Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Тема про СП, заказала фирменный чемодан, получила неизвестно что

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Тутта Ларсен 29 мая в 11:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

за много лет впервые такой случай. Заказала чемодан А*н*а*н*д*а, принт "лондон". Пришел чемодан с принтом "Лондон", НО неизвестной марки, маркировок нет никаких нигде вообще.
Стала искать по инету, у Ананды есть принт "Лондон" но он не такой как у меня, это было первое сомнение, во вторых у чемоданов Анада подкладка с надписью фирмы, а у меня цветочки, про запах молчу.
Орг отписки пишет на вопрос какую марку Вы мне поставили получила офигенный ответ: какую нам поставщик отгрузил такую Вам и поставили.
Обменять чемодан на А*н*а*н*ду орг отказывается.
Что это вообще за безобразие? может я не там ищу? может в моем чемодане кто-то признает А*н*а*н*ду?
К слову в Ашане стоит чемодан точь-в точь как у меня за три копейки, и качество такое же -никакое.
Помогите пожалуйста разобраться.
Показать лучший ответ
el.ru 29 мая в 11:37 «ответить»
в чемоданах я не специалист, но если вещь действительно фирменная, то обязательно будет логотип. крупные фирмы делают себе имя и на товаре обязательно ставят опознавательные знаки. скорее всего аналог какой то.
Тутта Ларсен 29 мая в 11:48 «ответить»
вот и я про это, а ответ на прямой вопрос какой фирмы Вы мне чемодан прислали " Какой нам поставщик отгрузил такой и поставили" звучит просто как издевательство!
А завтра они откроют другую закупку и назовут его Домани?
На нем нет НИКАКИХ маркировок и ярлыков. У тех кто заказал однотонные Ананда, есть логотип на чемоданах, у этого ничего, это что новый вид бизнеса?
rukovoditel 29 мая в 11:57 «ответить»
а что говорит СП арбитр?
Тутта Ларсен 29 мая в 12:05 «ответить»
пока ничего, сообрг на предложение обменять этот ширпотреб на ананду отказалась, говорит Ананда и все, ей поставщик сказал! Жесть, неужели я если купила на Сп костюм нано мне придет китай без ярлыков и мне орг будет впихивать мол поверьте НА СЛОВО это нано?! первый раз такой беспредел вижу.
Лепетунья 29 мая в 12:50 «ответить»
Тутта Ларсен писал(а)
неужели я если купила на Сп костюм нано мне придет китай без ярлыков и мне орг будет впихивать мол поверьте НА СЛОВО это нано?!

это давно уж всем ясно. На сп брала раньше только посуду или товары для дома, а сейчас исключителньо тряпки из пристроя с размером ХС
sarra-sarra 29 мая в 12:51 «ответить»
Мне так же отписывались.
Заказала в этом году плед, под которым была надпись 100% бамбук. Пришло нечто синтетическое. Мне даже слегка показалось, что со следами использования. Я нашла в сети сайт с таким же пледом. Где было описание материала. Конкретно - что плед называется "100% бамбук", а вот материал синтетический. Однако орг и арбитр утверждают, что это не их поставщик. И тот поставщик, что их, информации о материале пока не дал. Я не знаю, дал ли на данный момент.
Даже не смотрела, продолжается ли закупка. Если интересно, посмотрю.
Меня что возмутило. У орга эта закупка не первая, потому что она отписывалась о том, как пледы стирать, значит, качество пледов известно. Обман налицо.
облако112 29 мая в 14:37 «ответить»
Это как мороженное 48 копеек)))
ТатКо 29 мая в 16:27 «ответить»
А с мороженным, что ни так?
rukovoditel 29 мая в 16:48 «ответить»
на этикетке написано "48 копеек", а стоит много рублей))
ТатКо 29 мая в 16:51 «ответить»
Ну это понятно думала со вкусом что то. Кстати колбаса 2.20 в Перекрестке продается. В рот не вломишь)))) одни названия от ссср остались, а вкуса нет(
rukovoditel 29 мая в 16:57 «ответить»
вот вот))
Светлана2 29 мая в 17:49 «ответить»
Мороженое тоже стало на вкус другое)
По-моему в шоколадном есть растительный жир...
sarra-sarra 29 мая в 18:09 «ответить»
В любом. Шоколад ни при чем. Если даже ходят слухи, что этот пресловутый жир в молоко добавляют, что говорить о побочных продуктах?
rukovoditel 29 мая в 19:17 «ответить»
больше растительного жира - меньше холестерина))))
Сайга 29 мая в 21:26 «ответить»
Точняк. Надо нафигачить сахара в растительное масло и заморозить :) супер полезное мороженое будет )))
rukovoditel 29 мая в 21:32 «ответить»
но калорийное - жуть)))
sarra-sarra 29 мая в 18:07 «ответить»
Так там внутри мороженое. А не сладкая вата.
Весна29.04 29 мая в 16:24 «ответить»
а что за плед хоть?
sarra-sarra 29 мая в 18:03 «ответить»
Фото прикреплю. И не говорите, что по цене ясно дураку, что это не бамбук. Я же красным по белому прочитала про бамбук.

У тебя, по-моему, брала тем летом бежевый плед из велсофта. Дороже. Так я знала, что это велсофт и претензий никаких.
Alkesta 29 мая в 17:36 «ответить»
Да, да, да! Я, видимо тоже в этой закупке участвовала, заказывала одеяло бамбук с эвкалиптом, пришло синтетическое одеяло, на котором состав был указан 100% поллиэстэр, а называется он "Бамбук с эвкалиптом" - типа только название такое, ни бамбука, ни эвкалипта там рядом не лежало!
sarra-sarra 29 мая в 18:14 «ответить»
А вопрос не задавали оргу?
Alkesta 29 мая в 18:30 «ответить»
Нет, забила на это. Решила голосовать рублем, больше не участвую в его закупках.
sarra-sarra 30 мая в 07:47 «ответить»
А закупки тем временем идут и идут. И все больше обманутых.
Alkesta 30 мая в 09:02 «ответить»
Ну так это не моя вина, на СП орг всегда прав, выше уже писали про Хелену... и ниче, продолжает закупки собирать.
P@utink@ 29 мая в 20:40 «ответить»
мож принт бамбук с эвкалиптом;)
Alkesta 30 мая в 08:58 «ответить»
Оно белое и не пахнет! =)
И я как-то с трудом представляю принт "Эвкалипт"...
Arctica 29 мая в 11:55 «ответить»
К сожалению это риски СП, напишите жалобу арбитру, со своими доводами.
с чемоданами не подскажу, не разбираюсь:-)
sarra-sarra 29 мая в 12:52 «ответить»
Арбитр на стороне орга.
sarra-sarra 29 мая в 18:12 «ответить»
А кому не нравится моё мнение? Мой вопрос не решили. Синтетический плед "бамбук 100%" так и остался у меня. Хотя я просила возврат. Потому что якобы поставщик не дал верную инфу.
УлыбкаЧеширскогоКота 29 мая в 13:12 «ответить»
Это не риски СП, это мошенничество чистой воды.
Тутта Ларсен 29 мая в 13:14 «ответить»
золотые слова! орг говорит что это Ананда и что доки есть! Явно это не Ананда значит и документы у нее подделка!
Arctica 29 мая в 13:35 «ответить»
Я может неправильно выразилась, имелось ввиду, что покупая на сп товар не глядя, всегда рискуешь. С магазинами как-то попроще и в плане посмотреть и вернуть если не подошло, здесь за выгодную цену приходится этим жертвовать((
УлыбкаЧеширскогоКота 29 мая в 13:49 «ответить»
Ну когда покупаешь какой-нибудь no name, действительно можешь получить что угодно, и я здесь согласна, это риски СП. Но когда ты заказываешь бренд с заведомо известным качеством, а вместо бренда приходит неизвестно что, это уже к рискам СП не имеет никакого отношения.
Princesska 29 мая в 14:08 «ответить»
когда орг проводит закупку конкретного бенда он должен поставить этот бренд, иначе реально мошенничество. если копии, обязан написать об этом в условиях и информации в теме. а то больно хорошо, написал в закупке адидас, а привез абибас за 200 руб с канавинского рынка. *надо тоже в орги податься, раз это нормально*.
Arctica 29 мая в 14:21 «ответить»
Я здесь орга не поддерживаю, просто по этой причине от СП почти отказалась- много приходило не того, что заказывала, либо не подходящего по размерам. Пусть в магазине и подороже, зато точно знаешь, что берешь. Сейчас беру либо по рекомендациям знакомых, либо в проверенных закупках, очень редко.
Princesska 29 мая в 14:50 «ответить»
одно дело с размером промахнуться, это действительно риск сп, другое получить не ту вещь, за которую платила. тс платила не за ноунейм, а за вещь конкретной фирмы. то что пооучилось в итоге называется как минимум обман. это не риск, а мошенничнство.
Nataly060606 29 мая в 19:17 «ответить»
Arctica писал(а)
К сожалению это риски СП

я может чего не понимаю, но на мой взгляд - риски СП, когда пишут "цвет майки по возможности учту" и потом на девочку присылают синюю майку. Или "идет размер в размер", а на деле на твой 46 нужен 48й. Вот это риски СП.
А когда втюхивают копию, выдавая ее за оригинал - это уже по-другому называется
lar-KA 29 мая в 11:57 «ответить»
А сколько в Ашане чемодан стоит? Чемодан надо - ездим очень редко, сойдет и такой
Тутта Ларсен 29 мая в 12:07 «ответить»
На Сп он выходит 3170 с чем то, у меня была юбилейная скидка на орг сбор, мне вышел 2800. В ашане такой стоял за 1700. Точь в точь, развалится после первой поездки, качество отвратительное, и пахнет ужасно
aliniya 31 мая в 11:01 «ответить»
Тутта Ларсен писал(а)
мне вышел 2800. В ашане такой стоял за 1700.

наценка 65 % простигосподи )
Мама Марика 29 мая в 12:32 «ответить»
Я в позапрошлом пятницу в Ашане купила чемоданы по 500 р. Правда это в Орехово звене было.
Лепетунья 29 мая в 12:50 «ответить»
достойные чемоданы весьма!!!! легкие?
vip17 29 мая в 13:31 «ответить»
У нас такие же, очень легкие, куплены в прошлом году в ашане в фантастике. Не по 500 руб, конечно, но все равно дешевле всех дешевых
После того, как нам в аэропорту грузчики 2 хороших чемодана уничтожили, мы дорогие принципиально не покупаем
Мама Марика 29 мая в 17:25 «ответить»
Достаточно легкие. Я прям не смогла мимо пройти за такие деньги.
julia-dem 29 мая в 12:52 «ответить»
В каком Ашане такие чемоданы??
Июньское солнце 29 мая в 12:59 «ответить»
Орехово- зуево написано)
julia-dem 29 мая в 13:03 «ответить»
Жаль не у нас((
XavaSu 29 мая в 13:54 «ответить»
в наших ашанах такие же есть, в 7 небе видела недавно, цена 500-700. сами покупали подобные ашановские, один уже 5 перелетов пережил, хотя надеялись на 1-2)
Лепетунья 29 мая в 14:36 «ответить»
они легкие?
XavaSu 29 мая в 14:48 «ответить»
мне особо сравнивать не с чем) мне кажется что легкие) если не забуду могу вечерком взвесить)))
фунтяша 29 мая в 15:18 «ответить»
Алин,у нас вот такой,легкий,3 года уже ему,в поездки с собой берем,очень нравится
www.auchan.ru/pokupki/epri-pl-chem-2k-63sm-848213.html
Лепетунья 29 мая в 15:23 «ответить»
мне больше почему-то тряпошные нравятся)))), в них влазит больше)
XavaSu 29 мая в 15:48 «ответить»
и не трескаются в отличие от пластиковых...
фунтяша 29 мая в 15:50 «ответить»
ага,только рвутся
XavaSu 29 мая в 17:14 «ответить»
ни что не вечно) только критично рваных чемоданов после перелетов не видела, а вот расколотых пластиковых - видела много. сама в том году купила пластик зачем-то, после первого перелета пожалела - весь исцарапанный вернулся, несмотря на защитную пленку. спасибо хоть не разбили. ну и уже чисто теоретически - наверно, в случае чего, тканевый чемодан мне будет починить проще, чем пластик. никого не агитирую)
фунтяша 29 мая в 17:23 «ответить»
у сестры тканевый,два перелета и ручка с корнем вывалилась и колесики,пластик тоже разный бывает
Мама Марика 29 мая в 17:28 «ответить»
Лично я брала в машиноперелеты их. Для Самолетоперелетов у нас другие.
фунтяша 29 мая в 17:32 «ответить»
ну я ж не говорю,что они плохие, любой может сломаться и пластик и ткань,мы свой брали и туда и туда
XavaSu 29 мая в 17:16 «ответить»
средний - 2,5 кг
Иренка 30 мая в 12:38 «ответить»
У меня такой, за 700 рублей купила в прошлом году. Легкий, отлично перенес перелеты и поезда). У меня и другой тоже чемодан из Ашана, за 1200 большой, тряпочный - 5 лет таскала по южным вокзалам, там одни лестницы). Прекрасно все выдержал.
Бандитк@ 29 мая в 14:46 «ответить»
Пойду-ка завтра до Ашана прогуляюсь)
lar-KA 29 мая в 15:59 «ответить»
И мне посмотрите пожалуйста. Желательно с фото. Мне далеко до Ашана. Поедем специально.
Бандитк@ 29 мая в 16:25 «ответить»
Завтра в Мегу сьездим, зайду в Ашан. Но на сайте посмотрела-есть там такие чемоданы, но даалеко не по такой цене)
lar-KA 29 мая в 16:32 «ответить»
Сайт я тоже изучила. Иногда в магазине есть другие предложения
Бандитк@ 29 мая в 18:41 «ответить»
Если завтра все по плану у нас пойдет, то напишу, есть там чемоданы такие или нет)
Madeline_Hatter 31 мая в 15:22 «ответить»
Скажите есть чемоданы?
Тоже отела на сп заказать,а тут такое....
Бандитк@ 31 мая в 15:50 «ответить»
Ой, забыла отписаться. Ну видимо потому что нечего писать. Недорогих чемоданов в Ашане не увидела
Madeline_Hatter 1 июня в 14:59 «ответить»
Спасибо!
Лепетунья 29 мая в 13:14 «ответить»
а я думала может ашан перед аэропортом, там рядом остановка ореховская))))
Июньское солнце 29 мая в 13:28 «ответить»
Там вроде Ашанов нет, лента только относительно недалеко
Лепетунья 29 мая в 13:34 «ответить»
ашан в тц крым)
*кошка* 29 мая в 15:12 «ответить»
там какой-то мелкий он(
Karamellka 29 мая в 13:32 «ответить»
:) новая профессия - переводчик с Т9
Июньское солнце 29 мая в 13:35 «ответить»
Ага, я просто читаю быстро через буквы))) поэтому ненужные и вылетают) сама автоматом нужное слово подставляю)
lar-KA 29 мая в 13:36 «ответить»
эх. Надо было Вам на весь ММ покупать. Мне надо
Мама Марика 29 мая в 17:31 «ответить»
Там еще один оставался))).
metelica 30 мая в 10:29 «ответить»
У меня такой чемодан. В аэропорту на ленте очень удобно его искать - видно издалека)))
Тутта Ларсен 29 мая в 12:03 «ответить»
https://chemodan.club/product/chemodan-ananda-babochka-l/
Вот ссылка на сайт по продаже чемоданов Ананда, на них даже на принтованных есть лейбл спереди АНАНДА. Те принтованные что продает орг karina-kiss, таких лейблов не имеют. Как вообще деятельность оргов котроллируется?
Доки понятно можно сляпать другие, но что мой чемодан подделка это очевидно
artgalereya 29 мая в 12:04 «ответить»
Я бы на вашем месте действовала так.
Просмотрите внимательно закупку. Четко ли там указано, что покупаете чемоданы определенной марки? Есть ли где упоминания про другие марки, аналоги (в галереях тоже смотрите).
Напишите арбитру, но не сразу с жалобой, а с вопросом об ответственности орга по поводу соответствия товара заявленной в закупке марке (орг ведь может попросить поставщика предоставить документы о подлинности товара, видела такое в закупке известных беговелов, к примеру).
Ну а потом действуйте исходя из ответа арбитра.
Вообще, считаю это ответственностью орга. Если заявлена , например, обувь Райкер, то должна прийти она, а не Рукер, Пайкер и т.п. пусть модель и будет выглядеть один в один.
Тутта Ларсен 29 мая в 12:09 «ответить»
Да, четка указано, она мне и сейчас пишет Ананда и все тут. Слова орга это одно а факт это другой, пусть хоть экспертизу назначают. Документы сляпать могут любые, чемодан НЕ ананда, переписывалась с сайтом производителя, говорят это не ананда. Поэтому и придала вопрос огласке, потому что везде глухо
GAV-hrusha 29 мая в 12:21 «ответить»
И сохраните тему не как ссылку, а как "фото" экрана! (чтобы не удалили саму тему)
Тутта Ларсен 29 мая в 12:36 «ответить»
Спасибо, так и сделала!
GAV-hrusha 29 мая в 12:37 «ответить»
Удачи Вам! Ждём новостей! (мне в моём вопросе СП-помощь не помогла..)
Тутта Ларсен 29 мая в 13:32 «ответить»
Вы как в воду глядели! Темы сборы этих чемоданов скрыли! Но я успела сделать скрины)
Karamellka 29 мая в 13:41 «ответить»
а кто орг?
Тутта Ларсен 29 мая в 13:43 «ответить»
организатор karina-kiss, соорг который утверждает что это Ананда и что я клевещу avt-nat
*Петра* 29 мая в 14:59 «ответить»
известные дамы однако)
особенно вторая.
sarra-sarra 29 мая в 18:24 «ответить»
В смысле "известные"?
Июньское солнце 29 мая в 20:14 «ответить»
Мне тоже интересно)
Наталья1705 29 мая в 22:02 «ответить»
Вторая по моему здесь часто бывает, ник знакомый очень
*Петра* 30 мая в 08:28 «ответить»
ну так.. широко известные в узких кругах)
"старички" СП.. особенно art-nat.
GAV-hrusha 29 мая в 13:59 «ответить»
Молодец Вы!!! Но тот, кто скрыл тему, он не сп-помощь или арбитр?
LAV 29 мая в 14:40 «ответить»
Тутта Ларсен 29 мая в 14:43 «ответить»
Только а галереях удалили все принтованные чемоданы.
Вот старую тему не могу найти в нйе она писала " Ура поставщик предложил нам новинки Принтованные Ананда" Это слова орга!
Иллюзия25 29 мая в 17:34 «ответить»
вот здесь в теме в середине где то есть ваш чемодан
www.nn.ru/community/sp/main/...dachi_v_mae.html
Гадкий я 29 мая в 18:04 «ответить»
А орги-то честные дамы - в заголовке закупочной темы прямым текстом пишут: "Полный треш" )))
rukovoditel 29 мая в 19:19 «ответить»
да уж, как вы яхту назовете)))
Karamellka 29 мая в 19:35 «ответить»
теперь нужно будет внимательнее заголовки читать) дьявол кроется в деталях...
-Ольга- 30 мая в 09:43 «ответить»
Так в чем проблема? Орги известны, Имена-Фамилии тоже, заявление в прокуратуру, они запрашивают у арбитра адреса, Ваше заявление о мошенничестве. Проверено, действует.
Лелишна2013 29 мая в 12:12 «ответить»
Посоветую исходя из своего негативного опыта написать арбитру как можно быстрее. Тоже разбирались с нечестным оргом - так та написала первой и, не смотря на откровенную впаренную лажу, она оказалась "права", а я получила ШБ. Главным аргументом было, что у орга есть "бумажка" с подтверждением качества. А то, что несколько человек тоже присоединились к моим словам было пофиг - главное бумажка! Типа мы не знаем как делаются такие липовые доки. И самое интересное: после разборок орг убрала из закупки свой "качественный" , бумагами заверенный товар!
Тутта Ларсен 29 мая в 12:32 «ответить»
вот и я про это! что бумаги сляпанные на коленке? когда очевидно подделка!
Лепетунья 29 мая в 12:52 «ответить»
меня заклевали в теме про накладные прошлый раз))))
Тутта Ларсен 29 мая в 13:13 «ответить»
орги чтоли? я не видела честно говоря темки то, но не удивлена. Я Вам вот сейчас любую накладную сляпую какой угодно фирмы. Дело в отсутствии качественного должного контроля за оргами (поставщиками)
Лепетунья 29 мая в 13:35 «ответить»
не все читавшие темы поняли чуть мухлежа тогда))) многие писали сразу про убыточные закупки) удачливые орги деликатно отмолчались)))))
Тутта Ларсен 29 мая в 13:39 «ответить»
иногда мне кажется у них есть где то шаблон про то как все им бедным убыточно, который они копируют и везде ляпают
А то что мошенничество на лицо это пофиг всем
sweet anna 29 мая в 22:45 «ответить»
Можно в приват ник орга?
Князь Серебряный 29 мая в 23:39 «ответить»
Пишите тут открыто. Ник орга,закупку. Чоуж скрывать.
sarra-sarra 30 мая в 07:51 «ответить»
А что такое шб? Первое, что на ум, - шальной батон.
marina-kes 30 мая в 08:01 «ответить»
штрафной балл :-D
Alkesta 30 мая в 09:03 «ответить»
Шлакоблок!
sarra-sarra 30 мая в 09:40 «ответить»
Шпалобетон
Alkesta 30 мая в 09:42 «ответить»
Школьный бал =)
marina-kes 30 мая в 10:37 «ответить»
шальные бабы 8-)
sarra-sarra 30 мая в 10:55 «ответить»
Ахаха
Alkesta 30 мая в 12:24 «ответить»
Вы меня сделали!
Ах-ха-ха!
marina-kes 30 мая в 13:37 «ответить»
ой, да смешных вариантов масса : Шабаш Барыг, Шоу-Балет, Шайтан Бесстыжий, Шалун Бессрочный, Шаман Бесстрашный ....... ну и т.п. *dance2* *facepalm* *whistle*
Alkesta 30 мая в 14:26 «ответить»
Вот у вас фантазия фонтанирует! =)))
marina-kes 30 мая в 14:41 «ответить»
:-D работа такая))
sarra-sarra 30 мая в 14:26 «ответить»
Да не! Про баб в СП прям в точку))) да поймут мой шутливый тон все причастные. Сама грешна заказами оттуда.
marina-kes 30 мая в 14:38 «ответить»
ага, я тоже этим грешна, даже слишком :-[
тоже надеюсь, что все "причастные" понимают шутки *five*
Лепетунья 30 мая в 14:56 «ответить»
marina-kes писал(а)
Шабаш Барыг

ВОТ ВСЯ СОЛЬ СП!!!!!!!!!
marina-kes 30 мая в 15:08 «ответить»
да не, за мои 8 лет на СП, я несколько "сот" тысяч сэкономила выгодно заказывая хорошие вещи (правда , сколько "сот " я спустила просто так - промолчу 8-)
а барыги, они везде по жизни есть к сожалению :(
rukovoditel 30 мая в 13:00 «ответить»
ну, или шаловливые))
raska 29 мая в 12:11 «ответить»
Пишите СП помощь,думаю вам должны помочь.Если нет логотипа вам должны поменять или вернуть деньги за товар.Орги вообще обнаглели сейчас,что хотят то творят.
нана1 29 мая в 12:11 «ответить»
Написать СП-контролёру чтоб запросили документы и сертификаты по сбору.
Тутта Ларсен 29 мая в 12:17 «ответить»
Вот сравните этот чемодан как Ананду продает орг, Видите на не нет лейбла впереди фирменного черного и он НЕ ребристый как у Ананды на сайте официальном
Найдите как говорится что орг собирает и что на самом деле АНАНДА
Июньское солнце 29 мая в 12:40 «ответить»
Просто видимо все принтованные другой марки, разных марок, у них даже колеса у всех разные- посмотрите!

Для всех: у меня тоже чемодан как у тс, запах был, выветрился. Претензий не имею, очень надеюсь будет крепким и качественным))
Тутта Ларсен 29 мая в 12:42 «ответить»
Орг уверждает что ананда, фото переписки всей с ней сохранила. Это откровенный обман.
Я заказывала Ананду а не это
Тимошкин 29 мая в 13:01 «ответить»
Нет, ну что - на садоводе, думаю такого добра валом. Там любой аналог найдешь за небольшие деньги. Налицо явный обман.
Сильв@ 29 мая в 19:08 «ответить»
Добрый день, Слышала много но так и не поняла что за слово. Вроде без а пишется. Спс.
Тимошкин 29 мая в 19:46 «ответить»
Какое слово? Тоже не поняла.
Сильв@ 29 мая в 21:09 «ответить»
Вы писали выше садовод )
Тимошкин 29 мая в 21:48 «ответить»
Так оно и пишется, как я написала или вы.
Zhenchik 29 мая в 13:06 «ответить»
сорри, нечаянно вам минус выше влепила
n-nadin 29 мая в 12:18 «ответить»
Я заказывала чемодан этой марки. Все лейблы на месте, подкладка обычная вроде. Все работает. Но я брала обычный, цветной. Посмотрю дома еще раз повнимательнее.
Тутта Ларсен 29 мая в 12:21 «ответить»
однотонные девочки пишут нормальные с лейблами а принтованные подделка
Allo4ka 29 мая в 15:42 «ответить»
Подскажите пож-ста на Вашем чемодане подклад какой? Можете фото выложить?
Корнюшон 29 мая в 12:38 «ответить»
Чемодан с таким принтом я на Москарике за Республикой видела)
Июньское солнце 29 мая в 12:40 «ответить»
Почем там видели?)
Тутта Ларсен 29 мая в 12:40 «ответить»
Орг либо поставщик нашли золотую жилу в виде бесправных участников закупок
УлыбкаЧеширскогоКота 29 мая в 13:18 «ответить»
Ну орг то как всегда - не при чем)))))
Тутта Ларсен 29 мая в 13:22 «ответить»
ага, она так и написала в теме раздач " вопрос не ко мне"
Karamellka 29 мая в 13:43 «ответить»
ну вот как не к ней? а к кому тогда? она посредник, комиссию как посредник получает, а обязанности нести не хочет. очень удобно.
Тутта Ларсен 29 мая в 14:36 «ответить»
очень дерзкая соорг, она это и написала, скрины я сохранила
*Петра* 29 мая в 14:56 «ответить»
Karamellka писал(а)
комиссию как посредник получает, а обязанности нести не хочет. очень удобно.

Кэп Очевидность!!))
вы просто озвучили сейчас девиз всего СП/ПВ и прочего ВП!))
Тутта Ларсен 29 мая в 12:40 «ответить»
Подклад чемоданов Ананда и мой подклад, найдите отличия как говорится
Лаура Клеиент 29 мая в 13:23 «ответить»
если вам официальный продавец говорит, что это не их чемодан, то и сравнивать нечего, откровенная подделка, сп орг должен предупреждать, что продает не оригинал
Тутта Ларсен 29 мая в 13:33 «ответить»
на это мне ответили что ей пофиг кто мине что и где ответил, ЕЕ поставщик говорит что это ананда, может завтра ему или ей приснится что это Домани?0
rukovoditel 29 мая в 16:23 «ответить»
для всесторонности рассмотрения вопроса:

наткнулся на продажу чемодана Ананда Лондон
1bags.by/katalog/chemodany-n...ndon-print-76-sm

Но:
- принт у него не такой как у вас
- подкладка без слова "ананда"
Karamellka 29 мая в 16:50 «ответить»
рассматривала-рассматривала, но так и не нашла черного шильдика с надписью... это точно оригинал, может тоже подделка?
rukovoditel 29 мая в 16:58 «ответить»
да кто ж их знает))
я к тому, что да, с одной стороны, и шильдика тоже нет, и подкладка в кружочках, но в тоже время и картинка Лондона другая))
и где тут истина?))))
Karamellka 29 мая в 17:02 «ответить»
ох уж мне эти китайцы *acute* кручу-верчу обмануть хочу
rukovoditel 29 мая в 17:07 «ответить»
Karamellka писал(а)
ох уж мне эти китайцы

ну, или лица, работающие на Малой Арнаутской))
тоже хитрецы еще те))
SKy-bo 29 мая в 17:47 «ответить»
Да вот тоже коллекция Driver этих же чемоданов так же не ребристые и шильдика нет
bagspb.ru/product/chemodan-telezhka-an-03290151/
Так что не факт, что кругом одни враги))
artgalereya 29 мая в 17:53 «ответить»
Ниже нашли чемодан ТС. Под другой маркой)))))
Пыхтеныш 29 мая в 18:15 «ответить»
"вас обманули, вам продали гораздо более дорогой мех" (с)
Цыгане 29 мая в 21:30 «ответить»
)))))) *rofl* *rofl* *rofl* *five*
artgalereya 29 мая в 18:35 «ответить»
А этот чемодан продается под другой маркой CRUIZER виды Лондона.
La Marchesina 29 мая в 17:36 «ответить»
У меня чемодан Ананда из закупки, но я брала обычный, без принта. Лейблы на месте, подкладка с написью Ананда. Видимо, раз на раз не приходится.
Щепка 29 мая в 18:58 «ответить»
Сейчас не модно говорить подделка. Красиво звучит " реплика".
Тутта Ларсен 29 мая в 19:04 «ответить»
Хорошо, тогда почему она не написала что это реплика. Она по правилам обязана.
Щепка 29 мая в 20:29 «ответить»
Чтобы желающих купить было больше.
Libreta 29 мая в 13:14 «ответить»
Я в поисковике вообще не нашла у фирмы Ananda факт существования чемодана с принтом Лондон...как хоть выглядеть должен оригинал?
Тутта Ларсен 29 мая в 13:21 «ответить»
ВОТ ВОТ!!! Я тоже!! Об этом и речь какими там документами мне угрожала орг если такого чемодана нет у фирмы Ананда!
Libreta 29 мая в 13:24 «ответить»
Этим вопросом логичнее было озадачиваться еще до заказа. Сейчас писать арбитру и ждать результата.
Тутта Ларсен 29 мая в 13:36 «ответить»
знаете пересорт по цвету это ладно, но к такому мошенничеству я была явно не готова.
На СП я 10 лет, конечно я не беспрерывно там что то беру, но с такой наглостью первый раз столкнулась, еще орг мне пишет что жалобу на меня напишет за клевету и в такой форме мне отвечает... кошмар, точнее ее соорг, а темку то на чемоданы эти оперативно скрыли
el.ru 29 мая в 15:15 «ответить»
они просто новую тему создали сегодня. там ссылка выше есть активная. так что лохотрон продолжается((
Тутта Ларсен 29 мая в 15:17 «ответить»
ага, я там написала чтобы участники знали куда их пошлют когда они получат подделку
krakozabra 29 мая в 13:35 «ответить»
Ну, с озвученным оргом я в принципе не стала бы связываться. Пугают меня орги, у которых есть закупка "распродажа выставочных образцов, сбор номер 47". Так что не удивлена.
Лепетунья 29 мая в 13:36 «ответить»
типа черкизон на выезде по фото?
оЙ, простите, садовод же)))
Тутта Ларсен 29 мая в 13:37 «ответить»
надо тогда массово бойкотировать таких оргов, чтобы не повадно было и чтобы ответственность была!
lar-KA 29 мая в 13:40 «ответить»
Плюс к вам. Я вообще такие вещи на СП не заказываю. На дорогостоющую вещь обязательно должна быть гарантия. На СП никакой гарантии нет. Поэтому предпочитаю сейчас магазины и интернет магазины.
Белая женщина 29 мая в 13:51 «ответить»
А сколько стоят такие чемоданы в розницу (фирменные)? И почем вы купили в закупке?
Grafa 29 мая в 13:56 «ответить»
Я недавно брала в этой закупке чемодан Hossoni. Сегодня муж впервые взял его в дорогу, не успел доехать до Москвы, ручка наполовину оторвалась ((( Предыдущий чемодан служил лет 6, и в нем мы возили гораздо более тяжелые вещи...
Тутта Ларсен 29 мая в 15:26 «ответить»
не поленитесь напишите в теме отзыов ей это
Grafa 29 мая в 16:05 «ответить»
Ок
Весна29.04 29 мая в 16:22 «ответить»
насколько знаю, такой марки в сборе не было. Вы точно там брали?
Grafa 29 мая в 16:24 «ответить»
Наверное, вы правы. Беру свои слова обратно. В моей закупке тоже А*нанд*а собирали, вот я и влезла не в тему, расстроенная бесполезной тратой денег. Пойду отзыв писать.
Allo4ka 29 мая в 13:58 «ответить»
Сейчас посмотрела у этого орга есть в пристрое аналогичный чемодан, только с коровкой. В описании к нему фирма не указана, а в описании к однотонным чемоданам указана. Желаю Вам добиться правды, и чтобы Вам вернули деньги, потому-что это уже откровенный обман. В этой ситуации и по остальным чемоданам у меня лично возникают сомнения, оригиналы это или просто более достоверные копии.
The023 29 мая в 14:14 «ответить»
и сверху китайские иероглифы)))
Allo4ka 29 мая в 14:18 «ответить»
Да уж. Похоже вот она, истина.
The023 29 мая в 14:22 «ответить»
там, может, как раз завод-производитель указан))) и еще на просторах этих покупок нашла с лондоном чемодан, не знай тока, у того, про кого ст или нет, я не разбираюсь. но только стоит он, похоже, на той же полке, что и коровка)))
NON STOP 30 мая в 00:06 «ответить»
У меня возникло подозрение еще и по такому факту: в чемодане кодовый замок, но нет к нему инструкции. Хотя даже если вы покупаете простой кодовый замочек в магазине хозтовары, к нему будет приложена инструкция как вводить и изменять код. А здесь ничего нет. Как то очень странно...
sarra-sarra 30 мая в 09:47 «ответить»
Только тупым европейцам инструкции нужны. Китайцы знают, что русские не читают инструкций )))
Иллюзия25 30 мая в 10:12 «ответить»
*rofl*
or-ange 30 мая в 13:17 «ответить»
у меня в сборе чемоданы премиум, Франция. В магазине 20-45 тыс. У меня от 4 до 15ти (специально собираем когда промо объявляют на какой-то артикул, т.к. без доп.скидки цена кусается, а так скидка до 80%). Оригинал 100%, сертификаты и прочее (поставщик очень замороченный, все бренды у него премиум). И никаких инструкций к замкам никогда не было. Про Ананду ничего не скажу, первый раз про эти чемоданы слышу. Но инструкция - не показатель
sarra-sarra 30 мая в 14:29 «ответить»
Из этой темы сейчас к вам пойдём за чемоданами. Раз без обмана. Вот только свой лентовский убью.
or-ange 30 мая в 14:54 «ответить»
я не в качестве рекламы, а конкретно про инструкцию к замкам. Конкретизирую, что инструкция - не показатель
sarra-sarra 30 мая в 16:04 «ответить»
Я без сарказма говорила. Посыл в сообщении понятен.
Лепетунья 30 мая в 14:57 «ответить»
or-ange писал(а)
В магазине 20-45 тыс.

неужно есть ненормлаьные, кто покупает?????
это же ЧЕМОДАН!! сумка то бишь ,котроую таскают по грязи
or-ange 30 мая в 15:09 «ответить»
ну не знаю, кто где и что таскает и почем берет. Есть основополагающие характеристики для меня: легкость конструкций, неубиваемые колесики.
Ребенок уже раз 7-8 обновила за год, даже не чихнул. Мой меньше использовался. Мне есть с чем сравнивать из разных ценовых категорий. А взять хорошую вещь по цене масс-маркета - вообще идеально (самый большой в опте тыщ 5 тогда стоил вроде бы).

Не буду комментировать цены, сейчас в моде сумки-авоськи а-ля клетчатые с рынка по 100 тыщ уе...:))
Лепетунья 30 мая в 15:40 «ответить»
у меня в ходу 2 типа сумок - дорожные классические - для турбаз и санаториев и есть еще 2 дорожных на колесиках- для вокзальных переездов и перелётов. они хороши тем, чт оу них ручки, как у обычных дорожных сумок. а еще они удобно складываются и не занимают место дома. минус тольк один - что - они не держат форму, но одновременно это и плюс - можно впихнуть невпихуемое. Когда что-то рвётся - прошиваю заново вручную, повторно не отрывалось пока что. сумкам лет по 6-7 каким-то, каким-то по 9-10
or-ange 30 мая в 16:00 «ответить»
я тут купила дорожную сумку на колесиках с одной стороны и ручкой с другой (по узкому краю). Форму не держит, по описанию мне все понравилось. Но! На колесики не поставишь - опрокидывается, т.к. нет подножки, только держать, весит пустая около 7кг, ее и грузить не надо, чтобы устать нести. Брала специально, чтобы комфортно в поездах было по узким проходам катать. В итоге только намучилась. Эти весят от силы большой кг 2, маленький и того меньше. Колесики во все стороны крутятся: хочешь узкой стороной везешь, хочешь широкой. Я не знаю, это примерно как сравнивать жигули и лексус (до ДТП с переломами я свято была уверена, что машина должна доставить попу из точки А в точку Б, а вот после ДТП я уже так не считаю). Тут также. Если человек ездит раз в год куда-то - я бы не заморачивалась с покупкой чемодана вообще. Если регулярно мотается, то тут нужно смотреть. Каждый подбирает под себя. Нет одного верного решения
Для перевозки в машине предпочитаю большие спортивные сумки, которым тоже надцать лет. Когда не на себе тащить - можно хоть россыпью в багажник накидать:)))
Лепетунья 30 мая в 16:23 «ответить»
or-ange писал(а)
есит пустая около 7кг,

че-то много ,у меня одна вообще грамм 50, другая кл полтора или килограмм. вторая еще имеет 2 раскладныз молниИ, обратно спасает....
or-ange 30 мая в 16:27 «ответить»
сама была в шоке. Брала на СП:( *хнык* Видимо ручка литая:)))
confessa* 30 мая в 15:35 «ответить»
У меня Российский, но проверенный среднеценовой бренд. Тоже нет и не было никогда инструкций. К отдельнопродающимся замочкам - да.
ANI@ 29 мая в 14:00 «ответить»
Я всегда пишу арбитру - все уточняю.
Некоторые орги мне потом пишут - зачем вы меня позорите?
Очень болезненно реагируют, зато сразу отвечают по существу, и лишние ТР убирают, и двойную плату на ЦР. Других рычагов на СП нет.
Арбитры работают отлично (особенно на ПВ): если я не права - все подробно расскажут, дадут совет как действовать что б еще раз не вляпаться.
С чемоданами я бы не рискнула, и вообще в моем списке осталось не более пяти оргов, которым бы я доверила деньги более 1000 руб. Потому только к арбитру, да и ссылка на эту тему не повредит для инфы (типа общественное мнение).
Тутта Ларсен 29 мая в 14:11 «ответить»
Я ей вчера предлагала тихо урегулировать вопрос - ее соорг проще говоря послала меня.
Явная ложь их:
1. Что есть документы что это Ананда, явно доки подделанные либо поставщиком либо оргом. Орги что вообще не проверяют что берутся возить?
2. Что у Ананды нет лейбла на принтованных чемоданах
Про все не соответствия ей писала в приват
crazi 29 мая в 14:29 «ответить»
Надо сегодня свой чемодан посмотреть и учетом количества участников думаю это крах очередного организма.
Тутта Ларсен 29 мая в 14:34 «ответить»
Если у Вас принтованный чемодан то это подделка наверняка
Соорг видимо вчера меня посчитала д**й и мне в таком тоне писала сто я типо чемоданов никогда не видела, у них в порядке это Ананда
Karamellka 29 мая в 14:51 «ответить»
вряд ли это будет крах. ну закроют закупку. больше не разрешат продавать под этим лейблом. на этом все и утрутся. вы когда-нибудь видели, чтоб известного орга реально как-то наказали? :) мелких да, метут поганой метлой, но "крупных" не тронут, т.к. это бизнес и это всем понятно.
crazi 29 мая в 15:15 «ответить»
У меня только Хелена всплывает, но там тоже история темная
Karamellka 29 мая в 15:21 «ответить»
хелена прекрасно себе живет, продолжает проводить сборы и уже набила большой уровень. не известно, выплачивает ли она хоть что-то девочкам, которым должна или уже все дружно забили на это.
фунтяша 29 мая в 15:37 «ответить»
уже все дружно забили
Karamellka 29 мая в 15:38 «ответить»
ну вот о чем и речь.... ты тоже в кредиторах оказалась?
фунтяша 29 мая в 15:41 «ответить»
нееее,меня сия участь миновала,я Керри беру в магазине,в распродажу(ща меня заминусуют),я просто на сп-подполье читала ее тему про возвраты,последний пост был март прошлого года,писали,что не вернула деньги
Karamellka 29 мая в 15:45 «ответить»
никто тебя минусовать не будет, многие уже уходят от сп. крупное я тоже стала покупать в магазинах под акции.
но тема печальная, конечно.
IY 29 мая в 20:37 «ответить»
Под этим же ником?
Karamellka 29 мая в 20:47 «ответить»
нет, у нее сейчас что-то типа H_elena, но боюсь напутать.
confessa* 29 мая в 23:31 «ответить»
Вы ошибаетесь.
www.nn.ru/user.php?user_id=173438
Это действующий организатор.
А Nelena уже давно им не является и ее нет на СП.

Сейчас люди напугаются нормального действующего орга.
Karamellka 30 мая в 04:21 «ответить»
да? ну хорошо, что поправили.
фунтяша 29 мая в 23:48 «ответить»
вот она ,Насть,но больше 3х месяцев не появляется здесь
www.nn.ru/user.php?user_id=623567
Тутта Ларсен 29 мая в 15:19 «ответить»
значит надо так ославить ее, чтобы не брали у нее, иначе не изведем таких
фунтяша 29 мая в 15:25 «ответить»
плюс ,Насть ,к тебе,уж сколько я видела жалоб,на всем известных оргов,которые и деньги месяцами не возвращают и ничего,как работали и хамили,так и работают
Karamellka 29 мая в 15:29 «ответить»
ну конечно, наташ! никто не будет курицу, несущую золотые яйца, жарить (во всех смыслах :-D ). поэтому спесь с зарвавшихся тоже никто сбивать не станет, а штрафы у них символические. да у нас все государство так работает:)
а этот орг в топовых сборах, ничего ей не будет.
фунтяша 29 мая в 15:34 «ответить»
я для себя таких вычеркиваю,голосую рублем
Karamellka 29 мая в 15:37 «ответить»
аналогично, потому что систему не переборешь в одиночку.
Plaly 29 мая в 17:55 «ответить»
Karamellka писал(а)
реально как-то наказали?

оштрафовать , наверно, могут
Karamellka 29 мая в 18:59 «ответить»
там штрафы чисто символические
ANI@ 29 мая в 20:11 «ответить»
Хорошо, что согласилась деньги за чемодан вернуть - это главное.
Это еще не самый плохой орг - даже без арбитра.
Бывали и похуже случаи на СП.
Удачи в покупке нового чемодана!
)(ostess 29 мая в 15:10 «ответить»
Вы молодец! А я стесняюсь прям обращаться к арбитру, оставляю это на крайний случай (обращалась 1 раз за 5 лет на СП, когда орг 2 месяца не возвращала деньги за оплаченный и непришедший товар) - по ходу я лошара, надо с этим что-то делать.
Тутта Ларсен 29 мая в 15:22 «ответить»
не поверите, я 10 лет на СП но к такому прибегнуть пришлось впервые
Очень дерзкая соорг, и это прямо наглость при явной подделке писать " не нравится пристраивайте"
)(ostess 29 мая в 15:34 «ответить»
Видимо и участникам надо наглеть...а лучше быть осторожнее и участвовать только у проверенных оргов. Вам желаю вернуть свои деньги!
ANI@ 29 мая в 20:27 «ответить»
Да бесит иногда - напишут пересчет цен по курсу ЦБ РФ, а потом оказывается по курсу покупки или еще какому-нибудь, никому неведомому(( причем именитые орги, которым вроде бы доверяла.
Было пару раз - в пристрое подсунули откровенную лажу: фоткаю и жалобу пишу если дня три не отвечают мне на сообщение. Сразу же добро дают на возврат. А иначе не видят сообщений, типа приват завален! А уж с транспортными наглеж пошел капитальный - видимо контроль ослаб совсем:) на импортные закупки особенно.
фунтяша 29 мая в 20:38 «ответить»
вот да,транспортными практически во всех закупках стали,да и немаленькие
)(ostess 29 мая в 20:38 «ответить»
И с курсом так накалывалась (теперь в таких закупках не участвую), и с тр один раз офигела, но не жаловалась, оплачивала и делала для себя выводы. Больше не хочу себя чувствовать лохом)
Светлана2 29 мая в 21:02 «ответить»
А как проверить транспортные?
Тоже накалывалась не раз. Транспортные больше оргпроцента..
Курс пишут коммерческий +3%...
Это где-то регламентировано?
ANI@ 30 мая в 00:06 «ответить»
Если в условиях закупки заявлено 10%, а вышло 15% - это уже нарушение правил. Я писала жалобу арбитру - убрали лишнее, но сколько грязи вылила на меня орг(( И что интересно - многие участники вошли в ее положение, стали жалеть - типа перетрудилась она так, да еще часть ТР сняли. Хотя для орга риски были нулевые - закупка шла по предоплате. Мы рискуем своими деньгами и молчим, поэтому нас за лохов и держат:) Причем не факт, что убрали бы лишние ТР, если бы орг в теме сбора заказов про механизм ценообразования дала комменты, но ей и там было наплевать. Поэтому в пользу участников тогда все решилось.
Сейчас смотрю она не корректировала условия, видимо каждую закупку народ на эти грабли и наступает.
Karamellka 29 мая в 21:10 «ответить»
о, вот про то, что с транспортными жухлят бесконтрольно - это в точку. тут я с тобой соглашусь. недавно столкнулась - ТР на любую позицию в заказе - одинаковые. правда, на ВП, но сам факт.
DoubleH@ppy 29 мая в 21:15 «ответить»
Как раз в выходные прифигела от ТР - 23,5 %, хотя в условиях сбора было сказано 10-15%
Кондрашка 29 мая в 21:30 «ответить»
ANI@ писал(а)
Да бесит иногда - напишут пересчет цен по курсу ЦБ РФ, а потом оказывается по курсу покупки или еще какому-нибудь, никому неведомому((

По курсу цыган в поезде, бгг. )))
ANI@ 30 мая в 00:54 «ответить»
"Ну ведь небольшая разница - поставщик ТАК сказал" - написали мне в приват.
sarra-sarra 30 мая в 08:06 «ответить»
Да-да, эти волшебные три слова поставщик так сказал - и вся ответственность с орга как с гуся вода
ANI@ 30 мая в 14:38 «ответить»
Причем это было как раз после конкурса оргов, где все получили "самые" призовые места. Но этого орга я все равно люблю, однако не ожидала - осадочек остался. Арбитру не писала.
DoubleH@ppy 29 мая в 21:14 «ответить»
ну не знаю, написала СП-арбитру и в ответ тишина, в закупке ТР аж 2 раза больше, чем заявлены были в условиях закупки и орг. сбор на 5% больше, чем можно по правилам форума. Я вообще в шоке.
Karamellka 29 мая в 21:16 «ответить»
а что за закупка, наташ?
ANI@ 29 мая в 23:59 «ответить»
уж не "джо" ли?
DoubleH@ppy 30 мая в 06:53 «ответить»
он самый
Роса 30 мая в 13:18 «ответить»
напишите, плз, в приват, чем дело закончится. Я хоть и оплатила, но, думаю, не проблема вернуть лишнее....
ANI@ 30 мая в 14:31 «ответить»
Я посмотрела последнюю тему - там так и стоят проценты прежние. хотя она уже знает что другие будут.
И вообще эта закупка у меня вызывает большие подозрения в области формирования окончательной цены: однако кому нужен Джо, значит все ок! хитрый финт там с ТР, но я больше ничего не знаю и знать не хочу:) керри в инете беру.
www.nn.ru/community/sp/razda...p.html#168541239
DoubleH@ppy 30 мая в 16:24 «ответить»
в вашей теме хоть ТР 18,5%, а сейчас вообще 23,5%, хотя орг обещала 10-15%, если бы она сразу написала 20-30%, то я бы 10 раз подумала прежде чем участвовать.
DoubleH@ppy 30 мая в 16:16 «ответить»
мне орг ответила, что ей разрешили по предоплате делать такой же орг. сбор, как по постоплате.
И по ТР арбитр ответил, что всё путём, хотя меня смущают такие дикие ТР.
ANI@ 30 мая в 17:38 «ответить»
это 18% + 23,5%... это уж к 50% пошло!
и все путем... ??? вот это СП!
нехорошая тенденция - все разрешают, и самое главное участники узнают постфактум, и нельзя отказаться?
DoubleH@ppy 30 мая в 18:44 «ответить»
форум Интернет-закупки и там должно быть 8% - предоплата, а 13% постоплата.
Арбитр сказал, что на Интернет-закупках все ТР распределяются целиком на участников, а я надеялась, что раз ТР такие большие, то часть их оплачивает орг.
ANI@ 30 мая в 18:59 «ответить»
После этой темы (по ссылке) закупку и перевели на другой форум, я не вникала - но видимо из-за ТР. Но 13% предоплата при больших рисках и больших ТР(( где же правила? Я ленне брала на этом форуме у Юлии - о 13% по предоплате даже речи не было (думаю, что никто бы не отказался) и ТР символические были! Но самое плохое даже не большие ТР в этой истории, а то что орг, уже зная нереальность 15% - продолжала собирать типа распродажу под этой вывеской(( Но мне было достаточно пары постов что б забыть этого орга для себя навсегда. Ну очень не комфортное общение, мягко так скажем:) мне сложно удержаться от презрения к таким людям, а это очень плохое чувство - тряпки того не стоят. Еще в теме раздач была история с пересортом "тонкой" шапки за примерно за 1 000 р. - ну и где экономия? От орга, кроме игнора, ничего не дождались...
Роса 30 мая в 18:32 «ответить»
да.... дела... вот тебе и распродажа... (
натусена 29 мая в 14:06 «ответить»
Я получила пластиковый чемодан с божьей коробкой, то что он не фирменный это теперь ясно, вопрос в другом, если орг. сознательна знала об этом и ввела в заблуждение участников, тогда должна отвечать за это и вернуть нам деньги.
Тутта Ларсен 29 мая в 14:12 «ответить»