--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь я йоркина мать. Нужны советы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1226
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
18.08.2018
В нашей семье появился йоркомальчик 1.5 года. У мальчика сложная судьба, поэтому связь с бывшим хозяином малоинформативна. У меня вопросов куча. Мамы йорков, поделитесь опытом пожалуйста. Гулять будем в основном на улице. Как часто в этом случае мыть собаку целиком? Какой шампунь и бальзам нужен? Лучше прям марки с картинками. Какие конкретно расчески нужны? Одна железная я помню какая, а вот щётка какая? Корм сухой у нас роял канин для йорка. И ещё :мне нужна консультация грамотного кинолента, потому что воспитанием там особо не занимались, но парень наш в целом добрый и спокойный.
на собачьем форуме можно ещё проконсультироваться.
у меня кудрявая собака. мою шампунем ИВ сенбернар, покупаю в Бетховене,он разводится. советую ещё кондиционер. у вас шерсть длинная, поэтому к уходу требования.
расчесывать, думаю, минимум 1 раз в неделю. у моей соседки,такая девочка-терьериха. дома ходит в резиночкх, таки шерсть сберегается , и пыли и грязи меньшелипнет.
лапы мыть можно прям под краном, купите комбезики, на грязную погоду и зиму.,
кмк, некоторые стригут очень коротко, потму что собака домашняя, возни при этом меньше.
я мою 2раза в месяц, кто-то каждую неделю, сушить феном, но не сильно жарким. ирасчесывать. расчесывание-главное ))
расческа пуходерка,
по поводу корма. если он всегда был на РК, то возможно иничего, но резкая смена корма может создать проблемы с пищеварением. так что смотрите, главноене перекормить,вода свежая всегда, с корма очень пить хотят.
если парень добрый и спокойный, то все равно попробует обозначить свое место в стае, будьте внимательны. дисциплина, никакого биться,конечно...
поздравляю с новым другом. собаки благодарны за заботу)))
З.О.Я
18.08.2018
Лапы моем, корм: в последнее время был на натуралке, до этого роял канин ел для йорка, пьёт мало почему-то, писает 2раза в день.... меня за маму признал, пытается мне на грудь спать лезть, но я его ближе к ногам перекладываю. Расческа пуходерка мне кажется, что для йорка не подходит, у них же шерсть как волосы.. Это не первая собака в жизни, мне именно про йорков реальный отзыв по уходу интересен, инфы много в сети, в голове каша пока. Мы не планировали сейчас собаку, но он нас покорил... :)
писает реально 2 раза в день ? или 2 раза выводите гулять и там постоянно метит и писает ?
пуходерка,кмк, условное название, у нас такая, но мы чешемся ей,кудрявый волос и даже без подшерстка, бывает в подмышках шерсть сбивается, гребнем не прочеше шь
смотрите сами как удобнее, что подскажут.у нас так.
Amalthea
18.08.2018
Поздравляю с сынком)))
у нас тоже мальчикойорк.
Я стригу 2 раза в год коротко, поэтому только металлическая расческа для головы и хвоста. На голове всегда хвостики-резинки). Регулярно делаем гигиеническую стрижку ( нос, глаза, уши, интимные части). Полностью мою 2 раза в месяц. Лапы после прогулки под краном просто. Обычный шампунь Нежный называется - хорошо переносит. Гуляем круглый год и в любую погоду 2 раза в день, пеленки не особо признает. Поэтому в арсенале есть разные комбезы и ботинки( хорошо в мокро-грязную погоду выручают).
По питанию, если нормально РК, то и кормите дальше. Наш 2 года ел его, а потом каааак началась аллергия(((( Сейчас из сухого только Онтарио подходит, но он его не особо ест, предпочитает натуралку - каша, мясные консервы Беркли, любит омлет с фасолью,сыр, творог,молоко, кефир, яблоки, кукурузные хлебцы. Курицу нам нельзя ни в каком виде, сразу чесаться и вонять начинает.
З.О.Я
18.08.2018
А как аллергия выражается? Именно на грязь нет комбеза пока, ботинок тоже. Случайно на Али нет ссылки на это добро?
Amalthea
18.08.2018
красные пятна на коже, расчесывает в кровь, начинает противно пахнуть, гноятся глаза, у нас даже в ушах гнило ((
Я в свое время закупилась на СП у Лилямбы, нам пока хватает. У нас кофта трикотажная, комбез трикотажный, комбез болоньевый с проклеенными швами ( в магазине брала) на дождь и 2 теплых костюма на осень-зиму.

Да!! регулярно капаем в глаза, и из ушей волоски надо выщипывать
З.О.Я
18.08.2018
А чем в глаза и как часто? Про уши знаю.
Amalthea
18.08.2018
Бриллиантовые глаза, через день-два
Вымыть могу и пантином, если собачий закончился - хорошо переносит
Тоже ничего против людского шампуня не вижу. Разницы тоже не замечено( но у меня не йорк, уж извините)).
поздравляю! :)
у нас пшеничный терьер, шерсть похожа по смыслу. так же мыть и не роняет волосы на пол. мою шампунем для щенков, покупали в ашане ашана. потом бальзам обязательно. бальзам человеческий использую. иногда моем профессиональной косметикой. разницы по качеству шерсти после мытья нет.
В идеале их надо раз в неделю мыть, иначе шерсть сальная становится, похожи непойми на что. Сходите на собачий форум, по косметике, расческам вам подскажут.
Отличный кинолог Ольга Чумарова. На собачьем она тоже есть, ник Инта. Ее тел вам в личку скину.
mov0606
20.08.2018
Купили йорка 2 мес назад, ей только 4 с небольшим месяца сейчас. Постою послушаю...
Но мою пока в раковине, гулять мы ходили 4 раза, потом лапы мою. Один раз ходили на длинное расстояние, дочка на самокате, так вот она за ним лихо бежала, потом устала и стала скулить на ручки, запрыгивать. Брали в сад часов на 5, тоже устала, под вечер замерзла и уснула пригревшись на коленях в куртке, пока я на качелях каталась)))
Расческу купили с вращающимися зубчиками частую в один ряд очень удобно, у нас шерсть еще щенячья черная, колтунов было много. Чешу раз в 2 дня. zoosfera-nn.ru/rascheski-dlya-sobak/14112
Мою детским шампунем Мое солнышко (от дочки) и потом бальзамом своим Красис. Ходит на пеленку (брали специально девочку, чтобы лапы не поднимал).
Корм пока только сухой zoosfera-nn.ru/simba-dog-dlya-sobak/16974 Можно сказали начинать ПРИКОРМ (как у ребенка, блин))), любит сыр, яйца, творог, ягоды. Больше пока ничего не давала.
З.О.Я
20.08.2018
Всем спасибо за ответы. Чудо мальчика у нас. Из расчесок массажка подошла с шариками на концах, мою дочкиным шампунем пока, корм роял канин для йорков, на даче яблоки трескал и как хвостик за мной ходит. Единственное, что смущает - мало пьёт и писает максимум пару раз в день
З.О.Я писал(а)
Из расчесок массажка подошла с шариками на концах,

Совет. Собачьи щетки- массажки продаются в спец. магазинах или на крупных выставках. От человеческих они отличаются более длинными зубцами и отсутствием шариков. Последнее важно.
З.О.Я
20.08.2018
Я наоборот думала, что с шариками безопаснее. Куплю при случае собачью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.