--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Топовые настолки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5785
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Знаю, здесь есть истинные ценители настольных игр - нужен совет. Нам надо выбрать настольную игру в подарок для семьи из 4 человек. Она должна быть увлекательная для всех (младшему ребёнку 11 лет) и для взрослых тоже, качественно оформленная и прям классная. Бюджет не так важен. Имаджинариум, Шакал, Клуэдо, Такиноко, Попробуй объяснить- это все есть. Зельеварение не зашло. Может что-то новое вышло? Чтобы был прям хит.
Krada
12.01.2022
У нас в последнее время очень заходит Лаборатория. И детям и взрослым.
Krada
13.01.2022
Саграда ещё, забыла же. Пэчворк.
Спасибо, посмотрю видеообзоры.
Подскажите, а пэчворк разве не на двоих человек?
Krada
13.01.2022
Ой, да, Вы правы :) Просто вспоминала, что нам больше всего нравится-и вспомнился Пэчворк-в него играем вдовоём с кем то.
lashka
12.01.2022
На отдыхе залипли в привезенную друзьями Loonacy))))
Вернувшись первым делом себе купила, не могу сказать насчет оформления и классности, но увлекает все возраста точно :-D
Воображариум еще нравится, но первая просто хит для нас
Спасибо, посмотрю. Воображариум скорее всего есть.
lashka
13.01.2022
еще Соображарий)
хоть и позиционируется детской игрой, но взрослым тоже весело :-D
Taechka
12.01.2022
Мы активити очень любим, но это не новинка, ее многие знают.
Ну Активити да, это классика, у них есть, конечно) Alias туда же)
Я осенью чисто случайно купила Расхитители подземелий. Думала, ну что там еще интересного можно придумать с картами. И вот дети 8 и 13 лет только и просят в нее сыграть. Быстро, активно, вроде все вместе и каждый за себя. Муж читает с выражением "Этого босса нельзя победить..." Я только и жду этого момента. Если будете играть, поймете о чем я. Очень понравилась, не дорогая. До этого играли Диксит, Имаджинариум, Клуэдо, квесты и др
multenish
12.01.2022
Есть в друзьях Фанаты настолок ( Мама/папа +дети 9 и 16)
В топе Маленький мир
Билет на Поезд
Лаборатория (выше советовали)
Расцвет- это новая какая- то хвалят ( сама хочу)
Эволюция
Какой хороший список, надо взять на заметку.
Мне кажется монополия самая топовая. Я и сама ее люблю, детям детскую версию подарили, зацепила больше всех.
А мы (взрослые) не любим Монополию, у нас и классическая есть, и Большая афера. Больше нравится "Стань богатеем".
Я к вам, тоже не люблю Монополию. Любила очень в детстве советскую версию "Монопол", а та, которая у нас- она прямо мутная какая-то. У них Монополия, конечно, тоже есть.
Taechka
13.01.2022
тоже любим. на нг подарили ребенку, вторую неделю почти каждый вечер играем))) любимая игра детства
Билет на поезд (Европа) есть?
Нет, такой нет. Уже несколько человек её порекомендовали, и среди моих знакомых тоже. Я посмотрела- хороший вариант. Не подскажете, я так поняла, что есть базовая версия, а Европа и Америка - это уже дополнения. Если купить сразу Европу - она как самостоятельная игра, ничего, что нет базовой?
Из известных мне вариантов - Европа, Северные страны и Америка - базовые комплекты, самостоятельные. Азия - дополнение, там нет игровой колоды. Обычно это обозначено в описании комплекта.
Европа это самостоятельная базовая игра, к ней еще есть дополнение.
ElmiraS
12.01.2022
У нас самая популярная игра Лабиринт, в нее играют все.

www.ozon.ru/product/ravensbu...398/?sh=50OW2ASZ
Да, слышала про неё, но почему-то думала, что она более детская.
ElmiraS
13.01.2022
Дети тоже играют, есть детский Лабиринт. Просто она универсальна тем что в нее играют те кто не любит считать, творческие задания и тп.
Ну да она более детская, но интересная)
Не устану советовать Роскошь.
Ещё Азул (первый или третий), Билет на поезд (Европа или Америка), Викинги, Шарлатаны из Кведлинбурга.
Ну и классика - Каркасон, Колонизаторы.
Спасибо, посмотрела, Роскошь мне тоже понравилась по обзору.
И Вас спрошу . Если брать Билет на поезд Европа- нормально, что нет базовой версии? Можно сразу в дополнение играть ?
А разве дополнение без базы действует как самостоятельная игра? Всегда дополнение - это плюс, расширение основной базы же
Прочла выше - мне кажется вы путаете.
Билет на поезд (Европа), Билет на поезд (Америка) - это не допы - это самостоятельная игра.
Zamoley
13.01.2022
Билет на поезд - он существует в трех вариантах: Европа, Северные страны, Америка. Это самодостаточные игры, базы как таковой здесь нет. У Европы есть доп 1912. И есть Азия - это тоже доп.
Спасибо за разъяснение, теперь все понятно.
Европа - самостоятельная игра. Но вам уже ответили ))
Есть небольшие отличия в правилах Америки и Европы. Правила можно скачать, почитать. У нас Америка взрослая версия, потому что детский вариант выполнен только в виде Европы и тоже у нас есть.
Zamoley
12.01.2022
Шарлатаны из Кведлинбурга, Остров кошек, Викинги, Котики, Билет на поезд, Повелитель Токио, Саграда, Маленький мир. И самый шикарный - Эверделл.
Я Вас ждала)))
Zamoley
13.01.2022
Манчкин еще - это на поржать ) Под ваш запрос из первого поста я бы Эверделл выбрала, это просто мега-вещь.
Манчкин - их так много, с какой начать? Для взрослых и детей 8 и 13 лет?
Zamoley
14.01.2022
У нас базовый Манчкин и пара мелких допов. Но можно посмотреть самостоятельные версии, типа Русский, Космический, не помню, какой ещё. Они все совместимы, в общем то, можно потом докупить. Ну и посмотреть, какая тематика интереснее.
YANULKA
14.01.2022
А Вы мне не поможете?Где можно купить счетчик уровней для Манчкина и протекторы для карт?)
Zamoley
19.01.2022
Мне предложить негде ( у магазинах Хобби, думаю, есть.
У нас из манчкинов любимые космические, а помимо них есть классические, пиратские и стимпанк, новогодние. Приратские самые неудачные. Шакал ещё любим, больше подземный, чем морской.
Спасибо!
Ой, мне кажется, Манчкин очень на любителя. Мы одно время увлекались, но это вот прям сесть и погрузиться на длительное время. Среди наших друзей не зашло, большинство у нас любит более быстрые и менее заморочные игры. В Манчкин Зомби потом мы и сами так и не разобрались до конца. Но у этой семьи Манчкин есть.
Zamoley
14.01.2022
Все игры "на любителя" )) В правилах, конечно, надо разобраться, но потом партии проходят довольно быстро, бодро и весело.
Эверделл - подольше будет.

Пандемию ещё вспомнила - это если кооперативные игры нравятся.
Спасибо! Я вот Пандемия пару лет назад тоже хотела. А теперь вокруг реалити шоу-хватает.
Zamoley
14.01.2022
Ну мы так и говорим, когда собираемся поиграть "Пойдемте, спасем мир от ковида" *write*
Посмотрела обзор на Эверделл, вааааай, она прям крутая!! Я и сама захотела поиграть))) прелесть)) но их тоже несколько, просто Эверделл, Эверделл фестиваль и Эверделл жемчужный ручей, и ещё несколько. Принципиально начинать с той,где животные готовятся к зиме или без разницы, какую?

Между Билетом на поезд и Эверделл Вы бы выбрали Эверделл в моём случае? Сама бы я - да))
Zamoley
14.01.2022
Как раз у Эверделла есть база и есть дополнения (Ручей и, наверное, Фестиваль, не помню). Т.е. сначала надо брать базовую игру.

Однозначно, Эверделл :) не в обиду Билету. На прошлый год мне Эверделл подарил дед Мороз )) в этом - Шарлатанов, тоже хорошая игра, но все же, все же...
HomeWife
13.01.2022
у нас в румикуб все любят целыми вечерами резаться:)
KateSka
13.01.2022
Да, отлично зашёл. На даче летними вечерами играли. И продолжаем зимними. Вчетвером как раз.
На Руммикуб я смотрю в домашнюю игротеку. Как думаете, ребёнку 6 лет не скучно будет ?
Fit-Prof
13.01.2022
Мой фаворит - страшные сказки со всеми дополнениями, играем всей семьёй.
Ещё билет на поезд и поселенцы, монополия сделка (очень динамичный вариант игры на 15 минут), остров сокровищ. Так же мы любим игры на скорость и реакцию (доббль, тройняшки, 7 на 9, гоббит). Отличная игра для большой компании - ответь за 5 секунд.
Fit-Prof писал(а)
поселенцы

купила и не играем лежит без дела, по мне условия сложные и запоминать много, не для моих мозгов уже)))
Ответь за 5 секунд классная, да) Билет на поезд в каждой второй рекомендации- надо брать))
у нас любимые шакал и колонизатор, купила поселенцев по отзывам, у нас не зашел, по мне сложная слишком, запоминать много надо...
ребенку норм, а родители играть не хотят в него)))
Silv@
13.01.2022
У нас в топе Атлантида, Каркассон Амазонка (именно Амазонка).
Прочитала заголовок как "Топовые настойки"))
Это отголоски праздников))))
нас подсадили на Каркассон
там есть база, потом допы можно брать
но мы еще базой не наигралиь

Взрывной котенок еще из простых, но занятных.

Подарили тут нам Эпохи. Это стратегия, но мы до ее изучения еще никак руки не дотянем))
:-) Как я поняла - универсальных игр нет. Мы любители, но у нас всегда проблема, что выбрать поиграть, так как таких, что нравятся всем (нас стандартно 5 игроков, младшему 9 лет, но он самый универсальный игрок:-) ) - на самом деле немного. Наверное топовые у нас это - Имаджинариум, Бином (новинка для нас, отлично зашло), Монополия сделка, Гномы вредители, корова 006, Самурай Бэнг, каркассон (королевский набор), Билет на поезд, Взлет разрешен. Остров кошек, да! Саграда из недавнего. Картографы (моя любовь, с дополнением герои, она от 1 до 100 человек:-)), Экивоки
Что еще из часто играемых - Колонизаторы ( но сейчас уже меньше), , Эволюция (давно не играли что-то), Поселенцы (я люблю такого плана игры,ммм, но не все разделяют), Клуэдо, Манчкин ( самы любитель 9 летка
В праздники из тех, что пробовали новые и нам понравилось - Во сне и наяву (уже заказала, получила:-) Драфтозавры.
И мы не любим игры простив игры. Мы любим против друг друга и чтоб повредничать:-) А еще я не любитель Шакала и подобных, где начальная раскладка может убить вероятность победы сразу....

Но я бы посоветовала посмотреть в сторону острова кошек из этого всего:-) Они и оформленная хорошо и механик там много разных и стратегии разные можно пробовать и до конца игры не ясно кто же победит. Но не самая простая и быстрая.
Zamoley
14.01.2022
А про "Во сне и наяву" можно поподробнее? Сама на нее кошусь. И на вышенижедальшеближе еще.
я один раз сыграла в нее и мы решили брать. Игра до 4 человек. Совмещает в себе тетрис, стратегию (сейчас больше или на будущее играть). Есть возможность повредничать. Сравнить даже не знаю с какой...Может с картографами, да....определенные свойства на картах разыгрывать, размещая в строгом расположении элементы типа тетрис на поле.
Сегодня-завтра будем опять играть-повторять... Расскажу потом еще эмоции
Вчера сыграли (на СП заказала еще дополнение:-))) Мы во второй раз с мужем, дети первый раз.
Что скажу, детям тоже понравилось, хотя были у меня сомнения.
Игра на 40-60 минут. Что прикольно - тот кто закончил игру (набрал 10 персонажей) - совсем необязательно выиграет. Хорошо развиваете пространственное мышление, стратегическое.
Что не очень в ней (не минусы, нет, а что может быть для кого то критерием для выбора) - места требует не мало, причем так, что надо рассаживаться по 4 сторонам поля. на овальном столе играть 4 не удобно. 5 не поиграешь, а у нас это частое количество игроков:-) Немного нестандартные некоторые карты, надо искать протекторы (но в руках их не держишь, может и не буду морочиться:-). Ожидание друг друга немного утомляет. Параллельно думать свой ход почти бесполезно пока не сходил предыдущий игрок (для меня и в Саграде это небольшой минус, то ли дело в картографах:-)))
Zamoley
19.01.2022
Спасибо за отзыв, теперь тоже хочу ) как остановиться-то *write*

ЗЫ надеюсь, не против, что утащу отзыв?
:-) Конечно, нет
Я считаю настолки своим хобби. Поэтому останавливаться не собираюсь. А только притормаживаться
Любашка писал(а)
Поселенцы (я люблю такого плана игры,ммм, но не все разделяют)

вот не вкурила с первого раза, там море всего запомнить надо
Ну я и говорю - такого плана игры не всем нравятся, а я люблю, когда стратегии сложные можно повыстраивать. Сыграть на долгосрок, а не на получение эффекта вот прямо сейчас. Остров кошек похожий. Да много подобных игр на самом деле
Seij
13.01.2022
Из любимых всеми: Селестия(со всеми дополнениями), Кольт экспресс, Каркасон и, на НГ Дед Мороз принес, Зомби в доме.Заражение.(Все праздники играли).
Друзья приходили в гости со своей игрой- Испорченный телефон.Очень веселая, понравилась.
В Алиас и Активити тоже играем, но реже.
Последнее время любим играть во Взрывных котят. Веселая игра на адреналинчике, и взрослых тоже затягивает. Чем-то похожа на русскую рулетку, но здесь можно и в будущее заглянуть, и заставить кого-то вытянуть карту два раза подряд, забрать любимую карту у противника или пропустить ход. Кстати, одна из первых игр, изданных при помощи краудфандинга.
обожаем эту игру)))
Разрешите спросить в Вашей теме)
Нужен подарок мальчику на ДР 13-летие. Из игр дома есть только простенькая Монополия. Что посоветуете для начинающих, чтоб зацепило и подошло для детской и взрослой компании? Мальчик взрослый, развитый, не хотелось бы игры 5+. Всю тему перечитала несколько раз, но настолько много игр, что я в растерянности. По бюджету бы хотелось не так дорого - до 2000 руб.
учтите, что в некоторые игры вдвоем неинтересно играть
хорошо)) Семья из 4-х человек:)
Каркассон классический, если понравится всегда можно дополнения купить)
Zamoley
20.01.2022
Посмотрите игру "Взлет разрешен" - и мальчишеская, и правила простые, и интересная, и в 2000 укладываетесь.
YANULKA
21.01.2022
Манчкин)))Сыну сейчас 14, любит и нам,взрослым,не тоскливо в нее играть)))
oksi09
22.08.2022
Девочки, нужны советы по играм. Детям 6 и 14 лет зашли 10 свинок, спящие королевы, тролль и дракон. Хотелось бы еще что-нибудь в этом направлении, быстрое и веселое, азартное.
Esenka
22.08.2022
Свинтус
oksi09
22.08.2022
Любой? Там смотрю много видов.
Esenka
22.08.2022
классику
Liko
22.08.2022
Младшая (9 лет) себе на подарочные деньги купила игру Штука. Очень нравится. Играла в нее в лагере, заказала домой. Играет с соседками по даче. Всем нравится. Насколько подойдет на 6 лет не скажу только, сама в нее еще не играла.
Esenka
22.08.2022
Эволюция ,Каркассон
Ну вообще настольные игры бывают подарочные и для семьи. В подарок мы идем и покупаем в ближайшем книжном магазине. Там пазлы обычно или фокусы продаются. А для себя скачиваем тут wunderkiddy.com/ru/category/printable-games-for-kids массу интереснейших настольных игр. Причем они на разный возраст. Можно и раскраски найти, можно пазлы самим сделать с нуля. Распечатываем, клеим на картон, ламинируем и разрезаем. Получаются шикарные пазлы с красивой графикой. Пару раз дарили такие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.