--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется совет родителей фигуристов

Прочее (о детях и родителях)
6050
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Milesha
19.12.2018
Сестра с дочкой переезжают в Нижний из другого города, там девочка занималась фигурным катанием и решительно настроена продолжать! Будут жить в приокском районе, т.е. рассматривают ФОК и дворец спорта. Нигде не смогли найти отзывы о тренерах по фиг катанию нашего города( Буду очень благодарна вашим рекомендациям! К кому стоит попытаться попасть, а к каким тренерам лучше не обращаться! Девочке в марте будет 6 лет
я могу только по нижней части рассказать)))
Но информации маловато: каким ФК занималась ваша девочка? Одиночное спортивное, парное спортивное? Танцы парные? Синхронка?
Milesha
19.12.2018
Занимается одиночным, но про танцы тоже думает на будущее. А если тренер очень-очень хороший, они готовы ездить и в нижнюю часть!)
танцор у нас одна - Полянская Ксения Николаевна!
Мастер спорта Белоруссии, мастер спорта России. Она ученица Овербуха и Лобачевой. Ее в Нижний Новгород специально позвали для направления "танцы на льду".
По моему мнению (я ее лично знаю), она одна из лучших "скользистов" в Нижнем Новгороде.
Для одиночного катания могу порекомендовать вам одного из лучших тренеров в Нижнем Новгороде - Шорохову Наталью Александровну (кмс, судья), но она в нижней части города и к ней очень сложно попасть...

Если вы рассматриваете вариант танцев на льду - сразу ищите себе мальчика-пару)))
А как же группы танцев Двойникова и Коновалова во Дворце Спорта?
в этих группа осталось по 2-3 пары, писала в дрнугой ветке- всех разогнали. Конкретно к \полянской из ДС пришли ребята-танцоры с целевым направлением
Это вовсе не значит, что они плохие тренера. А знаю в работе всех троих, у каждого есть чему поучиться.
Вот к этим не советую, разогнали всех
Ретт
20.12.2018
Большой плюсище Полянской!
Большой плюс Полянской (кроме ее вряд ли кто так качественно скольжение поставит) и большой минус к Шороховой )))без обид, моё личное мнение. Орать на детей и унижать их, это не дело.
Milesha
20.12.2018
А где тренерует Полянская? И, если у кого есть, поделитесь номером тел в приват пожалуйста!
MamaNT
20.12.2018
Полянская тренирует в ФОК Юность, это Сормово. позвоните в ФОК, там все скажут
В ФОКе в на Ярошенко, у меня есть сотовый, но сами понимаете, без разрешения я его дать не могу )
У нее танцоры, а не одиночники.
Milesha
22.12.2018
Мы так поняли, она хорошо ставит скольжение. Хотим брать индивидуалочки, если тренер согласится
Попробовать конечно можно, но она и своих мелких не подкатывает дополнительно, говорит что нет у нее на это времени.
кричать - кричит! НО!!! НИКОГДА не унижает! Может вы ее путаете с Крошкиной?
Ну если фраза "Ты дура что ли?! Я же говорила....."(далее по тексту) на всю радевалку не считается унижением, то у нас просто разные понятия об унижении )) Опять же спорить не хочу, это мое мнение, я его и озвучила )
ни разу такого от нее не слышала! Для меня вы сделали открытие!
От Крошкиной - стопиццот раз слышала, и не только в адрес детей, но и родителей, и даже похуже выражения.
Но от Натальи Александровны - никогда! В нашей группе такого не было никогда!
ну мы или о разных людях говорим, либо вы все же лукавите )) Это слышала, и не раз, вся раздевалка с толпой народу )) Да и просто спросите мнение родителей чьи дети занимаются параллельно у др.тренера в то же время на льду )) они вам много нового и интересного расскажут ))
не буду спорить.
Сколько людей, столько и фломастеров)))
Но то же самое могу сказать про соседнего тренера, с кем делим лед - как она детей в истерике выгоняет со льда, и приседать заставляет за опоздания (хотя сама ни разу вовремя на тренировки не пришла! 30 минут опоздания это норма!), и коньки снимать и бегать вокруг коробки, если у кого-то что-то не получается... Лично видела мальчика, который настолько не хотел заниматься идти к этому тренеру, что его рвало в раздевалке от стресса
С нашим тренером нет такого, слава богу!
У нас в НН в верхней части не такой уж и большой выбор. Во дворце спорта 2013 г.р. одна спортивная группа, и занимается с ней Лукоянова Екатерина Николаевна. Есть еще группа здоровья, но из нее попасть в СДЮШОР шансы очень малы, т.к. весной надо будет сдавать зачет, и сдают его как правило дети из группы, которую тренер уже сформировал для себя в течении учебного года. Так что пусть пытаются попасть в эту группу. Можно попробовать официально через руководство школы. Или же через тренера, я видела ее контакты на каком то сайте репетиторском, договориться об индивидуальной тренировке в меге. Если девочка понравится, возьмет к себе при наличии мест. В ФОКе приокском своей секции ФК нет, есть частная школа Созвездие, которые арендуют там лед. Тренер там Киселев, по отзывам хороший. И группа детей как раз этого возраста есть. Но там платно. От 7 до 9 тыс. в месяц, в зависимости от количества тренировок.
Milesha
19.12.2018
Спасибо за подробный ответ! Тоже слышала про Киселева хорошие отзывы! А про Лукоянову ЕН что скажете?
У меня постарше девочка, мы не занимались с этим тренером, просто знаю, что 2013 год она там ведёт. Есть во дворце спорта и другие тренера хорошие, но они работают с наборами других годов рождения.
Хороший требовательный тренер Екатерина Николаевна, но занимается только с детьми которые работают на тренировках, а не просто так покататься приходят.
Идите во Дворец, они обычно просматривают детей, если перспективная девочка, то место найдут. Если не впечатлит, то тогда в Фок можно попробовать, но уже только в Нижней части города.
Milesha
19.12.2018
Спасибо за ответ!
Будем думать. Говорят, во дворце мало выделено времени на лед, только это смущает.
дворец спорта скитается по всей нижегородской области в поисках льда! его не просто мало, его почти нет((((
Milesha
20.12.2018
Да, мне уже написали, что дети дворца уступают детям из ФОКов, в том числе по тому что мало льда( странно, а ведь школа олимпийского резерва!
это происходит потому, что там постоянно то хоккей, то кто-то выступать приезжает...
А бедные дети и родители скитаются везде, как неприкаянные и арендуют лед за космические суммы.
Уж мы ФОКовские на аренде сидим, потому что льда катастрофически мало, а уж про ДС и говорить нечего... только плакать...
Очень много знаю смей, где ушли из ДС по причине нехватки льда и его последующей аренда за большие суммы.
А еще недавно во дворце произвели какую-то непонятную зачистку и очень много детей оттуда попросили уйти ( не знаю с чем связано), но эти дети разошлись по ФОКам с целевыми направлениями. Лично разговаривала с родителями этих детей
Не знаю кто Вам такое написал, основная масса может и так себе катается, но лучшие все же во Дворце Спорта.
MamaNT
20.12.2018
Сразу видно за живое задели :-D
Ошибаетесь, сужу по участникам соревнований в своей возрастной категории и их результатам. И уж простите, но есть возможность сравнить как проходят тренировки во дворце и фоке (не во всех) и что дети умеют там и там, занимаясь одинаковое количество лет.
sultin
20.12.2018
Глупость вам написали, не уступают. Вопрос готовности вкладывать деньги. А это и в ФОКе и во дворце одинаково. Лёд покупается за деньги. Только вот кто-то из взрослых при этом должен состоять при ребенке, чтобы быть готовым катать его по городу и области при первой же возможности. К Полянской рано ещё, о танцах имеет смысл говорить только с 10 лет и то при наличии партнёра. Кто приходит к ней раньше тоже катаются три раза в неделю и то не всегда три выходит - ни о чем, я считаю. Во дворце есть сильная пара тренеров, работают в тандеме Ангелина Игоревна и Багаева Наталья Викторовна. Правда у них сейчас детки на годик постарше, не знаю возьмут ли шестилетку. Могу точно сказать, если нужны результаты, готовьте много денег и к тому, что орать и гонять будут сильно (я уже по-моему всех тренеров в городе знаю). Если главное, чтобы ребенок катался, без особого стресса, а там что выкатается - молодые тренеры есть, например Щербакова Людмила Николаевна на Мещере.
Еще и готовность ездить на сборы 2-3 раза в год. По-другому в Нижнем не получится, если нужны хорошие результаты, льда мало везде и во дворце и в ФОКах.
sultin
22.12.2018
Ну про сборы я вообще молчу :-D это как бы само собой в любом спорте. Хотя здесь Фокам иногда попроще, родной лёд бывает достается.
MamaNT
19.12.2018
Если девочка хорошая, скорее всего во ДС по возрасту попадет в группу Калиниченко или Шустовой.
Если прям вообще серьезно настроены на ФК - то либо в Павлово к Лопаточкиной, либо на Бор к Арсентьевой.
Ну это потому что по возрасту попадают.
И вопрос - девочке 6 лет, какими прыжками владеет? Что умеет из вращений?
Milesha
19.12.2018
Девочке пока 5, занимается 2й год. Прыжки самые простые-перекидной, сальхов, вращение делает стоя, в среднем 7 оборотов и сейчас разучивают комбинированное в волчок.
Настроена вроде серьезно) Наслышаны про Лопаточкину! Но, говорят, к ней совсем сложно попасть! А из дс на слуху только Калениченко, но, мне тут уже подсказали, она не берет 13год(
Мы думаем, может в Созвездие к Киселеву, вроде его хвалят как тренера.
Но попробуем, действительно, на Бор показаться!!!
MamaNT
19.12.2018
К Лопаточкиной, Арсентьевой попасть не сложно, это ФОК. Чтобы они заинтересовались в ребенке, ребенок должен работать на тренировках.
К Киселеву я бы не рекомендовала. В принципе можно попробовать узнать есть ли малыши у Заплатиной из зареченского ФОКа.
Milesha
19.12.2018
А расскажите пожалуйста, почему Киселева не рекомендуете? Пока не слышала про него отрицательных отзывов. И нам понравилось, что там занятия на льду 5 раз в неделю по 1.5 часа. Надо выяснить про дворец спорта
MamaNT
19.12.2018
Он очень мягкий, и дети его не особо слушаются.
Во ДС льда мало, все согласно нормам. Все что сверх - арендуется и оплачивается родителями. У нас по расписанию льда 4 раза в неделю по часу (это если нас отправляют в ФОК приокский) либо по 45 мин в ДС. И у нас ГНП 3, следующий сезон 8 детей переведут в УТГ, остальных за борт. Ну чтобы вы понимали как обстроят дела в ДС)
Milesha
19.12.2018
Спасибо За ответ! Чем больше информации тем сложнее сделать выбор))
Киселев танцор, он только одинарным прыжкам учит
sultin
20.12.2018
Таких маленьких Заплатина не набрала в этом году. Может только в следущем получится и то не факт.
Тренера на Бору зовут Андрианова Марина Арсеньевна. Что сейчас, что 30 лет назад всегда коверкали ее отчество))) Но Арсеньтьева вроде раньше не называли...
Прекрасный тренер и человек, помню и люблю ее нежно, но я уже большая тетя )))
MamaNT
20.12.2018
Вот позор мне)))
sultin
20.12.2018
Многие сейчас от нее бегут уже, возраст никуда не денешь.
Ой, я к ней ходила 30 лет назад как раз. В Локомотив. Надо же, еще тренирует!
sultin
21.12.2018
Вообще, за 5 лет занятий,и после смены не одного тренера, пришла к выводу, что тренера надо выбирать не по отзывам, а по ребенку. Все тренеры взаимодействуют с детьми по-разному, для одного ребенка приемлем и понятен один вариант, а для другого - другой. У большинства тренеров есть и успешные дети и не очень, довольные родители и не очень, а все потому, что одному ребенку этот тренер подходит, а другому - совсем нет.
Milesha
24.12.2018
Спасибо всем откликнувшимся! Теперь владеем некоторой информацией о фк в Нижнем Новгороде! Думаю, эта тема будет полезна таким же неведующим как мы)
А если кто расскажет про тренера Ангелину Нестеркину (ее рекомендовала знакомая знакомой, но никакой доп информации не дали) и тренера из Кстово будем очень рады!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.