--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь зала или посоветуйте идеальную прогулочную коляску

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
587
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zyxel
16.06.2019
Терзаюсь муками выбора идеальной прогулочной коляски, к ней предъявляю кучу требований, понимаю, вполне возможно, что модели, совмещающей все мои хотелки вообще не существует в природе, но вдруг...

Что хочу:
- большой клиренс))
- легкую раму
- проходимую (планирую использовать и зимой)
- с чехлом на ножки и большим капором (чехол на ножки для ребенка 1,5г вообще критичен?)
- если будет приличная амортизация - вообще идеально
- а если уж с ней можно будет перемещаться на метро без особых проблем - это счастье-счастье

Может пропустила какие-то (жизненно) важные параметры...

Сейчас у нас в использовании Joie Mytrax, неплохая, но хотелось бы более легкую раму, для зимы она все же, на мой взгляд, низковата и еще лично меня драконят передние колеса без амортизации.
И да, если это принципиально, то ребенку на данный момент год, т.е. зимой будет полтора.
У нас снап 4, я довольна очень, но, мне кажется, это коляски одной категории.
Хотя, конечно, весит он меньше, по сравнению с джоли.
И высота ручки для родителя рассчитана на высокий рост, мне бы с моими 161 пониже хотелось бы.
Для меня идеальная Peg-Perego Book Completo. Ребенку 3 года, только сейчас смогла с нею расстаться)))
- вес 9 кг
- высокая
- проходимость, маневренность на высоте (боялась, что зимой будут проблемы с поворотными колесами, все идеально)
- чехол на ножки большой и утепленный, капор двухуровневый
- на амортизацию не обращала внимания, все устраивало более чем
- про метро не скажу, не ездила, но сложить можно в книжку одной рукой легко
Плюсом непромокаемая ткань, вместительная (трехлетка в зимнем комбезе легко помещалась), очень вместительная корзина для покупок.
У нас была Valco Baby Snap 3, легкая, проходимость и амортизация ок, складывается одной рукой.
Я на joie litetrax на ненадувных колесах зиму откатала.
Конверт нам очень пригодился, покупала отдельно на меху с дополнительной секцией. Сыну 1,5 исполнилось в ноябре, в холода он у меня спал на прогулке.
В приват ещё отправила.
Peg Perego Si
За вторым бы пошла, чтобы на этой коляске еще кого-нибудь покатать!
vorolja
17.06.2019
Я в прошлом году тоже терзалась такими муками выбора идеальной коляски, в итоге купили Пег Перего Бук кросс, легкая - 9кг, большие колеса, капор большой, чехол на ножки удобный, большое спальное место и очень хорошая управляемость. Перед отпуском решила купить супер легкую коляску, чтоб и в самолет с собой взять можно было и в машину убирать и доставать не напрягало. Купила Хеппи Беби Уму, легкая -6 кг, компактно складывается, хорошая управляемость, регулировка спинки ремнями, из минусов - нет блокировки передних колес, зимой не реально ее эксплуатировать. В итоге до осени еще на Переге катались, в зиму купили обычные санки (но мы на прогулке не спим), а с этой весны только на Уме передвигаемся, разница в 3 кг очень существенной для меня оказалась, Уму могу с ребенком вместе поднять и перенести через препятствие или по лестнице поднять, у нее есть ручка телескопическая, можно в сложенном виде ее катить и одновременно ребенка на руках нести, и как оказалось, летом особенно капор то и не нужен нам, т.к. на прогулке не спим, на коляске до площадки доехать, по магазинам прогуляться и в парке погулять. У все конечно разные требования, для меня легкость главный + в коляске для лета, а для зимы будет Перега и санки. Дочке 1,5 года на данный момент, если что. А в переге сейчас спим дома на веранде дневной сон.
Натс
17.06.2019
Я 2 недели назад получила joie literaxe 4 air 2019г (чтоб колеса не стучали, и чехол там как-то почетче пришит чтоб не дуло вдоль рамы) на надувных колесах, от матрикса она отличается ценой (дешевле на 2700), весом (легче на 1 кг) и ручкой, ручка такая поролоновая что ли обивка, а у матрикса экокожа
вот из-за ручки я очень расстроилась, хотя радует что есть органайзер, удобнейшая вещь
мы с ней живем на даче, ездим в лес, амортизация очень хорошая, складывается одной рукой, таскать очень удобной, вес 10 кг не чувствуется
москитную сетку поеду покупать вот оригинальную, потому что универсальные москитки к ней не подходят, остается зазор за рамой, и туда залетают комары
Не расстраивайтесь из-за ручки, я уже больше года катаю, какая была, такая и осталась, ее испортить, только если специально можно, качественная пенка, не такая, которую чуть ногтем задел и она посыпется.
Натс
18.06.2019
спасибо, обнадежили))
Zyxel
18.06.2019
У joie literax ведь тоже телескопическая ручка, как у Mytrix?
Что-то я к ней никак не могу приспособиться, роста мне что ли не хватает...
Натс
18.06.2019
не помню что значит телескопическая, ручка у лайтракса по высоте не варьируется
Нет, у лайтракс не телескоп, она примерно 104 от пола, мне высоковато, но у меня рост совсем маленький, да и неудобно только на бордюр поднимать.
Купите на зиму санки с колесами, на лето трость. Трость могу порекомендовать пег перего си, она с чехлом, легкая, компактно и легко складывается. Если чехол только зиму нужен, можно пег перего плико мини, она еще легче и компактнее, складываются они одинаково.
Zyxel
18.06.2019
Да, в сторону тростей тоже посматриваю, благодарю за рекомендации.
Zyxel
18.06.2019
Всем большое спасибо за информацию, пока склоняюсь к Book-ам.
Прежде чем принимать окончательное решение, посмотрите и покатайте коляски вживую.
У меня до снапа была перега изи свич драчв - предшественница бука по модельному ряду, я так понимаю.
Как я была рада от нее избавиться!
Она нереально тяжелая, по сравнению со снапом. И это при том, что мне ее особо поднимать и не приходилось - в багажник и обратно обычно.
У бука, смотрю вес тоже не хилый - почти 11 кг.
Со снапом разница почти в 2 раза. Его одной рукой легко закидываю в багажник.
Остальные характеристики вполне схожие, а у капюшона снапа, вообще, кмк, конкурентов нет.
Вообще, конечно, каждый кулик свое болото хвалит)
Но покатайте и поскладывайте все, на которых остановитесь.
Zyxel
19.06.2019
Ехидная писал(а)
Но покатайте и поскладывайте все, на которых остановитесь

Всенепременно так и поступлю.
Снап тоже со счетов не сбрасываю, присмотрюсь к ним, спасибо.
Подпишусь на темку. Скоро тоже муки выбора предстоят :(((
Я фанат своего Valco Baby Snap 3, на момент покупки на 4 колесах не было в продаже в Нижнем. Пользуюсь ей уже 6й год без перерыва, сейчас со вторым ребенком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.