--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Травы для чая кто-то сам собирает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
88
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
травы самостоятельно сушит для чая? какой состав делаете , что и в каких пропорциях?
зверобой ,мята , смородина черная листочки, добавляю немножко обычного черного Эрл Грея - вот и все )
сложные составы не очень как то нравятся
я в качестве апа. мелисса - моно-чай) сложные составы чаев - это папа у меня делает, но и то - это скорее лечебные сборы, чем чаи.
Мяту сушу . Иногда добавляю себе по вкусу в обычный черный чай. Хотя дело даже не во вкусе,а в аромате. Балдею от этого запаха.
puff
19.07.2015
а я в этот год решила не сушить, а заморозить и мяту и мелису и смородину. мне понравилось гараздо больше чем сушеная. достаю и как со свежей чай пью.
Точно, спасибо за идею) тоже попробую морозить.а вы режете тли прям цел косыми листочками?
puff
20.07.2015
нет, не режу. нижние листики обрываю и веточку целиком.Но я морозила молодую, веточки см по 20 получались.3 пакета наморозила, вот думаю еще надо.
О, вчера как раз думала можно ли заморозить травы)))
puff
20.07.2015
вот и я первый раз. хотя этой зимой покупала в спаре мяту и тоже кинула ее в морозилку.Она почему-то стала серо-кричневого цвета, выкинула ее.А тут прям свежая зеленая трава, пол-пакета уже ушло.
На кулинарном большая тема про травы для чая, посмотрите.
я в этом году в степи чабреца и шалфея насобирала, мммм..... открываешь шкаф, а оттуда пахнет летней поездкой и немного детством) мелиссу еще на огороде рвала.
в чай по желанию чабрец и мелиссу кладу, хоть с заваркой, хоть отдельно.
Natababy
20.07.2015
Мята, мелисса, чёрн. смородина, малина, зверобой .Очень люблю иван чай.
Благодарю
Я из свежих листочек завариваю чай-мята, смородина, малина, мелисса. А вот сушить никак не научусь, невкусно мне из сушеных. Покупаю крымский травяной чай.
R_Masha
20.07.2015
Мелиса, мята, черная смородина, малина, зверобой. Все комбинирую в разных пропорциях под настроение с добавлением щепотки черного тли зеленого чая
nightmare
20.07.2015
Я мелиссу сушу, мне она в единоличном виде нравится очень. Мама в этом году научилась ферментировать иван-чай, потрясающе вкусно получилось. Ну, и понемногу, листья смородины, брусники, малины. Мяту не люблю.
FLIFFY
20.07.2015
Иван-чай (мы только его и пьем, обычный не покупаем), мята, лист смородины, лист малины, лист вишни
lunapark
20.07.2015
А иван чай уже поздно, наверное, собирать? А то мы по глупости цвета набрали, а листом не запаслись))
FLIFFY
20.07.2015
мы в эти выходные еще собирали, но конечно пришлось резать не все подряд как 2 недели назад, а по 1.
А что с цветом делаете?
lunapark
20.07.2015
Высушила цвет в духовке и добавляю в чай.
А муж мой прямо листья сушит. А потом заваривает. Но у него хитрый способ, он их скручивает как-то, потом переворачивает 3 раза в день. До этого лета мы покупной покупали, попробуем свой осенью.
lunapark
21.07.2015
Он все правильно делает. Надо сегодня выехать в поле. Пока не поздно. Очень хочу ферментированный попробовать.
До этого другой рецепт сушки пробовал. Фигня получилась. Сено и есть сено... Этот раз еще не тестировали.
yulkin
20.07.2015
В этом году попробовала впервые сделать чай из иван-чая. Т.е. не просто засушить листья и цветы, а все по инструкции из интернета: с ферментацией и проч. Получилось очень-очень. В следующем году планируют промышленные масштабы)) Вот только узнать бы места, где много этой травы. Там, где я собираю, его маловато.
ЮМКа
20.07.2015
Мы в прошлом году чай из иван-чая на пробу делали, а в этом уже в промышленных масштабах запасаем:) Нам такой чай очень нравится и все, кого угощали, тоже его хвалят.
yulkin
20.07.2015
Мне жаль, что я поздно спохватилась в этом году. Буду ждать следующего. Рыбные места не сдадите, я полагаю?))))
ЮМКа
20.07.2015
Деревня в Лукояновском районе, все поля в этом "богатстве", нам повезло, далеко ходить не надо, прямо за забором иван-чай цветет и колосится:)
AzoVA
20.07.2015
А подскажите что за деревня, у меня просто в Лукоянове родители живут )
Не поздно. Я вчера набрала.
yulkin
20.07.2015
Мы не очень выездные из города пока. Но может попробую вырваться.
elilka
20.07.2015
а где посмотреть эту самую ферментацию? столько трав пропадаиит))
ЮМКа
20.07.2015
В и-нете много роликов, как иван-чай правильно делать. Мы в первый раз когда делали много всего смотрели и читали.
Суть: листья надо измельчить (способов много, можно крутить в "колбаски", можно в мясорубке или комбайне), потом примерно на сутки в эмалированной посуде вся эта зеленая масса ферментируется. Как только травой пахнуть перестанет можно его в духовке сушить и на хранение складывать, пить можно сразу, но лучше дать чаю немного "дойти".
elilka
20.07.2015
спасибо! даже не подозревала, что такое можно готовить)
Natababy
20.07.2015
В Городецком районе очень много.
я тоже вроде по инструкции ферментировала.. но не поняла прикола, как будто маленько забродивший привкус.. в чем секрет?
yulkin
20.07.2015
Честно говоря, не знаю. У меня опыта немного пока. Может, передержали? Травяной запах сменился цветочным?
держала около суток (сначала морозила, потом помяла, чтобы сок выделился) в эмалир.посуде, сверху влаж.тряпочку, но чтобы воздух поступал.. иногда ворошила.. запах был пряный... потом подсушила в духовке...

когда завариваешь цвет насыщенно-золотистый.. но вкус... он есть.. но я его пока не поняла.. еще в рекомендациях читала, что он месяц-другой "доходит" / дозревает..... в общем, сУрприз будет в итого :)))
yulkin
21.07.2015
Я не морозила. Просто день лежит подвяливается, потом перетираю, утрамбовываю и под тряпку (не влажную) в тёплое место. Потом сушу в духовке.
в общем, сойдет и то, что получилось, особенно если смиксовать с мелиссой.. но прям восторга, чтоб АХ!, я не испытала :))) поэтому и не понимаю - ТО ли я получила
annarata
21.07.2015
Про заморозку ни разу не слышала, обычно в теплом месте его подвяливают. Запах после "мокрой тряпочки" ярко-выраженный цветочный, до этого пахнет свежескошенным сеном.
После сушки в духовке какой был запах? Иногда иван-чай перегорает в духовке и получается запах жженой бумаги. Восторга вы от такого чая не испытаете, но если дать ему месяца 3 постоять, то он будет довольно приличный. Вообще после сушки иван-чай еще 2 месяца должен доходить укупоренный в металлическую или стеклянную тару без доступа света и воздуха. Разница существенная между свежим и выдержанным. Пью сейчас прошлогодний, вкусно. Жаль не получается попробовать выдержанный 2-3 года, интересно насколько отличается.
руководствовалась советами здесь hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0

запах был пряный, вкусный! думаю, что стОит попробывать все способы и найти оптимальный для себя :))
annarata
21.07.2015
Удачи вам в поисках и экспериментах:) В прошлом году тоже экспериментировала, пока не нашла для себя быстрый и удобный способ.
MaSima
23.07.2015
если правильно поняла, то сами листья в электросушке не просушишь? у меня тут духовки нет, не дома я((

зато травыыыы
annarata
23.07.2015
Траву лучше сушить при температуре градусов 80-90, если у вас сушка держит такую темпу, то можно просушить.
MaSima
23.07.2015
70 максимум(
annarata
27.07.2015
Сама не пробовала, но в инете читала, что можно и на сковородке с толстым дном посушить, на медленном огне и помешивая естественно.
Bell
22.07.2015
Это из-за за заморозки. Я попробовала одну партию заморозить - получилась бяка, выкинула. Лучше обычный способ - помять и в банку на ферментацию.
жаль, уже не наберу я новую партию в этом году.. не скажу, что прям дрянь :))), видимо ожидала бОльшего.. так, пряность, лучше, чем просто сушеный иван-чай
sofy
20.07.2015
мята,душица,монарда, зверобой, шиповник, смородина, роза, иван-чай...и что еще под руку попадется)))
Раньше мяту сушила всегда, теперь на окне растет, рву свеженькую когда захочется.
каждое лето делаю ферментированный иван-чай, сушу травы: мяту, мелиссу, душицу, смородину, зверобой, липу, китайский лимонник (плоды тоже). Добавляю их по желанию в иван-чай при заваривании, но особенно вкусен он с мятой или мелиссой.
липу листья или цвет сушите?
цвет
annarata
21.07.2015
Ферментированный иван-чай, мелисса с таволгой (таволги надо чуть-чуть, ее как раз сейчас заготавливают), мяту отдельно и липовый цвет тоже отдельно, ромашку. Монарду я не очень люблю, но для друзей сушу. Еще мрй любимый сбор в юности: душица, иссоп, немного таволги, можно каплю мяты или мелиссы добавить. Обязательно заварить в термосе и настоять. Но вообще с травками надо быть очень осторожными и уметь дружить, таволгу нельзя при беременности и кормлении грудью, боярышник людям с проблемами желчевыделения и т.д. а гипертоникам вообще куча ограничений. Мужчинам очень полезно чабрец в чай добавлять, а вот с душицей, мятой и мелиссой быть осторожнее.
знаю ещё, что беременным точно нельзя душицу.
annarata
22.07.2015
Беременным много чего нельзя и калину, и кору крушинв и целый ряд другиъ трав с абортивным действием. А еще ряд трав нельзя на ранних сроках и хорошо попить перед родами. Например, беременным нельзя листья малины, но за 2-3 недели до родов ее очень хорошо пить, вроде как она размягчает шейку матки и облегчает роды. Та же манжетка, пастушья сумка рекомендуют до родов или после родов для сокращения матки. Но тут разные травники дают разные рекомендации.
mstislava
23.07.2015
Про ферментированный чай из "Иван-чая" писали выше, добавлю про сборные ферментированные чаи из трав - это оказалось намного лучше на мой вкус, т.к. цвет насыщенный темный и вкус богатый, многогранный аромат. Я делала из листьев черноплодки+подорожника+груши+вишни+земляники+ зверобоя (не много) + малины + черн. смородины. Вообще предела для эксперимента по ферментированию трав нет, а просто заваривание засушенных листочков не сравнимо ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху.

Самым удачным способом ферментации для меня оказалось - блендер (большая чаша- для измельчения трав в мелколистовую форму чая), затем в пакетики и на маслянный радиатор на температуру примерно 35-40 градусов (не выше) на 4-6 часов, периодически переворачивать, затем сушить. А через мясорубку хорошо, но у меня тяжело крутится и быстро устаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.