--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура без симптомов

Здоровье и безопасность
2307
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста, может у кого-то тоже так было. В пятницу на той неделе у ребенка поднялась температура 37,5, к вечеру субботы уже было 38. В воскресенье вызвала дежурного врача, которая сказала что это зубы. У нас действительно лезут 2 нижние шестерки, внизу передний зуб, но в таком возрасте редко бывает что зубы лезут с температурой. У нас уже было до этого 3 раза, что приходил дежурный врач\участковая педиатр, тоже была температура высокая, говорили что зубы. Но мы потом ехали на консультацию в 1ую городскую, и выяснялось что то отит, то энтеровирусная инфекция, то ангина.
В этот раз также поехали перепроверять в первую городскую, там посмотрела педиатр, тоже не нашла никаких признаков ОРЗ\ОРВИ, сказала что видимо легкое ОРЗ, продолжать циклоферон, который я еще в субботу начала давать и обильное питье. И скорее всего в понедельник температуры уже не будет. Но в воскресенье к вечеру уже было 38,8. В пн пришла участковая педиатр, еще раз слушала, смотрела, проверяла на менингит (в 1ой городской тоже проверяли), никаких признаков ОРЗ не выявила, сказала что все прояснится к среде. Причем утром бывало 36,6, а к вечеру 38. Во вторник, когда у ребенка днем было 37,4, опять поехали все-таки в первую городскую. Там все та же педиатр еще раз посмотрела, я настояла на консультации еще и лора, признаков ОРЗ опять же никаких. Взяли мочу на анализ, все идеально. Сходила в поликлинику, взяла направление на анализ крови. Просила еще в пн у педиатра направление на анализы, но она сказала что нет оснований. Вчера выше 37,4 не поднималась, к вечеру 36,6, с утра сегодня 36,6. Поехали сдали кровь в поликлинику, потом еще раз зашли к педиатру сказать что сдали кровь и что вчера сдали мочу в 1ой городской. Она еще раз все пересмотрела, проверила, сказала что скорее всего кровь тоже будет в норме, и в пятницу приходить в садик выписываться.
Но когда пришли домой, через некоторое время температура была уже 37,4. В час дня ребенок попросился спать, проспал 2,5 часа, но проснулся с температурой 38,8. Дала ибуклин, меряю через 40 минут, у ребенка 39. Так вообще ни на что не жалуется, только на головную боль во время высокой температуры. После 39 вызвала скорую. Когда скорая приехала, у ребенка было уже 38. Опять все пересмотрели, перепроверили, никаких признаков ОРЗ опять же. Ничего делать не стали и уехали.
Завтра опять придет участковая педиатр. Инфекционист у нас в отпуске до 21 августа. Буду просить направление к инфекционисту в другое место. Когда у нас не было гастроэнтеролога, нас отправляли например в консультативно-диагностический центр при 1ой городской больнице.
Но что это такое ума не приложу. Даже вирус Коксаки уже погуглила, так даже он на 5ый день угасает.
Pibodi
09.08.2017
Коксаки может дать вторую волну температуры. Но у Вас ведь других симптомов нет. А ОАК вирусный, или тоже норма?
Ой, забыла написать. СОЭ чуть выше нормы, норма 12, а у нас 14. Это единственное, к чему можно "придраться". По большому счету, как сказал врач, норма.
Pibodi
09.08.2017
Вот мы сдали кровь на 10 день герпангины - СОЭ 20. И врач сказала, что это ещё и не особо много, снижается это все примерно месяц. У Вас вроде как лёгкое воспаление...
Я помню, что лет с 8 и до 13 примерно так как Ваш сын болела ежегодно.
А Вам выздоровления @@@@@@
zxana
09.08.2017
А какие признаки ОРВИ иметься могут, на глазок? У меня ребенок заболел в 2012 году, кроме температуры ничего . Легли в инфекционку, неделю и там температура держалась и больше ничего, не горло красного, не соплей
Ну да, это и имеется в виду. Ни соплей, ни кашля, горло нормальное. Лор смотрел, отит тоже исключили.
А чего у вас было в результате?
zxana
09.08.2017
ОРВИ поставили. Заболел на майские праздники, мы быстро свернулись оттуда и домой. тк не помогали жаропонижающие Вызвала скорую, они предложили госпитализацию, я не стала противничать, тк боялась осложнения на сердце, воспаления легких и всяких не приятных ситуаций, там для меня всё же спокойнее . Тем более операция на сердце была
zxana
09.08.2017
Сейчас какая температура?
Сейчас 37,2. То есть у вас так ОРЗ все - таки протекало?
zxana
09.08.2017
Да, только не ОРЗ, а ОРВИ
У меня дочка тоже в пятницу пожаловалась на жуткую головную боль вечером когда на улице гуляли, домой пришли - температура 38.5,дала жаропонижающее, почти не спала, уснула. Утром уже 39.5, поехали в дежурную поликлинику, сказали горло красное, назначили антибиотики. Вообще суббота воскресенье температура совсем не спадала, с понедельника не поднималась, были у педиатра, сказала, что горло не особа воспаленое и температура из за него такая высокая не могла быть. Но увидела десна набухшие, там где шестерки снизу, но нам 4 года, и я не верю что это зубы. На анализы нам не дали направление.
И нам не дали направление( Сначала я педиатра в 1ой городской упросила мочу сдать, а потом вечером у дежурного врача вымолила направление на кровь(
Это наверное от врачей зависит, моя сестра говорит, что каждый раз когда у нее болеет дочка они перед выпиской сдают кровь, нам же ни разу не давали направление
mihaln@
10.08.2017
мы тоже оттемпературили выходные, темпа 39 и не сбивалась, через три дня температура прошла, сейчас десна набухли. Вот что это? Герпесную ангину лечили.
Ух ты! Герпесную ангину нам не поставили! Вот и у нас температура 39.5 три дня и десна. Не в один садик ходим?
mihaln@
10.08.2017
Да, я тоже струхнула сначала, потом рассмотрела несколько прыщиков на горле, они быстро прошли, а вот завтра к стоматологу десны показывать. Мы летом в садик не ходим.
мистика какая то...вас в инфекционку возили? сегодня самая высокая какая была?
Боюсь я этой инфекционки. Еще когда у педиатра в 1ой городской были, она сказала там сейчас такой тихий ужас, что лучше амбулаторно у инфекциониста. Только вот как анализ крови на инфекции сдавать?
Сегодня вообще у нас был температурный максимум за все время пока болеет - 39.
К ним можно просто на консультацию в приемный покой доехать. У нас было подозрение на скарлатину, нам педиатр давала направление туда для уточнения диагноза. Они посмотрели, написали справку и свой диагноз. Как сынуля?
Мы сейчас тоже очень похоже болеем. Сначала старшая заболела - была темпа 38-39'3 в течении трёх дней. Мы были в деревне, на четвёртый день встала совершенно здоровым ребёнком, а через день стала жаловаться на головную боль и опять поднялась темпа до 38. Мы сразу поехали в город, здали кровь и мочу - все в норме, педиатр предположила вирус. В итоге ещё два дня болела голова и держалась темпа, которая очень плохо сбивалась. Потом все прошло. НО!!! В подтверждение что это вирус - в последний день болезни старшей заболела младшая. И тоже также без симптомов держалась темпа, поднималась аж до 39'6 - впервые видела такие цифры у своего ребенка. Потом перерыв на два дня - и вчера опять поднялась до 38.Надеюсь завтра болеем последний день. Детям 10 лет и годик. Поправляйтесь!
Спасибо, что успокоили. Как бы по извращенски это не звучало((( У нас 39 тоже никогда не было. Потому что до этого правда мистика какая-то, никаких признаков ОРВИ\ОРЗ, а температурища высокая.
Да незачто - я потому и написала нашу историю т.к. ещё очень свежи переживания за старшую. Думала с ума сойду, по сути все признаки менингита были - но врач не подтвердила слава богу. Очень тяжёлый вирус и изматывающий нервы родителям. Кстати соэ у нас тоже немного было выше нормы. И темпа снижалась только вместе с ношпой. Был сильный сосудистый спазм у обоих детей - иногда было даже не понятно что есть температура: трогаю вроде холодные, а градусник 38 показывает.
Полностью согласна что тяжелый вирус, изматывающий нервы.
Все, сегодня совсем здоровый ребёнок уже! Однако очень странный вирус!
А сколько у вас всего дней это продолжалось?
У старшей с субботы по четверг - но она очень редко болеет, поправилась быстрее младшей. Младшая болела с того четверга.
Вот у нас тоже неделя сегодня.
Добрый день! Ну как? Поправились?
Спасибо что спросили. Ттт, с субботы с нормальной температурой. Завтра в садик)
Очень рада за Вас, что не было ничего серьёзного! Здоровья дочке!
Сыночку) Но главное что здоровья!) Вам тоже здоровья!!!
Pibodi
14.08.2017
Здоровья Никите!)
Скажите, а как Вы в ДГБ консулитировались? Я с дочкой лет 5 назад приехала к ним, нас выгнали(((
Спасибо!
На первом этаже, как проходишь охранника, сразу направо и вперед по коридору. Там сначала травматолог, а потом педиатр и лор. И теперь еще напротив охранника 2 окошечка, там нужно как в поликлинике талон выписывать.
Если в выходной или в будний день после 18:00 приехать, то вообще без проблем принимают. Тем более, я объясняю всегда что был дежурный врач или участковый педиатр, и сказали что температура 38 третий день подряд от зубов. Ездим в последнее время туда регулярно(
В последний раз ездили и в будние дни в рабочее время, принимали уже не так просто, но я просила, так как у ребенка непонятная температура без признаков ОРЗ/ОРВИ. Еще от смены зависит, там несколько их, но чтобы не приняли,ттт, не было такого.
Pibodi
15.08.2017
Спасибо! Эти окошечки я знаю, мы к хирургу ездили( Я думала, что там только лор, хирург и травма.
Просто нас тогда послали в какой - то дальний корпус и потом уже оттуда прогнали.
у нас также, один в один. на пятый день опять температура.
вначале старший, потом мелкий тоже подключился
:(
Спасибо, значит точно вирус такой странный.
мы ездили в ДГБ в выходной-там педиатр сказала вирус- продолжать виферон...
А вы там не в субботу были?) Мы в воскресенье и педиатр сказала легкое ОРЗ.
да,в субботу, не стали ржать понедельника...
температура 38-39 держалась все выходные у обоих( трындец полный(
dekol
09.08.2017
У меня в июне переболели обе.Сначала старшая(ходила в школьный лагерь) Поднялась резко температура под 39,очень резко,ноги и руки ледяные.Врачи вызвали- ничего нет,нашла лимфоузлы увеличенные( но они всегда почти такие),заподозрила мононуклеоз.Сдали анализы,все в норме.4 дня сбивали температуру и давала но-шпу.темп.повышалась каждые 6 часов стабильно.На пятый день все прошло как будто ничего не было.Через 6!!! Дней- тоже самое у младшей один в один.Врача вызывали сказала ничего нет,ждите,через 4 дня пройдет-вирус такой.Так и случилось
Спасибо что написали. Надо же, а нам ни педиатр, ни дежурный врач, ни педиатр в 1ой городской не сказали что вирус такой может быть. Или зубы, или руками разводят.
Дочке было года 1,5, лезли 5ки, был отек и синева на месте будущего зуба, прямо подушечка такая. И температура 38,6. Хорошо сбивалась и снова поднималась. Это точно было на зубы, я к стоматологу ходила. Потом типа стоматита было с кровоточивостью десен, зубы могут высокую температуру давать.
В 1,5 года я поверю. А в 6 все педиатры в 1ой городской говорят что не могут, а наша участковая педиатр говорит что могут....
Margi
09.08.2017
У старшей пару раз так было. Каких только вирусов не бывает( Тоже лечили жаропонижающее и противовирусные.
А у нас первый раз такое. Все схемы лечения кашли-сопли-горло уже наизусть знаешь. И так страшно что никто не может сказать что эта такое.
Margi
10.08.2017
Не переживайте, пусть это будет самая страшная болезнь@@@(это я просто вспомнила прошлогодние "приключения" дочки)
Да, спасибо. У ребенка как энтеровирусная инфекция "зарядила" на весь май, так каждый месяц какая-нибудь гадость прицепится.
У нас осенью была три дня несбиваемая температура без симптомов, прошло само. Педиатр тогда сказала, что вирус такой.

До инфекционки все доедьте, нет там никакого ужаса, только что оттуда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.