--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тепло пришло... Замки на окна все поставили? Заходим в тему - это не пиар закупок!

Здоровье и безопасность
39
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как начинается теплый сезон - так появляются печальные новости об очередном падении детей из окошек.

Давайте менять статистику!
Несмотря на кризис - покупаем замки на окна!
Не стесняемся быть навязчивыми и обсуждаем этот вопрос с подружками и мамочками на площадке - может кого и убережем от несчастья.

Апаем тему) Обсуждаем у кого какие замки.
Хорошая тема-тоже недавно подумала что скоро лето,начнётся пора открытых окон.постою-послушаю у кого какие-нам надо на балкон,а окна раздвижные,туда-сюда ездят
Maus
09.04.2016
Вы уже придумали на свои окна какие-нибудь стопоры? У меня 12 таких же створок-купе, которые туда-сюда раздвигаются((( Покупать на них 12 тросиков, как-то не бюджетно получается, а надо как-то обезопасить.
Мы поставили недавно тросик на окно, на подоконник которого ребенок легко залезает. Собираемся поставить на все (эркеры, чтоб их)...

ps. а в итоге все сведется к ненавязчивому пиару )))
katsav
09.04.2016
а что такое тросик? можно фото?
мне не очень понятно, что за замки? На пластиковых окнах на лоджии у нас встроенный замок - если окно чуть приоткрыто, то распахнуть его можно лишь двумя руками (нажав на специальную кнопочку и потянув за ручку). При детях настежь не открываем. Думаю про металлическую сетку/решетку, но пока не придумала, как крепить ее на пластик.
А в комнате деревянные окна, их как ребенок открыть может? Я-то не всегда могу, там 2 рамы, в каждой по 2 ручки.
Створка, которая открывается для проветривания, защищена металлической сеткой.
Давно давно видела как в такой створке деть стоял, года два. Этаж был около седьмого. Долго стоял. Я добежала до квартиры, звонила в дверь, а он все стоял. Потом оглянулся и пропал.(это мне уже рассксзывала)
на самом деле деревянные окна довольно легко открываются при желании. ТАк что я бы подумала и об их защите, но не о замке на ручку, а о варианте, который предлагает икеа - типа гребешка.
Riza
10.04.2016
Мой шилопопый 2, 5 летний мальчуган открывает гребенку, которая стоит на самом верху балконной двери. Он научился так дергать дверь, что она подскакивает и открывается. Окна на балконе еще не открывала и теперь не знаю как и открывать.
Поверьте, замок икеа не откроете даже вы, без мужа или отвертки))
alenn-ka
09.04.2016
Вот такие замки, замок встроен в ручку, ручки меняются легко
Virusx8
10.04.2016
Плюс к вам у нас такие же
Lekkka
10.04.2016
И у нас такие - очень удобно.
Merried
10.04.2016
У нас такие же!
Металлическую сетку даже коты вышибают.
не, у нас специальная сетка, делали от детей ) взрослого не пропустит
Е в а
09.04.2016
Раз уж такая тема, спрошу. Со старшим проблем не было, на подоконник не залезал, до сих пор в 5 лет боится упасть и не лазит. В вот младшая 1 год егоза. Нужны ли замки на двойные деревянные окна с открыванием ручек по старинке - две ручки на одной раме. Взрослый то не сразу раму открывает. И есть ли защита на такие окна?
agata77
09.04.2016
Я в детстве выпала со стеклом, при закрытом окне. Прижалась и оно треснуло.
гребешок. И да, я бы поставила
У нас на пластиковых гребешки при сильном сами слетали, а для ребенка это вообще не препятствие, мне кажется. Не знаю, конечно, как на деревянных окнах, но что-то подсказывает, что так же
Вы у икеи гребешок посмотрите, там принцип застежки другой, лично я вообще их открыть не могла.
Надо будет наведаться )
что это за гребешки такие? можно фото?
У икеа на сайте есть фото
Только сегодня говорили с мужем о том,как хорошо,что мы живем в своем доме, и что на окнах решетки.Младшая козявка любит прыгать на подоконнике,а сегодня крутила ручку,пыталась открыть окно,силенок естественно не хватило (11 мес ей),но интерес к окну уже есть,плюс старшая может помочь открыть.
В общем я боюсь ее оставлять без присмотра даже на минуту,тк она уже на стулья забирается без проблем.Не ожидала я такого стремительного взросления,хоть все и твердят,что вторые дети развиваются быстрее.
Купила в прошлом году замки, ещё не ставила. В прошлое лето было не актуально, ребёнок не забирался на подоконнике. Сейчас уже может стул продвинуть и залезть. Ручку дергает. Так что точно надо, у нас пятый этаж. Купила аж на каждую створку, но потом сообразила, что на одной створке можно просто полностью снять ручку, а на вторую поставить замок
HomeWife
09.04.2016
если это сменная ручка с ключом, то можно самой поставить, вообще ничего сложного, пластинка у основания ручки поворачивается, там крепление, старую сняли, новую также поставили
ну да, поставим сами. Именно сменная ручка с ключом Просто в прошлом году ребенок еще не интересовался окнами. А в этом очень даже. Не ставить даже не обсуждается.
HomeWife
10.04.2016
мне просто в оконной фирме пытались эти ручки с услугой установки продать по безумной цене:)
А в итоге купили так же в фирме по установке окон и просто сами поставили? Сколько они стилями эти ручки? И я правильно поняла, просто там надо открутить саморезы и ручку легко заменить?
HomeWife
12.04.2016
в итоге купили в фирме, где закупаются оконщики, да, откручивается, сняли, поставили с замком, прикрутили. Покупали давненько, около 280 р.
цена максимум 500 руб, установка ровно 1 минута.
KOTA
09.04.2016
Это тема для меня. Давно хочу такие, хотя не представляю, что за зверь и с чем его едят...Это надо менять саму ручку, закрывающую окно? А как это работает? В ручку вмонтирован замок и без ключа нельзя открыть даже на проветривание? Они бывают разные, эти защиты? И где их покупают? И почем?
яндекс вам в помощь, потому как вариантов масса и каждый имеет плюсы и минусы.
Ручку не обязательно. Мы поставили замочки, которые крепятся внизу на раму, запираются на замок. Окно открывается в положение "наверх" как обычно, а чтобы открыть раму настежь, нужен ключ.
А где заказывали? В фирме по установке окон,?
Да, в фирме, привезли замочки и сами все поставили. Но мне тогда побыстрее хотелось сделать, а так там сложного в установке нет ничего, можно и самим сделать.
Nadoeda
09.04.2016
У меня вместо замков- подоконники все в цветах, сама открыть не могу, не то что дети
Мне сюда)
G_ayk_a
09.04.2016
Тоже самое))) а ещё так кухню забабахали, что окно открывается на ладонь(( зато безопасно! А вот за лоджию переживаю....так как все нараспашку вечно летом, гоняю что придумать можно...
Lunatasha
09.04.2016
У нас стоят- на одной створке ручки с ключом только открыть, на второй створке- упор, чтобы только под углом открывалось для проветривания. Ставил специалист по пластиковым окнам.
Везде стоят! При смене окон заказали сразу
Как ни странно, нет, не стоят и пока не планирую. Второй этаж, на окнах металлические решетки, доступ к "упасть" есть только на лоджии, а ребенку туда ходить одной запрещено. Но когда окна на лоджии поменяем - на все такие замки установлю, они еще и какая-никакая безопасность от взлома.
Когда въезжали в квартиру и делали ремонт, первое, что сделали - это поставили окна с замками. 7 этаж. Свое утро начинаю с того, что обхожу квартиру и проверяю закрыты ли замки на окнах. Да, я параноик.
alenn-ka
09.04.2016
У нас вот такие с мини ключиком, ключ в надежном месте. В прошлом году задумалась после того как у нас в медвежке каждый лето дети выпадают. Тогда же тему создавала, промониторила предложения, этот самый оптимальный вариант оказался.
Ручка с замком внутри и ключиком отдельно.
Ручки меняются легко.
Тогда Шведко с форума мне про них рассказала.
natalikis
09.04.2016
У нас такие же.
Ручки со встроенным замком, с мини- ключиком. Поменяли пару лет назад.
У меня гребенки на всех окнах. И довольно взрослые дети, понимающие, что на подоконник залезать НЕЛЬЗЯ.
У нас второй этаж, но я боюсь. Потому как подоконники широкие, дети любят на них сидеть. Сейчас вместе, т.к. младшая ещё не держится сама, а сын сам часто лезет. Год назад поставили замки, вот где счастье то!)) у нас такие, с которыми можно открыть на проветривание, но распахнуть нельзя. Нравятся. Купили в Москве через авито, вышло дешевле, чем на сп.
вот, у нас такие же.
А у меня все подоконники заставлены цветами. Муж не очень доволен, но ребенок не покушается на открытие окон, ттт.
Аз@у
09.04.2016
У меня тоже нет свободного места на подоконнике. Не подберешься. Не переживаю...
+1. у меня тоже цветы. цветищи, я бы сказала. света уж совсем скоро проникать не будет сквозь эти заросли.... и чтоб уж совсем спокойно было я ещё ручки выкрутила от окон и все спрятала.кроме одной. давно сделала это.... и забыла где они. но одна ручка чётко - на холодильнике.
У меня тоже всё в цветах)) Даже кошки не проберутся к выходу))
И у меня все в цветах? Мои залезут,цветы ногами подвинут и вперед играть с ручками от окон? Благо 2 этаж,но все равно надо будет что-нибудь придумывать с замками.
У нас тоже второй этаж. Они пока физически не смогут залезть на окно, да и одни не остаются, всегда под присмотром.
У меня три гребенки остались, нераспечатанные, в упаковках. Отдам по символической цене.
Обошлись без них, т.к. подоконники были заставлены.
А вы где находитесь? Покажите какие у вас?
В приват напишу. В темах нежелательно что-либо предлагать..
лучшей защитой считаю решетки. не эстетично,конечно,зато надежно. это для любителей распахивать окна.
natalikis
09.04.2016
Поставила прошлым летом. Ручки с замком.Причем очень срочно, увидела что ребенок научился открывать двери, начал тянуться к ручкам окон и тут же вызвала дяденьку по окнам, купил привез поставил.
Мы как в новой квартире ставили окна, сразу заказали замки. Тогда правда не на все хватило, докупала на СП. Зато сейчас везде, даже на балконе, т.к. дети любят видами из окна полюбоваться.
el.ru
10.04.2016
Эконом вариант до определённого возраста. Шнурок в этом году загнала под ручку.т.к. дите подросло.
дёшево и сердито))))) главное-работает
el.ru
10.04.2016
А в садике на цепях)))
А я вот думаю,есть смысл в замках!?
Стоят пластиковые все стеклопакеты. Если отрыто наверх, ребенок не откроет сам. А настеж отрывать в присутствии ребенка не открываем. Так и замки не позволят проветривать как следует
el.ru
10.04.2016
Дети обычно выпадают облокотившись на сетку открытого или открыв закрытое. Легче всего открыть закрытое. Откидное сложно.
Я просто не понимаю, чем замки лучше открытого окна на верх. Замок фиксирует меньшую щель, чем откратое на верх, кмк. Нет?
kordellya
10.04.2016
Не всегда же все окна открыты наверх, некоторые закрыты. У меня сейчас половина створок закрыта. Благодаря замку, ребенок их не откроет.
Откинутое сложнее открыть, но на всякий случай и в открытом наверх положении закрываем замок, чтобы все же не открыли, перестраховываемся.
У нас почти всегда наверх, либо микропроветривание, либо открыто)
el.ru
10.04.2016
У меня нет замков. Ребёнок легко откроет закрытое окно или микро. т.к. просто ручку повернуть. Откид вряд ли сможет.
смысл, конечно, есть, но я обошлась без них. как-то не было у ребенка интереса к открыванию окон.
Привет) у меня тоже как -то не интересуется. Да, и в окна не смотрим, никого не разглядываем. Но есто же опасность, раз и заинтересуется...
helene2
10.04.2016
В новой квартире замки сразу заказали при установке окон, они прям встроены в окна.
А на старой просто сняли все ручки и одной открывали,тзакрывали и лежала она на верхней полке, ребенок не доставал
у нас penkid и на лоджии и на кухне. окна почти круглосуточно летом открыты.
и сколько они стоят?
Девочки, были ведь такие закупки с замками помню, может кто пришлет в приват, а то найти не могу
Спасибо Вам большое, у меня что-то не получилось =)))
Респект вам за тему.
Это мой кошмар. Муж и свекровь разрешают ребенку стоять на подоконнике, типа посмотреть на улицу, на машину нашу, которая на стоянке стоит, на телевизионную башню, на коттеджи. У нас много чего из окна видно. Я воюю по этому поводу с ее года, а они, кажется, ставят ее туда, пока меня нет. Я строжайше запрещаю ей залезать на подоконник, ей летом 3, наверное, самый опасный возраст. Надеюсь, она не попадет в страшные сводки. Скоро переезжаем новую квартиру, куплю замки для всех окон обязательно.
Kitana
10.04.2016
Хорошая тема!
Девочки, найдите несчастные 400р и поменяйте замки!
Мы с мужем купили давно. но не ставили..до случая...Пришли, а годовасик на "форточке катается". Прям что-то почувствовала. А казалось "как он откроет??я сама открываю с титанческим усилием".
С того же момента замки с ключом.
Santysh
10.04.2016
хорошая тема....поставили в сентябре ручку с замком в комнате ребенка (дверь на балкон, окон открывающихся там нет), вот сейчас надо и в спальню нашу поставить. Но он у нас к окнам не подходит , сколько помню всегда говорила ему что живем высоко там ничего не видно, к окну его никогда не подводила, в окно не смотрели...строго настрого запретила и бабушкам это делать. ну и лучше всегда поставить замки...
oy
11.04.2016
Вверх.
Спасибо за тему! Купили и установили сегодня вот такие гребёнки, окно фиксируется на любую ширину гребёнки при проветривание на верх и на распах, но чтобы совсем настеж открыть нужно приложить силу. Подобный принцип у фиксаторов из икеа, только наш в разы дешевле. Купила благодаря этой теме их, в интернет магазинах они стоят около 150 р.
Zubasttik
21.04.2016
Точнее давайте перестанем ставить деток на подоконники, чтоб в окно посмотреть? Тогда может они и меньше будут из окошек падать?
На днях в соседнем доме девочка года 3-4 стояла на подоконнике в окно смотрела (окно закрыто было), но скоро лето.. Окна будут открываться, где гарантия, что этот ребенок снова не полезет на подоконник в окно посмотреть??????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.