--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещины на сосках при ГВ

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
576
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexa.13
27.11.2016
Девочки, освежите мою память! Что сейчас при трещинах на сосках мажут, когда грудью кормят? Может, что новенькое появилось?
Lyra
27.11.2016
Традиционно Бепантен. Про новинки тоже бы послушала.
annagal
27.11.2016
Мне помогал только пурелан , трещины очень большие были. Ну вообще любой крем с ланолином подойдет, только дорогие они.
Шпел
27.11.2016
http://ire***commend.ru/content/medela-krem-dlya-soskov-purelan-100
http://a***pteka.ru/search/?q=Medela+PureLan&order=products%2Cmaterials&vendor=0&shop=
Я мазала авентовским кремом для сосков. Помогал очень хорошо .
Yol@
27.11.2016
Бепантен, пурелан. С бепантена оч быстро все заживало у меня. Пурелан не пробовала, но говорят хороший.
Чистый ланолин творит чудеса, если найдете.
Alexa.13
28.11.2016
А где он бывает? Пурелан - это чистый ланолин считается?
Я заграницей покупала. Пурелан - незнаю что за зверь.
Alexa.13
28.11.2016
)))
R_Masha
27.11.2016
Мне очень масло облепиховое помогло после первых родов, ха пару дней все зажило, трещины были большие очень
LeFri
27.11.2016
плюсуюсь к пурелан от меделы.отличный крем
Klasika
27.11.2016
пурелан 100 или бальзам мульти мама
пурелан или авент для сосков.
Консультант по гВ в роддоме говорила что не смываемые только Пурелан и Авент, пользовалась Пуреланом, очень спасал.
Со второй дочкой мне помогали и облепиховое масло, и витамин Е.
С первой, бепантен мазь хорошо работала.
olga.kr
27.11.2016
Пурелан меделловский
ashen
27.11.2016
Пурелан. Его смывать не нужно перед кормлением. Стирать начинать лучше недели за 2 до родов
Ацербин спрей, масло шиповника (только хорошего качества - пр-ль Алтайвитамины)
календулу на ватный диск и прикладывать от кормления до кормления
А мне ни Бепантен, ни Пурелан не помогали.Врач в роддоме посоветовала мазь Календула. И, о чудо,помогло! Только ее обязательно смывать перед кормлением.
Alexa.13
29.11.2016
А так и называется "календула"?
Да. Пахнет настойкой календулы.
novomama
17.02.2017
+ к календуле
Sibyll
29.11.2016
Только бепантен помогал, в варианте-мазь
mihaln@
29.11.2016
Бепантен, Солкосерил-его смывать.
Мне Бепантен и де-пантенол не помогали ни капли, оба раза ходила с трещинами до 2х ребенкиных месяцев, как вспомню-так вздрогну( потом проходило.
Alexa.13
09.12.2016
Нашла еще на форумах мазь видестим. Кто-нибудь слышал про такую?
Мне помогло от трещин правильное прикладывание к груди ребенка. Сейчас ребенку 3 мес из которых 1,5 мес грудь не мажу ничем. Трещин нет
Taechka
09.12.2016
Вот соглашусь, как нормально грудь стал брать, трещины за неделю прошли.
В процессе помогало масляный хлорфилипт на трещину (для предотвращения инфекции стафилококкоковой, которая маститы вызывает), потом пурелан (часто).
Лежит полная упаковка пурелана, пользовалась 3 раза, счиьаю, что он просто увлажняет соски и все. Вымазала тюбик 50 мл Д-пантенол. Помогает лучше с лелкими трещинками, снимает отек, быстрее рассасываются синяки с ним.
Taechka
10.12.2016
А мне наоборот д-пантенол не помогал вообще( как кремчик увлажняющий только. Видимо, у всех очень индивидуально.
Я пантенолом замазываю сыну ранки и синячки. Он у меня аварийный)) рассасывается все быстро.
Alexa.13
10.12.2016
Спасибо! Возьму хлорфилипт на заметку.
Taechka
10.12.2016
Только смывайте обязательно перед кормлением его.
мне долго ничего на помгало ни бепантен, ни хваленный пурелан, врач выписал видестим, стоит в три раза дешевле, но помог достаточно быстро
Alexa.13
18.12.2016
А им как вообще как часто мазать надо? Я смотрю: в инструкции написано 2 раза в день, этого хватает? Или чаще надо?
обычно двух раз хватает, но можно после каждого кормления, но грудь надо сполоснуть перед кормлением
Natalisha
11.01.2017
Пурелан, покупала в Алине, 37 грамм за 500 рублей. Но я начала мазать за месяц до родов. После родов еще недели две мазала и всё, кожа привыкла. Теперь использую для губ когда выхожу на улицу, можно при опрелостях у ребенка, если такие появляются. Смывать не надо. Для меня отличное средство.
в том то и дело, что пурелан хорош для профилактики, но 500 р для профилактики многовато, по-моему мнению.Губы кстати, тоже видестимом мажу, когда обветриваются, только он стоит 200 р за 35 гр
Мне бепантен не помогал. Эплан лучше заживляет, но его нужно смывать. Я мазала ночью сразу после кормления.
Вообще просто переждала этот период
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.