--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Терпение на исходе: как долго может прорезываться один молочный зуб?

Здоровье и безопасность
6
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marthamydear
17.06.2014
Эх, не знали мы горя с первыми пятью зубами - четыре вылезли практически одновременно, раз - и готово; пятый немного дольше, но тоже легко. Шестой же - это какой-то кошмар, проклюнулся несколько недель назад и лезет изматывающе долго. Сейчас примерно ползуба на виду. Процесс сопровождается небольшой температурой (то есть, то нет) и регулярными капризами, много предметов пострадало (обгрызено). Так бывает вообще или это какое-то отклонение? Поделитесь опытом, плиз!
Girka
17.06.2014
У нас все зубы лезут долго и мучительно. Как полились слюни у ребенка в 3 месяца, так до сих пор (1,8) конца-края нет. Грызет все: книги, игрушки, одежду, ножки стульев, то есть вообще все, что пролезает в рот, температура держится последние 8 месяцев практически постоянно, переодеваю дочку по 10 раз, все майки мокрые от слюны.

Стоматолог обещал, что к полутора все зубы уже появятся, но процесс затянулся))
А у вас они как подолгу каждый режутся? Если бы у моей резались постепенно, один за другим, то я бы спокойнее была, наверное:)) а этот прямо никак не может вылезти!
Грызут они, да... мы уже успели в Динозубрике вытащить кусок краски от старого телефона, я зазевалась ненадолго, а ребенок добыл телефон и начал его обгрызать.. кусочек попал между зубом и десной, ужас:))
Girka
17.06.2014
Ох, у нас, тьфу-тьфу, таких эксцессов не было еще)

Не могу сказать по конкретным срокам, я уже счет потеряла дням) Потому что лезут иногда параллельно несколько (я сужу об этом по тому, что она попеременно чешет то одну десну, то другую). И едва вылезает один, сразу идет другой. Был перерыв маленький месяца два, наверное, назад. С тех пор чешет отчаянно десну в двух местах наверху)
Nata30
17.06.2014
у нас каждый зуб, это мучения((
долго это 2 месяца, быстро для нас это 2 недели

но зубов пока только 4.........чувствуется дальше ещё хуже(
у дочки была такая ситуация с клыком - очень долго вылезал. Стоматолог порекомендовала массаж десны зубной щеткой и таблетки мела
У племяшки по несколько месяцев лезут(
у нас 2 нижних резца вылезли за неделю, а 4 верхних резца лезли полгода.. очень беспокойные зубки)) как начали резаться зимой в декабре.. все болячки были наши.. плюс еще раза три просто сопли.. вот только что вылезли..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.