burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Тонус амарис - нужны отзывы (продолжение)

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    1110
    22
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Helen245
    28.02.2017
    Я-Туська писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/tonus_amaris_-_nuzhny_otzyvy.html
    Подскажите, кто-нибудь обращался в эту клинику? Нет ли там развода на деньги (типа у Вас все так плохо, нужно срочно оперировать?) У меня наследственная особенность сетчатки, нужна консультация, но адекватная, без желания выкачать деньги за процедуры, без которых можно обойтись. Районный окулист отправила в Семашко, но там тоже все платно, да еще и в очереди толкаться.


    в Тонус Амарис развод там на деньги еще дай боже. в 2015 муж делал там коррекцию зрения за 50K руб. зрение до операции было около -2. непонятно по каким показаниям ему прописали сделать укрепление сетчатки глаза (которую только от -6 делают). сделали видимо плохо, т.к. из-за этой процедуры у мужа через год развилась катаракта (помутнение хрусталика). еще ничего толком не зная, он опять в тонус, мол как так, сделал операцию, а левый глаз видит все хуже и хуже. ему посоветовали сделать еще одну операцию за 100K рублей. тут у нас и закралось сомнение в правильность действий врачей. проконсультировались у хорошего эксперта, который все и рассказал, сам в теме )) доказать ничего нельзя, т.к. за год все что угодно могло произойти, причину-следствие никто из врачей не возьмется подтверждать в суде. вот и пишу я свой отзыв про чудо-клинику Тонус Амарис. может быть, врачи там и хорошие, только денег вы там кучу оставите и не раз, да еще и угрозу зрению получите!!!!
    я Вас не поддержу, двум моим близким людям спасли зрение только там.
    вот я не пойму, таким как вы конкуренты проплачивают?

    вроде даже за это деньги дают тем кто ходит по сайтам разных фирм и отзывы негативные строчат.

    риски прописаны в договоре.
    услуги стоят денег.
    ваш эксперт точно эксперт?
    бывает так что сам пациент виноват.
    укрепление сетчатки мне говорили это перестраховаться могут, поэтому назначают. можно отказаться, на свой риск.
    Helen245
    01.03.2017
    к сожалению, денег мне никто не предлагал, а очень хочется с Тонуса потраченные обратно взыскать.

    договор, вы правы, составлен очень хитро, в суде не придерешься.

    наш эксперт - точно эксперт, работает в крупном гос учреждении. сказал, что с такими чудо-операциями люди к нему не первый раз приходят, схему знает.
    очень жалко что у вас получились осложнения. здесь надо тогда указывать не только клинику, но и врача. потому что ходят врачи по кругу, по клиникам.

    взыскать сложно, но некотопым удается. а некоторые просто идут на встречу, видя страдания пациента и компенсируют что то.х
    У меня было сложный астигматизм. -10. И мне укрепления сетчатки НЕ делали. Отслойка сетчатки не зависит от остроты зрения.
    Тонус прекрасные специалисты
    undina
    28.02.2017
    Мне делали укрепление сетчатки при -0,8 перед родами. Бред пишите, что от -6 делают.
    ivory-v
    28.02.2017
    мне не сделали укрепление сетчатки при -4...

    итог-отслойка сетчатки, четыре хирургических операции на глазу, зрение на глазу частично спасли. руками специалистов этого центра (больше в НН никто не брался), прогнозы были неутешительны
    жаль, что моя врач ушла в другое место
    Карауловская?
    ivory-v
    01.03.2017
    да, я у нее оперировалась
    она применила новую методику, спасла человеку зрение (тоже отслойка) - обратитесь к ней в новую клинику, если необходимо, думаю, она не откажет
    ivory-v
    01.03.2017
    да, записалась уже

    я выше писала к тому, что несколько странно писать о "клинике"
    люди как правило за своим гинекологом, офтальмологом, юристом, мастером по депиляции (простите), парикмахером и так далее ходят по всему городу/области/стране, а не в клинику. Мне казалось, что времена "хожу в МЕСТО(у дома или просто в МЕСТО)", особенно в плане вопросов здоровья, давно прошли (хотя вполне допускаю этот подход, если реально неоткуда взять отзывов о конкретных специалистах.
    Рекомендацию конкретному специалисту дают, а не месту, т.к. в одном месте могут и светила работать и рядовые винтики)
    но по соотношению светил и винтиков в этой клинике все же - ооооочень на высоком уровне)
    demin@
    01.03.2017
    Сейчас в Амарисе вместо Карауловской Е.А. принимает к.м.н. Арсютов Д.Г. приезжает из Чебоксар. Также ведущий витриоретинолог. (глав. врач республиканской клинической офтальмологической больницы)
    ivory-v
    01.03.2017
    знаю, и регалии его знаю... и уверена, что врач хороший, плохого бы не позвали...
    но...с ней мне было бы намноооого спокойнее ибо она "плавала, знает"))))

    ну и в принципе как человек она мне очень приятна с ее "молодежным" подходом))))))
    Зря вы так. Брат обращался в Амарис, хотел операцию по исправлению косоглазия сделать. Ему сказали, что в его случае ничего операция не исправит, через год придется повторять. Так что не тратьте деньги. Так и сказали. А могли бы развести на деньги, сделать, потом опять и так каждый год. Но не стали же. Честно признались, что в его случае исправить можно только на некоторое время.
    Helen245
    01.03.2017
    видимо, вам врач с совестью попался
    Знаете, мне искренне жаль Вашего супруга, зрение, особенно когда есть риск его потерять - вещь очень тонкая.
    Но, так вот огульно обвинять врачей исключительно в том, что они стали виновниками развития катаракты, да еще и не имея веских доказательств - не совсем уместно.
    Я понимаю, что Вам удобнее слушать мнение некого светилы, но мне, честно говоря, с трудом верится, что какой-то другой врач про своего коллегу что-то будет говорить, тут врачебная этика прежде всего.
    Более того, Тонус Амарис специализируется на глазах и зрении, какая выгода им по-Вашему делать мужа практически слепым?
    Вы не дали никаких исходных данных: возможно у Вашего супруга есть к-либо заболевания, например, диабет или прочие, которые так или иначе могут привести к проблемам со здоровьем в целом.
    A--NN
    01.03.2017
    Извините, но Вы какой-то бред пишете. С чего Вы взяли, что укрепление сетчатки делают "только от -6"? И какая связь между укреплением сетчатки и развитием катаракты? Приведите, пожалуйста, хоть одну ссылку, статью, откуда Вы это взяли-то. С трудом верится, что эту чушь сказал реальный "'эксперт", ну или у этого эксперта какие-то личные счеты(обиды) на Тонус Амарис.
    Имея проблемы с глазами, в том числе с сетчаткой, много лет, наблюдаюсь в разных клиниках не только нашего города, но и института им.Федорова в Москве, и мне врачи объясняли, что совсем не от минуса зависит то, нужно ли сетчатку лечить, она может быть плохой и при 100% зрении, а может быть хорошей при -10.
    OLYUNYA
    01.03.2017
    Все верно пишете. У моего ребёнка при минус полтора на обоих глазах укрепляли сетчатку. А у меня при минус восемь на одном глазу сетчатка как решето, два раза по кругу укрепляли, а в другом все отлично. Двое естественных родов пережил) причём именно в тонусе сразу сказали, что нужно только один глаз делать, а в другой нижегородской клинике настаивали на коагуляции обоих глаз.
    Helen245
    01.03.2017
    господа, дело не в том, что укрепление надо/не надо было делать, а в том, что его сделали плохо. задели хрусталик. уверена, что неспециально, ради последующих операций. факт в том, что муж абсолютно здоров (диабета нет, как тут предположили), никаких травм не было. муж не курит, лекарства никакие не принимает. с хрусталиком до и после операции все было в порядке. помутнение началось позже на том глазу, где плохо сделали укрепление.
    Dr.Anna
    02.03.2017
    Уважаемая Елена!
    Позвольте прокомментировать описанную Вами ситуацию с позиции специалиста - лазерного хирурга.
    Лазерное укрепление сетчатки, о котором Вы пишете, иначе называется <<ЛАЗЕРКОАГУЛЯЦИЯ СЕТЧАТКИ>>. <<КОАГУЛЯЦИЯ>> в переводе с латинского языка означает <<СВЕРТЫВАНИЕ, СГУЩЕНИЕ>>. Свертывание чего именно происходит у нас в организме? Правильно, свертывание крови. Отсюда становится понятен принцип действия коагуляции - это воздействие на ткани, содержащие сосуды, которое вызывает прижигание этих тканей, сворачивание крови и образование ЛОКАЛЬНЫХ СПАЕК (рубцов) в зоне прижигания. Если говорить о ЛАЗЕРНОЙ КОАГУЛЯЦИИ (ЛАЗЕРНОМ ПРИЖИГАНИИ), то лазер в тканях глаза поглощается еще ТРЕМЯ ВИДАМИ ПИГМЕНТА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В КЛЕТКАХ СЕТЧАТКИ И СОСУДАХ ХОРИОИДЕИ (СОСУДИСТОЙ ОБОЛОЧКИ) - ЭТО ГЕМОГЛОБИН, МЕЛАНИН, ЛИПОФУСЦИН. Эти три пигмента являются естественными пигментами тканей глазного дна и по-разному поглощают световое излучение различных длин волн лазеров.
    То есть абсолютно любой лазер-коагулятор, применяемый при лечении сетчатки, может реализовать свое действие (совершить ожог, проще говоря) только в тех тканях глаза, где есть сосуды (кровь), или указанные выше пигменты-гемоглобин, меланин, липофусцин.
    А теперь, ВНИМАНИЕ: в хрусталике, который, как Вам объяснил <<эксперт>>, нет ни сосудов, ни кровяных клеток, ни пигментных. В хрусталике нет ни нервных окончаний, ни лимфоидной ткани-НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО МОГЛО БЫ ПОСЛУЖИТЬ СЛУЧАЙНОЙ <<МИШЕНЬЮ>> ДЛЯ ЛАЗЕРА КОАГУЛЯТОРА!!! Хрусталик - это прозрачная линза, и лучи ЛЮБОГО ЛАЗЕРА-КОАГУЛЯТОРА проходят через нее, и не могут ее <<повредить>> даже в теории.

    Что же касается заключения Вашего <<эксперта>> о том, что <<лазеркоагуляцию делают только от -6>>, это тоже в корне неверно, как Вам уже писали другие форумчане выше. Необходимость проведения лазеркоагуляции не зависит от диоптрий и <<толщины>> очков, а зависит от наличия или отсутствия на глазном дне ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ ДИСТРОФИЙ СЕТЧАТКИ. Причем, не все виды этих дистрофий требуют лечения: существуют так называемые <<РЕГМАТОГЕННЫЕ>> дистрофии, т.е. дистрофии с высоким риском развития отслойки сетчатки, и их нужно коагулировать. А есть <<НЕРЕГМАТОГЕННЫЕ>> дистрофии, которые являются благоприятными, доброкачественными, и их не нужно лечить, а нужно только наблюдать. И любые виды дистрофий могут быть даже у человека с остротой зрения 1.0, в то же время у человека с -7.0, например, их может не быть.
    Отдельная, наверное, не менее актуальная для форума ММ тема, это дистрофии сетчатки у беременных, там тоже часто возникают вопросы о необходимости лечения или наблюдения...

    Если у Вас или Вашего мужа остались вопросы относительно лечения сетчатки, с удовольствием на них отвечу, а мои коллеги проконсультируют о необходимости (или ее отсутствии ) лечения катаракты.

    С уважением, заведующая лазерным отделением ЦЛКЗ <<Тонус Амарис>>, к.м.н., Шахалова Анна Павловна.
    Neo202
    04.03.2017
    Не представляют НИКАКОЙ ценности Ваши общие опусы на такие Около-офтальмологические темы, Общие БЕСПРЕДМЕТНЫЕ разглагольствования и такие Ваши ПСЕВДО-консультации!
    Они являются попыткой скрытой рекламы (вашего центра) !
    Ибо- для консультации НАСТОЯЩИЙ врач ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласит пациента в диагностический кабинет!
    И будет ПРЕДМЕТНО говорить о состоянии его глаз ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОЛЖНОГО осмотра с применением ДОЛЖНОГО оборудования!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.