--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про кашу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1681
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объясните мне про вред манной каши.
Сама ее люблю - не могу, но доброжелатели не дремлют))
И я люблю манную кашу с коньяком и сливочным маслом. Кушала, кушаю и кушать буду.
Дык с коньяком все хорошо идет :-D
*Львиц@* писал(а)
с коньяком

вы ей его закусываете?)
она её им запивает! :))
тоже вариант, кстати))
жажду подробностей
И я люблю, и сын любит и ест,особенно с малиной)
Глютен там вроде))
Ешьте на здоровье. Всю жизнь ели, ни о каких глютенах не думали, все живы.
Ивна
15.04.2018
Princesska писал(а)
Глютен там вроде)

Так глютен - он и в овсянке есть! :-)
Да много где))
Elllen
16.04.2018
Глютен вреден только тем, у кого на него аллериюгия. Как и куриный белок/рыба/орехи и т.д. вредны только тем, у кого на них аллергия.
Ивна
16.04.2018
Elllen писал(а)
Глютен вреден только тем, у кого на него аллериюгия

Есть теория, что глютен вообще способен провоцировать воспаления, поэтому никому не стоит им злоупотреблять, особенно с возрастом.
Я сама и несколько поколений нашей семьи выросло на манной кашей и ничего . :-) .
и не только вашей))
Ты же не только ей питаешься. Почему бы и нет. Я на работе ем. Сама не варю.
А че она вредная? У меня дочь только её и ела 2 года подряд каждый день, маньячка) больше никакую не признавала))
Ммм... вкусно. Люблю манную кашу)
Вреда нет, но и пользы никакой. Нравится - ешьте. Или вы наблюдаете проблемы?
Быстрый углевод, никаких полезных веществ, много пустых калорий. Если надо набрать массу - вполне пойдет. Для желающих похудеть сама неподходящая каша.
Но в любом случае, если выбирать, чем позавтракать - бутерброд с колбасой или манная каша на молоке - каша полезнее будет?
ну уж во-всяком случае, не вреднее ))
*сама очень люблю, и сын ест нормально, варю довольно часто
Если кто-то завтракает колбасой, то едвали он об отсутствии пользы от манки задумывается 8-)
По мне, так нет разницы, примерно одинаково "полезно" что бутер, что манка. Но многие едят и не парятся, имеют право)

Я то ни то ни другое не ем, и даже вот не из идейных сображений - правда не люблю. У нас манка в доме только для запеканки творожной, пачки хватает лет на 5)))
Виринея писал(а)
. У нас манка в доме только для запеканки творожной, пачки хватает лет на 5)))

А по сколько вы ее добавляете в запеканку?
На кончике ножа примерно? *crazy*
Дык может запеканка раз в год? ))
Дык я и узнать хочу))
У нас стабильно 2-5 раз в неделю :-D
ООО....Вы меня соблазнили, пойду сегодня творогу куплю.
Гы)
У нас все любят запеканку творожную) делаю почти из килограмма творога и 70-80% съедается сразу же :-D

А вы как делаете? А то что-то у меня уже фантазия того... Хочется каких-то новых вариаций)
Я делаю редко, поэтому надо пропорции смотреть)))
1 кг творога, желтки, белки потом отдельно взбитые вконце добавляются. Манка, песок. Без муки. А сверху сметаной мажу.
Все стандартно, но рецепты из интернета что то не прокатывают, опять к своей возвращаюсь.
Дочка не ест, говорит, что она любит квадратную как в садике. Надо квадратик что ли вырезать)))
У меня сырники все любят. Если папы дома нет, то ему может уже и не достаться, либо 1-2. Делаю их 3 сковороды.
У меня дети ее не любят, поэтому очень редко делаю, раза три в год. То ли 1,5 то ли 2 ложки столовых кладу.
...5 лет...она же прогоркнет(((
Прогоркнет - выкину, делов то. Вот вчера варила младшему, на волне этой темы)) Нормально все с ней, года три точно стоит, хотя думаю и побольше.
Виринея писал(а)
Быстрый углевод, никаких полезных веществ, много пустых калорий.

Я как-то считала калорийность манки и пр готовых каш. Получается , что эта самая "лёгкая". В сухом виде у крупп кк +- одинаковая, а манка разваривается в разы сильнее риса и пр овсянок.
Ну там еще сами калории неполезные по причине высокой обработки. Они как то иначе влияют на выработку инсулина, дают быстрый его скачок, а потом упадок сил. Плюс манку варят чаще всего на молоке, с сахаром и маслом сливочным. По сравнению с овсянкой на воде без сахара и соли всяко калорийнее будет))
У нас дома любую молочную кашу 2:1 водой разбавляют))). Не забалуешь.)
Про сахар вообще речи нет, эт уже пуддинг получается. Десерт, а не завтрак))
Я и овсянку всегда варю на молоке. Не представляю, как можно кашу на воде есть.
b@rtimeus
16.04.2018
С голодухи то, от чего воротят нос, очень вкусно!:))) мне как-то нельзя было всё вкусно приготовленное, так я познакомилась с чувством настоящего, не отпускающего голода, а голод в свою очередь открыл мне привлекательность любого блюда и продукта. Это сейчас бы я нос воротила, а тогда та же манка на воде была просто ну очень вкусная еда:) жижа непонятная вместо привычного супа-это было очень даже хорошо:) Сестра мне в больницу таскала ежедневно козлятину запеченую, только её и можно было есть нормально, иначе я спать не могла от голода.
Можно есть всё, что съедобно, я убедилась:))
+ к Вам.
Я во время жуткого токсикоза поняла, что можно абсолютно все есть и это все - ВКУСНО. Когда положили в больницу на сохранение, через пару дней в столовой поела первый раз щи, в которых капуста как тряпочки грязные плавает)) и впервые за 2 месяца еда задержалась во мне. Так мне тогда показалось, что вкуснее этого супа я в жизни ничего не ела. Мне так стыдно было добавку просить, а там еще этот суп никто не брал, брали только второе. И я ела по пол-ложечки, чтобы растянуть удовольствие)) И все, что там давали, мне все казалось шедеврами кулинарии.
Сейчас, конечно, я бы не смогла эти щи хлебать. Все действительно познается в сравнении. С голодухи что щи больничные, что каша на воде без соли, сахара и масла - все восторг вызывет
b@rtimeus
17.04.2018
Во время токсикоза во мне задерживались только всякие фигни из Бургер Кинга, за которые адепты ПП меня бы разорвали на лоскуты :-D Но мне было наплевать, ибо не кушать, не есть, а жрать мне хотелось до умопомрачения, а рвота меня мучила на все эти ПП по 4 раза за поездку в один конец, потом обратно те же 4 и дома ещё. Капельницы давали только облегчение и не более.
И от больничного рагу с тушенкой я прям кайфовала, как это ржавое нечто было вкусно, ароматно и сытно:))) Сидела с пузом и уминала на радость раздатчицам. Правильно говорят, что голод это лучшая приправа к пище:)
Адепты эти ПП не блевали дальше чем видишь от двух укусов яблока)))
Гвоздика писал(а)
Я и овсянку всегда варю на молоке. Не представляю, как можно кашу на воде есть. ...

мне нравится овсянка на воде больше , но с сахаром
тут коллеге сказала про такую любовь, она долго глаза квадратные делала, фу и бее говорит, нельзя так питаться!, только на молоке( не разбавляя) и с маслом, и разумеется с сахаром :-)
а мне с такой каши тяжко будет .
так, что- на вкус и цвет. .. :-)
А для меня овсянка на молоке это фу и бее, не могу ее есть, в принципе никогда не готовлю такую. А на воде с сухофруктами или фруктами вместо сахара - мне искренне вкусно) Я так завтракаю почти ежедневно года три точно. На вкус и цвет ))
Дети тоже на воде едят, хотя не очень любят. Но на молоке тоже не будут.
Может, с фруктами она и правда вкусная, не пробовала. Надо как-нибудь попробовать сварить.
Но просто на воде - безвкусная жижа.
Я варю на воде пополам с молоком. Тут на днях молоко ночью прокисло, сварила на воде, дети есть не стали(
Ну, кстати, разницы при варке овсянки и рисовой почти нет. Овсянка даже лучше на воде, чем на пополаме с молоком.
b@rtimeus
15.04.2018
98 килокалорий на 100 грамм это не жиробасный продукт, к тому же там витамины группы В и РР, минералы, усваивается нижним отделом кишечника, что позволяет ей на пути в некотром роде выступать скрабом для кишки. Для детей не самая полезная еда из-за глютена, но взрослому организму вполне ок она.
julia-dem
15.04.2018
Сейчас бывает полезная манка, из твердых сортов пшеницы
Кстати да, я даже как то покупала.
lLadyLove
17.04.2018
а кто производитель?
julia-dem
17.04.2018
Ire-NN
15.04.2018
Я ем и не запариваюсь :)
Вообще в жизни есть масса вещей повреднее манной каши.
Насколько я знаю, манная каша очень сытная. Другой особой пользы от нее нет.
Фигня про вред.
Возьмите упаковку манки и овсянки и посмотрите состав по БЖУ и калорийность. Увидите, что белков, жиров и углеводов там примерно одинаково, у овсянки жиров даже немного побольше. Единственный минус - манка содержит меньше полезной клетчатки, но это было бы важно, если бы вы ели целый день только ее.
А если в вашем рационе есть достаточно свежих овощей и фруктов, то это не принципиально.
O.S.V
15.04.2018
Да не вредная она, просто МАЛОполезная. Не сравнить с гречневой или овсянкой.
Лори
15.04.2018
Обожаю её с детства:) дочка тоже. Едим пару раз в неделю, дочка утром с вареньем, я вечером в прикуску с сыром. Дочка вес от неё не набирает, а я и так толстая:)
IY
15.04.2018
Я манную кашу люблю, варю не часто, т.к. постоянно худею. Покупаю из твердых сортов, типа такая менее вредная :), хотя мне кажется это просто маркетинговый ход.
Olle-84
15.04.2018
Детям нежелательна, поскольку в ней много клейковины, а она плохо детской пищеварительной системой усваивается. Я не люблю манку. По мне - ту же муку водой разводи и ешь. На желудок валится кирпичом, но через час голодный. Дома не едим ни манку, ни каши быстрого приготовления. Но кукурузная у нас бывает, с сухофруктами, хотя принцип тот же ))) И в садике как водится в меню присутствует - сын ест. Ничего критично, конечно, в манке нет. Но я предпочитаю другие каши.
Ничего себе) столько фанатов манной каши оказывается!
Хотя я в жизни чаще слышу, что ее не любят, чем любят...
Главное чтоб без комочков)
(Мой сын говорил "кумачечки")
Или, наоборот, с комочками :-D
Знаю, что некоторые как раз их и любят и в манной каше и в киселе *yes*
О, хочу киселя))).
Мерси за идею))) *good*
Zubasttik
17.04.2018
у меня любит муж манную кашу с комочками, только у меня они крайне редко получаются:)
У меня муж давно просит сварить ему манную кашу с комочками. А у меня не получается .
Всё просто) больше сыпьте манки, меньше мешайте. Можно ещё пойти позвонить или сериал включить :-D
Но так ещё и сгореть и убежать может заодно с комочками :-D
Теорию я знаю, на как до дела доходит, все внутри восстает против такого метода варки.
Так вы подговорить заранее кого-то, что б вас активно отвлекли в самый ответственный момент))
У меня один раз получилась с комочками, дети сказали: о, манная каша с пельмешками!)
Попробуйте в холодное молоко насыпать)
нынче и котам рыбу нельзя.
Claimore
15.04.2018
Сырую нельзя, вареную можно. И печень тоже.
у бабушки кошка вся плешивая от рыбы ходила :(
как перестала употреблять, сразу заросла шерстью
а у нас очень шерстяной с рыбы :-D
Судьба однажды моим родителям подкинула взрослого кота, который только рыбой питался, ничего другого есть не хотел. Спустя какое-то время начал лысеть обширно, врач велел менять рацион.
Нам её советовали убрать, когда запоры были.
А так едим, любим, отказываться не собираемся, не знаю, чем она может быть вредна.
Обычная манка- это же вроде помол зерна такой. Есть же и гречневая манка и кукурузная. Так что можно есть манку с пользой, а доброжелателей слать лесом
Mati
16.04.2018
Вреда нет, но и пользы тоже особо.
Хотя есть вред : она набору веса неплохо способствует )
Espe
16.04.2018
Как я поняла, вреда от неё нет, но и пользы никакой, кроме калорийности)). Варю по просьбе детей, но чередую с другими кашами:овсяной, пшённой, гречневой и рисовой.
Слышала коаем уха, что калорий много, а полезных веществ мало,но подробно тему ее изучала.
Обожаю манку, особенно холодную и сверху чтоб пленочка на ней, готова каждый день есть))) ребенок тоже ест переодически)) еще брательник у меня двоюродный все детство (да даже до взрослого возраста можно сказать) из каш практически одну манку и ел, ниче все норм с ним, лось вымахал, не разжирел))
Вреда нет, а лишним весом ты не страдаешь. Так что наслаждайся кашей и ни о чем не думай.
Zubasttik
17.04.2018
При достаточной физ нагрузке поправится с манной каши маловероятно. Мой ребенок признает только манную кашу. Варю по выходным. Правда не поправляется с нее ни капельки:(.
Вообще когда-то давно была передача Галилео про манную крупу. Так вот ее получают при производстве муки. Так сказать мука крупного помола. У зерна не смалывается некая твердая часть сердцевина, она и есть манка. Видимо ее вред обусловлен тем, что она быстро усваивается из-за малого размера.
я думаю, что вред в ней видят те, кто ее просто не любят
имеют право))
гречку, рис, овсянку и прочее едят не из-за пользы, а потому что нравится))
Если заморачиваться, что вредно, а что нет, долго не проживешь.самое главное не думать, а получать удовольствие от еды. У нас мелкий любит и манку и овсянку. Все варю без сахара, в готовую кашу добавляю немного сгущенки. Вкусно!
lLadyLove
17.04.2018
каши люблю все, на половинном молоке...манку часто варю себе по пятницам, придя с работы, мне вкусно *good*
Lynx Lynx
17.04.2018
А жизнь вообще такая штука, от которой умирают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.