--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тонус Кроха не ставит коклюш

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2032
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
История такая. Сын заболел, на первый взгляд ОРВи. Небольшая темпа. Лечимся, все по плану. Состояние в целом лучше, но сильный кашель не проходит. Едем на консультацию в Тонус Кроха, врач Ратушная Алла Александровна нас принимает. Диагноз фарингит, лечение выписали, лечимся. Результат - ноль на массу, кашель мне категорически не нравится. За годы лечения детей сталкивалась с разными вариациями, от аллергии до пневмонии, но тут что то новенькое для меня. Начинаются приступы, правда коротенькие, но вполне так впечатляющие, пару раз до рвоты. Вспоминаю, что перед НГ в родительском чате мама одноклассницы пишет, что им поставили коклюш.
Едем опять на консультацию к Ратушной и задаем врачу прямой вопрос про коклюш, говорим что контакт был в школе, что лечение не помогает - не сдать ли анализы. Врач уверяет, что при коклюше картина абсолютно другая, нет смысла нам сдавать анализы, это точно не он, надо продолжать лечить фарингит. В очередной раз сделала ошибочный выбор не в пользу своей интуиции, решила довериться врачу. Тем более кашлял к тому моменту уже около месяца, почитала, что с лечением от коклюша в принципе мы уже опоздали, далее только симптомы снимать. Лечим, продолжает кашлять, приступы становятся пореже и не очень интенсивные. Выписываемся в школу.
Кашляет третий месяц, сейчас лучше, но до конца не прошло - ни один фарингит при таком интенсивном лечении всеми доступными методами столько бы не продержался.
И на днях тадам - племяннице, с которой сын был в тесном контакте, ставят диагноз коклюш. У меня теперь исчезли последние сомнения, что врач в Тонусе по каким то причинам не захотела ставить нам этот диагноз. Ребенок привит от коклюша, но не до конца - видимо поэтому болезнь прошла в относительно легком течении. И вытекающий отсюда вопрос - чего вообще делать с нашей прекрасной медициной, если даже в платных клиниках подобная халатность или умышленное замалчивание диагнозов?
А по ситуации с коклюшем - все мои знакомые, кто с ним столкнулись, буквально "выбивали" этот диагноз из врачей. Могу предположить, что спущена какая то инструкция "сверху" не ставить это диагноз привитым детям до последнего... Либо квалификация врачей-педиатров стремится к нулевой отметке.
Нормальные врачи-педиатры вообще остались? Для которых клятва Гиппократа не пустой звук? Тонус упал в моих глазах ниже плинтуса, не знаю, как теперь им доверять после такой ситуации.
puff
25.03.2019
Остались. Дегтярева. Заподозрила еще до того,как пришли анализы. А так,согласна полностью. Не ставят его. За последние два года в моем ближайшем окружении трое коклюшных детей ( пути заражения у всех разные) и муж. Муж так вобще тяжелее всех перенес. Обошел нескольких терапевтов,пульмонологов, делал рентген,перепили все сиропы и антибиотики,подышал несколькими гормонами. Всем врачам говорил про контакт с коклюшиком, на анализ не отправил ни один врач, хоть и клиника была более чем очевидна.
А где принимает Дегтярева?
puff
25.03.2019
Ультракидс
Спасибо, запишу себе...
Племяннице где диагноз поставили?
Там тоже не обошлось без приколов. Их направили в какую-то больницу(39?) в Московском районе. Наверное, участковый педиатр. Анализы взяли, зато потеряли сделанный рентген. Поэтому не могу считать работу того учреждения грамотной.
Нам в детской областной на Ванеева сразу поставили, к сожалению мы обратились поздно, всё лечили бронхит и пневмонию...
А вы туда как обратились? По скорой в приемный покой? или там есть поликлиника?
есть диагностический центр, прием как в поликлинике. Просто записались и приехали на прием, в стационаре не лежали (мы из области)
Да, наверное это вариант... На платной основе принимали вас? Мы тоже из области, но выбить направление на бесплатное обследование нереально, сдохнешь быстрее. По крайней мере у меня личный опыт во взрослой клинике такой.
бесплатно и без направления. Просто записалась по телефону к аллергологу-иммунологу. Изначально нам наш педиатр просто сказала, что нам нужна консультация пульманолога, ибо что делать с нашим кашлем она не знает, а куда мы пойдем - это наше дело, собственно и направления не было, решили начать с бесплатного варианта, в принципе приемом остались довольны, были 3 раза, вот в третий раз другой врач принимала - не понравилось, но в принципе к коклюшу это уже не имело никакого отношения). Больше понравилось у Умновой.
Сейчас лечимся по прописке у хорошего педиатра, если анализы не улучшатся - планирую поехать в детскую городскую на Терешковой именно к пульманологу (врач Лебеденко)
Единственный минус бесплатных приемов, но платных анализов))) в ДОБ на Ванеева то, что анализы готовятся 3 недели, в последний раз я просто сдавала повторные анализы в платной клинике, готовы были через 3 дня, и ехала на консультацию уже с результатами - но опять же, местным врачам это не очень нравится, им конечно лучше, если бы я у них платно всё сдала, но мне жалко терять время
Не знала, что можно без направления. Попробую, при случае(т-т-т, надеюсь не пригодится).
Mati
25.03.2019
Нам так и не записали в карточку в свое время про коклюш. Врач прохлопала диагноз сначала, а потом свою жопу, ессно , прикрывать стала.
Прелестно(((
Может не ставят официально, так как длительный карантин надо вводить? Я не специалист, конечно. Тогда нужны всякие карантинные мероприятия, потом могут быть сложности со справками может, если кто в санатории, в больницы лечь собираются и тому подобное. Это моя версия, точно не знаю.
Мы недавно всей семьёй переболели, даже анализы не сдавали, кашель очень характерный, все перенесли легко, кроме старшей дочки, она помучилась. Два сына привитых вообще неделю так звучно покашляли и все.
Ну коклюш это, конечно, неприятно, но не смертельно(хотя если в окружении груднички, то может быть все очень серьезно). Но ведь и по остальным, более серьезным случаям может быть такая же позиция - не ставить "неудобный" диагноз? Карантина, кстати, нет особо никакого - у нас в классе не вводили ничего...
Может и не вводят, но где-то фиксируют, просто мы один раз собрались семьей в санаторий, путевки очень дорогие, нужны справки, что в доме и коллективе нет инфекций, а бушевала ветрянка. Хорошо, что дети переболели, даже младший в год перенёс, а то б нас не приняли в санаторий. И коклюш так же напишут в справке, что в школе или в саду и гудбай.
Интересно то, что частные клиники почему-то не сообщают об инфекционных заболеваниях никуда,хотя, считаю, что они обязаны это делать. В Ультракидсе у знакомых лечился ребенок, ему был поставлен там же на основе сданных анализов коклюш. На вопрос мамы, будете ли сообщать об этом в школу, ответ врача НЕТ, мы же не государственная клиника. А ничего, что весь класс два месяца кашляет дружно, возможно там есть непривитые дети, есть братья-сестры груднички, которым коклюш может в подарок принести из школы старший?
kordellya
25.03.2019
Когда у нас врач из Персоны заподозрил корь (которая потом не подтвердилась), то сразу сообщили в СЭС и подняли шумиху. Приходили врачи из детской поликлиники, из взрослой, звонили несколько раз.
а у нас у брата была пневмония, поставили диагноз в Ультракидсе и сообщили в д/с и пр.
Julia8
25.03.2019
Не ставят диагноз потому что прививать тогда надо в срочном порядке весь жилой дом, а вакцины нет.....
Вы просто сдайте анализы на платной основе, если позволяют финансы. Я сама сдавала ig g к коклюшу, так как кашляла месяц ( а дивный врач уже ставила мне астму, очень хотела перепроверить противный диагноз). В итоге: астмы и в помине не было (а лечение расписали на 10 000 и годы вперед), просто долечивала коклюш (дышала физраствором и спала под увлажнителем).
По моим прикидкам от начала заболевания 3 месяца почти прошло - сомневаюсь, что анализ покажет, насколько я понимаю(может не права, конечно), на данном этапе не понятно уже от прививки будут остаточные антитела или от перенесенного заболевания...
От перенесённого будут именно те, что выше вам в этой ветке написали.
Ну, привет. Антитела как раз будут оч высокие. Я на корь сдавала, так у меня титр 29 при норме 18.
Да вот знаешь, как то не хочется 2500 выкладывать чисто подтвердить мою правоту. Кашель на излете, ревакцинация нам не грозит - я лучше эти деньги на какие-нибудь оздоровительные мероприятия пущу.
2500 конечно круто. Я за корь куда меньше заплатила. Может не так дорого обойдётся как тут написали? Цена 2500 мне кажется много всего кроме анализа включает. Позвони в Александрию и спроси - за звонок они с тебя точно ничего не возьмут :)
Это стоит дешевле)) но если кашель уже не мучает, то я бы не стала сдавать, но думаю коклюш всё таки был у вас
Вы знаете, у меня прошло около 2х месяцев , и титры были высокие. Мне было принципильно важно перепроверить, так как лечение астмы гормонами вылилось бы в конечном итоге в крупную сумму.
Непривитые дети ( у них адс-м) от меня не заразились, кстати.
Spirit-1
25.03.2019
Нам в 1-ой городской (что на Сурикова) не поставили коклюш. Посмотрели, послушали, сделали ФЛГ, сказали, что немного на коклюш похоже, но не он.
Сдали анализы в Александрии и уехали на море (путёвка была куплена, страховая отказывалась возвращать деньги в случае, если это не коклюш). Через несколько дней (когда уже были на море) были готовы анализы - чёткой картины коклюша не было. По приезду в НН сдали анализы ещё раз. И вот тут уже всё чётко было - коклюш. При этом мы сами начали от него лечиться ещё на юге (лекарства надиктовала наш аллерголог из той же Александрии до отъезда) и к моменту сдачи второго анализа шли полным ходом на поправку.
Лапа*
25.03.2019
Вероник, а почему не начали с участкового?
А по теме...то, что не ставят диагноз и не сообщают никуда вообще преступная халатность, не? Как сговор какой то.
Потому что мы в деревне и тут все сложно с участковым. Например, при температуре 37-38 к нам не ходят на дом. И прием в очень неудобное время - с 9 до 12. Папа в это время не мог, я сама болела, было проще платно сходить.
NAd123
25.03.2019
У подруги недавно сын долго кашлял. А они по болезни лёгких наблюдаются в 1 городской у пульманолога. Подруга записалась к ней на приём (записывала сама врач) и врач сказала сначала слать на коклюш анализы, потом уже к ней приходить.
Да, тут только один вариант анализ на коклюш сдавать самостоятельно. И все станет ясно. В районе 2500р он им вышел платно.

Коклюш не подтвердился, а вот антитела у ребенка вообще не выработались к коклюш. Хотя сделано 2 прививки.
Смысл есть сдавать, если 3 месяца прошло с начала болезни?
А сколько лет ребенку? Если уже ревакцинировать акдс не будете, то смысла особого нет.
Про преступный сговор я не думаю, моих детей 3 врача слушали, 2 молодых, понятно они не определят, т к если не сталкивался, как определишь, одна уже в возрасте, все были уверены, что кашель не похож.
Когда с младшим уже в больницу поехали, в приемном тоже доктор сказал, что кашель не похож, но и что все разные и совсем исключать этот вариант нельзя.
Ревакцинация нам не грозит, мы и не доделали коклюш, потому что уже поздно по возрасту было, делали без коклюшного компонента.
ns_shadow
26.03.2019
Если что, имейте в виду, что сейчас появилась (надолго ли - неизвестно) прививка Адасель - это от дифтерии, столбняка и коклюша, бесклеточная, которую можно делать взрослым и детям с 4 лет. Только платная, правда. Так что вакцинацию можно закончить :)
NAd123
25.03.2019
Мне кажется, если уже хорошо себя чувствует, то можно и не сдавать. Там ведь анализ показывает есть ли антитела, была ли болезнь.
По теме ничего подсказать не могу, пожелаю Скорейшего выздоровления!!!
Спасибо!
tiana
25.03.2019
5 лет назад тоже столкнулись с такой проблемой - дочке было 4 месяца, кашляла как 40-летний мужчина (от папы и подцепила). Обошли кучу педиатров, лежали в больнице - никто не поставил верный диагноз, и каждый последующий врач отзывался негативно о предыдущем поставленном диагнозе. Назначали и антибиотики, и гормоны, и противовоспалительные. Анализы сдавали всевозможные, и также - каждый следующий врач говорил, что на коклюш надо другой анализ сдавать. Исполнение каждого анализа - около 2 недель. В итоге дошли до ДОБ, и только там иммунолог направила на анализ (по ее словам единственный, который нужно сдать для постановки диагноза).... еще две недели ожидания - и диагноз коклюш. НО! для точной диагностики, через месяц нужно было этот анализ повторить, так как такой же результат дает паракоклюш.... Мы не пересдавали, и с больницей (где на основании рентгена поставили диагноз воспаление легких) судиться я не стала, так как лечили там той же группой антибиотиков, которые назначают при коклюше. Но это отдельная история.
Полтора месяца мы пытались найти грамотного педиатра. Им оказалась аллерголог-иммунолог из ДОБ Зайцева.
tiana
25.03.2019
И один важный момент почему я все-таки добивалась либо постановки диагноза, либо отсутствия данного заболевания - это дальнейшие прививочные дела. Переболевшим коклюшем вместо АКДС надо ставить АДСМ.
Makao
25.03.2019
Не собираюсь защищать Тонус, но просто справедливости ради хочу спросить, а почему Тонус упал в Ваших глазах, а не конкретный врач? То есть если у нас тут на учителя уголовное дело завели, то школа автоматом неблагополучная стала? или как?
Ak_va
25.03.2019
Врач-лицо клиники, клиника должна быть заинтересована в отзывах о тех, кто в ней работает? Нет?
На весь город несколько нормальных педиатров-диагностов, беда...
Ну наверное, потому что мы не к конкретному врачу шли, а в клинику. И клиника предложила услуги этого специалиста. А по-скольку мы их клиенты давненько, педиатры всегда разные были и всегда производили хорошее впечатление, в этот раз у меня не было причин не доверять врачу как представителю клиники. Хотя, конечно, вы правы - дело в конкретном человеке. Клиника, кстати, повела себя вполне достойно - позвонили, общались вежливо, выяснили ситуацию и принесли извинения.
Makao
26.03.2019
Мы просто на патронаже там, в принципе пока довольны. А врачи разные все...
effka
25.03.2019
А почему вы сами не пошли и не сдали анализ на коклюш платно, тем более у вас были подозрения?
Я болела, муж был против - его врач убедила, что это не оно. Хотя надо было, конечно, сдать как только мысль возникла.
С нами по соседству живет мальчик, ходит с дочкой в одну группу в садик. С мамой регулярно встречаемся во дворе. Так вот, он заболел, высокая температура и следом за ней сыпь (очень похожа на коревую). Участковый педиатр твердит про аллергию и ОРВИ, на прямой вопрос про корь отвечает "ничего другого я вам не скажу: аллергия и ОРВИ"
b@rtimeus
25.03.2019
Чуток послушайте, там не долго. Я не фанат Комаровского, прямо скажем, однако он не вот сидит и несет полное фентези
m.youtube.com/watch?v=XLuY5qClbEw
Ивна
25.03.2019
Виринея писал(а)
Тонус упал в моих глазах ниже плинтуса, не знаю, как теперь им доверять после такой ситуации.

А почему Тонус-то упал?
Разве есть подтверждение того, что действительно был коклюш?!
Я бы так уж не горячилась с обвинениями без реальных доказательств!
ANI@
25.03.2019
Виринея писал(а)
Нормальные врачи-педиатры вообще остались? Для которых клятва Гиппократа не пустой звук?

Мне тоже там скарлатину не поставили, столкнулись с самыми нежелательными последствиями в итоге.
Однако мы с вами можем предЪявить только наши эмоции. Анализа нет.
Все болезни сейчас идут в стертой форме, классики жанра очень мало - так в итоге мне объяснил врач. Поэтому, если есть подозрения - сразу сдавать анализ. Денег жалко, но это не дороже ребенка. Так я себя сейчас настраиваю. Кстати, к этому врачу я тоже ходила - она мне понравилась. Но мне и та нравилась, которая скарлатину "не увидела". Поэтому я решила еще в обычную поликлинику ходить или врача вызывать, два мнения лучше чем одно.
И еще тут была огромная тема про коклюш и ДОБ, я так поняла там мама дошла до министерства. Так что тонус это не первая, и не последняя клиника в этой проблеме.
Pibodi
26.03.2019
Так и в поликлинике стертую форму не спешат регестрировать. Это, видимо, общая проблема для всех медицинских учреждений
ANI@
26.03.2019
Видимо везде это дополнительные проблемы, бумаги и пр: карантин объявлять, в СЭС сообщать. ВСЕМ легче написать ОРВИ, поэтому наши опасения и предположения - это наши затраты на дополнительные анализы. Однако 2500 за коклюш выложить - не всем подЪемно. Вот получается, что это только наш квест: один на один с болезнью(( кто выплывет, "выбьет" диагноз - молодец!
Прям верно написали: диагноз надо выбивать. Я тоже выбивала месяца два, когда всё таки решили сдать анализы, но в клинике сказали не тратьте деньги уже нет смысла. Терапевт потом просто сказала,я напишу вам ОРВ анализа нет.
Добрый день, я с сыном поняла что когда то переболели коклюшом только на 5 месяце кашля. и только тогда, когда обратились в детскую областную больницу. Лежали в больнице думали аллергия, а нет это остаточный кашель, после пережитого осенью коклюша. Мы тоже не заметили как им переболели, поскольку привиты и после каждого орви ребенок кашляет. Говорят кашель сохраняется до года.
Le temps
26.03.2019
Тоже в Тонусе коклюш не поставили. Анализы показали, что переболели коклюшем.
нам краснуху, которая возникла после прививки, в карточку так и не поставили. Давно дело было
Romash!
26.03.2019
Добавлю свои пять копеек, тем более что тема очень актуальна для нас. Пятая неделя как болеем коклюшем. По анализам уже lgg. Участковый педиатр ставила ОРВИ. Не думаю что в результате умысла, скорее в запаре... В нашей второй сормовской поликлинике 4 педиатра работает вместо 12... Конечно это не оправдывает, но это так, отступление. По теме - после трёх недель кашля и приема антибиотиков (без какого либо положительного эффекта) нас отправили на рентген лёгких. Прежде чем делать рентген поехали на приём к ЛОРу в Тонус Кроху к Гурвич М.И. У нее мы раньше бывали, специалист высокого уровня. На первом же приеме она заподозрила у нас коклюш, тут же сдали анализ крови. Через неделю результат - подтверждение.
Дочка, привитая от коклюша (все прививки по возрасту и в полном объёме), в 5,5 лет переболела коклюшем. Выявили по ОАК (целенаправленно на коклюш сдавали), направляла иммунолог из районной поликлиники.
У сына в прошлом году затяжной кашель был, даже в больнице полежал, 2 курса антибиотиков, толку ноль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.