--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про СП, заказала фирменный чемодан, получила неизвестно что

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2809
596
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
за много лет впервые такой случай. Заказала чемодан А*н*а*н*д*а, принт "лондон". Пришел чемодан с принтом "Лондон", НО неизвестной марки, маркировок нет никаких нигде вообще.
Стала искать по инету, у Ананды есть принт "Лондон" но он не такой как у меня, это было первое сомнение, во вторых у чемоданов Анада подкладка с надписью фирмы, а у меня цветочки, про запах молчу.
Орг отписки пишет на вопрос какую марку Вы мне поставили получила офигенный ответ: какую нам поставщик отгрузил такую Вам и поставили.
Обменять чемодан на А*н*а*н*ду орг отказывается.
Что это вообще за безобразие? может я не там ищу? может в моем чемодане кто-то признает А*н*а*н*ду?
К слову в Ашане стоит чемодан точь-в точь как у меня за три копейки, и качество такое же -никакое.
Помогите пожалуйста разобраться.
el.ru
29.05.2017
в чемоданах я не специалист, но если вещь действительно фирменная, то обязательно будет логотип. крупные фирмы делают себе имя и на товаре обязательно ставят опознавательные знаки. скорее всего аналог какой то.
вот и я про это, а ответ на прямой вопрос какой фирмы Вы мне чемодан прислали " Какой нам поставщик отгрузил такой и поставили" звучит просто как издевательство!
А завтра они откроют другую закупку и назовут его Домани?
На нем нет НИКАКИХ маркировок и ярлыков. У тех кто заказал однотонные Ананда, есть логотип на чемоданах, у этого ничего, это что новый вид бизнеса?
а что говорит СП арбитр?
пока ничего, сообрг на предложение обменять этот ширпотреб на ананду отказалась, говорит Ананда и все, ей поставщик сказал! Жесть, неужели я если купила на Сп костюм нано мне придет китай без ярлыков и мне орг будет впихивать мол поверьте НА СЛОВО это нано?! первый раз такой беспредел вижу.
Тутта Ларсен писал(а)
неужели я если купила на Сп костюм нано мне придет китай без ярлыков и мне орг будет впихивать мол поверьте НА СЛОВО это нано?!

это давно уж всем ясно. На сп брала раньше только посуду или товары для дома, а сейчас исключителньо тряпки из пристроя с размером ХС
Мне так же отписывались.
Заказала в этом году плед, под которым была надпись 100% бамбук. Пришло нечто синтетическое. Мне даже слегка показалось, что со следами использования. Я нашла в сети сайт с таким же пледом. Где было описание материала. Конкретно - что плед называется "100% бамбук", а вот материал синтетический. Однако орг и арбитр утверждают, что это не их поставщик. И тот поставщик, что их, информации о материале пока не дал. Я не знаю, дал ли на данный момент.
Даже не смотрела, продолжается ли закупка. Если интересно, посмотрю.
Меня что возмутило. У орга эта закупка не первая, потому что она отписывалась о том, как пледы стирать, значит, качество пледов известно. Обман налицо.
Это как мороженное 48 копеек)))
А с мороженным, что ни так?
на этикетке написано "48 копеек", а стоит много рублей))
Ну это понятно думала со вкусом что то. Кстати колбаса 2.20 в Перекрестке продается. В рот не вломишь)))) одни названия от ссср остались, а вкуса нет(
вот вот))
Мороженое тоже стало на вкус другое)
По-моему в шоколадном есть растительный жир...
В любом. Шоколад ни при чем. Если даже ходят слухи, что этот пресловутый жир в молоко добавляют, что говорить о побочных продуктах?
больше растительного жира - меньше холестерина))))
Точняк. Надо нафигачить сахара в растительное масло и заморозить :) супер полезное мороженое будет )))
но калорийное - жуть)))
Так там внутри мороженое. А не сладкая вата.
а что за плед хоть?
Фото прикреплю. И не говорите, что по цене ясно дураку, что это не бамбук. Я же красным по белому прочитала про бамбук.

У тебя, по-моему, брала тем летом бежевый плед из велсофта. Дороже. Так я знала, что это велсофт и претензий никаких.
Alkesta
29.05.2017
Да, да, да! Я, видимо тоже в этой закупке участвовала, заказывала одеяло бамбук с эвкалиптом, пришло синтетическое одеяло, на котором состав был указан 100% поллиэстэр, а называется он "Бамбук с эвкалиптом" - типа только название такое, ни бамбука, ни эвкалипта там рядом не лежало!
А вопрос не задавали оргу?
Alkesta
29.05.2017
Нет, забила на это. Решила голосовать рублем, больше не участвую в его закупках.
А закупки тем временем идут и идут. И все больше обманутых.
Alkesta
30.05.2017
Ну так это не моя вина, на СП орг всегда прав, выше уже писали про Хелену... и ниче, продолжает закупки собирать.
P@utink@
29.05.2017
мож принт бамбук с эвкалиптом;)
Alkesta
30.05.2017
Оно белое и не пахнет! =)
И я как-то с трудом представляю принт "Эвкалипт"...
Arctica
29.05.2017
К сожалению это риски СП, напишите жалобу арбитру, со своими доводами.
с чемоданами не подскажу, не разбираюсь:-)
Арбитр на стороне орга.
А кому не нравится моё мнение? Мой вопрос не решили. Синтетический плед "бамбук 100%" так и остался у меня. Хотя я просила возврат. Потому что якобы поставщик не дал верную инфу.
Это не риски СП, это мошенничество чистой воды.
золотые слова! орг говорит что это Ананда и что доки есть! Явно это не Ананда значит и документы у нее подделка!
Arctica
29.05.2017
Я может неправильно выразилась, имелось ввиду, что покупая на сп товар не глядя, всегда рискуешь. С магазинами как-то попроще и в плане посмотреть и вернуть если не подошло, здесь за выгодную цену приходится этим жертвовать((
Ну когда покупаешь какой-нибудь no name, действительно можешь получить что угодно, и я здесь согласна, это риски СП. Но когда ты заказываешь бренд с заведомо известным качеством, а вместо бренда приходит неизвестно что, это уже к рискам СП не имеет никакого отношения.
когда орг проводит закупку конкретного бенда он должен поставить этот бренд, иначе реально мошенничество. если копии, обязан написать об этом в условиях и информации в теме. а то больно хорошо, написал в закупке адидас, а привез абибас за 200 руб с канавинского рынка. *надо тоже в орги податься, раз это нормально*.
Arctica
29.05.2017
Я здесь орга не поддерживаю, просто по этой причине от СП почти отказалась- много приходило не того, что заказывала, либо не подходящего по размерам. Пусть в магазине и подороже, зато точно знаешь, что берешь. Сейчас беру либо по рекомендациям знакомых, либо в проверенных закупках, очень редко.
одно дело с размером промахнуться, это действительно риск сп, другое получить не ту вещь, за которую платила. тс платила не за ноунейм, а за вещь конкретной фирмы. то что пооучилось в итоге называется как минимум обман. это не риск, а мошенничнство.
Arctica писал(а)
К сожалению это риски СП

я может чего не понимаю, но на мой взгляд - риски СП, когда пишут "цвет майки по возможности учту" и потом на девочку присылают синюю майку. Или "идет размер в размер", а на деле на твой 46 нужен 48й. Вот это риски СП.
А когда втюхивают копию, выдавая ее за оригинал - это уже по-другому называется
lar-KA
29.05.2017
А сколько в Ашане чемодан стоит? Чемодан надо - ездим очень редко, сойдет и такой
На Сп он выходит 3170 с чем то, у меня была юбилейная скидка на орг сбор, мне вышел 2800. В ашане такой стоял за 1700. Точь в точь, развалится после первой поездки, качество отвратительное, и пахнет ужасно
aliniya
31.05.2017
Тутта Ларсен писал(а)
мне вышел 2800. В ашане такой стоял за 1700.

наценка 65 % простигосподи )
Я в позапрошлом пятницу в Ашане купила чемоданы по 500 р. Правда это в Орехово звене было.
достойные чемоданы весьма!!!! легкие?
vip17
29.05.2017
У нас такие же, очень легкие, куплены в прошлом году в ашане в фантастике. Не по 500 руб, конечно, но все равно дешевле всех дешевых
После того, как нам в аэропорту грузчики 2 хороших чемодана уничтожили, мы дорогие принципиально не покупаем
Достаточно легкие. Я прям не смогла мимо пройти за такие деньги.
julia-dem
29.05.2017
В каком Ашане такие чемоданы??
Орехово- зуево написано)
julia-dem
29.05.2017
Жаль не у нас((
XavaSu
29.05.2017
в наших ашанах такие же есть, в 7 небе видела недавно, цена 500-700. сами покупали подобные ашановские, один уже 5 перелетов пережил, хотя надеялись на 1-2)
они легкие?
XavaSu
29.05.2017
мне особо сравнивать не с чем) мне кажется что легкие) если не забуду могу вечерком взвесить)))
Алин,у нас вот такой,легкий,3 года уже ему,в поездки с собой берем,очень нравится
www.auchan.ru/pokupki/epri-pl-chem-2k-63sm-848213.html
мне больше почему-то тряпошные нравятся)))), в них влазит больше)
XavaSu
29.05.2017
и не трескаются в отличие от пластиковых...
ага,только рвутся
XavaSu
29.05.2017
ни что не вечно) только критично рваных чемоданов после перелетов не видела, а вот расколотых пластиковых - видела много. сама в том году купила пластик зачем-то, после первого перелета пожалела - весь исцарапанный вернулся, несмотря на защитную пленку. спасибо хоть не разбили. ну и уже чисто теоретически - наверно, в случае чего, тканевый чемодан мне будет починить проще, чем пластик. никого не агитирую)
у сестры тканевый,два перелета и ручка с корнем вывалилась и колесики,пластик тоже разный бывает
Лично я брала в машиноперелеты их. Для Самолетоперелетов у нас другие.
ну я ж не говорю,что они плохие, любой может сломаться и пластик и ткань,мы свой брали и туда и туда
XavaSu
29.05.2017
средний - 2,5 кг
У меня такой, за 700 рублей купила в прошлом году. Легкий, отлично перенес перелеты и поезда). У меня и другой тоже чемодан из Ашана, за 1200 большой, тряпочный - 5 лет таскала по южным вокзалам, там одни лестницы). Прекрасно все выдержал.
Пойду-ка завтра до Ашана прогуляюсь)
lar-KA
29.05.2017
И мне посмотрите пожалуйста. Желательно с фото. Мне далеко до Ашана. Поедем специально.
Завтра в Мегу сьездим, зайду в Ашан. Но на сайте посмотрела-есть там такие чемоданы, но даалеко не по такой цене)
lar-KA
29.05.2017
Сайт я тоже изучила. Иногда в магазине есть другие предложения
Если завтра все по плану у нас пойдет, то напишу, есть там чемоданы такие или нет)
Скажите есть чемоданы?
Тоже отела на сп заказать,а тут такое....
Ой, забыла отписаться. Ну видимо потому что нечего писать. Недорогих чемоданов в Ашане не увидела
Спасибо!
а я думала может ашан перед аэропортом, там рядом остановка ореховская))))
Там вроде Ашанов нет, лента только относительно недалеко
ашан в тц крым)
там какой-то мелкий он(
:) новая профессия - переводчик с Т9
Ага, я просто читаю быстро через буквы))) поэтому ненужные и вылетают) сама автоматом нужное слово подставляю)
lar-KA
29.05.2017
эх. Надо было Вам на весь ММ покупать. Мне надо
Там еще один оставался))).
metelica
30.05.2017
У меня такой чемодан. В аэропорту на ленте очень удобно его искать - видно издалека)))
https://chemodan.club/product/chemodan-ananda-babochka-l/
Вот ссылка на сайт по продаже чемоданов Ананда, на них даже на принтованных есть лейбл спереди АНАНДА. Те принтованные что продает орг karina-kiss, таких лейблов не имеют. Как вообще деятельность оргов котроллируется?
Доки понятно можно сляпать другие, но что мой чемодан подделка это очевидно
Я бы на вашем месте действовала так.
Просмотрите внимательно закупку. Четко ли там указано, что покупаете чемоданы определенной марки? Есть ли где упоминания про другие марки, аналоги (в галереях тоже смотрите).
Напишите арбитру, но не сразу с жалобой, а с вопросом об ответственности орга по поводу соответствия товара заявленной в закупке марке (орг ведь может попросить поставщика предоставить документы о подлинности товара, видела такое в закупке известных беговелов, к примеру).
Ну а потом действуйте исходя из ответа арбитра.
Вообще, считаю это ответственностью орга. Если заявлена , например, обувь Райкер, то должна прийти она, а не Рукер, Пайкер и т.п. пусть модель и будет выглядеть один в один.
Да, четка указано, она мне и сейчас пишет Ананда и все тут. Слова орга это одно а факт это другой, пусть хоть экспертизу назначают. Документы сляпать могут любые, чемодан НЕ ананда, переписывалась с сайтом производителя, говорят это не ананда. Поэтому и придала вопрос огласке, потому что везде глухо
И сохраните тему не как ссылку, а как "фото" экрана! (чтобы не удалили саму тему)
Спасибо, так и сделала!
Удачи Вам! Ждём новостей! (мне в моём вопросе СП-помощь не помогла..)
Вы как в воду глядели! Темы сборы этих чемоданов скрыли! Но я успела сделать скрины)
а кто орг?
организатор karina-kiss, соорг который утверждает что это Ананда и что я клевещу avt-nat
известные дамы однако)
особенно вторая.
В смысле "известные"?
Мне тоже интересно)
Вторая по моему здесь часто бывает, ник знакомый очень
ну так.. широко известные в узких кругах)
"старички" СП.. особенно art-nat.
Молодец Вы!!! Но тот, кто скрыл тему, он не сп-помощь или арбитр?
LAV
29.05.2017
Только а галереях удалили все принтованные чемоданы.
Вот старую тему не могу найти в нйе она писала " Ура поставщик предложил нам новинки Принтованные Ананда" Это слова орга!
вот здесь в теме в середине где то есть ваш чемодан
www.nn.ru/community/sp/main/...dachi_v_mae.html
А орги-то честные дамы - в заголовке закупочной темы прямым текстом пишут: "Полный треш" )))
да уж, как вы яхту назовете)))
теперь нужно будет внимательнее заголовки читать) дьявол кроется в деталях...
Так в чем проблема? Орги известны, Имена-Фамилии тоже, заявление в прокуратуру, они запрашивают у арбитра адреса, Ваше заявление о мошенничестве. Проверено, действует.
Посоветую исходя из своего негативного опыта написать арбитру как можно быстрее. Тоже разбирались с нечестным оргом - так та написала первой и, не смотря на откровенную впаренную лажу, она оказалась "права", а я получила ШБ. Главным аргументом было, что у орга есть "бумажка" с подтверждением качества. А то, что несколько человек тоже присоединились к моим словам было пофиг - главное бумажка! Типа мы не знаем как делаются такие липовые доки. И самое интересное: после разборок орг убрала из закупки свой "качественный" , бумагами заверенный товар!
вот и я про это! что бумаги сляпанные на коленке? когда очевидно подделка!
меня заклевали в теме про накладные прошлый раз))))
орги чтоли? я не видела честно говоря темки то, но не удивлена. Я Вам вот сейчас любую накладную сляпую какой угодно фирмы. Дело в отсутствии качественного должного контроля за оргами (поставщиками)
не все читавшие темы поняли чуть мухлежа тогда))) многие писали сразу про убыточные закупки) удачливые орги деликатно отмолчались)))))
иногда мне кажется у них есть где то шаблон про то как все им бедным убыточно, который они копируют и везде ляпают
А то что мошенничество на лицо это пофиг всем
Можно в приват ник орга?
Пишите тут открыто. Ник орга,закупку. Чоуж скрывать.
А что такое шб? Первое, что на ум, - шальной батон.
штрафной балл :-D
Alkesta
30.05.2017
Шлакоблок!
Шпалобетон
Alkesta
30.05.2017
Школьный бал =)
шальные бабы 8-)
Ахаха
Alkesta
30.05.2017
Вы меня сделали!
Ах-ха-ха!
ой, да смешных вариантов масса : Шабаш Барыг, Шоу-Балет, Шайтан Бесстыжий, Шалун Бессрочный, Шаман Бесстрашный ....... ну и т.п. *dance2* *facepalm* *whistle*
Alkesta
30.05.2017
Вот у вас фантазия фонтанирует! =)))
:-D работа такая))
Да не! Про баб в СП прям в точку))) да поймут мой шутливый тон все причастные. Сама грешна заказами оттуда.
ага, я тоже этим грешна, даже слишком :-[
тоже надеюсь, что все "причастные" понимают шутки *five*
marina-kes писал(а)
Шабаш Барыг

ВОТ ВСЯ СОЛЬ СП!!!!!!!!!
да не, за мои 8 лет на СП, я несколько "сот" тысяч сэкономила выгодно заказывая хорошие вещи (правда , сколько "сот " я спустила просто так - промолчу 8-)
а барыги, они везде по жизни есть к сожалению :(
ну, или шаловливые))
raska
29.05.2017
Пишите СП помощь,думаю вам должны помочь.Если нет логотипа вам должны поменять или вернуть деньги за товар.Орги вообще обнаглели сейчас,что хотят то творят.
нана1
29.05.2017
Написать СП-контролёру чтоб запросили документы и сертификаты по сбору.
Вот сравните этот чемодан как Ананду продает орг, Видите на не нет лейбла впереди фирменного черного и он НЕ ребристый как у Ананды на сайте официальном
Найдите как говорится что орг собирает и что на самом деле АНАНДА
Просто видимо все принтованные другой марки, разных марок, у них даже колеса у всех разные- посмотрите!

Для всех: у меня тоже чемодан как у тс, запах был, выветрился. Претензий не имею, очень надеюсь будет крепким и качественным))
Орг уверждает что ананда, фото переписки всей с ней сохранила. Это откровенный обман.
Я заказывала Ананду а не это
Нет, ну что - на садоводе, думаю такого добра валом. Там любой аналог найдешь за небольшие деньги. Налицо явный обман.
Добрый день, Слышала много но так и не поняла что за слово. Вроде без а пишется. Спс.
Какое слово? Тоже не поняла.
Вы писали выше садовод )
Так оно и пишется, как я написала или вы.
Zhenchik
29.05.2017
сорри, нечаянно вам минус выше влепила
n-nadin
29.05.2017
Я заказывала чемодан этой марки. Все лейблы на месте, подкладка обычная вроде. Все работает. Но я брала обычный, цветной. Посмотрю дома еще раз повнимательнее.
однотонные девочки пишут нормальные с лейблами а принтованные подделка
Allo4ka
29.05.2017
Подскажите пож-ста на Вашем чемодане подклад какой? Можете фото выложить?
Чемодан с таким принтом я на Москарике за Республикой видела)
Почем там видели?)
Орг либо поставщик нашли золотую жилу в виде бесправных участников закупок
Ну орг то как всегда - не при чем)))))
ага, она так и написала в теме раздач " вопрос не ко мне"
ну вот как не к ней? а к кому тогда? она посредник, комиссию как посредник получает, а обязанности нести не хочет. очень удобно.
очень дерзкая соорг, она это и написала, скрины я сохранила
Karamellka писал(а)
комиссию как посредник получает, а обязанности нести не хочет. очень удобно.

Кэп Очевидность!!))
вы просто озвучили сейчас девиз всего СП/ПВ и прочего ВП!))
Подклад чемоданов Ананда и мой подклад, найдите отличия как говорится
если вам официальный продавец говорит, что это не их чемодан, то и сравнивать нечего, откровенная подделка, сп орг должен предупреждать, что продает не оригинал
на это мне ответили что ей пофиг кто мине что и где ответил, ЕЕ поставщик говорит что это ананда, может завтра ему или ей приснится что это Домани?0
для всесторонности рассмотрения вопроса:

наткнулся на продажу чемодана Ананда Лондон
1bags.by/katalog/chemodany-n...ndon-print-76-sm

Но:
- принт у него не такой как у вас
- подкладка без слова "ананда"
рассматривала-рассматривала, но так и не нашла черного шильдика с надписью... это точно оригинал, может тоже подделка?
да кто ж их знает))
я к тому, что да, с одной стороны, и шильдика тоже нет, и подкладка в кружочках, но в тоже время и картинка Лондона другая))
и где тут истина?))))
ох уж мне эти китайцы *acute* кручу-верчу обмануть хочу
Karamellka писал(а)
ох уж мне эти китайцы


ну, или лица, работающие на Малой Арнаутской))
тоже хитрецы еще те))
SKy-bo
29.05.2017
Да вот тоже коллекция Driver этих же чемоданов так же не ребристые и шильдика нет
bagspb.ru/product/chemodan-telezhka-an-03290151/
Так что не факт, что кругом одни враги))
Ниже нашли чемодан ТС. Под другой маркой)))))
"вас обманули, вам продали гораздо более дорогой мех" (с)
)))))) *rofl* *rofl* *rofl* *five*
А этот чемодан продается под другой маркой CRUIZER виды Лондона.
У меня чемодан Ананда из закупки, но я брала обычный, без принта. Лейблы на месте, подкладка с написью Ананда. Видимо, раз на раз не приходится.
Сейчас не модно говорить подделка. Красиво звучит " реплика".
Хорошо, тогда почему она не написала что это реплика. Она по правилам обязана.
Чтобы желающих купить было больше.
Libreta
29.05.2017
Я в поисковике вообще не нашла у фирмы Ananda факт существования чемодана с принтом Лондон...как хоть выглядеть должен оригинал?
ВОТ ВОТ!!! Я тоже!! Об этом и речь какими там документами мне угрожала орг если такого чемодана нет у фирмы Ананда!
Libreta
29.05.2017
Этим вопросом логичнее было озадачиваться еще до заказа. Сейчас писать арбитру и ждать результата.
знаете пересорт по цвету это ладно, но к такому мошенничеству я была явно не готова.
На СП я 10 лет, конечно я не беспрерывно там что то беру, но с такой наглостью первый раз столкнулась, еще орг мне пишет что жалобу на меня напишет за клевету и в такой форме мне отвечает... кошмар, точнее ее соорг, а темку то на чемоданы эти оперативно скрыли
el.ru
29.05.2017
они просто новую тему создали сегодня. там ссылка выше есть активная. так что лохотрон продолжается((
ага, я там написала чтобы участники знали куда их пошлют когда они получат подделку
Ну, с озвученным оргом я в принципе не стала бы связываться. Пугают меня орги, у которых есть закупка "распродажа выставочных образцов, сбор номер 47". Так что не удивлена.
типа черкизон на выезде по фото?
оЙ, простите, садовод же)))
надо тогда массово бойкотировать таких оргов, чтобы не повадно было и чтобы ответственность была!
lar-KA
29.05.2017
Плюс к вам. Я вообще такие вещи на СП не заказываю. На дорогостоющую вещь обязательно должна быть гарантия. На СП никакой гарантии нет. Поэтому предпочитаю сейчас магазины и интернет магазины.
А сколько стоят такие чемоданы в розницу (фирменные)? И почем вы купили в закупке?
Grafa
29.05.2017
Я недавно брала в этой закупке чемодан Hossoni. Сегодня муж впервые взял его в дорогу, не успел доехать до Москвы, ручка наполовину оторвалась ((( Предыдущий чемодан служил лет 6, и в нем мы возили гораздо более тяжелые вещи...
не поленитесь напишите в теме отзыов ей это
Grafa
29.05.2017
Ок
насколько знаю, такой марки в сборе не было. Вы точно там брали?
Grafa
29.05.2017
Наверное, вы правы. Беру свои слова обратно. В моей закупке тоже А*нанд*а собирали, вот я и влезла не в тему, расстроенная бесполезной тратой денег. Пойду отзыв писать.
Allo4ka
29.05.2017
Сейчас посмотрела у этого орга есть в пристрое аналогичный чемодан, только с коровкой. В описании к нему фирма не указана, а в описании к однотонным чемоданам указана. Желаю Вам добиться правды, и чтобы Вам вернули деньги, потому-что это уже откровенный обман. В этой ситуации и по остальным чемоданам у меня лично возникают сомнения, оригиналы это или просто более достоверные копии.
The023
29.05.2017
и сверху китайские иероглифы)))
Allo4ka
29.05.2017
Да уж. Похоже вот она, истина.
The023
29.05.2017
там, может, как раз завод-производитель указан))) и еще на просторах этих покупок нашла с лондоном чемодан, не знай тока, у того, про кого ст или нет, я не разбираюсь. но только стоит он, похоже, на той же полке, что и коровка)))
NON STOP
30.05.2017
У меня возникло подозрение еще и по такому факту: в чемодане кодовый замок, но нет к нему инструкции. Хотя даже если вы покупаете простой кодовый замочек в магазине хозтовары, к нему будет приложена инструкция как вводить и изменять код. А здесь ничего нет. Как то очень странно...
Только тупым европейцам инструкции нужны. Китайцы знают, что русские не читают инструкций )))
*rofl*
or-ange
30.05.2017
у меня в сборе чемоданы премиум, Франция. В магазине 20-45 тыс. У меня от 4 до 15ти (специально собираем когда промо объявляют на какой-то артикул, т.к. без доп.скидки цена кусается, а так скидка до 80%). Оригинал 100%, сертификаты и прочее (поставщик очень замороченный, все бренды у него премиум). И никаких инструкций к замкам никогда не было. Про Ананду ничего не скажу, первый раз про эти чемоданы слышу. Но инструкция - не показатель
Из этой темы сейчас к вам пойдём за чемоданами. Раз без обмана. Вот только свой лентовский убью.
or-ange
30.05.2017
я не в качестве рекламы, а конкретно про инструкцию к замкам. Конкретизирую, что инструкция - не показатель
Я без сарказма говорила. Посыл в сообщении понятен.
or-ange писал(а)
В магазине 20-45 тыс.

неужно есть ненормлаьные, кто покупает?????
это же ЧЕМОДАН!! сумка то бишь ,котроую таскают по грязи
or-ange
30.05.2017
ну не знаю, кто где и что таскает и почем берет. Есть основополагающие характеристики для меня: легкость конструкций, неубиваемые колесики.
Ребенок уже раз 7-8 обновила за год, даже не чихнул. Мой меньше использовался. Мне есть с чем сравнивать из разных ценовых категорий. А взять хорошую вещь по цене масс-маркета - вообще идеально (самый большой в опте тыщ 5 тогда стоил вроде бы).

Не буду комментировать цены, сейчас в моде сумки-авоськи а-ля клетчатые с рынка по 100 тыщ уе...:))
у меня в ходу 2 типа сумок - дорожные классические - для турбаз и санаториев и есть еще 2 дорожных на колесиках- для вокзальных переездов и перелётов. они хороши тем, чт оу них ручки, как у обычных дорожных сумок. а еще они удобно складываются и не занимают место дома. минус тольк один - что - они не держат форму, но одновременно это и плюс - можно впихнуть невпихуемое. Когда что-то рвётся - прошиваю заново вручную, повторно не отрывалось пока что. сумкам лет по 6-7 каким-то, каким-то по 9-10
or-ange
30.05.2017
я тут купила дорожную сумку на колесиках с одной стороны и ручкой с другой (по узкому краю). Форму не держит, по описанию мне все понравилось. Но! На колесики не поставишь - опрокидывается, т.к. нет подножки, только держать, весит пустая около 7кг, ее и грузить не надо, чтобы устать нести. Брала специально, чтобы комфортно в поездах было по узким проходам катать. В итоге только намучилась. Эти весят от силы большой кг 2, маленький и того меньше. Колесики во все стороны крутятся: хочешь узкой стороной везешь, хочешь широкой. Я не знаю, это примерно как сравнивать жигули и лексус (до ДТП с переломами я свято была уверена, что машина должна доставить попу из точки А в точку Б, а вот после ДТП я уже так не считаю). Тут также. Если человек ездит раз в год куда-то - я бы не заморачивалась с покупкой чемодана вообще. Если регулярно мотается, то тут нужно смотреть. Каждый подбирает под себя. Нет одного верного решения
Для перевозки в машине предпочитаю большие спортивные сумки, которым тоже надцать лет. Когда не на себе тащить - можно хоть россыпью в багажник накидать:)))
or-ange писал(а)
есит пустая около 7кг,

че-то много ,у меня одна вообще грамм 50, другая кл полтора или килограмм. вторая еще имеет 2 раскладныз молниИ, обратно спасает....
or-ange
30.05.2017
сама была в шоке. Брала на СП:( *хнык* Видимо ручка литая:)))
confessa*
30.05.2017
У меня Российский, но проверенный среднеценовой бренд. Тоже нет и не было никогда инструкций. К отдельнопродающимся замочкам - да.
ANI@
29.05.2017
Я всегда пишу арбитру - все уточняю.
Некоторые орги мне потом пишут - зачем вы меня позорите?
Очень болезненно реагируют, зато сразу отвечают по существу, и лишние ТР убирают, и двойную плату на ЦР. Других рычагов на СП нет.
Арбитры работают отлично (особенно на ПВ): если я не права - все подробно расскажут, дадут совет как действовать что б еще раз не вляпаться.
С чемоданами я бы не рискнула, и вообще в моем списке осталось не более пяти оргов, которым бы я доверила деньги более 1000 руб. Потому только к арбитру, да и ссылка на эту тему не повредит для инфы (типа общественное мнение).
Я ей вчера предлагала тихо урегулировать вопрос - ее соорг проще говоря послала меня.
Явная ложь их:
1. Что есть документы что это Ананда, явно доки подделанные либо поставщиком либо оргом. Орги что вообще не проверяют что берутся возить?
2. Что у Ананды нет лейбла на принтованных чемоданах
Про все не соответствия ей писала в приват
crazi
29.05.2017
Надо сегодня свой чемодан посмотреть и учетом количества участников думаю это крах очередного организма.
Если у Вас принтованный чемодан то это подделка наверняка
Соорг видимо вчера меня посчитала д**й и мне в таком тоне писала сто я типо чемоданов никогда не видела, у них в порядке это Ананда
вряд ли это будет крах. ну закроют закупку. больше не разрешат продавать под этим лейблом. на этом все и утрутся. вы когда-нибудь видели, чтоб известного орга реально как-то наказали? :) мелких да, метут поганой метлой, но "крупных" не тронут, т.к. это бизнес и это всем понятно.
crazi
29.05.2017
У меня только Хелена всплывает, но там тоже история темная
хелена прекрасно себе живет, продолжает проводить сборы и уже набила большой уровень. не известно, выплачивает ли она хоть что-то девочкам, которым должна или уже все дружно забили на это.
уже все дружно забили
ну вот о чем и речь.... ты тоже в кредиторах оказалась?
нееее,меня сия участь миновала,я Керри беру в магазине,в распродажу(ща меня заминусуют),я просто на сп-подполье читала ее тему про возвраты,последний пост был март прошлого года,писали,что не вернула деньги
никто тебя минусовать не будет, многие уже уходят от сп. крупное я тоже стала покупать в магазинах под акции.
но тема печальная, конечно.
IY
29.05.2017
Под этим же ником?
нет, у нее сейчас что-то типа H_elena, но боюсь напутать.
confessa*
29.05.2017
Вы ошибаетесь.
www.nn.ru/user.php?user_id=173438
Это действующий организатор.
А Nelena уже давно им не является и ее нет на СП.

Сейчас люди напугаются нормального действующего орга.
да? ну хорошо, что поправили.
вот она ,Насть,но больше 3х месяцев не появляется здесь
www.nn.ru/user.php?user_id=623567
значит надо так ославить ее, чтобы не брали у нее, иначе не изведем таких
плюс ,Насть ,к тебе,уж сколько я видела жалоб,на всем известных оргов,которые и деньги месяцами не возвращают и ничего,как работали и хамили,так и работают
ну конечно, наташ! никто не будет курицу, несущую золотые яйца, жарить (во всех смыслах :-D ). поэтому спесь с зарвавшихся тоже никто сбивать не станет, а штрафы у них символические. да у нас все государство так работает:)
а этот орг в топовых сборах, ничего ей не будет.
я для себя таких вычеркиваю,голосую рублем
аналогично, потому что систему не переборешь в одиночку.
Plaly
29.05.2017
Karamellka писал(а)
реально как-то наказали?

оштрафовать , наверно, могут
там штрафы чисто символические
ANI@
29.05.2017
Хорошо, что согласилась деньги за чемодан вернуть - это главное.
Это еще не самый плохой орг - даже без арбитра.
Бывали и похуже случаи на СП.
Удачи в покупке нового чемодана!
)(ostess
29.05.2017
Вы молодец! А я стесняюсь прям обращаться к арбитру, оставляю это на крайний случай (обращалась 1 раз за 5 лет на СП, когда орг 2 месяца не возвращала деньги за оплаченный и непришедший товар) - по ходу я лошара, надо с этим что-то делать.
не поверите, я 10 лет на СП но к такому прибегнуть пришлось впервые
Очень дерзкая соорг, и это прямо наглость при явной подделке писать " не нравится пристраивайте"
)(ostess
29.05.2017
Видимо и участникам надо наглеть...а лучше быть осторожнее и участвовать только у проверенных оргов. Вам желаю вернуть свои деньги!
ANI@
29.05.2017
Да бесит иногда - напишут пересчет цен по курсу ЦБ РФ, а потом оказывается по курсу покупки или еще какому-нибудь, никому неведомому(( причем именитые орги, которым вроде бы доверяла.
Было пару раз - в пристрое подсунули откровенную лажу: фоткаю и жалобу пишу если дня три не отвечают мне на сообщение. Сразу же добро дают на возврат. А иначе не видят сообщений, типа приват завален! А уж с транспортными наглеж пошел капитальный - видимо контроль ослаб совсем:) на импортные закупки особенно.
вот да,транспортными практически во всех закупках стали,да и немаленькие
)(ostess
29.05.2017
И с курсом так накалывалась (теперь в таких закупках не участвую), и с тр один раз офигела, но не жаловалась, оплачивала и делала для себя выводы. Больше не хочу себя чувствовать лохом)
А как проверить транспортные?
Тоже накалывалась не раз. Транспортные больше оргпроцента..
Курс пишут коммерческий +3%...
Это где-то регламентировано?
ANI@
30.05.2017
Если в условиях закупки заявлено 10%, а вышло 15% - это уже нарушение правил. Я писала жалобу арбитру - убрали лишнее, но сколько грязи вылила на меня орг(( И что интересно - многие участники вошли в ее положение, стали жалеть - типа перетрудилась она так, да еще часть ТР сняли. Хотя для орга риски были нулевые - закупка шла по предоплате. Мы рискуем своими деньгами и молчим, поэтому нас за лохов и держат:) Причем не факт, что убрали бы лишние ТР, если бы орг в теме сбора заказов про механизм ценообразования дала комменты, но ей и там было наплевать. Поэтому в пользу участников тогда все решилось.
Сейчас смотрю она не корректировала условия, видимо каждую закупку народ на эти грабли и наступает.
о, вот про то, что с транспортными жухлят бесконтрольно - это в точку. тут я с тобой соглашусь. недавно столкнулась - ТР на любую позицию в заказе - одинаковые. правда, на ВП, но сам факт.
Как раз в выходные прифигела от ТР - 23,5 %, хотя в условиях сбора было сказано 10-15%
ANI@ писал(а)
Да бесит иногда - напишут пересчет цен по курсу ЦБ РФ, а потом оказывается по курсу покупки или еще какому-нибудь, никому неведомому((

По курсу цыган в поезде, бгг. )))
ANI@
30.05.2017
"Ну ведь небольшая разница - поставщик ТАК сказал" - написали мне в приват.
Да-да, эти волшебные три слова поставщик так сказал - и вся ответственность с орга как с гуся вода
ANI@
30.05.2017
Причем это было как раз после конкурса оргов, где все получили "самые" призовые места. Но этого орга я все равно люблю, однако не ожидала - осадочек остался. Арбитру не писала.
ну не знаю, написала СП-арбитру и в ответ тишина, в закупке ТР аж 2 раза больше, чем заявлены были в условиях закупки и орг. сбор на 5% больше, чем можно по правилам форума. Я вообще в шоке.
а что за закупка, наташ?
ANI@
29.05.2017
уж не "джо" ли?
он самый
Роса
30.05.2017
напишите, плз, в приват, чем дело закончится. Я хоть и оплатила, но, думаю, не проблема вернуть лишнее....
ANI@
30.05.2017
Я посмотрела последнюю тему - там так и стоят проценты прежние. хотя она уже знает что другие будут.
И вообще эта закупка у меня вызывает большие подозрения в области формирования окончательной цены: однако кому нужен Джо, значит все ок! хитрый финт там с ТР, но я больше ничего не знаю и знать не хочу:) керри в инете беру.
www.nn.ru/community/sp/razda...p.html#168541239
в вашей теме хоть ТР 18,5%, а сейчас вообще 23,5%, хотя орг обещала 10-15%, если бы она сразу написала 20-30%, то я бы 10 раз подумала прежде чем участвовать.
мне орг ответила, что ей разрешили по предоплате делать такой же орг. сбор, как по постоплате.
И по ТР арбитр ответил, что всё путём, хотя меня смущают такие дикие ТР.
ANI@
30.05.2017
это 18% + 23,5%... это уж к 50% пошло!
и все путем... ??? вот это СП!
нехорошая тенденция - все разрешают, и самое главное участники узнают постфактум, и нельзя отказаться?
форум Интернет-закупки и там должно быть 8% - предоплата, а 13% постоплата.
Арбитр сказал, что на Интернет-закупках все ТР распределяются целиком на участников, а я надеялась, что раз ТР такие большие, то часть их оплачивает орг.
ANI@
30.05.2017
После этой темы (по ссылке) закупку и перевели на другой форум, я не вникала - но видимо из-за ТР. Но 13% предоплата при больших рисках и больших ТР(( где же правила? Я ленне брала на этом форуме у Юлии - о 13% по предоплате даже речи не было (думаю, что никто бы не отказался) и ТР символические были! Но самое плохое даже не большие ТР в этой истории, а то что орг, уже зная нереальность 15% - продолжала собирать типа распродажу под этой вывеской(( Но мне было достаточно пары постов что б забыть этого орга для себя навсегда. Ну очень не комфортное общение, мягко так скажем:) мне сложно удержаться от презрения к таким людям, а это очень плохое чувство - тряпки того не стоят. Еще в теме раздач была история с пересортом "тонкой" шапки за примерно за 1 000 р. - ну и где экономия? От орга, кроме игнора, ничего не дождались...
Роса
30.05.2017
да.... дела... вот тебе и распродажа... (
Я получила пластиковый чемодан с божьей коробкой, то что он не фирменный это теперь ясно, вопрос в другом, если орг. сознательна знала об этом и ввела в заблуждение участников, тогда должна отвечать за это и вернуть нам деньги.
ну раз она писала что это Ананда и что документы есть, как будто получается сознательно не хотела разобраться, сразу послала меня, ответ "это вопрос не ком не" просто убил
Надеюсь эту тему увидят все кто у нее купил это!
натусена писал(а)
если орг. сознательна знала об этом и ввела в заблуждение участников

так ей наверное выгодно сказать что не знала) даже если и знала..
хороший сказала б что не знала и проверит, а эта вон смотрите ниже я выложила переписку
Ну, Вам же обещали "полный треш". Не обманули. *mocking*
По теме - конечно, сочувствую, неприятная ситуация.
точно!)
Переписка с сооргом
crazi
29.05.2017
Вы пишите по анаду, стороны отвечает Вам про анан-ду. Может здесь собака порылась?
нет. просто я неверно написала марку)))
слушайте, а это же решение вопроса для орга!:)
она же продает А*nаnd*а, Аn***аndа и А**нa*нда, а не Ананду. разницу ощущаете? :-D
ага)) типо того, только я вспомнила один ньюанс который говорит об умышленном обмане. Придержу козырь, пока с ней арбитры не решат вопрос
Alkesta
29.05.2017
Прямо как Adidas и Abidas, а потом еще Nokia и Nokla =)))
Это тест на внимательность!
А организатор делала запрос поставщику вот сейчас конкретно, что она сомневается в фирменности чемоданов? Скорее это недобросовестность поставщика, и что могут сделать - закупку закрыть, поставщика в черный список.
Вы можете почитать переписку, мне соорг ответила что она мне ничего не должна и что это Ананда. Вы почитайте она пишет " а где написано что этикетка и маркировка должна быть?"
Эти все сказано, деньги получила товар продала дальше ничего не волнует
Организато оказалась безсовестный человек! В новой теме она написала что я вру и что поддлека только у меня!
А то что еще тут нашлись которые поняли что у них подделка а фото доказывающие что это не Ананда!
Наглость и МОШЕНИЧЕСТВО высшей марки!
miss Kate
29.05.2017
Выкладывание приватной переписки с организатором в теме - тоже поступок не высшей культуры!
да Вы что? а втюхивать подделки и говорить что это не к ним что? У участника ж вообще нет прав.
miss Kate
29.05.2017
Да, есть общепринятые правила на данном сайте, которые касаются всех форумов.
да вы что? и что ж орги то их не соблюдают и их никто не контролирует?А?
сколько она их раздала? не видела что раздает? не знала?
miss Kate
29.05.2017
Вы слышите только себя! Ну да ладно) Доброты Вам и спокойствия)
Девушка мне продали почти за 3000 подделку, орг слышать не хочет о том что это подделка, разбираться не хочет, врет, в чем я слышу только себя? Вы как предлагаете вопрос решать если орги всегда правы и темы сборов только пестрят фразами " отвественности не несу"
Я вам тоже сочувствую.
Но, блин, девушки, вы с ума посходили на сп брать чемоданы по 3 тыщи, когда их в магазинах за эту цену завались и дешевле ещё есть.
Это же не какую то супер Марку собирали в 10 раз дешевле магазинной.
Мы чемоданы свои покупали за границей все. Раз в Турции не умещались покупки и купили большой за 1000 руб на наши деньги, 4 года с ним ездили. Потом поменяли, этот развалился после одной поездки - с ними аккуратно не обращаются грузчики все таки
и не говорите,сейчас все магазины,постоянно акции устраивают,можно купить любой чемодан
Ну ) я пару лет назад в ленте по 500 р брала чемоданы себе и мамам. Не одну поездку выдержали, в том числе, и самолеты.
ну так и я про это же,у нас сумка на колесиках,с телескопической ручкой,куплена в каком -то сетевом магазине за 400р, служит нам больше 8 лет
puff
30.05.2017
Чиркните адреса магазинов, а то у меня муж пару недель назад оббегал все нам известные магазины и был неприятно удивлен среднему ценнику в 6- 8 тысяч. В итоге купил в Ашане за 4 с чем-то тысячи, как самый бюджетный вариант из неодноразовых чемоданов.
Я уже очень давно стараюсь не топтать ноги в бессмысленной беготне. Тем более в Нн не живу.
В интернете забить - вылезает много интернет магазинов, предлагающих чемоданы, у которых есть акции и скидки. За 2500-2700 видела большие подобного качества, как у тс. Зато домой привезут, посмотришь все внимательно, если не устроит - откажешься.
А тут купи на сп кота в мешке и ещё ушат помоев на тебя выльют - типа сама виновата.
puff
30.05.2017
Слушайте, блин, про инет не подумала. Хоть и с СП дружу сейчас. Надо будет присмотреть пару сайтов. А ту мужу чемодан любой на два-три полета, а за год их полно.
Meliska
30.05.2017
а выше разве скрин приватной переписки, а не диалогов в теме?
ну раз подделка только у вас, пусть она эту подделку забирает или меняет. подделка-то есть, это ее сбор и ее ответственность.
если она так дословно и написала "подделка только у вас", зацепитесь за эти слова, получается что признает подделку.

зайдите в тему раздач, напишите там о подделке, может вы не одна такая, коллективную жалобу напишите. еще в теме следующего сбора ей напишите про подделку, пусть люди почитают что ща чемоданы у нее. на жалобный форум сходите.

выясняйте ситуацию с арбитром, не настаивайте на документах, даже если они и есть, к вашему чемодану они отношения не имеют. вам легче станет, если вам их предоставят? давите на то, что заказали чемодан определенной фирмы, а пришла подделка, в теме сбора чемоданы позиционируются как оригинальные.
Я не одна такая, еще девочки нашлись, правда одну чеодан устроил, но ргу она написала что марка Это не Ананда, другая девочка тут писала выше что тоже подделка у нее. Орг в приват вообще неадекватно пишет, и знаете говорит сначало верните я его осмотрю потом деньги верну, я ей НЕ ВЕРЮ.
Человек мне угрозы пишет, она этот чемодан там поцарапает а потом на меня скажет, слава богу я с него слюду не снимала. Но я после таких слов в приват не верю, и везде пишет что я вру. Как же я вру если фото есть и факты
Так я ей написала все, а в ответ ....жесть кака ято
возвращайте через цр, вам там дадут квитанцию о принятии. проведите осмотр чемодана вместе с сотрудниками цр, все нафоткайте на месте. по другому вам деньги не вернут, всегда сначала возврат товара, потом возврат денег.
elenka-21
29.05.2017
В теме орг предлагает вам вернуть деньги за чемодан. Я считаю, что отказываться не стоит. Отфоткайте ваш чемодан со всех сторон, сохраните всю переписку и сдайте обратно оргу.
Я вообще то этого и добивалась изначально, но была послана. Все переписки есть
и пусть сами разбираются с чемоданом своим. на рынке у "республики" конечно он подольше продаваться будет и стоять ,но я думаю и там продадут....
а у меня такое впечатление что все с рынка ринулись осваивать сп...
При всех фотках орг говорит что все неправда
это говорит только об одном...
Isabella
29.05.2017
Ну СП есть СП...
вообще перестала там заказывать... в вайдберисе к примеру, с их промокодами все гораздо дешевле... не знаю правда как насчет чемоданов, не интересовалась, но например, увидела там сапоги, которые брала ребенку на СП (или ВП, не помню уже), на тысячу с лишним дешевле они! костюмы зимние также))
ещё брала игрушки там, которые как оказалось даже в ашане есть, также или дешевле порой)) и смысл в этих СП?
теперь туда ни ногой!
Данные Ваши у меня есть, сыр и адрес у ннру есть.
Я в отпуске сейчас, по возвращении напишу заявление"
орг угрожает написать заявление на клевету представляете? Участники????

Это вообще ЧТО????
Тогда давайте официальную экспертизу этого чемодана!
Тема - огонь получилась))))
Я, как сторонний наблюдатель, скажу вам вот что. То, что меняется подкладка, колесики и оттенки молнии - фигня. Для такой ценовой категории действительно возможно, что фурнитуру не одинаковую могут взять.
Самый важный вопрос - где ребра на внешнем пластиковом корпусе? Ведь в конструкции чемодана они очень даже имеют смысл * читаем про ребра жесткости (не ходите, девки, замуж за инженеров-конструкторов :-D )
Пусть меняется внешняя мелочевка, но для выпуска вдруг других внешних корпусов там производственные линии что ль перенастраивали (чтоб без ребер и лейбла)?
а вы пообещайте написать заявление на мошенничество))
скрин своей таблички сделайте, а то поменяет там название))
У оргов же прекрасная фраза во всех закупках..за информацию данную поставщиком ответственности не несу..зато проценты беру..
наверно тетерь надо приписывать " не понравится, или выявите пождделку. то узнаю Ваш адрес и напишу на Вас заявление"
Mati
29.05.2017
сыр тоже с СП? ))
нет, про какой сыр пишет незнаю, я не покупаю продукты на СП, наверно хотел написать "тел."
А меня всегда умиляло, что орги ВСЕГДА берут данные участников - это ФИО, это телефон... А вот орги НИКОГДА не дают своих данных ФИО, редко - телефон.
LukA
30.05.2017
Дают, когда карту на которую платить пишут.
Имя, отчество и первую букву фамилии, редко полностью фамилию, номер телефона ещё реже (
Alkesta
31.05.2017
Так зачастую это карта мужа/брата/свата. Берешь у "Ленусика-лапусика", а на карту переводишь Ивану Семенычу Д....
aliene
30.05.2017
Кто заставляет ФИО полностью писать? Имя написал - и хватит. Ни один орг ещё не возмущался этим
Alkesta
31.05.2017
За те 100500 лет, что я пользуюсь СП, мне еще ни один орг ни разу на сотовый не позвонил!
aliene
31.05.2017
а мне один раз звонил)))) лет 5-6 назад, уже не помню кто. По пересорту :)
Alkesta
31.05.2017
Надо же, случаи пересорта, которые у меня случались орг решала в теме раздач, а кто прошляпил, тот сам дурак.
я так понимаю это ваш чемодан?
market.yandex.ru/product/1726002828?nid=55651&hid=7812207
яндекс говорит что это Impreza
www.blezer.ru/index.php?route=product/product&path=63&product_id=652
и подклад у них такой же как у вас www.mam4.ru/market/post/95801/?flavour=mobile
Вы просто детектив)))))
Я под эту тему даже чайку попила, так увлекательно :-D
Осталось выяснить, не один ли заводик клепает данные марки.
:-D
artgalereya писал(а)
Осталось выяснить, не один ли заводик клепает данные марки
В век глобализации размещение заказов разных фирм на одном заводе/фабрике-обычное дело.
Ну значит просто бирочки перепутали)))))) Расходимся, мы все выяснили :-D
настаивает что Ананда, но почему на чемодане ничего нет
artgalereya писал(а)
Ну значит просто бирочки перепутали))))))
В наш век массового производства для многих ТНП - это действительно так ))
Mati
29.05.2017
artgalereya писал(а)
Я под эту тему даже чайку попила, так увлекательно

я щас полы на кухне вымою и тоже засяду за сие чтиво )
возможно, чаек на бокальчик вина заменю )
вы еще в тему сбора сходите,там занятнее
пысы по ночам пол не моют
Mati
29.05.2017
почему не моют? на кухне убрала, полы помыла. а уж время на часах - пофиг )

а ссыль на сбор есть? там уж почистили все, наверное
денег говорят не будет)
www.nn.ru/community/sp/main/...y.html#177712340
Я теперь поняла почему у меня денег нет. Перехожу на мытьё полов в пять утра. )))
Я кофе налила, читаю.
Mati
30.05.2017
а я таки согрешила немного ))
Aleta*
29.05.2017
artgalereya писал(а)
Осталось выяснить, не один ли заводик клепает данные марки. ...

Очень даже может быть. Я как-то в поисках заходила на китайский сайт оптовой продажи - там небрендированый товар с предложением нанести любой бренд. Здесь же в магазинах, к слову, я и видела такой же товар под разными брендами
тема - огонь. Левоногие дутики отдыхают))
Гугл говорит, что Impreza - более дорогая Южно-корейская фирма. Тут кто кого...мммм копировал, еще большой вопрос )
Везде пишут, что Россиия. Та же бабочка, что выше постили, тоже принт марки Импреза.
Возможно, мне такая ссылка попалась, я первую попавшуюся посмотрела. Подозреваю, что все делают в одном китайском подвале и бирки лепят как придется )
здесь наверно китайско-российский вариант импрезы
да, похоже.
Ну что Вы, орг угрожающая в приват и хамящая ишет что Ананда, хотя ссылку что это Импреза ей днем отослали, она мне только что написала что я "одна умная нашлась эксперт в дешевом классе"
Бесится что открыли что она продает, прямо не орг а мафия какая то угрозы, слова что знает мой адрес...
etn26
29.05.2017
Ну вот и закончилось расследование!
Итог: сделано в России.
даш, вот прикол :-D
ты прирожденный детектив)
Не вижу Князя в теме. А он давно предупреждал и даже чудный стих сочинил)
По теме - сочувствую.
Орг хамит в приват, пишет " тоже мне мега спец нашлась в дешевом сегменте эконом класса"
Я В ШОКЕ, НУ И НАГЛОСТЬ
ну там вон орги в тему подтянулись с отзывами,детсад прямо
АГа, каждый раз так! про тему про сп, взбесилась орг что такой бизнес сорвался, аж до слов что знает мой адрес дошло
если честно, то нормальной реакцией орга было бы первым делом связаться с поставщиком и выяснить что за хня такая. потому что у вас доказательная база вполне адекватная и аргументированная, и из нее очевидно, что вещь - сомнительной оригинальности. а вас выводят на эмоции и делают козьи глаза. из чего вывод - орг в курсе. и в ее интересах было бы по тихому это уладить, но видимо, чего-то не хватило, чтоб отреагировать. возможно, прочная уверенность в том, что наказания не последует, а участники утрутся, ведь "400 чемоданов уже реализовали" и никто не чухнулся.
Cookies
29.05.2017
А мне кажется, что Орг в курсе, что она продаёт))) а лучшая защита - это нападение. Порой, наглость этих предпринимателей зашкаливает...
я сейчас поглядываю за темой сбора, там участники оставляют отзывы, все как один - положительные. и так интересно - в слежениях показывается больше новых постов, чем появляется в теме :). может, они исчезают под кнопкой "скрыть пост"? *acute*
Да, просто все действительно довольны)
У меня чемодан как у тс, я тоже довольна)
Но хотела бы подтверждения от оргов, не для себя, а для других участников. Хотя орг написала, что больше их не будет выставлять.

Я выше Лизе- весне написала с просьбой выложить Ее чемоданы- она написала что они одинаковые, но из темы сбора видно что разные.. посмотрим на фото)
я почитала, в массе пишут про однотонные чемоданы, а они оригинальные, поэтому недовольными быть глупо в этом случае)
не сомневаюсь, что качество принтованных тоже не откровенное гэ, но хочется все же то, за что оплачено - оригинал.
Cookies
29.05.2017
Тут ещё в другом дело, как я поняла. Если это не оригинал, то пусть и стоит дешевле
Ну так то да. Ведь надёжность проверяется у оригинала только..

За принт удорожание)) действельно ведь интересные чемоданы)

Но выше писали, что на москарике видели похожие, если дешевле, то блин обииииидно))
они и в Ашане есть
С таким же принтом? Почем? Давайте сразите меня прямо в сердце)
Я в ленте закупаюсь- там чемоданы стоят существенно дороже..
цветные точно были, цену не могу вам сказать,давно там не была
пысы лента существенно дороже
Я из-загорода еду- мне в ленту удобно и привыкла уже. Но что дешевле в Ашане- факт!
чиж
30.05.2017
это не такой
В начале мая там был именно такой как у меня но в разы дешевле.
Если я б хотела купить китай, я б купила купила его в Ашане, а не заморачивалась на закупку. Но я хотела покачественнее орг писала чемоданы хорошие, отзывы об Ананде тоже хороший, но мне пришла НЕ АНАДА, в этом весь вопрос
Aleta*
29.05.2017
Честно говоря, картинки я эти давно уже видела и не в этой закупке - достаточно заезженные. Вот сходу ru.aliexpress.com/item/Hotsa...d27-f338df8013ad
Вряд ли из такой резонансной темы скроют недовольные посты) эти недовольные сюда придут и расскажут)
я счас пересчитала - все на месте :-D беру свои подозрения назад.
Зато какой пиар) щас все кому надо было чемоданы и пофигу какие они- наберут себе)
вот вы знаете - не исключено, что удивительно. но сейчас в закупке собирают только однотонные, к ним-то претензий нет, так что разочарований не будет) лично для меня просто ушат на голову такая реакция соорга и орга. я вообще стараюсь теперь участвовать в закупках только приятных мне оргов, проверенных в сложных ситуациях. благо три форума и многие закупки дублируются.
Да, позиция соорга и Орга изначально хамоватая, хотя у Орга- это ответная реакция уже. Мне вот интересно, что они давят не в ту сторону- что зачем подделывать а*нанду, мол она дешёвая! Но фишка то не в этом, а в том что взяли какой-что дешевый ноун нэйм- положили бирку а*нанды- вот тебе и фирма! Положили другую бирку- вот тебе подороже импреза!
я думаю тут косяк орга. у поставщика расширился ассортимент, появились чемоданы с принтом, и орг не разобравшись что за марка, что вообще за чемоданы, добавила их в ассортимент закупки. красивые же, не однотонные... сейчас же сборе нет принтовых чемоданов, это о многом говорит
Нет, орг однозначно в курсе что это за чемоданы. Так как она пишет, что они приходят матрешкой сложённые и большой чемодан скреплён пластиковой биркой с брендом как раз, они Ее разрывают, чтобы вынуть другие чемоданы и кладут визитки.
Отсутствие в закупке принтов орг объяснила большим пересортом.
Allo4ka
29.05.2017
Выложил бы кто-нибудь фото этой бирки, что на ней указано, интересно очень стало.
Так эти бирки, получается только орги видели или ещё тот, кто заказал сет из трёх чемоданов. Их не имеет смысла распаковывать.
NON STOP
29.05.2017
Сегодня получила свой чемодан из этой же закупки. У меня чемодан среднего размера( должен лежать внутри большого). На нем лейблов никаких нет, вложена вот такая бирка. Это даже не бирка- типа визитки на простой бумаге. Если честно, я когда заказывала даже не представляла, что существует несколько производителей Ананды. Теперь чувствую себя вроде как слегка обманутой. Потому что на фото двух чемоданов видны конкретные различия. У меня принт Узоры.
таких визиток можно миллион напечатать на любом принтере
а на сайте пишут
Адрес сборки чемодана: Московская область, г.Домодедово, ул. Талалихина дом 31
NON STOP
30.05.2017
похоже, что действительно чемоданы какие то лажовые... Обидно. Оказывается они есть еще и китайские:
https://chemodan.club/product/chemodan-butterfly-babochka-m/
И кстати, на фото китайского чемодана подкладка сделана гораздо лучше чем у моего , который я сегодня получила.
странная бирка. адрес - на деревне дедушке, ни дома, ни телефона. ну явный лохотрон, вы уж меня простите.
Бирка и не бирка а так, бумажулька, ни размеров, ни адреса, ни телефона
Цена соответствует качеству. Вы думали вам на сп за в два раза дешевле оригинал продадут в сезон? Я никогда на это не обольщаюсь. Бесплатный сыр сами знаете где. Сама тоже покупаю часто на сп. У вас забрали чемодан? Враньё с их стороны конечно классное. Наверняка они это знают, сейчас сайт поставщика найдёт любой дурак и посмотрит. И если у них нет таких чемоданов в помине, факт обмана налицо. Пусть у вас все решится удачно. У меня тоже была одна неприятность с покупкой электромобиля ребёнку. Но мне ничего не вернули и обратно не забрали и арбитр остался на стороне орга
Наталья1705 писал(а)
Цена соответствует качеству

Тут в теме писали, что за 500 р в ашане брали чемоданы и качество было нормальное. Человек отдал бОльшую сумму, в надежде взять проверенный отзывами и множественными закупками бренд. Там черным по белому было написано, что за товар в продаже.
Когда я беру фейковые кроссы в закупке в два раза дешевле оригинала, я знаю, что это реплика и претензий не имею к оргу. Даже если за 2200 выложенных мною кровных там виден клей и торчат нитки.
А тут другая ситуация.
Честно не за сыром гналась, просто удобно, никуда не ездить не искать, орг написал отличные чемоданы, погуглила отзывы о чемоданах Ананда хорошие, почему бы нет.

Причем замечу!!! Что я брала у нее пристрой!
а не заказ!!! Думаю че бегать вон у человека пристрой висит!
я имею ввиду до получения чемоданов, орг был не в курсе что это за чемоданы, а потом не стала убирать т.к. пользуются популярностью.
с принтами однозначно чемоданы другой фирмы. т.к. производитель если вешает везде свой лейбл то он на всей своей продукции будет ее вешать, будь то однотонный или цветной или детский чемодан, это же его имя.
Правду добиться тяжело.
Allo4ka
29.05.2017
Я вот сейчас специально зашла на официальный сайт производителя, там все принтованные чемоданы рельефные, нет гладких. А здесь они гладкие. По моему это доказывает, что чемоданы не этой фирмы.
при чем даже на принтовых есть лейб. тоже глянула сайт
А орг утверждает что на принтованных не ставят лейбл! И еще пишет что подкладки бывают разные! (это на в теме раздач пишет)
не понимаю, она за дураков что ли всех держит или интернета нет как будто у людей.
Те она сама не знает как выглядит чемоданы настоящие Ананда получается
NON STOP
29.05.2017
Похоже есть еще китайская Ананда. Вот посмотрите здесь. https://chemodan.club/product/chemodan-butterfly-babochka-m/
Она кстати не рельефная, а гладкая. Но у китайского чемодана подкладка сделана гораздо лучше чем у моего , который я сегодня получила. А дайте плз ссылку на офиц. сайт, я что то нахожу только продавцов сайты
chemodan-ananda.ru вроде этот
NON STOP
30.05.2017
Нет,этот сайт я видела.Это интернет магазин. Они якобы сотрудничают с производителем. Но продают и китайскую и российскую продукцию
Allo4ka
30.05.2017
Есть еще такой myananda.ru/ внизу есть живые фото, там с бабочкой, рельефный.
Орг вообще и соорг вообще не хотели разбираться в этом вопросе, а их посты что на цветных не ставят лейбл? чтобы так ответить нужно хотя бы проверить а они без проверки сходу отмазки писали, именно отмазки и слов " разберемся с поставщиком " не было Вообще! было только " я вам доки покажу, и то только огласки!
А почему я должна молчать мне не понятно если творится не понятно что, втюхали не знаю что и отмахиваются, на разговор не идут, на сообщения о том что это не Ананда посылают просто пристраивать его
Арбитры еще не известно что на это напишут
Напишите что ответят арбитры. Я покупала электромобиль ребёнку. Он ездил. А вот Музыка и вся подсветка не работали. Плата была сломана. Так мне ничего не заменили и ещё меня обвинили что я вымогаю скидку за машину которая ездит. В их понятии о неработающей музыке и подсветке страшного нет ничего. Ребёнку это совсем не надо. Сп арбитр сказал что все норм. Купили сами новую плату и сами отремонтировали. Написала только в отзывах и все. И утерлись.
Напишу конечно, но знаете фото и официальный производитель почему то не интересен, ждут от ее приезда и документов каких то, бред какой то
Я тоже тогда писала производителю на сайт. Они мне ответили что без проблем заменят брак. Но орг уперлась и ей этого делать не охото. Она свои деньги получила и все. Надо тебе ты и меняй. Потом после того как я отзыв написала, она предложила мне машину привезти к ней в Дзержинск для обмена. На тот момент мы ее сами уже отремонтировали и я отказалась вести. Сказав что возместите расходы по ремонту. Была обозвана типа вымогатель и она написала в теме что требую от неё сумму. Хотя я даже не написала сколько возместить. После Ее реплики что я вымогаю)))
это орги преимущественно... а положительные об однотонных, потому что однотонные у нее Ананда
по выложенной мной переписке видно, что я пыталась тихо-мирно решить вопрос с чемоданом9обменять, переспрашивала соорга, точно она не хочет решить эту проблему между собой без арбитров и прочего, она написала пишите арбитру, чемодан пристривайте, я не делаю чемоданы.
Моя совесть чиста.
И я была бы благодарна если бы меня другой участник удержал своими отзывами от таких вот оргов и закупок.

И вот именно из за таких оргов страдают хорошие, честные орги, которые собирают бренды и не подкладывают китай с постами " поверьте это Н*а*но/ш*ал*у*н*ы проч." и " а где написано что бирка должна быть?"
Хотя на одного из оргов в той теме я сама обращалась в СП-помощь!
Вам орг предложила вернуть чемодан через цр, в чем проблема его туда отдать и попросить их описать в каком виде они у Вас его приняли? Я понимаю, что Вы боитесь, что орг не вернёт деньги, но где гарантии у Орга, что Вы получив деньги вернёте чемодан? Считаю, что Вам нужно договориться Вы приносите чемодан в цр, передаёт его работникам цр, просите их позвонить оргу, и пусть орг сразу переведёт Вам деньги. Не тратьте нервы, они дороже чемодана.
ТС вообще куда- то пропала.. может Ее забанили...
ТС нет в банах за сегодняшнее число.
Ее уже орги вычислили)))
А меня наказали за выкладку приватной переписки, зато орга ни за что видимо не наказали! Ни за хамство, ни за угрозы!
Их нельзя наказывать, они доход приносят
а что они принесут без участников, которым сплошь пишут " че пришли за три копейки купить и гнете права"
Извините, за что выкладываете за то и берем, нам что просит начислить доп. плату чтоли...
Благо есть хорошие орги, которые страдают из за таких вот
И открытое обвинение в мошенничестве это опасное дело, во-первых, чтобы писать такое надо факт, что это подделка доказать, проводите экспертизу тогда уж, во-вторых окажись он по экспертизе оригиналом - это статья уже клевета, и свидетелей, что Вы это писали, даже если тему скроют уже около сотни. P.S. Я не орг
Для минусующих Мошенничество -- хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
Allo4ka
29.05.2017
Мне кажется данный вопрос может решить запрос производителю производят ли они принтованные гладкие чемоданы, так как на их сайте таких чемоданов нет.
Но согласитесь сначала надо сделать запрос производителю и получить ответ, чтобы убедится в правоте своих слов, а потом человека обвинять в мошенничестве? И потом, организатора мог ввести в заблуждение поставщик, представив ему документы на эти чемоданы, что они оригиналы?
вроде тс общалась с представителем фирмы,ей сказали,что у них нет таких чемоданов
Я не поняла с кем она общалась. Пусть даже пообщалась, но как доказать, что в заблуждение не ввёл Орга поставщик, и орг целенаправленно продаёт подделки. Все понятно, что приниовые не могут отличаться той же ребристостью, врядли линия для них другая, но аккуратнее надо быть в своих высказываниях. Напиши в конце концов ввели в заблуждение, но уж никак не мошенничество.
ну так в теме сбора,орг пишет,что она не продает подделки,это оригинал,документы у нее дома,а она в Турции,на отдыхе,хотя почему не запросить у поставщика еще раз документы и выложить их,не знаю, девушку уже в чем только не обвинили там
Оргу представляет сведения поставщик, значит он его ввёл в заблуждение - это уже тогда надо поставщика дёргать и обвинять, орг за, что купила за то и продаёт. Вот по этой причине я ничего, что должно быть с гарантией на сп не покупаю
ну орг там,прямо уверенно пишет ,что это 100% оригинал
я вообще не понимаю,как можно такие вещи на сп брать, некоторые и шубы покупают, и ,кстати эти чемоданы нашла на каком-то сайте, продают два за 4600,вот вам и выгодно на сп
Я 3 за 6500 с бесплатной доставкой нашла)))))
воооо и на фиг все сп,еще и на дом привезут
Вот, я вон саженцы заказала, потому что мне лень ехать на ярмарку садовую). Как петуньки поживают?
я саженцы тоже заказываю,уже не первый год и только у проверенного орга
пысы петуньки цветут,спасибо вам огромное,правда пока на подоконнике, но я все-таки надеюсь,что лето еще будет
Я тоже на это надеюсь, я свои уже часть высадила, и пришлось укрывать спантбондом, часть в теплице живет, часть ещё дома пока. Я тут вегетативными заболела, накупила кучу целую буду зимой сохранять. У кого заказываете? (Можно в приват). Хоть фото петунек скиньте, интересно на них посмотреть.
я у Marietta и oliskAvto
фото завтра вам скину
что то вот саженцы меня не порадовали... только розы отличные. остальное....
а что ты брала? я в этом году брала 3 малины и смородину,все окей,в прошлом году две сирени,уже в этом году одна цветет,хоть даже метра в ней нет, про закупку луковичных молчу, все тюльпаны цветут,розы вообще шикарные пришли
Красота.
я от красных тюльпанов в восторге,они раскрываются размером с блюдце
Хочу по осени заказать сортовых тюльпанов и нарциссов, все руки не доходили.
у Мариетты,как раз сейчас предзаказ идет на осень,завтра стоп,посмотрите
малину, смородину, жимолость, крыжовник. разочаровала жимолость и малина.
уж на что у меня долго на подоконнике стояла,я ее только в эти выходные высадила,очень быстро росла
малина?
да,малина
Даш, а ты сразу у орга забирала? Я гагино покупала 2 абрикоса и 2 винограда. Только один абрикос не отошёл пока. Жимолость отлично размножается черенками так же как и смородина. У соседей понравившуюся немного отрезать можно. Вот с малиной сложнее.
я у другого орга скорей всего заказывала. гагино вроде моржик собирала? у меня малина пришла это 10 см. палочки воткнутые в землю с небольшим одним ростком, причем у палочки корней практически нет и у нескольких палочек ростки были сломаны из за транспортировки в цр. я что то так расстроилась увидев такие саженцы малины, я почему то представляла их немножко побольше ((
так ты у Мариетты или у Оли заказывала?
у Оли
На дачном форуме продавали саженцы малины, я позапрошлый год накупила там на дачу прекраснейшей малины, привезли мне ее в щербинки 2, по 100 руб за саженец. Сейчас она у меня уже в два ряда растет - красная и желтая, вкусная!
эту тему увидела уже позже, к тому времени были уже заказаны саженцы и не стала заказывать... в следующем году уж
Да у моржик. Там тоже все были недовольны саженцами, а в итоге почти все отошло.
Точно,пришло все грустное,но все до единого саженцы ожили))
этот запрос должна была делать орг, а не тс. а орг ответила я не я, корова не моя. тс еще должна думать о том, что орга ввели в заблуждение?)) это проблемы орга, она за это получает деньги, должна нести ответственность и вести переговоры с поставщиком, а не посылась куда подальше участника закупки. судя по ответам, орг прекрасно знает о продаже подделок.
У Орга подозрений в подлинности не возникало, ей было не за чем отправлять этот запрос, у ТС у первой возник такой вопрос, приедет спросит или представит документы, которые у неё в наличии ТС. Я не защищаю Орга, но считаю, что человека нельзя открыто обвинять в мошенничестве ни чем не доказав данный факт, потому что, как бы самой же потом за свой язык ответить не пришлось.
у орга не возникало сомнений, а участник обратился, сославшись на конкретные признаки. орг получает деньги за ведение закупки и все вопросы с поставщиками должна решать она. тем более, что заказчиком и получателем груза является орг, а не тс, с какой стати и на каком основании тс будет вести переговоры с поставщиком? и зачем тут документы на товар, если конкретный чемодан имеет признаки подделки?
Я Вам о том же и пишу, вернётся орг из Турции и узнает.
так она не пишит, что вернется и узнает, а посылает и хамит. у орга есть помощник, который в том числе работает по закупке, значит он должен решать вопрос и как минимум нормально общаться, принять нормально обращение участника, а не посылать. тс изначально послали не желая разбираться в вопросе.
Теперь ей придётся разбираться хочет она или нет, на уши подняли два форума с этим чемоданом.
и правильно, что подняли, раз орг по хорошему не желает общаться
А это первый был выкуп когда она продавала принтованные чемоданы гладкие.
Вопрос знаете откуда возник, мне показалось что он для размера Л маловат, стала искать бирку, думаю может орг перепутала, бирки не нашла, полезла на сайт производителя чтобы посмотреть какие размеры должны быть у Л чемодана этой марки и тут поняла что у Ананды такого чемодана нет.
Это случайность что это открылось
Этот факт уже считаю доказанный, как и многие
у меня чемодан НЕ АНАНДА
А Вы не видели что она мне написала? что она чемоданы не делает и вопросы не к ней! Я ей в приват написала, что меня смущает этот чемодан, чтобы она обратилась к поставщику может ее обманули, она ответила " не нравится - пристраивайте"
Это как вообще называется?
ТО что этот чемодан не Ананда докажет любая экспертиза.

А уж после всего такого оргу как и ее документам веры нет
Я получила ответ, писала на сайте производителя и гуглила и тему собственно завела затем чтобы мне помогли разобраться и убедиться в том что мои домыслы правда и это тут подтвердил не один человек!
Орг вообще то отказывалась выяснять у поставщика, переписку видели? Орг сама не знает что лейбл должен быть и подкад другой? я не понимаю этого, и отвечала сама без запроса у поставщика что это нормально что лейбла нет на стенке чемодана и подклад другой
Что это подделка докажет любая экпертиза, и орги давно не физлица на СП а у всех есть ИП, а это уже деятельность и ответственность другая, а они творят что хотят (не все конечно)
Тут Вам будет и незаконная пред.деятельность если хотите уйти в прававое поле, и угрозы
а вы хоть раз сдавали что-либо на экспертизу? судя по вашему ответу-нет)
А какая проблема деньги вперед? Уже весь город о конфликте знает, орг говорит, что может узнать адрес тс. Никаких рисков за невозврат чемодана.
Ага представляете, прямо беспредел чистой воды, и ничего, ее не наказывают видимо. Продала не то, что собирала, я попросила обменять, меня послали, я завела тему чтобы помогли разобраться и посыпались угрозы и хамство! Это что вообще такое?
Видимо доходный бизнес у нее накрылся раз она опустилась до угроз
Она видимо ничего не слышала о законе о защите персональных данных.
Знаете после того что она мне вчера накатала в приват, я не доверяю это оргу, боюсь что она может что то сделать с чемоданом, я согласна лично в руки передать а она мне деньги. Она почему то требует что бы чемоднан был привезен в ЦР невзоровых, вообще то по правилам я могу сдать в любой. НО я думаю что она не вернет деньги, либо не в полном объеме. Хотя изначально я просила просто обменять на Ананду и все, меня послали.

А после ее угроз, я задумалась об официальной экспертизе, слюду я НЕ снимала отпечатки пальцев на нем может ее сохранились если что, она там все заявлениями какими то угрожает.

Теперь дело принципиально доказать что это подделка что бы все об этом знали.
Vishenk@
30.05.2017
Экспертиза дело очень дорогое(
Так если чемодан поддельный, то Орг обязана будет вернуть деньги ТС за проведенную экспертизу, а уж потом Орг может потребовать деньги со своего "Поставщика", если, конечно, на каком-то Али-экспрессе не заказывала.
из пристроя явсно али ,но ближе - садовод. нахапали чемоданов на садоводе по 1000 и выложили в притсрой ,авось разберут
Поеду если на садовод - посмотрю там эти чемоданы, хотя я там плохо ориентируюсь и стараюсь сразу купить за чем пришла и сбежать.
Но меня аж любопытство разбирает )))
я ни разу не была)))))
Ну ты как бы и живешь далеко, а я в 20 минутах езды на авто.
Vishenk@
30.05.2017
Что за садовод такой и где находится?
ту Москоу (новый "черкизон")
K@tu
05.06.2017
а там опт или розница?
и опт, и в розницу можно))
Vishenk@
30.05.2017
Вернуть то она конечно обязана, вот только когда вернет, неизвестно, а за экспертизу свои деньги придется отдать, и это не 1-2т
Не каким то, а за обвинение в мошенничестве. Здесь Оргу надо разбираться с поставщиком, который ей эти самые чемоданы представляет. Делайте экспертизу, тогда уже это будет дела подкреплённые фактом, а угрожать она Вам стала за обвинение в мошенничестве. У человека полнились нервы, вот она Вам и написала угрозу, но я считаю, что чемодан за 2000 не стоит стольких нервов. И вот поэтому я не покупаю на сп вещи, на которые должна быть гарантия, потом в случае поломки это зря потраченные деньги.
ну не за 2000 а за 3000, дело теперь в принципе, доказать что это обман.
Те то что она продает китай выдавая за Ананду это ничего, все нормально?
У участников то прав нет) за слова поставщика они отвественности не несут, как известно, но все давно знают что орги хорошо зарабатывают на СП, дай бог каждому, что ж сказать, молодцы! Они работают и зарабатывают, это отлично, правда молодцы. НО ответственность у организаторов то должна быть какая то? а то после раздачи одни посылы.

СП это уже хорошо отлаженный бизнес, но уж не посылать участника после раздач, а идти на диалог, что делают между прочим некоторые орги, и у меня это первый возврат товара за 10 лет. Уж никогда не ждала от балеток за 1000 нат.кожи, даже если в закупке так было написано, и никогда не предъявляла претензии по качеству

Если уходить в правое поле начнем с того что это незаконная пред-я деятельность....Ну грубо говоря....
Тогда это надо все сп закрыть, за незаконную предпринимательскую деятельность. Верните чемодан с описью в каком он состоянии и пусть работник ЦР Вам на этой описи распишется, что приняла у Вас его именно в таком виде! Не покупайте таких вещей на сп, а если купили надо быть готовым, что если эта вещь сломается отнесёшь ее на помойку, я лучше 1000-2000 переплачу, но хоть можно вернуть или починить спокойно.
Кто из оргов соблюдает наше законодательство, то они - ИП и оплачивают налоги. Так что не весь СП закроется, а почистится.
Alkesta
30.05.2017
Триша писал(а)
Так что не весь СП закроется, а почистится.


Я считаю, что давно пора это сделать, а то хуже Канавинского рынка стало, один обман и наи...во.
Знаете я вообще то взяла у нее потенциальный ПРИСТРОЙ, а, подумала что бегать, вон у человека потенц.пристрой висит, орг пишет чемоданы хорошие, отзывы на просторах инета об Ананде хорошие, а тут на тебе.
Иногда глянешь у оргов пристроя море, думаешь может че себе выберу, вон завал какой у человека, а тут оказывается что мы пришли нищеброды да еще вы**ся на святых людей работающих за виртуальную ромашку

Повторюсь не все орги такие, много хороших которые продают бренды и у них такого безобразия нет, потому что они наверно дорожат своей репутацией и просто ответственные люди. Но они отмалчиваются, цеховая солидарность)
А те кто "в теме" начинают строчить срочно отзывы ей в поддержку на однотонные чемоданы даже не разобравших что весь разговор вообще-то о принтованных.
ну давайте порассуждаем о праве
заявление за клевету "назвали точнее предположили "мошенничество", хорошо, в чем? в продаже чемодана под соусам марки Ананда (не забываем что тогда будет назначена экспертиза чемодана а нее документов), вопрос отсюда она продавец? если продала организовала сбор (скрины есть), если она ИП то отвественность другая за продажу товара ненадлежащего качества и тогда если она предприниматель то обязана действовать на основании закона прав потребителей получается, а если она физ.лицо - незаконная предприяним. деятельность.

Это ей надо думать было первый раз когда отказалась разбираться и отправила к арбитру, а второй когда писала угрозы.
Ytsan
30.05.2017
Согласитесь, что у ТС вопрос не в деньгах, а в том что человек заказывал определенную марку, а когда пришел товар без опозновательных знаков, то появилось сомнение.
Пример заказали костюм керри, китайские костюмы можно было и за 800р найти. И вот пришел костюм без надписей. Какие экспертизы или переговоры с поставщиком? Все общение только с оргом.
or-ange
30.05.2017
ТС сначала не понравился размер, а уже после всех изысканий вскрылось, что это не Ананда (или Ананда, я не разбираюсь). Все это в переписке есть. И дело там совсем не в надписи, это уже потом до надписи дошло. Если бы человек знал, что заказывает и знал, что хочет увидеть - диалог как-то бы по-другому строился.
не не понравился размер,а показался маловат,для заказанного
Ytsan
30.05.2017
Мне кажется, что если у человека возникают сомнения, а организатор четко отвечает и про поставщика и про маркировку, то и далее вопросы отпадают. А когда ответы организатора вызывают все больше и больше вопросов, то и сомнения появляются все больше и больше.
А СП это все же не просто доброе дело сделать и помочь подружкам по дешевле купить, а заработок. И тут ответственность и риски уже не на заказчике.
Как тот факт что я усомнилась в размере делает подделку Анандой?
Это во первых а во вторых если,
Ни один орг до сих пор как арбитры не убедился и не увидел что эта подделка, то о чем это говорит? Либо об очень низкой квалификации, либо об умышленном введении в заблуждение

Что значит сели бы знала что заказываю?? Вы вообще о чем?*??

Перестаньте позорится и писать бред

А то что орги так пишут, это только подтверждает что Вы все боитесь что вскрылся обман и пытаетесь хоть как то подправить ситуации, а по факту всех за дураков держите участников
Mati
31.05.2017
вы реально очень агрессивно и местами по-хамски отвечаете всем, кто однозначно вас не поддерживает.
так тоже нельзя
Она не "не поддерживает", она пытается намекнуть что, точнее пишет что дело в том что это подделка, чего ждать от орга?
Почему ни один орг не видит подделки? Да все они видят...
И теперь это ясно как божий день
Mati
31.05.2017
Я говорю не о сути, а о форме выражения мнений.
Вы прям кидаетесь на оппонентов, если они начинают спорить с вами, и хамите им.
Ну правда, неприятно наблюдать, даже если по сути вы правы.
Она лицо заинтересованное. По сути поняла Вас. Пыл умерю)
зачем вам эта экспертиза, орг не магазин, закон о защите прав потребителей тут не работает. на экспертизу потратите денег больше, чем стоит чемодан, в итоге максимум что получите это возврат стоимости чемодана, получить деньги можно и без экспертиз, тем более, что орг уже вроде как согласна.
обменивать она вам не будет, потому что этой ананды у нее просто нет)) заберите деньги и забудьте, не связывайтесь с обменами, лишний гемор только.
Она угрожает какими то заявлениями, вот чемодан мое доказательство. Она в приват написала что я сначала должна его отвезти в ЦР невзоровых почему то, я написала что я хочу передать в совй ЦР, на что мне она написала кучу Г***на и что отвези куда ОНА СКАЗАЛА, и только когда она его получит и "убедится что с ним все в порядке" вернет мне деньги. Знаете после всего я не верю ей, от нее можно ожидать чего угодно, я его готова передать только лично и при живых свидетелях не заинтересованных.
Я думаю если передам его в цр то у меня и чемодана не будет и денег.
Бесится и озорует она сейчас, если бы было все в порядке то и закупка по принтам была и дело решилось изначально когда я начала писать в приват о том что чемодан странный.
fionia
30.05.2017
Может Вам письмо написать производителю, с тем, чтобы он подтвердил или опроверг наличие таких чемоданов? И фото прикрепить.
Конечно так и сделаю, дело теперь в принципе показать кто и что
Ага, и ждать еще свои деньги не один день.
какой день...я не верю ей, Вы понимаете что сейчас у нее только одна мысль как отомстит той кто раскрыл все это, причем это случайность))) хотела узнать у производителя какие размеры у чемодана Л, а оказалось что таких чемоданов у них нет))) Кстати это была первая закупка когда она выложила принтованные чемоданы,
повторюсь я ей писала предположение " может Вас поставщик обманул, посмотрите фото, сравните"
просила! меня послали, ну я и пошла_)
Так я про это и пишу - она максимально вам затянет всеми известными и не известными способами возврат ваших денег. Начиная от того, что отослала "поставщику" данный чемодан, а пока он получит, осмотрит да переведет ей деньги... А потом...
Конечно! Это ясно уже всем какой она организатор, как работает и как себя ведет с участниками
mar123mar
30.05.2017
У меня тоже разочарование в СП наступает.
СП-арбитрам платят или это должность за виртуальную ромашку?
Я: "Просрочила оплаченный заказ в ЦР, не забрала вовремя, где мне его найти?"
СП: Как же вы так! Сроки же определены. Все заказы у вас во вкладке Покупки.
Я: Из вкладки Покупки заказ изчез. Как мне теперь найти заказ?
СП: Не знаю. Почему же вы вовремя не забрали?

Больше я с этим "арбитром/помощью" общаться не стала....
Mureka
30.05.2017
У меня тоже из-за сроков видимо один заказ из вкладок пропал. Вы как-то смогли решить этот вопрос?
mar123mar
30.05.2017
Пошла в цр, там узнавать. Мой заказ лежал на отдельной полке, заплатила штраф. В цр сказали, что обычно оргам возвращают.
А почем нынче штраф?
mar123mar
30.05.2017
Я не запомнила, сложили 5 недель по 20 руб хранение. Вроде 112 руб. Странная какая-то сумма была.
ANI@
30.05.2017
Спросите на ПВ - мне всегда подробно там отвечают:)
или в ЦР позвоните - я бы там стала узнавать.
mar123mar
30.05.2017
Я уже нашла заказ, спасибо)
Покупала на СП, поэтому пошла на сп.
Да, пв больше люблю, одинаковые товары стараюсь покупать на пв. Там внимания к клиенту больше в разы.
Да, тоже такой ввопрос возникает после общения с арбитром.
у многих такой вопрос уже...
посмотрим что тут напишут
Alkesta
30.05.2017
А я так и не нашла свой заказ в подобной ситуации!
Ладно хоть недорогой заказ был...

И еще 350 руб. предоплаты за обувь тоже растворились у орга в кармане, ни денег не вернули, ни обувь не привезли.
lLadyLove
30.05.2017
это у какого орга?
Alkesta
30.05.2017
Уже не помню, давно дело было, году так в 2009 или 2010.
З.О.Я
30.05.2017
В порядке предложения:запросить у арбитра кто поставщик в данной закупке и узнать на официальном сайте работает ли он с данным поставщиком. Хотя он конечно перекупом может быть
Брала 2 чемодана. 1. Размер М в голубом цвете, пришел без нареканий все хорошо и замечательно. 2.Размер S пришел в оранжевом цвете, не фиксируется выдвижная ручка в первом положении, нажимаем на кнопку выдвигаем, отпускаем кнопку, фиксаторы встают в отверстия, а ручка продолжает ездить до следующего положения и так и болтается между двумя положениями вверх, вниз. Отвезла на замену, поменяли на синий. Решила сразу проверить в ЦР вместе с сотрудниками, та же история. Как орг. сказала это не дефект. Но у первого чемодана этого не было, во всех положениях ручка фиксируется четко.
Я надеялась, что орг при отправке проверит работу ручки, за ранее зная, что проблема существует. И предупредила, что чемодан очень нужен к 01.06 и повторно менять у меня уже не получится.
Орг в теме еще написал, что сотрудник цр дефекта не увидела.
Вы видели что орг пишет на это? Что мы покупаем тут дешевку и что от нее воообще хотим? как она мне там накатала " нашлась эксперт в дешевом сегменте эконом -класса"
Понятно за кого она держит участников?
Опять же повторюсь, написала лишь для того, что бы участники знали и проверяли сразу. Мне эта ручка не так важна. Меня все устраивает, ребенок собран, а с ручкой по приезду разберемся, отремонтируем, не те деньги, что бы портить настроение.
Знаете поведение орга и соорга оказались тем самым толчком на открытие темы и подачи жалоб. Если б она написала о том, что мол прошу прощения вот поставщик прислала копии, сами не знали, давайте решать обмен или что", ничего этого не было, но после слов " я чемоданы не делаю", и "где написано что бирка должна быть", и вопрос "не ко мне", я поняла что тут стена. соорг сама посоветовала мне подать на них жалобу)

А то что орги сами не знают как выглядит Ананда, и писали что на принтованных никогда нет лейбла и подклад разный у всех" не что иначе как "работа на дурачка"
Вот стесняюсь спросить, а в магазине купили бы такой чемодан? А если чемодан с дефектом (который у вас) вам бы поменяли в магазине на аналогичный с дефектом - утерлись или стали с магазином бодаться (заявления в Роспотребнадзор...)? А здесь - утираетесь, сами ремонтируете...
Я на стороне Тутты Ларсен. Чем больше таких участников будет, тем качественнее будет СП для тех, кто им еще пользуется.
Если что, сам на СП крайне редко. Очень мало качественных закупок и нормальных Оргов, да и в магазинах и на интернет сайтах, как правило, намного дешевле, есть гарантии и можно перед покупкой все пощупать.
Слова подбирайте, утираются те кто вообще молчит. А я написала, или вы мне предлагаете сейчас ехать сдавать, ждать когда вернут деньги, изыскивать финансы идти в магазин еще искать, а там они как минимум 3200р. И сорвать ребенку отпуск. Овчинка выделки не стоит. Если были выгодные моменты и по судам ходила и вместо оплаченных 12000, получала с магазинов 27000. Читайте внимательнее, написала для информированности других. В данный момент меня все устраивает.
И в магазине все проверяют на месте, а здесь всегда есть риск и этого ни кто не скрывает. Так запрашивайте сертификаты у орг. от поставщиков, учредительные документы и это будет тот же магазин.
pavlova-11 писал(а)
Мне эта ручка не так важна. Меня все устраивает, ребенок собран, а с ручкой по приезду разберемся, отремонтируем, не те деньги, что бы портить настроение.


Еще раз спрашиваю - в магазине вы бы взяли чемодан со сломанной ручкой?
В данном случае - вернула бы чемодан как сломанный и купила в магазине или на интернет сайте. Плюс еще жалоба арбитру, т.к. поменяли сломанный на аналогично сломанный. Тем более выше девочки написали, что есть и по 500 рублей чемоданы.
Mati
30.05.2017
Триша писал(а)
Еще раз спрашиваю - в магазине вы бы взяли чемодан со сломанной ручкой?

все же это разные вещи.
в магазине изначально ты видишь косяк и не покупаешь такую вещь. и тут же идешь в соседний магазин.
здесь же товар уже куплен. для того, чтобы товар вернуть и купить новый, нужно время. и доп.финансы, чтобы купить еще один чемодан, если нет времени ждать сначала возврата средств.
так как для девушки этот косяк был несущественным, она и написала, что поехала с этим чемоданом. а ручку отремонтирует потом.
для нее конкретно данная овчинка выделки не стоит. имеет право.
Спасибо. Есть еще адекватные люди и вы поняли ход моих мыслей.
LukA
30.05.2017
Согласна. У меня на детских кроссовках через 3 дня лампочка работать перестала. Можно было бы менять, бодаться, но ходить в чём то надо, забили. Хотя кроссовки из детского мира.
да знаете у меня сколько товаров с СП с косяками, и не возвращала ничего никогда.
Тут вопрос что марку я заказал другую а не ту что привезли
LukA
30.05.2017
Не, в этой теме я полностью Вас поддерживаю. Говорю что и в магазине иногда проще забить. Но здесь согласна, надо отстаивать.
Дешевка - это ноу нейм чемодан из Ашана за 500 рублей. Там его со всех сторон осмотришь и оценишь качество, кстати, это дневная зарплата нянечки из детсада. Для людей это тоже деньги.
А покажите плиз фото чемодана и подклада
К сожалению чемодан сегодня уехал отдыхать. Только по приезду.
Фото приложить не могу, но у нас однотонные чемоданы и логотип на лицевой части есть и подкладка с наименованием производителя.
надо тему до 500 постов догнать, немного осталось))
А потом еще одну про хороших и плохих оргов на сп/пв и тд))
если со списками героев, я - за))
Только со списками героев!) Страна должна знать их)
а каковы критерии хороший-плохой?
сама покупаю/ никогда не вернусь к этому оргу, даже, если он останется последним на земле
хорошая идея, главное оргов к этой теме не допускать)))
kozinka
30.05.2017
Самое грустное то, что в закупке много положительных отзывов, где участникам "даже в голову не пришло померить", "все равно, что нет бирки" и т.п. Люди верят, что их не обманут, отдают свои деньги, а кто-то этим умело пользуется. Да, возможно, в этой ценовой категории бренд не принципиален, но если орг в закупке указывает название ТМ - не является ли это гарантией, что участник получит товар указанной ТМ (с бирками, этикетками и т.д.)?
Меня отдельно удивило то, что многие люди оставляют положительные отзывы о качестве такого специфического товара, как чемоданы, ни разу с ними никуда не съездив. :)))
Я вот сейчас могу сказать, что у меня два вполне приличных чемодана разных марок - самой известной и ноунейм. Спустя три года и более 10 перелетов.
А тут получили, повертели, картинки ровные - пошли нахваливать.
Arkhangel
30.05.2017
О, да.. я тоже часто такое на Али смотрю. Например, выбираю лапки для машинки швейной. Интересно, не косая ли, размер подходит или нет. Так пишут. Все супер, но еще не шила. Как супер, если в деле не было.
Alkesta
31.05.2017
Меня тоже удивляет, отзывы наподобие: пришло быстро, за две недели, поэтому пять звезд или продавец общительный, положил подарок (шнурок из соплей) поэтому 5 звезд ... и т.п.
Итог на сегодняшний день:
арбитры молчат, никто ничего не отписал.
Организатор перевела мне деньги. Чемодан ей верну конечно.
Запрос производителю Ананды я отправила
Тутта Ларсен писал(а)
Организатор перевела мне деньги.

какая оперативность однако))))
Напишите пожалуйста, что ответит Вам производитель и арбитры, я конечно бы свой чемодан то же бы вернула оргу, но куплен он для ребёнка, с принтом божьей коровки и она очень расстроится, если я её сейчас объявлю об этом. Во всей этой ситуации мне очень жаль, что орг. так относится к участникам. Неужели нельзя как-то быть более человечным что-ли. Объяснилась бы по нормальному со всеми и у кого попались проблемные чемоданы предложила бы какие нибудь меры компенсации что ли.
oliva-nn
30.05.2017
самое приятное из всей темы
И я вам не писала, молчу как рыба? Здорово, а я с какой-то участницей с вашим ником со вчерашнего дня переписываюсь.
Ну что я могу сказать, Бог вам судья.
Ой, я думалда арбитр это ник Арбитр-СП, нет Вы со мной второй день разговариваете!
я думала что СП-помощь это просто консультация)
вооот!!! наплодили ботов!!! люди путаются... а интересно, ведь модераторов и арбитров несколько. значит несколкьо челвоек имеют логин и пароль а аккаунтам.... то етсь гипотетиченски и сам орг может рассматривать на себя жалобу?
Mati
30.05.2017
тебя вот хлебом не корми, дай набросить только )
:)))) про ботов была шутка, а после просто уже мысли вслух дальше возникли, пока писала шутку)))
ну реально ведь гипотетически - так как в арбитрах те ,кто стоял у истоков СП и т.д. понятнО, что челвоек не один, понятно, что скорее всего это одни из самых успешных, известных оргов - логически так. то етсь есть вероятность что жалоба будет рассмотрена тем, на кого жалуются. я не по данную тему, а вообще
Mati
30.05.2017
Вероятность есть, конечно, но в свое время, когда я занималась форумами совм. закупок и какое-то время была арбитром на нескольких из них (не одновременно, конечно), как раз таки оргов, у кого закупок много или они времени занимают прилично, старались не брать в модераторы на такие позиции. Ибо ты или успешный орг, или администратор. Совмещать это весьма сложно. Меня так вообще сложно обвинить в орговодстве каком, я больше как участник выступала. И орги далеко не всегда были согласны с моим решением. Поэтому я не поддерживаю голословные выпады, что рука руку всегда моет , так как знаю кухню изнутри. Разногласий с оргами у модераторов тоже достаточно.
Сейчас, может, поменялось что, не знаю.
Юля, а, действительно, можно ли тему тут на ММ про оргов: доверяем/ не доверяем?
Mati
30.05.2017
да давайте.
тут как бы тонкая грань с рекламой, и некоторые орги постараются воспользоваться этим, возможно, но мы будем бдить :-D
вот наверное щее орг ваш - на авито - походу дела дешевле ,чем все нахапали в 2 раза продаёт?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...lichii_909508717

и еще есть от нины с такими же фотками
Steavi
30.05.2017
А на сколько отличалась цена СП от цены на такой же чемодан "у официалов"?
у официалов такого чемодана нет)))
Steavi
30.05.2017
Если действительно так - очень многое объясняет)))))
Это так, запрос отправлен и гугл Вам в помощь)
Steavi
30.05.2017
Да я просто для себя (давнего приверженца и постоянного клиента фейк-маркета в Шанхае) прояснить хочу, никого ни в чем не обвиняя. Т.е. - вы заведомо покупали фейк с АлиЭкспресса и теперь качеством фейка не довольны. А руководство СП, в отличии от АЭ, не встает на сторону покупателя. Я всё правильно понимаю?
? Вы так шутите? я заказала фирменный чемодан А*н*а*н*д*а у орга вышеупомянутого, а пришел не знаю какой, маркировок и бирок нет, а Ананды оказывается вообще такого нет чемодана в линейке товаров.
Какая тут сторона левая или правая, кто куда встает, фото есть это факт, все налицо.
На Али даже не знаю как покупать
Steavi
30.05.2017
Если у Ананды такого чемодана в линейке нет - то как вы могли его заказать фирменный? Или вы просто поверили тому, что вам сказали, купились на низкую цену - и не проверили сайт оригинала?
Я помню лет 8 назад в аэропорту Пекина так одной француженке случайно продал рисовый баул "Луи Витон". За 500 евро))))))
Я гуглила отзывы про чемоданы Ананда, они были хорошие, принты разные в нете много, не всматривалась, поверила оргу.
а почему сразу на низкую, какую орг предложил такую и купила. В интернет-магазинах они дороже не намного а на Сп подумала что надежнее . так что про супер низкую цену это не про это.
Отзывы били у нее, часть то чемоданов то у нее Ананда, а вот новинка которую она предложила принтованные оказались имеют признаки все что не Ананда
Как она купила и говорит документы есть, если у них нет такого в линейке, вот где интересно.
Steavi
30.05.2017
Если вам критичен этот Ананд - то надо было внимательно смотреть и принты и прочее. И отдельно как-то оговаривать, что-ли... Я вот из брендов - только оборудования для дайвинга покупаю. Так предварительно выясняю, является ли данный продавец официальным представителем или нет. Потому что бренд в данном случае реально, можно сказать жизненно, важен. Я за брендами-марками не гонюсь потому, что работаю с Китаем 15+ лет и знаю, что это и как это на самом деле)))) Большая часть всего, что продается - фейки. Вопрос лишь в качестве этого фейка. А вот если продавец упирается, что это "бренд" - то тогда уж пусть и отвечает как за бренд)))
ну зачем же жизненно) орг продает Ананду) пусть дает Ананду ))) а по правилам если фейк то она обязана указать это была
Alkesta
31.05.2017
Вот не надо перекладывать вину на участника. Если участник виноват в том, что поверил оргу, то давайте тогда всех оргов априори считать мошенниками и обманщиками и написать это в правилах, что орг может вас обмануть выдав китайский ноунейм за бренд, а перед заказом вы сами должны убедиться, что заказываете бренд (только остается вопрос: как это сделать?).
Steavi
31.05.2017
Я ничего ни на кого не перекладывал. Убедиться, что покупаете точно брендованную вещь - покупать ее в магазине бренда (да и то - существует вероятность), а не на толкучке (каковой и является СП и ее аналоги). В любом другом случае - это лотерея.
Alkesta
31.05.2017
Это не лотерея, это - обман! Проведение лотерей у нас в РФ регулируется законодательством.
Steavi
31.05.2017
Ой ты как строго)))) Вы выдыхайте, выдыхайте)))) Обман, да. Даже афера. Причем - в подельниках и сам покупатель тоже. Помню одного гаврика, который на АлиЭкспрессе купил "настоящий сигвей" за $200 и потом очень удивлялся, почему он оказался не настоящим))))
Alkesta
31.05.2017
Причем тут Али? Тема про наше нижегородское СП!
Steavi
31.05.2017
Да то же самое, блин - большая барахолка)))) Разница лишь в том, что особо хитрожопые орги на СП перепродают то, что покупают на Али)))) Ну и не контролируют их так жестко, как алишных продаванов.
справедливости ради - орг то возврат приняла. Но вот аргументы - нет шильдика. другая подкладка, вот смотрю сайт чемоданов. Ананда эта - и без шильдика, и подкладка другая www.mir-chemodanov.ru/shop/b...danov-ananda-22/ Поделывать русские чемоданы - ну не самсонайты ведь, смысла нет
Ну может конечно и этот сайт хочет всех обмануть.
А возможно поставщики (и это точно бывает) размещают заказы где-то еще и орг тут ну вот никак не виноват.
К вопросу о матерых оргах - у меня нет возможности сейчас вести сборы. Но когда-то была белорусская марка, надежная, многолетняя и недешевая- вот мне дают каталог, что дали, то и я участникам. Я знать не знаю, что мне придут вещи, часть из которых "мейд из Туркмения" и более того, поставщик отвечает "и? в чем проблема, марка наша, а где нам шить - тоже сами решаем" Благо у меня всегда были очень понимающие и отличные участники, за что им огромное спасибо. А так я тоже была бы наглый орг, которая где-то там нашила футболок и нам впаривает.
Приняла после жалоб и огласки, есть переписка где изначально отказала.
Это не голословно все доказательства есть
Это не значит что у орга карина-кисс Ананда это всего лишь значит что на выложенном Вами сайте тоже подделка
вы на официальном сайте производителя смотрите, а не в интернет магазинах, где так же могут быть подделки.
претензия у тс не к "мейд ин...", а чемодан не той марки, за которую она платила. некорректное у вас сравнение.
да сравнение...
а мы блин все тут не понимающие, а может люди уже устали оргов понимать.
Вот позиция, я блин не такой участник. у орга все гуд)
а все кто г*но получает всегда не такие... не понимающие... да...
только я этого Г наполучала предостаточно за 10 лет и ничего ни разу не вернула!,
и если б это была Марка Ананда с плохим качеством то этой темы не было б вообще то, а это не ананда
etn26
30.05.2017
Сегодня поговорила с ИПешниками знакомыми. Едут на выставки, покупают пробные партии, читают отзывы, ведут переписку, обговаривают все ньюансы закупок в контрактах. Почему бы так не поступать?
Знаю и нежно люблю оргов, которые сами пробуют, а потом рекомендуют товар.
MamaNT
30.05.2017
Ваши друзья ипешники с какой наценкой торгуют?
В принципе если бы на СП оргам разрешили делать накрутки в 100%, кто нибудь и рискнул поступить так как делают ваши друзья ипешники.
Если бы оргам с СП разрешили делать накрутки в 100 %, то у них бы никто не покупал. И так со скидками многое в магазинах дешевле - с гарантиями возврата, примерки и прочее. Это с 13-18% разрешенной надценкой СП.
А уж 100% - СП бы загнулось на корню))
ANI@
31.05.2017
Вы мне сейчас ответили что-то в нижней ветке, под стишком про оргов - ее скрыли сейчас! никогда уже не узнаю:)
попросила дать ссылку на джо
Snotra
31.05.2017
У оргов обьемы больше, чем у ИП-в, врядли ИП-к в одном магазине продаст за месяц 400чемоданов
Alkesta
31.05.2017
Тем более оргу выгоднее заключать прямой контракт с производителем.
у оргов не всегда контракты с прямыми производителями.
очень часто они берут о таких же перекупщиков)
Alkesta
31.05.2017
Ну так это и понятно, просто оргам было б это выгоднее, просто не все производители работают с СП, т.к. это сильно роняет рынок и престиж марки.
MamaNT
31.05.2017
Я еще раз повторю. Если бы оргам разрешили наценку в 100%, перелопачивать 400 чемоданов и не потребовалось бы
etn26
31.05.2017
Давний фанат вашей закупки. Вас как раз "нежно" люблю)
Вы свой товар знаете.
Некоторые организаторы на СП - тоже ИП-шники. Из накрутки - плюс 1% за перевод через Сбер онлайн. Через некоторые другие платежные системы вообще 0.
MamaNT
31.05.2017
Я ИП-шник. Вы мне решили сейчас рассказать про накрутки?)
Просто в теме начали противоставлять организаторов и ИП-шников. А некоторые организаторы давно сами ИП-шники, без всяких накруток. )
crazi
31.05.2017
Ничего личного но многие закупки уже дороже чем в магазине при 100% накрутке, возникает вопрос сколько накручивает орг.
У меня тоже такой вопрос возникал. Нечаянно минус вам поставила, это на самом деле плюс)))
Нафиг бы они тогда кому нужны были)))
100% накрутка, разве, что на Китай.....
Бренды регламентируют цены для магазинов в основном (типа "минимальная розничная цена"), чтобы избежать демпинга.
А так обычно около 30 - 50%
Allo4ka
31.05.2017
Чемодан здесь рельефный, не гладкий.
NatHa
30.05.2017
Спасибо за тему, внесла орга в свой черный список.
Да и не помешало бы темку по таким оргам и закупкам сделать, - тоже сталкивалась с неприятными моментами на СП, но к счастью не с хамством.
*Yulia*
30.05.2017
Тема дивная получилась) Сегодня на Покровке встретила пару с таким же чемоданом - неплохо смотрится))
надо было подойти и спростиь - у вас АНАНДА?????))) шильдик есть?)))) а бирочка была?))))
*Yulia*
30.05.2017
Визуальный осмотр показал, что принт такой же, не ребристый, колесики не как у ананды, шильдика нет)) Подкладку не видела. Интересно, конечно, как ананду его покупали или нет, спрашивать не стала)) Но этот чемодан теперь местная знаменитость!)))
*Yulia* писал(а)
Подкладку не видела.

а надо было заглянуть))))
мы теперь все знаем эти чемоданы и как их отличить)))
Добрый день)
Как я писала вчера я отправила письмо производителю, отправила на официальный сайт производителя с фото, пришел ответ " ЧТО НА ФОТО ЧЕМОДАН НЕ АНАНДА"
Пока ответ получила просто в почту, скрин скину, я запросила ответ всетаки на бланке еще, для сомневающихся и не умеющих отличать марки
ждем скрин
У кого есть сомнения там есть контакты.
Где купила я конечно не ответила,
и при запросе тоже не писала, запрос могу показать
Mati
31.05.2017
ну забавно, что
ждем дальнейшего развития событий.
правда, сдается мне, тут вопрос не столько к оргу, сколько к евойному поставщику уже. который, видимо, накалывает своих покупателей.

по идее, орг должен этот скрин отослать поставщику с запросом объяснений
ну собственно я об этом и просила изначально, и указывала на это.
Дело оказалось одного дня , даже пол дня узнать про подлинность, почему орг этого не делает, не понимаю когда поставщика себе выбирает.
у орга этот скрин есть?
какой? Вот этот ответ мне прислали вчера в 14:21, я его увидела только сегодня, я не груглосуточно сижу в интернете.
ну вот этот, который вы нам показали)
просто реально интересна ее реакция
Не знаю заглянет она сюда или ей кто нибудь расскажет.
О запросе производителю они (орг и сообрг) слышать собственно не хотели, "у них же документы есть".
Но как то странно взяться реализовывать товар и не знать как он должен выглядеть
Элементарно на яндекс фото нет таких принтов у этой марки
Это была первая отгрузка принтов, поэтому может я первая кто увидел, пару выкупов было б или больше может и там кто нибудь заметил
Mati
31.05.2017
Тутта Ларсен писал(а)
Но как то странно взяться реализовывать товар и не знать как он должен выглядеть

если вариантов и расцветок много, так орг физически не может знать абсолютно всё, как я понимаю.
выкладывает тот ассортимент, который поставщик присылает
Я имею ввиду что подкладка у Анады фирменная, (да, орг же не может заглянуть в каждый чемодан внутрь не спорю), отсутствие надписи на стенке чемодана. Так тоже допускаю что не приглядывалась есть там или нет, объем то наверно большой, но когда на все указали, уж стоило написать : ок, уточню у поставщика что это, и почему он такой" а не то что мне написали
Вы в тему про закупку выложить скрин не хотите? Так сказать поставить точку в споре.
Можно) там ей диферамбы все поют а меня минусуют, дескать оговорили святого человека, а принты то больше не собирает она)
AnkaNN
02.06.2017
День добрый. Карина кис мне тоже нервы помотала.... неделю разбирались... благодаря орбитру деньги вернула (сначала прислала не тот цвет, потом не тот размер)... хамка редкостная... никогда в жизни ни на кого жалобу не писала, а тут пришлось... В итоге я сегодня поехала в Мебельный базар(5 этаж) и купила там чемодан Ананда за 3150 руб. большого размера. Там идет распродажа напрямую от производителя. В вс там привоз очередной будет со склада в Н.Новгороде. Кстати, нужно сказать, что в авито есть реклама. Продавцы говорят, что они 3400, но если сослаться на их сайт, то цену сразу снижают. И гарантия полгода. Если не будет нужного размера и цвета, могут привезти. Я рекомендую.
Спасибо! Тоже увидела инфу у них на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте, большой чемодан Л выходит там 3150р., и выбрать можно размер и сразу на брак проверить гарантия, а в закупке он выходит чуть дороже даже, значит эту ее закупку можно запихнуть в список НЕ выгодных закупок еще
AnkaNN
05.06.2017
Да уж... выгоды никакой... это точно...
Vishenk@
05.06.2017
Поделитесь ссылкой плиз
поищу сегодня
Чем дело кончилось?вам вернули деньги?
Да деньги она вернула на второй день этой темы.
Чемоданы она собирает, только не принтованные
Ну да,я видела тему.Все хорошо, что хорошо кончается)
заказывала тоже, но не помню, вроде на пв. Пришла эта фирма, но чемодан в первом же использовании приказал долго жить - сломалось колесо. конечно мелочь и исправляется, но абидна. Тащила до вокзала Флоренции почти что на горбу.
подскажите где купить колесо. такая же беда-моего колеса в нижнем нет.
i8
06.06.2017
очень много кидалова, как минимум, по качеству
реально выгодных закупок кот наплакал
Isabella
06.06.2017
вон новый сбор открыли)))
www.nn.ru/community/sp/main/..._chemodanov.html

это ведь они?
Ахахаха, опять новый сбор! Знаете почему открывает третий раз? потому что в других двух написано про все))))
С принтами больше нес обирает только, почему же у нее ведь доки есть что это Ананда были)))
Libra*
06.06.2017
А почему треш-то? Странный заголовок.
А потому что если придет не то, что заказали то вернуть оргу будет полный ТРЕШ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.