--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуются отзывы об икеевских кроватях Мальм

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2828
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
22.10.2014
Всё ближе тот день, когда в нашей спальне появится линолеум и обои, а там можно и кровать покупать. Наконец у нас будет настоящая кровать! Не диван, не надувной матрас (как сейчас, о это кошмар), а настоящая кровать, с матрасом! И вот нравится мне икеевская Мальм беленькая. С ящиками не получится, так как некуда их выдвигать будет, наверное. Есть с подъемным механизмом, но не знаю, надежен ли он, а то помнится у кого-то с похожим механизмом прямо среди ночи развалилась. Может взять просто кровать, без ящиков и механизмов? Такие есть высокие и низкие. Низкие - они очень низкие или нормальные? И как вообще икеевские кровати по качеству?

Ах да, может еще икеевский матрас посоветуете и реечное дно?
ruske
22.10.2014
У меня низкая кровать мальм чёрная 180х200, сплю на ней шестой год. Покупалась вместе с каркасным дном, которое поднимается в районе головы (ни разу не пользовались) и "жёстким" поролоновым матрасом.
Плюсы: спать очень удобно, матрас не промялся, с него легко снимается и стирается чехол; кровать пережила переезд с последующей самостоятельной сборкой, хоть бы хны, разве что в последние полгода начала скрипеть в одном углу, когда с неё встаёшь.
Минусы: мы дуралеи поставили на спинку большой бокал с кофе, естественно его опрокинули, в этом месте вздулось покрытие, чуть-чуть но всё равно обидно; на боках с космической скоростью накапливается пыль, протираю каждые несколько дней; под ней неудобно мыть пол, т.к. она низкая и широкая; острые углы: если кровать нужно обходить, первое время с непривычки задеваешь за острый угол самой больной частью ноги; за счёт особенности силуэта на ней не очень красиво смотрятся плотные короткие покрывала, но это уже такая придирка перфекциониста.
В целом я ею очень довольна и не собираюсь менять.
180х200...шикарный размер))) спасибо за отзыв)
Lyolya-U
22.10.2014
Ир, смотрела я на мальмы, когда мы покупали... Не понравилось, что основание выступает за матрас см на 6, я побоялась что буду биться ногами, там края такие все острые
Купили мы ниволль, довольна ей, но ее с производства сняли
Типа такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79019493/

Реечное дно www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30160209/ такое, вопросов по нему нет.
Матрас у нас очень жесткий, на сайте не нахожу его. Вообще смотрите по бюджету и пробуйте в магазине полежать. Там все хорошие))
Спасибо, Оль) Да, про края вот мне тоже уже написали, что задевают за них. Посмотрим еще на месте, конечно, но пока душа моя лежит к Мальмам. А реечное дно номальное, да? Не скрипит?
Lyolya-U
23.10.2014
Нормальное, но мы ж этой весной покупали, срок небольшой использования))
A N N
23.10.2014
Не знаю, я не задеваю за края, хотя у нас 180х200, наоборот всегда хотела кровать с такими выступами почему-то, наверное, поэтому и купила мальм)) кстати, у меня и у ребенка старшего мальм)))
A N N
23.10.2014
у нас низкая Мальм без ящиков и подъемного механизма. Реечное дно ужасно скрипит, робот-пылесос под ней застревает, по остальным пунктам устраивает.
а как она по высоте, удобная? и как называется ваше реечное дно?
A N N
23.10.2014
Не помню, как называется((
По высоте очень удобная, высокие мне не нравятся, но вот есть проблема уборки из-за этого
Посередь ночи у меня развалилась, но у меня она откидная вообще т.е. стоит в комнате шкаф обычный опускаешь и кровать. Отремонтировали мне кровать, стенки сделали в 2 раза толще на этот раз))))
Аааа, а я когда тему читала, так поняла, что откидной механизм типа Мальмовской. Расстроилась, что ненадежные они.
sofy
23.10.2014
у меня 180 на 200 мальм...я наверное маленькая и везде протискиваюсь...а у мужа на высоте углов все ноги в синяках...
зато с моей стороны кровать скрипит жутко...хотя ей всего год
матрас средней жесткости...кажется султан...точно не помню (вот матрас очень нравится)
ladi-n
23.10.2014
У нас Мальм низкий, об выступающие края еще ни кто не бился, матрас такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90244452/#/60244439 очень жесткий, для нас это +, реечное дно в ссылке с матрасом, тестим ее 2 года, всем довольны, не скрипит. И да, при моих 157, сижу на ней свесив ножки, до пола не достают из за большой высоты матраса.
У нас мальм 3 года, дополнительное реечное дно там же покупали не помню названия, вроде самое дорогое брали и матрас султан, наверное, такой из двух частей как бы со ость вместе сшитых. Все отлично, матрас удобный, кровать отличная, скрепила недавно муж что то сделал -перестала!
Углы кровати у нас в накладках "ручках", т.к. Дома маленький ребенок носиться, но и мои ноги спасает:)
MamaKoro
23.10.2014
У нас мальм 180*200, низкая. Покупали в 2010 году, без ящиков и механизмов, самая обычная, реечное дно оттуда же.
Плюсы: большая, удобная, тихая (когда начинает скрипеть 1 раз в год, подтягиваем механизм и снова тихо)
Минусы: самый главный минус - очень острые углы и края. Особенно опасны углы с краями когда в доме ребенок. В свое время наш ребенок сильно разбил бровь о головной борт кровати неудачно повернувшись, пришлось одевать поролоновые трубы на все края дополнительно к уже защищенным углам. Сами тоже часто бились об углы. Острые края бортов от того, что лазишь шваброй под кровать, поободрались, появились "заусенцы". Пыль скапливается на боковых бортиках - приходятся часто протирать.
Сейчас я бы такую кровать не купила.
Nanik
23.10.2014
Я всеми руками за подъемный механизм. Недавно переделала свою старую кровать, поставив реечное дно на газ-лифты не нарадуюсь. Убрала "в кровать" всю обувь в коробках на семью из 4х человек + ролики-коньки. По месту, как будто еще один шкаф забила. Так удобно доставать и складывать. А раньше под ту же кровать на корячках и чтобы до центра долезть все вынимать с краю.
я уж было решилась отказаться от подъемника в пользу низкого каркаса в целях экономии, но теперь еще подумаю)))))
Nanik
23.10.2014
Вы откройте эту кровать в магазине и погладите, сколько всего туда войдет. Я долго ходила кругами около этой кровати. Все думала, куда свою деть. А потом посоветовалась на мебельном и мне товарищ оттуда поставил основание на газ-лифты, боковины еще пришлось сменить, чтобы они до пола были. Если икеевская дорого такая, то можно купить матрас и основание (например Идеал их предлагает из тех что подешевле) и мебельщикам заказать такую кровать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.