) точно, у них дорога занимает достаточно времени
ой, ее бы психоаналитику показать :-D и психиатру тоже *fool*
там, наверное, очень долгая работа над собой понадобилась бы :-D
Наконец вчера посмотрела. Больше всех жаль дракона. Дейнерис вызывает противоречивые чувства, и бесит, и жаль ее одновременно. Осталось две серии, думаю в пятой уже должны убить Серсею, а в шестой наверное будут делить трон те кто останется в живых
я сейчас второй раз пересмотрела
потому что первый как то на эмоциях всегда смотрю, а вот второй уже вдумчиво, замечаю разные детали, останавливаю, возвращаюсь
дракона очень жаль - секунда - и нет его
не поняла я последнее слово Миссандеи: Дракарис
что она имела в виду?
сжечь их?
Нумам писал(а)
сжечь их?

Я поняла - Сжечь их.
Думаю, хотела сказать, хватит с ними тут церемонится, заискивать перед ними, вспомни , какой королевой ты была в заливе работорговцев - и дракарис их всех!)))
Ой, а шепните, пожалуйста, где скачали?
смотрела на амедиатеке
скачать с хорошим переводом можно на лостфильм
MamaNT
07.05.2019
Вот вам и средневековье))) А старбакс уже работал
Это продакт плейсмент!)))
как раз зашла в тему, чтобы эту картинку запостить))

"Латте появился в кадре по ошибке. На самом деле Дейнерис заказывала травяной чай", -- сказал представитель телесети HBO, передает издание New York Post.

Продюсер проекта Берни Колфилд также иронично заметила, что Вестерос "был первым местом, где появились кофейни Starbucks".

Она подчеркнула, что подобные ляпы редки для столь титулованного сериала, а декораторы и реквизиторы "работают на 1000 процентов". По данным компании, кофейный стакан принес кто-то из состава съемочной группы.
что, он правда есть в кадре? =-O *wall*
я не заметила
Mammam
08.05.2019
В магните сегодня видела стаканчик такой старбакс по акции 119р))))
молочный коктейль или что-то вроде того)
Йенн
09.05.2019
Странная 4 серия. Ничего людям не надо.
Джон молчит в тряпочку о своем высочайшем происхождении и отказывается от лютоволка (вот предатель! это последний выживший лютоволк Старков?). Арья совратила, значит, Кузнеца, и кинула, теперь не хочет быть ни женой, ни леди.
Безобразно слили моего любимчика Тормунда, который Бриенне подходит гораздо лучше, чем Джейме. Сцена с их сексом безобразная!
Тирион не дорожит своей жизнью, подходит прям под стены, прежние сценаристы точно бы его грохнули.
Дракоша! По что так просто и быстро погиб второй дракоша???
Mati
09.05.2019
Йенн писал(а)
Сцена с их сексом безобразная!

++
буэ прям.
хотя к этому и вели давно. но тоже полагала, что великаншу все же с рыжим Тормундом сведут по итогу.
И дракошу просто бесславно слили, ага
Спойлер на спойлере спойлером погоняет)))
Йенн
11.05.2019
Так и есть. А как можно без спойлеров обсуждать? ТС так и написала: спойлеры) Я в эту тему, пока новую серию не посмотрю, вообще не захожу.
5 серию никто ещё не посмотрел?
Как впечатления?
Нет ещё, вечером планирую)
santia
13.05.2019
Я посмотрела.
Жду шестую серию, может, она объясним весь идиотизм пятой и четвёртой.
Ооо, неужели все плохо, как и в четвертой?
santia
13.05.2019
Хуже
у Дейнерис гены проявились
Taechka
13.05.2019
Посмотрела, нормальная серия, интересная, похожа на нормальную игру престолов, как она была раньше, лучше, чем предыдущие лайт-серии в этом сезоне.
Посмотрела сегодня. Разочарование.
посмотрела - в шоке =-O =-O =-O
Посмотрели(. Как то все печально и разочаровательно. Слишком много смертей.
Taechka
13.05.2019
это ж игра престолов, наоборот, было мало смертей за последние серии, все было как-то слишком ванильно все милые, добрые, плохие герои становятся хорошими, дружат, общаются, пьют, изредко красиво так умирают спасая других и жертвуя собой, даже интимные сцены показывали как в кино 12+, а не откровенно, как в первых сезонах. А тут наконец хоть более или менее жесткая и насыщенная событиями серия.
Согласна, уже похоже на прежнюю Игру престолов, хотя жестоко, но подводят к тому, что не Дейнерис будет на троне. Только вопрос, как они теперь эту безумную уберут?
Millanna
13.05.2019
Так же, как и КН. Арье не удалось убить одну королеву - оторвётся на второй. Не простит она Дэни тех маму с дочкой..
Вопрос в другом - таки кто кокнет Джона.
Может сама Дейнерис?
Millanna
13.05.2019
Легко! Типа, он ей сейчас начнет морали читать..а она же психическая..
И даже если убьют Дейнерис, куда последнего дракона денут? Он же не управляем без нее, только если Джон останется в живых, он же тоже их рода.
Ыш
14.05.2019
На работе дообсуждались до того, что если Дени убьют, то дракон улетит и всё.
Taechka
13.05.2019
Ну либо Арья, либо Тирион, либо Джон кокнут, наверное. А, может, все-таки та девочка Марта (с которой вначале говорил Варис) траванет.

Мне вот реально жалко Дейнерис - все ее предали - советники, Джон говорит "люблю" и при этом рожу кирпичом делает, когда она его целует, дракона, который типа ее сын - потеряла, Миссандея, Джорах убиты, реально никто ее не любит, вот и кукушнулась вконец.

И мне реально жалко, что Джон сдет на трон походу - он меня давно уже бесит, ни рыба, ни мясо, такой чаще всего плывущий по течению персонаж. Только армия мертвецов его как-то оживила, а на эти разборки вокруг тронов, замков ему вообще пофиг. Нет в нем огня... Опять же, приехал, такой: "Бедная Дейнерис, не надо ее оставлять одну", а сам даже не мог нормально ее поцеловать, успокоить, может тогда она бы и не съехала с катушек, почувствовала, что ее любят. Зачем, спрашивается, тогда сам с ней переспал на корабле. Походу то, что он Таргариен больше изменило в его отношении к ней, чем в отношении Дени к нему.
Taechka писал(а)
ни рыба, ни мясо

Ага, и вечно печальный взгляд
Да, одни предатели вокруг нее остались, кроме Червя и дракона. Даже Давос предатель, хотя вроде весь такой порядочный.
И она прекрасно воевала и правила, пока не начала слушать этих м.даков - карлика с варисом, которые сначала прибежали прятаться за ее юбки, а потом предали.
Про Джона даже писать не хочу, он мне с первой серии не нравится.
думаю Арья ее прикокнет, недобрый ее взгляд был в конце: что то замыслила
Millanna
13.05.2019
ЖЕСТЬ! Серия ОГОНЬ!!! В прямом и переносном смысле этого слова.
Огонь!Совсем не то, что ждали, а то привыкли все, что все так мило в последнее время в этом сериале.
Millanna
13.05.2019
Вангую, что Джона кокнет либо сама Дэни, либо Арья (в случае,если он останется предан Дэни).
А говорят, что Джон Дейнерис убьет.
Millanna
13.05.2019
Да не убьет он ее. Он же ПОКЛЯЛСЯ служить ей! Вы что.. Как можно то.. :))))
Если Дени скажет "А меня еще Санса предала, полечу-ка и ее сожгу, заодно и весь ваш Винтерфел ", то хз...
Millanna
15.05.2019
.. то Джону придется крепко задуматься, кто ему роднее - тетка или двоюродная сестра.
Я тут по предсказаниям прошвырнулась в Доме бессмертных:
"Три измены должна ты испытать... одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви..."
Первая, наверное, бабка, которая Дрого угробила, вторая - служанка (или как там ее), которую в сейфе заперли. А третья - может, таки Джон. Из-за любви к Родине.
Taechka
13.05.2019
Я бы рада была (бесит он меня), но боюсь его посадят на трон и будет нам типа хэппи-энд. Больше сажать то некого, Дени явно кокнут.
Millanna
13.05.2019
Кто ж его посадит? Он же.. зомбарь! (с)
Taechka
13.05.2019
а кого? Больше там никто править не способен в масштабах королевства, кмк. Ну, мож. Тирион, он явно один из любимых персонажей создателей, но вряд ли. Ну и потом это ж "песнь льда и пламени" - логично в нем кровь дракона и старков-ледышек.
Libra*
14.05.2019
Greedy Chocolate писал(а)
Как впечатления?

Какое-то безумное крошилово. И эти люди ещё говорили, что им не хватило бюджета сделать сцену прощания Джона Сноу с Призраком.
Из всех персонажей я симпатизирую только дракону)
Libra* писал(а)
Какое-то безумное крошилово.

вы сформулировали мои впечатления
Ну что, финал все ближе. Кому сценаристы трон втюхают, какие мысли? Я ставлю на Сансу.
Millanna
13.05.2019
Санса и Тирион против Арьи и Джендри. Не знаю. Ещё вчера ставила на первую пару. После сегодняшней же склоняюсь ко второй.
Ну Тириона, по логике казнить должны, за то, что братца отпустил, я еще удивилась, что этого перед битвой не сделали, но видимо не до этого было.
Millanna
13.05.2019
Они, возможно, до сих пор не обнаружили пропажу :)
Taechka
13.05.2019
Думаю, Джону
Karramba
14.05.2019
ставлю на тириона.
есть версия, что он тоже отчасти таргариен, помнится в каком-то сезоне он в подземелье к драконам спускался, освобождал их. и отец-ланнистер уж очень его не любил, неспроста может )
думаю, дейнерис завалит джона, клоп-убийца арья отомстит за брата и завалит дейнерис. а бран, про которого как-то совсем забыли, расскажет, кто же истинный король.
во как! ))
breadshow
14.05.2019
Мне видится, что Арья уберет Дейенерис. А Джон отправится за Стену (на Стену/ строить Стену... по желанию)
Karramba писал(а)
есть версия, что он тоже отчасти таргариен, помнится в каком-то сезоне он в подземелье к драконам спускался, освобождал их. и отец-ланнистер уж очень его не любил, неспроста может )

вот тут я тоже что то вспоминаю и предполагаю
Прикольно будет, если Дени скажет "Дракалис", а Тирион, вместо того, чтоб сгореть, встанет и отряхнется, живой и голый.
=-O *rofl*
breadshow
14.05.2019
Похоже, Арья. Не хочу, говорит, быть столбовою дворянкою леди ))
Delvi
14.05.2019
Санса с Тирионом воссоединятся и сядут на трон, как вариант. Он к концу сериала странный только какой-то стал: народ жалко, брата жалко, а Вариса не жалко. Дайнерис эта разлеталась вдруг, как ведьма. С двумя драконами в предыдущей серии ничего сделать не могли, а тут сама всех пожгла на последней ящерице: и флот, и город. Червяк разочаровал совсем - бить в спину сдавшихся в плен солдат Ланистеров прямо очень негероично.
Taechka
15.05.2019
Червячку грустно, у него Миссандею кокнули
Millanna
15.05.2019
Типа он так стресс снимает?
Да Джон будет, ничего оригинального.

Предсказание Дайнерис в Доме Бессмертных:
Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у её брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
-- Эйегон, -- сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. -- Лучше имени для короля не найти.
-- Ты сложишь для него песню? -- спросила женщина.
-- У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн -- песнь льда и огня. -- Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. -- Должен быть ещё один, -- сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается -- к ней или к женщине на постели. -- У дракона три головы.
Это в книге вы читатете?
Я ничего не поняла, но интересно о чем они
Ага, еще вот это сайт ниче так для освежить в памяти:
7kingdoms.ru/wiki/%D0%9F%D1%...0%BD%D0%B8%D1%8F

(Про двухголового Тириона, кстати, похоже сбылось)
Спасибо, я ещё больше запуталась ))))
Millanna
13.05.2019
Тирион разочаровал. Зачем он слил Вариса?? Тот ему доверял..
Да уж, как-то странно, но Вариса прямо жалко было особо, в отличие от всех остальных погибших в этой серии. Да и Тирион всю жизнь кутил, а тут вдруг решил народ спасать...
Millanna
13.05.2019
Не, мне людей невинных жалко :( Ужасная участь их постигла. Они были всего лишь заложниками ситуации.
Я про основных героев, которые погибли в этой серии.
Millanna
13.05.2019
Из основных тоже никого. Сильно разочаровалась в Джейме после того, как он к Серсее вернулся. Если честно, я думала, он ее убивать поехал. А он вон чё... Зачем его тогда с Бриеной скрестили?? Разве что ради появления таки отпрыска Ланнистеров в недалёком будущем.
Такие же мысли были, а я то думала он исправился)))
Он всегда был предан Серсее и всегда ее любил, даже мысли не было, что может ее убить, сразу знала, что он помчится ее спасать в любом случае
Millanna
13.05.2019
Вот там неоднозначно про спасать было. Там же, напротив, новости, которые он услышал, были о том, что Дэни несёт большие потери и терпит поражение. Кого там мчаться спасать то было?
Ну тут даже мысли не было - где Бриена и где Серсея. Это же разные полюса, невозможно сравнивать. Такую как Серсея невозможно разлюбить. Мне жалко было, что они погибли, после безумства Дени мне Серсея стала очень симпатична.
Удивительно, а вы забыли все безумства Серсии, из всех предыдущих сезонов?Вот Серсея, как человек ни разу мне не симпатична.
Millanna
13.05.2019
Доо, Серсея то дюже симпатичная особа.. Резала младенцев на глазах у их матерей, жгла людей сотнями по криптам. Прям вот есть чему симпатизировать. Безумная, до одури жаждущая власти баба! И отпрысков воспитывала себе под стать - маньяк Джофри один чего только стоил.
Taechka
13.05.2019
а что за младенцев она резала, я что-то забыла этот момент?
Millanna
13.05.2019
Да вы что.. По мне так эта сцена меркнет перед всеми самыми жестокими сценами сериала. Младенца-грудничка (бастарда Роберта) отнимают и на глазах у его матери убивают. Это в борделе у Мизинца произошло. В тот день по приказу Серсеи зачистили всех детей-бастардов в городе (а было их, у любвеобильного Баратеона, как мы помним, немало).
Taechka
13.05.2019
А, вспомнила, точно, спасибо. Для меня самая жестокая сцена - это когда Ширен сожгли
Millanna
15.05.2019
Ой, это да. Тоже ужас.
В книгах Ширен жива, никто ее не сжигал.
это не она резала младенцев
это Джофри решил уничтожить всех бастардов отца, когда поползли слухи, что он не Баратеон
Millanna
15.05.2019
Да? Что же.. все равно она гадина :) И сынок-упырь был ей под стать.
точно
я только первый сезон пересмотрела и второй начала как раз и эта серия была
Я тоже не помню
Я вообще уже много чего забыла, похоже надо заново пересматривать будет
Джейме очень жалко конечно (
А Серсея все же другую смерть заслужила, ее могла бы и Ария убить
Вот это меня тоже больше всего удивило в этой серии, Тирион с ума что ли сошёл, сначала сам рассказал Варису все, потом его слил, потом вдруг за народ стал волноваться
Millanna
13.05.2019
Крыша поехала :) У безумной королевы и десница под стать!
Taechka
13.05.2019
Может, не хотел свою власть потерять - при Дейнерис он все же десница, принимает решения (а для него это всегда было очень важно, по-моему), а при Джоне неизвестно кто он будет. Тем более если Дени умерла бы в результате заговора Тириона и Вариса Джон им (до сожжения города по крайней мере) точно спасибо бы не сказал, может и прикокнул бы за измену типа. А потом мигая грустными глазами ньюфаундленда сел бы на трон, не забывая уверять всех, кто согласится слушать, что он не хотел, оно само так вышло, но что уж поделать, надо, так надо. Походу финал такой и будет, к сож.
Millanna
13.05.2019
Мне другое интересно - как Варис разглядел в Дени начинающееся безумие? Такая прозорливость дорогого стоит. Вот Тирион проглядел, хоть тоже вроде и не дурак.. И я не помню, Варис вроде не предлагал умерщвлять Дэни? Он просто высказывал свои опасения, не?
Taechka
13.05.2019
Тирион спросил, что тогда будет с Дени (когда они говорили про возможность посадить Джона на трон), Варис многозначительно промолчал, на что Тирион сказал "Нет, прошу тебя". А Варис ответил, что говорил максимально честно. Ну по-моему все понятно, что Варис ее решил убить и Тирион это понял.

А насчет безумия - он до конца не был уверен еще, но когда они все вместе обсуждали захват города в 4 серии, Варис просил не убивать жителей на что Дейнерис ничего толком не ответила и согласилась, только чтобы ее если что потом не обвиняли, на последние переговоры с Серсеей. То есть Варис подозревал ( и это было понятно в приницпе), что она может принять решение всех перебить там.
breadshow
14.05.2019
Что значили слова девочки Варису "Она не стала есть" - "попробуем позже / за ужином"? Однозначно хотел ее ликвидировать, но... не успел, не нашел союзников
Мне кажется они пытались ее отравить. И потом он девочку с коняшкой в город отправил. Она может яд несла в ней?
Возможно да, пытался отравить
Но во время просмотра серии я об этом не подумала)
Вообще тут многое прямо не говорится, приходится самим додумывать и не факт, что правильно (
Greedy Chocolate писал(а)
Но во время просмотра серии я об этом не подумала)

поэтому я обязательно смотрю второй раз медленно и вдумчиво )))
Варис, по моему, самый умный был из всех
а еще он письма кому то писал - кому? о чем?
Тоже интересно насчёт писем, но непонятно, узнаем про это или нет
breadshow
14.05.2019
Прочла в группе ИП, что рассылку сделал всем лордам Вестероса
breadshow
14.05.2019
Millanna писал(а)
Тирион разочаровал
Ага, "а я считала вас умнейшим из живущих". С той поры, как реплики из-под пера уважаемого г-на Мартина для этого героя закончились, пошла полная ахунея
Да! Блондинка слетела с катушек.
Муж где-то прочитал, что много новорожденных девочек называли именем Дейнерис. Вот проблема теперь у людей))))
Mammam
14.05.2019
кто-нибудь прочитал что писал Варис в начале серии?
вот и мне интересно про письма
я по англ не умею
а можно на паузу нажать и попробовать прочитать
там слово было король или трон
Mammam
14.05.2019
интересно кому отправил еще. Думаю узнаем в финале
breadshow
14.05.2019
Там было написано, <<Джон настоящий <<heir" - наследник Трона>>, а записки меньшего размера не видно было, да и они сгорели.
перед словом Трон есть еще слово Iron.
"... это истинный наследник железного трона". Так в озвучке от GoldFilm говорят.
Кажется у Арьи добавился новый "не жилец" ее знаменитого списка. И я что то не против такого пополнения ее списка. Выше писала, что Дэни становится похожа на Серсею. А тут, Дэни с размахом и грандиозностью ее превзошла.

Джон, кажется, прозрел в отношении Дени. А Дэни, мне кажется, задумала что то недоброе насчет Джона.

Пса что то мне жалко было. Я подозревала, что он Гору убьёт, но не думала, что ценой своей жизни, я думала, что свою жизнь он кому-нить другому отдаст, Арью спасет или еще как - то...

Джейми жалко. Персонаж, который больше всего изменился за сериал. И жалко его из за его любви, сгубила его любовь к Серсее.

Вариса как то ожидаемо убили.

В вообще: лютый п..ц и треш в серии.
breadshow
14.05.2019
Что-то кажется мне, Дейенерис это вместе с Червячком задумали с самого начала, им эти колокола по боку были. Какая-то галимая месть за Миссандею и ничего рационального.
Да, Червь настроен был убивать, ему было все равно, что сдались войска и бил он в спину
А вот Дени жгла и не думала, где там Джон
Думаю да, задумали с самого начала. Месандея ж последнее желание озвучила - надо исполнить (((
Согласна. Дождались капитуляции и устроили тупо бойню. Вот Миссандея то рада наверно...
breadshow
14.05.2019
С другой стороны, я вот не вижу иного направления развития данной сюжетной линии. Т.е., если бы Дейенерис не слетела с катушек. Что они показывали бы дальше? Лорды Вестероса узнали о Эйгоне/ Джоне... ну допустим. А Дени королева (та, что не сошла с ума и не сожгла простой народ), дальше что показывать?
Mammam
14.05.2019
мне кажется она еще сомневалась что ее поддержат, ведь о Джоне знает уже слишком много. Верных людей почти не осталось, одни вестеросские приближенные которые могут предать и делают это.
Я тоже все ждала, что Арья в финальном кадре скажет "дейнерис".
А так ощущение, что у сценаристов фантазия иссякла - половину серии Дени летала и жгла. Серсею и то без выдумки прихлопнули.
Tavi
14.05.2019
А Квиберн? Мой любимый десница. Бац об камешек и все..??!
8-й сезон нравился до этой серии. А вчера смотрела и ждала когда закончится, спать пора...
breadshow
14.05.2019
Серсея может быть ещё жива, как же предсказание, что на ее шее сомкнутся руки младшего брата. Джейме задушит ее, чтоб не мучалась, у него-то травмы не совместимые с жизнью
Mammam
14.05.2019
сомкнулись уже перед обвалом
Taechka
15.05.2019
вряд ли, скорее всего это фигурально было, ну по сути Тирион немалую роль сыграл в том, чтобы город взяла Дени, а Серсея погибла. Так что можно сказать, что из-за младшего брата
да вот не факт что прихлопнули.
Может выползут?
Вряд ли, но в принципе могут - они ж живучие, аки гады ползучие ))
Помните предсказание ведьмы для Серсеи?
Когда я выйду замуж за принца?
-- Никогда. Ты станешь женой короля.
Но я стану королевой?
-- Да. Ты будешь королевой... пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого
У нас с королем будут дети?
-- О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя.
Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки твой валонкар и задушит в тебе жизнь.

Таки почти все сбылось)
остается только валонкар несбывшийся.
Помню. Ну завалило-то ее с валонкаром на пару. И он ее за шею обнимал ))))
нууу...
может быть) посмотрим)
Я как то изначально не ожидала фееричной смерти Серсеи: что б с перечислением ее истерик и перед всем народом. Правда думала, что ее по семейному прирежет\придушит\отравит Джейми, но Джейми не оправдал моих ожиданий.


Что то всех основных злодеев прибили как то...по ходу общей движухи. Только одному Джофри повезло с интересной смертью. ))

И все ж интересно будет посмотреть на Дэни в финальном сезоне...вот ее, мне кажется, если и пришибут то феерично, грандиозно и с размахом, ну как минимум с огоньком... Интересно что только станет с последним драконом? Джон лютоволка прогнал, дракошу заведет?
М-да, конечно Дэни с катушек съехала похоже, как и её отец. Вообще разочарована, как неинтересно погибла Серсея, я думала будет что-нибудь эдакое. Джэйми очень жалко мне. Надеюсь Арья тюкнет Дэйнерис. Ещё мне до сих пор не понятно, откуда у них столько армии взялось,после войны с мертвецами показывали, что их вообще полтора землекопа, а тут прямо целые войска опять. Почкованием что-ли размножились?
Особенно, видимо, дотракийцы...)))
Ага)) Безупречные тоже отлично размножились)
При чем, если мы раньше много раз видели как и чем размножаются дотракийцы, то, опять же, отлично знаем, что безупречным размножаться нечем. )))) Магия-с..))
:-D
Дэничка - ипанутое чудовище. у меня как бы все.

а почему брат Пса такой бессмертный?
так он - творение мейстрера этого Серсеи
как Франкенштейн
аа, ясно-понятно, спасибо
Вот меня тоже интересовал брат пса.
муж сказал, что его вокресили же, он типа мертвый наполовину
спасибо за информацию...жуткий персонаж
Позднее сир Григор вернулся в Королевскую гавань, где был выставлен как борец Джоффри на судебном поединке в ходе процесса над Тирионом Ланнистером. Оберин Мартелл, борец Тириона, был известен тем, что пользовался ядами, поэтому, хотя в итоге Григор убил противника, сам оказался тяжело ранен. С позволения королевы Серсеи живым был отдан на опыты Квиберну и умер в подземельях Красного Замка. Квиберн с помощью жуков очистил огромный череп Горы от плоти, и в инкрустированном серебром ящике черного дерева этот <<утешительный подарок>> отправили Дорану Мартеллу -- с целью хоть немного поправить расстроившиеся отношения Железного Трона с Дорном.

Тем не менее, Квиберн продолжал какие-то таинственные манипуляции в подземельях. Он пообещал королеве Серсее создать великолепного телохранителя для королевской семьи -- невероятно преданного и способного победить любого из живущих. Ради этого Квиберн через королеву заказал громадные доспехи, размеры и тяжесть которых вызвали крайнее удивление у кузнецов. Когда Серсея попала в руки Церкви Семерых, Квиберн сообщил о том, что <<идеальный защитник>> готов.

Когда до столицы дошли вести о смерти Ариса Окхарта, в Королевской Гвардии действительно появилась новая и неожиданная замена -- обещанный королеве Квиберном защитник, <<сир Роберт Стронг>>, великан восьми футов ростом, скрывающий свое лицо под закрытым шлемом и якобы давший обет молчания. Об этом рыцаре никто раньше не слышал, и никто не видел, чтобы он ел, пил или посещал уборную. Предположительно, под доспехами <<Роберта Стронга>> скрывается оживленный черной магией труп Григора Клигана.
Благодарю!
Йенн
17.05.2019
Посмотрела пятую серию. Что сказать? Теперь я понимаю, почему "ночь темна и полна ужасов".
Ужас, когда фактурные герои, прокачанные в первых сезонах, в последнем превращаются в пластилиновых человечков, действия которых предсказуемы. Я разочарована этим сезоном. Скучно. Даже по этой теме видно, что наши ожидания интереснее придумок сценаристов.
Mammam
18.05.2019
а может к 8 сезону накопилось слишком много ожиданий\теорий\"спойлеров"? вот все и бесятся?)))
Delvi
18.05.2019
Сегодня услышала, что начали собирать подписи за то, чтобы пересняли 8 сезон))) Разочарование года у многих, похоже
Кто-нибудь видел уже последнюю серию?
Жду на торрентах, вечером буду смотреть
Но так как люблю спойлеры, с удовольствием бы почитала впечатления и даже развитие событий можно в приват
Я вот только закончила смотреть. Ожидаемо, довольно уныло. По всему сезону видно, что Мартин к нему не приближался. По концовке это особенно заметно. Я бы посмотрела другие концовки, которые якобы сняли одновременно с этой.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Конец вышел открытым. Возможно Дени выжила, возможно война не закончена. Чего отыщет Арья там, куда уплыла.
мое мнение: перебор многоточий
OG nnov
20.05.2019
М-да, впечатления противоречивые. Брановизор с невозмутимым лицом, как всегда. Понравилась шутка Тириона про пепел Вариса)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Все короли, всем перепало
OG nnov писал(а)
Все короли, всем перепало

Вот вот)))
Старки в шоколаде.
Просто их больше)))
Зы: - Дядя, сядь (с)))))
Актер Брана говорил в каком-то интервью, что он очееь близорукий, вообще никого не видит, поэтому такой взгляд на всех )))
В итоге 2 короля и одна королева. Дени жалко.
Taechka
20.05.2019
ну не самый худший финал, лучше чем я ожидала, но в целом уныленько так, грустненько все. Это впечатления. А подробнее обсуждать уже спойлеры будут, пока не буду писать, мало кто посмотрел еще, наверное
Tavi
20.05.2019
Посмотрела :-) Где, говорите, петицию подписывают, чтобы 8-й сезон переснять? *ушла подписывать*
Спойлер:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Конец достаточно логичный, но какой-то неудовлетворительный что-ли...Закончился сериал века и закончился он на 3-ей серии 8-го сезона. Многие сюжетные линии свернули наспех, либо вообще не раскрыли. Король ночи-то чего приходил? И от Брана что ему нужно было? И в чем сила Брана, кроме умения закатывать глаза и переселения в других? Из-за этого он вдруг в короли сгодился и все его поддержали?
Я до последнего ждала, что королем назначат Джона. Да он убил Дэни, но преступник он в глазах только безупречных. Вестеросцам ее смерть побоку должна быть по идее, она чужеземка, захватчица, а Джон им свой и к тому же законный наследник. Ну убил и убил, наоборот думала героем его произведут. А они уступили безупречным (с чего бы?...), пошли им навстречу и сослали...Странно...
А что Бриена в книге про Джейме написала?
Tavi писал(а)
А что Бриена в книге про Джейме написала?

Краткое жизнеописание в возвышенном стиле, как мне показалось (кого убил, в каких битвах участвовал, как погиб). Видно, что любила она его.
Король ночи приходит отнять у людей историю(Бран все помнит с начала времен, этим и ценен).
Taechka
20.05.2019
Tavi писал(а)
А они уступили безупречным (с чего бы?...)

С того, что их как бы тысячи, если б не уступили, новая война была бы, Тирион же сказал Джону.

Tavi писал(а)
А что Бриена в книге про Джейме написала?

Писала в возвышенном и выгодном для Джейми варианте про его жизнь, какой он молодец, в скольких битвах поучаствовал, как был взят плен и выпущен леди Винтерфелла, поклявшись вернуть дочерей Кейтлин, как пожертвовал своим родовым гнездом ради стратегического преимущества (когда позволил войскам Дени захватить Кастерли Рок), как умно захватил Хайгарден, как избежал пламени дракона, пришел на помощь людям в битве с королем ночи. В конце она пустила слезу и написала "погиб, защищая свою королеву".

За дословную точность перевода не ручаюсь, я на инглише смотрю, написала примерно по памяти.
получается, финал оказался на уровне всего сериала - никаким, без интриг, особых жертв, переживаний и прочего
насчет короля ночь полностью согласна
Ты без звука, чтоль, смотрела? )))
Про короля ночи они в третьей серии 8 сезона объясняют - он пришел, чтобы наступила вечная ночь. Для этого ему нужен трехглазый ворон (некто Бринден Риверс в облике Брана, кмк. Только этим и объясняется, как он удачненько уселся на трон, устранив своих конкурентов - законных Таргариенов. Брандон Риверс - бастард короля из Таргариенов) - носитель всей человеческой памяти. Не станет всеобщей памяти - все люди обратятся в животных.
Tavi
27.05.2019
Честно, не уследила этой линии с Риверсом. Какая-то не очень явная линия. И даже в фанатских обсуждениях этого не видела...Надо пересмотреть последний сезон
Тут надо скорее пересматривать серию "дверь" и то, что после нее.
Так как после Мира спрашивает Брана, мол, ты же умер в той пещере, и он отвечает утвердительно. И после не раз говорит, что он не Бран Старк, в том числе уже и в 8 сезоне.
И в 8 сезоне в последней серии обрати внимание, что его королевский символ - не волк, а трехглазый ворон.
Проще говоря, по логике всех событий и книги, это душа бриндена Риверса в теле Брана. Тогда и фраза "а зачем я ещё проделал такой путь" обретает смысл. А Бран погиб в пещере в теле ходора.
Но уж не знаю, кто по задумке сценаристов стал королем - Бран или риверс
Taechka
20.05.2019
музыка в конце кстати, понравилась (когда наложили хор на стандартный трек ИП, хочу где-нито скачать или слова глянуть, если они там есть). Музыка - это лучшее, что есть в последнем сезоне.
Согласна на все сто!!!
breadshow
21.05.2019
Мне финальная серия понравилась, как ни странно. Без каких-либо "вау", ничего грандиозного не ждала.
Джона я давно мысленно отправила на Стену.
Бран 7 сезонов был такой весь загадоШный, прям как спойлеров насмотрелся.
Дрогон - ну известно из книг про край, в котором живут драконы, одинок он не будет.
Тирион и Санса мои любимчики давно, вот почему я довольная финалом))
Купила на вечер бутылку отличного красного вина - буду "изображать" Серсею вечером: смотреть на все происходящее с непередаваемым выражением лица, независимо от того, что происходит на экране....Ну и отмечать последнюю серию последнего сезона сериала, который смотрю пусть не с 2011 года, но как минимум с 14...)))))

Кстати, мой любимый персонаж типа "дамочка с бухлишком" - это Гейл , "дамочка с бухлишком" из сериала "Последний человек на земле". ))
я посмотрела, правда, без бокальчика вина :-D
смешанные чувства
даже пока не могу понять, что преобладает *wall*
У меня какое-то разочарование, особенно тем, кто стал королем в итоге, эххх...
Taechka
20.05.2019
Да, и будущего у королевства и основных героев никакого по сути теперь нет (в плане продолжения рода). Про демократические выборы в средневековье - хорошая, конечно, шутка, через пару поколений все опять переругаются и будет новая война.

А так
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

1) У Джона законных детей теперь быть не может.
2) Бриенна, став рыцарем королевской гвардии тоже, насколько я помню, приносит обет целомудрия, да ей и приносить ничего не надо, вряд ли она после Джейме пустится во все тяжкие.
3) Санса королева, опять же вряд ли она захочет делить с кем то власть и после Рамси в принципе спать с кем-то (насколько я помню, в книгах Мартин вообще планировал оставить ее девицей).
4) У короля детей быть не может.
5) Плодородную Серсею и все ее потомство перебили. Карлик, теоретически может жениться, конечно...
6) Арья отказала Джендри и уплыла, может, конечно, встретит новую любовь в далеких краях, но она вообще не по этой части вроде.
7) Яра тоже сама как мужик и вряд ли за кого-то официально выйдет замуж.
Кто править то потом будет? Одна надежда, что Трехглазые вороны живут подольше, чем обычные люди вроде.
У яры вообще женщина была, если я её с другой не путаю.
Бриенна может оказаться беременной от джейме...
А джендри - беременным от арьи)))
Поржала про джендри))))
Но большего разочарования давно не испытывала, как от финала последнего сезона((( так ждала, так ждала.... Эх и ах(((
Может быть пересмотрю через несколько лет...
А чего ждали-то хоть, расскажите! Фанатские версии крайне интересные... А вот сценаристы слили финал! Не попали в ноты, как Мадонна на Евровидении)))
Я лично ждала чего угодно, но не этого. Избирать правителя в средневековье... Это вообще как??? А героя, который избавил государство от очередного тирана, на стену в вечное изгнание? Уж лучше бы он вместе с любимой сестричкой путешествовать отправился. Я вообще не поняла, зачем 2 серии мусолили, что он последний законорожденный Таргариен. Да и стена сейчас зачем нужна? Ее же вроде строили, чтобы от Иных защититься, а Иных больше нет... Вообще, где-то читала, что по одной из версий финальной серии все, что произошло - зеленый сон Брана. Он проснулся, подумал, осознал и убедил отца не уезжать десницей в королевскую гавань
Вот про избирательстао - вообще бред. Не в духе и не в психологии сериала. Они все на наследовании помешаны, на домах, на бастардах всяких.
ИМХО, было бы логично, если б обсуждали, чью монархию будем реставрировать. Если Дени - узурпатор, то истинные наследники - баратеоны-ланистеры. Если Баратеоны - узурпаторы, то здрасти Джон. И завертелось все по-новой. И вертится вечно. Вечный двигатель. Мне кажется, так было б логично.
(И где-то на небесах глядя на новую войну, грустит КН, вспоминая, что он точно мог бы сломать бесконечное колесо, всех убить, воскресить и обьединить и вспоминая как он всем на это намекал, складывая свои круглые икебаны из рук-ног. ИМХО, такой конец был бы логичнее....)
A.N.B
21.05.2019
Не только избирать, сколько выбирать кого им нужно.
Все лорды на этом сборище - фактически и есть власть, только теперь она принадлежит не кому-то одному который еще и передавать ее будет своим отпрыскам, а этой группе.
Вы полагаете чувак которого назначили королем, который почти всегда в прошлом, будет реальной властью? Он как раз очень удобен для них.
Так что, колесо не просто не разрушено, оно стало еще больше )
Taechka
20.05.2019
Яра вроде бисексуальна, я где-то читала интервью с актрисой, там про это было.
С бабой она была, а с мужиком её никто не видел!
зато будет ребенок у нового Верховного Септона - монаха по сути *wall*
Чет вспомнилось. Там еще была надпись "Серсея в последней серии"
Mammam
20.05.2019
где посмотреть 6 серию?
Я вам вроде ссылку скидывала? Сейчас заглянула, 6 серия доступна к просмотру.
Taechka
20.05.2019
фансериалс
слишком ванильно все закончилось!
если в предыдущих сезонах, я постоянно или проматывала или просто выходила из комнаты, т.к. это было невозможно смотреть, то финал просто ... сопли с сахаром! Тьфу!
lLadyLove
20.05.2019
полнейшее разочарование...
последними сериями разрушили всю интригу и всю непредсказуемость сериала...
breadshow
21.05.2019
Как ярый сериаломан и сериаловед) ответственно заявляю - все стОящие сериалы всегда (нет, ... всегда! ) заканчиваются именно так "О_о? Что?.. да ну... и че?"
А я считаю, что "Во все тяжкие" вполне хорошо закончился. Вовремя и логично.
breadshow
21.05.2019
Вот про него одним из первых подумала. Что почти всем не понравилась концовка, было много вопросов и т.д. Сюда же Доктора Хауса, Лост, Декстера, Хорошую жену...
На мой взгляд поставили точку. Не жирную, но вполне сильную и четкую точку. Если и, вдруг, решат снимать 9-й сезон (про Арью, Джона, дракошу, Червя...), то все уже поймут - это чисто фанфики.

Всем деффкам по серьгам - это вкратце...

Что еще заметила: все главные злодей и те злодей, котоые ими стали в предпоследней серии, погибали как то тихо, мирно и спокойно: КН - финку в ребро, Дэни - аналогично, Серсею - завалило... Творили "злодеи" феерическую фигню, а погибали как то не феерично...

Ну что, спасибо! Петицию подписывать не буду. Я удовлетворена и кончила...с этим сериалом..)))


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Что понравилось отдельно:
- как Дэни чуть не села на Железный трон, но, увидела Джона, первоочередного наследника, отвлеклась на него...и так и не села...
- понравилось, что Дракоша (все время забываю, какой это из всех) спалил к чертям собачим эту железку. В этом случае, особо повезло Подрику, так как таскать деревянную каталку новоизбранного короля легче, чем Железный трон...
- "что?!?опять?!?!" - выражение лица Тириона, после сомнительного предложения Брана...))))
- Санса: житрожопая засранка, которая мечтала стать королевой Вестероса, выйдя замуж за Джофри, не любила Север, но пришлось стать Королевой Севера, и типа "Бран, сорян, ты мой брат, но...хочу быть дворянкой столбовой...."
А мне особенно понравилось
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
выражение лица Эйгана, он же Джон Сноу, когда ему сообщили, что он отправляется в ночной дозор. "запрет на ругань матом Машеньку не смущал. Она умела матом смотреть." Вот аналогично. "Вы бл* издеваетесь? Служил там до смерти, сдох, по этой причине смог слинять. И опять?"
Taechka
21.05.2019
Это да))) было забавно.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Только если раньше Ночной дозор - это вроде как почетная миссия, охранять мир живых от КН и все такое, то теперь это по сути место ссылки. Но Джон просто свалил на Север, как давно мечтал, так что все ок. Я лично рада, что не он король, была уверена, что его посадят, а он меня просто бесит.
А когда стену-то восстановить успели, я че-то не поняла. И почему вольного народа так мало - это все, что осталось?
breadshow
22.05.2019
Не совсем так, вас отвлекли события 7-8 сезонов)
Ночной дозор был создан для защиты 7К от белых ходоков, но до недавних событий их никто не видел тысячи лет. Ночной дозор был просто защитой 7К от одичалых и все. И почета там было мало, туда ссылали преступников, насильников, убийц, Джон захотел сам, папка Тарли отправил сына силком, ну и так далее.
MamaNT
22.05.2019
Taechka писал(а)
почему вольного народа так мало - это все, что осталось?

они переоделись безупречными) иначе не понять такой бурный рост армии Дэни
Сказка без счастливого конца, всё по-взрослому. Как в реале.

ПС. Шутят уже, что список Арии пополнился именами сценаристов. За ними она и отправилась))).
breadshow
22.05.2019
Мемы были круче финала.
"Железного трона больше нет, нам нужен король со своим стулом"
"Сценарий к финальной серии писала Кейтилин Старк: Бран - король, Санса - королева, Арья - путешествует по миру, а Джона на Стену, на Стену!"
Taechka
23.05.2019
Мне еще вот этот понравился, реально у меня такой же вопрос возник, когда смотрела
breadshow
24.05.2019
"Я не Бран... Я не буду лордом Винтерфелла, я никогда не буду лордом чего-либо" - "Королем будешь? - Давай!"
Taechka
24.05.2019
Ну да, он вообще такой довольный в последней серии был, даже подобие улыбки иногда проскальзывало))) явно чувак достиг своей цели.
Хотя я не против такого финала (с Браном на троне) - мне так жалко его было в первом сезоне, пусть хоть теперь порадуется
Так это по логике вещей скорее всего и не Бран, а Бринден Риверс в теле Брана. Хотя вряд ли сценаристы следовали такой логике.
Но после серии "Дверь" персонаж неоднократно прямым текстом говорит, что он не Брандон Старк, в том числе в 8 сезоне.
Точно, что-то я упустила этот момент.
Millanna
22.05.2019
Ну ни най.. ни най..
Ждала чего-то более фееричного в финале. Я была уверена, что это Дейнерис вероломно убьет до конца преданного ей Джона. А тут вон оно чё. Была уверена, что Арья, как минимум, попытается "добраться" до Дейнерис и отомстить за сожженных людей. Отмечу, что очень здорово сыграл актер Питер Динклейдж сцену своего прохода по сожженому городу - такие эмоции на лице, что аж мурашки по коже.. понимаешь, что его персонажу, действительно, больно за людей и горько от разочарования. И его поступок с публичным отречением от службы Дени - апплодирую стоя! Реабилитировался в моих глазах за смерть Вариса.. частично.
А вообще здорово было увидеть в живых четырёх моих самых любимых героев, да ещё за столом Советников короля! Это Тирион, Сэм, Бриенна и сир Давос! Офигенная совершенно сцена ухода Джона с одичалыми на север. Офигенная сцена скорби Дрогона и то, как он подцепил тело Дени в лапку и улетел с ней. Ну и вопрос, который меня мучает - ПОЧЕМУ Дрогон не убил Джона??? о_О
Не убил наверное потому, что он тоже Таргариен, кровь все же
breadshow
22.05.2019
Арья не могла убить Дейенерис, во-первых, слишком много для одной Арьи, во-вторых она чёй-то совсем фигово выглядела после пожара в Гавани.
Дрогон не мог сжечь другого дракона, а в Джоне драконья кровь.
Millanna
23.05.2019
Согласна, что для одной Арьи было бы многовато королей и королев.. А вот что убить не могла не согласна. На момент предупредительной беседы с Джоном нормально она выглядела уже.
Мне больше нравится версия, что Дрогон перепутал убийцу своей матери с..кинжалом. Потому и обрушил свой гнев на трон, из которого торчали сотни таких острых штуковин.
Taechka
23.05.2019
зато Джейми оторвался на полную в плане королей. даже по интернету мем ходит, что Джейми настолько продвинутый Цареубица, что скинул короля с башни еще до того, как он планировал стать королем.
Taechka
23.05.2019
Millanna писал(а)
ПОЧЕМУ Дрогон не убил Джона???


Ну драконы вроде как по книгам умные существа, типа он такой понял, что Дени погубило обсессивное стремление занять железный трон и эпично сжег его как символ власти.
Millanna писал(а)
Офигенная сцена скорби Дрогона и то, как он подцепил тело Дени в лапку и улетел с ней

Если всю 3 серию я хваталась за сердце, то на этой сцене я сначала заплакала, а когда взял ее в лапку, вообще зарыдала - единственный раз плакала за весь сериал.
А вы слышали, что будет какая-то 7я серия дополнительная от сценаристов?
breadshow
22.05.2019
не-а, не слышали), если только речь о документалке, как они 50 ночей снимали битву с КН и проч.
Delvi
22.05.2019
Понравились сцены с драконом. Я прямо поверила, что он мать потерял!
Выборы эти и все, что после них, - феерическая чушь, конечно. Финал неожиданный и странный. Может, Мартин по-другому закончит книги.
Taechka
23.05.2019
хоть бы уж он из закончил что ли, жду не дождусь
финал просто тьфу
ссыклявая и бестолковая санса - королева севера... это ж надо было придумать
Mati
23.05.2019
.
Taechka
23.05.2019
Вопрос века - что теперь посмотреть, как альтернативу Игры престолов?

Пробовала Тюдоров - фигня такая, одна актриса, сыгравшая здесь Маргери радует более или менее... Вроде пишут еще Борджиа плюс-минус в этом духе, но мне во всех этих историях не хватает доли фэнтези и непредсказуемости, оригинальную историю Тюдоров и Борджиа я более или менее знаю и плюс-минус представляю, что будет дальше.

А есть что-то похожее по стилю, качеству и содержанию?
Mammam
24.05.2019
да ничего подобного больше нет. неу разве что властелин колец)
про средневековье есть еще последнее королевство, камелот с евой грин, но закрыли его недоделав.
тюдоры, рим, спартак, викинги
но это все все равно не то...
breadshow
24.05.2019
У меня вообще в целом другие вкусы, а ИП особняком стоит и "по стилю и содержанию".
Мне Тюдоры понравились, я дважды посмотрела. Но ДО игры престолов, это важно )))
По-моему, альтернативы нет.
"Белую королеву" посмотрите, кстати. Конечно, даже близко не ИП, но про войну Алой и Белой розы, которая стала прототипом событий ИП
breadshow
24.05.2019
Если бы Игру Престолов снимали на 1 канале, финал был бы: Королем (-евой) 7 королевств становится Дейенерис Таргариен! Джон Сноу! Тирион Ланнистер! Санса Старк! Серый Червь! Белый лютоволк...
:-))
Йенн
25.05.2019
:-D :-D
Taechka
25.05.2019
зато никому не обидно)))
причем Дэйнерис становится королевой автоматически, она не смогла придти на собрание. Но это ее выбор и судьи его уважают.
zxana
24.05.2019
Скиньте ссылку пожалуйста на торрент ,чтоб скачать 8- й сезон. сама не нашла.
Stfb
27.05.2019
ИП третий сериал в сознательной жизни, который я смотрела (первый - Секретные материалы, второй - Шерлок).

Смотрели постфактум. Закачав все сезоны в каком-то отпуске. Последний сезон смотрели также. "Залпом", за 2 дня.

Ну, что? Санса оказалась умнее всех))
Узнав, что Джон не ее брат по крови, подставила его, рассказав тайну Тириону, понимая, что это дойдет до Дени, а она в свою очередь не простит Джона. Очевидно было, что Джон слишком правильный и любой ценой остановит Дени. Что в итоге и получилось. И "злой королевы" больше нет, и следующий претендент на трон пожизненно отправлен в ссылку в черный замок. И жениться ему нельзя и потомков иметь. Прекрасно.
В качестве короля поставлен младший брат, а она получила независимость Севера и стала им править. Как и хотела.
Браво! Что еще сказать ) шах и мат )
Санса, та еще сучка *pardon*
Stfb
27.05.2019
Ну, что уж так сразу ) отстояла интересы своей семьи )
Это я по первым сериям первого сезона сужу, оглядываясь на последующие, она всегда хотела быть королевой, и на интересы семьи ее не интересовали. Хотя путь она прошла для этого не легкий.
Начала пересматривать с первого сезона. 2 серия, кинжалом которым хотели убить Брана, убили Короля Ночи.
Mammam
28.05.2019
круг замкнулся)
Ну что сказать... Решила я пересмотреть все сезоны Игры престолов, и пришла к выводу, что действительно, 8 сезон, это худший из сезонов по зрелищности, логичности и прочему.
Согласна полностью. Сценаристы из всех сил пытались сделать сюжет непредсказуемым и вышибающим слезу, но получилось у них одно недоразумение. Обидно очень за сериал, лучше бы они не снимали после 6-го сезона, чтоб не портить впечатление. Надо было ждать когда Мартин напишет.
Автор книги Мартин, кстати, славится своей непредсказуемостью, так что думаю, дело не в сценаристах.
Да, этим он и славится, но у него к этому непредсказуемому повороту сюжета есть подводка логичная. А здесь никакой логики нет.
Такое чувство, что пропущен сезон, а то и два. Просто решили сделать из Дени монстра внезапно и бестолково. Да много чего, весь сезон в топку.
По-моему, все очень логично. Жизненно, так сказать.
Мне тут понравилось то, что несмотря на то, что такой правильный Джон свалил таки за стену, и наверное будет у него и семья, и дети, и вообще вольная жизнь, если бы он на стене остался, со своей грустной моськой, то совсем сезон потерян)
Подниму тему))) Посмотрела весь сериал.
Поняла почему финал многим не нравится. Он как в жизни. Ты можешь быть справедливым, сильным, волевым, но побеждает тот, кто хитрее и незаметнее. Не зря же это "Игры престолов". И PR во главе: "Давайте выберем того, у кого история красивее!" И будут народу рассказывать сказки про то, как ведут их в светлое будущее, потому что король лучше всех знает и видит. И какая у него беспомощная свита! Один хранитель над монетой чего стоит!
Мем про демократические выборы всем народом будет ещё долго в топе. Это прям хит.
В общем, это про нашу с вами жизнь финал, про наше настоящее и будущее.
А мы сказок хотели!!! А не вот это вот все (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.